Благушина Наталия Алексеевна Москва

Бесплатно

Благушина Наталия Алексеевна, Москва: стоматолог-хирург, пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 372-15-03.

Обновлено 01.12.2023

3-й Автозаводский проезд, д. 4
Автозаводская5 мин
Технопарк21 мин
Дубровка27 мин
Стоматолог-имплантолог (от 18 лет) — Бесплатно Стоматолог-хирург (от 6 лет) — Бесплатно
+7 499 372-15-03
Авиамоторная34 мин

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Стоматология хирургическая
Стоматология хирургическая

«III Междисциплинарный Конгресс по заболеваниям органов головы и шеи», И.В. Решетов
Astra tech implant system day «Basic course. Dentsply Sirona Implants»
«Имплантация и протезирование на имплантах Xive», Симко
VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Остеосинтез лицевого черепа», Первый МГМУ им.И.М.Сеченова
Национальный симпозиум «Остеология» «Искусство регенерации тканей в стоматологии»
«Актуальные вопросы применения КЛКТ в терапевтической, хирургической и ортодонтической стоматологии», Пикассо
«Bone augmentation in implant dentistry», И. Уразбахтин, Dentsply Sirona Implants
Первый Международный Стоматологический Конгресс «Dentsply Sirona World СНГ»
XI Международный Имплантологический Конгресс «Остеология», Москва
«Tissue regeneration in dentistry by 360», Доктор Марко Зелтнер, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
«Особенности хирургической и ортопедических этапов с использованием систем Multi-Unit абатментов»
«2nd European Young Professional Summit 2019», Straumann, Голландия
XII Международный Имплантологический Конгресс «Остеология»
«Мукогингивальная хирургия вокруг зубов и имплантатов», Февралева

International Team for Implantology

3.9
2.8

Обращалась к Наталье Алексеевне как к имплантологу. Очень волновалась! Получила и грамотный совет, и квалифицированную помощь, и участие, и приятное общение. Замечательный человек и прекрасный специалист. Это большая редкость, когда пациент с первой минуты всецело доверят доктору! Рекомендовала своим друзьям и родственникам как очень хорошего врача и грамотного специалиста. Спасибо Вам, Наталья Алексеевна, за оказанную помощь и прекрасную улыбку, которую Вы мне подарили! Здоровья Вам, успехов и дальнейшего профессионального роста! Очень благодарна Вам за Ваше отношение к пациентам, за Ваше внимание и отзывчивость, за Ваши рекомендации и советы! Низкий Вам поклон за Ваш труд и Ваше отношение к выбранному делу. Прекрасно, когда человек пришел в профессию по призванию!
Понравилось
Профессионально, грамотно, внимательно, корректно, вежливо, доброжелательно.
Не понравилось
Недостатков нет, все прошло великолепно.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Сыну удаляли зачатки зубов мудрости, чтобы они в дальнейшем не сместили зубы.
Понравилось
Наталия Алексеевна - профессиональный, талантливый и внимательный врач. Удаление зубов прошло безболезненно и без осложнений. Очень благодарны врачу. Если понадобится, обязательно придем ещё к Наталии Алексеевне. У врача золотые руки!
Стоматология «УлыбкаПро»-3-й Автозаводский проезд, д. 4
Нужно было удалить все зубы мудрости для лечения прикуса у дочери 14 лет. Наталия Алексеевна очень приятный в общении врач, дала все рекомендации после удаления. Анестезия качественная, никаких негативных ощущений у дочери во время работы врача не было. Делали все удаления именно у нее, 1 зуб за 1 посещение. Швы также снимали через 2 недели у Наталии Алексеевны, что входит в стоимость.
Понравилось
Все понравилось, спасибо доктору!
Стоматология «УлыбкаПро»-3-й Автозаводский проезд, д. 4
Удаляла зуб мудрости.
Понравилось
Все понравилось. 5 минут на все время в кабинете: заморозка, проверили и зуб вытащили. Я и не заметила, что все готово уже. Наталья Алексеевна - супер профи. 👌 Отека на следующий день у меня не было, да и боль не беспокоила.
Не понравилось
Все было прекрасно.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Я пришла к Наталие Алексеевне на удаление зубов. Необходимо было удалить 4 зуба мудрости и 1 лишний (девятый) зуб. Наталия Алексеевна осмотрела меня и предложила два варианта удаления: по сторонам по два зуба, либо все сразу под седацией. Я выбрала второй вариант, хотя было немного страшно, но вскоре страхи развеялись. Очень внимательный анестезиолог объяснила мне процесс ввода препарата. Наталия Алексеевна рассказала про процесс удаления зубов, поэтому полтора часа операции прошли абсолютно безболезненно и спокойно. От операции я восстановилась за 5 дней. Швы аккуратные, теперь ненужные зубы мудрости меня больше не беспокоят. Спасибо большое Наталии Алексеевне и её коллегам!
Понравилось
Отзывчивость, ответы на любые вопросы, поддержка во время восстановления после операции.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Обратилась с потребностью удалить оставшиеся два зуба мудрости. Предыдущие два, также, удаляла у этого врача. Невероятно приятный и отзывчивый доктор. Дала много полезных советов, благодаря чему последствия были почти не ощутимы. Все два раза удаляла сразу два зуба: верхний и нижний с одной стороны. Все говорили, что процедура будет тяжёлой, а восстановление долгим. Однако, всё прошло почти безболезненно, с вниманием к каждой детали и ответом на любой интересующий вопрос.
Понравилось
Как уже описала, и профессионализм доктора, и личные качества - достойны уважения. Очень бережное отношение и точно выверенное годами мастерство.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Заболел нижний зуб-восьмерка, знакомый врач посоветовал обратиться к Наталье Алексеевне. Созвонились, назначили удаление. С учетом того, что у меня очень плохая переносимость боли и высокая тревожность, так же был неприятный опыт удаления, перед операцией волнение было сильным. Мне подробно рассказали о ходе операции, сделали анестезию и быстро провели удаление. Внимательный, дружелюбный ассистент следил за состоянием, вовремя собирал скопившуюся во рту жидкость. После операции дали рекомендации по уходу за раной и рецепт на антибиотики. Большое спасибо работавшим со мной людям, очень качественно, технично, профессионально проделана операция. Отдельно хотелось поблагодарить за умение находить подход к пациенту.
Понравилось
Профессионализм врача, забота о пациенте во время операции, техничность и аккуратность работы, «легкая рука», приятная, отвлекающая беседа, умение снизить стресс пациента.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Обратилась к Наталье Алексеевне по рекомендации. Требовалась установка имплантов. Отличный доктор, все спокойно, обстоятельно, без суеты. После пройденной диагностики расписала план лечения и стоимость. Операция прошла успешно, без осложнений. У Натальи Алексеевны очень лёгкая рука. Работает уверенно, легко и с улыбкой. После операции Наталья Алексеевна всегда была на связи, можно обратиться с любым вопросом, все подробно и доходчиво объяснит. Доктор настоящий профессионал своего дела, всем рекомендую.
Понравилось
Качественная работа, доктор профессионал.
Не понравилось
Все отлично, недостатков нет.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Потеря 14 зубов и требовался специалист для консультации, протезирования и восстановления жевательных функций. После долгих скитаний попал в чуткие руки Натальи Алексеевны! Превосходный специалист во всех областях стоматологии! Предлагает оптимальные варианты восстановления, с лёгкостью их воплощает, а также выписывает необходимые лекарства после операций.
Понравилось
Оперативность лечения, без проволочек и дополнительных приёмов, делает по максимуму за одну операцию. Очень лёгкая рука, сложнейшие операции делает легко и непринуждённо. Двойной синус-лифтинг и 9 имплантов и формирователей за минимум посещений - это показатель профессионала своего дела. Практически безболезненно, насколько это возможно, и без негативных последствий. Всем рекомендую обращаться к столь ценному специалисту и очень хорошему и скромному человеку! Вы не пожалеете! Наталье Алексеевне желаю крепкого здоровья и успехов в жизни! Рад, что попал на лечение именно к Вам!
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Я удаляла два сложных зуба мудрости. Все прошло отлично. Врач хорошая, грамотная. Все рассказала о ходе лечения, чтобы я не переживала. Реабилитация после удаления прошла быстро. Даже антибиотики не пришлось принимать. Браво!
Понравилось
Профессионал. Все быстро и четко. Новый современный подход к лечению.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Я лечусь у своей знакомой, с которой познакомилась давно, ещё когда она училась в институте на стоматолога и доверяю ей. У меня покосился зуб, оказалось из-за не удаленных восьмерок. Так что она направила меня к хирургу, к которому сама ходит и которому доверяет. Всё прошло хорошо и быстро. Я очень нервный человек по натуре, но с Наталией мне было спокойно. 😊❤️
Понравилось
Приятное отношение. В процессе успокаивали фразами, мне как нервному человеку это важно, у меня за счёт этого получалось расслабляться, не бояться. Нет осложнений.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Удаляли восьмёрки у юной леди, на приёме была моя дочь. Всё прошло отлично, врач внимательная, опытная, аккуратная, подошла очень позитивно и профессионально. Прошло удаление быстро и безболезненно, заживление без негативных последствий. Наталия Алексеевна всегда на связи, готова ответить на любые вопросы. Всем рекомендую!
Понравилось
Очень понравились отношение, профессионализм и позитивный настрой.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Наталия поставила мне мини-винт при лечении брекет-системой. Ставила мини-винт в сентябре 2020 года, за эти годы ни разу не выпал и стоял очень крепко. Удаление мини-винта прошло безболезненно и быстро.
Понравилось
Внимательность, профессиональность.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Нужно было удалить восьмерки у дочери, так как они мешали ортодонтическому лечению.
Понравилось
Мы были у Наталии Алексеевны в июле и сентябре. Нужно было удалить восьмерки справа и слева. Несмотря на то, что удаляли сразу два зуба, все сделано быстро. Нам подробно объяснили, как вести себя после удаления. Спасибо большое!
Не понравилось
Все отлично.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Наталия Алексеевна вернула мне улыбку во все 32 зуба, кушать любимые блюда. Импланты все прижились. Стояли коронки, и под ними зубы испортились, пришлось их удалить.
Понравилось
Многие из нас боятся стоматологов-хирургов, но после встречи с Наталией Алексеевной ничего не страшно. Все наши операции прошли безболезненно, всегда во время процедуры спросит как себя чувствуешь и даст профессиональные рекомендации. Всем своим знакомым рекомендую обращаться к ней.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Целью моего прихода к Наталье Алексеевне было удаление всех четырёх зубов мудрости. Процесс удаления был очень комфортным и быстрым благодаря профессионализму врача.
Понравилось
Отношение Натальи Алексеевны: она старалась отвлечь от процесса при помощи разговора, а также она знает своё дело на 100% и делает все так уверенно, что ты совсем не боишься и уверен, что все пройдёт отлично.
Не понравилось
Отсутствуют.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Очень хороший доктор! Выполнила удаление 4-х зачатков зубов мудрости у сына. Все идеально, быстро и качественно!
Понравилось
Быстро и качественно.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Наталия Алексеевна - добрый, чуткий и внимательный врач! Сыну 14 лет нужно было удалить зачатки коренных зубов, так как росли неправильно. Наталия Алексеевна сразу же расположила к себе ребёнка, он, конечно же, побаивался, всё ему объяснила и рассказала о послеоперационном периоде чётко и ясно. Наталия Алексеевна сделала все очень аккуратно, отёк был небольшой, болело не сильно. Были даны подробные инструкции по уходу за швами. Швы также снимала она, все прекрасно зажило. Спасибо Наталии Алексеевне большое, рекомендую!
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Была на приеме у врача Натальи Алексеевны, данный врач осуществил в 2022 году две операции с разницей в три месяца, с левой и правой стороны внизу были установлены по 2 импланта. Операции прошли хорошо, вторую операцию врач делала с костной пластикой, прижились импланты отлично, огромное спасибо такому талантливому врачу!
Понравилось
Все очень понравилось.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Обратился по рекомендации друзей, мне были установлены два импланта. Оказанной помощью очень доволен.
Понравилось
Высокий профессионализм, приветливость, лечение совсем безболезненное, золотые руки.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Дважды делал установку двух имплантов.
Понравилось
Всё сделано быстро, профессионально, не больно вообще.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Обратилась с острой болью, по совету друзей. Был удалён зуб 8-ка и проведено лечение.
Понравилось
Удаление проведено быстро и безболезненно. Без осложнений. Хочется отметить внимание и профессионализм врача.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Несколько лет наблюдаюсь у Наталии Алексеевны, всегда могу рассчитывать на квалифицированную консультацию и лечение. Когда идёт речь о здоровье моих зубов, я точно знаю к кому надо ехать. Поставить имплант, обсудить решение по необходимости удаления или удалить зуб, все дороги ведут к одному врачу.
Понравилось
Квалифицированный подход, всегда услышу развернутый ответ на мой вопрос.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Я обратилась к Наталии Алексеевне за удалением зубов мудрости для дальнейшей установки брекетов.
Понравилось
Во-первых, хочется отметить профессиональный подход врача, во время операции у меня постоянно узнавали, как мое самочувствие, и все ли хорошо. Во-вторых, хочется отметить длительность самой операции, 2 зуба мне удалили всего за минут 30-40, хотя прошлый врач, у которого я удаляла, с одним зубом мучился где-то час. В-третьих, после удаления Наталия Алексеевна дала подробные рекомендации по восстановлению, дала список лекарств и рассказала, как и когда все принимать, предупредила о возможном отёке, который бывает после удаления.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Удаление 4-х зубов мудрости. Установка импланта.
Понравилось
Наталия настоящий профессионал своего дела! Удалила мне все 4 зуба мудрости. Несмотря на непростое удаление, из-за сложного расположения зубов, операция прошла гладко и оперативно. После врач подробно объяснила, что необходимо принимать и от чего воздержаться. Была постоянно на связи при необходимости. Через год вернулась на постановку зубного импланта. Имплантация усложнялась наличием брекетов и узким местом, но Наталия попала прямо в цель! :) Никакого дискомфорта во время и после операции. Однозначно советую, качественно и безопасно!
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Удаляла зубы, 2 восьмерки и шестерку. Доктор располагает, поддерживает, удаление проходит безболезненно и очень профессионально. Не успеваешь глазом моргнуть, а зуба уже нет. Так же заживление происходит быстро, т. к. доктор подшивает рану. Профессионал с большой буквы! Спасибо вам большое! 🌷
Понравилось
Все понравилось. Теперь только к Наталье Алексеевне! Очень и ещё раз очень рекомендую.
Не понравилось
Недостатков нет, все очень профессионально.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Мне посоветовали обратиться к Наталье Алексеевне для установки импланта. Н. А. с первого приёма все подробно объясняла и опровергала всякие небылицы и опасения с моей стороны. Сразу стало ясно, что человек тщательно подходит к своей работе, очень внимательна к пациентам, на своем месте. Спасибо за отлично установленный имплант! Далее мой муж устанавливал у Н. А. уже 2 импланта, и тоже остался доволен.
Понравилось
Отличное обезболивание. Объяснение действий. Внимательность к деталям.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Была имплантация в 2019 году, недавно была на плановом профосмотре. Все стоит хорошо!
Понравилось
Выражаю благодарность хирургу-имплантологу Благушиной Наталии Алексеевне! К ней приятно и не страшно приходить на приём. :) Доктор добросовестно и качественно выполняет свою работу, даже в сложных случаях. Хорошая послеоперационная поддержка. Хорошо, что есть такие доктора.
Не понравилось
Замечаний просто нет. Все хорошо.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Врач предложил имплантацию. Зуб было не спасти. Тактично убедила и прекрасно провела операцию.
Понравилось
Очень понравилось. Врач постоянно звонил и интересовался моим состоянием после операции в последующие дни. Давал ценные рекомендации.
Не понравилось
Недостатков просто нет. Рад, что есть такие молодые, но очень профессиональные врачи. Везде бы так в нашей медицине.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Необходимо было удалить зубы мудрости, удалили все четыре зуба всего лишь за два приема у врача. За первый приём удалили 2 зуба с одной стороны, за второй - остальные два. Во второй раз отёка не было, боли не было, все сделано отлично, не было никакого дискомфорта.
Понравилось
Очень понравилось. Во время приема вообще не нервничала, обстановка расслабляющая, нет повода для переживаний.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Удаляла зуб мудрости. Всё прошло быстро и безболезненно. Больше боялась. Наталья Алексеевна всё подробно рассказала - что делать после удаления, какие могут быть ощущения, что принимать. Всегда на связи и отвечает на всё вопросы. Отличный хирург-стоматолог. Большое спасибо!
Понравилось
Квалифицированный специалист. Быстрота. Качество. Внимательность. Доброжелательность.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Я ставила зубной имплант. Все очень профессионально, аккуратно, качественно. Весь процесс и план лечения был разъяснен очень подробно и доступно.
Понравилось
Профессионализм, подход к работе.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Удалял сложный зуб мудрости, который рос параллельно другим зубам. Операция длилась буквально полчаса, хотя зуб пришлось распиливать. Наталья Алексеевна дала подробные и эффективные рекомендации о том, что делать и какие препараты принимать после операции. Несмотря на то, что были наложены швы, зуб зажил очень быстро, через неделю после операции уже прекрасно себя чувствовал. Очень благодарен!
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, построение четкого плана лечения, скорость и качество оказанной услуги.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Обращались не один раз. Удаляли сыну зубы мудрости. Сын подросток, очень сложно было уговорить на первое посещение. Доктор нашёл подход к нему, сделал всё очень профессионально и качественно, последствий никаких. О докторе: очень старательный, вежливый и внимательный.
Понравилось
Только положительные эмоции. 👍
Не понравилось
Минусов нет.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Я сделала рентген, стало понятно, что нет места для зубов мудрости, а нижние зубы расположены неправильно и надо се удалять. Обратилась по рекомендации к доктору Наталье Благушиной, получила подробную консультацию, это меня очень успокоило. Сначала удалили один верхний зуб, все прошло очень быстро, хорошо заживало, затем удалила парой еще 2, и в конце удалили ретинированный зуб. Очень страшно было идти на операцию по удалению ретинированного зуба, но профессионализм доктора и дружелюбная атмосфера, в которой доктор с ассистентом работают, помогают расслабиться. Очень рекомендую доктора, при необходимости еще раз обращусь только к доктору Благушиной.
Понравилось
Такт и внимательность доктора. Отдельно хочу отметить высокий уровень профессионализма и скорость работы доктора и ассистента, а также уровень их взаимопонимания, который способствует дружелюбной атмосфере во время процедуры. Подробные инструкции по дальнейшему уходу за швами.
Стоматология «Эвиа-Дентал»-шоссе Энтузиастов, д. 50
Приходила в Сеченова, Наталия Алексеевна установила мне имплантат штрауманн, все прошло хорошо! Спасибо!
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Ну начнём с того, что доктора знаю давно, имплантаты ставила еще в 2018 году. Приходила на осмотры, все хорошо; недавно в январе пришла удалять зубы мудрости, сразу два убрали.
Понравилось
Да, понравилось всё.
Стоматологический центр Сеченова (КДЦ)-Можайский Вал, д. 11
Наталья Алексеевна провела мне два этапа имплантации. В первом случае была простая установка имплантов, этап прошёл без особенностей. Второй этап был сложным. Врач задержала прием на 40 минут, в результате чего пришлось сократить план лечения. Было очень больно в момент операции. Сразу после операции врач назначила "Дексаметазон", но его в кабинете не оказалось и лекарство не поставили. Врач не стала искать нужное лекарство. Обезболивающее лекарство врач назначила только после моей просьбы. После операции приезжала в клинику 8 раз с жалобами на боль. Т. к. в клинике не было врача для оказания консультации, пришлось вызывать Наталью Алексеевну из отпуска. Один раз Наталья Алексеевна вышла, во второй раз не стала прерывать отпуск и предложила мне обратиться к врачу-ортопеду. В результате с июля по октябрь причину боли так и не установили. Осмотр в октябре был поверхностный. Врач снимок не сделала. Т. к. Наталья Алексеевна была не заинтересована в выяснении причины, пришлось идти в другую клинику, где диагностировали воспаление в области имплантов. Также сказали, что боль после имплантации не может длиться в течение трёх месяцев. Импланты в другой клинике удали. Боль прошла. Жалко, что Наталья Алексеевна не предложила мне сделать снимок в октябре и не стала разбираться в болевых симптомах.
Понравилось
Удалённая консультация по телефону.
Не понравилось
Назначение обезболивающих в течение месяца. Длительное ожидание приёма, что привело к нарушению плана лечения. Необходимость обращения за консультацией и устранением последствий [...] лечения в другую клинику. Отсутствие компенсации за [...] лечение.
Стоматология «DHC»-Пресненская наб., д. 12

1 изображение