Детская поликлиника №99 на Касаткина Москва

ВДНХ20 мин
Алексеевская36 мин
Ботанический сад39 мин

Отзывы о детской поликлинике №99 на Касаткина в Москве: мнение реальных пациентов - 94 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 03.06.2022
У меня со средины апреля практически не переставая болеет ребёнок, вылечиваем одно цепляется другое! Хочу выразить огромную благодарность 99-й поликлинике филиал №2 за профессионализм, отзывчивости и внимание врачей и медицинских сестёр!
Понравилось
Особенно хочу отметить Фролову Марину Ивановну и Фейгина Елену Андреевну, также старшую медицинскую сестру Никулину Елену Ивановну! За их внимание, отзывчивость! Профессионализм, всегда своевременно назначают все обследования, грамотное лечение! Обязательно уточняют как самочувствие ребёнка! Спасибо вам огромное и низкий поклон за ваш титанический труд!
ул. Касаткина, д. 9
Хочется отметить выездную службу. Сегодня 13 июля к нам приезжали брать мазок и с порога медсестра наладила контакт с ребенком, была вежлива и приветлива. Спасибо ей большое! Особенно ярко такой сотрудник выделяется на фоне сестры из процедурного кабинета в филиале 2 на Староалексеевской. Там сестра никогда не подбодрит ребенка. Явно тяготится детьми и их родителями. Закатывает глаза и цокает. Ну не работай ты с детьми, не выходит же.
Понравилось
Старая гвардия врачей, что работали здесь 10-15 лет назад, всё так же держат марку. Так же, как и младший медперсонал! Особенно хочется отметить Бобкову, Иванникова и Буй.
Не понравилось
Некоторые новые сотрудники высокомерны. Дежурный врач в филиале 2 невыносима. [...], а мы чуть не вышли без осмотра. Столько негатива и такое обращение, что мой ребёнок, который любит врачей, не хотел открывать рот [...].
ул. Касаткина, д. 9
Никак не могу понять, почему пациенты, заходя в кабинет, общаются вежливо, а нас встречают с раздражением. Не нужно смотреть на всех свысока. У каждого своя работа и каждый может считать себя превосходным и каждый хорош на своём месте. Но мы не "задираем" носы. А в медицине большинство пытается унизить. Если мы будем общаться с врачами так же, как они с нами. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Понравилось
Сама врач хорошая, внимательная, приятная.
Не понравилось
5.02.21 медсестра, по-моему фамилия Шувалова, в очках и с короткой стрижкой. Нет моей вины в том, что педиатр моей дочери болеет и мы вынуждены записаться к другому врачу. Насколько я понимаю, я имею право записываться в любое время, день и к любому врачу, если мой врач отсутствует. Но повышать голос, общаться раздражительно не входит в обязанности медсестры ("Почему сюда, почему не в среду? Ваш день не сегодня, Вы должны") . Я никому ничего не должна, я записалась на пятницу, потому что в другие дни меня некому отвезти с ребёнком грудничком в поликлинику. Идти пешком 35 минут в одну сторону, тем более зимой в минусовую температуру я не собираюсь. И хамское отношение терпеть не буду, ибо я всегда вежлива и терпелива. Если так не нравится принимать пациентов других врачей, пусть этот вопрос пытаются решить с вышестоящим руководством. Но показывать свое недовольство мне ни к чему. Это её работа.
ул. Касаткина, д. 9
Не понравилось
29.02.2020 г. были с 1,5 годовалым ребёнком на приеме у офтальмолога Хацуковой Ирины Ахмедовны. Цель приема - посмотреть глазное дно после травмы головы по письменным рекомендациям врача-травматолога после рентгена (выписку показывала врачу). Никакого контакта с маленьким ребёнком установлено не было, даже попытки, разговаривала, как со взрослым. Ребёнок не дался, врач развела руками и сказала, что она не знает, что делать. Предложила вставить расширители. Ушли сразу, записались в платную клинику. Ранее уже проходили процедуры у других врачей, методы и подходы были совершенно другие, учитывая возраст ребёнка. Ощущение полного безразличия. Детский врач обязан найти подход, что-то посоветовать, а не разводить руками. Очень надеюсь, что это временное эмоциональное выгорание и никто, в том числе и мы, не пострадаем из-за потери времени.
ул. Касаткина, д. 9
Обратился с жалобой к заведующей Педиатрическим заявлением Куприяновой Юлии Анатольевне. Высокий профессионализм, знание своего дела, ответственность и основательность в подходе в купе с уважительным обращением, улыбчивостью и обаянием помогли мне разобраться в чрезмерной строгости своего подхода к оценке уровня обслуживания клиентов поликлиники и меня в частности. Вопрос был исчерпан на месте. Выражаю особую благодарность Куприяновой Юлии Анатольевне.
Понравилось
Понравилось.
ул. Касаткина, д. 9
Отвратительное поведение некоторых врачей откровенно шокирует. Уже 6 лет являюсь регулярным посетителем данного заведения и из раза в раз поражаюсь тому, как ведёт себя персонал. Для врачей и медсестер здесь является нормой на приеме обсуждать какие-то сплетни и совершенно игнорировать твои вопросы. Когда становишься старше, к тебе начинают относиться, как к нюне, который не может ничего ответить, откровенно хамят и смеются в лицо. Но стоит появиться родителю - становятся нарочито вежливыми и удивлённо пожимают плечами, мол ничего и не было такого. Но, извините, в 16-17 лет с мамой к педиатру ходить - это смешно. Недавно в открытую нахамил дежурный врач, так же сказав, что справки о выздоровлении в школу он не выдаёт, хотя и на регистратуре и в кол-центре сказали об обратном. Отлично просто. Люди не знают, что может врач, а что не может. Или сами врачи не знают о своих обязанностях. Кардиолог - отдельная тема. Выписывает таблетки от давления "наобум", да ещё и такие, которые немощным старикам прописывают. Естественно, я от такого в регулярных обмороках пребывал, пока родители не обратились в платную. Но не у всех же есть такая возможность! Мне искренне жалко тех, для кого это единственный шанс на выздоровление. Когда падаешь в обморок в самой поликлинике, врачи могут перешагнуть через тебя и пройти дальше, а на регистратуре предлагают попить водички и домой пойти. Просто восхитительно. Какое же счастье, что я прощаюсь с этим "прекрасным" местом. И да, *** многие игнорируют бахилы и разносят грязь по всей поликлинике. Даже в сухую погоду полы здесь все равно грязные.
Детская поликлиника №99 на Касаткина
Сожалею, что обслуживание в поликлинике оставило у Вас негативное впечатление. Хотелось бы пообщаться с Вами лично, чтобы детализировать Ваши замечания. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8(495)682-54-80 или электронной почте dgp99@zdrav.mos.ru.
Уверена, что по итогам нашего взаимодействия мы сможем улучшить качество работы медицинского персонала.
С уважением и искренними пожеланиями здоровья, Анастасия Анатольевна Рубцова, главный врач Детской городской поликлиники № 99
ул. Касаткина, д. 9
Выражаю большую благодарность всем докторам клиники на Касаткина, девочкам в регистратуре. Сегодня приходили с сынулей на диспансеризацию в год. Очень осталась довольна всеми врачами: хирург, невролог, ЛОР, девочка делала ЭКГ, большая благодарность за терпение. Спасибо большое главврачу за то, что в клинике работают очень хорошие, добрые профессионалы!
ул. Касаткина, д. 9
Анастасия Анатольевна, сегодня, когда этот мир и даже наша страна быстро меняется в лучшую сторону, вверенная Вам поликлиника остаётся ярким примером того, что принято называть "совок". Потратив сегодня более двух часов на попытки дозвониться по всем телефонам опубликованным на сайте и дозвонившись только в стоматологию, откуда меня не смогли переключить на отдел, который мне был необходим, я сдался. Я уверен, что такая ситуация является следствием Вашей полной несостоятельности, как администратора. Не сомневаюсь, что несмотря на данный факт, вы достаточно успешны в этой жизни и, к сожалению, это невозможно изменить ввиду особенностей нашей страны доставшейся ей как наследие из прошлого. Но по крайней мере написав это обращение я получаю моральное удовлетворение от того, что в этот момент, читая эти слова, Вы ощущаете себя хуже чем до того как я его написал. Без малейшего уважения ***, отец ребенка, которому нужна медицинская помощь.
ул. Касаткина, д. 9
Выражаю благодарность администраторам у стойки информации детской поликлиники 99 за внимательное и заботливо отношение!
ул. Касаткина, д. 9
Выражаем благодарность всему коллективу детской поликлиники №99 и коллективу филиала №2, т. к. они относятся к нашим детям профессионально. Чуткий и отзывчивый коллектив, всегда придут на помощь и подскажут по всем интересующим вопросам! Спасибо вам за ваш тяжёлый и добросовестный труд.
ул. Касаткина, д. 9
Добрый день! Хотелось бы оставить свой благодарственный отзыв Куприяновой Ю.А. за оперативную помощь при обращении на "Горячую линию" ДГП 99.
ул. Касаткина, д. 9
Добрый вечер! Выражаю огромную благодарность Куприяновой Юлии Анатольевне за оперативное решение моего вопроса при обращении на "горячую линию" в ДГП №99.
ул. Касаткина, д. 9
Добрый день! В эту поликлинику я обращаюсь уже семь лет, всегда все ответственные и доброжелательные, никогда не встречалась с хамством и безразличием. Особенно хочу поблагодарить Чуйко Наталью Леонидовну. У моего ребенка редкое заболевание, он нуждается в постоянной лекарственной терапии. Наталья Леонидовна своевременно заказывает и предоставляет необходимые лекарственные препараты. Спасибо Вам огромное!
ул. Касаткина, д. 9
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу филиала 2 (поликлиники 99) Мамедовой Севде Тельмановне. И медицинской сестре Русиной Людмиле Владимировне. У меня внучка - инвалид, и приходится часто обращаться за помощью к врачу и медсестре, и никогда не было отказа, всегда вежливое и качественное лечение. Особенно хочется поблагодарить Моисееву Елену Ивановну – за участие и поддержку в нашей трудной жизненной ситуации.
ул. Касаткина, д. 9
Каждый раз диву даюсь, как в эту поликлинику набирают педиатров? Не так давно заболел ребёнок, температура 38,6 без других симптомов. О диагнозе нашей участковой даже говорить не стану, у неё на все один ответ: "У вас зубы". Ну да бог с ним, пошла к другому врачу, потому что температура спала, но появилась жуткая сыпь. Ребёнка даже не осмотрели, я показала сыпь сама, после чего врач выписала антибиотик! На мой вопрос, от чего он, и что вообще с моим ребёнком, она сказала, что не знает, но "антибиотик широкого спектра, точно поможет". Что, простите?! Слава богу, хватило у меня ума не начинать приём этого лекарства и обратиться к опытному специалисту, не за бесплатно, конечно. Но она хотя бы внесла ясность в происходящее - у дочки всего навсего был энтеровирус. Никаких антибиотиков, соответственно, пить не нужно было. Даже не знаю, что тут ещё добавить, да и стоит ли.
ул. Касаткина, д. 9
У меня вопрос к главврачу?! Почему о приеме детей на дому нет записей в карте? Моему ребенку 2 года уже! К нам приходит один и тот же врач 2 года. Начиная с младенческого возраста, нет записей! И ни одной записи в карте! Ни одного диагноза! А выписывает наобум. А если и есть запись, то придумано! И сведений о выписанных препаратах нет, записанных в карте! Никаких симптомов. Получается, ребенок до 2 лет ничего не перенес за 2 года. Т. к врач просто не помнит! Каждый раз приходишь на прием, вопрос от врача, а чего вы пришли?! Приходится напоминать! И это педиатр! И о назначениях она не помнит. Будет у ребенка аллергия или что другое. Педиатр тут ни причем. Т. к. все на словах выписано и по ветру пущено! Я обращаюсь ко всем педиатрам 99 поликлиники Детской г. Москва, ул. Касаткина, д. 9. Научитесь писать! И записывать правильные диагнозы, а не отсебятину, которую возможно вспомните! Далее с конкретными фамилиями я буду писать в минздрав. Раз такую распущенность я наблюдаю более 2 лет.
ул. Касаткина, д. 9
Такое отношение, как в этой поликлинике я ещё нигде не видела. Просто кошмар! В регистратуре сидят одни грубиянки! Слава Богу, мы были там всего один раз, и надеюсь, в последний. Даже по телефону разговаривать невозможно, бросают трубку, не дослушав вопроса.
ул. Касаткина, д. 9
Поликлиника с ужасным вечным дефицитом врачей, 3-й год ребёнку и ничего не изменилось... Участковая была какое-то время - не очень нравилась: меньше 2-х часов в очереди к ней не проводили, но хотя бы была! Ортопед единственная, пожилая женщина, которая не видит и не старается даже смотреть... Очень много историй среди мамочек о пропущенных ею болезнях, но выбора-то нет... В общем, надо что-то менять уже.
ул. Касаткина, д. 9
Медицинская сестра Голубева И. Б. - грубая, кричит постоянно. На рабочем месте никогда не найти.