Стоматологическая поликлиника №27 Москва

Кожуховская9 мин
Дубровка19 мин
Автозаводская19 мин
+7 495 679-68-74

Отзывы о 27 стоматологической поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 184 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 14.02.2024
Здравствуйте! Обращаясь в декабре 2023 г. и в январе 2024 г. в Стоматологическую поликлинику 27 за помощью, хочу выразить благодарность Апольцеву Александру Сергеевичу и Гладких Андрею Викторовичу. Лечение зубов - не самая приятная процедура, но благодаря профессиональному умению этих специалистов и человеческому отношению, все это переносится легче. Очень понравилось, что они объясняют своему пациенту порядок действий, это успокаивает и придает уверенности. Видно, что они любят свою профессию, потому что проявляют доброту и внимание, сегодня это редкие качества. Спасибо вам за хороших специалистов! С уважением, ваш благодарный пациент, Бабушкина В.Ф.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Хочу выразить благодарность врачу-хирургу Чернышеву Виталию Игоревичу. Год решалась на то, чтобы пойти удалить восьмерку, дождалась до того, что зуб начал болеть. Доктор был очень внимателен, создал психологически располагающую атмосферу, четко и быстро сделал свою работу, процедура была безболезненной, я боялась, что будет больно, когда действие укола пройдёт, купила таблетки, но они не понадобились, ни вечером, ни на следующий день ничего не болело. Большое человеческое спасибо. Алексеева Е. Д.
Понравилось
Отношение к пациенту, отсутствие боли.
Стоматологическая поликлиника №27
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.
администрация СП №27.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Много раз ходил в это заведение и ни разу не получил качественной помощи. В основном отказываются делать пломбы под надуманными предлогами [...]. И это еще хорошо, потому что когда они ставят пломбы, приходится по несколько раз переделывать. В общем, по моему опыту медицинские услуги в СП 27 оказываться перестали, ведется только отчетность.
Понравилось
Внешне выглядит как поликлиника. Теперь уже не хамят.
Не понравилось
Услуги не оказываются. [...].
Стоматологическая поликлиника №27
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв.
С уважением и пожеланием доброго здоровья, администрация СП № 27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Записана была заранее за две недели до приёма, по полису ДМС. Была готова заплатить за хорошие материалы. Но расценки, честно говоря, меня очень удивили. За небольшой прикорневой кариес, без осложнений и особых проблем я заплатила 5750р. Пломба совсем небольшая в половину объëма. Анестезия 1100 в частных платных клиниках за такой объём работы было бы дешевле. Так и не поняла, зачем тогда записываться по полису, и что именно входило в бесплатное обслуживание. При оплате услуг выдали договор по платному лечению. (Причем тут тогда полис и прикрепление к поликлинике.)
Не понравилось
Расценки. Что тогда оплачивается полисом ДМС. Почему с прикреплением и записью за две недели заранее, на приём, даже анестезия стоит 1100р. и проводится как платные услуги?
Стоматологическая поликлиника №27
Здравствуйте. Наша поликлиника в системе ДМС не работает. Медицинская помощь оказывается как бесплатно в рамках ОМС, так и на платной основе. Платные медицинские услуги выступают альтернативой и личным выбором пациентов.
Готовы детально разобраться в вашей ситуации и просим связаться с нами по телефону 8-903-626-79-03 или по электронной почте sp27@zdrav.mos.ru.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
От всего сердца благодарю доктора Чернышева Виталия Игоревича. Давно собиралась с духом удалить разрушенную восьмерку. Наконец решилась. Доктор встретил меня приветливо. Успокоил, убедил и очень быстро удалил разрушенный зуб. Спокойный, словно усыпляющий, голос. Каждое действие пояснил. Все случилось быстро и совсем небольно. И на следующий день не болело ничего. Я была так рада, что не могла сдержать эмоций! Просто чудо какое-то случилось! Прекрасный человек, грамотный врач, великолепно выполненная работа. Уважаемый главный врач, простите, не посмотрела, как вас зовут, спасибо вам за прекрасно подобранный персонал. Тамара Викторовна - вежливый, внимательный администратор. Да и весь остальной персонал тоже. Начиная с раздевалки и далее! А таких докторов, как Виталий Игоревич, вообще беречь нужно! И мой стоматолог-терапевт Бизюк Татьяна Сергеевна просто замечательный врач, очень ей благодарна! С наилучшими пожеланиями, Шарова Е. В.
Стоматологическая поликлиника №27
Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе наших сотрудников.
Мы обязательно передадим им слова Вашей благодарности.
администрация СП №27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Всем доброго! Редко пишу отзывы, но тут... Я не могу удержаться от слов благодарности. Пришла с острой болью, началось сильное воспаление. До этого объездила многих врачей, отказы со всех сторон. Боялась и рискнула, но обратилась в нашу родную 27-ю. Регистратура вежливо и участливо отнеслись к моей проблеме. Моментально попала к дежурному, вежливый участливый Станислав, из-за боли только имя запомнила. Далее, началось натуральное волшебство! Меня направили на снимок и провели за ручку от боли и слез к спокойствию и здоровью: Михал Михалыч Рыбаков - хирург. Девушка Саша - медсестра. Дмитрий Олегович Малик - стоматолог-ортопед. Светлана Валентиновна Женжера - терапевт. Выражаю огромную благодарность этим людям за оказанную помощь. Рекомендую обращаться именно к ним!
Стоматологическая поликлиника №27
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе наших сотрудников и их рекомендацию.
С уважением и пожеланием доброго здоровья, администрация СП №27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Обратилась в Вашу поликлинику по поводу протезирования и сопутствующего лечения зубов. Коваленко Алексе Николаевич, выражаю свою большую благодарность всему Вашему коллективу за слаженную работу персонала, за внимательное и корректное отношение ко мне, как пациенту. Особенно довольна работой врача-ортопеда Гладких Андрея Викторовича. Он замечательный Мастер, мне очень понравились зубные протезы: красивые и удобные. Очень корректное его отношение располагает к доверию и спокойствию, что очень важно для пациента. Также очень благодарна лечащим врачам Юнусову Мураду Гасангусейновичу, Курасовой Натальи Евгеньевне и хирургу Рыбакову Михаилу Михайловичу за их профессионализм и мягкое, доброе отношение. А так же хочу отметить работу регистраторов и рентгенолога: вежливые и отзывчивые работники.
Понравилось
Слаженная работа профессионалов в едином коллективе.
Стоматологическая поликлиника №27
Благодарим Вас за оставленный отзыв работе наших сотрудников.
Мы обязательно передадим им слова Вашей благодарности.
администрация СП № 27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Зубы у меня с детства ужасные, слабые, крошатся, и все в этом роде. Пришла на приём в феврале 2020 к врачу Женжере Светлане Валентиновне, почистила, поставила пломбу. Хотелось бы, конечно, чтобы врачи были немного поприветливее. Но беда не в этом. После приема зуб болел очень-очень, выпила "Нимесил", все прошло. Через пару месяцев зуб опять побаливал, но быстро проходил, а вот пару месяцев назад у меня выскочил свищ, точно, конечно, не могу сказать, как это называется. Обратилась опять к этому врачу. Никакого нормального общения к себе не увидела, человек грубоватый, делом ничего не объяснил, сказал, выдергивайте и все, идите записывайтесь. А куда идти, и как быстро это делать надо?! Я обращаюсь, конечно, к бесплатному врачу, ну хочется хоть какого-то разъяснения, через терминал не запишешься. Пошла в регистратуру, там тоже ничего не поняли, дали какой-то талон, сказали, так просто их нельзя получать. В общем, зуб не выдернули, талон врач забрала, сказала: "Он у Вас не болит, сами записывайтесь с утра". Очень неприятная ситуация, бегала за ними туда-обратно. Очередной раз видно, что бесплатная медицина - это ужасно.
Не понравилось
Неуважение, из врача все надо клещами вытаскивать, грубость.
Стоматологическая поликлиника №27
Здравствуйте! Сожалею, что посещение нашей поликлиники вызвало у Вас негативные эмоции. Своевременное и качественное оказание медицинской помощи является нашей приоритетной задачей. Для того, чтобы разобраться в ситуации, прошу Вас связаться со мной по телефону 8-903-626-79-03 или по электронной почте sp27@zdrav.mos.ru. С уважением, Санина Елена Георгиевна, заместитель главного врача по медицинской части.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Понравилось
Раньше Лилия К. нравилась. Хороший врач. Без нареканий.
Не понравилось
Ситуация ужасная, и она связана не только с ковидом, прямым текстом говорят: "Если есть возможность, идите в платную, мы итак на вас много времени потратили". То не работает рентген, то запись на три недели вперед, а зуб столько не ждёт, то аппарат для чистки зубов не работает, это помимо ковида и невозможности записаться в ближайшее время. Прихожу один раз, анестезия 1000 р., второй 1350, на тот же зуб? Два раза временная пломба. По поводу восьмерок тоже проблема была. Терапевт говорит удалять, хирург лечить. Раньше всегда ходила сюда с радостью, лет 5-8 назад, все было на уровне, сейчас столкнулась с проблемой с августа, как не приду, так аншлаг... Качество лечения зубов оценить не могу. Говорили, что с зубом все ок, капнули - проблема была. А ещё его "неудобно лечить". Временную пломбу ставили деликатно, нежно. Врачу благодарна. Проблему нашла. Посмотрим, что дальше... А ещё меня удивил пакет для сплевывания на коленях... Я, как и в платной, тут плачу деньги, причем такие же. А сервис? "У вас зуб далеко, каналы неудобно лечить". Что, простите? Такое ощущение, что ничего делать не хотят и списывают на ковид. Честно, такие фразы произносят, какие в принципе специалист говорить не должен и не может. И ещё: "Не одна вы такая, все жалуются". Это норма? Я в шоке, честно. Раньше тут лечили хорошо, сейчас бардак. И во всем "виноват" ковид. Да, конечно. Потоки всегда были, но зубы при этом были вылечены. А сейчас и время приема путают и отсылают куда подальше... А так, мама раньше делала коронки, была очень довольна. (Москвичев способствовал.) Но о времена, о нравы...
Стоматологическая поликлиника №27
Администрация поликлиники получила Ваше обращение.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства при посещении поликлиники.
Ваши замечания разобраны на рабочем совещании с врачами-стоматологами и сотрудниками регистратуры.
К сожалению, в данный момент горизонт записи к врачам составляет 3 недели в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 25.03.2020 г. № 282.
Надеемся, что следующее посещение нашей поликлиники не вызовет у Вас отрицательных
эмоций.
В дальнейшем по всем вопросам, связанным с лечением зубов, Вы можете обратиться
к заместителю главного врача по медицинской части Саниной Елене Георгиевне (каб. № 7,тел. 8-495-710-19-06).
Администрация СП № 27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
[...] Я записалась на 15:00, 28-го января, а ушла в 19:00, вся трясущаяся, в слезах. Я не актриса, это можно посмотреть по камерам. За два часа, мне в два захода сделали анестезию и положили в зуб мышьяк. Всё! Моя фамилия Рязанцева Лариса Андреевна, есть карта, в которой всё должно быть написано. Я после онкологической операции, с другого города, нахожусь в Москве на реабилитации, денег у меня уже никаких нет, я не буду Вам рассказывать, куда всё ушло, сначала думала, что жизнь закончилась и не до зубов было, пока была очень слаба, зубы все разрушились. Стою на учете в институте им. Герцена... Я так надеялась, что мне помогут, объяснила доктору, что денег нет, работать не могу, муж мой умер, у детей свои несовершеннолетние дети... Надеялась, что хоть поставят пломбы, я избавлюсь от изнуряющих болей... Но мне такое наговорили, что без денег имейте, что есть... Что, неправда? Мне очень хотелось бы написать слова благодарности, но это будет неправдой...
Не понравилось
Если ты идёшь по полису, то, вы попадаете в руки жестоких и циничных "докторов". Вам сделают обезболивающий укол в два захода, потому, что лекарство [...] не обезболивает. А хирург мужчина, то просто хам [...]... Такого я не видела. Третий день щека от укола не проходит, опухоль немного спала, но еще держится... Что это за уколы? [...] У меня, просто, шок.
Стоматологическая поликлиника №27
Приносим Вам свои извинения за отрицательные эмоции в связи с посещением поликлиники.
Ваше обращение рассмотрено. С врачами проведено совещание по вопросу медицинской этики и деонтологии.
Вы назначены на прием 15.02.2021 г. Запись сформирована в системе ЕМИАС.
По всем вопросам, касающимся лечения зубов, Вы можете обратиться к заместителю главного врача по медицинской части, Саниной Елене Георгиевне (каб. № 7).
Администрация СП 3 27.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-ортопеду Малику Дмитрию Олеговичу и его технику Татьяне (фамилию на знаю). Очень слаженная работа, быстро, качественно. Татьяна сделала металлокерамические коронки, а после съёмный протезы. Никакого привыкание к протезам, хожу как со своими. Побольше бы таких специалистов. Что касаемо стоимости, сначала показалось дорого для госполиклиник, но цена совпадает с качеством работы и скоростью ее выполнения! Еще раз спасибо, если протезироваться, то только к Дмитрию Олеговичу и Татьяне!
Стоматологическая поликлиника №27
Благодарим за оставленный отзыв. Спасибо за Вашу оценку работы наших сотрудников.
Администрация СП № 27.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Сегодня была в поликлиники с острой болью. 1 час отсидела в очереди чтоб принял дежурный врач. После осмотра назначен снимок зуба. После меня направляют в регистратуру для получения талона к хирургу, т. к. больной зуб 8-ка. В регистратуре огромная очередь, я была вторым человеком простояла 15 минут. Я попросила талон к хирургу с острой болью, мне отвечают, что хирург один и к нему записываться надо. И что делать людям? Во первых, мне не помогли по моему обращению. Во-вторых, ушло много времени попросту - проблема не решена Сделайте услуги быстрее и удобнее. Простые моменты занимают много времени. Как это в регистратуре один человек и договора составляет, и оплату проверяет, и талончики выдаёт (печатает)? Один хирург и столько людей, как получать помощь?
Стоматологическая поликлиника №27
Добрый день, уважаемый пользователь!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Сожалеем, что посещение нашей поликлиники оставило у Вас негативное впечатление. Но для выяснения случившегося хотели бы пообщаться с Вами лично. Просим Вас связаться с нами по телефону 8-495-710-19-06 или по электронной почте sp27@zdrav.mos.ru чтобы прояснить детали сложившейся ситуации.
заместитель главного врача по медицинской части
Стоматологической поликлиники № 27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Выражаю искреннюю благодарность стоматологу-терапевту Юрковой Татьяне Михайловне, Чернышову Виталию и Елене Георгиевне (заведующая отделением) за профессионально оказанную помощь сложному пациенту с поливалентной аллергией и множеством другой стоматологической патологии.
Понравилось
Отличное отношение к сложным пациентам.
Стоматологическая поликлиника №27
Благодарим за оставленный отзыв. Спасибо за Вашу оценку работы наших врачей.
заместитель главного врача по медицинской части СП № 2
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Понравилось
Здравствуйте. 21 июля в 15:20 была запись к Корсачевой, кариес внизу, предпоследний зуб. На рентген не направляли. В этот же день вечером заболела нижняя челюсть, не сильно, где был вылечен зуб. Сейчас также продолжается слабая ноющая боль. Xaйдyкoв H.O.
Не понравилось
Не был сделан рентген.
Добрый день, уважаемый пациент!
Приглашаем Вас в поликлинику на прием в любое для Вас удобное время (каб. № 7, каб. № 18).
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Понравилось
14.06.2019 обратилась в поликлинику по поводу острой боли. Медрегистратор была очень вежлива и тут же направила меня к доктору Москвичеву В. Е. Далее он направил меня на рентген, который также совершенно не пришлось ждать. После рентгена доктор пояснил мне, что зуб необходимо удалить. Доктор также был внимателен, осмотрел и дал рекомендации. Далее я пошла к стоматологу-хирургу Никогосовой Д. Э., которая быстро удалила зуб и назначила лечение, т. к. удаление зуба было сложным. О поликлинике, докторах, медрегистраторах и медсестрах остались только позитивные впечатления. Спасибо!
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за выбор нашей поликлиники и хорошую рекомендацию наших специалистов.
Очень приятно читать такие отзывы. На ближайшей медицинской конференции мы обязательно передадим Вашу благодарность врачам Москвичеву В.Е. и Никогосовой Д.Э.

ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Большое спасибо сотрудникам поликлиники 27! Работают люди с большой буквы! Все на высоте, начиная от регистратуры, заканчивая приемом у врачей! Молодцы!
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за выбор нашей поликлиники и хорошие слова о наших сотрудниках.

ул. 6-я Кожуховская, д. 21
В этой поликлинике была первый раз. Очень понравилось (не ожидала, что в государственной можно так хорошо лечиться). Хочется выразить огромную благодарность стоматологу Москвичеву В. Е. Врач от Бога - очень вежливый, знающий свою работу доктор. Спасибо ему огромное! Отношение к пациентам на пять с плюсом. В следующий раз только к нему. Очень хорошо выполнил свою работу, профессионально, без лишних слов и эмоций. Пациентка Запрудина Н. А.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим Вас зы выбор нашей поликлиники и оставленный отзыв о ней. Ваши слова благодарности будут переданы врачу-стоматологу Москвичеву В.Е. на ближайшей врачебной конференции.

ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Добрый день. Сегодня 16.04.2019 в первый раз была в вашей поликлинике. Приехала к 7:30 утра, чтобы прикрепиться и попасть на прием к дежурному врачу. Милая женщина в регистратуре помогла оформить все документы и записала меня к дежурному терапевту, талончик Д001. На этом положительные эмоции от посещения поликлиники закончились. Повторюсь, сегодня посещала поликлинику первый раз, в этой связи не все порядки знаю. В 8:00 постучала в кабинет с вопросом можно ли зайти, на что получила "вежливый", надеюсь, кавычки видно, ответ: "Вас никто не звал, куда вы идете". Не обратила бы внимание на такое обращение, если бы не апофеоз моего посещения - осмотр терапевтом. Объясните мне, пожалуйста, как врач при осмотре может перепутать коронку с залеченным зубом, один раз я поправила, и наоборот залеченный зуб с пломбой принять за коронку - поправлять не стала. Как можно доверять мнению врача после такого осмотра?! У меня были жалобы на 2 зуба, 7 сверху и 8-й снизу, с 7-й меня отправили на рентген. После снимка сказали: "С ней все нормально, а болит, потому что лезет 8-й верхний (который рядом)", - 8-е верхние зубы мне удалили лет 15 назад. Повторю свой вопрос, как можно доверять мнению врача после такого?! 8-й зуб сказали удалять, на мой вопрос можно ли восстановить, получила ответ: "Он не нужен, не в прикусе", - и т. д. Я прекрасно понимаю, что в данном случае доктор может быть и прав, но после описанного мной выше, доверие к ее мнению нет. Для подтверждения моих слов можно проверить мою карту и сравнить с оригиналом. :) Прошу вас принять меры по моему обращению, чтобы я осталась последней пациенткой с таким подходом врачей. Заранее спасибо.
Стоматологическая поликлиника №27
Добрый день, Светлана Владимировна!
Я очень сожалею, что посещение нашей поликлиники вызвало у Вас негативные эмоции. и приношу Вам свои извинения. По Вашему обращению было назначено служебное расследование, факты подтвердились.
!7.04.2019 Вы были приглашены в поликлинику для решения вопроса о дальнейшем лечении. Проведены дополнительное обследование. Требуется хирургическое лечение в плановом порядке. Была сделана запись в ЕМИАС на прием к врачу на 25.04.2019 в 9.45.
Еще раз примите мои извинения.

заместитель главного врача по медицинской части
Стоматологической поликлиники № 27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Моя мама была у стоматолога-хирурга один раз в январе перед операцией. Судя по записям в ЕМИАС, после этого она записана еще 9 раз. На приеме у врача не была и даже не знала, что записана. Безобразие, будем жаловаться в страховую компанию.
Добрый день, Александра!
Примите мои извинения за сложившуюся ситуацию. Назначено служебное расследование, в ходе которого факты, изложенные в Вашем обращении, подтвердились. Запись производилась врачом-стоматологом хирургом для уменьшения количества пациентов, пришедших на прием. За неоднократное нарушение работы в системе ЕМИАС сотрудник уволен с занимаемой должности 12.04.2019 года приказом по учреждению № 80к. Благодарю Вас за обратную связь, она позволила выявить проблемные места в нашей работе.

заместитель главного врача по медицинской части СП № 27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Пользовалась услугами стоматолога-хирурга Чернышева В.И. и стоматолога-терапевта Власовой М.Ю. Врачи от бога. Очень довольна обращением и лечением. Побольше таких врачей.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о наших сотрудниках. Ваши слова будут обязательно переданы им на ближайшей врачебной конференции.

С пожеланиями доброго здоровья,
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Если так подумать, то вышесказанное в "не понравилось", то это, скорее, просто честный ответ в графе, хотя не нужно воспринимать его дословно и буквально, то что не нравится лично, это касаемо всех, и прошу с этим как-то мириться, потому что работа у врачей и персонала всегда кипит, она на виду и нужно быть лояльней, ибо поликлиника действительно хорошая.
Понравилось
Буду вкратце, удивило многое, ибо сложился уже некий стереотип о представлении бесплатных поликлиник, но не обманитесь, действительно все хорошо в плане персонала, отношении к пациентам, врачи компетентные, особенно хотелось бы отметить хирурга-стоматолога Чернышева в лучшую сторону. На регистратуре люди адекватные, при входе персонал встретит, все покажет, да ответит на вопросы.
Не понравилось
Ну тут стандартное, это очереди, но опять же, это связано с тем, что очень большая текучка пациентов, в конце концов, для большого города и большие очереди. Да, к этому факту трудно привыкнуть, но он есть, поэтому это минус стандартный.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленные пожелания о нашей поликлинике и работе врачей.
Очень приятно читать такие слова. На ближайшей врачебной конференции мы обязательно ознакомим персонал поликлиники с Вашими пожеланиями.
Желаем Вам доброго здоровья.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
​Платежный терминал ​не выдает сдачу: зачисление остатка суммы на счет мобильного или в благотворительный фонд... ​Получается замкнутый круг: нужно оплатить уже оказанную услугу, сдачи в терминале не предусмотрено, а перечислять около 3,5 тысяч рублей на счет мобильного телефона совсем не хочется (про благотворительный фонд молчу - это личное дело каждого). ​Если вы оказываете платные услуги, то необходимо обеспечить комфортную оплату, а не безальтернативный выбор! Сейчас больше похоже на навязывание ненужных услуг, тем более в государственном учреждении.
Стоматологическая поликлиника №27
Спасибо за Ваше обращение.
По вопросу организации оплаты услуг хочу сообщить следующее.
Поликлиника не имеет права производить расчет наличными деньгами и в связи с этим у нас нет разменного фонда денежных средств. Терминал оплаты принадлежит банку, обслуживающему поликлинику.
Мы учтем Ваше пожелание в будущей работе.

заместитель главного врача по МО
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
*** Я студентка, 22 года, платить за 1 пломбу 4 тысячи возможности нету, да и прайс-лист мне не предоставили, чтобы убедиться в том, что такие расценки и правда существуют. Ведь в частных клиниках берут те же деньги, и качество работы будет гораздо выше. Примите меры наконец! И поставьте врачей в известность, что некоторые услуги делаются бесплатно по ОМС!
Добрый день, уважаемый пациент!
Меня зовут Санина Елена Георгиевна, я являюсь заместителем главного врача по медицинской части СП № 27. Я прочитала Ваш отзыв и сообщаю, что с врачами-стоматологами проведено производственное совещание, на котором был разбор Вашего обращения в поликлинику. Врачам разъяснено о необходимости оказывания бесплатных услуг по ОМС. Прейскурант платных услуг размещен на информационном стенде около регистратуры.
С пожеланиями доброго здоровья,
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
С такими ценами работать нужно не в государственной поликлинике, а в частной стоматологии (у них дешевле). За 2 пломбы, без чистки каналов, без наращивания, с одной анестезией, с меня взяли 11 т. - 10 (запросили не через кассу). Прайс-лист нигде не висит, расценок нет.
Уважаемый,пациент, здравствуйте!
Качественное оказание стоматологической помощи, а также профессионализм медицинского персонала являются приоритетными задачами для меня. Я хотел бы разобраться в данной ситуации. Для выяснения всех обстоятельств мне бы хотелось пообщаться с Вами лично. Буду благодарен, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8-495-677-58-86 или по электронной почте sp27@zdrav.mos.ru. Полученная от Вас информация будет проанализирована и направлена на повышение качества работы сотрудников и учреждения в целом, а Вам будет оказана предметная помощь в случае необходимости.
Коваленко Алексей Николаевич,
главный врач Стоматологической поликлиники № 27
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Ужасная клиника, врачи быдловатые, хамство да и только, к пациенту как к мясу относятся, сидела и слышала как врачи пациентов обсуждают в жутких подробностях, слышно было очень хорошо, обсуждали не стесняясь, больше ни ногой туда!
Стоматологическая поликлиника №27
Меня зовут Коваленко Алексей Николаевич, я являюсь главным врачом Стоматологической поликлиники № 27. Я прочитал Ваш отзыв и хотел бы сообщить следующее: качество медицинского обслуживания и уровень оказываемых услуг является приоритетным не только для меня, но и для учреждения в целом.Мнение каждого пациента важно, поэтому мне бы хотелось прояснить детали описанной Вами ситуации, чтобы принять меры. Если Вам будет удобно, буду рад с Вами пообщаться любым для Вас удобным способом: по телефону 8-495-677-58-86, посредством электронной почты KovalenkoAN@zdrav.mos.ru или личным прием.
Коваленко А.Н.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Здравствуйте! Вчера удаляла зуб у А. С. Смирнова. Пока сидела с уколом, коленки дрожали от страха. Очень благодарна ему, он меня успокоил и все сделал на отлично. Спасибо огромное, через неделю еще пойду к нему.
Стоматологическая поликлиника №27
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем враче. Очень приятно, что у Вас осталось хорошее впечатление о посещении нашей поликлиники.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Еще полгода назад в залах стояли кулеры с водой, во время ожидания можно было попить, если вдруг началась жажда. Но последние 2 недели в кулере нет бутылок с водой. Надеюсь, это временно или это просто я так неудачно попала.
Понравилось
Очень приятно было зайти в данную поликлинику. Все чисто, в залах ожидания всегда работает телевизор, на который можно отвлечься, если необходимо подождать какое-то время. Все терминалы работают, очередей ни к терминалам, ни в регистратуру не бывает. Персонал вежливый, всегда помогут, если есть какие-то вопросы. В целом, очень хорошая поликлиника с прекрасными сотрудниками. Я очень рада, что попала именно сюда, даже если перееду в другой район, все равно буду приезжать только в эту поликлинику.
Не понравилось
Недавно был сбой программы (но я так думаю, это даже не вопрос к поликлинике, а вопрос к тем, кто разрабатывал ее), пришлось заново ехать прикрепляться. Карту мою, к сожалению, не нашли и пришлось заводить новую. Очень жаль, ведь там были все записи о лечении, снимки.
Стоматологическая поликлиника №27
Благодарим Вас за выбор нашей поликлиники. Нам приятно, что посещение поликлиники оставило у Вас положительное впечатление. Мы очень стараемся, чтобы каждый пациент остался довольным.
Действительно, в июне месяце произошел программный сбой при синхронизации систем ЕМИАС и МГФОМС. Это доставило неудобство многим нашим пациентам. Сейчас все стабилизируется.
Снабжение кулеров водой ведется регулярно. Дежурный администратор по поликлинике ежедневно проверяет наличие воды в кулерах.

гл.врач Коваленко А.Н.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Была на лечении у Бизюк Т. С. по причине скрытого кариеса. В результате отвратительно некачественного лечения по методу "тяп-ляп" была наложена пломба так, что другие стоматологи ужаснулись! Под пломбой образовалось воспаление буквально через несколько дней после посещения этого доктора. В результате - пульпит и эндодонтическое лечение трехкорневого зуба! Я даже по гарантии пломбы не пошла на долечивание, так как подозреваю, что после такого "лечения" есть риск вообще без зуба остаться! Послушайте, мы в 21 веке, ну нельзя же так относится к зубам! Намерена жаловаться на Бизюк в вышестоящие инстанции! Весь приём я слушала как плохо работать в настоящей стоматологии, как нереально качественно лечить людей. Так вот такие стоматологи с таким лечением остались в советском союзе, не портите людям зубы!
Стоматологическая поликлиника №27
Меня зовут Санина Елена Георгиевна. Я являюсь заместителем главного врача по медицинской части ГАУЗ "СП № 27 ДЗМ". Я прочитала Ваш отзыв. Качество медицинского обслуживания и мнение каждого пациента очень важно, поэтому хотелось бы прояснить детали описанной Вами ситуации, чтобы провести служебное расследование и принять соответствующие меры. Свяжитесь, пожалуйста, со мной любым способом: по тел. 8-495-710-19-06; по эл/почте sp27@zdrav.mos.ru; лично на прием в каб. 7 поликлиники.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
С таким хамским отношением к пациентам, пусть идет работать в частную клинику и показывает свое надменное лицо там. Не место таким врачам в нашей поликлинике! Прошу разобраться с этой ситуацией! Пусть научится уважать пациентов! Спасибо поликлинике за оказанную помощь! Я написала жалобу в жалобной книге! Кирина Анна Владимировна, 8-985-***-**-**.
Не понравилось
Была записана 12.03.2018 года на 18:40 к Юрковой. Пришла немного раньше. Она ушла минут на 40... К 18:40 передо мной было 3 человека, на 17:20, 18:20 и я на 18:40. Когда Юркова, с надменным лицом, вернулась с прогулки, приняла девушку после наркоза, отправив ее на снимок и стала принимать опоздавшего, пришедшего намного позже! Или блатного... Возмущению не было предела! Я не дождалась помощи и ушла! Ушла и девушка, которая была записана на 18:20!
Стоматологическая поликлиника №27
Добрый день, Анна Владимировна!
Ваше обращение принято администрацией поликлиники. На данный момент началось служебное расследование по Вашему случаю. Вы будете дополнительно проинформированы о результатах расследования.
Заместитель гл. врача по МЧ
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Саму работу врачей оцениваю, в целом, положительно. Но степень вежливости сотрудников - порой оставляет желать лучшего. Охранник - просто хам. Производит впечатление отставного военного, который за время службы в армии привык всеми командовать и теперь начинает так же нагло и высокомерно общаться со взрослыми незнакомыми людьми, которые уж точно не являются его подчинёнными. Врач Власова тоже грубовата. Регистратор - деловита и расторопна, но интонации у неё, тоже, какие-то резкие. Вроде не хамит, но порой неприятно. Конечно, такие вещи портят впечатление от поликлиники.
Добрый день, Вадим!
Спасибо за Ваш отзыв.
По Вашим замечаниям с сотрудниками поликлиники будет проведено производственное совещание о необходимости соблюдения норм этики и деонтологии.
По всем вопросам вы можете обращаться к заместителю главного врача по медицинской части Саниной Елене Георгиевне в кабинет № 7 или по телефону 8(495)710-19-06.

зам. гл. врача по МЧ
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Ужас, записала маму к стоматологу, уже третий час сидим, все никак нормально принять не могут, больше ни ногой сюда. Люди, не ходите туда. Это жесть.
Спасибо за Ваш отзыв.
Просим прислать Ваши контактные данные любым удобным для Вас способом (телефон, сайт, эл/почта) для служебного расследования.
Гл. врач Коваленко А.Н.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Посещала вначале супруга данное заведение. Отвратительно вылечили зуб. Через несколько лет я решил зайти. Взяли денег как в платной частной стоматологии. А через год пришлось зуб переделывать в другой стоматологии. Итог таков. Всех, кого знаю, обходят эту поликлинику стороной.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Живу в этом доме. Всегда ходил в эту поликлинику. До смены главврача было нормально, а вот после стал ужас (зато ремонт сделали, а толку 0). Все нормальные врачи ушли, остались сами понимаете кто. Не какого порядка по приему, ты хоть с талоном можешь сидеть 2 часа и 3, а будут принимать кого за ручку приводят. Просидел 30 минут после талона и ушел. Следующий раз был с острой болью и опять беспредел. Пришел ко времени, сказали, что врач сейчас не может принять, у него пересменка, за 20 минут до конца смены с острой то болью! В итоге они просто его решили поздравить с днем рождения (а ты сиди и мучайся!). Ждал другого, и что в итоге? Начал принимать там других по очереди! Сидел минут 40. Я сижу, всем до..... , через минут 20 только сделали укол. Еще раз обращался к терапевту, сказала: "У тебя там дырок..., а сюда коронку надо 100 процентов и это не дорого." На мой вопрос: "В каких зубах у меня дырки?" Получил оригинальный ответ: "Ты что думаешь, я из тебя деньги тяну?" Делайте вывод! Так оно и есть! Сходил к протезисту и цена уже увеличилась в 3 раза. Плюнул, съездил в другую поликлинику и получил ответ: "Не в коем случаи не ставьте коронку, сразу будет нагноение и деньги будут потрачены на ветер!" Так и случилось, благо не поставил коронку. Принес жалобу по всем этим вопросам, так у них даже отсутствовала книга жалоб, а висел конверт. Положил туда и естественно не ответа, ни привета! Главврачу абсолютно наплевать на все! Не рекомендую эту поликлинику не в коем случае! Я в эту поликлинику не хожу уже давно и вам того же советую.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Регистратура не радует. Пришел за 15 минут до приема врача, очередь. Простоял, время вышло, а еще 4 человека, плюнул, ушел. Записался заново.
ул. 6-я Кожуховская, д. 21
Не пришлось оценить качество работы врачей, остановила регистратура. Нужно отстоять очередь для проверки полиса в базе, затем в терминале получить талон самой, затем отстоять ещё раз очередь для подбора карты. Пожилым людям работу терминала не объясняют, все разговоры на повышенных тонах. И излюбленная фраза: "Вы тупые, я по 2 раза объяснять не буду. За нашу зарплату скажите спасибо, что с вами разговаривают". В окошке платных услуг народу нет, но получить пояснения и там невозможно. И это при том, что хотела платно посетить врача. Итог: обрамили, обозвали, испортили настроение и помощь не получила. Больше туда не пойду.