Детская поликлиника №61 на 2-ом Южнопортовом проезде Москва

Кожуховская7 мин
Дубровка25 мин
Автозаводская30 мин

Отзывы о 61 детской поликлинике на 2-ом Южнопортовом проезде в Москве: мнение реальных пациентов - 214 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 09.02.2024
Обращалась с дочкой за направлением в больницу на консультацию, приём прошёл хорошо, направление было выписано и в течение двух дней подписано заведующей, направление так же оформляется в электроном виде и при записи в больницу, регистратор записи видит направление и осуществляет запись на определенную дату! Со всеми возникающими вопросами можно обратиться к заведующей Савченкова Виктории Александровне, всегда поможет решить вопрос, спокойно объяснит к какому доктору обратится. Шевченко Светлана Сергеевна - ИО заведующей так же обращалась лично, как к педиатру. Так же в нашей поликлиники 61 в Печатниках работает очень давно медсестра Арзу, которая общается с каждым ребёнком, когда берет кровь. Мои детки не боятся идти сдавать кровь, так как там работает профессионал своего дела! Хорошее настроение - залог хороший работы! Всему персоналу очень благодарна. Мама 4 детей, Гашимова Лейла Этибаровна.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Нам 1 год и 1 месяц, малышка заболела (температура, сопли и кашель), и я записалась к своему педиатру на прием, но, к сожалению, не посмотрела, что мой педиатр работает в кабинете выдачи и справок, соответственно она не может нас посмотреть. Тут моя вина. Она отправила нас в 108 кабинет к дежурному, у которого сидят 20 человек по талонам, естественно, пропустить по живой очереди они не пропустили, отмолчались все. ОК, я пошла в регистратуру (все эти передвижениям с ребенком на руках), регистратура направила в 218 кабинет к заведующей педиатрией, где сидит очень молодой педиатр Кузнецов Дмитрий. Простояв к нему в очереди 10 минут, мы зашли, и он, даже меня не дослушав, начал причитать, что, мол, почему нас направили к нему. Начал звонить в регистратуру, отчитывать их и говорить, что у него совсем нет времени принимать больных, что у него там полная "запара" (цитирую). Он потратил 2 минуты на отчитывание их, хотя мог послушать моего ребенка и отпустить нас, я всего лишь хотела, чтобы послушали легкие. В чем проблема?! Я, честно, даже слушать его не стала, на его словах по телефону, мол, перепишите маму в 108 кабинет, я вышла, хлопнув дверью. Но отношение просто ужасное, с маленьким ребенком носиться по кабинетам, и никто принять не может!
Не понравилось
Врач педиатрии Кузнецов Дмитрий.
Отзыв удалён автором 22.01.2021
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Спасибо за то, что в педиатрии потрясающие врачи! Это как в частных компаниях, если начальник классный, то и фирма развивается. В нашей поликлинике примерно так же. Суперская заведующая, которая работает от души, а не просто так. И врачи глядя на нее пашут и наших детей любят! Всегда с улыбками. Спасибо вам за тру
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Я недавно родила и ко мне уже дважды с поликлиники приходила педиатр. Спасибо вам огромное, у меня, видимо, сейчас после родов, все воспринимается как-то более близко к сердцу. Благодарная всем-всем. Педиатр милейшая! Все рассказывает подробно, терпеливо на все мои дурацкие вопросы отвечает! Спасибо вам огромное.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Прикреплены мы к нашей 61-й поликлинике. Добираться нам пешком примерно 25 минут с коляской не очень быстрым шагом. Это радует, потому что многие, смотрю, на такси тратятся или на автобусах, что ещё более не удобно с колясками и толпами народа. Врачи в нашей поликлинике все есть, удобно. Мне всё нравится.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Федоренко Евгения Николаевна - наш участковый врач-педиатр. Прекрасный врач, очень аккуратно дает советы, не навязывает мнение. Порой, бывает, день нервный, и я на взводе. Так она очень аккуратно, прощупывая настроение родителей, советует то или иное. В любом случае находит подход к каждому родителю, за что огромное спасибо!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Назначили нам лечебную физкультуру. У нас проблемы с ножками. Была уверена, что ребенка делать не захочет. Это просто не интересно. Гусева Елена Гавриловна просто ошарашила моего ребенка, она показывала с таким воодушевлением элементы лечебной физкультуры, что мой ребенок начал повторять! Она классная. :)
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Хочу выразить благодарность за быструю работу. Пришла после длительного отпуска, нужна была справка. Дали быстро. Нет очередей сумасшедших. Не надо стоять, потеть и просить пропустить без очереди. Очень удобно стало! И на анализы теперь тоже можно быстро взять направление, и не стоять к своему педиатру.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Добрый день всем. Спасибо всем, кто пишет отзывы, потому что читая отзывы, я, наконец-то, определилась, куда прикрепить своего новорожденного ребеночка. Выбрала нашу поликлинику, хотя думала немного в другом направлении. Все-таки место, где находится, гораздо ближе, и по отзывам приятная. Мы уже 3 раза наблюдались педиатром, к нам домой приходила. Очень приятная женщина. Подробно все рассказала. У меня гормоны пока еще скачут, поэтому в голове каша. Приходилось все записывать, все ее рекомендации. Я довольна.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Спасибо за классных педиатров. Мне довелось пообщаться с двумя. И оба врача душевные. Сразу после родов встали на учет, к нас пришла педиатр, осмотрела малышку, много рекомендаций дала, меня успокоила, одним словом спасибо. После, как уже к нам перестали ходить, так вышло, что прикрепили нас к другому участку. И мы попали уже к другому доктору. И все хорошие. Спасибо!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Чисто. Внимательный персонал. Отвечают на вопросы развернуто (как я люблю). Помогают перезаписаться, если нужно. Можно без очереди на молочную кухню направление взять (медицинская сестра выносит). Удобная парковка для колясок. Много места, и есть куда пристегнуть свою "тачку". :) Рекомендую точно нашу поликлинику.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Здравствуйте. Хотелось бы написать свой печальный опыт! Как говорится, все познается в сравнении! Поехала на отдых с ребенком [...], и пришлось обратиться в поликлинику. Люди, это что-то.... Я теперь от всего сердца ценю нашу поликлинику! Самые лучшие врачи, не хамят, аккуратные, ребенка реально лечат. В отличие от системы лечения в регионах. Я в шоке до сих пор! Наша поликлиника самая лучшая и это я усвоила на всю жизнь!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Все врачи нравятся. У нас обычно получается когда нам надо, то кто-то в отпуске и кто-то кого-то заменяет. И всегда каждый врач был идеален. Нет ссор, недовольных лиц медицинских сестер, нет раздражения. Одним словом, мне все нравится в нашей поликлинике. Лишь бы все так и оставалось, так как перемены порой лучше не испытывать.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Мне нравится наша поликлиника открытостью своей. Нет ужимок странных, если что-то спрашиваешь у врача, прямо отвечает. Просишь направление на массаж, откровенно говорят, что направление не дам, по такой-то причине, или дам. Мне пару раз отказывали, а потом уже, когда пришло время, сами предложили. Видимо, им виднее, когда нужнее.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Обычная поликлиника, где лечат и советуют. Я особо-то прямо ничего такого и не ожидала. Но мне важно, что персонал обходительный (может мы и раздражаем врачей, но по крайней мере они этого открыто и не показывают). Начальство вменяемое, была некая ситуация, которую разрулили за 15 минут без лишних нервов.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Удобная для похода с колясками. Есть куда пристегнуть хоть, чтоб не украли. Внутри аккуратно и чисто. Нет бешеных очередей в коридорах. В туалетах не воняет, а всё чисто. В целом прекрасная поликлиника, мы прикрепились, потому что сама тут раньше обслуживалась, династия по ходу такая у нас. Рекомендую.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Здание уютное и удобное. Помещения светлые. Оборудование современное, персонал очень внимательный к детям и мамам. Комфортно быть в стенах нашей поликлиники. По ожиданию сложно сказать, я вечно бегу, опаздываю. И надо мной "сжаливаются", пропускают. По итогу мне наша поликлиника очень даже нравится.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Очень важно найти поликлинику, именно детскую, чтобы была по душе, потому что ребенку в нее ходить часть своей жизни. Я до рождения своих детей не была в нашей поликлинике и не понимала насколько она хорошая или напротив плохая. И в мыслях держала, что если не понравится буду ездить в другой район. Но пришла и в первый день поняла, что мы тут надолго.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Удобно с коляской забираться. Есть где оставить опять же коляску. Вся информация есть на дверях (приклеены часы работы, и какая-то еще информация, не запомнила). При входе есть администраторы (очень удобно), не то что раньше (когда бегаешь и что-то узнаешь с ребенком на руках). Одним словом, радует, что стало удобно.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Расскажу подробно. Я родила 2 года назад. Жила в районе, в пределах Новой Москвы. После переехали мы всей семьей в Печатники. Прикрепилась к 61 детской поликлинике. В самом начале у меня были некоторые проблемы касающиеся докторов. Но после сменился руководитель у поликлиники, и все стало как дома! Спасибо всем врачам!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Очень нравится педиатр Суздалова Татьяна Михайловна! Прекрасный педиатр, который чувствует мать и ребенка. Когда у моего ребенка стояла температура 40 почти 2 суток, я прибежала, как ошпаренная, к ней. Она приняла без очереди, без талонов. Короче, она классная. Нам повезло с педиатром.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Я в восторге от старшей медицинской сестры Файкушиной Татьяны Сергеевны. Она просто волшебница. Людям помогает от души, просто так! Без всяких намеков и прочей мутоты. Расскажет, подскажет, отведет, если нужно! Она - находка для поликлиники, спасибо руководству, что у вас прекрасный персонал! Спасибо.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Зашла написать просто отзыв о поликлинике, но увидела, что много отзывов уже есть. Остается только присоединиться к именно положительным отзывам. Учитывая, что поликлиника государственная, она идеальная! Все бесплатно! Врачи перед нами просто на цыпочках ходят! [...] Я снова и снова благодарю за прекрасную поликлинику!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Знаете как говорят?! Все познается в сравнении! Вот и мне с моими детьми пришлось "сравнить"! Поехали в отпуск в Нижегородскую область, и так вышло, что один ребенок затемпературил. Естественно, я как мать побежала в ближайшую поликлинику на прием к педиатру... Ну что могу сказать. Работают так, что приходить в ночь нет никакого желания. Так что могу сказать. Я миллион раз добрым словом нашу поликлинику детскую вспоминала! Всех наших педиатров и медсестер! Вы самые лучшие у нас!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Наша поликлиника очень хорошая. Мне есть с чем сравнивать. Но самое важное в нашей детской поликлинике, что нас, родителей, слышат! Именно слышат! Реагируют на пожелания, фиксируют, передают руководству, а не просто фыркают. Спасибо всем, кто трудится тут, вы те, кто лечит будущее страны! Спасибо много раз.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Мне как матери важно чувство того, что мои дети небезразличны врачам, которые их лечат! Сидельникова Наталья Михайловна, вы прекрасный педиатр! Спасибо Вам за чуткое отношение к детям и к нам, мамам. Благодарна вам за все!
Понравилось
Уютно, комфортно, аккуратно, как дома. Хорошие врачи. Детей любят все без исключения.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу нашей детской поликлиники. Все большие молодцы. На массаж идешь - как домой! Идешь на УЗИ - ребенок не плачет, все аккуратно! Входишь в поликлинику - встречают улыбчивые девчонки на ресепшн! Это ли не чудо(?!), что в государственной поликлинике ощущение, словно в частной и за огромные деньги! Спасибо! Так держать! Сразу видно, твердая рука руководителя!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Так вышло, что мамой я стала очень поздно, не по своей воли. Ребенок у меня прикреплен в нашу поликлинику детскую. И даже то, что я не молодая девочка, а в возрасте, педиатр терпеливо досконально рассказывала как и что делать с грудничком, за что я благодарна безмерно! Ведь, в моем возрасте иногда стесняешься что то спросить, словно в 20 лет таблицу умножения не знаешь. Спасибо!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
Наша поликлиника самая лучшая. 2 года назад мы переехали в этот район и стали водить детей сюда. Все врачи просто душки! Когда случилась огромная проблема и я не понимала, как жить и быть, мне помогла главный врач! Она чудесная! Спасибо Вам, Анна Вячеславовна, Вы человечная и очень сердечная! Спасибо всему персоналу!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
От всей души хочу руководству спасибо сказать! Весь персонал просто потрясающий. Мы были у одного педиатра, а тут заболели, и наш педиатр в отпуске - так направили к другому. Я сначала занервничала: все-таки не знаю, кто будет моего ребенка смотреть. А потом... Была в восторге. Одним словом, все врачи у нас самые лучшие!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Понравилось
У меня родился второй малыш, с первым также ходила в нашу поликлинику. Но сейчас все очень изменилось, несколько месяцев не могла понять что! Только сегодня окончательно поняла что именно! Нет хамства, врачи все аккуратные и добродушные. [...] Хотелось бы тоже выразить благодарность за работу!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Спасибо всем врачам и медицинским сестрам за то, что вы с таким трепетом относитесь к уюту, который царит в нашей поликлинике! Это очень важно, ведь дети на все это смотрят, и у них закладывается впечатление на всю жизнь. Спасибо огромное руководству!
Понравилось
Уютная детская поликлиника, таких еще поискать, конечно!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Домой ко мне приходила врач Паснова Екатерина Витальевна. Все подробно рассказала, с большой заботой и заметила, как я нервничаю: все-таки грудничок - это не шутки. Успокоила, советов дала. Спасибо, что в нашей поликлинике такие хорошие врачи. Можно рожать много детей).
Понравилось
Очень внимательные врачи в нашей поликлинике.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
В нашей поликлинике все отличные педиатры, каждый вкладывает частичку себя в моих детей. Так вышло, что у трех точно наблюдалась (то отпуск, то больничный был) и поняла, что реально у нас плохих нет! Все отзывчивые, все профи, рекомендации полезные и не так, чтоб сказали и отвяжись! Спасибо руководству за такой персонал потрясающий!
Понравилось
Наши педиатры самые лучшие!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Скорее всего меня назовут яжемать, ну и пусть! Я действительно хочу своим детям все самое лучшее! Лучших докторов, лучшую поликлинику. Пока все это я вижу в нашей поликлинике детской. Врачи очень хорошие, на все мои придирки всегда сдержанно отвечают. Мне потом, конечно, стыдно за себя, но такой характер.
Понравилось
Уютно, для меня и моих детей это главное.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Когда родилась дочь, конечно же начала ходить по поликлиникам. Сначала были прикреплены в одной, когда переехали к маме, прикрепились сюда. Небо и земля. Толи тут вымуштрованы, но очень приятно посещать. И объясняют нормально и не хамят, и помогут с талонами разобраться.
Понравилось
Наконец-то интелегентные администраторы!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Как мне всегда говорил дед, что там, где хорошие хозяева, дома всегда уютно. Вот то же самое могу сказать и про нашу поликлинику. Очень уютно и комфортно находиться тут. Лечить своих детей (у меня их трое!). И мне очень важно, куда я их вожу, в какую поликлинику. Нашей 61 я вполне довольна.
Понравилось
Уютная поликлиника, чисто и комфортно.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Вчера сдавала анализ крови из пальца, внеплановый без предварительной записи, т. к. дети болели 2 недели, и состояние не улучшалось, в связи с этим участковый врач направила сдать анализ. В кабинете забора крови меня отчитали за то, что пришла без предварительной записи, мои попытки объяснить ситуацию пресеклись (ей было очень важно, что мы не записаны, перетрудилась, бедная), врач нервная и грубиянка, испортила настроение ребенку и намеренно больно взяла анализ. Хотя очереди в кабинет не было вообще. Аллерголог в этот же день приняла нас также без предварительной записи, вообще без проблем, доброжелательно, хорошо, внимательно провела прием, ей 5+++ и огромная благодарность! Теперь, оказывается, к узкому специалисту попасть проще, чем сдать анализ крови. Ещё огромный минус поликлинике то, что анализы можно сдать всего 3 дня в неделю, почему не ежедневно? Также очень неудобный график в кабинете физиотерапии, до 16:30 - по факту. Кто туда сможет ходить? Только мамы в декрете или бабушки, остальные работают минимум до 17. Поликлиника работает до 20:00, пусть и кабинет этот работает также, поставить 2-х врачей с графиком утро/вечер и больше детей смогут получать физиопроцедуры. Все это нацеленно не на помощь детям, а для галочки и получения зарплаты.
Детская поликлиника №61 на 2-ом Южнопортовом проезде
Я прочитала Ваш отзыв о работе нашего учреждения и хотела бы, прежде всего, принести свои извинения за сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинских услуг. Приоритетной задачей в нашей работе является качество оказываемых медицинских услуг пациентам, профессионализм врачей, соблюдение сотрудниками этики и деонтологии.
На данный момент мне трудно прокомментировать описанную ситуацию. Ни в коем случае не хочу оставлять данную ситуацию без внимания, поэтому буду благодарна, если Вы найдете возможность связаться со мной по телефону 8 (495) 679-46-03 или электронной почте dgp61@zdrav.mos.ru.
Уверена, что с Вашей помощью мы сможем стать лучше!
С уважением, Свечина Анна Вячеславовна, главный врач детской городской поликлиники № 61
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Добрый вечер, хочу оставить отзыв о медсестре массажного отделения 61 детской поликлиники, Погребной Л. М. С первого приема Любовь Максимовна, как говорится, нашла общий язык и подход к ребенку. Во время массажа он не капризничал, не боялся. Мы проделали 10 сеансов массажа, который пошел ребенку на пользу (так как сама врач, могу сказать это с уверенностью). По окончанию занятий нам были даны подробные рекомендации для продолжения проведения массажа в домашних условиях. Медсестру отделения массажа Погребную Любовь Максимовну буду рекомендовать как отличного профессионала и доброжелательного, открытого, располагающего к себе человека.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Добрый вечер! Измените расписание врачей, чтобы они работали утро-вечер, а не с 8:30 - 15:00!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Особую благодарность и низкий поклон кардиологу Гришиной Вере Николаевне! Знающий и опытный специалист, и очень интеллигентная женщина. Что в наше время не часто встречается!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Пожалуйста, уберите горку и качели из помещения поликлиники. Как можно устанавливать такие вещи в поликлинике. Каждая мама старается быстрее уйти из здания после посещения доктора, а здесь качели. Дети останавливаются - и здоровые, и болеющие. И их невозможно оттуда вывести.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность массажисту Александровой Марии Сергеевне! Специалист от Бога! Мой ребёнок, после её работы, стал активный, научился переворачиваться. Спасибо огромное! Побольше бы таких отзывчивых специалистов!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Филиал N3. Беспредел постоянно в регистратуре, а сейчас вообще полный кошмар! Снесли регистратуру и хотят сделать карусель какую-то, чтобы и здоровые, и больные дети вместе играли! Ужас! И здесь фото использованных бахил. А где же уборщица? Кто это все убирает? Оно все так валяется! Кошмар!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Мне очень понравилась поликлиника! Особенно хочу отметить массажиста Александрову Марию Сергеевну! У моего сына был тонус! За 5 сеансов тонус снизился! Потом мы, к сожалению, заболели! Но, думаю, после 10 сеансов все бы было в норме! Спасибо огромное!
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Поликлиника нравится. Главный врач в свои рабочие часы всегда примет, не прячется от любого недовольства. Женщина приятная, адекватно реагирует на замечания и помогает быстро разрешить создавшуюся ситуацию.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Мне поликлиника нравится, считаю, что очень повезло, что относимся к ней. Нет обычного характерного для госучреждений бардака. Причем это касается не только организации работы, но и бардака в прямом смысле, а также голов сотрудников.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Поликлиника отличная. Оснащение, наверно, максимально возможное для бесплатной поликлиники. Оборудование все новое. Проблему очередей решили почти полностью за последние года полтора. За это же время сменилась часть персонала и надо сказать, удачно сменилась.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Профессиональный сотрудник, компетентный глав. врач поликлиники - Свечина Анна Вячеславовна. Поликлиника здорово преобразуется, а качество оказываемых услуг становится выше. Даже внешний вид врачей - дело рук глав. врача. А вернее - организованной атмосферы и дисциплины. Приятно посещать медицинское учреждение, хотя вообще, хотелось бы делать это с ребёнком гораздо реже.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Поликлиника за последние годы всё преображается и преображается. Все изменения к лучшему. И персонал стал сдержаннее, воспитаннее, что ли. Конечно, и сейчас всякое бывает, но крайне редко и небольшие недоразумения. А в целом, отношение радует.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Ходим на грудничковое плаванье в поликлинику. Пока из-за возраста плаваем в ванне, но скоро переберёмся в бассейн. Рекомендую всем походить, ребёнок очень доволен, и кушаем теперь отлично, а ещё лучше спим. Спасибо врачу за назначение на плаванье.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Уважаемое руководство, сделайте ремонт в вашем филиале № 1, Полбина, 50. Были недавно на приёме у доктора в главном учреждении, всё очень достойно, прекрасно оборудован кабинет, в коридорах есть зоны комфорта, телевизор, кулеры. Всё прекрасно. Но вот в вашем филиале № 1 по адресу Полбина, 50 дела представляются совсем иначе: нет кулеров, всё обшарпано, туалеты ужасные. В следующий раз сделаю фото и приложу. Кабинеты маленькие, вместо кушеток для осмотра пациента стоят узенькие, короткие лавочки, а в некоторых кабинетах педиатров они вообще, отсутствуют. Это нужно видеть. Объединились вы уже давно и за это время можно сделать все необходимые действия для того, чтобы привести эту поликлинику в соответствие стандартам поликлиник города Москвы. На данный момент это уровень обветшалой, заброшенной, деревенской поликлиники.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Поликлиника в отремонтированном состоянии. Это не главное, но приятно, что помещения чистые. Я довольна прежде всего тем, что ребёнка не выписывают раньше полного выздоровления, даже если последние дни болезни приходятся на выходные. Только после полной поправки.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Хорошая поликлиника, врачи замечательные. Спасибо огроменное могу сказать врачам: Малофейкиной, Андрееву, Бояриновой.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Довольна поликлиникой как слон. Приходилось обращаться и в платные, но даже там я не получала такой квалифицированной помощи, как в 61-й поликлинике. В платных больше улыбаются, но ведь это вообще не важно при лечении, главное, результат.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Поликлиника с хорошим коллективом. Во-первых, врачей много, в т. ч. узких. Во-вторых, они грамотные. В-третьих, медсёстры не отстают.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Отличная поликлиника. Ездим сюда по направлению из своей (бывшая 93, ныне филиал 61-й). У нас врачей дефицит, а здесь есть все. И специалисты хорошие, относятся по-доброму.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Новая ЛОР-установка позволяет ставить более точный диагноз. В поликлинике она появилась относительно недавно. Очень радует, что появляется современное оборудование. Старое тоже обновляется - заменён рентген, теперь он цифровой. А врачи пусть остаются старые, очень много хороших специалистов работает.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Отличная поликлиника. Специалисты работают замечательные. Все врачи есть. Чистота поддерживается, с пеленальниками проблем нет.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Лично меня радует то, что огромных очередей на прививки не бывает, что говорит о хорошей организации работы учреждения. Ещё года три назад был ремонт (косметика).
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Сегодня порадовало, в детской поликлинике № 61, присутствие медицинского работника у терминалов, где записываться к врачам. Вежливо помогли мне разобраться с электронным направлением и предложили сходить в кабинет "Здоровое детство" за справкой для ребёнка. Приятно видеть изменения в лучшую сторону.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
А мне как раз регистратура в 61-й поликлинике нравится. Ни разу не нагрубили. Но, что самое главное, карту ни разу не потеряли и ищут её достаточно быстро.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Ужасная поликлиника. Безобразное отношение к пациентам. Хочу отметить медрегистратора Волкову Веру Анатольевну, очень грубая сотрудница.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Отвратительная поликлиника. Запись к врачу чисто формальная... При этом огромные очереди. Не попали к врачу, заранее записавшись.
2-й Южнопортовый проезд, д. 25, корп. 1
Очень ужасная поликлиника. Врачи участковые, им наши дети не нужны. Да, вообще - за такое лечение ужасное сразу лишать их работы. Оценку могу поставить только - ужасно.