Областная клиническая больница Липецк

+7 474 228-86-45

Отзывы о областной клинической больнице в Липецке: мнение реальных пациентов - 704 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 29.04.2024
Повторно был назначен прием эндокринологом, в день приема врач оказался на больничном, так еще и, получается, внести в электронную очередь забыла. Администратор отправила в соседний кабинет, где в приеме отказали, сказали разбираться на первом этаже у администратора, прогоняли по этажам, толку - ноль. То подниметесь к зав. по поликлинике, то идите к руководителю эндокринологического центра.
ул. Московская, д. 6А
Лебедев Денис Николаевич - врач от Бога. Мне очень повезло, что наркозом "руководил" такой профессионал. 1 марта 2024 года в ЛОР-отделении областной больницы меня оперировал врач Моренко Михаил Викторович. Нет слов, чтобы выразить всю благодарность и признательность врачам и всему медицинскому персоналу.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, чуткость.
ул. Московская, д. 6А
Я обратилась в данную клинику для удаления полипа эндометрия. Осмотр и саму операцию проводила доктор Бочарова М. П. Очень хороший специалист! Операцию провела по высшему разряду, на все мои вопросы ответила чётко и понятно. При выписке дала все необходимые рекомендации. Анестезиолог Лебедев Д. Н. - профессионал своего дела и просто замечательный человек! 👍 Отдельно хочу сказать огромное спасибо младшему обслуживающему персоналу. Девочки, вы большие молодцы! 👏 Те, кто дежурил с 26.02.24 по 27.02.24, знайте - вы лучшие!
Понравилось
Отношение персонала, хорошая палата.
Не понравилось
Хотелось бы кормление получше.
ул. Московская, д. 6А
Я была в больнице с 06.02.24 по 11.02.24. Потрясающий хирург Мальков Георгий Алексеевич проводил мне удаление срединной кисты шеи. Операция прошла быстро, от наркоза отошла отлично. Ни разу не просила обезболивающее, так как чувствовала себя очень хорошо. Шов тонюсенький, идеальный, косметический. Медицинская сестра Виолетта и санитарка Ольга просто милейшие. От их присутствия, позитива, улыбок и веселого настроя было максимально комфортно находиться в больнице. Заведующий отделением Спасов Артур Петрович к пациентам относится, как к родным, строгий, но справедливый. Ни разу мне не было отказано в осмотре и консультации. Питание нормальное. Кровати, конечно, мрак, это единственное, что омрачило мое пребывание в больнице. Огромная благодарность всему персоналу челюстно-лицевого отделения!
Понравилось
Профессионализм. Отношение персонала.
Не понравилось
Кровати.
Областная клиническая больница
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Мы очень рады, что операция прошла удачно. Здоровья вам и вашей семье!
ул. Московская, д. 6А
Легла я в отделение хирургии платно. На операцию по удалению желчного пузыря. В палату я попала в 12 ч. Палата, конечно, очень хорошая. Операция была с 16 до 18 ч. Операционная, конечно, ужасная. Никакого современного оборудования. Чем оперировали, конечно, не знаю. Оперировал меня Рогов А. В. После операции врач пришел, сказал, что операция прошла удачно. На следующий день я обход ждала до 12:30, потом пошла спросить у постовой сестры. Вы меня извините, но эта, так называемая, медсестра Светлана Вячеславовна прям кипела ко мне ненавистью, сквозь зубы ответила, что он уже был. Минут через 10 пришел врач и сказал, что встретимся на перевязке. Мне стало плохо, меня знобило, щеки горели. Я испугалась, что температура, и опять пошла к медсестре. Объяснив мои опасения, она сказала: "Могу градусник дать". Я ей сказала: "Дайте, пожалуйста". Дала. Слава Богу, температуры не было. В 16 ч. позвали на перевязку. Врача не было. Сказали не на что тут смотреть. На жалобу о боли перевязочная медсестра сказала Светлане Вячеславовне сделать мне обезболивающий. И когда данный медработник пришел ко мне в палату и на мой вопрос, почему такое ко мне отношение. Мне было сказано, что все, что вы оплатили, вам уже сделали, что вы еще хотите? На мой вопрос, что ко мне теперь и врач не должен ходить, не наблюдать меня не должны, мне был дан ответ: "Нет". [...]. На мой вопрос, сколько я еще должна, мне был дан ответ. Вот завтра будите выписываться, придет кассир, и вас обсчитает. [...]. Короче, меня довели до истерики, это на 2 день после операции. У меня сахарный диабет. Как вы думаете, какое у меня было состояние. Я пенсионерка мне эта операция обошлась в 3 моих пенсии. Я пошла на это, думала, будет лучше, а оказалось, наоборот.
Понравилось
Плюс в палате. И врач сделал операцию хорошо. Спасибо ему за это.
Областная клиническая больница
Здравствуйте! Спасибо, ваш отзыв помог нам узнать о проблеме, которую нужно исправить. Мы не оставим эту ситуацию без внимания. Приложим все усилия, чтобы никто из наших пациентов больше не испытал таких эмоций.
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить сердечную материнскую благодарность врачам и всему медицинскому персоналу отделения общей реанимации за спасение моей дочери Микляевой О. Н. Благодаря их опытности и знаниям, чуткости и вниманию, моя дочь постепенно шла на поправку. Таких специалистов в медицине смело можно назвать врачами от Бога! Нам очень повезло, что моя девочка попала именно к ним. ЛОКБ должна гордиться врачами этого отделения. Низкий поклон вам, добрые люди. С уважением, Орлова Л. Н.
ул. Московская, д. 6А
Находясь на лечении в отделении неврологии, столкнулся с такой проблемой, как обыкновенный питьевой режим. Если просто попить воды, открыл кран и попил, но почему в отделении неврологии нет кулера или просто чайника хотя бы одного на посту? В стационаре на [...] такая проблема реально решена. И ещё один вопрос, почему в палатах нет кнопки вызова санитаров. Убедительная просьба проверить на вежливое отношение охрану в приёмном покое.
ул. Московская, д. 6А
Я попал в больницу с открытым переломом. Нужно было вставлять пластину в руку. Достаточно быстро меня оформили и разместили в палату. Во время пребывания в больнице всё было на высшем уровне. Врачи и персонал - профессионалы своего дела. В комнате каждый день поддерживалась идеальная чистота, а также имелся холодильник. И отдельная благодарность медсёстрам. Они всегда относились с большой заботой и вниманием. Огромный им поклон от всего сердца!
Областная клиническая больница
Здравствуйте! Спасибо, что отметили все приятные моменты. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Желаем вам скорейшего выздоровления!
ул. Московская, д. 6А
Попала в эту больницу и сразу подумала, что очутилась в другом мире. Внимательный, чуткий, заботливый персонал, независимо от профессии. Всегда выслушают и придут на помощь. Очень понравилось отношение, когда ты сама не можешь ходить после операции. Хотелось бы выразить слова благодарности всему персоналу этой больницы. Спасибо, что ещё есть такие медицинские работники.
Понравилось
Понравилось всё: и отношение, и уход, и особенно внимание к больным.
Областная клиническая больница
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Будьте здоровы и счастливы!
ул. Московская, д. 6А
Добрый день. Попала на госпитализацию в отделение гастроэнтерологии после прохождения амбулаторного лечения, лечащим врачом была Ляхова Юлия Александровна. Большое ей спасибо за неравнодушие, понимание и внимание ко всем моим проблемам. Дай Бог здоровья ей и всему персоналу этого отделения.
Областная клиническая больница
Здравствуйте! Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Рады, что у Вас остались приятные впечатления. Здоровья Вам и Вашей семье!
ул. Московская, д. 6А
Прошла неделя, как мне была проведена операция в ЛОКБ, до сих пор с тёплым чувством я вспоминаю коллектив этой больницы, какой заботой и вниманием окружают тебя здесь с момента твоего первого появления. Уютная палата, заботливая медсестра Башмакова Светлана Вячеславовна, успокаивает своим доброжелательным отношением. Слова сердечной благодарности хочется выразить моему оперирующему хирургу, профессионалу с большой буквы - Сундееву Павлу Александровичу. Операция прошла очень хорошо и почти безболезненно! В период восстановления медсестры оказывали должное внимание и помощь. Питание отличное, палата комфортная и удобная... Высший класс! Огромная благодарность за помощь! Врач больницы, с которыми я имела удовольствие общаться, Сундеев Алексей Александрович - не только профессионалы в своём деле, но и человек редких душевных качеств. А медсестры и санитарки всегда любезны, предупредительны, внимательны к малейшей просьбе. Всему коллективу "хирургии" желаю здоровья, терпения, всех благ и процветания!
ул. Московская, д. 6А
Я поступила 2 января 2023г. В отделении гинекологии первый раз, меня осмотрел врач Артем Юрьевич Мешков, нужна была срочная госпитализация. Артем Юрьевич ознакомился со всеми мед. документами, подробно рассказал о предстоящем лечении в доступной для моего понимания форме (я не медик), во второй раз я поступила 25 января уже на операцию, не только профессионализм, но и чуткое отношение и внимание к пациенту внушает, что все будет хорошо. Спасибо огромное Мешкову Артёму Юрьевичу за его профессионализм, врач от Бога! И всему коллективу докторов Гинекологического отделения: Марии Павловне, Дмитрию Владимировичу, Олесе Владимировне, Ирине Михайловне, Валентине Ивановне! За моё спасение, это можно назвать только так!
Понравилось
Дай Вам Бог здоровья и всей вашей семье. Всего всего самого доброго! Спасибо огромное Анне Романовне, Ирине Николаевне, Елене Анатольевне, постовым медсестрам, Дарье Сергеевне и Юлии Игоревне, процедурным медсёстрам, Наталье Васильевне за перевязки, санитарочкам Надежде Викторовне, Татьяне, Светлане Леонидовне, здоровья вам и благополучия.
Не понравилось
Все очень понравилось, девочки-раздатчицы, вам спасибо, но лучше конечно же сюда не попадать. Всем здоровья! Всего самого наилучшего!
ул. Московская, д. 6А
Попал в отделение гастро после прохождения диспансеризации по месту жительства. В терапевтическом корпусе оказался второй раз за последние 3 года. Выражаю огромную благодарность всему коллективу гастроэнтерологического отделения ЛОКБ. Весь персонал прекрасный! Условия пребывания идеальные, питание соответствующее, чистота на высшем уровне! И конечно же моя отдельная личная благодарность Ляховой Юлии Александровне за индивидуальный комплексный подход к лечению, тонкое понимание причин проблемы и назначение корректной терапии.
Понравилось
Мне всё очень понравилось.
Не понравилось
Всё хорошо.
ул. Московская, д. 6А
Отзыв о докторе Красностанове Д.С. Экстренно прооперировали, быстро подготовили, внимательно отнеслись ко мне. Все врачи, которые были рядом во время операции были очень внимательны! Я была спокойная и доверяла полностью врачам, спасибо за профессионализм!
Понравилось
Дмитрий Сергеевич - врач с прекрасными человеческими и профессиональными данными, уделял большое внимание к пациентам, огромное спасибо. 🙏💕
ул. Московская, д. 6А
Хочу порекомендовать замечательную процедуру, с помощью которой восстанавливал здоровье после COVID-19, процедуры проходил в барокамере. Камеры находятся в Липецкой областной клинической больнице на 19 микрорайоне.
Понравилось
Больше камер нет ни в одной больнице или лечебном учреждении Липецкой области. В отделении всё быстро и чётко объяснили, а эффект был очень ощутим: облегчилось дыхание, стал ходить без отдышки, улучшился сон, увеличилась физическая активность. Честно, даже и не ожидал. Очень рад, что подсказали соседи об этой процедуре, и что можно получить, не лечась в больнице.
ул. Московская, д. 6А
Попала в гинекологическое отделение с внематочной беременностью, операцию провели в этот же день. Врач Большакова. Врач УЗИ ужасен, анестезиолог тоже. При вхождении в наркоз, я минуту как не могла дышать, но была в сознании. При выходе из наркоза не могла начать дышать, так как нос заложен, рот в слюнях, которые я не в состоянии выплюнуть, не в состоянии даже повернуть голову. Тем не менее, я могла поднять туловище в надежде просто открыть рот и дать им вытечь, но медицинский персонал насильно укладывал меня назад несколько раз. После этого начала плеваться вверх, получалось плохо, но тем не менее. Медсестра начала орать и говорить, что я дура, и чтобы прекратила плеваться. Смогла еле-еле вымолвить, что не могу дышать, реакции ноль. Спустя несколько секунд смогла задышать, но была очень напугана всем происходящим и высказываниями в мой адрес. Благо, одна из медсестёр молодых, [...] взяла меня за руку, чем очень успокаивала. Затем юморная медсестра, которая называла меня дурой, спросила, бью ли я дома своего мужа (я не поняла, к чему этот вопрос, может буянила под наркозом), отвечать мне не хотелось, хотелось отдышаться, дыхание все ещё оставалось неровным. Она наклонилась и спросила ещё раз, я ответила: "Как смешно", но хотелось послать эту [...]. После операции мне кололи лишь обезболивающее, антибиотики нет. Хотя другим девушкам после такой же операции кололи. [...].
Понравилось
Нет, конечно.
ул. Московская, д. 6А
Отзыв о докторе Чепижко А.В. 2 года мучалась от заложенного носа... Думала это ринит, и он пройдёт... А оказалось, что это полипы росли... И это приносило мне ужасный дискомфорт. После я обратилась к ЛОРу и мне поставили четкий диагноз. "Риносинусит" и "полипоз", в итоге после определённого квеста в одной из поликлиник я наконец попала на 19 микрорайон, где меня встретили очень добродушно. Все доктора с отдельным подходом, но все они настоящие мастера своего дела! Это вселило в меня уверенность, что пора делать операцию. И когда я поступила в стационар, меня тоже встретили прекрасно. И дали возможность выбрать врача, который будет оперировать. Я очень хотела попасть к Александру Владимировичу. И слава Богу, одна из девушек-докторов помогла мне, это девушка Кристина, добрейшая душа и я думаю прекрасный специалист! И в итоге я попала к врачу от Бога. Чуткий и отзывчивый, внимательный и добрый, с хорошим чувствуем юмора человечек! Спасибо Вам, Александр Владимирович!
Понравилось
Безупречное понимание своей деятельности - мастерство! Чуткое и доброе отношение к пациентам. Внимание к деталям.
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить благодарность всему персоналу хирургического отделения под руководством Сундеева П. А. , a особенно врачу-хирургу Зякун А. В. Перед операцией он несколько раз заходил, интересовался самочувствием, подробно рассказал, о том как будет все проходить, предупредил о возможных корректировка во время операции. Всё прошло отлично. Я быстро и хорошо вышла из наркоза, за что спасибо врачу анестезиологу - реаниматологу Комкову Д. В.
ул. Московская, д. 6А
31.03.2021 я позвонила в кардиологическое отделение с острым инфарктом миокарда, чтобы узнать о состоянии здоровья своей матери, Кашниковой Любовь Петровны, которую накануне перевели из реанимации в палату. Ранее, когда она лежала в реанимации, мне спокойно эту информацию предоставляли, но другие, адекватные врачи. Когда я попросила поговорить с лечащим врачом пациента, трубку передали крайне [...] Анне Игоревне Гиндлер, как выяснилось позже - зав.отделением. Она отказалась представиться и предоставить информацию о состоянии здоровья моей матери. Начала орать на меня, отвечать грубо, перебивать, затыкать мне рот, крича в трубку, потом ее бросила. Но о выписке больной обмолвилась. Только выписку делать не захотела, сославшись на большое количество больных. Но после разговора (крика) со мной, она на зло оставила больную еще на неделю в больнице, видя состояние мамы, которая уже собрала вещи и ожидала рекомендаций по лечению дома. Изрядно понервничав, мама хотела написать отказ оставаться дальше в этом отделении. Но ее перевели в другое, рассказав всем об этом разговоре от врачей обоих отделений до медсестер. А как же профессиональная этика? Так как работа врача связана с нормами морали и этики, он не имеет право на хамство и грубость! Но она не успокоилась и вызывала к себе трижды мою маму, высказываясь обо мне, надрывая ее больное сердце еще больше, оказывая психологическое давление. Мама рыдала, нервничала, ее состояние явно ухудшилось, но врачу было наплевать, с кем ругаться. Видимо, раньше ей все сходило с рук. Такие врачи не должны работать с людьми.
Понравилось
Мама сказала, что была "в аду".
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм в проведенных мне операциях, за внимание, грамотное лечение заместителю главного врача по хирургии Чигрину Сергею Григорьевичу. А также всему персоналу гинекологического отделения. Особенно хочется выделить Сапова Д. В., Мешкова А. Ю. Отдельная благодарность за чуткое, доброжелательное и внимательное отношение всему персоналу реанимации, где после операции я находилась 10 дней. Желаю дальнейших успехов в работе!
ул. Московская, д. 6А
Ужасно! Отвратительно! Возмутительно! Мою бабушку положили во вторник на плановую операцию, обещали прооперировать в среду. В среду приходит врач и говорит, что перенесли на пятницу, т. к. большая очередь. В пятницу говорят, что прооперируют только во вторник! Неделю просто так держать человека. Но это ещё не все! [...]! У моей бабушки признаки простуды, ковид это или нет неизвестно! Ей врач сказала: "Да у вас ковид, он у нас тут в воздухе летает". Развернулась и ушла! Ни о лечении, ни о дальнейших действия она не сказала! Бабушка занимается самолечением! Когда приходили, спрашивать есть ли в палате у кого-то температура, было сказано, что градусники сломанные и никто не померил, на этом все! Медсестра ушла и не вернулась! Что с этим делать и куда бежать я не знаю! Просто отвратительное отношение!
ул. Московская, д. 6А
Поступила на плановую операцию в гинекологию. Сутки отлежала, никто даже не подошёл. Врач пришла только через сутки, открыла историю, говорит, лежите, как сможем, так сделаем операцию. Зачем тогда назначать день операции, если не делаете её по недели после назначенной даты? [...].
ул. Московская, д. 6А
Моя мама, Горяинова Н. В., проходила лечение в нефрологическом отделении ЛОКБ. Без всякого преувеличения хочу сказать, что её просто вытащили с того света. Уважаемые зав. отделением Лебедева Ольга Леонидовна, лечащий врач-нефролог Щетинин Геннадий Леонидович, весь диализный центр во главе с Цатурян Сюзанной Бориковной, огромное вам спасибо! Своим профессионализмом вы творите настоящие чудеса! Наша семья всегда будет вспоминать о вас с искренней благодарностью! Отдельное спасибо младшему медицинскому персоналу, за чуткость и уют, несмотря на то, что человек находится в больничных условиях! Храни Вас Бог!
ул. Московская, д. 6А
Хотим выразить огромную благодарность врачам реанимации Сихарулидзе Евгении Вахтангиевне и Белозеровой Яне Юрьевне, хирургу Зякуну Алексею Викторовичу! Это врачи с большой буквы, от Бога! Спасли дочь! Теперь у нас есть ещё один день рождения. Поклон вам низкий-низкий! Спасибо вам! От семьи Головко.
ул. Московская, д. 6А
Огромная благодарность заведующей отделением эндокринологии Горбуновой Наталье Петровне, доктору Наталье Викторовне, процедурным сестрам Ларисе Алесандровне, Валентине Петровне, медсестре Кате и всему коллективу. Очень помогли мне, проходила лечение там, поскольку после лечения от ковида у меня был высокий сахар. Соболева Р. М.
ул. Московская, д. 6А
Достаточно долгое время страдаю диабетом. На фоне сезонных обострений резко повышается сахар в крови. В связи с плохим самочувствием приходится искать спасение у врачей-профессионалов областного масштаба. К данной категории специалистов своего дела несомненно относится врач-эндокринолог Плотникова Я.Я., к которой я был направлен на первоначальный прием. С первых минут общения убедился, что передо мной молодой, современный, но весьма грамотный медицинский работник. Оперативно разобравшись в ситуации, Яна Яковлевна четко определила мое состояние и незамедлительно госпитализировала. За неравнодушное отношение, вселяющее оптимизм пациентам, выражаю ей искреннюю благодарность. В стационарном отделении эндокринологии, руководит которым замечательный доктор Горбунова Н.П., приходилось лечиться неоднократно. Неизменный, соответствующий строгому режиму, порядок заслуживает особенной похвалы. Умело, безукоризненно подобранный по специфике обслуживания, медицинский персонал, начиная с младших по рангу и кончая врачебным руководством добросовестно выполняют порученную работу. На работе каждого останавливаться не буду. Всем огромное спасибо. Вместе с тем, не могу обойти благодарностью и сделать акцент на ежедневном общении с лечащим врачом Огуля С.Н. Действительно, без какого-либо пафоса это врач с большой буквы. Обладает незаурядным медицинским и научно-современным опытом в области эндокринологии. Не было такого момента, чтобы она не ответила на поставленный больными вопрос. Высокообразованный специалист, у которой лечиться одно удовольствие. Разумно подобранные препараты, буквально на третий день лечения возымели положительную динамику. Уровень сахара в крови пришел к нормальным показателям и держался вплоть до выписки из больницы. Полученные полезные рекомендации от Светланы Николаевны внушают надежду на дальнейшее, если не сказать выздоровление, то хотя бы на поддержание стабильного состояния организма. Сочетание душевных человеческих качеств с высоким уровнем профессионализма - вот отличительная черта этого доктора. Одновременно с психологической точки зрения легка и приветлива в общении. В то же время не растерявшая чувства сострадания к качестве лечащего врача к своим подопечным. В заключение выражаю огромную благодарность Огуля С.Н. за ее нелегкий и благородный труд. Подчеркиваю, что это не мое единоличное мнение. К нему, уверенно заявляю, присоединятся соседи по больничной палате № 327, которые проходили со мной лечение в октябре нынешнего года. И в конце. Надеюсь, что высшее руководство УЗО, самой больницы не оставят без внимания поступивший отзыв и найдут возможность материально поощрить отличившихся медиков. Несмотря на известные ковидные осложнения, не следует забывать, о тех, кто не меньше своих коллег из цветных зон также рискуют постоянно своим здоровьем. Однако, материально ничего от этого не имеют. Всем здоровья. 11.11.2021 года. С уважением, А.А. Тушев [...]
Понравилось
Высокий профессионализм и гуманное отношение к больным.
ул. Московская, д. 6А
В больницу попала с выключенным жёлчным пузырем. После проведённых анализов была назначена операция по его удалению.
Понравилось
Это мой первый опыт попадания в больницу и я была приятно удивлена состоянию хирургического отделения, новый ремонт и все очень чисто, весь медперсонал очень доброжелателен. Уверена, что это заслуга главврача Гутевича Глеба Игоревича. Особую благодарность хотелось бы выразить своему лечащему врачу Сундееву Павлу Александровичу за его профессионализм и что не менее важно, доброжелательное отношение к пациентам. Также хочется отметить медсестру Спектр Татьяну.
ул. Московская, д. 6А
Приехала я своим ходом на сохранение беременности 12 недель с кровотечением. Осматривала меня Чертовских В. И.. Очень больно до слез, с такой ненавистью с таким пренебрежением. Со мной женщина поступала, спрашиваю: "Она вас смотрела?", - тоже жаловалась, что очень больно. Её бы так посмотреть, как она. А больница еще дежурная была, поступила я где-то в 4 часа дня, ну посмотрели, отправили в палату, лежу, жду дальнейших действий... Ничего не происходит, я подошла к медсестре, спрашиваю: "Мне доктор что нибудь назначила?" -"Да, ждите пока я освобожусь!" Время 6 вечера, тишина, снова подхожу, спрашиваю, снова ждите. Время 8, снова ждите. Время 10 вечера, снова иду, ну что освободились?! Такая нехотя отвечает: "Нууу пойдёмте!" Видно, что я ее достала. Уколола, я успокоилась, тихо, спокойно пошла в палату. На следующий день я знакомлюсь с Бочаровой М. П.. Это вообще треш. Сказать, что на 19 сохраняют беременность, ничего не сказать.
Не понравилось
Врачи и медсестра живут как будто в разных государствах. Врачи сами по себе, медсестры сами по себе.
ул. Московская, д. 6А
Я, Емельянова Валентина Васильевна, находилась на лечении с 3-21.07. в кардиологическом отделении. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу за высокую квалификацию и ответственность. Огромное спасибо зав. Отделением Сыродоеву Антону Михайловичу, хирургу Анисимову Владимиру Викторовичу, лечащему врачу Пенкиной Ирине Николаевне, палатной медсестре Юрченко Ирине Владимировне, сан. персоналу Горькаевой Нине Ивановне. Спасибо за оказанную помощь! Здоровья и терпения в вашем нелегком труде!
ул. Московская, д. 6А
Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения ГБО за оказанную помощь, внимание и подход Если бы не помощь и внимание сотрудников отделения ГБО не известно сколько бы еще пришлось пролежать в больнице P. S. После проведения 5-ой процеду появилось понимание, что я могу опираться на больную ногу, а после 7-ой процедуры всем отделением радовались моим первым самостоятельным шагам
ул. Московская, д. 6А
1.07 записаны на платное УЗИ на 8.40. 8.30 - очередь в регистратуре 12 человек, работают 1,5 регистратора. 9.00 приходим к 323 кабинету, врач ещё не принимает. 9.45 - мы все ещё в коридоре. Оказывается, в этом же кабинете делают биопсию. И очередь на биопсию - 7 человек. Какой смысл в платном приёме? Какой смысл в записи? За что я плачу каждый раз больше 1000 рублей?
Понравилось
Нет плюсов.
Не понравилось
Организация работы клиники, отношение персонала.
ул. Московская, д. 6А
От всего сердца благодарю за оказанную помощь зам.главного врача ОКБ г. Липецка Рогова Александра Васильевича, Плотникову Яну Янавну и нейрохирурга Косыгина В. С. Большое Вам всем спасибо за неравнодушие, понимание нужд больных. Счастья Вам, успехов в работе и всего самого доброго. Пациент Туйчиев Эрик. Елец.
Понравилось
Мне необходима была консультация окулиста, на приеме он дал направление к нейрохирургу. Пока добирался из одного отделения до другого (они находятся на приличном расстоянии друг от друга), прием у нейрохирурга закончился. Я случайно попал к глав.врачу данной больницы, который вместе с доктором Плотниковой нашли возможность и организовали мне прием у нейрохирурга в этот же день.
ул. Московская, д. 6А
Поздравляю с днем медицинского работника и выражаю огромную благодарность всем сотрудникам гастроэнтерологического отделения за чуткое и внимательное отношение к пожилому и больному человеку. Моего папу начала лечить Щедрина Татьяна Ивановна, затем лечение продолжил другой врач, к сожалению, не знаю его фамилию, однако, не только врачи, которые сделали все возможное для улучшения состояния моего папы, но и все сотрудники отделения: сестра-хозяйка, санитарки, процедурные, палатные медицинские сестры, все отнеслись с вниманием и душевной теплотой, проявили высокий профессионализм. Большое спасибо заведующей отделения Евсюковой Маргарите Ивановне, которая не только высококлассный специалист, который организовал работу своего отделения на высшем уровне, но еще и настоящий врач с добрым и отзывчивым сердцем.
ул. Московская, д. 6А
К Бутову Р. А. попал отец с приступом панкреатита. Доктор живот не осмотрел. Назначения не сделал. С родственниками (а на минуточку, мама у меня тоже врач) разговаривал хамски. На жалобы пациента, что болит живот, говорил: "А вы туда не тыкайте". Родственников не пускал. Только благодаря очень грамотному врачу-эндоскописту Куприянову Сергею Николаевичу - заведующему отделением, который на следующий день спросил о жалобах, посмотрел живот, вызвал хирурга и заведующего, началось лечение, которое с таким опасным диагнозом, как панкреатит, лучше начинать как можно скорее. Ужасный врач, никому не пожелаю к нему попасть!
Приём был в июне 2011
ул. Московская, д. 6А
Сегодня обратилась с болью в ухе, врач сказал серная пробка и амбулаторно удалять. Я сказала, что очень болит и амбулаторно негде, так как воскресенье и даже в частных клиниках нет ЛОРа. Мне сказали, что у них могут оказать помощь только стационарным больным. Хочу заметить, что больница дежурная сегодня.
ул. Московская, д. 6А
Меня зовут Александр. 17.03.2021 года кардиолог мне назначил обследование и сказал, что в течении месяца могу с результатами прийти на приём без записи, я его прошёл и 16.04.2021 года, так как 16.04.2022 года у меня было крайнее обследование, пришёл к кардиологу, а мне в приеме отказали. Сказали, что не мог он так сказать. Меня не приняли, записали меня на 29.04.2021 года на 14:00 в кабинет 320, я опоздал на 30 минут по причине опоздания автобуса. Пришёл, а кардиолога в кабинете уже нет, сказали что приём уже закончен. А записаться опять меня отправили в поликлинику по месту жительства и когда я попаду на приём теперь неизвестно. Пока попадёшь на приём 10 раз умереть можно. Как так?
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить огромную благодарность хирургу-урологу, высшей категории Колесникову Олегу Георгиевичу ГУЗ "Липецкая областная клиническая больница" за высочайший профессионализм, за "золотые руки". Oн ответственно выполняет свою работу, спасая здоровье, а порой и жизнь многих больных! Большая удача - попасть в руки таких профессионалов с большой буквы! В марте 2021 года мне была проведена очень сложная высокотехнологичная операция. Я испытывала страх и очень долго не могла решиться на нее. Видя мое волнение, Олег Георгиевич нашел нужные слова, объяснил мне ход операции и вселил уверенность в выздоровление. Я очень благодарна ему. Его поддержка была просто необходима. Сейчас в лечении крупных и коралловидных камней почек эта операция стала "золотым стандартом", аналогом открытой операции. Тем не менее многие урологи не безосновательно считают именно эту операцию одной из самых сложных в урологии. Это благодаря Вам, Олег Георгиевич, Вашим знаниям, ответственности, опыту и терпению, операция прошла успешно. Сейчас я поняла, что не надо было бояться, ждать и вынашивать эту боль. "Надо теперь просто забыть все это и активно радоваться жизни", - эти слова были сказаны моим доктором при выписке. Благодаря анестезиологу Бушиной Е. В., я хорошо перенесла наркоз. Спасибо Вам! Спасибо операционной медсестре Рощупкиной И. В. В отделении урологии вся работа поставлена на высшем уровне! Все очень достойно! Хочу отметить работу всех медсестер. Огромное спасибо за вашу заботу и внимание, за ваши улыбки, поддержку теплыми словами и пожеланиями скорейшего выздоровления нам, больным! А за идеальную чистоту до блеска отдельное спасибо санитарочкам! Спасибо доброжелательным разносчицам еды, поварам, которые старались для больных сделать еду вкусной и разнообразной. Желаю благополучия и процветания всему вашему коллективу! Павлухина Галина Петровна.
ул. Московская, д. 6А
Оперировала защемление грыжи у Сундеева П. Все прошло замечательно. Врач опытный, корректный человек, медперсонал внимательный. Я дважды лечилась на Тракторном, вот где жесть.
Приём был в июне 2020
ул. Московская, д. 6А
Я, Пашков А. А. , в феврале находятся на обследование в ЛОКБ, в кардиологическом отделение. С первой встречи, доктор Гиндлер Анна Игоревна, вызвала доверие и уважение. На все мои вопросы, давала четкие и грамотные объяснения. Передаю свою благодарность кардиологу Можаевой Т. В. и всем медицинским работникам отделения. Очень высоко ценю ваш труд и профессионализм. Желаю вам, крепкого здоровья, личного счастья, успеха в работе и благополучия. Большое Вам Спасибо!
ул. Московская, д. 6А
Хотели оставить отзыв на сайте самой больницы ЛОКБ, но модераторы не пропустили отзыв. Видно, там собирают одни только благодарности, а нарекания от пациентов и их родственников совсем не принимаются.
Понравилось
Питание пациентов и помещения больницы - допустимые условия.
Не понравилось
Небрежное отношение врачей в кардиологии больницы, плохо лечат заболевания сердца. Крайне не рекомендую кардиологическое отделение этой больницы - Липецкой областной клинической больницы (ЛОКБ). В этом отделении больницы умерла моя мама. Полагаю, что там врачи либо вовсе не умеют лечить, а это значит, что нет хороших кардиологов в этой больнице, то ли они не хотят лечить бесплатно. Могу только это предположить. Этой больнице явно нужны другие кардиологи, более опытные и знающие толк в своем деле. Нужны новые знающие кадры с хорошей мотивацией именно на лечение.
Понравилось
Не понравилось
Хотелось бы высказать крайне негативное мнение об психоневрологическом отделении ДОБ. Сказать, что нахождение в данном отделении было ужасным, это ничего не сказать! Находились на обследовании с сыном, условия созданы никакие, ни для родителей, ни для детей. Чтобы, простите, сходить в туалет и элементарно принять душ, нужно было оставить годовалого ребенка с чужими людьми и нестись сломя голову в другой конец коридора, потому что именно там находятся туалет и душ. Отношение персонала просто ужасное, такое впечатление, что люди работают не в детском отделении, а в тюрьме с заключенными, да и квалификация некоторых сотрудников заставляет задуматься - не могут ответить на элементарные вопросы. Питание тоже оставляет желать лучшего! Для своего сына, ему годик, я брала все из дома, даже смесь и кипяченную воду, потому что из еды в столовой ему полагалась в основном картошка с куском протертой "курицы", но невозможно ребенка каждый день кормить картошкой с сомнительной курицей. В заключении хочется сказать, что очень жаль, что наша медицина скатилась до такого уровня!
Понравилось
Не понравилось
Речь сейчас пойдёт о Лахине Артеме Александровиче, является он заведующим колопроктологическим отделением областной клинической больницы 19 района! Лежала у него в отделении и могу сказать - общаться с пациентами он совершенно не умеет! Места этого он не достоин, на мой взгляд, да и многие так считают, просто молчат, попав туда... В данном отделении совершенно неблагоприятные условия - туалеты ужасные, сантехника везде течёт, ничего не продумано, пациенты страдают после операций, на жалобы откликов нет! Такие страдания и муки в таких условиях... [...] Вообщем, порядка там нет! Но обязательно будет, если уберут бесполезных людей и назначат ответственных... Многое зависит от заведующего: и как часто пеленки с простынками меняют больным, и как общаются с людьми! Лекарства просят свои покупать, воды чистой вообще достать нельзя: вниз не пустят - карантин, на этаже её нет... Ответ - родные привезут! 👍А если мои родные все в другом городе, кто мне принесёт эту воду, которую после операции и пьёшь и ешь?! Наведите порядок там! И люди скажут спасибо! Всем здоровья!
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
Ничего
Не понравилось
Отвратительные врачи! Мой папа был госпитализирован в данную клинику, где впоследствии умер! Считаю, что отношение врача, с которым говорила после случившегося, просто недопустимо.
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
Из всех принимавших 1 врач был большой мужчина в черной форме. Человек, спасибо ему, жаль, что в плохом состоянии не узнала имени.
Не понравилось
С непонятным приступом привез меня муж в полубессознательном состоянии. Из одного отделения хирургического направили в терапевтическое. Дежуривший врач с 30.06 на 1.07 грубил с порога, вы уж определитесь что с вами, приехали тут сами, надо было скорую вызывать. Кое-как приняли. Слава богу провели обследования. Приступ стал проходить. Сделали укол, после чего произошел следующий приступ, даже не подошли, сама подползла к умывальнику, обливалась холодной водой, они сидя за столом говорили что психов много привозят. Забирайте свои документы и уходите. Такого я от областной больницы не ожидала. Увез меня муж в таком же состоянии как и привез, еще и униженными. Спасибо за помощь.
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить слова благодарности персоналу травматолого-ортопедического отделения за профессиональную работу и преданность профессии. А также выражаю благодарность доктору Дмитрию Викторовичу Яровому (провёл операцию, уже через 3 недели все восстановилось почти) и доктору Владимиру Юрьевичу Фёдорову за внимательное отношение к больным, за эффективное лечение! Спасибо за оказанную помощь, за ваш профессионализм.
Понравилось
Понравилось все. Больница хорошая. Весь медицинский персонал замечательный. Сразу видно, что добрые, внимательные люди. Операционные медсестры - супер! Успокаивали, пытались отвлечь. Спасибо им большое!
Приём был в апреле 2020
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Я до сих пор пребываю в шоке от нашей областной больницы, а именно от отделения неврологии ОНМК. Даже не являясь медиком, логически понимает каждый человек, что после перенесенного инсульта главный показатель - это артериальное давление. [...]. Моя бабушка поступила в четверг в реанимационный блок, в субботу перевели в отделение ОНМК, давление померили только в субботу утром, врач дежуривший на выходных не соизволил посетить больных. Какое неуважение к людям, я просто возмущена. [...].
Приём был в апреле 2020
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность сотруднику областной клинической больницы Зотовой Людмиле Алексеевне за её отзывчивость и внимание к посетителям больницы (корпус №3). Неоднократно приходилось навещать больных в вашем учреждении, поэтому обращались к ней за помощью в получении нужной информации, и она всегда была готова откликнуться, и даже проявляла личную инициативу и участие к нам! Очень хочется, чтобы таких людей было больше, и чтобы руководство их замечало и поощряло! Мы сейчас сталкиваемся с грубостью, непониманием и равнодушием в различных учреждениях. Как это ни печально признавать, но люди теряют свой моральный облик. Как же приятно, что, несмотря на это, встречаются такие искренние, добрые и отзывчивые люди как Людмила Алексеевна. Многим известно такое высказывание: «Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь». Его смысл в том, что если мы делаем добро другим, это добро потом к нам возвращается. Спасибо Вам, Людмила Алексеевна, за Вашу доброту!
ул. Московская, д. 6А
Так же выражаем благодарность всему медперсоналу гинекологического отделения за доброту, внимание, чистоту помещений и добросовестное отношение к своим пациентам. Побольше бы таких внимательны и вежливых медсестёр, дай бог здоровья вам и вашим близким.
Понравилось
Выражаем благодарность Синдееву Павлу Александровичу и Сапову Дмитрию Владимировичу за проведение операции нашей маме, бабушке Головиной Татьяны Николаевны. Дай бог здоровья таким внимательным и вежливым докторам. Побольше бы таких внимательных и высококвалифицированных специалистов.
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
Хочу выразить благодарность акушерке Киреевой Галине Ивановне! Очень внимательная, дружелюбная, добрая, всегда помогает в любой ситуации, дает ценные советы, помогает во всем, знает ответ на любой вопрос, помогает с детишками, я очень ей благодарна, обрабатывает идеально швы после операции, благодарна всем за сынулю. Дай Бог вам всем здоровья! А я надеюсь годика через 2 вернуться к вам снова. И хотелось бы ко всему этому составу! Советую всем этот перинатальный центр, попав сюда, вы не пожалеете ни о чем! Здесь люди все с золотым сердцем.
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность отделению БИТ кардиологии. Я поступил в тяжелом состоянии к Звягину Ю. П. Грамотное и правильное лечение поставили меня на ноги. Благодарю весь медицинский персонал отделения. Желаю счастья и здоровья. И сейчас выполняя его рекомендации, самочувствие нормальное.
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
Благодарю руководство больницы за прекрасную организацию кардиологического отделения. За внимательное отношение к больным и грамотный подход к нашим проблемам благодарю Гиндлер Анну Игоревну и Мешкову Марию Анатольевну. Благодарю кардиохирурга Анисимова Владимира Викторовича за проведенную операцию. Благодарю также Демьянову Ольгу Сергеевну за оперативные и правильные решения. Благодарю весь медицинский персонал отделения, вы - настоящие! Желаю вам здоровья на долгие годы, вы нам очень нужны, дорогие доктора! Вы - классные профессионалы! Спасибо всем, кто создает такие условия и лечение в облбольнице.
ул. Московская, д. 6А
Понравилось
С огромной благодарностью обращаюсь к врачам и медсестрам Липецкой областной клинической больницы, особенно хочется отметить высокий профессионализм, внимательность к пациентам, доброжелательность врача-кардиолога Кузиной Ирины Алексеевны! Огромное спасибо Вам, дорогие доктора! Хочется пожелать счастья, долгих лет жизни и чтобы на Вашем пути было меньше огорчений и неудач.
ул. Московская, д. 6А
Торакальному отделению низкий поклон.
Понравилось
Торакальному отделению хочу сказать огромное спасибо за ваши золотые руки, ласку, заботу. Отдельную благодарность хочу сказать Пановой Любовь Ильинешне и Папилкиной Ольге Серафивовне. Спасибо вам за ваше доброе сердце и внимание к пациентом, дай бог вам здоровья!
Не понравилось
Понравилось, врачи замечательные.
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить огромную благодарность персоналу кардиологического отделения, особая благодарность Тихоновой Алле Николаевне зав. отделения кардиологии за спасение моей жизни, за Ваш профессионализм, доброту, заботу, также Гиндлер Анне Игоревне, Можаевой Татьяне Викторовне. Спасибо огромное, приятно осозновать, что в нашей стране есть такие высококвалифицированные специалисты, добрые, чуткие, вежливые кардиологи, знатоки своего дела, меня переполняют эмоции, желаю Вам здоровья, и храни Вас Бог!
ул. Московская, д. 6А
Вообще все врачи и медперсонал нейрохирургического отделения очень отзывчивые и замечательные люди, побольше бы таких, так же хотелось бы выразить благодарность процедурным медсестрам.
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу нейрохирургу Травкову Дмитрию Анатольевичу за его профессионализм, очень быстро поставил на ноги. Попов С. Н.
ул. Московская, д. 6А
Я попала в эту больницу с диагнозом: виден околоплодный пузырь на 21 неделе беременности, с учётом что до этого был выкидыш на этом сроке! Наблюдалась я две недели у Сапова Д. В. очень хороший врач, профессионал своего дела! Но произошла такая ситуация: 12 февраля в 4 утра у меня пошли воды, я подошла к медсестре и сказала об этом! Мне ответили: «Врач на операции и когда освободится вас посмотрит». Там был Сапов, но смена закончилась и ему, видимо, не сказали про меня! В 10 часов зашла в палату Коденская Ирина Михайловна и позвала меня! Осмотрела, сказала: «Я пузыря не вижу и никакой патологии тоже нет, поэтому можешь идти в палату и спокойно отдыхать!». На следующий день пришёл Сапов Д. В., отправил меня на УЗИ, ребёнок почти перестал шевелиться уже, вод было остаточное количество, то есть он задыхался! Я показала результат врачу, мне сказали чистка, почистили меня на следующий день только и то вытащили из меня ребёнка в палате, после стимуляции без схваток и вод, а потом перевезли на кресло и так как открылось кровотечение, а анестезиологов не было очень долго я подписала согласие и Сапов Д. В. почистил меня без наркоза! Спрашивается, почему, когда меня смотрела И. М. она сказала, что всё хорошо, значит она не понимает, что происходило, значит и впредь будут такие случаи!? Это разве нормально?!
ул. Московская, д. 6А
Хочу поблагодарить врача сосудистого отделения хирургии Великолецкого М.М. за его золотые руки и его внимание к людям.
ул. Московская, д. 6А
На третьем этаже в нефрологии не закрывается туалет, душно, воспитательница злая, заряжать телефон нельзя. Можно как-то решить эту проблему?
ул. Московская, д. 6А
Благодарю коллектив сосудистой хирургии за профессионализм, доброту, внимание, особенно оперирующего доктора Орлова. А. А. Дай Бог вам всем здоровья! С уважением, Чернышова О. В.
ул. Московская, д. 6А
Дорогая травматология! И мэтрам, и моложе, и кого уже нет с вами, всем огромное спасибо за ваш труд! Мне несказанно повезло попасть именно к вам, потому только все и хорошо. Профи, чуткие, строгие и юморные... Да вас клонировать бы надо, клонировать однозначно! Всего наилучшего коллективу кудесников. Спасибо и всему, без исключений, персоналу. Вот такая благодать глазами пациента (2 операции, реабилитация в вашем отделении). Вы какие-то особенные, правда.
ул. Московская, д. 6А
Хочу оставить отзыв о приемном покое, что за специалисты сидят в регистратуре, хамы. Приехала с ребенком 3 года в тяжелом состоянии, сначала начали говорить, что приехали не по адресу, потом вы приехали заражать наших детей, при этом моего ребенка они даже не видели так как он находился за ресепшен. Вы обязаны были сначала оказать первую помощь, потом уже выяснять все вопросы, я отказалась дальше оформляться, так как времени было не так много, поехала в инфекционную больницу, и ребенка сразу забрали в реанимацию с воспалением легких, поэтому могу 100% утверждать, что на 19 микрорайоне в приемном покое работают хамы…
ул. Московская, д. 6А
Хотим выразить благодарность всему персоналу гастроэнтерологического отделения, а в особенности врачу гастроэнтерологу Шакаловой Екатерине Олеговне за ее профессионализм, доброту, внимание, терпение и понимание! Палата №14.
ул. Московская, д. 6А
Огромная благодарность врачу неврологического отделения Мариной Ирине Валерьевне за заботу и внимание, врач от бога, а также огромное спасибо медсестрам за их нелегкий труд, счастья вам всем и здоровья!
ул. Московская, д. 6А
Выражаю глубокую благодарность всему медицинскому персоналу БИТ кардиологии за оказанное профессиональное лечение моей мамы, за внимание и доброту. Особо хочу выделить БИТ кардиологии Гиндлер Анну Игоревну, хирурга Артемова Игоря Сергеевича. Большое спасибо за ваш нелегкий труд.
ул. Московская, д. 6А
Я хочу выразить благодарность доктору Федорову Владимиру Юрьевичу за внимание, доброту и профессионализм. Побольше таких бы докторов. Здоровья, счастья вам.
ул. Московская, д. 6А
Хочу поблагодарить 311 кабинет рс Рыбину Елену Валерьевну и медсестру, работающую там же. Огромное спасибо за понимание, помощь и консультации! Большое спасибо вам!
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить сердечную благодарность и от всей души поблагодарить врачей липецкой областной клинической больницы сосудистой хирургии, хирурга Великорецкого Михаила Николаевича и анестезиолога Дениса Николаевича за проведенную операцию, за добрые слова и чуткое отношение. Огромная благодарность всему медицинскому персоналу за вашу отзывчивость и внимание к каждому больному. С уважением, Киреева И.П.
ул. Московская, д. 6А
Хочу выразить благодарность молодому доктору гастроэнтерологического отделения Шакаловой Е. О. за грамотное лечение, внимательность и понимание больных.
ул. Московская, д. 6А
Еще такого хамского и грубого отношения среднего и младшего медперсонала в отделении БИТ я не видела. Их нельзя назвать людьми в "белых халатах". Не подходить к тяжелобольному и не давать ему пить воды. Вот почему не пускают туда родственников? Чтобы не видели всего этого ужаса? Пусть разберется главный врач с этим безобразием.
ул. Московская, д. 6А
Лучшие гинекологи Надежда Сергеевна и Софья Андреевна. Спасибо вам за правильное лечение. Дай Бог вам обеим здоровья. Отношение отличное. Спасибо вам большое.
ул. Московская, д. 6А
Юрий Владимирович Лахтиков. Поступил в БИТ 20 апреля 2010 года с обширным инфарктом. Врачи и медсёстры сразу принялись за свою работу. Время было 3-4 ночи. Благодаря всем врачам БИТ и всего кардиологического отделения, я жив сегодня. БИТ для меня стал вторым "родильным отделением". Ю. Безрукавников, Т.А. Бессонова (Черняева), Ю.П. Звягин., В.И. Каширских, и весь остальной медперсонал - я благодарю за их непосильный труд и желаю им, и всем людям, здоровья и счастья. Врачи не боги. Они помогают нам выздороветь, а многие пациенты, прописанные таблетки выбрасывают в унитазы или урны. А врач смотрит показатели, думает, что он выпил таблетки и не помогает, увеличивает дозу или меняет лекарства. Я за 7,5 лет насмотрелся. Пациенты и родные больных, будьте благоразумнее. Очень хорошее кардиологическое отделение. Здоровья и счастья всем! С Новым годом, дорогие и уважаемые люди в белых халатах!
ул. Московская, д. 6А
Выражаю глубокую благодарность всему персоналу ревматологического отделения за оказанное профессиональное лечение, за внимание и доброту. Большое спасибо. Морнева О. Д.
ул. Московская, д. 6А
В часы посещения больных охрана на шлагбауме занимается вымогательством с посетителей за въезд на территорию, из-за чего образуется автомобильная пробка, и приходится долго в пробке стоять. Хоть бы объявление повесили: "Въезд платный", чтобы люди заранее деньги готовили.
ул. Московская, д. 6А
Огромная благодарность сотрудникам Хирургического отделения Областной клинической больницы. Муж находился на лечении почти месяц в этом отделении. Очень внимательный, отзывчивый персонал. Муж был в очень тяжёлом состоянии - в первые дни врачебный осмотр почти через каждые два часа. Действия лечащего врача Рогова А. В. достойны восхищения - всё чётко, конкретно, профессионально, спасибо ему огромное и низкий поклон. Спасибо эндоскопистам, поставили мужу стент в желчный проток и в дальнейшем обследовали. Вернули его к жизни, хотя он уже отчаялся.
ул. Московская, д. 6А
Отвратительные врачи и персонал работают в эндокринологическом отделении. Не оказывают должного лечения и даже не проводят комплекс рекомендаций тех врачей, к которым сами же направляют на консультации.
ул. Московская, д. 6А
23.02.2017 года мой муж, Козлов Анатолий Николаевич, поступил из г. Елец Липецкой области в блок интенсивной терапии (БИТ) кардиологического отделения. Искренне благодарю весь медицинский персонал (в том числе санитаров и работников пищеблока) за своевременную диагностику, профессионально оказанную помощь и доброжелательное отношение. Низкий вам поклон. Храни вас Господь.
ул. Московская, д. 6А
Хочу поблагодарить врачей, медицинский и обслуживающий персонал хирургического отделения за чуткое и внимательное отношение. В отделении - чистота. Отдельное большое спасибо молодому доктору, который оперировал меня, Жирякову Н. П. Дай Бог Вам здоровья и благополучия.
ул. Московская, д. 6А
Лучшая больница! Лучшие врачи-гинекологи! Спасибо Надежде Сергеевне и Софье Андреевне за лечение и хорошее отношение к пациентам!
ул. Московская, д. 6А
Спасибо большое нейрохирургу Осолодченко, неврологу Соколову, нефрологу Лебедевой и молодому кардиологу со 2-го этажа (фамилию не знаю). Дай вам Бог и вашим родным крепкого здоровья, желаю вам спасти еще столько же жизней и даже больше. Спасибо, что вы есть.
ул. Московская, д. 6А
Хочу поблагодарить врачей и персонал кардиологического отделения за грамотно проведенное лечение, нормализовавшее ритм моего сердца и устранившее все неприятные симптомы. В отделении царит атмосфера доброжелательности и чуткости к пациентам, в палатах чистота и порядок, чувствовал себя как дома!