Коровкин Денис Александрович Мурманск

от 2000

Коровкин Денис Александрович, Мурманск: лор, детский лор, 35 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8152) 63-55-38.

Обновлено 15.05.2024

+7 815 245-00-11

Петрозаводский государственный университет
Северный государственный медицинский университет
Оториноларингология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Оториноларингология

3.3
4.3
2.4

Обратился к Денису Александровичу в первый раз. Мне нужно было как можно быстрее попасть на приём и у этого доктора оказалась ближайшая свободная запись, поэтому выбрал его. Я немного опоздал на консультацию, но врач все равно меня принял и уделил достаточное количество времени и внимания. Во время обследования, он дал мне понять, что как такового отита, с подозрением на который я к нему шел, сейчас нет. Как я понял, конкретно на данный момент, доктор ничего критичного не обнаружил, поэтому смысла проводить максимально детальное обследование нет.
Понравилось
В принципе, у меня остались только положительные впечатления от консультации с Денисом Александровичем. На мой взгляд, он хороший доктор, с которым довольно легко найти общий язык. Считаю, он достаточно детально объясняет всё происходящее и внимательно слушает пациента. По итогу визита врач ответил на все интересующие вопросы. При этом простым и понятным языком, без какой-либо спешки. За время приёма он опросил и провёл осмотр. По моему мнению, доктор действовал абсолютно аккуратно, не доставив никакого дискомфорта. В результате он назначил некоторые препараты и прописал антибиотик в случае ухудшения состояния. Также, если это случится, врач посоветовал пройти дополнительные обследования. Думаю, он довольно подробно разъяснил, как следовать курсу и принимать лекарства. Я бы посоветовал Коровкина Д.А. родным или знакомым, если это потребуется.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Были на приёме у врача со своими детьми, внимательно выслушал, провел полный осмотр. Назначил лечение, которое реально помогло, полгода ходили по другим врачам безрезультатно.
Понравилось
Лишнего не навязывает. Очень приятный и грамотный врач!
Не понравилось
Очень трудно попасть, плотная запись.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Обратились с носовыми кровотечениями у ребенка. Все объяснил, посмотрел, успокоил. Очень вежливый доктор, посоветовать могу всем! Полностью осмотрел ребенка, проверил и горло, и слух! Назначил лечение. Будем лечиться и соблюдать его советы.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Врач очень внимательно выслушал, тщательно осмотрел и все рассказал. Назначил лечение и дал рекомендации. До этого ходила с детьми к Денису Александровичу, и он также все внимательно выслушал и провел тщательный осмотр! Однозначно рекомендую данного врача, как детского, так и взрослого ЛОРа!
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Были с дочкой на приёме по поводу увеличенных аденоидов. Тщательно осмотрел дочку, успокоил, что ничего страшного нет. Всё подробно объяснил, дал рекомендации. Очень вежливый, грамотный специалист. Спасибо огромное, очень благодарна врачу.
Понравилось
Профессионал своего дела, отличный врач.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
На приёме у Дениса Александровича был мой супруг. Надо отметить, что мой супруг избегал обследований много лет, то ли из-за недоверия, то ли не считал важным обращаться "по пустякам", но в этот раз симптомы заставили его поволноваться. Когда он позвонил мне после приёма, я услышала фонтан эмоций о том, какое взаимопонимание он встретил, как его выслушали, как успокоили, какие дали рекомендации, в общем, муж максимально доволен общением. Лекарства приобрели, начинаем лечение, доктору низкий поклон и благодарность!
Понравилось
Всё уже написано. :)
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Мы обратились к доктору Коровкину Денису Александровичу в первый раз. Специалиста я нашла по отзывам пациентов.
Понравилось
Мне понравилось отличное отношение доктора Коровкина к ребенку. Он все хорошо и внимательно посмотрел и ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Денис Александрович разговаривал с нами в приятной манере, объяснил и рассказал все досконально, на доступном языке. Я обратилась к нему с моей дочерью, которой полгода, поскольку беспокоили хрипы у ребенка. Как оказалось, ее организм так реагирует на зубики. На приеме специалист все проверил, осмотрел нос, уши и горло. По итогам он сказал, что у нас все хорошо и порекомендовал препараты, скажем так, для моего успокоения, а также подсказал, что можно будет применять профилактически. Моя дочь чувствовала себя комфортно при посещении доктора, но понятно, что ребенку не понравилось, когда смотрели нос и горло. Денис Александрович старался расположить ее к себе. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 15-20 минут. Конечно, при необходимости мы будем обращаться к данному специалисту снова. Я обязательно порекомендую его моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Посещала доктора несколько раз. Денис Александрович очень внимательный, терпеливый, всегда выслушает, не перебивая, даст очень много полезных рекомендаций. Все манипуляции совершает аккуратно, безболезненно. Огромная благодарность доктору за своевременную запись к сурдологу по ОМС (Была на платном приёме и просила при выходе на приём в поликлинику записать к сурдологу. Ведь не забыл, не проигнорировал.) Доктор, который всегда спешит на помощь и помогает пациентам, понимая, как порой трудно попасть на бесплатный прием в нашу доблестную поликлинику 1. ❤️
Понравилось
Чуткое, внимательное отношение доктора.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
При плохом самочувствии вызвала врача на дом, который, в свою очередь, выписал капли в нос и витаминку С (при температуре 39). В этот же день обратилась к Коровкину Денису Александровичу, который, узнав всю историю, безумно удивился непрофессионализму врача и выявил у меня острый риносинусит и двусторонний тубоотит.
Понравилось
Врач провёл полное обследование, назначил лечение, которое помогает, очень облегчил симптомы болезни, с которыми не могла справиться 5 дней. Рекомендую данного врача. :)
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Спасибо, что рассказали о результатах лечения. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Всегда рады вас видеть!
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Понравилось
Отличный врач, очень внимательный, оперативно предложил встать на очередь на операцию. А не как некоторые врачи, только капельки выписывали и советы давали. Операция оказалась очень эффективной. Сейчас никаких проблем нет совсем. Безумно благодарна данному врачу, который помог мне решить проблему, которая мучила меня на протяжении двух лет.
Поликлиника на Шмидта-ул. Шмидта, д. 41/9
У меня месяц не проходили сопли без выраженного отека. На фоне насморка развился отит, дергало ухо, гнойные выделения из уха. Пропила антибиотики. Заложенность уха не прошла, звон и свист в ухе, головокружения. Доктор подробно расспросил, провел тесты, осмотр, объяснил, что вообще происходит, описал варианты развития событий, прописал и объяснил дальнейшее лечение. После трех дней следования назначениям заложенность уха стала проходить. Спасибо доктору огромное!
Понравилось
Лечение помогло.
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Очень рады, что врач избавил вас от давно тревожившей проблемы. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно. Поправляйтесь!
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Была у Дениса Александровича с дочкой два раза (раз в полгода). Мы пошли в сад, и был не проходящий насморк два раза. Денис Александрович каждый раз идеально осматривал ребёнка, разговаривал с дочкой, посмотрел и уши, и горло, и нос, и миндалины, дочка его не боялась совсем. Выписал лечение, все объяснил, успокоил. Через два дня насморка как будто и не было! :) Отправляю в случае чего к данному врачу всю свою семью. Советую записаться на прием к Денису Александровичу, если есть проблемы по ЛОР части.
Понравилось
Отношение. Подробный рассказ о решении проблемы человеческим языком. Осмотр. Отношение к детям. Назначенное лечение. Всегда успокоит родителей, если себя накрутили.
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Спасибо за добрые слова. Искренне рады, что Вы доверили заботу о здоровье своего ребенка нашему специалисту. Денис Александрович внимательно относится к каждой проблеме пациента и подбирает самое эффективное лечение. Обязательно поблагодарим его от Вашего имени!
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Обратилась к этому врачу в 2018 году, был заложен нос. После осмотра Д. Коровкин прописал капли, которые не помогли, и отправил в больницу. Там сделали операцию по вазотомии и латероскопии. Нос задышал, но моё счастье было недолгим. После операции пошли спайки, из-за плохого туалета носовых проходов и удаление корок из них, который должен был делать врач Коровкин. В 2021 году мне пришлось обратиться опять к нему, так как он ведёт приём у нас на участке с той же проблемой (заложенность носа). После осмотра он со мной даже разговаривать не стал, а быстро выписал направление в стационар и на консультацию к хирургу, который меня в дальнейшем и оперировал. Диагноз, который поставил хирург: искривление носовой перегородки и синехии. Второй операции возможно было избежать, так как её можно было сделать сразу, но Коровкин не посчитал нужным написать это в направлении. Крайне не рекомендую этого врача и сама больше к нему не пойду.
Понравилось
Болтает много и хочется показаться хорошим.
Не понравилось
Не профессионал.
Поликлиника на Шмидта-ул. Шмидта, д. 41/9
К доктору я приходила со своим сыном, которому 5 лет. Мы в первый раз посетили Дениса Александровича, мне его посоветовали.
Понравилось
Коровкин Д.А. мне очень понравился, я считаю, что он отличный врач! Мы обратились к специалисту для консультации, я хотела провести обследование, чтобы выяснить все ли в порядке. Дело в том, что у ребенка проблемы по этой части и была сделана операция. Ранее мы посещали других врачей, но все было не то. Денис Александрович подробно рассказал и объяснил мне все, что я хотела узнать. Также он провел осмотр с помощью специальных приборов, как и положено, проверил уши, горло, нос. Никакие назначения доктор нам не сделал, они не понадобились. Он рекомендовал посетить логопеда, потому что есть проблема с речью и это может быть связано с горлом или ушами. По моему мнению, к ребенку было хорошее отношение, он врача не испугался и они общались. Мой сын спокойно сам сел на кресло, когда его осматривали. В кабинете были игрушки и ребенок играл с ними, пока мы с доктором разговаривали. На мой взгляд, Денис Александрович уделил нам достаточно времени. Он не спеша все рассказывал, проверял, а затем напечатал и выдал мне выписку. Побольше бы таких врачей, как Коровкин Денис Александрович! Я думаю, его можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Понравилось
Денис Александрович всё объяснил, довольно долго поговорил со мной и выслушал, дал рекомендации, которые мне сразу помогли. В первый раз я обратилась к нему в 2018 году или даже раньше. Сейчас не запишешься в обычную поликлинику, поэтому решила пойти к Коровкину Д.А. в «Губернский лекарь». На приёме я объясняла доктору о своей ситуации, и он спрашивал анамнез, проводил процедуру промывания ушей. Он спрашивал, удобно ли мне или нет, поэтому я хорошо себя чувствовала. Во время осмотра инструментами у меня бывают болезненные ощущения в ушах, но врач старается быть аккуратным. Приём длился минут 25, а может и меньше. Я приходила к Денису Александровичу с одной и той же проблемой. Сначала меня направили к нему после больницы на амбулаторное лечение, а сейчас я записалась самостоятельно. В первый раз он назначил капли для ушей, а на повторной встрече не нужно было выписывать лекарства, мы просто промыли и всё. На мой взгляд, Коровкин Д.А. собранный и подробно отвечает на все вопросы, если спрашиваешь, довольно открытый. В дальнейшем я буду к нему обращаться.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Очень сильно нервничала перед походом ко врачу. Опухли сильно миндалины. Врач от бога! Всё рассказал, посмотрел, даже проверил слух! Успокоил, посоветовал, что пропить, выписал рецепт.
Понравилось
Огромное ему спасибо! Рекомендую! :)
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Я обращался к Денису Александровичу, очень хороший врач, сказал - только операция спасёт, так и есть. Прооперировал нос, и гайморит ушёл, голова не болит. И боли прошли в районе висков и глаз.
Понравилось
Со знанием дела подходит к работе.
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Добрый день! Спасибо за отзыв, будем ждать Вас снова!
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Пришел с дискомфортом в левом ухе. Врач провёл обследование, ответил на все вопросы. Вытащил пробку настолько осторожно, что я даже не понял, что он закончил. Впечатление от врача отличное, но дело в том, что и проблема у меня была не серьезная.
Понравилось
Внимательность, осторожность, знание своего дела (я не специалист в этой области медицины). Это просто мнение со стороны.
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за обратную связь и положительный отзыв о специалисте нашего медицинского центра. Будем рады видеть Вас снова!
С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра "Губернский лекарь".
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Обратилась к Денису Александровичу с острой болью в горле. Тщательно осмотрел, изучал анамнез, подобрал лечение. Был очень доброжелателен, вежлив. На все вопросы ответил, назначил анализы, очень благодарна ему!
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Обратился к Денису Александровичу с осложнениями после ковида. Присутствовала кровь в слюне. На приеме был два раза. Оба из них в графе перенесённых заболеваний отметил ОРВИ, хотя уточнял неоднократно, зачем - непонятно. Не слушает. Кивает и информацию озвучивает профтерминами из университета. Разговаривает себя спокойно, если не сказать равнодушно. К моей проблеме отнёсся без интереса и с отстранённостью. Так и не смог мне объяснить возможную причину недуга за два сеанса. Пишет непонятно, с пробелами и ошибками, торопится домой поскорее, видимо. Настоятельно не рекомендую.
Понравилось
Вежливость.
Не понравилось
Всё остальное.
Медицинский центр «Губернский лекарь»
Добрый день! Сожалеем, что приём врача разочаровал Вас. Напишите пожалуйста нам на почту более подробно о сложившейся ситуации для проведения дальнейших разбирательств. Контакты можно найти на нашем сайте.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Понравилось
Коровкин Денис Александрович - очень хороший специалист. После коронавируса у меня возникли некоторые проблемы со здоровьем. Денис Александрович назначил лечение, которое помогло. А до этого я была у двух врачей, которые ничего внятного сказать не могли. Бросается в глаза то, что Денису Александровичу нравится профессия врача, он развивается не только в своей области (отоларинголог), но и в других. Однозначно нашла «своего» отоларинголога в Мурманске.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
В марте месяце обратилась к врачу в клинику "Губернский лекарь", меня осмотрел врач Д. А. Коровкин. Обратилась с жалобами на боль в ухе, гной из него, температуру (37,8), головокружение. Прописал антибиотики внутрь и в ухо, "Риностоп", потом "Назонекс", "Лоратадин" и "АЦЦ". Все вроде правильно, но в конце приема добавил: "Если не станет лучше, обращайтесь в больницу". Помню, что на повторный прием не пригласил (больничный я не оформляла), и к другому врачу не направил, чтобы убедиться в правильности назначенного лечения. В общем, лучше мне стало (ухо болеть и течь перестало, температура снизилась). Но осталось заложенным ухо, и я обратилась снова за помощью только через 3 недели, так как отит был у меня впервые и я искренне считала, что это "скоро само пройдет, ведь был отит". А когда врач-сурдолог меня осмотрел, сказал, что поздно обратилась и произошли необратимые изменения. Меня положили в больницу. Теперь я должна проходить аудиометрию, сосудистую терапию (капельницы) каждые полгода, у меня постоянный шум в ушах (говорят, что к этому привыкаешь со временем). В общем, вот такая история. Мне другой врач советовала даже жалобу на него написать на имя главврача "Губернского лекаря". Выводы делайте сами.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Спасибо большое, очень спокойный и хороший врач. Побольше бы таких специалистов. Осмотрел ребенка, сказал все хорошо у нас. Хотя три дня назад поставили диагноз отит и назначили антибиотики, ребенок при этом был спокойный и не жаловался на ушки.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Лучший врач, который мне попадался. Добрый, вежливый, спокойный, терпеливый, умный и начитанный. Может вылечить добрым словом. Болела ангиной продолжительно, пришлось полежать в инфекционной больнице. После выписки оставались симптомы, поэтому пришлось пойти к ЛОРу на участке. После мучительных приемов терапевта и многочисленных анализов, придя на прием уже не оставалось надежды на полное выздоровление. Но после осмотра и уверений Дениса Александровича, что все хорошо, и нужно просто время на восстановление, все симптомы прошли и самочувствие разом улучшилось. Рекомендую данного врача, как профессионала и просто хорошего человека.
Поликлиника на Лобова 65-ул. Лобова, д. 65
Денис Александрович - очень внимательный и отзывчивый доктор. Лечила у него отит левого уха. Подобрал нужные лекарства. Здоровья вам и вашим близким. Вы - лучший.
Поликлиника №3-ул. Карла Маркса, д. 52
Этот доктор поставил мне диагноз "гайморит", прописал антибиотики, они не помогли, на повторном приеме я сообщила, что улучшений не произошло, на что были прописаны другие антибиотики. Итог - иду к другому врачу, который говорит, что гайморита тут и не было. Зря пропиты антибиотики. Не советую.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Очень хороший врач. Спасибо ему большое. Второй раз с ребенком к нему обращаемся. Грамотный, вежливый, доброжелательный.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Очереди в кабинет нет и он гуляет по поликлинике. Без номерка не принимает, даже выслушать не хочет, посылает в регистратуру. Номерков к ЛОРу нет на 1,5 месяца вперед. Сдохнешь у кабинета - не почешется.
Была у него этой осенью. Отличный врач. Приятный, доброжелательный, хороший специалист. Пришла к нему с проблемой, болело ухо. Он не только проверил больное ухо и поставил диагноз, но также проверил, нет ли проблем со вторым, и в целом проверил слух. Так же проконсультировал ещё по моим вопросам с ушами. Если будет снова нужен ЛОР, то только к нему.
Медицинский центр «Губернский лекарь»-просп. Кирова, д. 51
Очень доброжелательный, внимательный, грамотный врач. Приятно, что молодые специалисты ещё есть в медицине. Не просиживает просто в кресле врача, а действительно лечит пациентов! Огромное спасибо ему! И побольше таких врачей!
Спасибо огромное хочу сказать Денису Александровичу! Врач от Бога. Профессионализм на высоте!
Понравилось
Пришла к нему с гайморитом и кистой пазухи носа. Назначил лечение, обследования, просмотрел все снимки, проконсультировал об операции (кисту не лечат, только удаляют). Всё объясняет, грамотно обследует и назначает лечение. Внимательный, спокойный врач, я бы даже сказала дотошный. Обращал внимание и перепроверял все мои жалобы. В следующий раз - только к нему!
Не понравилось
Удивительно, что в поликлинике еще есть такие доктора. Все четко, доброжелательно (!), без долгих ожиданий, хорошо объясняет и дает рекомендации. Огромное спасибо!
Мне тоже понравился доктор. Доброжелателен и профессионален. Тщательный осмотр, Подробные объяснения причин и рекомендации по лечению.
Хороший доктор, компетентный, приятно, когда попадаешь в руки настоящего профессионала. Грамотно все объясняет, по своему вопросу получила максимум информации и рекомендаций, к тому же Денис Александрович с пациентами вежлив и обходителен. Очень приятное впечатление осталась после посещения врача. Спасибо ему за работу.