Белоус Константин Дмитриевич Мурманск

Белоус Константин Дмитриевич, Мурманск: лор, детский лор, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (8152) 65-54-87.

Обновлено 07.03.2024

+7 815 265-54-80
ул. Павлова, д. 6
ул. Бочкова, д. 1
+7 815 220-72-70

ГБУЗ Архангельской области «Городская больница №1»
2019 — 2020
Врач-терапевт участковый
ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр»
2020 — 2022

Оториноларингология

2.8
4.3
1.2

Прием прошел замечательно. Врач очень приветливый, грамотный, спокойный, достаточно компетентен в своей специальности, внимателен к пациенту и достаточно дружелюбен. Изучив все жалобы, провел осмотр, который прошел достаточно безболезненно, назначил лечение. В целом врач понравился, объяснял очень доступно и понятно. Отвечал и на вопросы, выходящие за рамки его специальности.
Понравилось
Осмотр, компетентность, грамотность.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Обратился к ЛОР-врачу летом 2023 года с проблемой (заложенность правого уха). Сначала я подумал, что попал не к тому врачу, так как из кабинета вышел ребёнок с матерью... Немного растерявшись, зашёл в кабинет, пообщались, рассказал ему свою историю болезни. Константин Дмитриевич внимательно меня выслушал, осмотрел, рассказал много чего интересного, раскрыл причину моего недуга, назначил лечение.
Понравилось
Белоус К. Д. - грамотный специалист! Рекомендую!
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Выявил аллергический ринит. Предыдущие три ЛОРа (два областной больницы, в том числе заведующая отделением и один из частной клиники), у которых был, хотели делать проколы. Этот врач назначил медикаментозное лечение и оно помогло. Остальные говорили, что ничего не поможет, только проколы спасут дело. Провел подробный осмотр, нос, горло, уши. Хорошо и подробно все рассказал, что случилось, почему, посоветовал хорошего аллерголога. Ситуация была тяжелой, временами перекрывало дыхание и закладывало уши. Если бы не этот врач, то сделали бы проколы, а потом неизвестно, что было бы. Все про кого слышал, кому делали проколы, потом время от времени ходят на повторные проколы. Очень повезло найти этого врача и обойтись без вмешательства в организм, вылечил только медикаментами.
Понравилось
Высокая квалификации, назначил последнее поколение препаратов. Отношение к пациенту внимательное, все подробно объясняет.
Клинический многопрофильный центр (МОКМЦ) (ранее БСМП)-ул. Володарского, д. 18
По направлению аллерголога-иммунолога мне надо было пройти ЛОРа с проведением эндоскопического осмотра. Долго не могла решиться, т. к. очень боялась этого обследования. Но когда попала на приём к Константину Дмитриевичу, была приятно удивлена доброжелательности и чуткому отношению доктора к пациенту. Константин Дмитриевич подробно объяснил как вести себя во время процедуры, и осторожно, и бережно провел все манипуляции. Я не почувствовала никаких неприятных моментов и, наоборот, все прошло очень быстро и легко.
Понравилось
Константин Дмитриевич назначил лечение, которое очень тщательно подобрал с учетом рекомендаций других докторов. Очень грамотный, квалифицированный врач с большой буквы! В следующий раз обращаться буду только к этому доктору!
Медицинский центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Я обратилась в связи с ухудшением слуха. Константин Дмитриевич внимательно меня выслушал, назначил лечение. Соблюдая все рекомендации улучшение не заставило себя ждать. Благодарю за квалифицированную помощь. Еще и медсестра чудесная. ❤️
Понравилось
Внимательность и профессионализм.
Медицинский центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Пришла к доктору с проблемой, рассказала все, что беспокоит. Доктор очень внимательно выслушал, ответил на миллион сопутствующих вопросов, все объяснил простым языком. Все очень внимательно осмотрел. Очень аккуратно провел не самую приятную процедуру! За это отдельное спасибо! Рассказал про методы лечения и их альтернативные варианты! Доктор очень внимательный и располагает к себе! Спасибо большое!
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, заботливый и терпеливый.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Была на приёме у Константина Дмитриевича. Очень впечатлена. Врач - внимательный, вежливый, обходительный, нет сомнения в его компетентности! Назначенное лечение помогло. Диагноз поставлен - "фарингит, хр. тонзиллит". Спасибо огромное доктору. Обязательно буду рекомендовать.
Понравилось
Очень понравился доктор.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Обратилась по поводу затянувшегося ринита и постназального затёка, вызывавшего кашель, после тщательного осмотра и эндоскопии был выявлен синусит, киста Торнвальда, а также был замечен гастроэзофагеальный рефлюкс, и назначено лечение и от синусита, и для устранения рефлюкса.
Понравилось
Придерживается принципов доказательной медицины, подробно отвечает на все вопросы, тщательно собирает анамнез и проводит осмотр, в общении любезен, в работе внимателен и кропотлив, озвучивает что, как и почему будет делать. На приеме выявил причину, назначил лечение в соответствии с ситуацией. Эндоскопию предпочитает проводить через оптику эндоскопа из-за недоверия к качеству камер на некоторых приборах.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
У меня у ребенка аденоиды, мы сами приехали с области, врач замечательный, все тщательно посмотрел, и все в подробностях рассказал, вежливый, к ребенку отнёсся хорошо, дал игрушку ему поиграть, вообще врач очень замечательный.
Медицинский центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Дочь вывели из группы в садике с высокой температурой. Накануне не было никаких жалоб, ничего не предвещало беды. Когда забрала ее, она сказала, что болит ушко. По пути из дома тут же позвонили в поликлинику, и нас записали на следующий день к ЛОРу. В тот же момент рекомендовали пойти в кабинет неотложной помощи, мы пошли, и нам сказали, как снять боль до приема у ЛОРа.
Понравилось
Врач очень внимательно подошел к общению с дочкой, ей всего 3, и она поначалу застеснялась. Он вошел в доверие, все объяснил, пояснил, в игровой форме осмотрел ее и хорошо все объяснил мне. Назначил хорошее лечение, не перегруженное антибиотиками. Объяснил алгоритм действий на случай, если станет хуже или лучше. Все прям "разжевал" и отпустил. Очень приятный молодой специалист. Уже не в первый раз я захожу на этот сайт, чтобы написать позитивный отзыв о докторах в нашей поликлинике. Спасибо!
Отзыв удалён автором 18.06.2023
Медицинский центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Записали меня в этот же день. Врач внимательно выслушал, осмотрел, уточнил симптомы, поставил диагноз, выписал лекарство. Всё четко и по делу. Осмотр производился на специально оборудованном кресле. Клиника оборудована отлично. Супер. Эффект от лечения уже на следующий день. Спасибо.
Понравилось
Качество оказанной помощи, эффективность лечения.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Обратилась к Константину Дмитриевичу с детьми 2 и 4 г. У младшего ребенка были сопли, у старшего за месяц до приёма был аденоидит. В итоге у младшего острый аденоидит, у старшего недолеченный аденоидит. Выражаю огромную благодарность Константину Дмитриевичу за тщательный осмотр детей и четкие, ёмкие рекомендации по лечению острого аденоидита, в том числе и на перспективу!
Понравилось
Понравился особый чуткий подход к детям: старший ребенок не контактный, младший много плакал от усталости (долго ждали прием не по вине врача). Врач нашёл подход, внимательно осмотрел детей. Ответил на все мои вопросы, объяснил, как нужно лечить и при каких обстоятельствах, что делать.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Обратилась к Константину Дмитриевичу с сыном пяти лет, который жаловался на боль в ухе и насморк. Врач оказался добрым, отзывчивым и грамотным специалистом. Смог расположить к себе ребенка, провести осмотр, поставить точный диагноз и назначил грамотное лечение. Рассказал много новой для меня информации. Такого подхода не встречала в Мурманске даже в частных клиниках.
Понравилось
Грамотность, отзывчивость, умение найти подход к детям, новая информация по лекарствам и протоколам лечения.
Детская поликлиника №4-ул. Бочкова, д. 1
Первый раз пришли с ребёнком-инвалидом на приём к данному врачу. Осмотр начал резко, не как другие доктора аккуратно, пояснив сыну, что он будет делать (мальчик понимает врачей), и так схватил сына за подбородок, устройством начал смотреть нос, затем быстро уши, почему-то уши смотрел долго, сын за это время, конечно, расстроился. Лечение назначено было не по ОРЗ, а просто по аденоидам. Сам врач знает немало, но дети, выходящие из кабинета, все ревели. Как-то надо деткам пояснять без резких телодвижений, что будете делать, что необходимо посмотреть. Далее, когда я сказала, что ребёнок просто приболел и сейчас явно проблема не в аденоидах, и их не надо оперировать в данный момент, то врач отвернулся и ответил, что якобы "я вас понял, [...] на ребёнка". Я, честно говоря, попросила врача посмотреть карту ребёнка и убедиться ещё раз в выписках от ЛОР-врача из детской городской больницы, что мы наблюдаемся постоянно и камерой аденоиды осматривали, и много анализов сдавали, что нужно думать кому и что и в какой форме выговаривать. На приём к этому специалисту, который ведёт себя так, не поведу своих детей никогда!
Не понравилось
Хамство, резкое обращение с детьми. Деткам необходимо пояснять, что будете делать (осматривать нос, уши, горло).
Детская поликлиника №4-ул. Бочкова, д. 1
Обратилась с болями в височной зоне и в ушах.
Понравилось
Доктор внимательно меня выслушал, провел качественный осмотр. Прием длился 30 минут, начался вовремя. Очень доброжелательный и приятный, располагает к себе. Нашел причину боли, теперь знаю в каком направлении двигаться к выздоровлению.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Вёл моего ребёнка около 6 месяцев с экссудативным отитом в поликлинике. Был первым врачом, который поставил верный диагноз. До этого ходили на платный приём, там поставили другой диагноз. Хорошо, не успели начать лечение антибиотиками. Всегда внимателен, все объяснит, на все вопросы ответит. Очень благодарны ему!
Детская поликлиника №4-ул. Бочкова, д. 1
Водила ребенка на прием в "Гларус", серьезных проблем не было, но сопли длиной в месяц начали напрягать. Врач успокоил, подробно объяснил особенности формирования иммунитета у детей, ответил на все вопросы, внимательно осмотрел, дал адекватные рекомендации. Я редко бываю довольна приемом врача, но здесь была приятно удивлена, никаких интерферонов и прочих фуфломицинов.
Понравилось
Отношение, адекватность, внимательность.
Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
После командировки у меня образовалась пробка в ухе. Обратился в областную больницу к дежурному ЛОРу и получил вежливый отказ и отсыл в поликлинику с советом самому себе убрать эту пробку каплями! [...] После 3-х попыток промыть самостоятельно, на утро стало только хуже... Не слышал ничего, от слова совсем! В поликлиниках, куда вышеуказанный [...] ЛОР посоветовал обратиться, естественно меня не приняли, так как все ЛОРы уже давно там, по-моему, не работают... Экстренно обратился в городскую больницу к Константину... Буквально через 5 минут после обращения моя проблема была решена! Без боли, нотаций и советов обратиться в поликлинику! Максимально профессиональное отношение как к работе, так и к пациенту! Исключительно все по делу! Если б все врачи работали и относились к работе как Константин, я думаю, проблема с медициной в РФ была исчерпана раз и навсегда! Огромное человеческое спасибо!
Понравилось
Профессионализм. Образованность. Понимание.
Не понравилось
Ни одного минуса у данного специалиста я не обнаружил.
Клинический многопрофильный центр (МОКМЦ) (ранее БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Вчера были на приёме с детьми у данного врача. Осмотр быстрый, не тщательный. Лечение написал, ни о чем не рассказал, все бегом-бегом. Принципиальный. К такому врачу попасть ещё раз не хочется.
Не понравилось
После его посещения пойдём к другому ЛОРу.
Детская поликлиника №4-ул. Бочкова, д. 1
Долго страдал хроническим ринитом, не дышал нос. Лечился у многих специалистов без какого-либо эффекта. Посоветовали обратиться к Константину Дмитриевичу. Врач полностью объяснил причину моих проблем и пути ее решения. Всем советую данного специалиста.
Клинический многопрофильный центр (МОКМЦ) (ранее БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Обратилась после платной клиники с сомнениями в поставленном диагнозе. Сомнения подтвердились благодаря профессионализму Константина Дмитриевича.
Понравилось
Хочу поблагодарить врача-отоларинголога Белоус Константина Дмитриевича за чуткость и доброту. Константин Дмитриевич - замечательный специалист, очень редко удается встретить грамотного и отзывчивого врача, умеющего подобрать для каждой пациентки такие слова, которые поддержат и вселят уверенность в том, что всё будет отлично. После внимательного анализа моего снимка, доктор выписал мне необходимые лекарственные препараты, дал четкое представление о моем диагнозе, и как победить в кратчайшие сроки мой недуг. Всем советую данного специалиста, так как он определил очень точно, в чем моя проблема, из-за которой я маялась уже не первый год. Удачи Вам в профессиональной деятельности.