Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера Москва

ВДНХ13 мин
Алексеевская18 мин
Бутырская33 мин

Отзывы о детской поликлинике Президента РФ в Москве: мнение реальных пациентов - 100 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 01.03.2023
Хочется сказать искренние слова благодарности медперсоналу поликлиники, особенно зав. отделением ОВМ Алимову Владимиру Валентиновичу, врачу по лечебной физкультуре Тыртышному Андрею Ивановичу, врачам-физиотерапевтам, врачу-офтальмологу Кургановой Олесе Владимировне за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Мама Сони и Насти. :)
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера
Благодарим за отзыв. Здоровья Вам и вашим детям!
ул. Цандера, д. 5
Хочу поделиться своим положительным впечатлением об этом медицинском центре. 3 года назад прикрепились к нему и бываем там достаточно часто. За все время нашего пребывания не возникло никаких проблем или эксцессов, как бывало не раз в другом медицинском учреждении. Никакой грубости или безответственности не встретила. Врачи все очень приятные люди, окружили нас заботой и своим профессионализмом. Теперь знаю точно, что здоровье детей под контролем. Искать других вариантов детских клиник не буду. Хочу выразить свою большую благодарность всему персоналу!
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера
Сердечно благодарим Вас за положительно сказанные слова, и столь высокую оценку профессиональных качеств наших сотрудников! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи!
ул. Цандера, д. 5
Понравилось
При разговоре с подругами-мамочками не всегда, а точнее, крайне редко услышишь лестные отзывы о врачах детских городских поликлиник... Но нам повезло - мы наблюдаемся в одной из лучших в Москве поликлиник - ДМЦ УДП на улице Цандера. Замечательная поликлиника, в которой работают врачи с высоким профессионализмом, к которым всегда можно обратиться по любому вопросу, с любыми просьбами, и получить грамотную, квалифицированную помощь и ответ. Я не указываю конкретно фамилии врачей потому, что обращаться приходится иногда к разным специалистам (в данном случае, я имею в виду врачей КДО), и я не могу выделить кого-то из них лучшего. Все - отличные специалисты и просто настоящие, прекрасные люди! Также хочу отдельно выделить отделение детей раннего возраста (грудничковое отделение) под руководством Базановой А.С. Все специалисты высокого уровня квалификации, включая средний и младший медицинский персонал. Предельное внимание, вежливость, индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту характеризуют абсолютно всех специалистов данного отделения. Особенно хотим отметить прекрасного человека, чудесного доктора, к которому нам приходится обращаться чаще всего - нашего участкового педиатра Черепанову Наталью Васильевну, с которой мы всегда на связи в любое время суток! Наталья Васильевна - чуткий, внимательный, грамотный специалист, безупречно знающий своё дело. Доктор, который внимательно и спокойно выслушивает постоянное мои нытье и капризы, но в при этом всегда успокоит, даст нужный и дельный совет, всегда осторожно и без суеты подберёт правильное лечение. Наталья Васильевна - добрый, отзывчивый, человечный, настоящий, потрясающий врач, как хороший друг. Мне иногда даже кажется, что я без нее просто жить не могу спокойно. : ) Именно такими, как наша Наталья Васильевна, и все специалисты грудничкового отделения, должны быть врачи. Спасибо вам, дорогие, за терпение с такими, как мы. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия!
ул. Цандера, д. 5
Замечательная поликлиника! Отзывчивый, внимательный, квалифицированный коллектив врачей. Отдельное спасибо Солдатовой Евгении Юрьевне! Мой ребёнок спрашивает: «Когда мы пойдём к доброму доктору?» Это самый чуткий доктор, готовый всегда помочь! Евгения Юрьевна ответит на любые, беспокоящие родителей вопросы и поможет решить все проблемы. Профессионал с большой буквы!
ул. Цандера, д. 5
Отличная клиника, комфортная обстановка, чуткий и отзывчивый персонал. Отдельное спасибо Солдатовой Евгении Юрьевне за профессионализм и готовность оперативно откликаться на вопросы беспокойных родителей.
ул. Цандера, д. 5
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность чудесному педиатру Солдатовой Евгении Юрьевне, которая просто спасла нашу девочку. Благодаря ее профессионализму, опыту и индивидуальному подходу к каждому пациенту и родителям, понимаешь, что здоровье ребенка в надежных руках. Детально проанализировав нашу непростую ситуацию, выспросив у нас всё до мельчайших подробностей, Евгении Юрьевне удалось с первой попытки подобрать нам правильное лечение (была пищевая аллергия в очень обостренной форме), которое дало свои результаты уже через неделю. Ранее обращались к педиатрам по месту жительства и не раз к детскому аллергологу в детскую поликлинику ПМЦ "Мать и Дитя", где не сумели правильно поставить диагноз и отличить пищевую аллергию от дисбактериоза. Отдельно хотелось бы отметить комплексный подход Евгении Юрьевны в лечении, а также организацию консультаций всех необходимых специалистов. Нам не нужно было бегать по кабинетам других врачей. Очень удобно, что можно пригласить других специалистов на прием к педиатру, а отдельное здание со своим входом для грудничков - выше всех похвал. Есть даже отдельное помещение для детишек, кто приехал с простудой, чтобы избежать контакта со здоровыми детьми. Ещё хотелось бы отметить работу административного персонала, который всегда на месте и всегда готов помочь, если что-то непонятно.
Не понравилось
Без контракта не выписывают пропуск на машину. Чтобы заехать на территорию, необходимо каждый раз отвлекать от работы своего врача для заказа пропуска.
ул. Цандера, д. 5
Уже более 5 лет прикреплены к детской поликлинике при УПД Президента РФ. Долгое время наблюдались на Старопанском, потом перешли за доктором на Цандеро. Нам всегда важно иметь хорошую медицинскую базу, где в любой момент тебе могут оказать квалифицированную помощь. Все специалисты высочайшего уровня. Особенно хочу выразить благодарность нашему педиатру Любимовой Кристине, которая всегда с нами на связи и практически круглосуточно консультирует по любым медицинским вопросам. Отличный сервис и приемлемые цены! Есть возможность заключения депозитного контракта с постоплатной системой, что значительно экономит средства при отсутствии необходимости в частых учреждениях.
Сердечно благодарим Вас за положительно сказанные слова.
Обязательно передадим Ваш отзыв врачу Любимовой Кристине Валерьевне.
ул. Цандера, д. 5
Детский медицинский центр на ул. Цандера - один из лучших в Москве. Наблюдаем сына (1 год) здесь с рождения. Нравится сочетание комплексного подхода к здоровью малышей (диспансеризация, осмотр у многих специалистов в случае какой-либо проблемы) и грамотных врачей, поддерживающих современные методики в медицине. Нам повезло встретить такого врача здесь - Солдатова Евгения Юрьевна, прекрасный врач и один из немногих специалистов по доказательной медицине в центре (что очень важно для меня). Безусловно, на второй год будем продлевать ДМС в данном центре и у данного доктора. Из минусов могу назвать довольно большие очереди по записи к специалистам - иногда за 3 недели, а также советскую школу детской медицины некоторых врачей, не учитывающую современные рекомендации ВОЗ (но это решается именно выбором доктора, чей подход будет вам близок).
ул. Цандера, д. 5
Отличный детский центр! Все врачи очень внимательные, мы наблюдаемся у педиатра Солдатовой Евгении Юрьевны. Прекрасный врач, просто от Бога! Она нам подсказывает, помогает в любой час! Я на 100% уверена в ней, полностью доверяю своего сына, всегда лечение проходит четко и правильно! Мне кажется, что Евгения Юрьевна просто уже наш семейный доктор. Конечно, разница между государственной поликлиникой и этим центром огромная, здесь и детские комнаты есть, везде ремонт, чисто, а главное - отличные, внимательные врачи!
ул. Цандера, д. 5
Очень хорошая поликлиника! Отдельное спасибо потрясающему педиатору Солдатовой Евгение Юрьевне! Она профессионал своего дела! Замечательный врач!
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера
Ваш отзыв — лучшая оценка для каждого из нас.
ул. Цандера, д. 5
Очень довольна данным центром на ул. Цандера! Первый ребёнок до 4-х лет там наблюдался, поэтому не было сомнений по поводу наблюдения второго сыночка. Огромная благодарность Солдатовой Е.Ю., доктор от Бога, своего сына доверяю только ей. Спасибо огромное медсестре Татьяне из грудничкового отделения, которая делает прививки и берет анализы. Рекомендую всем данный центр, спасибо Вам за вашу работу и заботу!
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера
Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств наших сотрудников! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи!
ул. Цандера, д. 5
На протяжении двух лет обращаемся в детскую поликлинику управления делами Президента на ул. Цандера, в т. ч. и для проведения общеукрепляющего массажа на дому. Массаж+ЛФК+фитбол всегда приводит моему малышу Татьяна Николаевна Сысоева. Татьяна Николаевна отличный специалист, у неё огромный опыт работы с детками, настоящий профессионал своего дела, и просто очень приятный в общении человек. Первый раз я и мой сынишка познакомились с Татьяной Николаевной, когда нам было 3 мес., а сейчас нам 2,2, уже прошли 5 курсов массажа и очень довольны! Не могу сказать, что массаж у нас проходил совсем без слез, но Татьяна Николаевна удивительным образом может быстро наладить контакт с ребёнком, отвлечь вовремя, переключиться, подстроиться под малыша, чтобы он не плакал. Начиная с 3-го сеанса, ребёнок радовался встрече, а в 1,5 годика массаж проходил под мультики, но при этом сын контролировал😂 - какую часть тела ему массируют. Благодарю Татьяну Николаевну за ее профессионализм в работе и компетентность! Желаю крепкого здоровья и успехов в работе!
Сердечно благодарим Вас за положительно сказанные слова.
Обязательно передадим Ваш отзыв врачу Татьяне Николаевне.
ул. Цандера, д. 5
Замечательная поликлиника! Всегда чисто, ухоженно, все обновлено, веселые картинки - дочь с удовольствием всегда посещает поликлинику! И особенно своего любимого педиатра Демчук Галину Михайловну, которая в любой час и день готова помочь советом, а при необходимости направить к другим великолепным специалистам! Спасибо большое, что созданы все условия для комфортного посещения лечебного учреждения!
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера

Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи!
ул. Цандера, д. 5
Наблюдаемся чуть менее года, и сразу заметна разница между городской поликлиникой и поликлиникой на Цандера 5. Везде сделан качественный ремонт, есть игровые зоны для детей, диваны для родителей. Ждать приходится очень редко, если форс-мажор, и доктор оказывает кому-то срочную помощь! В регистратуре все приветливые, всегда подскажут, куда идти! Хочу поблагодарить Алисова В. В. и его медсестру - очень внимательный и грамотный специалист, умеет найти подход даже к самому сложному малышу (как наш). Также наш участковый педиатр Михайлова О. Н. - ей спасибо за терпение, она хороший доктор с добрым отношением ко всем.

ул. Цандера, д. 5
Огромное спасибо коллективу поликлиники на Цендера, дом 5, за проявленную заботу о нашем малыше, Давыдкине Иване Сергеевиче. Мы обратились в эту поликлинику по совету знакомых родителей наших друзей, которым очень помогли со здоровьем ребёнка. Все специалисты, которых мы проходили, проявили внимание, заботу, поставили точный диагноз нашему малышу. Все врачи работали с нашим ребёнком на высшем уровне (как со своим). Отдельное, огромное спасибо Демчук Галине Михайловне, которая нас везде направила и поддерживала. А у нашего малыша было подозрение на аутизм. А это страшное заболевание. Благодаря Заботе Галины Михайловны и других врачей, мы теперь знаем, что у нас задержка речевого развития, а не аутизм и все шансы на победу есть. :) Мы знаем, что профессионалы есть и они заботятся о наших детях, как о своих! Спасибо огромное.
ул. Цандера, д. 5
Поликлиника чистая, светлая, персонал приятный, дети не забывают зайти в буфет. Цены приема и прививок хотелось бы уменьшить, конечно. Двое деток почти с рождения младшего нашли нашего педиатра - Любимова К. В. Дети бегут к ней и с радостью делают все, что скажет врач, все бы детские врачи так любили деток. Прививки в индивидуальном графике делаем, т. к. ранее были отводы, все по делу и без лишних назначений препаратов. Спасибо, Кристина Валерьевна!
ул. Цандера, д. 5
Наблюдаемся в поликлинике 2,5 года. Всегда четкое расписание, никаких очередей. Очень хорошо продумана работа грудничкового отделения, все необходимые специалисты осматривают детишек именно там. Работники центра вежливы, всегда готовы помочь. Хочу выразить особую благодарность Любимовой Кристине Валерьевне! Отличный врач, профессионал своего дела, очень организованная. Правильный подход к деткам и к родителям! Мы очень довольны!
ул. Цандера, д. 5
О всей поликлинике не могу ничего сказать, но грудничковое отделение выше всяческих похвал. Ремонт, обстановка, оснащение, безопасность, специалисты, атмосфера в конце концов. Даже парковка предусмотрена. С первым ребёнком никаких нареканий не было, а сейчас и с младшей наблюдаемся там же. Педиатр Любимова Кристина Валерьевна уже стала семейным доктором для моих детей. :) Третьего ребёнка пока не планируем, но если вдруг, то вопрос где и у кого наблюдаться явно не возникнет.
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение-это лучшая оценка для нас!
ул. Цандера, д. 5
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность педиатру Любимовой Кристине Валерьевне за высокопрофессиональную работу, доброту и безотказность в помощи в непростых ситуациях. Наблюдаемся у нее уже более 4 лет, и она всегда доброжелательна и отзывчива. Очень внимательно относится к жалобам, умеет слушать, и разъясняет все рекомендации, взвешенно назначает лечение с учётом аллергии у ребенка. Еще раз хочу сказать спасибо за чуткое отношение к ребенку и пожелать крепкого здоровья и профессиональных успехов!
ул. Цандера, д. 5
Понравилось
Достойная поликлиника. В отделении детей раннего развития сделан хороший ремонт, все продумано и качественно оформлено. Помимо кабинетов педиатров есть кабинеты, где принимают узкие специалисты (невролог, хирург, ортопед, окулист и т.д.) - нет необходимости таскать ребенка по этажам, что удобно и безопасно в сезоны повышенной заболеваемости. Также к услугам мам с грудничками комната матери и ребенка, где можно спокойно покормить малыша, массажный кабинет и даже бассейн. Нам очень повезло с врачом - Любимовой Кристиной Валерьевной. Она - прекрасный специалист, вдумчивый, внимательный, знающий, как найти подход к ребенку и его родителям; обладает всеми необходимыми навыками и компетенциями, постоянно совершенствуется и повышает свою квалификацию, участвует в российских и международных конференциях по проблемам педиатрии, изучает и использует опыт иностранных коллег. Сейчас у нас второй малыш также наблюдается у Кристины Валерьевны.
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера
Спасибо за отзыв! Ваше мнение-это лучшая оценка для нас!
ул. Цандера, д. 5
Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему педиатру - Любимовой К. В., которая с рождения очень внимательно и чутко к нам относится, чьи лечения и назначения не раз спасали нас и всегда были правильными! Спасибо за доброе отношение, понимание, участие! Кристина Валерьевна - врач с большой буквы! Замечательный человек и профессионал своего дела! Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Высоко ценю квалификацию врачей и медсестёр, отношение к маленьким пациентам и их родителям, приемлемые цены, удобное расположение отделений (отдельное для грудничков), оперативную работу скорой помощи, замечательный кабинет массажа, удобный холл с играми для детей!
Не понравилось
Детская поликлиника управления делами Президента на Цандера
Спасибо за отзыв! Ваше мнение-это лучшая оценка для нас!
ул. Цандера, д. 5
Хочу выразить огромную благодарность докторам и персоналу Детского Медицинского Центра (Цандера, 5). Все специалисты внимательны и приветливы. А такая процедура как сдача крови или прививка проходит без слез и страха (огромное спасибо медсестре Татьяне Аршаковне). Были на приеме у нескольких педиатров (Солдатова, Базанова, Любимова), очень хорошие, грамотные доктора, каждый прием содержательный, врачи неравнодушны к проблемам ребенка и вопросам родителей. Еще раз спасибо докторам, я искренне рекомендую эту поликлинику.
ул. Цандера, д. 5
Хочу пожелать медицинскому центру на улице Цандера, 5 и всем его врачам, огромного успеха в работе. Уже второго ребенка лечим тут. Замечательная поликлиника для детей. Там работают настоящие профессионалы, которым можно доверять.
ул. Цандера, д. 5
Добрый день! Хочу оставить благодарный отзыв о детском медицинском центре управления делами президента! Уже какой год наблюдаю в нем своих двух детей и менять не собираюсь, хотя ездим с другого конца Москвы! Со старшим сыном за 8 лет побывали на приеме у разных врачей и общее впечатление самое положительное. Поэтому, в том году, когда родился младший, сомнений с выбором врачей не было! Конечно бывает по разному - иногда приходится немного подождать в очереди. Но ведь самое главное, что к врачам мы обращаемся за квалифицированной помощью специалистов и в этом центре мы всегда ее находим! Несколько раз приходилось вызывать врачей на дом, и тоже обычно всегда быстро приезжают и правильно ставят диагноз и лечение. Жаль, что не всегда получается вызвать на дом именно нашего педиатра, к которому уже привыкли. Теперь советую сестре тоже прикрепить ребенка к этому центру и забыть о смене врачей и проблеме недолеченного насморка! С искренней благодарностью вам и вашим детям! Юлия.
Уважаемая Юлия!
Искренне благодарны за отзыв и приятные слова в адрес нашей поликлиники.
Ваш отзыв — лучшая оценка для каждого из нас.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
ул. Цандера, д. 5
Прикрепились к грудничковому отделению. Большинство врачей не имеют должной квалификации. Заведующая педиатрией, увидев ребёнка (почти 2 месяца нам было), сказала, что нужно переходить на лечебную смесь, т. к. у ребёнка были пятна на лице, и, по её словам, аллергия у ребёнка на белок. После анализа кала, в котором не было вообще данных про белок, она сказала, что других вариантов нет. Обратились в обычную поликлинику с той же проблемой, врач порекомендовала добавить лактазу - пятна прошли за 2 дня. В 3 месяца обратились ко врачам с тем, что у нас ребёнок не съедает норму еды, не какает сам, плохо спит. Педиатр сказала, что это не страшно, потерпите (к тому моменту проблемы с едой длились почти месяц). Попросили консультацию невролога, невролог сказал, что ребёнок здоров, а еда - не ее компетенция, разбирайтесь сами. Пришлось искать других врачей, невролог поставил диагноз повышенная нервная возбудимость, порекомендовала курс лечения + массаж. Стало лучше, ребёнок начал есть и спокойнее спать. Почти в 4 месяца вызывали скорую, тут несколько часов ребёнок плакал и не мог успокоится. Скорая приехала через 40 минут (примерно), сказала, что газов в животе нет, остальное не в их компетенции, начали рассказывать, что нужно качать ребёнка, и все пройдёт. А ребёнок, когда кладёшь его в кровать или на пеленальный столик, начинал кричать безумно громко, как будто ее что-то беспокоило. Повторный вызов скорой оказался ещё более бесполезным - также бригада начала говорить, что на первый вызов к ним не вышла мама. Мама была в соседней комнате с температурой 38 и сильным насморком. Начали говорить, что мать безответственная, и прочие приятные вещи. После «разговора» предложили госпитализацию, сказав, что ребёнку это не нужно, но они «так и быть могут госпитализировать». Далее стали требовать подписать отказ от госпитализации. Помощь оказана не была. Ребёнок уснул между приездами скорой, так врачи говорили очень громко, хотя их просили быть потише, что разбудили малышку. Когда она опять начала плакать, они сказали, что мы должны были знать, что быть родителями тяжело, и рассказывали истории из своей жизни. Не рекомендую данный центр, стоимость контракта очень высока, а врачи не могут помочь ребёнку.
ул. Цандера, д. 5
Хочу выразить особую благодарность нашему педиатру Ефимовой Нине Михайловне! Мой ребенок наблюдается у данного педиатра уже 2 года и я могу сказать, что только ей я полностью доверяю в вопросах их здоровья! Нина Михайловна - очень внимательный врач, который вкладывает в свою работу всю душу. Видно, как она переживает за ребенка, никогда не спешит, старается разобраться в любом вопросе до конца. Огромное вам спасибо!
ул. Цандера, д. 5
Вчера были с ребёнком у педиатра в этой клинике. Принимала нас заведующая отделением Симоненко Ирина Михайловна. Записались по телефону, приняли нас точно по времени. Врач подробно всё рассказала, к ребёнку отнеслась очень внимательно. Мне сюда порекомендовала обратиться моя подруга. Ценник в клинике недорогой, и на деньги не разводят, так как это бюджетная организация, а не коммерческая. Ребёнку 4 годика. Теперь думаю прикрепиться, врач очень понравился.
ул. Цандера, д. 5
Разводят на бабки. Сделали ребенку УЗИ почек, во время УЗИ врач всё время комментировал, как у Вас все серьезно, опасно и ужасно. Говорила, что вовремя все заметила. Подводила на годовой контракт с наблюдением. Поехали по направлению в НЦЗД - все хорошо. В НЦЗД также пояснили, что размеры указали не в ширину, а в длину. Грех на здоровье детей разводить! Ужас!
ул. Цандера, д. 5
Мы с 2012 года наблюдаемся в поликлинике, у меня двое детишек. Конечно, не дёшево, но нам всем очень нравится. У нас комплексный договор, так что переплачивать, слава Богу, не приходится. Диспансеризацию проходим каждый год, очень довольны, всё организованно. К нашему приходу, все направления на анализы и список специалистов в карте. Остаётся только вовремя прийти, сдать анализы, и пройтись по специалистам. Отлично, что нет городской системы записи (мы на год откреплялись, по финансовым причинам), так вот в городе недели две минимум уходило на прохождение диспансеризации, а нервов столько, что и вспоминать не хочется. Поликлиника потихоньку выходит из кадрового кризиса (был момент). Сейчас всё очень хорошо. Все специалисты очень внимательны. Квалификация высокая, очень много врачей с большим опытом работы, кандидатов наук, даже профессора консультируют, а молодые специалисты не отстают от современных технологий, тенденций и т. п. Короче, мы довольны. Деньги тратим не зря, и продолжим наблюдаться. Спасибо большое всему коллективу огромное, от регистратуры до главного врача!
ул. Цандера, д. 5
Ужасная поликлиника, за каждый приём дерут деньги (причём консультация даже не понадобилась, нужно лишь было сделать прививку). Так они, мало того что за прививку бешеные деньги берут, так ещё за приём сдирают. Так они сами и говорят, что за каждый даже вход в кабинет нужно платить. Ничего человеческого в этой поликлинике нет.
ул. Цандера, д. 5
К сожалению, один из двух лифтов в поликлинике не работает. Сотрудники и сами не знают, когда его починят. Очевидно, что никто не думает о родителях с маленькими детьми на руках, и нездоровых пожилых людях. Таким невниманием вы теряете своих пациентов!