Детская стоматологическая поликлиника №29 Москва

Сокол18 мин
Аэропорт20 мин
ЦСКА22 мин
+7 499 157-38-82

Отзывы о детской стоматологической поликлинике №29 в Москве: мнение реальных пациентов - 60 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 06.06.2023
Верю, что мой отзыв поможет многим родителям вовремя принять решение и действовать. Лучше бы я вообще не прикреплялась к этой стоматологии! В августе 2022 приехали на прием с трещиной переднего зуба. Врач осмотрела и рекомендовала пойти к гигиенисту. О том, что малышей (нам 2,8 г.) не лечат здесь, что нет ни условий, ни медикаментов, она не уточнила. Также она не сказала, что в перспективе зубы надо лечить под общим наркозом (малышей иначе не лечат), и это, возможно, будет платно. В октябре зубы начали крошиться во время еды. С острой болью мы вновь приехали в эту "странную" детскую стоматологическую поликлинику. И теперь нам несколько врачей сказали: "Вы не наш пациент, идите в специализированные детские платные стоматологии. Вам надо срочно лечить зубы под общим наркозом, а лучше, в вашем случае, удалять". Единственное, поставили мумифицирующее вещество и закрыли оголенные нервы. С октября по декабрь (мы, к сожалению, несколько раз болели и собирали анализы для лечения зубов) мы посетили несколько платных клиник, где нам разъяснили план лечения. Везде чек начинался от 70000, так как зубы (4 зуба) запущены, но снимки хорошие, чтобы сохранить их. В Морозовской больнице на платной консультации мне сказали, что по ОМС мы вообще можем пролечить все бесплатно. О чем умолчали врачи (при нескольких наших визитах) в 29 детской стоматологии. После того, как я обратилась с обращением на почту главного врача, мне предложили выйти на комиссию "через две недели", потом еще встать в очередь в Филатовскую больницу. Конечно, затянув с августа до декабря, ждать уже не было возможности, в том числе это мучение для малышки. В итоге в платной стоматологии чек, естественно, увеличился из-за большого разрушения зубов. У детей все происходит быстро, и лечат их иначе, чем взрослых. [...] запущена ситуация, и мне пришлось брать кредит на лечение зубов. [...]. Нам зубы сохранили. Желаю родителям владеть информацией, а сотрудникам поликлиники не умалчивать важное. Почему вы не разъяснили, что в рамках ОМС малышей лечат бесплатно? И почему вы сразу рекомендовали платные детские стоматологии? Это плохое положение дел.
Понравилось
Дождались очереди, и нас приняли.
Не понравилось
Затягивание времени, потом рекомендации идти искать клинику, где лечат под наркозом. После письма на почту стоматологии, затягивание времени, нам пришлось в прямом смысле бежать в другую клинику решать вопрос. Так как в гос. структуре никто никуда не торопится, все медленно "по бумажкам". [...].
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Дети прикреплены к поликлинике по прописке. Оба ребенка после частных стоматологий переведены туда, и уже 5 лет только там лечим все зубы. Отличные специалисты, хорошее оборудование, доброжелательный подход к детям и родителям. Есть и платные и бесплатные услуги. Обращались и к хирургам, и к ортодонтам, и к врачам-стоматологам - все были прекрасны!
Понравилось
Весь медицинский персонал, оборудование.
Не понравилось
Узкий коридор, маловато стульев для ожидания, необходимость стоять в очереди, чтобы взять карту.
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Нужно было сыну выдернуть передний молочный зуб, так как за ним уже лез постоянный. Я написала заявление на прикрепление к поликлинике и в этот же день меня прикрепили. Я спокойно записала сына, через ЕМИАС, к стоматологу -хирургу на следующий день.
Понравилось
Прекрасное отношение персонала в целом, что не могло не порадовать. Огромная благодарность Осипову Г. К. Всё быстро, профессионально, а главное прекрасный контакт с детками. Мы выдернули зуб, думаю меньше минуты.
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Очень хорошая поликлиника, медперсонал вежливый, летают как пчелки, все быстро, прикрепились и тут же к дежурному стоматологу на осмотр, снимок и к ортодонту, все очень быстро, врачи внимательные, вежливые, нечасто это встречаю в мед. учреждениях! Спасибо вам большое!
Понравилось
Можно после прикрепления попасть на прием к специалисту, не ждать недели, все в одной поликлинике, и терапевт, и рентген, и ортодонт, есть платные услуги. Очень быстрые и вежливые девушки в регистратуре, стараются все делать быстро, чтобы не было очереди.
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о данной поликлинике. У ребёнка была сложная ситуация, на фоне заболевания обострилась зубная боль. Ребёнку не помогали обезболивающие, а принимать его на лечение никто не хотел, в том числе и платные клиники, на дом выезжать тоже отказались. Обзвонив много мест, позвонили в регистратуру ДСП 29, нас выслушали и помогли с приемом в срочном порядке! (За что отдельное спасибо Елене Николаевне Митряевой.) В итоге ребёнку помогли, начали лечить зубик, и боль ушла, на протяжении лечения Елена Николаевна продолжала нам отвечать на все интересующие вопросы. Хочу сказать спасибо врачам за то, что они помогают в сложной ситуации таким маленьким пациентам!
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Пришли со старшей дочерью к врачу Свидлер Е. В. Очень вежливая, тактичная, доброжелательная женщина- специалист. Она быстро сделала реставрацию зуба, будто в зубе и не было кариеса. Посоветовала так же другого специалиста - Прохорову Алёну Валерьевну - для реставрации передних зубов. У нас там сложная ситуация - неправильный прикус, кариес, пульпит в обоих зубах. Алена Валерьевна - чудо-стоматолог! Лечим зубы теперь только у неё. Заметила, что она очень востребована среди родителей и их детей. Атмосфера в кабинете располагает к спокойному процессу лечения. Дочка, которая боялась до истерик стоматологов, сейчас аж летит к Алёне Валерьевне! Всё быстро, качественно, душевно! А ещё есть медсестра Таисия. Светлейшей души человек! Всегда помогает доктору. Спасибо большое всем! Рекомендую от всего сердца!
Не понравилось
Единственный недостаток - отсутствие мобильной сети и сети интернет в помещении поликлиники.
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Понравилось
Я, Самородская Наталья Сергеевна, мама Савы Яковлева, хочу поблагодарить ИО главврача Митряеву Елена Николаевну за желание помочь пациенту, за доброту, отзывчивость, высокий профессионализм, хорошее отношение к пациентам, внимание! Побольше бы таких докторов! Спасибо Вам большое за чуткое отношение к нашей проблеме с непростым ребенком, к которому нужен был подход. Здоровья, успехов в работе! Хочу, чтобы Елену Николаевну поблагодарили материально (в виде денежной премии). Человек этого заслуживает по праву! Постарайтесь, пожалуйста, чтобы именно такие люди задерживались в вашей клинике надолго! С уважением, мама Савы. 13.01.2020.
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Понравилось
Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о замечательных врачах этой детской поликлиники. В особенности, благодарны Елене Николаевне! Молчать о том, как они нам помогли, просто нельзя. Начну по порядку. Записавшись на приём в частную стоматологию, мы промучились там 3,5 часа! Пришли с небольшой болью, ребенок 4 лет почти не жаловался... Оказался свищ. Сделали рентген, поставили правильный диагноз, решили удалять зуб. А вот что было потом, без слез вспоминать не могу. Врач не могла удалить зуб с трёх подходов, укол с обезболиванием делали 3 раза, т. к. действие его проходило... Ребёнок рыдал, извивался, естественно, не давался, ни в какую не хотел открывать рот, вместе с ним плакала и я... В итоге, врач, опустив руки, просто отправила нас восвояси, сказав, что зуб срочно надо удалять, т. к. там уже гной. Хочу отметить, что этот стоматолог как профессионал - хороший, но совершенно не умеет работать с детьми. Поэтому мы тут же поехали в 29 детскую стоматологическую поликлинику. Наслушались ранее, что с таким ребенком как наш без наркоза не обойтись, уже готовы были ко всему. Пришли мы поздно, поликлиника закрывалась, врач уже мог нас и не принимать... Но выслушав нашу историю, решив, что случай серьезный, взял ребенка. Я приготовилась к худшему, а оказалось, зря. Врач за несколько секунд вырвал зуб без всяких мучений! Дал назначения и рекомендации к дальнейшему лечению. Слава Богу, что есть такие люди! Здесь речь не только о профессионализме врачей, но и об их внимании к родителям и бережному отношению к детям. Наша семья очень им благодарна, теперь лечиться будем только здесь!
Детская стоматологическая поликлиника №29
Спасибо большое Вам за отзыв !Будем рады видеть Вашего малыша в числе наших пациентов ! Уверена , от отрицательных эмоций, полученных при лечении зубов ранее, не останется и следа ... Дополнительно обращаюсь ко всем родителям читающим отзыв . Безусловно , наличие мультфильмов и мягких игрушек в детском стоматологическом кабинете большой плюс в конечном результате лечения , но определяющим фактором был и остается компетентность и профессионализм врача !!! Учитывайте это при выборе клиники , в которую приведете своего ребенка. Руководитель ДСП №29 Митряева Е.Н.
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Добрый день! Это лучшая стоматологическая клиника, в которой нам пришлось побывать! Профессионалы своего дела, всегда вежливы и доброжелательны. Трудно представить, что к зубному можно ходить с удовольствием, но это именно так. Абсолютно невероятный врач Митряева Е. Н. - опытный, внимательный, производящий впечатление своей работой доктор! Спасибо вам большое, Елена Николаевна!
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Доброе время суток! Обалденная поликлиника, ребята! Такого чуткого и отзывчивого внимания сейчас редко где встретишь! Спасибо вам большое, человеческое спасибо! А отдельно врачу Лавриненко! Побольше бы таких. Советую! Глеб, 6 лет.
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Прекрасные врачи! Отдельное спасибо хирургу Митряевой Елене Николаевне и доктору Королевой. Очень доброжелательно, быстро, профессионально.
Детская стоматологическая поликлиника №29
Спасибо Вам за положительную оценку нашей работы!
ул. 3-я Песчаная, д. 5, корп. 4
Очень доброжелательный и профессиональный персонал. Грамотные врачи, находящие язык практически с любым ребёнком. Качественное проведённое лечение зубов, бесплатно, а такое сейчас редко где встретишь. Доброжелательная и располагающая обстановка начинается от регистратуры, что тоже редкость, и продолжается в кабинете у врача. К моей девочке нашли подход и теперь она не боится зубных врачей! Спасибо вам, доктора ДСП №29, за ваш труд и отношение к нашим деткам!