КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124) Москва

Солнцево15 мин
Говорово30 мин
Боровское шоссе36 мин

Отзывы о КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124) в Москве: мнение реальных пациентов - 171 отзыв о клинике и ее врачах.

Обновлено 01.06.2023
Посещаем данное учреждения с рождения. Самому зданию необходим ремонт, но несмотря на это в поликлинике чисто, светло, лифт всегда работает. Среди педиатров хотелось бы выделить Курелёнок Александру Валерьевну, как однажды к ней попали, так и ходим теперь постоянно. Приятный, внимательный к пациенту и к сопровождающей его маме (!) врач, профессионал, все назначения согласно клиническим рекомендациям, в курсе всех изменений и просто специалист, идущий в ногу со временем! Хотелось бы, чтобы все врачи были такими. Так же очень понравились приемы у ортопеда Казаковой Елены Александровны и эндокринолога Дзерановой Марии Витальевны. Врачи провели полный осмотр, внимательно отнеслись к анамнезу и при этом осталось очень позитивное впечатление от приема, это 10 баллов из 10! В целом, поликлиника производит положительное впечатление, есть очень комфортабельная комната матери и ребенка, рекреации с диванами и автоматами с едой, кафе на первом этаже. Очень вежливые и внимательные администраторы и медсестры на первом этаже и в отделении ОРВИ.
Понравилось
Много специалистов, часто есть возможность попасть к педиатру день в день, комната матери и ребенка, достаточно места для ожидания и пеленальных столов, лифт, кафе.
Не понравилось
Не нашла для себя.
ул. Авиаторов, д. 22
Классная у нас поликлиника, очередной раз убеждаюсь в этом. Сегодня пошли с дочей в связи с ОРВИ, открыть больничный. Организовали 2 таких отделения с торцов здания поликлиники, изолированы от основного входа. Браво администрации! Сезон только начался, а меры уже предприняты. И надо сказать весь период повышенных эпид. мер всегда берут мазки, а теперь еще и экспресс тесты, мед. персонал на лето маски не снимал, и температуру мерить не прекращали. Мне не с чем сравнить, но таких грамотно организованных мер по рассказам знакомых из других ЛПУ Москвы нигде нет. Персонал всегда очень вежлив. Много молодых специалистов весьма грамотных и адекватных. Ребята, вы молодцы! Так держать! Очередной раз порадовало, что именно в вашу поликлинику ходим!
Понравилось
Сегодня все понравилось! Доча пить хотела, ей медсестра принесла воды в стакане. Это может уже и не мед. услуга вовсе, но безусловно приятно.
ул. Авиаторов, д. 22
[...]. Так вот в чем контраст, врач Алленова некогда произвела хорошее впечатление как опытного специалиста, но как оказалось, все это лишь видимость. Приехав с моря 08.09, ребёнку стало плохо, рвота, температура и все прилегающее, в связи с тем, что Идиков был в отпуске, пришлось обратиться к Алленовой. Придя на приём, я сразу озвучила, что выезжали за пределы Москвы и области, и обрисовала всю ситуацию. На что Алленова сослалась на то, что это могут быть зубы и акклиматизация (ничего не имею против акклиматизации, но можно и дать нормальные рекомендации), в итоге получили рекомендации в виде наблюдения и чай, морс и сухарики давать, а то, что ребёнок не ест ничего, без внимания, на мой вопрос, может, какие-нибудь анализы, было сказано: "А зачем". [...].
ул. Авиаторов, д. 22
Пришли на плановую прививку с грудным ребенком. Удивляет, что абсолютно все дети, приходящие на прививку, не просто плачут, а кричат как в пыточной. Неприветливый персонал. У малышки всегда синяки от прививки. Понятно, что детям больно и они плачут. Но складывается ощущение, что женщины в белых халатах хотят максимально напугать детей.
Понравилось
Отзывчивые врачи, все специалисты милые и приветливые, кроме прививочных.
Не понравилось
Сложности с логистикой и администрированием. Если вносятся какие-то изменения, маме с грудным ребенком сложно понять, в какой кабинет надо перейти. Информирование отсутствует в принципе.
ул. Авиаторов, д. 22
Добрый день. Сегодня была записана на прием к Махмаевой Яху Абдул Жабаровне в 14:24. Подойдя к кабинету врача к 14:10, передо мной был пациент на 14:00 и на 14:12. Врач вел прием предыдущего пациента, затем пригласила пациента на 14:00 (грудничок), а сама медленным шагом вышла из кабинета, сказав маме "подождите". Время было 14:30 – врача не было, регистратура сказала, что не знает, где врач, и отправила меня к заведующей в 224 кабинет, тем временем я тоже была с грудничком на руках. Администратор все время повторяла, что это не ее зона ответственности, спустя пару минут все-таки сделала кому-то звонок. Но ответить, где врач, не смогла. В 14:40 врач появилась в коридоре, на мою фразу, что мы ее заждались, ответила: вы что думает, я гуляю. Не нравится, идите к заведующей, жалуйтесь, я только что оттуда. Вопрос только один: неужели нет возможности решить вопрос дистанционно, не ходить туда–сюда, я уже не говорю про темп передвижения по коридору. А хамство, которое я услышала в конце пребывания в поликлиники меня натолкнуло написать этот отзыв. Уже выходя из поликлиники, врач останавливается около меня и начинает разговор, что она ходит из-за таких, как я. А я вообще бессовестная. Вопрос: что значит из-за таких, как я? Я у нее на приеме ни разу не была, ни о чем ее не просила, что не входит в ее обязанности. А уже давать мне оценку – это непрофессионально. А вот задерживать прием на 40 минут – вот это точно выходит за рамки регламента. Понимаю. Что медсестры есть не у всех врачей, но как-то было раскидать очередь возможно, а не оставлять нас с грудничками за дверью, им ведь не объяснишь, что врач ушла и нужно потерпеть, и что покушаем мы попозже. На прием я к ней не пошла, решив вопрос через заведующую.
ул. Авиаторов, д. 22
Врач ЛФК направил двух месячного ребёнка на процедуру массажа.
Понравилось
Великолепный специалист Месропова Марина Ивановна: золотые руки, умеет найти подход к ребёнку, эффект от проведённых ею процедур массажа стал виден уже на третий день. Полный курс, а именно 10 сеансов, сотворили чудеса, мышцы ребёнка стали более расслабленным, улучшился сон и общее самочувствие! Очень ценный сотрудник, компетентный, ответственный, понимающий!
Не понравилось
Так случилось, что вторая половина курса массажа выпала на самый разгар жары. Руководство поликлиники, вопрос Вам: "А Вы вообще заглядываете в кабинете массажа? Вы в курсе, что в жаркую погоду там царит адское пекло!" Бедные массажисты работают, не покладая рук, с нашими детьми в таких ужасных нечеловеческих условиях. Находиться в кабинете очень тяжело, спустя 5 минут пребывания, начинаешь задыхаться, ребёнок капризничает, плачет беспрерывно, а это, между прочим, нагрузка на сердце. В крайние сеансы температура достигла такого апогея, что просто напросто начал вытекать гель из подгузника! Раскройте, пожалуйста, свои глаза, относитесь по-человечески к своим же сотрудникам, нам и нашим детям! Поставьте уже, наконец-то, в кабинет массажа кондиционер, во благо всем перечисленным людям!
ул. Авиаторов, д. 22
Врач-невролог Петрыкина Ольга Витальевна 18.05.21 г. отказала в приеме в назначенное время, ссылаясь на окончание срока действия направления!
Не понравилось
Персонал КДЦ действует не в интересах пациента, отношение к пациенту безучастное. Внятных объяснений, по каким нормам они устанавливают срок действия направлений, не получил.
ул. Авиаторов, д. 22
Моего ребёнка с диагнозом эпилепсия направили в эту клинику, записали на приём к этому врачу (Хаджиева). Пришла я с ребёнком на приём на час позже, чем записана была, но у кабинета никого не было. В итоге Хаджиева сказала подождать у кабинета. Посидели мы там в коридоре 5 мин., затем она сказала, что не примет, так как большое опоздание. Она проигнорировала, что мы ехали общественным транспортом с метро Щелковской до клиники 2 часа ровно. У стойки информации мне сказали, что опоздавших она может не принять по своему усмотрению. Как её можно назвать врачом, если её решение было не принимать ребёнка с эпилепсией, когда она была совершенно свободна? Вот такой она врач! Настроение видимо было плохое! К этому врачу никогда не запишусь на приём и знакомым не порекомендую! Такого ещё не видела! В районной поликлинике пациентов в 5 раз больше, но там такого отношения нет - врачи говорят, чтобы главное успевали в рабочие часы врача, к которому в данный день запись имеется.
Не понравилось
Отношение.
ул. Авиаторов, д. 22
Были на приёме у врача по физлечению Манжос Жанны Валерьевны 25 августа 2020 года. Первое впечатление было то, что мы попали к безразличному человеку, не врачу! Наше время было на 15:36, в 15:38 я попросилась войти с ребёнком, на что она недовольным тоном ответила: «Подождите», - хотя у неё никого не было. Через минут 10 нашего ожидания, я спросила, может ли она нас теперь принять, ответ был - да! Ура! Мы вошли, поздоровались, ответа не последовало, ну да ладно, может не услышала. Потом она спросила жалобы, когда я стала рассказывать проблему моего ребёнка, она сказала, что спрашивает у ребёнка, не у меня! Была очень груба, хамила, на вопросы не отвечала! По итогу она сообщила, что направление зарегистрировано и нам перезвонят, запишут в физкабинет на лечение, и мы ушли со спокойной душой! Но, спустя 3 недели нам так и не позвонил никто, я сама звонила и секретарю, и на в регистратуру, в итоге оказалось, что она нас даже не записала на лечение, а детки уже с нашей группы вовсю занимаются и лечатся! Никогда не ходите к этому «врачу», она безразлична, как такие люди идут на врачей? Как их берут на работу? Ведь она видела проблему моей дочери, и даже не соизволила записать её! Жанна Валерьевна, ведь вы давали клятву Гиппократа, но не сдержали её! Меняйте профессию!
Понравилось
Детская комната.
Не понравилось
Отношение врача Манжос Жанна Валерьевна
ул. Авиаторов, д. 22
Не понравилось
3 марта были записаны с ребенком на прием в рентгенкабинет. Детская поликлиника 124 Солнцево. Направление выдал ЛОР. В рентгене нам отказали, ссылаясь на то, что срок действия направления до 27.02. А сегодня уже 3.03. Оказывается записываться по направлению нужно за 2 недели, до его конца. Никаких инструкций или законов мне не показали в заверение этих слов. За 8 лет прикрепления к поликлинике я впервые слышу, что должна следить за сроком действия направления. Срок действия направления заканчивается и им уже нельзя воспользоваться. А пока оно есть в личном кабинете, я могу им воспользоваться, разве не так?
ул. Авиаторов, д. 22
Уже практически год наблюдаемся в этой поликлинике. В основном пока попадались хорошие врачи - грамотные специалисты и приятные люди (офтальмолог Миронова Э. Г., ортопед Вакула Г. В., хирург Еналеев И. И. и др.). Но, к сожалению, с неприятными тоже пришлось столкнуться. К неврологу Слезкиной Т. Ф. мы пришли на приём чуть раньше записи, но она, видимо, обсуждала какие-то очень важные вопросы с другим врачом и попросила подождать. На приёме сказала, сесть на стул, посадив годовалого малыша на коленки, затем сказала, раздеть его. Когда же я для этого положила малыша на пелёнку, на пеленальный стол, она заявила, что это надо было делать на кушетке, а пеленальник для маленьких. Видимо, годовалый ребёнок для неё уже большой! На это я ответила, что у педиатра мы ложимся на пеленальник, но она сказала, что у педиатра как хотите делайте, а у неё так! Но я резонно заметила, что у неё в кабинете нигде нет правил поведения пациентов! В итоге ребёнка осмотрела кое-как, ничего не сказала по результатам. Да мне и не нужно уже ничего от такого врача!
Анна Олеговна, здравствуйте!
Я ознакомился с Вашим отзывом по итогам посещения специалиста нашего центра, и не смог оставить его без внимания. Я пытался связаться с Вами по телефону, однако безрезультатно.
Мне бы хотелось обсудить Ваши замечания в индивидуальном порядке, поэтому, буду благодарен, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8 (495) 934-17-51 или электронной почте npcmpdkdc@zdrav.mos.ru. . На основе полученной от Вас информации мы сможем принять меры, направленные на повышение качества работы персонала и учреждения в целом, а также оказать Вам предметную помощь в случае необходимости.
С Уважением, Щаблинин Олег Владимирович, заведующий филиала № 2 Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого.
ул. Авиаторов, д. 22
Здравствуйте. Мой ребенок в первый раз пришел на прием к Бахтуриной - физиотерапевт, мы зашли туда все вместе с детьми, я хотела узнать, сколько по времени будет идти процедура старшего сына, чтобы с малюткой мне побыть на улице. В это время врач Бахтурина ничего не ответила, а медсестра как закричала на весь зал: "Я ничего не знаю. Выйдите за дверь". Ужасное отношение с людьми, которые стараются узнать о детях своих. Прошу начальство поликлиники разобраться, а лучше поставить камеры видеонаблюдения, тогда будет нормально общаться и все знать эта медсестра. Спрашивается: если она не знает, для чего таких сотрудников держат на работе, надо устраивать сотрудников на работу в мед. учреждение, знающих свое дело!
КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124)
Уважаемая Галина Владимировна, здравствуйте!

Мы ознакомились с Вашим отзывом по итогам посещения специалиста нашей поликлиник и хотели принести свои извинения за те сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. Мы считаем, что качественное медицинское обслуживание невозможно без профессионализма персонала, а также вежливого и корректного поведения при общении с пациентами. Нами было принято решение связаться с Вами лично для конструктивного разбора ситуации. В ходе нашего разговора мы получили необходимые детали и обстоятельства произошедшего. С врачом Бахтуриной О.А., а также с медицинскими сестрами физиотерапевтического отделения была проведена разъяснительная беседа о соблюдении этики и деонтологии при общении с пациентами. Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленный дискомфорт, а также хотим поблагодарить за уделенной для нашей беседы время. По вопросам организации и качеству медицинского обслуживания Вы можете обращаться по телефону 8 (495) 934 17 51 или электронной почте npcmpdkdc@zdrav.mos.ru.
С Уважением, Щаблинин Олег Владимирович, заведующий филиала №2 Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого
ул. Авиаторов, д. 22
Здравствуйте. Врач Новрузова С.И., что она делает в детской поликлинике и зачем она нужна вообще? От нее толку абсолютно никакого. Ребенку (2,5 г.) пока не скажешь ей, бесплатно не выпишет, даже после того, как выпишет, с таким одолжением, как будто из своего кармана покупает. Ужасное отношение. Нам нужно была кровь из вены сдать, открыла направление на кровь из пальца, пришлось еще раз приходить и записываться, чтоб открыли электронное направление.
ул. Авиаторов, д. 22
Хочу выразить особые слова благодарности за неоднократно оказанную нам помощь. Не один раз мы лечились у Елены Витальевны. Всегда назначает грамотное лечение, проблема после ее рекомендаций и правильного подхода к пациенту решалась без проблем. Сначала внимательно выслушает, вежливо ответит на вопросы, умеет успокоить и профессионально начинает подбирать лечение. Каждое посещение приносит нам успокоение и веру, что нашу болячку доктор нам вылечит. Спасибо за грамотное лечение, которое помогало всегда нашему быстрому выздоровлению. У нас была проблема, она готова была нас посмотреть даже в субботу, когда вся запись была уже полной, сказала, если что проблемное будет, обязательно приходите, посмотрю без проблем. Елена Витальевна - очень ответственный, любящий свою работу, внимательный доктор с большой буквы. Елена Витальевна, мы Вам очень благодарны и хотим Вам пожелать долгого крепкого здоровья на долгие годы, здоровья Вам и Вашим близким на долго лет вперёд. С уважением, Дина.
ул. Авиаторов, д. 22
Я 24 минуты провисела на ожидании, чтоб вызвать врача на дом для ребёнка. В итоге, когда стала в очереди 4-ой, звонок сбросился! * Это нормально?
ул. Авиаторов, д. 22
Добрый день! Началось с того что ребёнок очень часто болел. В итоге сделали операцию, удалили аденоиды и подрезали миндалины. От операции прошло 1,5 недели пришли к ЛОРу (Семёновой) она по смотрела и сказала в носу ещё корки нужно капать и мазать. При этом хочу заметить она берет закрывает больничный. Я ее прошу продлить ведь больничный можно не закрывать до 15 дней, на что я получаю ответ ну температуры нет значит в сад, вопрос, а что должна что ли быть?! Я ей объясняю что лучше подержать ребёнка дома, чтобы он не подцепил инфекцию, ведь даже в больнице сказали что лучше сидеть дома 2-3 недели. После чего я обратилась к заведующей (Золотухиной) объяснила ситуацию, на что она сказала температуры нет значит в сад и перед моим носом закрыла дверь. Я просто в шоке от такого поведения этих врачей, если их так можно назвать!
ул. Авиаторов, д. 22
Понравилось
Ребенок кашлял. Очень долго лечились, в итоге записали на рентген. По другому вопросу были в поликлинике, а талон на рентген был на следующий день. Попросилась к рентген-лаборанту, так как ребенка с кашлем не хотелось таскать по улице лишний раз. Объяснила ситуацию и рентген-лаборант не стала отказывать. Выполнила процедуру и сказала, когда можно будет прийти за результатом. Внимательная и отзывчивая с высоким уровнем профессионализма - Поспелова Елена Ивановна. Хочу выразить огромную благодарность.
ул. Авиаторов, д. 22
Это просто какой-то ужас! Дозвониться невозможно! С телефоном, который указываете вы, вообще нет соединения. Как так можно относиться к детям? Нужно принимать меры, касаемые данного заведения. Рыба гниёт с головы!
ул. Авиаторов, д. 22
Вызвала врача в 11 утра, сказали ждать в течении дня, врач так и не пришёл! От поликлиники до нас 5 минут пешком. Если врач занят, мог бы хотя бы позвонить! Пришлось вызывать скорую, скорая сказала ждать врача, так как они только сбивают температуру, а лекарство должен назначить лечащий врач. В итоге мой ребёнок остался без назначения лекарств, а я тупо продолжаю сбивать температуру! Буду жаловаться в минздрав!
КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124)
Уважаемая Ирина Сергеевна, здравствуйте!

Я прочитал Ваш отзыв о сложившейся ситуации в нашем учреждении, мною было принято решение лично с Вами её обсудить. В ходе нашего разговора мы получили необходимые детали и обстоятельства произошедшего, на основании которых была произведена соответствующая служебная проверка. В результате разбора данной ситуации выявлены нарушения в действиях отдельных сотрудников. Я провел беседу с администратором кол-центра, принимающего и оформляющего вызовы на дом, а также c врачом, который на тот день обслуживал Ваш участок. По итогам разговора было принято решение применить дисциплинарное взыскание в виде устного замечания.

Заведующим отделениями было указано на недопустимость повторения подобных ситуаций в будущем. Работа службы вызова врача на дом взята на мой личный усиленный контроль. Еще раз приношу Вам свои извинения и благодарю за обратную связь, которая указала на проблемные места в нашей работе.

В случае возникновения вопросов, связанных с организацией медицинского обслуживания Вашего сына, Вы можете обращаться к нам напрямую по телефону 8 (495) 934 17 51 или электронной почте npcmpdkdc@zdrav.mos.ru.
ул. Авиаторов, д. 22
Понравилось
Не могу вызвать врача на дом, на одном телефоне постоянно занято, на другом никто не берет трубку. И так постоянно! Нас забирали вчера на скорой, и сегодня мне звонят с больницы и говорят, что даже они не могут дозвониться и отправить актив. Попросили меня дозвонится или сходить к дежурному. Нужно иметь совесть, если вы пришли на работу, работайте, если вам не нравится ваша работа, найдите другую. И не важно, праздники или же обычные будни... Это дети!
Уважаемая Людмила, здравствуйте!
Я прочитал Ваш отзыв о сложившийся проблеме в нашем учреждении и мною было принято решение лично с Вами её обсудить. В ходе нашего разговора, состоявшегося 16.01.2019, мы получили необходимые детали и обстоятельства произошедшего, а Вам были даны разъяснения касательно организации работы кол-центра нашего учреждения. На момент вызова Вами врача 31.12.2018 сбоев в нашем кол-центре не зафиксировано. В журнале выходного дня записано 100 вызовов на дом. Наши администраторы самостоятельно обзванивают кол-центры неотложной и скорой помощи, а также отвечают на входящие вопросы населения.
ул. Авиаторов, д. 22
Были на приёме у ЛОРа, выписали направление на УЗИ шейных лимфоузлов. В итоге, УЗИст (фамилию жаль не записала!) стояла с бумажкой, долго вчитывалась и задала вопрос: "А что снимать то?". Я показала строчку, на что получила ответ: "А я знаю, где это, пальцем мне ткните на ребенке". Уважаемые сотрудники, скажите пожалуйста, где набираются ваши кадры?! В этой поликлинике отвратно всё, начиная с хамского обслуживания в регистратуре и заканчивая полными неучами в кабинетах!
Уважаемая Любовь, здравствуйте!
Я ознакомился с Вашим отзывом по итогам посещения специалиста нашей поликлинике, не смог оставить его без внимания. Нами было принято решение связаться с Вами для конструктивного разбора ситуации. Благодарю Вас за то, что нашли время и возможность пообщаться с нами, а также предоставили более подробную информацию.В ходе служебного расследования было выявлено, что врач - оториноларинголог в направлении не уточнил группу лимфатических узлов, которые необходимо было исследовать. С врача была затребована объяснительная записка, действия признаны некорректными. Во избежание повторных ситуации была проведена разъяснительная беседа о правилах ведения и оформления медицинской документации, работа врача взята на особый контроль.
Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Спасибо, что указали на проблемные места в нашей работе. Уверен, что с Вашей помощью мы сможем улучшить нашу работу.
ул. Авиаторов, д. 22
Хочу выразить своё недовольство по поводу нашего педиатра Ким И.В., которая пренебрежительно относится к своей работе и к маленьким пациентам. Своевременно не обнаружила у моей дочки в 1,5 месяца бронхит и пневмонию (вызывала на дом другого дежурного врача, которая и дала нам направление на госпитализацию в инфекционную больницу, отдельное спасибо ей (фамилию правда не помню)). Также врач никогда не уточняет про направления к другим врачам, например, невролог нам написал в карте, что необходимо занятие по ЛФК и массаж для ребёнка, сказав, что направление даст педиатр. Врач, видя данное направление, даже не удосужилась уточнить, есть ли электронная запись у нас или нет, вторую неделю пытаюсь добиться от неё этого направления. Одним словом, данным врачом я недовольна.
КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124)
Уважаемая Надия Шамилевна, здравствуйте!
Мы ознакомились с Вашим отзывом по итогам посещения специалиста нашей поликлинике и хотели бы еще раз принести свои извинения за те сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. Мы считаем, что качественное медицинское обслуживание невозможно без профессионализма персонала, а также вежливого и корректного поведения при общении с пациентами. Нами было принято решение связаться с Вами лично для конструктивного разбора ситуации. В ходе нашего разговора, состоявшегося 19.12.2018, мы получили необходимые детали и обстоятельства произошедшего, а Вам были даны разъяснения касательно организации выдачи направления на ЛФК и массаж, а также о праве выбора лечащего врача на приеме. В результате , по вашему желанию, вы были приглашены на курс массажа с 25.12.2018, а также переведены на педиатрический участок № 8. Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленный Вам дискомфорт, а также хотим поблагодарить за уделенной для нашей беседы время. По всем вопросам организации и качеству медицинского обслуживания Вы можете обращаться ко мне по телефону 8 (495) 934 17 51 или электронной почте npcmpdkdc@zdrav.mos.ru.
ул. Авиаторов, д. 22
Отзыв о поликлинике 124. Хочу сказать о враче ЛОР кабинет 406 Б. Придя чуть заранее своего времени, приходится ждать ещё полчаса, т. к. без очереди влезла дама с рекламой медпрепаратов. Врач ее пустила, хотя идёт время моего приема! А после дамы с рекламой врач закрыла кабинет и сказала, что у нее перерыв 10 минут. И это в 10:30 утра!
ул. Авиаторов, д. 22
Прикреплены к поликлинике с 2008 года. Невозможно дозвониться и вызвать врача на дом. Часами можно звонить, но телефон всегда занят. С годами и совершенствованием технологий в этой поликлинике не меняется ничего. Ужасно. Пора уже что-то изменить, улучшить.
Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
Я прочитал Ваш отзыв о сложившийся проблеме в нашем учреждении и мною было принято решение лично с Вами её обсудить. В ходе нашего разговора, состоявшегося 13.12.2018, мы получили необходимые детали и обстоятельства произошедшего, а Вам были даны разъяснения касательно организации работы кол-центра нашего учреждения. В нашем учреждении функционирует единый многоканальный номер телефона кол-центра: 8(499) 638-35-00. Также, работает телефон для справок: 8 (495) 439-27-10. Прием вызов врача на дом осуществляется с 08:00 до 14:00 по телефонам кол-центра: многоканальному 8(499)638-35-00, работающему в тоновом режиме, кнопка «1» - вызов врача на дом. После 14:00 часов вызов врача на дом осуществляется по номерам: 103, 112. Также хочу сообщить Вам, что мы усилили контроль за работой кол-центра, ежедневно проводится мониторинг работы телефонов кол-центра. С администраторами кол-центра проведено внеплановое собрание по организации бесперебойного приема звонков от населения. Подробная информация указана на нашем официальном сайте http://npcmed.ru. Еще раз приношу свои извинения и хочу Вас поблагодарить за уделенное время для нашей беседы, а также при каких-либо вопросах,связанных с организацией и качеством медицинского обслуживания Вы можете обращаться ко мне по телефону 8 (495) 934 17 51 или электронной почте npcmpdkdc@zdrav.mos.ru.
ул. Авиаторов, д. 22
Что происходит? 1:15 пытаюсь дозвонится в регистратуру! Звоню бесперерывно! Иногда поднимают трубку, нажимают на какую-то кнопку, идет набор номера и они скидывают. При этом на заднем фоне "разговорчики" и смех. Один раз подняли, не представились! Я сказала, что невозможно дозвониться, они опять скинули. 😣 Ребенку лекарства нужны, заболел сильно, а я сижу у телефона вместо того, чтобы заниматься ребенком.
Уважаемая Наталья, здравствуйте!
Я прочитал Ваш отзыв о сложившийся проблеме в нашем учреждении и мною было приято решение лично с Вами её обсудить. В ходе нашего разговора, состоявшегося 13.12.2018, мы получили необходимые детали и обстоятельства произошедшего, а Вам были даны разъяснения касательно организации работы кол-центра нашего учреждения. В нашем учреждении функционирует единый многоканальный номер телефона кол-центра: 8(499) 638-35-00. Также, работает телефон для справок: 8 (495) 439-27-10. Прием вызов врача на дом осуществляется с 08:00 до 14:00 по телефонам кол-центра: многоканальному 8(499)638-35-00, работающему в тоновом режиме, кнопка «1» - вызов врача на дом. После 14:00 часов вызов врача на дом осуществляется по номерам: 103, 112. Также хочу сообщить Вам, что мы усилили контроль за работой кол-центра, ежедневно проводится мониторинг работы телефонов кол-центра. С администраторами кол-центра проведено внеплановое собрание по организации бесперебойного приема звонков от населения. Подробная информация указана на нашем официальном сайте http://npcmed.ru. Еще раз приношу свои извинения и хочу Вас поблагодарить за уделенное время для нашей беседы, а также при каких-либо вопросах, связанных с организацией и качеством медицинского обслуживания Вы можете обращаться ко мне по телефону 8 (495) 934 17 51 или электронной почте npcmpdkdc@zdrav.mos.ru.
ул. Авиаторов, д. 22
Добрый день! Добавлю своего не восторга Сегодня 1.11.2018 г. Вот уже 2 часа 20 минут (с 8 утра до 10:20) я не могу дозвониться до регистратуры, чтобы вызвать ребёнку врача на дом. 108 звонков, из них только 4 раза "дозвонилась", но никто не соизволил взять трубку. В такой ситуации нужно оставить дома болеющего ребёнка и бежать на другой конец района, чтобы вызвать врача на дом, находясь в самой поликлинике. Для чего тогда телефон и сотрудник в регистратуре? Когда приходишь в поликлинику, в регистратуре девушки всегда недовольные, отвечают грубо, информацию не дают. Аппараты по выдаче талонов не работаю. Врачи не следуют времени вызова ребёнка по талону, зачем тогда пишут это время? В прошлом году для спортивной секции нужно было сделать ЭКГ, направление еле выпросила, а записаться так и не смогли в течение месяца: 2 специалиста - и ни одной свободной записи. Пришлось опять топать за направлением и записали нас на через 2 недели и то по телефону ЭМИАС (спасибо доброму оператору, долго искала окошечко). Уже год прошу направление на УЗИ всех внутренних органов ребёнку, так как всегда практикуем ежегодную проверку. С прошлого года не дают - видите ли, если нет жалоб, то и делать нечего. Если надо - идите в платную, а у нас и так мест нет. А где все места, которые выделяются? Это значит, что ребёнок должен корчиться от боли и тогда-а-а, возможно, что-то изменится. Если, конечно, быстрее скорую не вызвать. Но все эти места, конечно, держам для платников, ведь даже обычные поликлиники давно перешли в коммерческие и это огорчает. Специалисты аховые, лечение - грубейший стандарт для всех. Врачи фактически ничего не делают. Выписывают с соплями и кашлем. Очень неприятно. Зато после посещения врача всегда приходит запрос-анкета, понравилось ли нам обслуживание в поликлинике. Всегда игнорировала, потому что писать плохо не хотелось, а хорошего нечего написать. Так вот, надеюсь, что руководство тоже читает эти отзывы и наконец займётся своим персоналом. Безобразие! Извините! Накипело!
КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124)
Ознакомившись с Вашим отзывом о работе нашего медицинского учреждения, прежде всего, хотел бы сообщить, что я какруководитель заинтересован в качественном и своевременном медицинском обслуживании пациентов, которое подразумевает профессионализм медицинского персонала, а также соблюдение этики и деонтологии при общении с пациентами. В описанной Вами ситуации я не могу дать развернутый ответ, поскольку не владею информацией в достаточной мере, поэтому считаю, что нам необходимо пообщаться лично. Буду благодарен, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8 (495) 934 17 51 или посредством электронной почты npcmpdkdc@zdrav.mos.ru. На основе полученной информации мы сможем оказать Вам предметную помощь в случае необходимости, а также принять меры, направленные на повышение качества работы учреждения и персонала.
ул. Авиаторов, д. 22
Сегодня в поликлинике столкнулась с очень неприятной ситуацией, два разных инфомата дублировали талоны на живую очередь к дежурному врачу. Поняла я это тогда, когда увидела у пациента такой же номер, как у меня. Врач сказал мне, что вас в компьютере нет и пригласил другого пациента. При выяснении оказалось - мой талон на Кательническую набережную, об этом в инфомате информации не было, разве это моя вина?! С мольбами и уговорами врач выдал мне электронное направление в то время, когда за моей спиной сыпалась брань в мою сторону. Считаю недопустимым в одно и то же время принимать двух пациентов одновременно! Большая просьба разобраться с работой и записью электронных инфоматов.
Уважаемая Анна, здравствуйте!

Я прочитал Ваш отзыв о сложившийся проблеме в нашем учреждении и хотел бы сообщить следующее: мною была проведена служебная проверка о сложившийся ситуации, в ходе которой было выяснено, что данный терминал для записи, после обновления системы, имел описанную Вами проблему. Ответственным за систему ЕМИАС (единая медицинская информационно-аналитическая система) в нашей поликлинике своевременно была составлена заявку в техническую службу ЕМИАС. (№ SD113324 от 27.07.2018).

В результате работы технической службы ЕМИАС данная заявка была закрыта с исправлением маршрутизации пациентов в терминале. На сегодняшний день все терминалы работают исправно. Хочу Вас поблагодарить за уделенное время для нашей беседы, а также при каких-либо вопросах, связанных с организацией и качеством медицинского обслуживания Вы можете обращаться ко мне по телефону 8 (495) 934 17 51 или электронной почте npcmpdkdc@zdrav.mos.ru.

ул. Авиаторов, д. 22
Понравилось
Удивлена похвалой в адрес Кузьминой! Более незаинтересованного своей работой "специалиста" не встречала! Самое страшное, что она не знает и знать не хочет! Что не спросишь - ничего нет! Ни медикаментов, ни прививок, ни анализов! Если что-то из ряда того, что она не знает (а знает она только как выписывать молочку, кровь и мочу) - сразу отказ! Идите делайте за деньги! Еще и разговаривает в хамской форме! Не дай Бог у нее заболеть! Боюсь представить, что будет!
КДЦ НПЦ медицинской помощи детям (ранее ДГП №124)
Ознакомившись с Вашим отзывом о работе нашего медицинского учреждения, прежде всего, хотел бы сообщить, что я как руководитель заинтересован в качественном и своевременном медицинском обслуживании пациентов, которое подразумевает профессионализм медицинского персонала, а также соблюдение этики и деонтологии при общении с пациентами. В описанной Вами ситуации я не могу дать развернутый ответ, поскольку не владею информацией в достаточной мере, поэтому считаю, что нам необходимо пообщаться лично. Буду благодарен, если Вы свяжетесь со мной по телефону 8 (495) 934 17 51 или посредством электронной почты npcmpdkdc@zdrav.mos.ru. На основе полученной информации мы сможем оказать Вам предметную помощь в случае необходимости, а также принять меры, направленные на повышение качества работы учреждения и персонала.
ул. Авиаторов, д. 22
Педиатр Кузьмина А. Н. потрясающий специалист, вежливая, обходительная, все разжует и в рот положит! Единственный врач, к которому мой ребенок идёт с удовольствием. :) А вот насчёт лаборантки в процедурном кабинете по забору крови соглашусь, просто зверь, дети и так идут туда в стрессе, она ещё усугубляет своей грубой и хамской манерой общения! Никто не заставляет ее там работать, пусть со своими детьми так общается! Прошу принять это во внимание.
ул. Авиаторов, д. 22
Врач Сорокина грубит, хамит. Разговаривать не умеет в принципе, пришла на прием раньше времени, она мне грубым тоном ответила: "Ждите свое время"! Закрылась в кабинете и сидела, видимо, чаи гоняла, это просто ужас! А в процедурном кабинете вообще сидит ***, которая берет кровь из вены как палач, постоянно недовольная! И как таких допускают работать с детьми.
Уважаемая Анастасия, здравствуйте!
Мы ознакомились с Вашим отзывом по итогам посещения специалиста нашей поликлинике и хотели бы еще раз принести свои извинения за те сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи. Мы считаем, что качественное медицинское обслуживание невозможно без профессионализма персонала, а также вежливого и корректного поведения при общении с пациентами. Нами было принято решение связаться с Вами лично для конструктивного разбора ситуации. В ходе нашего разговора, состоявшегося 13.12.2018, мы получили необходимые детали и обстоятельства произошедшего. С врачом Сорокиной Е.В. была проведена разъяснительная беседа о соблюдении этики и деонтологии при общении с пациентами.
ул. Авиаторов, д. 22
Выражаем от всей семьи благодарность поликлинике №124 за отличных специалистов! Евсеева Юлия Юрьевна - прекрасный педиатр с должным подходом к детям и вообще к своей работе! Огромное ей спасибо! Она - достойная замена замечательной Сайгачевой О. В.! Случайно один раз попали к педиатру Храмцовой О. А. и тоже были очень довольны! Спасибо им всем от семьи Литвинчук!
ул. Авиаторов, д. 22
Прекрасная поликлиника. Особенно хочу отметить педиатра Храмцову О. А. - очень грамотный и неравнодушный человек.
ул. Авиаторов, д. 22
Сотрудник процедурного кабинета не смогла дать четкую информацию в какой день происходит забор крови на биохимию и гормоны: то сначала надо записаться, запись в определенный день, когда пришли на запись, оказалось в живую очередь в определенные дни. Пришли на сдачу и выяснилось, что нам в другой день надо прийти, она не увидела там какие-то гормоны, которые сдаются по четвергам. На вопрос почему изначально не посмотрели бланк, ответили, это не ее обязанность. А чья тогда?
ул. Авиаторов, д. 22
Ужасный сервис, извините за слово «сервис», его там вообще нет. Терминалы, которые должны выдавать талоны не работают, причем ни один. Врачи тоже также делать ничего не желают. А про то, чтобы попасть к ним я вообще молчу. Записи нет, видите ли все занято, сказали прийти во вторник или понедельник, пришли, на словах запись открыли, а на деле все, как обычно... Звоним в регистратуру - не берут, затем звоним администратору - ситуация та же самая. Набираем единый телефон для записи к врачу, где во время записи бросают трубку. В общем, как мы поняли, вылечиться в этой поликлинике не получится ни у кого.
ул. Авиаторов, д. 22
Хочу выразить огромную благодарность участковому педиатру Храмцовой О. А.! Храмцова О. А. является прекраснейшим врачом и высококвалифицированным специалистом, знающим своё дело! Елена.
ул. Авиаторов, д. 22
Хотела бы поблагодарить руководство 124-й детской поликлиники за привлечение узких специалистов! Спасибо огромное за то, что у нас появился аллерголог-иммунолог Золотухина Е. Г. - очень грамотный врач.
ул. Авиаторов, д. 22
Здравствуйте. В поликлинике №124 творится какой-то кошмар: у меня заболел ребенок, вызвала врача на дом, пришел педиатр, осмотрел ребенка, дал рекомендации (какие писать не буду :( ), и сказала прийти за больничным в поликлинику до семи вечера. И это с больным ребенком, кошмар. Я ответила, что не могу оставить ребенка одного дома, тогда с большой неохотой она достала бланк больничного и начала выписывать. Вызов врача был 15.02.2017. Больничный до 20.02.2017, при этом записи к ней нет. Дальше мы пришли с ребенком на прием. У ребенка был еще кашель она его послушала, сказала - легкие чистые, может ходит в сад, и выписала нас. В итоге, 22.02.2017, мы опять сели домой, так как у ребенка кашель. Пролечились до 01.03.2017 дома, записались на прием в комнату здорового ребенка, чтобы взять справку для сада (всегда так делали в течении трех лет), но там сидела Сорокина Е. В. и в резкой форме ответила, что справок они не дают и занимаются только молочной кухней. В итоге, мы записались на следующий день к педиатру, который нам выписал справку для детского сада. Давно такого кошмара не видела. :(
ул. Авиаторов, д. 22
Ужасно! Врачи не хотят работать, такое ощущение, что они специально хотят, чтоб дети болели. Может им план поставили на "не лечение"? Никонова Л. А. на 20 участке просто кошмар. Красное горло только и знает. Бронхит от ангины отличить не может. На дом приходит - не моет руки, не надевает бахилы. Объясняет отвратительно, не говорит, что можно и нельзя при ротавирусе, например. Наглая, ужас. Но есть ещё "лучше" - Махмаева и Давутова. Первая не умеет справляться с 1,6 годовалым ребёнком и смотреть горло, вторая в открытую вымогает деньги, если не выходит, ответ один: "Вы не мой участок, мне все равно, что у вас там". Регистратура тоже отличается, как всегда. Есть пару медсестёр отличных - Галина Фёдоровна на 20 участке, медсестра комнаты здорового ребёнка и у врача-невролога Зозули. Администрация тоже никудышная...
ул. Авиаторов, д. 22
ЭКГ делает очень грубая медсестра, все время кричит и тем самым заставляет нервничать. Кричит, что дети не могут не дышать 3 минуты, и тем самым, говорит, что дети виноваты, что ЭКГ не правильное. Очень неприятная женщина!
ул. Авиаторов, д. 22
Ужасная поликлиника. Когда просишь врачей выписать лекарства бесплатные, все они меняются в лице, настроение падает, начинают швырять карточки и жаловаться на нехватку времени этим заниматься. Даже как-то сказали: "Ну что вы не можете виферон купить что ли?" Почему я должна покупать то, что полагается мне, вернее моему ребенку, бесплатно?
ул. Авиаторов, д. 22
Я поражаюсь! Врачи, работающие в этой поликлинике, не знают про 105 кабинет! Ни один из врачей (педиатр, невролог, ортопед) даже не сказали, что есть такой кабинет, когда просишь назначить массаж! У них только один ответ - с массажем проблемы, вам пока он не нужен! Просто нет слов! Любому грудничку показан массаж, а то что у них, видите ли, одна массажистка - это не наши проблемы, а проблема поликлиники! А то, что есть 105 кабинет и в этом кабинете показывает, как делать массаж грудничкам очень приветливая и доброжелательная девушка. Чисто случайно подсказали про этот кабинет!
ул. Авиаторов, д. 22
Гость. Дорогие мамочки, хочу рассказать о прохождении врачей в 1-й месяц грудничка! Делали УЗИ у Филимоновой С. Н. - отношение желает лучшего (раздетого грудничка сказала одевать в коридоре, т. к. устали они от криков), но это полбеды. В заключении нам поставила дисплазию тазобедренных суставов 2а с двух сторон. Дальше мы посетили врача ортопеда-Вакула Г. В. Посмотрев заключении УЗИ, провела осмотр только ножек, сказала носить подушку Фрейка, измерив какой размер нужно. На что я спросила- а массажи? Мне ответили: "Массажи вам не нужны". Еще одна проблема: чтобы купить подушку Фрейка - это тоже проблематично, там разные размеры, у разных фирм. Купили мы эту подушку и пришли к врачу, чтобы она одела и сказала подходит или нет, на что врач удивилась, и сказала, я же вам сказала какой размер, и все. А потом удивилась, что эти подушки идут по месяцам! Я удивляюсь, что ортопеды не знают какие есть на рынке, и какие хорошие! В итоге меня это смутило! Ортопед Вакула не вызвала у меня доверие! Я обратилась к другому ортопеду, на приеме он посмотрел на малыша с головы до пяточек, ничего не обнаружил у нас, и был не согласен с заключением УЗИ, которая делала Филимонова. Нам переделали УЗИ тазобедренных суставов и поставили нормально-дифференцированные тазобедренные суставы с обеих сторон, и врач назначил массажи! Но чтобы назначили массажи, я не знаю, что сделать в этой поликлинике! Итог: потраченные нервы, деньги, время и недоверие к данным специалистам Филимоновой (врач УЗИ) и Вакула (ортопед). Мой совет: консультируйтесь у нескольких специалистов и по хорошим рекомендациям!
ул. Авиаторов, д. 22
У меня трое детей, всегда теряют карты. Вчера целый час ждала, пока нашли и принесли карту. Просто ужасно. Если не можете организовать работу в регистратуре, дайте карту на руки родителям. Сыну сделала ЭКГ врач Орищук Т.Ф., так напугала, чуть ли у нас порок сердца и т.д.. Поехали в платный центр, сделали УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы, сделали ЭКГ. Кардиолог просто удивился, сказала, что у нас всё в норме. Просто мы потратили деньги и нервы с этим врачом. Так, однажды, ортопед решил, что дочке надо делать операцию. Поехали в ЦИТО. Сделали все анализы, потратили кучу денег. Всё в порядке, нам сказали и удивились, что такие неграмотные работают в детской поликлинике №124. Есть хорошие врачи, но много некомпетентных набрали. А мы из-за них должны страдать.
ул. Авиаторов, д. 22
ЭКГ проводит ужасно женщина-медсестра, хамит и пытается завести вечно родителей. Присоски одевает грубо и ребёнок начинает нервничать, тем самым образом ЭКГ выдаёт неправильную информацию.
ул. Авиаторов, д. 22
Эту поликлинику посещаю часто, т. к. у меня двое детей. Да, дозвониться не просто, но эта проблема всех поликлиник. На нашем участке педиатра нет и мы ходим к разным врачам, и никто мне еще не нахамил. Особо хочется отметить ЛОР-врача Груздеву И. М., благодаря которой, у моего ребенка было выявлено заболевание, о котором я даже не подозревала (проблема решена, хоть и хирургическим путем). Нормальная поликлиника, хорошие врачи - это то, что вижу я, приходя на прием.
ул. Авиаторов, д. 22
Очень плохо организована работа регистратуры. Постоянно очереди. Вызвать врача на дом по телефону практически невозможно.
ул. Авиаторов, д. 22
Пришли с маленьким ребенком специально в грудничковый день. Было полно подростков, которые оформляли справки в детские лагеря, проходили без очереди и очень долго сидели у врача, поэтому очередь сдвинулась на целый час, а мамы с грудничками сидели и ждали. Наша педиатр по участку заболела, и накануне вечером отменили запись к ней, не перезаписали к другому, пришлось самим перезаписываться. Пришли, оказалось, у нее нет весов и ростомера, сказала, чтобы мы записались заново к другому педиатру. Пришли, отсидели очередь опять, - педиатр Кучма. Приняла перед нами подростка вне очереди (по звонку кого-то). Хорошо, что у нас была карточка на руках, потому что других мамочек гоняли за ней в регистратуру с ребенком на руках. Попросили дать направление к неврологу - в итоге, оказывается, забыли нам его дать. В общем, ребенок уже утомился, начал капризничать, да и я сама утомилась. Неорганизованность, забывчивость, отсутствие подросткового кабинета - вот опыт посещения педиатра.
ул. Авиаторов, д. 22
Ужасная поликлиника! Вечные проблемы с потерей детской карточки. Хамоватые сотрудники регистратуры и огромная проблема, чтобы дозвониться и вызвать врача на дом!
ул. Авиаторов, д. 22
В регистратуре, непонятно, чем занимаются. Ходят с бумажками, делают вид, что работают, а когда подходишь с вопросом, все ни при чём, никто, ничего не знает.
ул. Авиаторов, д. 22
Отвратительная поликлиника. Чтобы получить направление на детское питание, надо пройти 10 кругов ада - сначала дождаться, когда же наконец появится запись к педиатру, обычно ждём до 2 часов ночи, почему-то именно в это время можно поймать запись. Затем, если повезёт и запись не отменят, отстоять очередь в регистратуру, где дай Бог найдут вашу карту, затем стойко выдержав хамство педиатра, всё-таки НЕ получить долгожданное направление под предлогом, что сегодня не ваш день!
ул. Авиаторов, д. 22
Обратилась к педиатру за открытием записи к лору, так как у ребенка постоянно болит горло. На что она ответила: "Я не вижу причины вам открывать запись, если вам надо, обратитесь к платному врачу". Просто ужасное отношение.
ул. Авиаторов, д. 22
Очень плохая поликлиника. Дозвониться, чтобы вызвать врача на дом невозможно. По нескольким телефонам! Или все время занято, или не берут трубку. Зато после 14 часов, когда уже вызовы не принимают, Вы сразу дозвонитесь. Часто теряют карты, а искать их приходится самим мамам.
ул. Авиаторов, д. 22
Добрый день! У ребенка резко поднялось давление в школе, 138/88. Я приехала в детскую поликлинику №124, записалась на "живую очередь" к дежурному врачу, просидела возле кабинета 50 минут с больным ребёнком, нас так и не приняли. Врач гуляла где-то по коридорам, но принимать не принимала. Пришлось вызывать скорую на дом.
ул. Авиаторов, д. 22
Отвратная поликлиника и плохие педиатры! Непонятно что советуют, все разное, и совершенно не по делу, а на проблемы вообще внимания не обращают (что Шкурина, что Пяткина).
ул. Авиаторов, д. 22
В поликлинику даже дозвониться невозможно! Не хотят отвечать ни на какие номера телефонов, которые указаны на сайте!
ул. Авиаторов, д. 22
Как только поликлиника превратилась в КДЦ каждое обращение туда стало тихим ужасом. Для того чтобы взять рецепт на детское питание надо сначала записаться к врачу на приём. И совсем не факт, что сможешь записаться когда придёшь. То же самое творится когда перед походом в детский садик надо сдать анализы, раньше можно было взять направление не приводя ребёнка, теперь обязательно только с талоном и ещё ребёнка тащи с собой для прохождения осмотра. Иначе не получишь направление. Затем снова запишись на приём, а записаться, например, 25 августа получилось только на 4 сентября и иди опять с ребёнком - получи заветную бумажку. Бардак этот называется заботой о детях!
ул. Авиаторов, д. 22
2 июля 2014 пришла за рецептом на молочную кухню (ребёнку 10 месяцев). Дали только на август, а в июле кушать не надо. В департаменте здравоохранения сказали, что обязаны выписать. Буду завтра пробовать.