Долгобородов Александр Геннадьевич Мурманск

Долгобородов Александр Геннадьевич, Мурманск: лор, 31 отзыв пациентов, места работы, стаж 37 лет .

Обновлено 01.12.2022

ул. Павлика Морозова, д. 6

Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи
1987 — 2010

1987
1989
Отоларингология

2.4

Меня мучал насморк, думала, что будет так всегда, пока меня не отправили на консультацию в больницу Пирогова. Там я увидела Долгобородова Александра Геннадьевича, который мне все рассказал, как и что будет проходить, у меня даже вопросов не оказалось после консультации. Честно скажу, даже не было мысли лезть в интернет, чтобы посмотреть, как все происходит, а полностью доверилась доктору, он прям так и расположил на доверие, а по-другому никак. В больнице весь персонал очень вежливый, внимательный, питание отличное. Хочу выразить искреннюю благодарность, большому души человеку, а это Долгобородову Александру Геннадьевичу, за оказанную мне помощь и решение проблемы с моим носиком! Огромное Вам человеческое спасибо. У Вас истинно золотое сердце и чистая душа! Как Вы говорили, так все и было, и голова болела, и плохо было, но сейчас все хорошо! Счастья Вам здоровья, успехов в работе и личных делах! Я очень рада, что у нас есть такие хорошие доктора в городе Мурманск!
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо большое за такой приятный отзыв! Здоровья вам!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Спасибо всем, кто оставляет отзывы здесь, они помогли мне решиться на операцию! Я зря боялась, здесь в Пироговке все прекрасно и персонал, и питание, и врачи! Я как будто побывала в санатории! Врач заслуживает 100000 баллов из 100, он очень вежлив тактичен. Ответил на все мои 250 000 однотипных вопросов. После операции постоянно на контакте и пациентом. Это была моя первая в жизни операция, но у меня не было даже дрожи перед ней, врач настолько внушает доверие, что сомнений не остаётся. Отдельное спасибо анестезиологам. Я вышла из анестезии очень хорошо, без головных болей, как будто ничего не было. Зря я раньше сомневалась, Пироговка однозначно лучшая больница в области, ну а врач красавчик во всех смыслах! Дай бог его рукам золотым долго лечить кривые носики! Кто ещё сомневается - решайтесь! Единственное, что долго ждать очереди на консультацию, я полгода ловила талон, но этот врач стоит того, чтобы так долго ждать с ним встречи!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Попала в больницу в ЛОР-отделение в июле 2022 года. К этому потрясающему врачу - Александру Геннадьевичу. Врач был очень обходителен и очень внимателен. Часто заходил в палату, узнавал о моем самочувствии. Перед операцией все рассказал и показал, что будет делать, как будет проходить операция и что требуется от меня. После чего рассказал о последствиях. На данный период времени мое состояние восстановилось. Очень благодарна данному врачу. Дышу прекрасно, спасибо вам огромное.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Обратился на консультацию к врачу Долгобородову А. Г. Всё подробно и доходчиво объяснили, как и какие этапы лечения меня ожидают.
Понравилось
Очень доброжелательный и приветливый персонал. Отдельно хочу выделить Александра Геннадьевича, внимательный, грамотный и приятный доктор. После проведённой операции, трижды зашёл ко мне в палату и поинтересовался, как моё самочувствие, редкое поведение в нынешнее время. Прежде чем провести какую-либо процедуру, врач всё подробно объясняет, что за чем следует, и к чему нужно быть готовым. Однозначно профессионал своего дела, очень квалифицированный врач. Обязательно буду рекомендовать проходить лечение именно у Александра Геннадьевича.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Попала наугад на оперативное лечение из поликлиники к врачу ЛОР-отделения Долгобородову Александру Геннадьевичу. У этого врача руки - крылья бабочки. Это 4 операция, из оценки в 100 баллов ему - все 200. Обходительный, доброжелательный, профессионал. Даже не предполагала, что такое будет, судя по предыдущим операциям. Рекомендую его всем. Персонал весь - просто супер. Очень довольна. Обращайтесь, вам здесь обязательно помогут.
Понравилось
Главное врачи и персонал, все достойны уважения!
Не понравилось
Мелочи жизненные, бытовые. Но это все ерунда.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Хочу в ноги поклониться врачу от Бога, Александру Геннадьевичу! Спас меня от смерти! Прошло уже 27 лет, а я молюсь за этого самоотверженного человека. Моя история: заболела ангиной, участковая пришла, в руках грязная авоська с картошкой, руки не помыла, в горле наковырялась, ушла, выписала "Ампициллина тригидрат". Мне плохо, лекарства не купили. Педагоги, всё некогда! Пришли ко мне друзья, а я три дня лежу, дышать не могу, задыхаюсь, температура за 40. Они вызвали скорую. Увозили меня в одеяле, почти в бессознательном состоянии. Привезли поздно, после 20 ч. Помню молодого врача Сашу в черной рубашке, новых джинсах. Его смена закончилась. Он увидел скорую, меня выволокли в одеяле. Подбежал, спрашивает: "Говорить можешь?" Я качаю головой из стороны в сторону: "Нет". Он меня на руки схватил, только крикнул, что потом оформят. Быстро в процедурную, таз в руки, лампу в лицо направил. Только спросил: "Любую боль терпишь?" Я махнула головой: "Да". В результате вскрыл мне гнойную ангину в секунду. Сам весь испачкался, но был так рад, что спас меня. Потом две недели от койки не отходил, уговаривал, чтоб ещё две недели полежала. Я выписалась, в школе ждали ученики, первый класс, боялась программу не нагнать. Кстати, хотела отблагодарить врача, привезла конфеты, вишню в шоколаде. Не взял, велел сыночку маленькому отдать. И как врач, все манипуляции проводил быстро, профессионально и почти безболезненно. К нему очередь на месяц вперёд была расписана. [...]. Врач от Бога. Всем рекомендую.
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо за такой подробный отзыв!
Приём был в сентябре 1997
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Операцию по удалению полип из носа у Александра Геннадьевича Долгобородова делаю второй раз. Очень внимательный и чуткий к пациентам доктор. Предельно доступно доносит информацию, поэтому во время операции больной не волнуется, для него не возникает неожиданностей. Спокойствие и уверенность Александра Геннадьевича положительно сказываются на оперируемом. Профессиональная и слаженная работа медперсонала восхищает, спасибо большое!
Понравилось
Ещё раз благодарю за Ваш нелёгкий труд и человеческое отношение, которое в наше время явление редкое.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Это доктор в высшем понимании этого слова. Именно такой, каким должен быть настоящий врач. Человек занимается делом, которое знает и любит. Очень спокойный, интеллигентный, тактичный, принципиальный. Профессионал. Все подробно и доступно объясняет. Работает без лишней суеты и спешки. Данный врач провел мне операцию. После операции несколько раз в день заходил, держал ситуацию под контролем. Произвел наилучшее впечатление. Александр Геннадьевич, спасибо огромное! Анатолий Р.
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо за ваши теплые слова!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
К эту доктору меня направила знакомая ЛОР Мурманска, которая первая диагностировала мне вазомоторный ринит. После чего я приехал в Пироговку, где прошёл уже второе обследование у Александра Геннадьевича Долгобородова. Он осмотрел меня и подтвердил диагноз, предложив несколько вариантов лечения, из которых я сам принял наиболее правильное для меня решение. Александр Геннадьевич поддержал, объяснил что будем делать и согласовал примерные даты проведения операции. Все прошло отлично и, что очень важно, с полным объяснением того, что будет делаться во время операции. Я был спокоен и знал последовательность действий. Операция на вазомоторный ринит шла под местным наркозом, не общим, но оно и не надо, поверьте. Александр Геннадьевич вместе с помощником в течении 20 минут прооперировал меня без каких-либо проблем, было спокойно, и все нормально могли общаться. У стоматолога страшнее, если сравнивать. :) Итог: операция прошла отлично, провёл в больнице 5 дней в сумме. Александр Геннадьевич - отличный доктор. Мне было приятно быть вашим пациентом. Здоровья вам. Фомин А.
Понравилось
Доктор популярно объяснил последовательность действий до операции. Доктор всегда был рядом, даже после операции приходил меня проведать. Отличный ассистент и отзывчивая девушка.
Не понравилось
Можно было бы улучшить питание, в целом - 4+.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Исправил перегородку носа, была в 2014 неудачная операция. Доктор всё исправил.
Понравилось
Замечательный доктор! Теперь я живу и дышу спокойно.
Приём был в ноябре 2017
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Нахожусь в стационаре сейчас. Вчера оперировал, все хорошо прошло, на высшем уровне, большой профессионал. Носик мой теперь дышит. Все доступно объясняет, 2 раза в день заходит. Медперсонал весь внимательный, повязки меняют регулярно сами, уборка (мытье полов и уборка пыли) производится каждый день, впечатление от всего персонала только положительные. Спасибо большое.
Понравилось
Профессионализм, забота, качество операции, послеоперационный период (советы, уход на высоком уровне от всего персонала), питание отличное.
Стационар центра им. Пирогова
Добрый день! Спасибо вам за ваш отзыв!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Отличный доктор! Душевное спасибо Вам, Александр Геннадьевич! Здоровья и всех благ! Теперь смогу дышать полной грудью благодаря Вам.
Стационар центра им. Пирогова
Добрый день! Спасибо вам большое за отзыв!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Понравилось
Пять лет мучений. Хождение по различным врачам, диагностика нереальная. Все хорошо! Гениальный доктор диагностировал простым осмотром. Сделал операцию и жизнь изменилась на 100 %. Благодарность Александру Геннадьевичу.
Не понравилось
Да.
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо за отзыв и здоровья вам!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Очень хороший специалист, операция по септопластике прошла успешна, Александр Геннадьевич вначале все объяснил что к чему, объяснил, к чему готовиться, как буду себя чувствовать сразу после операции. После проведённой операции всегда интересовался самочувствием, делал осмотры, давал советы. Сделал себе подарок на Новый год.
Понравилось
Отношение, всегда подходил, спрашивал про самочувствие, сама операция прошла успешно, веселый отзывчивый человек с большим опытом работы.
Не понравилось
Эту графу можно пропустить, т. к. все было на высшем уровне.

Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Понравилось
Сердечная благодарность Долгобородову Александру Анатольевичу за его золотые руки оперирующего врача, за человечное отношение к больным. Редкой души человек и высококвалифицированный врач. Перед операцией получили все пояснения о её ходе, об особенностях послеоперационного периода. Александр Анатольевич неоднократно посещает больного, следит за состоянием. Спасибо Вам, дорогой доктор!
Стационар центра им. Пирогова
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Отличный врач. Сделали одну операцию и с октября месяца стоим в очереди на запись, чтоб сделать ещё одну операцию. В этом плане - безобразие.
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо за вашу обратную связь! В связи с высокой загруженностью врачей в стационаре, большим количеством пациентов, которым требуется операция, к сожалению, приходится ожидать своей очереди. Приносим извинения! Зато наши высокопрофессиональные врачи очень хорошо лечат с положительными результатами для пациентов.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Александр Геннадьевич спас мне жизнь! Вы - самый лучший врач, самый чуткий, самый чудесный, самый замечательный! Настоящий профессионал! Спасибо Вам огромное, что пришли на помощь в тяжелый для меня момент! Операция прошла великолепно! Мой диагноз был - гнойный фронтит. Спасибо Вам, Александр Геннадьевич!
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо за ваш отзыв!Обязательно передадим его врачу.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Александр Геннадьевич, Вы оперировали моего мужа. Огромное Вам спасибо за внимание, чуткость и высокий профессионализм. Большая благодарность всему персоналу отделения. Елена.
Спасибо вам за отзыв!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Очень хороший специалист! Очень внимательный и знает своё дело. Я делала операцию и осталась очень довольна. Лечение на отлично.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Александру Геннадьевичу и всему персоналу отделения отоларингологии! Чуткое отношение к каждому пациенту, от врача - полнейшая информированность о предстоящих действиях/лечении и профессионализм. Здесь к каждому пациенту свой подход, беспокойство за него, понимание состояния. Со смелостью могу посоветовать данную клинику и врача с большой буквы! Побольше бы таких грамотных и любящих свою работу специалистов!
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо за ваш отзыв! Обязательно передадим его врачу.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Отличный врач. Очень долго боялся делать операцию, после разговора с ним решился. Все прошло очень хорошо. Знал бы, пошел бы раньше. Спасибо ему и всем отделению Пироговки.
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо большое за отзыв!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Отличный доктор. Спокойно и доброжелательно отвечает на все вопросы и настраивает на благополучное выздоровление как до, так и после операции. Прошел месяц после септопластики носа - все просто замечательно! Большое спасибо всему персоналу ЛОР-отделения Пироговки.
Стационар центра им. Пирогова
Спасибо большое за отзыв!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Делала у него септопластику носа. Все посмотрел, все подробно объяснил - и ход операции, и послеоперационное заживление. Перегородка встала на место как влитая. Очень аккуратно все сделано. Каждое утро осмотр. За три дня успели вытащить тампоны, промыть пазухи и все полностью почистить. Не пожалела, что попала к нему на операцию, а не к ******, как планировала.
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Александр Геннадьевич - очень внимательный, деликатный, терпеливый человек и настоящий профессионал своего дела, про таких говорят: "Врач от Бога". После общения с ним перед операцией появилось внутреннее спокойствие и абсолютная уверенность в том, что всё будет просто отлично! Так оно и было. Очень благодарен за такой мудрый подход к своим пациентам и умение уже заранее психологически комфортно настроить на благополучное завершение лечения и на выздоровление. Спасибо Вам большое! Совершено забытые ощущения лёгкости дыхания очень радуют сейчас!
Стационар центра им. Пирогова-ул. Павлика Морозова, д. 6
Хочу сказать огромное спасибо Александру Геннадьевичу! Делал операцию моему сыну. Очень внимательный, интеллигентный, а главное - высокопрофессиональный доктор! В целом ЛОР отделение замечательное, медицинские сёстры отзывчивые, добрые, просто все - умнички! У сына сложилось впечатление, что он побывал в санатории! Спасибо и низкий поклон Вам за Вашу очень нелегкую, но такую необходимую работу, за Вашу доброту, отзывчивость, понимание! Хочется пожелать Вам терпения, здоровья, благодарных пациентов! С уважением, Ишкова О. И.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Долгобородов А. Г. - отличный доктор. Супер специалист. Спокойный, внимательный. Все подробно объясняет, отвечает на вопросы. Оперировалась у него, остались только положительныед эмоции, как от доктора, так и от всего персонала ЛОР-отделения Пироговки. Всем спасибо.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Александр Геннадьевич - специалист от бога! Оперировалась у него в апреле 2017, все сделал хорошо. Доходчиво все объясняет, внимателен к каждому пациенту. Также весь персонал ЛОР-отделения относится доброжелательно. В отделении чисто, условия отличные.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Александр Геннадьевич - отличный специалист. Оперировал перегородку носа. Все сделал отлично. Очень внимательный и чуткий специалист. Все подробно объясняет, после операции, в отличие от других врачей, приходит узнает о самочувствии.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Хороший врач. Операцию провел профессионально, я чувствовала себя прекрасно даже сразу после наркоза, восстановилась быстро и без осложнений.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Изумительный врач! Чуткий, внимательный. 10 лет практически не дышала носом. Года 3 назад Александр Геннадьевич убедил меня, что операция - это не так страшно, как кажется. Спасибо Вам огромное!
Спасибо большое за ваш отзыв!
Александр Геннадьевич, хочу выразить Вам свою благодарность за внимание и чуткое отношение! Я попал первый раз в больницу, моя болезнь заставила меня обратиться к Вам, долго и неохотно (около 2 лет!) не хотел и оттягивал как мог, но неудобства в здоровье вынудили всё же... Вы смогли тактично и спокойно объяснить, после чего я был уверен в том, что обратился не зря. Низкий поклон Вам за то, что помогаете людям вернуть нормальное состояние, и продолжать полноценную жизнь! Спасибо! С наилучшими пожеланиями и уважением к Вам, Владимир Владимирович Сачко.