Детская поликлиника №1 Краснодар

+7 861 255-56-23

Отзывы о 1 детской поликлинике в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 523 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 07.12.2023
Такого ужасного отношения к родителям детей с орфанным заболеванием я ещё не встречала! Отношение Килимник Лилии Николаевны хамское! Пусть сперва научиться общаться, а потом работает с людьми! Мы относимся к поликлинике больше 16 лет, ходим к разным врачам, но с хамством встречаюсь впервые. Я 26.08.2022 года пришла в поликлинику для выписки льготного рецепта моему ребёнку (предварительно записалась) наш врач Киселева Лариса Петровной на больничном. Приём вела другой врач. Мне написали дневник в карточке, и я пошла выписывать рецепт на компьютере. Девушка которая выписывает рецепты на больничном. Я поднялась к зам глав врача по льготному обеспечению Килимник Лилии Николаевне. Её не оказалось на рабочем месте. Меня приняла Матейченко Елена Эльмировна. Она позвонила девочке, которая выписывает рецепты. Как раз эта девушка была в поликлинике. Она мне выписала рецепт только на одну смесь аминокислот Pku nutri 3 концентрейд, а у нас ещё Лофлекс. Отправила подписывать рецепт, и я вижу, что рецепт один. Поднимаюсь опять к Матейченко Елене Эльмировне спрашиваю что делать? Она мне объясняет что в предыдущем месяце мне вместо 30 штук, выписали 40 и до 2 сентября мой ребёнок обеспечен. Сказала 2 сентября позвоните. Я 30 августа получаю смс, что льготный препарат уже в аптеке. 1 сентября иду в аптеку и получаю препарат и спрашиваю насчёт Лофлекс. Мне говорят, что ждут его 2 сентября в аптеке. А я всё утро пытаюсь дозвониться до главврача, чтобы узнать как выписать рецепт. Иду в поликлинику. Килимник Лилия Николаевна на месте. Захожу в кабинет и мне с порога - почему вы не приходите в приёмные часы? У вас важный вопрос? Я так часто бывают у главврача, что не знаю, что приём по льготному обеспечению только по четвергам с 8 до 10, 30 утра! Я этого не знала. Пытаюсь объяснить про рецепт. Потом выхожу и хлопаю дверью. Она выходит из кабинета и говорит зайдите. Выясняется, что рецепт выписан и его надо забрать в 103 кабинете. Неужели трудно уделить 3 минуты своего времени, чтобы объяснить всё вежливо и культурно? Я же не милостыню пришла просить, или выписывать таблетки от кашля! Спускаюсь в 103 кабинет и на меня опять: почему вы не берёте трубку! Я объясняю, что пропущенных нет. Оказалось, что она звонила не на мой номер! Вся эта нервотрёпка из-за того что некому было выписать льготные рецепты во время! Я пишу очень культурно, эмоции ведь не передать!
ул. Тургенева, 23
Об этой поликлинике могу сказать только хорошее! Это действительно поликлиника номер один! Недавно пришлось обратиться к дежурному врачу в выходной день. Хочу выразить искреннюю благодарность Ирине Александровне Кочиненко, которая с особым вниманием и заботой отнеслась к ребенку и дала профессиональную подробную консультацию по вопросу обращения, много полезных советов, которые были оценены сыном. В этой поликлинике мои дети наблюдаются уже на протяжении почти 25 лет. Наша участковая врач Киселева Лариса Петровна с рождения детей была рядом. Когда дети заболевали, всегда была уверенность, что Лариса Петровна поможет в любом случае, всегда внимательная, добрая, отзывчивая, после посещения этого врача дети быстро шли на поправку. Большое спасибо ей за этот труд! Хочу передать огромную благодарность всему коллективу педиатрического отделения поликлиники.
Понравилось
Профессионализм. Внимание. Доброжелательность.
Не понравилось
Недостатков не наблюдала.
ул. Тургенева, 23
Сын учится в Кпку и поэтому, к сожалению, мы прикреплены к детской поликлинике 1. 30 мая сын сломал руку, перелом со смещением. Лежали в детской травматологии зиповской больницы, руку собрали, большое спасибо докторам больницы. После выписки мы обратились для дальнейшего лечения в поликлинику. И тут началось все самое интересное... Записаться к специалисту просто невозможно. Мы высидели все возможные и невозможные очереди, выслушали все крики и недовольство доктора. Сделали рентген, вроде все хорошо. Нам назначили день снятия гипса и контрольный рентген. В день снятия гипса, доктор Вайс А. И. заявил, что не хочет брать на себя ответственность! Руку собрали плохо, хотя до этого и словом не обмолвился, что что-то не так и он решил отправить нас обратно в ЗИП, "откуда пришли, там пусть вами и занимаются, всю ответственность с себя снимаю"! Выписал нам направление и сказал: "Ну как там все у вас разрешится, сообщите." 15 июля мы были в зиповской больнице, нам сделали ещё один рентген и сняли гипс. Из назначений массаж, ЛФК. Динамика хорошая, все хорошо. По назначению самостоятельно восстанавливались, возвращаться в ад поликлиники 1 и доктору Вайс А. И. совершенно не было желания. К слову, по телефону мы пытались записаться, но записи так и не было! 27.08 я обратилась за освобождением для сына от физо и спортивных допов после перелома. Записи все так же нет, по телефону поликлиники сказали, что запись откроется только в четверг 2 сентября на приём к Вайс А. И. на 13 сентября! К кабинету огромная очередь, доктор вышел и сообщил, что приём только по записи, что его не интересует у кого и что. К слову, ни по записи была не я одна, были ещё мамы с детками, они так же спрашивали что делать. Ответ один: "Ваши проблемы, без записи приёма нет!" Я зашла в кабинет, объяснила ситуацию, что записи нет, что мне необходимо освобождение, ребёнок с 30 августа уже будет на учёбе и помимо физо у него ещё доп. спортивные секции: хоккей и рукопашный бой, и что нам просто необходимо это освобождение, т. к. травма была серьёзной. На что мне последовал ответ: "Это ваши проблемы, справку не дам без записи, жалуйтесь куда хотите, без записи я вас не приму, отдавайте в Кпку без справки-освобождения и покиньте кабинет". Напротив кабинет зав. гл. врача по лечебной части, и я обратилась к ней с просьбой помочь в ситуации. Ответ: "О чем вы думали, записывайте на сентябрь и отправляйте в Кпку с теми документами, которые есть на руках." И то, что записаться невозможно, это я лукавлю и это снова мои проблемы. У меня вопрос: а Вы точно врачи и давали клятву помогать людям? А как же не навредить, а как же здравый смысл и на первом месте здоровье человека, а не бумажки, записи и прочая бюрократия?!
Не понравилось
Очередь, хамство, безразличие.
ул. Тургенева, 23
Педиатр 11 участка Завалков абсолютно неквалифицированный врач.[...] На работу приходит штаны просиживать и делать вид, что очень занят. Выписки для подтверждения инвалидности ребёнку от него так и не дождались, выписку делал эндокринолог. Направлений к специалистам вообще не дождёшься, каждый раз нужно кланяться в ножки, за один приём может выписать только одну какую-либо справку, если нужно получить справку и, например, направление, то необходимо приходить ещё раз, т.к. время приёма очень, видите ли, ограничено. Хуже врача я ещё не видела. Никому не порекомендую.
ул. Тургенева, 23
Так сложилось, что после рождения дочки нам пришлось обратиться к нашему участковому педиатру. Ну это было в 2014 году, и это было просто ужасно! Сюр, непрофессионализм и какой-то бред просто! И я отказалась от этой поликлиники вовсе. Прошли почти 7 лет, и понадобилось готовить карту в школу. И пришлось записываться ко всем врачам. И! Как же я была приятно удивлена всему, что в поликлинике происходит! Во-первых, прекрасный ремонт! Везде много интересных плакатов, игровых картин на стенах для деток (это важно - есть чем занять ребенка!), идеальный гардероб, прекрасный и комфортный санузел (это тоже важно)! Мы попали к ЛОРу, к офтальмологу, неврологу, к дежурному педиатру, в прививочный кабинет. И нигде! Нигде я не встретила хамства! Все врачи очень спокойные, позитивные, доброжелательные! ЛОР и офтальмолог вообще сразили меня: молодые специалисты, но какие умнички! К ребёнку очень по-доброму, ласково, внимательно. Мне всё разъяснили, все рассказали! Я в очень приятной атмосфере находилась на каждом приёме, а дочка вообще с удовольствием шла показываться врачам! :) Руководство клиники, видимо, действительно, очень заинтересовано в поднятии уровня поликлиники, это очень заметно! Спасибо большое, что наконец-то, приходя в поликлинику, не ждёшь злобы и вечно негодующих врачей, а реально получаешь помощь! Но к участковому педиатру нашему мы не вернёмся, она нам не в помощь. :)
Понравилось
Все было комфортно.
Не понравилось
Не было такого.
ул. Тургенева, 23
Наблюдаемся в этой поликлинике с рождения младшего сына в 2017 году. За это время она становится только лучше, комфортнее, продуманнее. Есть все узкие специалисты, УЗИ, кабинет физиопроцедур, детская игровая комната. Очень нравится, что разделены корпуса для больных и здоровых детей - для тех, кто пришел, например, на прививку или за справкой, риск заразиться чем-то минимальный. Невероятная благодарность нашим милым Ирине Александровне и Ларисе Викторовне, 4 участок! Всегда настолько внимательный, доброжелательный и профессиональный прием, что не хочется от вас уходить. :) Ирина Александровна найдет подход к самому капризному ребенку, а Лариса Викторовна помнит всех деток с участка по именам! Вы просто лучшие! Спасибо вам, наши дорогие, терпения вам огромного и поменьше работы!
Понравилось
Лучшая детская поликлиника в городе.
Не понравилось
Иногда сложно взять талон через интернет к узкому специалисту, но через участкового педиатра всё решаемо.
ул. Тургенева, 23
Отвратительная ситуация с записью к узким специалистам.
Понравилось
Поликлиника хорошая, медперсонал внимательный, помещения чистые, территория ухоженная.
Не понравилось
По записи к врачам постоянно какие-то новшества. Записаться через интернет к узким специалистам невозможно. Сначала надо к педиатру, чтобы записаться к окулисту. Где логика? По телефону тоже не записаться. У педиатра что, своей работы мало? Раньше можно было самим записаться и отменить запись в случае необходимости. Хочется написать жалобу по этому поводу.
Приём был в июне 2020
Всё отлично.
Понравилось
Отличный медперсонал! А какие врачи и медсёстры 229 кабинета, просто люди отличные! Внимательные, отзывчивые, добрые, человечные. Особую благодарность и признательность хотелось бы выразить заведующей детским педиатрическим отделением Стрелкову Валентину Ивановну и окулисту Тлехуч Фатиме Ахмедовне - побольше бы таких врачей с большой буквы. Дай бог вам и вашим семьям всего самого хорошего. С благодарностью, семья Шалых. В этой поликлинике все хорошие, и врачи, и медсёстры.
Не понравилось
Всё нравится на протяжении уже 17 лет.
ул. Тургенева, 23
Хочу выразить огромную благодарность детскому врачу первой поликлинике ГБУЗ ДГП 1 Метелевой Екатерине Петровне. Благодаря тому, что она поставила верный диагноз и назначила правильное лечение мой ребёнок поправился, что не могли сделать врачи из других клиник. Конечно печально, что нам пришлось через всё это пройти. Потратить много денег на неверное лечение, но всё же Екатерина Петровна нас спасла. Благодарю Вас за Ваш высоки профессионализм, добрый и внимательный подход к каждому клиенту. И несмотря на то, что Вы принимаете бесплатно, Ваше отношение к пациентам не меняется, Вы всегда принимаете очень по-доброму, с улыбкой и мои дети идут к Вам на приём с радостью и любовью. Спасибо Вам огромное! Вы доктор с большой буквы.
Понравилось
Очень чисто и красиво.
ул. Тургенева, 23
Записали на прием к педиатру перед прививкой на 10:10, утверждая, что прививочный кабинет работает с 10. По факту сообщили, что он откроется в 13 дня! Ребенка везли из станицы, потратили приличную сумму на такси и время. Отношение хамское! Карту все врем теряют и ищут по полчаса! Педиатр все время забывает вносить запись по прививкам, пока не ткнешь носом! Медсестры нет!
Понравилось
Ужасно.
Не понравилось
Всем все равно!
ул. Тургенева, 23
Отвратительная работа рентген-кабинета! Лишний раз боятся пошевелиться. Пришла забрать результат, медсестра закрепленная за нашей поликлиникой (№2) была уже на рабочем месте, но ей очень сложно было потратить 10 сек, чтобы отдать листочек с результатом, заставила меня ждать 20 мин, когда начнется ее смена. Медсестра, которая обслуживает пациентов Поликлиники №1 - вообще хамка, буквально вытолкала меня за дверь. Отвратительное отношение к людям! Работать не хотят, зато на маленькую зарплату пожаловаться успели!
ул. Тургенева, 23
Какая Больница все-таки нехорошая, а нехорошая тем, что работают отвратительно. Безответственное *** отношение к своей работе, на рентген попасть никак не можем, целую неделю пытаемся, никак. Позвонили, сказали, что реагент сломан, сказали на следующий день приходите, вас примут. Сегодня звоним, спрашиваем и нам отвечают, что не может быть, вам не должен был никто звонить, все работает, вам теперь в понедельник нужно проходить. Вот что за отношение? Моему ребёнку 4 месяца, на руках, издалека должна бежать, а там ***, но просто с этой больницей одни проблемы. Ещё педиатр в нашей карточке ничего не пишет, когда были и всего остального. Какой-то ужас просто...
ул. Тургенева, 23
Сегодня была на приёме у врача Назаровой Н.А. Инвалид-ребёнок, очередь готова была разорвать... Но когда в кабинет к врачу вошла мамаша * по рекомендации ***, ребёнок вместе с мамой готовы были сесть к врачу на голову: сынок бегал по кабинету, падал на пол, а мамочка ни на секунду не выпускала телефон из рук, любуясь придурашливостью своего дитя. Вопрос: кто такая эта *? На вопрос врача: "Где вы живёте, адрес?" Мамаша ничего вразумительного не могла сказать... Интересно, и она была принята врачом, а мы... Тоже бегали от врача к врачу, в результате инвалидность! А ведь Чепель Л.А.: "Ну что вы так переживаете, ведь врач сказал, что у вас стопроцентное зрение!" Кто-то пришёл с улицы... И уже на приёме по рекомендации Тани! А мы лишь спустя 3 месяца по рекомендации "Три-З", инвалиды... Ещё и гадости выслушиваешь от очереди...
ул. Тургенева, 23
Нам повезло, что мы относимся к этой поликлинике - специалисты опытные, есть все узкие направления (например, у крестника в поликлинике нет ни нефролога, ни невролога - вечно открытые ставки), большая площадь (детская площадка, место для колясок (!), детская комната), всегда чисто, красиво. Всегда есть возможность получить консультацию врача, лечение, массаж, анализы. Все, что необходимо для выявления и лечения болезней у деток.
ул. Тургенева, 23
Я влюблена в эту поликлиннику. Мои дети стоят в ней на учете уже 14 лет. Педиатр Киселева Л. П. очень замечательный и внимательный доктор. С рождения у нее и сын и дочь. У нас никогда не было никаких проблем связанных с квалификацией или еще чем-то. Недовно сына пролечила гастроэнтеролог Ковач О. Очень грамотный и внимательный доктор.
ул. Тургенева, 23
Позвонила в регистратуру просто узнать можно ли (нужно ли) экстренно записывать ребенка к педиатру. Она (женщина) поинтересовалась какая боль. Я сказала, что болит ухо и температура 37,8. Эта мадам начала советовать (что мне совершенно не нужно) куда и в какую поликлинику, и больницу мне идти, и дотянет ли мой ребенок до завтрашней встречи с врачом, т. к. ЛОР и педиатр уже отсутствовали на месте. Я решила узнать будут ли они завтра. Еле-еле добилась ответа (от регистратуры, которая в принципе не должна советовать, а просто отвечать есть врач или нет, кто принимает, записать или нет, какое время свободно - ума много не надо) будет ли вообще завтра врач?! *** В итоге эта умница скинула трубку. Жаль она не представилась.
ул. Тургенева, 23
Я лично довольна работой поликлиники! Все необходимое есть на территории, не надо кататься по городу, чтобы в другом филиале поставить прививку. По сравнению со 2-й и 13-й просто рай, говорю не понаслышке!
ул. Тургенева, 23
Сегодня была с ребенком на приеме у врача. Выйдя из двери поликлиники, ребенок упал, счесал сильно коленку, пошла кровь. Тут же зашли обратно, обратилась в процедурный кабинет, чтобы обработать рану. Но, увы, ни зеленки, не перекиси водорода не оказалось. Очень жаль, что первую медицинскую помощь простого характера так и не оказали. Стало обидно и неприятно. Неужели в детской поликлинике нет простых, недорогих медикаментов?
ул. Тургенева, 23
Отличная поликлиника, никогда не возникало никаких вопросов. Но вот сегодня, к сожалению, столкнулась с хамством. Медработник, который записывает на анализ крови, почему-то разговаривала со мной так, как будто я к ней домой пришла и денег прошу, хотя я очень вежливо всегда со всеми общаюсь. И здравствуйте и до свидания, и спасибо. Даже в этой ситуации не стала ругаться при детях, решила написать здесь. Надеюсь не зря и руководство отреагирует.
ул. Тургенева, 23
Читаю все отзывы о детской поликлинике №1 и просто возмущена! Люди, вы просто не попадали в районные поликлиники Краснодарского края! Мы переехали в Краснодар 2 года назад с 7-мимесячным ребенком. Сразу встали на учет в данную поликлинику. И с этого момента у нас исчезли все проблемы с походом в поликлинику... Запись на прием электронная, и мы попадаем точно по времени, максимум 20-30 минут задержки. В предыдущей поликлинике мы по три часа стояли в очереди... Участковый педиатр Завалков И. И. очень внимательный и терпеливый доктор, даже нашу орунью-дочку всегда принимает с улыбкой и пониманием! Сейчас наблюдаемся у гастроэнтеролога Ковач О. В., вообще никаких нареканий. Прошли полное обследование, и, наконец-то, нашли причину наших проблем со стулом. Не очень довольна эндокринологом, немного грубовата и особо не вникает в жалобы, сразу отправляет к другим узким специалистам, благо нам к ней больше пока не надо обращаться. В общем, мы в восторге, что попали в эту детскую поликлинику!
ул. Тургенева, 23
Приятнейшее общение в поликлинике начинается с гардероба! Хамские ответы и отказ принять верхнюю одежду, с которой, заметьте, попасть на прием невозможно! Работа узких специалистов - так вообще кошмар, можно снимать фильмы о некомпетентности и грубости, после приема у эндокринолога и сдачи анализов (для сдачи которых требуется ждать от 2-х недель и более), чтобы узнать результаты, нужно опять записаться на прием, причем запись - не ранее чем через месяц! К моменту попаданию на прием все уже просроченной! А про ортопеда лучше промолчать! Так что, если хотите квалифицированную помощь, лучше обращаться не сюда, да, в поликлинике есть пара-тройка хороших специалистов, но на общем фоне безграмотности (профессиональной) - это капля в море.
ул. Тургенева, 23
Пришли с трехмесячным ребенком сдавать кровь, медсестра, которая была свободна (их там было две) кровь взяла ужасно! Она буквально ковыряла вены ребенка, чтобы из них пошла кровь. Ребенок орал, закатывался от боли! Она не дала мне успокоить ребенка, переложила на другой бок и сразу же начала ковырять вторую вену, бедный ребенок начал аж задыхаться от плача и боли! Мне тоже стало плохо.
ул. Тургенева, 23
Хотела написать хороший отзыв о нашей поликлинике, но прочитала отзывы родителей, и как-то грустно стало. Потому что есть и такое отношение к пациентам, и причины разные. И очень обидно, что отношение к пациентам некоторых врачей негативно влияет на общее впечатление. Мои дети выросли в этой поликлинике, наш "родной" - 4 участок. Обращались к разным специалистам. Есть очень хорошие специалисты, есть действительно грубые и непрофессиональные, но их меньшинство. В целом же поликлиника растет, меняется в лучшую сторону, появляется много новых обследований на базе поликлиники. Удачи ей, пусть радует нас и дальше!
ул. Тургенева, 23
Уважаемое руководство! Обратите же уже внимание на работу терапевта Новиковой Т. И. наконец же уже же! Что происходит? Очереди, толпы, узкие специалисты - никогда, анализы - никогда, в случае осложнений она ни в чем не виновата, назначения все пишешь сам под ее диктовку! Вы не перепутали там ничего в своей организации или сразу в прокуратуру звонить перед обращением к вам каждый раз? Почему ваше учреждение постоянно отнимает массу времени и нервов? Врачи позволяют при посетителях обсуждать других пациентов. Без очереди суют своих друзей, родных и близких. Вы там ничего не перепутали, а? Бюджетное учреждение? Работающее на деньги налогоплательщиков?
ул. Тургенева, 23
Понравилось
Лучшая детская поликлиника в городе! Работают хорошие специалисты. Оснащена очень хорошим оборудованием. После частных клиник попали на учет в эту поликлинику и теперь спокойны за здоровье своего ребенка. Кто пишет про очереди - а вы попробуйте поработать в муниципальном учреждении при таком количестве обращающихся пациентов. Но, однозначно, несмотря на колоссальную загруженность, поликлиника отличная! Спасибо главному врачу Ларисе Львовне и всем докторам этого медицинского учреждения!
Не понравилось
---
ул. Тургенева, 23
Хамское отношение ЛОР-врача. Были с ребёнком на приёме, отправила обратно, сказала, без предварительной записи (ссылаясь на какой-то приказ) не примет, хотя в коридоре возле её кабинета не было никого, а за день до этого в регистратуру позвонили, уточнили, можно ли прийти. Сказали - приходите. Возникает вопрос: кто и для чего пишет приказы, и почему в регистратуре говорят одно, а врач другое?
ул. Тургенева, 23
Врача педиатра хочу сменить... В принципе, надежда, что получишь адекватную помощь или обследование тает. Все приходится переделывать в других клиниках. Пришли сдать кровь в лабораторию. Дверь в кабинет забора крови сотрудники открывают, видите ли, душно им, а то, что дети от рыдания друг друга боятся и начинают подхватывать плач, это не волнует. Лаборант перчатки не меняет, руки не обрабатывает после каждого пациента.
Понравилось
К участковому педиатру заходим по времени, не ждем в очереди. Малышу 5 месяцев, в поликлинике с рождения. Все прелести еще не успели ощутить.
Не понравилось
Врач педиатр принимает несколько минут, ничего не объясняет, пока не начнешь вытягивать каждое слово-ответ. Все время рассчитывать на медсестру (что она напомнит о медосмотре, выписать анализ и т. д.) не хотелось бы, вроде как врач есть. УЗИ головы в 4 месяца сделали неверно! Ориентируясь на которое, врач невролог назначил неверные препараты, которые оказались не нужны. Аппаратура хорошая, а работать на ней, видно, не у всех способностей хватает. Сотрудники лаборатории - просто атас - министры! Действительно, непонятно, почему убрали запись в интернете?!
ул. Тургенева, 23
Все отлично. Только непонятно почему закрыли запись к врачам через интернет. Теперь запись только или через терминал, стоящий в поликлинике, или через регистратуру. В итоге очередь к терминалу и телефон постоянно заняты. Уважаемый главный врач поликлиники, верните возможность записи к врачам через интернет, с маленькими детьми очень неудобно висеть часами на телефоне или приезжать в поликлинику, где в основном бывают болеющие или после болезни детки. С нами в очереди часто сидели мамы с детьми у которых температура была.
ул. Тургенева, 23
Хочу выразить огромную благодарность этой поликлинике, мы попали в нее после 9 детской поликлиники. Тут очень вежливые и профессиональные врачи, по прививкам звонят предупреждают, нет огромных очередей, записаться на прием - без каких либо проблем! Даже если нет талонов, можно оставить свой номер телефона и регистратура обязательно перезвонит, как появится запись! Очень хороший сервис! Я в восторге от этой поликлиники!
ул. Тургенева, 23
Хочу выразить благодарность работнику регистратуры Ирине Семёновне Волковой - очень отзывчивая, приятная женщина и грамотный специалист! Спасибо большое за помощь и прекрасное отношение к маленьким пациентам!
Большое человеческое спасибо!
Понравилось
Хочу выразить благодарность заведующим и врачу Нестеровой Анастасии Романовне, за профессионализм и человеческое отношение к пациентам! Если руководство поликлиники читает отзывы, очень прошу дать премию заведующим и Анастасии Романовне.
Не понравилось
Ничего плохого про врачей и руководство сказать не могу!
ул. Тургенева, 23
Отличная поликлиника! Главное записаться и приходить в назначенное время, не опаздывать на назначенные процедуры или сдачу анализов. Прихожу вовремя с ребенком и все мне рады, записываюсь через интернет, даже результат анализа можно узнать через интернет по специальному номеру-коду. Двор поликлиники шикарный с детской площадкой, в здании поликлиники чисто и просторно, даже в лаборатории нет очереди и чисто, все вежливы.
ул. Тургенева, 23
С июля (! ) месяца не могу добиться адекватного лечения для ребенка. Состояние, которое можно было купировать своевременным лечением, перешло в хронику! Как можно несколько месяцев оформлять направление на госпитализацию?
ул. Тургенева, 23
Прекрасная поликлиника, все специалисты есть, записаться через интернет легко. Уже 5 лет там наблюдаемся со старшим, потом родился младший малыш и всем довольна!
ул. Тургенева, 23
Попала в данную поликлинику случайно - в детской поликлинике по месту жительства выдали направление к сурдологу, консультация которого была необходима после перенесенного ребенком тяжелого инфекционного заболевания. Записаться по телефону в регистратуре к данному специалисту невозможно... Далее дословно. У них своя епархия, и запись они производят самостоятельно... Хотя номер телефона любезно предоставили и уточнили, что лучше дозваниваться с 9:00 до 12:00. Честно... два дня... дозванивалась. Варианта два: занято или трубку никто не берет. После дополнительных консультаций в регистратуре (за что огромное спасибо!) поняла, что необходимо ехать туда лично с направлением для того, чтобы записаться... Время для этого ограничено с 9:00 до 15:00. Отпросилась у руководства и "рванула" по пробкам по маршруту пос. Северный - ул. Тургенева, 23 (хочу заметить, это не через дорогу перейти, путь не близкий). В итоге записать моего ребенка по направлению к специалисту отказались по причине отсутствия кого-либо, кто может это сделать... Да-да, мне так и сказали, что медсестры нет, она заболела и предложили мне... нет, не позвонить и записаться в другое время, а приехать в понедельник, мотивируя это тем, что записаться можно только на следующей неделе. И заведующая отделением и главврач считают, что это нормально. Это же только они работают и у них нет ни времени, ни возможности произвести запись на прием к врачу по направлению! Остальные, то есть такие как я просто ничего не делают и отвлекают их от работы. А мне, по их мнению, только за радость многократно ездить через весь город, чтобы попытаться (!) записаться к ним на прием и, может быть, попасть на него в декабре! Плюсы: просторные коридоры и хорошая территория с детской площадкой. Минусы: огромная потеря нервных клеток, временные затраты на получение направления и поездку в данное заведение. Теперь понимаю, что это было лишним эпизодом в моей биографии. Ура, платной медицине!
ул. Тургенева, 23
Отвратительная поликлиника. В регистратуре грубят в ответ на малейший вопрос, в лицо смеются. Трехнедельного ребёнка педиатр (фамилию не запомнила, лет 50 женщине) принимать отказалась, несмотря на городскую прописку, только потому, что ребенок иногда бывает дома у отца в Адыгее. Фраза: "Вот где ребенок иногда спит, там пусть и лечится", просто повергла меня в шок. Врачу было плевать, что дочка записана на меня, а у меня прописка городская, она не скрывала, что идет на принцип. При мне еще одной девушке нагрубили, опять же, в регистратуре, когда она задала простой вопрос, ей сказали идти и искать самой очень грубым и хамским тоном. Необходимо руководству предпринять какие-нибудь меры.
ул. Тургенева, 23
Интересно, для чего там создали кабинет охраны зрения, если врач все время на больничном. Неужели нельзя сделать так, что бы кабинет работал без перебоев? Ведь незаменимых людей не бывает.
ул. Тургенева, 23
Отвратительная поликлиника. Постоянные очереди, к узким спецам не попасть, направление никуда не получить, анализы сдаем все платно.
ул. Тургенева, 23
Мы наблюдаемся в 6-й детской поликлинике. Получили путевку в сад, в середине июня примерно взяли у педиатра карту и направление на анализы. Нам сказали пройти гинеколога в 1-й детской. Ни направления, ничего другого не дали, сказали идти так, просто по живой очереди. Сразу не смогли проходить врачей, т. к. я попала в роддом на сохранение. Выйдя из роддома, я звонила в 1-ю детскую, узнавала как попасть на приём к гинекологу для сада, говорила, что мы из 6-й. Мне говорили: "Приходите по расписанию врача с 1 августа", - и все! Вчера, 4 августа пошли мы в поликлинику и что вы думаете? В регистратуре с меня требуют талон! Я ничего не пойму, на днях же звонила, говорили ничего не надо! Я в ярости, с кого спрашивать непонятно. Звоню в нашу 6-ю поликлинику. Оказывается в 1-й появилось нововведение, они недавно ввели запись, то есть врач из другой поликлиники, посылая к их гинекологу должен дать талон с числом и временем! Почему меня дезинформировали по тел в 1-й поликлинике? Я человек очень обязательный и в своём положении, находясь на 7-м месяце, с проблемно протекающей беременностью, тем более, прежде чем ехать, 1000 раз все перепроверю! Пошла я к врачу, Килимник Лилии Николаевне, она работает на 2 кабинета сразу, гинеколог и УЗИ. В очереди сидела такая же девушка как и я, без талона, сказала, что врач примет нас, но после всех, кто по времени. В итоге, только подходила наша очередь идти, мы подходили к кабинету, как обязательно приходил 1 чел. по записи и врач, видя это, пропускала всех вперёд нас. Потом выходила в кабинет УЗИ, делая вид, что меня не видит и так продолжалось 2,5 часа! Очереди к ней не было! В кабинете у неё мы провели ровно 5 минут! Это как вообще, по-человечески?! Издевательство над беременной девушкой! Что за отношение?!
ул. Тургенева, 23
Моя дочка наблюдается в этой поликлинике с рождения. Сейчас проходили всех специалистов перед школой. Очень хорошо, что прошли такое полное обследование, выявилась пара проблем, о которых не узнали бы вовремя. Поликлиникой очень довольны. Без проблем записались ко всем врачам и на 4 УЗИ до и после поездки на море. Все специалисты принимают очень внимательно, вовремя. Никаких конфликтных ситуаций у меня в поликлинике за 6 лет не возникало ни с врачами, ни с работниками регистратуры. В поликлинике чисто, красиво. Недавно довелось побывать на приеме у главного врача, большая благодарность за разрешение моего вопроса. Конечно, ожидание под кабинетом участкового педиатра часто затягивается. Но это не вина врача. На 10 участке врач Антонова Елена Алексеевна работает часто без медсестры. На прием к педиатру идут через одного по записи и без записи. При этом, часто спорят родители в коридоре. И, опять же, вопрос не к врачам, а к уровню культуры родителей. Еще раз скажу, что все необходимая медицинская помощь и все обследования получены в полном объеме.
ул. Тургенева, 23
Сегодня столкнулись с форменным безобразием - три раза пришлось возвращаться в поликлинику, при этом, каждый раз на транспорте в оба конца. А нужно было всего-навсего забрать анализы и справку для лагеря. Отвратительная невнимательность медицинской сестры 16 участка обернулась потраченным временем, деньгами и нервами. Просьба к главному врачу детской поликлиники провести разъяснительную работу с персоналом.
ул. Тургенева, 23
Участок №3 просто кошмар! Очереди нескончаемые. Медсестры нет, врач принимает очень долго. При этом грубит и высказывает пациентам, что нет медсестры... Два часа просидела в очереди, справку ребёнку в садик так и не выписала.
ул. Тургенева, 23
Ужас. Не поликлиника, а неизвестно что. Что бы записаться к специалисту, нужно записаться онлайн. А сервис не работает. Издевательство. Буду жаловаться в прокуратуру. Заждались.
ул. Тургенева, 23
Ну что за ерунда - (всё хорошо, талон в любое время) - глаза выцарапал бы за вранье. Невозможно записаться на приём к врачам. До годика все вторники заняты, а как только исполнился год, все остальные дни, кроме вторников! Вопрос: что происходит в этой поликлинике? И когда эта *** закончится? Золину убрали, вы расслабились?
ул. Тургенева, 23
Чудесная поликлиника. Довольно отличная игровая площадка. Электронная запись превосходна, записываешься, и все врачи принимают вовремя. Единственный врач, у которого постоянно очередь - это невролог. Отношение персонала адекватное.
ул. Тургенева, 23
Выражаю огромную благодарность дежурному доктору Веллер Дарье Андреевне. Несмотря на свой достаточно молодой возраст, квалифицированный высокопрофессиональный врач. Малыша осматривает тщательно, назначения грамотные, в общении очень приятна, отвечает на все вопросы. Огромное спасибо Вам.
ул. Тургенева, 23
Очень хотелось бы иметь возможность не записываться на месяц вперёд, когда состояние ребёнка за месяц может измениться не в лучшую сторону или обстоятельства могут помешать вовремя прийти на приём, а оплатить приём доктора.
Понравилось
Огромное спасибо неврологу Дьяченко Елене Сергеевне за индивидуальный подход, приём по cito и просто человеческое отношение и к пациентам, и к родителям. Понравилась возможность платного УЗИ.
Не понравилось
Нет платного приёма педиатра и, что более важно, когда запись на месяц вперёд, нет платного приёма узких специалистов. Я готова оплатить труд и время врача, думаю, я не одна такая.
ул. Тургенева, 23
Все познается в сравнении. Нам очень нравится. Если приходишь вовремя, то все очень хорошо относятся. И к специалистам можно попасть, и анализы сдать без проблем. Замечательно!
ул. Тургенева, 23
Сегодня была на приеме у эндокринолога, сказала, что по направлению от невролога, на что мне грубо ответили: "Это не по моей части, что ты от меня хочешь?". И т. п. Где человеческое отношение? Почему врачи хамят? Мне 17 лет и я, в общем-то, в состоянии ходить по врачам сама, но получается, что лучше этого не делать? Неужели нужно до 18 лет бегать по больнице с родителями за ручку, чтобы не выслушивать гневные ответы врачей?
ул. Тургенева, 23
Талонов к ортопеду никогда нет, причем кабинет пустой. Проходя обследование ребёнка в 1 месяц, при записи на все, УЗИ ждали ещё месяц, в итоге сделали в 2. Да, ещё и записаться проблема, пришла днём, сказали в регистратуре, что уже поздно, позвоните завтра с утра. Позвонила с утра в 10:30 - опять поздно, ответили, что записывают до 9:00, снова попросили перезвонить. Не пойму, что, пальцы переломятся записать - это ж так тяжело... Причём придя на очередной приём, пошла к кабинету УЗИ (из посетителей никого не было), на вопрос примут ли без записи, ответ шокировал, сказали: "Оплачивайте и примем". Значит платно они могут принять, а бесплатно нет. Это государственная поликлиника, и что. Зла не хватает. Очень много чего ещё можно сказать - увы, нехорошего. Про педиатра вообще молчу, такое ощущение, что деток боится как огня, ещё и не обладает профессионализмом (9 уч.). Бардак и беспредел.
ул. Тургенева, 23
Медперсонал некомпетентен, груб (кабинет 53 и регистратура). Имея полис, мне было отказано в приёме, ссылаясь на то, что у меня нет паспорта и свидетельства о рождении. Эта первая поликлиника, в которой потребовали паспорт мамы, для того, чтобы принять моего ребёнка. Также, старшая медсестра забрала моё направление и не вернула его.
ул. Тургенева, 23
Отвезла свою дочку к бабушке в гости на 5 месяцев в другой город, ей 2,5 г. Предупредила педиатра. Приезжаем, а она нас сняла с учета. Разве можно снять с учета без заявления родителей? У нас 12 участок. Вот и весь отзыв.
ул. Тургенева, 23
Никогда не дозвонишься! В регистратуре и картотеке персонал сидит, видимо, некомпетентный. Что ни спроси, ничего не знают, только посылают друг к другу, мол, спросите там. Я с двухмесячным ребёнком бегала по этажам и кабинетам, искала хирурга. Мы были записаны на определённое время, только хирурга не было. И никто не знает, где его искать. Потом сказал один врач, что, к которой мы записаны, уволилась. В итоге нас принял уролог. На участке у педиатра вечная очередь. Она не успевает принимать, поэтому время записи смещается, собирается толпа, все начинают нервничать, кричать друг на друга. К тому же всё время врач опаздывает, примерно на полчаса. Раньше было лучше. Сейчас дурдом.
ул. Тургенева, 23
Поликлиника нормальная. Хотелось в лаборатории для малышей до года, в помещении для раздевания, было бы, куда выкинуть использованные салфетки, а то приходится выходить на улицу!
ул. Тургенева, 23
Перевелись из 5-й поликлиники, в связи со сменой места жительства. Электронная очередь и талоны к специалистам меня сначала обрадовали, но придя к своему врачу на приём, мне доходчиво объяснили, что в порядке живой очереди. Всем наплевать на время в талоне, он даёт просто возможность зайти к врачу, без него не примут! Кроме этого, работа флюорографии - 1 час в день! С 11 до 12 - это в то время, когда полгорода направляют именно сюда, после Манту! Мой ребёнок учится в 25-й школе, в первую смену, у нас, как и у многих других, нет возможности приехать на приём в этот единственный час в день!
ул. Тургенева, 23
Беспредел полный. С месячным ребёнком у двери невролога сидела 40 мин. Сначала врач общалась со своими коллегами на отвлечённые темы (где дешевле всё купить, потом пришла другая и привела своих знакомых на осмотр) и так все 40 мин. Потом наконец, она нас приняла. Врач попросила раздеть ребёнка. Я раздела. Тут ей опять кто-то позвонил, она взяла и ушла. Март месяц, ребёнок лежит на пеленальном столике и ждёт. Через 10 мин. пришла, начала осмотр. Ей опять позвонили и она опять ушла. Потом явилась, быстро написала непонятно с чего, потому что в коридоре люди начали ругаться и ей надо было нас побыстрее выпроводить. В итоге, выписала два препарата месячному ребенку по 1 т. в день и пить 1 месяц. Пришлось ехать к платному врачу, где уделили внимание моему ребёнку столько, сколько необходимо для оценки состояния здоровья малыша.
ул. Тургенева, 23
25.08.15 посещали гинеколога для профосмотра в детсад. Предварительно звонили в регистратуру, ответили сразу, вежливо все объяснили, так же все было дружелюбно и приветливо при получении талона. Ожидание приема было, конечно, длительным - чуть больше часа, но тут нет вины ни доктора, ни какого другого мед. персонала. Доктор Климник вынуждена была и вести прием, и в тяжелых случаях следовать вместе с пациентами в кабинет УЗИ. Доктор так же была вежлива, дружелюбна к ребенку (все наши посещения любых врачей проходят с истериками), профессиональна. Ранее обращались в эту поликлинику к оториноларингологу, оба раза были и тогда всем довольны. Мы приписаны к другой поликлинике. Спасибо всему коллективу ДГП №1 за их работу.
ул. Тургенева, 23
Хорошая детская поликлиника, особенно работник регистратуры Ирина Семеновна Волкова - очень отзывчивая, приятная женщина и грамотный специалист!
ул. Тургенева, 23
Худшей детской поликлиники не найти. В регистратуру не дозвониться, ещё и трубку бросают, талонов вечно нет. Отношение врачей просто убивает: назначают серьёзные препараты, со словами: "Хуже не будет". В очередях с годовалым ребёнком по три часа сидишь.
ул. Тургенева, 23
Самая ужасная поликлиника, в которой мне приходилось бывать. Очереди, дурацкая электронная запись на год вперед. Но самое ужасное - хамство и грубость обслуживающего персонала, в частности, работников регистратуры! Положительные отзывы о поликлинике здесь, видимо, пишут сами работники поликлиники! Буду писать жалобу в Департамент здравоохранения!
ул. Тургенева, 23
Здание хорошее, детская площадка, комната для кормления есть - это всё, как надо, в порядке. А персонал, хотелось бы желать лучшего отношения к маленьким детям. Невролог назначила нам массаж, ребёнку 3 месяца. 2 сеанса мы сделали и всё, на этом я обнаружила у ребёнка синяки. Это как надо массажировать 3-х месячного ребёнка, чтобы оставить синяки, просто ужас. Когда мы не пришли на массаж, нам позвонил массажист и сказал, что синяки - это не причина не ходить на процедуры, типа, ничего страшного! Я в шоке от этих слов! Старшей дочери делали массаж в 6 месяцев и в 8 лет, синяков никто не ставил и почти не плакала. А мой сынок так орал, как резаный! Вот такой кошмар нам выпал!
ул. Тургенева, 23
Очень хорошая поликлиника! Очень грамотные врачи. Доктор Назарова Нина Анатольевна отличный компетентный специалист. Наш ребёнок относится к категории часто болеющих детей, поэтому, постоянно сталкиваемся с ней и всегда уходим довольными. Ещё наблюдаемся у хирурга Зарубиной Инны Николаевны. Обратились впервые с болями в коленном суставе, нас приняли без записи. Инна Николаевна после осмотра направила нас в диагностический центр, где нас в этот же день прооперировали (оказалось, что в нашем случае дело шло на часы и неизвестно, что могло бы быть, если бы не Инна Николаевна). Спасибо огромное нашим докторам!
ул. Тургенева, 23
У меня двое детей, часто болеют простудой, педиатр этой поликлиники предложила сдать анализы, но в этой поликлинике их не берут, сдали в частной - 6200 рублей за двоих деток. Выявили инфекцию, которая "у каждого второго ребёнка, который ходит в сад", - так сказал нам врач поликлиники, после просмотра результатов. Назначил лечение, препараты обошлись в 4500 рублей, принимать три раза в день после еды. Дети ходят в сад, я работаю, каким образом я должна их лечить? Больничный не дают: "Решайте сами, как лечиться". Дали направление на УЗИ, на которое записаться невозможно! Приходи к 7:00 утра, постой в очереди, авось успеешь записаться, на исследование, которое будет через две недели. В 7:20 уже записи нет. Мне детей оставить не с кем. Это встать в 5:30 утра, живём не рядом с поликлиникой, с детьми пойти на запись, а потом вести их в сад? Замечательно. УЗИ сделали платно - 2400 рублей за двоих деток. Итого: начало лечения инфекции, которая "у каждого второго ребёнка" обошлось в 13100 рублей, потом опять сдавай анализы. Так и в частной клинике можно лечиться.
ул. Тургенева, 23
Очень хорошая поликлиника, грамотные специалисты, только не всегда вежливые. Хочется сказать о персонале, который работает в регистратуре. Если вам звонят, значит, что-то от вас хотят. И если человек стоит не перед вами, а находится на другом конце провода, то не надо ему хамить, будьте вежливее. Все мы люди и давайте относиться друг к другу по-человечески. Спасибо всем большое, за ваш огромный и нелёгкий труд!
ул. Тургенева, 23
То, что бывают хорошие, бесплатные поликлиники, поверила только сегодня. Нам посчастливилось перевестись в эту прекрасную поликлинику. Сравнить, поверьте, есть с чем. Прошли плановый осмотр с годовалым ребёнком. Всё отлично! Мы приехали к 8:00, уехали в 13:00. Везде нас встретили приветливо, ребёнка осмотрели внимательно, очередей нет вообще. Мы даже раньше записанного времени проходили. Чисто, просторно, не душно, чёткая электронная запись, адекватная регистратура, есть, где покормить ребёнка. Красивый, ухоженный двор с детской площадкой. Спасибо руководству этой поликлиники за отличную организацию работы поликлиники. Здоровья вам и терпения.
ул. Тургенева, 23
Врач и работники регистратуры повышали голос и грубили. На приём надо записываться. Во вторник принимают детей только до года, а если ребёнок заболел, то это уже ваши проблемы, учитесь болеть по расписанию.
ул. Тургенева, 23
Своего ребёнка прикрепила к этой поликлинике по заявлению (территориально мы на Гидрострое) и ничуть не жалею. Всё время хочу поделиться своим мнением. Так сложилось, что территориально были прикреплены к трём разным поликлиникам (меняли место жительство). Поэтому есть с чем сравнить, лучше этой поликлиники я не видела. Это и громадная ухоженная дворовая территория, отличное двухэтажное здание. И специалисты на высоком уровне. И дополнительные исследования: УЗИ, массаж, физкабинет. Очень впечатлила лаборатория: очередей нет, персонал доброжелателен, много полезной информации вывешено, даже в направлениях написана информация-памятка. Кстати, есть платные услуги, значительно дешевле, чем в частных клиниках. Очень хорошая поликлиника! Спасибо всем, кто организовал и поднял эту поликлинику на такой уровень!
ул. Тургенева, 23
Что за кошмар происходит в этой поликлинике. Всё хуже и хуже обращение с людьми. Ни во что не ставят. Если врач в отпуске, предупредить не могут, заставляют бегать, искать врача. А о том, что можно к любому другому пойти, никто и слова не может сказать. Кошмар!
ул. Тургенева, 23
Может поликлиника и имеет какие-то недочёты, но они незначительны по сравнению с тем, как в общем организована работа и подобран персонал. Те, кто высказывает негативное отношение к поликлинике, не знают какой она была раньше и как приходилось ездить по городу по другим ЛПУ, чтобы попасть на приём к профильному специалисту. Всё познается в сравнении. Я знакома с этой поликлиникой более 30 лет, и могу с уверенностью сказать: здесь работают достойные врачи.
Понравилось
Это самая лучшая поликлиника. Очень хорошо организована её работа. Здесь есть все специалисты. и поэтому, бегать по городу в поисках узкого специалиста не надо. К тому же, всегда есть альтернатива в выборе врача. И записаться на приём можно как по телефону, так и через интернет, и терминал (увы, многие поликлиники города такую возможность не предоставляют). Кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Есть некоторые платные услуги, которые, кстати, намного дешевле, чем в некоторых центрах и клиниках.
Не понравилось
Заведующая лаборатории имеет предвзятое отношение к людям. Очень часто разговаривает на повышенных тонах. Лаборанты, принимая анализы, не предупреждают пациентов о несоответствии тары.
ул. Тургенева, 23
Попала на этот сайт совершенно случайно и захотелось оставить свой отзыв о поликлинике. Наблюдаемся на 4 участке. Тут в одном из отзывов пишут о нашей медицинской сестре, поэтому не могу молчать. Нашу медсестру Ларису, извините забыла отчество, знаю восемь лет и ни разу, ни я, ни мои знакомые, соседи, все, кто наблюдается на этом участке не слышали от неё грубого слова. Всегда внимательная, всех детей помнит по именам, вовремя приглашает на приём. Если встречаем, когда она бежит по участку, всегда ответит на все вопросы. Такая же доброжелательная у нас и доктор Виктория Ивановна. Очень грамотный специалист. У меня трое детей и мы в частные клиники не ходим имея таких грамотных и внимательных участковых работников. Всё нравится. Люди, давайте будем добрее к нашим докторам. У них очень тяжелый труд и ответственность. У вас плохое настроение? Оставьте его дома, не несите его в детскую поликлинику, не вымещайте всё на медиках и вы другими глазами посмотрите на этот мир. Дай бог всем здоровья и счастья, а медикам терпения.
ул. Тургенева, 23
Ужасная поликлиника! Педиатры неквалифицированны, тянут время до конца рабочей смены! Сколько раз обращались во время болезни ребёнка ни правильного диагноза, ни лечения - не поставили ни разу! В регистратуре хамы работают! В общем, отвратительный персонал, который не хочет работать и выполнять свои обязанности!
ул. Тургенева, 23
Отличная поликлиника. Действительно, в нашей поликлинике очень много специалистов в отличие от других. Очередей практически нет. Всё хорошо в сравнении. Очень красивая территория, холл. Адекватные и отзывчивый персонал. Конечно, все мы люди и у всех проблемы, и иногда может и грубо скажут, но некоторые тоже позволяют в их адрес необоснованную грубость. В целом очень довольны нашей поликлиникой. Спасибо Ларисе Львовне за вашу работу!
ул. Тургенева, 23
Хорошая, качественная поликлиника. Уютно, чисто, красиво! Добрые и квалифицированные доктора (причём по любому направлению). Многие мои знакомые в городе довольствуются только педиатром в мобильном боксе и парой врачей узких специальностей, к которым можно записаться раз в неделю и то в журнале записи! (т. е. приди, запишись в журнальчике, а потом с ребёнком через недельку-другую опять приходи). Всё познаётся в сравнении. В нашей поликлинике всё налажено, запись через интернет, вообще сказка для мамочек (не знаю чем тут можно быть не довольным?). Если ребёнок заболел, пожалуйста, вызывайте на дом педиатра, выходной - пожалуйста, вам дежурный врач. Зачем тащить больного ребёнка в поликлинику, сидеть под дверьми, возмущаться, создавать очередь и заражать уже выздоравливающих или здоровых детей? Так что дорогие мамочки и папочки вы побывайте в других поликлиниках, уверенна, что после увиденного вернётесь уже с другим отношением.
ул. Тургенева, 23
Замечательная поликлиника. Год ребёнку, ходили почти ко всем врачам (невролог, ЛОР, стоматолог, окулист, хирург, гинеколог, ортопед, делали УЗИ, кардиолог и, конечно, педиатр). Могу сказать одно, запись через интернет это прелесть. Нужно было пройти в год обязательный осмотр - прошли за 1,5 часа шесть врачей, записалась так, как мне было удобно. Всегда чисто, красиво, уютно. Можно сдать платно анализы, тоже очень удобно по времени и результат на руки выдают. Доктора сильные, ответственные, большое им спасибо. Есть пару минусов: в регистратуре иногда говорят неверную информацию о приёме врача (интернет надежней). Очень много людей идут без записи (из-за этого очереди), но в последнее время врачи сами не принимают без записи.
ул. Тургенева, 23
Запись через Internet не возможна - пишет: "Ваши данные в поликлинике не зарегистрированы". Дозвониться тоже не получается, как записать ребенка к врачу?
ул. Тургенева, 23
Уважаемый главврач! Научите, пожалуйста, своих сотрудников регистратуры (которые работали 7.02.2014 г. в 18:30) вежливому и уважительному общению с посетителями и пациентами поликлиники. На рабочем месте принимают пищу, а как грубят! Медсестра 4 участка ведет себя, как "на базаре" под стать своим коллегам из регистратуры. Обратите внимание на младший обслуживающий персонал. Просто ужасное отношение!
ул. Тургенева, 23
Сегодня пришлось побывать в этой поликлинике! У ребёнка после частых болезней начались проблемы со слухом, стала переспрашивать и акать, как будто не слышит. Пошла к ЛОРу в нашу поликлинику, она дала направление в эту проверить слух. Сначала мы прозвонили, сказали могут нас записать на следущий год... Надо ждать 1.5, но если вы не хотите ждать у нас есть платная услуга, это будет стоить 1.080 руб. Ребёнок у нас болеет часто, денег уже просто нет раздавать врачам всем! Перезвонила моя мама поругались с ними, начала спрашивать фамилию того кто предлагает нам платно это сделать, на что та бросила трубку. Потом мама снова перезвонила та стала себя вообще не понятно как вести: "Алло, алло, я вас не слышу". Мама сказала: "Зато я вас хорошо слышу и ещё раз спрашиваю как ваша фамилия". Та сразу перепугалась сказала идите к ЛОРу, пусть на направлении напишет "цито" и мы примем без очереди. Я еду к ЛОРу она написала, едем к ним они нам поют ту же песню. Что с таким диагнозом какой-то там отит по "цито" мы не принимаем! Если б у вас было написано резкое снижение слуха, то другое дело. Скажите как это назвать!? Это вымогание денег! Они отказали не мне, не врачу, не моей маме! Они отказали маленькому ребёнку! Естественно, я завтра пойду брать опять направление с диагнозом каким я и обратилась, что резкое снижение слуха. Остался ужасный осадок. Что в нашей стране делают все только за деньги и отношение к детям нормальное только за деньги.
ул. Тургенева, 23
Я в шоке от сегодняшнего происшествия! Ребёнок, примерно 3-х лет упал в коридоре и разбил затылок. Мама кинулась в процедурную и попросила сделать перевязку, ей ответили: "Не чем", - а доктор в коридоре сказал: "Вызывайте скорую или идите на 2-й этаж к хирургу", - как будто не знала, что в 19 часов там никого нет! Она ещё поучала нас, как нужно следить за своими детьми, вместо того, чтобы подойти к ребёнку! Что это? Ты помоги ребёнку, а потом распинай маму! Как это нечем перевязать? В больнице? Да, в любой машине есть аптечка! Очень жаль, что я не могу назвать фамилии равнодушных сотрудников!
ул. Тургенева, 23
Пришёл с дочкой. Встретили не очень хорошо. Очередь в регистратуру большая. Я удивлён, что грязные полы были. Хотел пожаловаться, но не было времени.
ул. Тургенева, 23
Очень хорошая поликлиника, а диагностическая база отличная. По роду деятельности разбираюсь в оборудовании, поэтому могу объективно оценить уровень оборудования в лаборатории, рентгена и УЗИ. Многим больницам надо дорасти. И квалификация специалистов, которые работают на этом оборудовании, очень высокая. Администрации низкий поклон.
ул. Тургенева, 23
Добрый день. Хотелось бы обратить внимание на работу школьного отделения. У нас в школе принимали анализы кал на яйце/глист. Я, лично, поставила в коробку для сбора материала специальную аптечную баночку, подписанную: ФИО ребёнка, класс. Ещё во второй день приёма анализов. Теперь же, выясняется, что мы анализы не сдавали. Получается, что я вру, а моего ребёнка врач Карапетян Л. В. не допустит в школу, пока не будет справки об анализе (хотя соскобы в школе ребёнок проходил). Мне нужно потратить 3 дня, отпросившись с работы. 1 - чтобы попасть к участковому педиатру за направлением. 2 - сдать анализ. 3 - забрать результат анализа. Пообщавшись с родителями из других классов, я узнала, что не только моего ребёнка анализ потеряли. Врач мотивирует тем, что многие анализы не были подписаны или были не в специальных контейнерах, поэтому их в лабораторию не отправляли. Ну, я то могу за себя ответить, что всё было подписано. Уважаемая администрация! Прошу обратить внимание на такое отношение к детям и родителям.
ул. Тургенева, 23
Хочу поделиться сегодняшним посещением детской поликлиники. 1. Моя дочь сдавала кровь в кабинете №2, всё вроде было нормально, подходила наша очередь и тут я наблюдают картину... Проходит мимо работница регистратуры Волкова И. С. и оказывается, что в очереди в кабинет №2 сидит её знакомая. Они тут же пообнимались, перетерли какие- то новости, Волкова тут же берёт направление на кровь, грубо отодвигает мою дочь в сторону и заводит знакомую с ребёнком в процедурный кабинет. На мои попытки возмутиться, мне ответили, что я могу идти на все четыре стороны. Что я и сделала (пошла к главврачу). Я понимаю, что такие ситуации рядовые для наших поликлиник, но всё равно меня это как-то задело, почувствовала себя табуреткой, которую просто отодвинули в сторону. Причём если бы ко мне вежливо обратились, я скорее всего и так пропустила бы. Пишу этот отзыв с надеждой, что этот и подобные случаи не останутся без внимания и лозунг поликлиники: " Клиника доброжелательная к ребёнку" - будет не только красоваться в коридоре на плакате.
ул. Тургенева, 23
Поликлиника, в общем - хорошая. Но это нововведение, с записью к педиатру - полный бред! Как можно угадать, когда заболеет ребёнок?! А приходишь без записи - не хотят принимать!
ул. Тургенева, 23
Эта запись через интернет - просто ужас! Ладно, к узким специалистам, я понимаю - можно за 2 недели записаться. Но к педиатру записываться за 2 недели - это чересчур! Позвонила в регистратуру, объясняю, что надо попасть к своему участковому педиатру, а талоны расписаны на 3 недели. А там говорят, что в интернете, то и в поликлинике. Это просто кошмар!
ул. Тургенева, 23
В регистратуру невозможно дозвониться: либо трубку не берут, а если даже берут, то компьютер не работает, то он занят, то заканчивают обсуждение личных проблем, говорят: "Перезвоните через 20 минут", - звонишь, опять такой ответ, приходится позвонить раз 50, чтобы дозвониться. В итоге, оказывается, что номерков нет к врачу, звоните завтра, а завтра тоже самое, потом ещё две недели нужно ждать по записи. Ужас! С горем пополам записались к одному специалисту, ещё там не были, но желания нет никакого идти. А, самое главное - врачи, которые приезжают на осмотр новорожденного, оставляют желать лучшего. К сожалению, не помню фамилий. У ребёнка были определённые симптомы, я двум специалистам об этом говорила, и спрашивала - может нужно сдать анализы, чтобы убедиться. Один мне сказал, что это ерунда, вторая: "Это у всех такое, терпите до 3 месяцев, само пройдет", - так торопилась уйти, так как она была одна на весь город дежурная. А ещё ей без конца звонили по личным вопросам. Ей и времени не было до ребёнка. Я терпеть больше не смогла адских мучений ребёнка, пошли к платному специалисту, сдали анализы, обнаружили дисбактериоз 3 степени и лактозную недостаточность. Столько времени потеряли. А, чтобы проконсультироваться с врачом по телефону, звонишь в регистратуру, а они: "Звоните в определённое время, так как ваш врач принимает"... Хоть и экстренный случай.
ул. Тургенева, 23
C 8 утра дозваниваюсь до этого лечебного учреждения - просто не отвечают... И как в таких условиях вызывать врача на дом... Если подобное повторится, придётся писать жалобы по инстанциям...
ул. Тургенева, 23
Удивительная глупость. Заболел ребёнок, надо записаться к своему врачу, а у него всё расписано. Куда идти с температурой? Ждать врача неделю?
ул. Тургенева, 23
Хорошая поликлиника и врачи хорошие. Съездили бы вы в филиал поликлиники, который находится на Лекраспроме, там один кабинет и все мамочки с колясками стоят на улице, в ожидании, часами.
ул. Тургенева, 23
Поликлиника как поликлиника. В поликлинике много пеленальных столиков - ребёнка можно положить, раздеть, одеть. Несколько туалетов (минимум 2, то есть на каждом этаже). Есть отдельная комната, где всегда можно покормить грудничка без посторонних взглядов. Объявления об этом чуть ли не на каждом кабинете. Стараются благоустраивать прилегающую территорию. Специалисты есть все узкие. А если отсутствуют, то стараются найти новых. Очереди есть, как и везде (всплеск рождаемости, а количество участков прежнее). Неврологов 4 человека, записаться можно. К наиболее востребованным специалистам записаться сложно, иногда очень сложно, но с введением интернет записи стало намного лучше. По крайней мере можно выбрать время. Есть кондиционеры, включают. Следят, чтобы было не жарко и не холодно. К праздникам всегда украшают помещения. Детям моим очень нравится. После того как перевелись с участка на участок больше 30 минут не ждём. Дают направления на массажи, физиопроцедуры и пр. А вот с записью действительно проблемы, помню в 11 году в 8 утра начинала дозваниваться, чтобы записаться. И бывало, что в 8 утра ещё нет записи, а в 11 утра уже нет. Бывают попадали на некомпетентных регистраторов, которые не могли ничего сказать: есть ли запись, принимает ли сегодня врач и т.п. В таких случаях перезванивала через полчаса и всегда попадала на грамотного регистратора. В общем, больших проблем не было, правда некоторые специалисты недостаточно квалифицированны и если какой-нибудь сложный случай, то можно упустить время.
Понравилось
Нормальная поликлиника в целом. Нравится приём в субботу у любого дежурного врача. Столько внимания никогда в обычные дни ребёнку не было.
Не понравилось
Очереди не нравятся как и везде, много детей, но это как раз нормально.
ул. Тургенева, 23
Невозможно дозвониться в регистратуру и узнать о работе врачей. А даже если, по счастливой случайности, удаётся дозвониться, то на другом конце телефона сидят очень невежественные люди. И что ещё, это просто кошмар, как можно записываться на приём к врачу за неделю или даже две. Ведь болит или беспокоит что-то сейчас.
ул. Тургенева, 23
Хорошая поликлиника. Удобно, что врачи, в том числе и педиатры, принимают по записи. Вот только времени на приём одного ребёнка отводится мало, поэтому время сильно сдвигается, плюс дети, которые приходят повторно без записи. Большая поликлиника, узкие специалисты принимают на 2 этаже, анализы сдаются в другом здании - очень всё грамотно. Единственное пожелание ужесточить приём больных деток в день малыша.
ул. Тургенева, 23
Какой ужас! Чтобы попасть к педиатру записываемся электронно! Позвонила знакомому педиатру в Москву, рассказала за эту запись, она смеётся и говорит какой бред и мамочки молчат!? Да уж! Все молчат и не хотят бороться за своих детей. Народ, к чему мы идём? Мне нужна справка ребёнку в школу, которому нужно идти 1 апреля, а из-за этой электронной записи ребёнок пропустит 1 день, потому что я только на 1 апреля могу записаться.
ул. Тургенева, 23
Прочла в одном из отзывов про гемангиому на голове у малыша. У моей старшей дочери была аналогичная ситуация (причём с рождения). Но (!) мы не знали, что это такое, т.к. жили в Майкопе и 12 лет нас посылали к разным специалистам и ставили диагнозы: то родовая травма, то родимое пятно, то ещё что-нибудь... Даже прижигание делали, но это не спасло. Но потом мы переехали в Краснодар, "прикрепились" к нашей поликлинике по месту жительства, и вот как раз именно тут всё и выявилось за 1 поход к хирургу. Сразу поставили диагноз "гемангиома левой височной области". Зря Вы хаете докторов, попробуйте пойти к хирургу и попросить направление в детский краевой центр, именно там Вам уже конкретно скажут, нужно оперировать, или нет, т.к. именно там специалисты высокого уровня, связанные с сосудами, Вам что-то определённое скажут. Не бросайтесь в крайности, будьте терпеливее! Вы сейчас хотя бы диагноз знаете - это уже полдела, а нам его не могли поставить 12 лет. Вот такие специалисты в Адыгее, так что всё познаётся в сравнении. С младшей дочкой посещаем эту поликлинику очень часто, т.к. ей 2 г. 5 мес. Я очень довольна нашей поликлиникой. Доктора наши любимые, процветайте и не болейте, терпения вам и будьте с нами ещё много-много лет!
ул. Тургенева, 23
Что может понравиться в специалистах этой поликлинике - ничего. Моему ребёнку 2 года 7 месяцев. Пришли к хирургу - гемангиома на голове. Спрашиваю как нам можно посмотреть, что с ней происходит, как нам быть - оперировать или нет, какие анализы, рентгены, томографию... Она смотрит и пишет в карточке - сделать УЗИ головного мозга. Интересно, каким образом? У ребёнка уже зажило темечко, увидеть ничего невозможно. Пришли на УЗИ, доктор спрашивает кто отправил. Объясняю ситуацию, у неё глаза 5 коп. и смеется. Советует: идите и найдите доктора адекватного.
ул. Тургенева, 23
Какой-то беспредел в этой поликлинике. Новое введение - карты на руки не дают, хотя я, как мать, имею право смотреть карту своего ребёнка. Что это за новшество? Надо, наверное, обратиться в департамент здравохранения. Все родители возмущаются. Очередь стала намного больше. Нужен, как минимум, ещё один человек в картотеку, разносить карты. Как-то не продуманно. А так очень довольны всеми врачами, очень сильные и специалисты, и педиатры. Спасибо всем.
ул. Тургенева, 23
Мы наблюдаемся в первой поликлинике с рождения (нам сейчас 5 лет) на первом участке. И знаете, за эти 5 лет я ни разу не видела грязных туалетов и где вы видели узкие коридоры? Конечно, в день малыша людей бывает много и тогда тесновато, но в ДДЦ коридоры нисколько не шире, но там Вы этого не замечаете. Специалисты практически все хорошие, да есть проблемы с записью, но где этого нет. Даже в так горячо любимых частных клиниках такие же очереди, но там Вы заплатили деньги и молчите, а здесь зачастую обсуждаете врача сидя у него под дверью. Вот возникает вопрос: "Если всё так плохо, зачем пришли?". Не знаю как сейчас, но три года назад был 16 кабинет, где можно покормить ребёнка, перепеленать его, поменять пресловутый памперс. Завтра буду в поликлинике специально посмотрю, вряд ли что-то изменилось. В общем, меня всё устраивает и практически всех моих знакомых тоже. Особенно тех, кто уже куда-нибудь переходил. Желаю всем деткам здоровья, мамам уважительного отношения к медикам, терпения, выдержки. А нашим докторам - большого и крепкого здоровья.
ул. Тургенева, 23
Как так? Наш участок теперь без доктора. Идёшь то туда, то сюда, сидишь и когда подходит твоя очередь выходит врач и говорит, что "следующие три человека идут с моего участка". А мы что не люди раз "чужие"?
ул. Тургенева, 23
Все, кто пишут отрицательные отзывы, наверное, не застали время, когда поликлиника располагалась на ул. Пашковской. Вот там действительно были безумно маленькие кабинеты, специалисты находились в разных зданиях, да и туалет - на улице. Сейчас поликлиника находится гораздо ближе, в прекрасном здании. И прежде чем говорить о том, что негде покормить и переодеть ребёнка, попробуйте сначала обратиться в кабинет по грудному кормлению или хотя бы к участковому врачу (никто никогда не отказывал), а уж потом пишите. Если сама мамочка решила покормить ребенка в коридоре, не надо говорить плохо о поликлинике. А что касается специалистов, радуйтесь что они есть. Во многих поликлиниках не хватает педиатров, а узкие специалисты просто отсутствуют. Всё познается в сравнении. Вы не знаете как в других поликлиниках. И даже, в хвалёном ДЦ всё далеко не идеально. Все мои дети (их у меня трое) наблюдаются в первой поликлинике и я очень довольна. Бывало всякое, и в очередях сидеть приходилось подолгу, и к специалистам ждать записи, но все это можно пережить. И если, что-то срочно необходимо, платные услуги здесь намного дешевле. Отношение специалистов нормальное ко всем. В платных клиниках к вам отнесутся не лучше, да ещё обдерут как липку. Надо просто быть более позитивными, а мы привыкли во всем видеть негатив. Будьте добрее.
Понравилось
Удобное расположение поликлиники. Отличное помещение, просторные кабинеты и коридоры. Врачи высококвалифицированные. Есть все узкие специалисты. Организована запись к специалистам через терминал и интернет.
Не понравилось
Иногда трудно дозвониться.
ул. Тургенева, 23
Нормальная поликлиника, вы просто в других не были. Представьте сколько детей в округе, очереди везде. А записаться к врачу можно и по телефону, в регистратуре почти все девочки хорошие. В туалет ходите дома.
ул. Тургенева, 23
Почему на сайте нет расписания приёма специалистов? Вы сами знаете, как сложно дозвониться к вам в регистратуру.
ул. Тургенева, 23
Хорошая поликлиника, расположение универсальное, отовсюду можно доехать. Медперсонал приветливый почти весь, хотя в семье не без урода. В регистратуре направо всегдв вежливые девушки. В регистратуре налево от входа часто отсутствует персонал. Где они ходят? Особенно после пяти вечера.
ул. Тургенева, 23
Поликлиника, конечно, не радует. Коридоры узкие, толпа людей. К врачу узкого профиля попасть вариант долгий и нервный. В регистратуре отвечают всегда резко и с "каменным" видом лица. Бывает такое, что надо проконсультироваться, а вспомнив обстановку, не хочется туда ехать. Единственный плюс в этой поликлинике - это врач Кирюшкина и невролог Дьяченко.
ул. Тургенева, 23
Поликлиника №1 - очень большая, к ней прекреплены огромные районы, но добраться к ней очень трудно. Ходит один троллейбус и трамвай, с коляской добраться туда невозможно, парковки не хватает для машин - улица постоянна забита. В итоге, получается пока доберёшься и в очереди постоишь уходит как минимум пол дня. Впечатления не самые лучшие. Забор поменяли, а помещения так и не привели в порядок.
ул. Тургенева, 23
Здание поликлиники очень большое, но нет комнат где можно переодеть (поменять ребенку памперс), накормить ребёнка, вымыть руки. Один туалет на всё крыло. В туалете антисанитария. Очереди в туалет. Пример: молодая мама с грудным ребёнком пришла на приём, кормит в коридоре (где проходной двор), руки помыть негде (не оставит же она ребенка в коридоре без присмотра), сумку тоже негде оставить (вещи ребёнка). Картина просто класс. А дети которым 1-2 года ещё не просятся в туалет, меняют памперс в коридоре потому что негде больше. Дети постарше уже просятся в туалет, но туда просто страшно заходить. Вот и получается, что здание огромное, информации о том, что надо мыть руки полно, а где их мыть?
ул. Тургенева, 23
Понравится на самом деле нечему. Ребёнку два года, срочно требовался осмотр невролога - у ребёнка искривление позвонка. Врач не может принять экстренно, только по записи, запись раз в неделю (с утра приходите, записываетесь в список на очередь в кабинет, после ждете, когда начнётся запись к доктору в 13:00). После ещё недели две нужно подождать, когда же будет приём. На вопрос, а если срочно, вам отвечают - идите к платному. Мы обратились в детский центр на ул. Постовой и прошли данного специалиста. Назначили срочно массаж. Пришли в нашу поликлинику записаться на массаж, отстояли огромную очередь в 100 человек, зашли в кабинет, а нам говорят, что они нас не возьмут на массаж потому, что мы не прошли невролога в поликлинике. На вопрос почему нас не запишут на массаж отвечают хамством. Получается, что дети - это не самое главное. Зачем так издеваться над людьми. Главврач наведите порядки в поликлинике. И при входе в поликлинику надо повесить документы по которым вы не принимаете на те или иные процедуры.
ул. Тургенева, 23
Ужасное отношение к детям. Чтобы записаться на приём нужно: неделю ждать - запись только в определенные дни, а количество людей на запись превышает 100 человек; записаться в списки, которые составляют сами родители; отстоять очередь, чтобы тебя врачи записали на приём к доктору, причём делается это только в определённое время (например, с 12:00 до 12:45); ждать, когда же твоя очередь наступит. В регистратуре не знают полной информации кто и во сколько будет приём вести, когда запись на массаж, к неврологу и к другим специалистам, а так же что при себе иметь. Очень прошу главврача постоять с нами хоть раз в очереди и попробовать как это бывает у простых людей. Так же приведите в порядок туалетные комнаты - грязь, вонь.
ул. Тургенева, 23
Самая лучшая поликлиника в Краснодаре. В ней есть, наверное, все специалисты. Большая их часть очень грамотные и лучшие в городе. Большое им спасибо!