Городская больница №1 Новосибирск

Заельцовская21 мин
Гагаринская31 мин
Маршала Покрышкина42 мин

Отзывы о городской больнице №1 в Новосибирске: мнение реальных пациентов - 542 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 15.05.2024
От всей нашей семьи хотим выразить огромную благодарность нашим ангелам-хранителям в белых халатах, врачам городской клинической больницы номер 1, Залесского, 6, к 7. Торакальному хирургу Черкасову Андрею Петровичу и онкоурологу, хирургу Федоренко Виталию Никитовичу! Моему мужу, который никогда не болел, в декабре 2022 года был поставлен страшный диагноз: "Рак верхней доли левого легкого с метастазами в обоих легких". При дальнейшем обследовании еще обнаружили образование правого мочеточника с инвазией в мочевой пузырь. С этой непростой ситуацией мы обратились к нашим докторам. Обсудили поэтапное лечение. В апреле 2023 года мужу была проведена операция в торакальном отделении, по удалению опухоли верхней доли левого легкого, которую провёл Черкасов Андрей Петрович со своей командой. После восстановления, под постоянным наблюдением, поддержкой Андрея Петровича, мужа перевели в отделение онкоурологии. Здесь муж попал в надежные руки Федоренко Виталия Никитовича и его команды. В мае 2023 года мужу сделали сложнейшую многочасовую операцию по удалению мочевого пузыря, правой почки с мочеточником (одним блоком). Весь период лечения Виталий Никитович давал советы, поддерживал. И после выписки из больницы мы до сих пор на связи с нашими докторами. В любой момент можно обратиться за помощью, советом. Спасибо огромное Виталию Никитовичу Федоренко и Андрею Петровичу Черкасову за профессионализм, "золотые руки", титанический труд, поддержку, помощь, советы, за связь, в любое время дня и ночи. Ситуация у мужа непростая, сейчас он проходит лечение в отделении химиотерапии. Желаем нашим докторам, заведующим отделениями, всем врачам, которые были рядом с нашими докторами, медсестрам, санитаркам обоих отделений (торакального и онкоурологии). Счастья! Удачи во всём! Здоровья всем вам и вашим семьям! Спасибо за ваш труд, профессионализм, за отзывчивость, заботу, доброту!
ул. Залесского, д. 6
25.01.24 мне провели плановую операцию в отделении лечения опухолей "голова-шея". Хочу выразить глубокую благодарность руководителю Шевченко Сергею Петровичу, моему лечащему врачу Покровскому Степану Алексеевичу и медперсоналу за ваше отделение! Спасибо за ваш профессионализм, за ваше внимание, терпение и доброту. Эти качества очень значимы для онкобольных. В вашем отделение есть все условия для комфорта пациентов. Здоровья вам и процветания в ваших начинаниях. Ваш благородный труд и профессионализм неоценимы.
ул. Залесского, д. 6
Я обратился в [...] на плановое УЗИ вен нижних конечностей. Врач посмотрел и сказал немедленно госпитализироваться в 1 ГКБ. По прибытии в больницу мгновенно взяли все анализы и сделали операцию. Понравилось то, что хирург, проводивший операцию, сделал все отлично, а лечащий врач Кузнецов К. А. четко и без лишней волокиты во время осмотров принимал решение по лечению. Спасибо ему огромное.
Понравилось
Оперативность и профессионализм врачей.
ул. Залесского, д. 6
Попала в отделение эндокринологии, перевели из реанимации. Холодно ужасно, люди спят чуть ли не в куртках, в уборных комнатах холодно до невозможности, окна все с щелями. На улице декабрь, а их вообще не подготавливали, батареи частично в палатах не работают. [...]. Еще по поводу питания, есть несколько буфетчиц, [...], как свиньям накладывают и разговаривают, были случаи, когда вечером не давали полдник, обычно разливают кефиры, соки (типа, нечем). Мы с диабетом, нам положено все и многие с желудками больными. [...]. Бардак полнейший.
ул. Залесского, д. 6
Подсел в школе на "Ксилометазолин" настолько, что в поликлинике направили на операцию, сюда. Записался в очередь, сдал все анализы, и тут с этим помогли оперативно, без проблем [...].
Понравилось
Хорошее оперативное лечение, медперсонал.
Не понравилось
Пересмотрите идиотскую систему с куртками. В гардеробе сказали не сдавать куртку, если ложусь, когда ложился сказали брать с собой, а в отделении наехали, чтобы сдал. В итоге сдал, в выходной день нужно было уехать и как оказалось куртку забрать в выходной день нельзя. Во-первых об этом никто не сообщает, во-вторых, что за бред? Мало ли по каким причинам человеку нужно отъехать, как можно не отдавать личные вещи потому, что сейчас суббота или воскресенье? Полная каша с гардеробом.
ул. Залесского, д. 6
Хочется выразить огромную благодарность и низкий поклон всем медицинским сотрудникам травматологического отделения за ваши золотые руки, вашу человечность, поддержку, понимание, бережное и терпимое отношение к больным людям. За четыре месяца непрерывного пребывания моего мужа в стационаре, после тяжелейшей травмы обеих ног, эти люди, круглосуточно готовые оказать свою помощь и поддержку, стали нам дороги. Более того, даже после выписки, можно рассчитывать на высококвалифицированную консультацию и совет специалистов травматологического отделения. Особенно благодарим наших докторов: Молокова Алексея Валентиновича, Третьякова Валерия Владимировича. Спасибо вам и низкий поклон за Ваш титанический труд, за спасённые жизни. Здоровья Вам и Вашим близким. От души благодарим дружный коллектив: медсестёр и санитаров. Очень тяжело работать с больными, не ходячими людьми. Однако позитивный настрой персонала поражает, всегда с улыбкой, всегда помогут, всегда подскажут. Спасибо, здоровья Вам, успехов и благодарных пациентов. Очень хочется поблагодарить Армине Сейрановну (её чуткость, моральная поддержка и фраза "мужчина с большой буквы" буквально заставила моего мужа ходить, разрабатывать ноги, превозмогая боль). Отдельное спасибо Валерию Анатольевичу, Артему, Егору. Без Вашей помощи и поддержки послеоперационный период и реабилитация не были бы такими успешными. С огромным уважением к руководству "Городской клинической больницы №1" за такой чёткий состав медицинских специалистов травматологического отделения.
ул. Залесского, д. 6
Я обратился в платную клинику, где мне вызвали скорую, в этот день дежурила эта больница, положили в 4 корпус (отделение неврологии). Такого замечательного отношения к пациентам нигде не встречал, очень внимательный персонал, особенно хочется отметить докторов, грамотные специалисты и, не побоюсь этого слова, профессионалы своего дела! Мне помогли в этом замечательном отделении! На любой вопрос всегда ответят, объяснят, с пониманием относятся к просьбам, лечили как родного! Большое спасибо Вам!
Понравилось
Понравилось абсолютно всё, от и до! Отдельно хотелось отметить врача Сайдуллоева Б. О. - таких специалистов нигде не встречал, на любой вопрос касаемо лечения ответит, расскажет и всё объяснит. Лечил как родного, регулярно делал обход и интересовался самочувствием каждого!
ул. Залесского, д. 6
Положили мужа с раком желудка 1-й стадии без метастаз, анализы при госпитализации хорошие. Лежит скоро месяц, операцией не пахнет. Говорят, еще месяца 2 ждать. Вес по 2 кг теряет. Анализы взяли один раз. Онкология второй этаж. У меня вопрос - ждут пока анализы ухудшатся и метастазы пойдут? [...].
Понравилось
Пока не вижу плюсов.
Не понравилось
Моют палату раз в неделю, белье меняют раз в 3 недели :) и то, пока сам не напомнишь. :)
ул. Залесского, д. 6
От души хочу поблагодарить врача приемного ЛОР-отделения Балтабаева Ф. Е. По скорой моего сына участковый врач-терапевт направил в приемный покой ЛОР-отделения ГКБ № 1. Принимал его Балтабаев Ф. Е., который оперативно, корректно и профессионально выполнял свои должностные обязанности. Пригласил соответствующих специалистов, лаборант взял определенные анализы. Диагноз, с которым был направлен, в результате не подтвердился, по итогу врач дал рекомендации. Отвечал на все мои вопросы грамотно и доходчиво. Еще также хочется отметить врача-терапевта Реймер Анну Юрьевну, которая непосредственно принимала участие при приеме. Огромное спасибо вам за милосердие и сострадание!
ул. Залесского, д. 6
Здравствуйте, уважаемая администрация! Хочу выразить благодарность работникам пульмонологического отделения, в которое попала в понедельник с направлением от участкового с 2-дневной температурой 38,5. Поступала до 23-00, подозрение на пневмонию сняли, сделав рентген и КТ. Отказалась от госпитализации, но при заполнении документов в 23-30 оказалось, что мне не взяли кровь, 3 девочки и 1 мальчик. В первом часу мне позвонил врач, который меня принимал, и сказал, что анализ очень плохой и мне нужна срочная госпитализация, спасибо ему огромное. Сил у меня ехать ночью не было, иначе, я бы не переступила порог стационара. Завтра еду госпитализироваться еще раз. Лежала 1,5 недели. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Эльвире Александровне Бубеевой за неравнодушное и вдумчивое отношение к больному. Кроме того, благодарность супердобросовестной медсестре Минвалеевой Альфие, повелительницам вен Яне Сухонькой, молодому профессионалу Юре Зорину. Особой благодарности заслуживает Татьяна Мусанова-раздатчица пищи за доброту. А Алексей Федько, санитар-транспортировщик, это отдельная личность с позитивом и скоростью. Все санитары-транспортировщики в отделении выполняют любую работу. Резюме: отделение крайне тяжелое, треть пациентов старше 80 лет, с отклонениями. Почти за 2 недели повышенного тона от персонала не слышала.
ул. Залесского, д. 6
Я мучился болью в горле очень часто, а также был неприятный запах из рта, у меня очень сильно болели суставы, и сам я себя чувствовал как старик в свои 26. Перестал заниматься спортом, потому что какая нагрузка страшно гремело сердце. Ходил по платным больницам и мне просто там говорили такие суммы и тянули с меня деньги, отправляли даже к гастроэнтерологу, якобы это влияет на мои гланды. Длилось это около месяца, вытягивание денег. Стоило мне прийти к вам с анализами, сразу же мне назначили операцию, моментально! Взрослая женщина меня принимала и всё смотрела, строгая такая. Сразу мне сказала: "Приходи, оперируй и не морочь голову!" На следующий день пришёл и сразу начал спрашивать: "Сколько стоит, сколько стоит проживание и наркоз?" На что мне доктор сказал: " Боже упаси, какие деньги". Если что, это была моя первая операция в моей жизни и думал я, что все платно и дорого. В общем, короче говоря! Мне сделали операцию, за мной ухаживали, порядок и чистота, меня кормили, ну, конечно, не с ложки, но и вели за мной наблюдение, а также на мои просьбы всегда отзывались любезно. Я вам очень благодарен всем! ЛОР-отделение! Вы лучшие, вы молодцы, Я сейчас хожу с улыбкой на лице и не болею, благодаря вам! Спасибо огромное! Вам здоровья и процветания!
Понравилось
Все молодцы! От уборщицы, заканчивая всеми докторами, которые там были!
ул. Залесского, д. 6
К своему стыду, поздно пишу отзыв. Мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи в августе 2022 г. в нейрохирургическом отделении Горбольницы. Попала на операцию из больницы скорой помощи №2, где находилась 5 дней, после осмотра и консультации зав. отделением Горбольницы Мануйловым Д. В. Было очень страшно, но уверенность и оптимизм врачей, доброжелательное и заботливое отношение персонала больницы, начиная с приемного отделения, просто поразили. До сих пор с теплотой и огромной благодарностью вспоминаю свое пребывание в больнице. Врачи большие профессионалы и в общем команда нейрохирургического отделения отличная. Меня оперировал врач-нейрохирург Кылданов И. К., который с первой минуты общения вызывает к себе полное доверие, всегда подбадривал всех пациентов, приходил на обход с улыбкой и на позитиве, за что ему огромная благодарность. Сотрудники операционной вообще необыкновенные люди, все делали душевно, с теплотой. Спасибо огромное врачам и всему персоналу отделения за все, что они для нас делают! На ноги поставили, дали надежду на будущее!
ул. Залесского, д. 6
Наш папа, [....], находится в в данной больнице уже второй месяц. Мы, дети и родственники, в шоке, как ведёт себя персонал нейрохирургического отделения. На словах говорят о назначениях, в итоге их не было своевременно назначено, чтобы привести в исполнение. Папа оформлен в платной палате, а отношение просто нейтральное. Основной персонал с неохотой выполняет свою работу, это раз. Во-вторых, своевременных и важных обследований и манипуляций не совершалось, пока не поругаешься. Отношение бездушное и халатное. Как можно вообще так работать и относиться к пациентам? Я сама медик со стажем 27 лет, но такого отношения персонала я встречаю впервые. Про заведующего я вообще без комментариев, на словах одно, в действиях совсем другое.
ул. Залесского, д. 6
24 ноября 2022 г. в районе 6 утра меня на машине скорой помощи доставили с острой болью в левой почке - корпус 7, приемный покой, 1 этаж. В больнице я не оказалась, мой случай можно лечить амбулаторно. Но... Мне тут же сделали анализы, УЗИ, рентген, и самое главное - очень квалифицированно, грамотно отвечая на все мои вопросы, расписали весь цикл лечения. К сожалению, я не запоминала Ф. И. О. врачей из урологического отделения, но по 2 врачам можно судить о всем отделении! Бесконечное спасибо врачам горбольницы, урологическому отделению. Также хочу сказать спасибо бригаде скорой помощи, с большим опытом работы и понимающей проблемы больных с полуслова. Еще раз большая благодарность врачам.
Понравилось
Понравилась квалифицированная скорая помощь врачей. Мне даже выдали копии моих анализов. Чтобы в дальнейшем я обратилась по месту жительства.
Не понравилось
Пришлось ждать анализ крови и мочи, но это не зависело от приемного отделения, а от лаборатории.
ул. Залесского, д. 6
Обратилась со скорой - отек ноги с высокой температурой. Врачи оказали полное обследование.
Понравилось
Качественное обследование, своевременное оказание помощи медицинской. Отдельное спасибо медбрату Саиду! За береженый уход и отзывчивость!
ул. Залесского, д. 6
Я приехала с направлением от хирурга со всеми анализами на госпитализацию в 7 корпус сосудистой хирургии. В приемном покое 116 кабинет мне сказали, что надо сначала сходить в кассу платных услуг и заплатить за консультацию сосудистого хирурга 1600. Я была возмущена, так как мне консультация не нужна и я приехала с УЗИ, анализами ложиться. Мне ответили надо сделать платно консультацию. Пришлось идти и платить, иначе ехала обратно домой и меня бы не положили. Во такая у нас бесплатная медицина...
Понравилось
Отношение санитаров сосудистой хирургии Олега и Евгения к пациентам, выполняют свою работу на 200 процентов.
Не понравилось
Питание.
ул. Залесского, д. 6
Обращение в травмпункт по поводу перелома пальца руки.
Понравилось
Прием врача-травматолога Кадырбекова Эдила и ст. медсестры Токаревой Ирины Ивановны - быстрая, четкая работа и внимательное, а главное, уважительное отношение к пациенту.
Не понравилось
Ухудшение качества материалов (гипса, бинтов и пр.) в сравнении с прошлым годом (обращалась с переломом же на ноге).
ул. Залесского, д. 6
По велению судьбы привела меня дорожка в неврологическое отделение корпус 4, 2 этаж. Я очень редко пишу отзывы, но здесь грех не написать! В бессознательном состоянии меня привезли. Когда я пришла в себя, то не особо поняла, где я и как сюда попала. Так как я была в отключке, то супруг не оставил мне телефон и пакеты с одеждой. Ему сказали, чтобы он всё привез позже. Спасибо большое Кристине (медперсонал), она мне дала свой телефон, чтобы я оповестила родственников, что я пришла в себя. Меня поместили в п. 218 - очень чистая, светлая комнатка на 4 койки, с холодильником, отдельным туалетом и раковиной. Лечащий врач Галина Владимировна - врач от бога, внимательная, вежливая, с очаровательной улыбкой, всегда выслушает и посоветует. Назначили лечение, массаж и много-много процедур. Очень вкусно и часто кормят! Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу, они как на подбор - все улыбчивые, ни одного грубого слова или злого взгляда. Ребята, спасибо вам большое за ваше обращение к больным, я пролежала с удовольствием! Такое чувство, что я где-то в Белокурихе отдохнула! И ещё отдельное спасибо санитарам Сергею и Евгению, буфетчицам, массажисту Елене Владимировне! Вы все люди с огромным и добрым сердцем! Ещё раз спасибо вам всем, большое спасибо! Я не могу выразить всю благодарность словами, но дай бог вам богатырского здоровья и терпения к пациентам.
Понравилось
Медперсонал, врачи.
ул. Залесского, д. 6
Обратилась по платным услугам к врачу онкологу-гинекологу Д. К. Уколовой. Прием прошёл очень хорошо, всё объяснила и рассказала как есть по диагнозу. Потом повторно пригласили на прием к заведующему А. В. Тархову. Врачи очень доброжелательные. Отношение к пациентом очень хорошее. Спасибо им большое. После всех приёмов была назначена операция. Все прошло очень хорошо. Постоянно заходили, узнавали о состоянии здоровья. Медсестры тоже очень внимательны, постоянно находишься под их вниманием. За это им тоже огромное спасибо. Если даже после выписки возникли вопросы, лечащий врач тебя консультирует по телефону. Своих пациентов не оставляют без присмотра. За это им огромная благодарность, всему персоналу (от заведующего отделением), врачам и медсестрам онкологического отделения горбольницы корпус 2 г. Новосибирска.
Понравилось
Хорошее отношения всех сотрудников. Профессиональная работа.
Не понравилось
Только условия туалетных комнат. Очень холодно. И душ один на такое большое отделение и тоже холод. Это не условия для женщин с такими диагнозами. Хотелось бы лучших условий. Хоть чуть-чуть.
ул. Залесского, д. 6
21 января 2022 года меня в Горбольницу доставила скорая помощь с сильной одышкой (просто задыхался, не мог спать ночью). Написал, как мог, о чем думал. Про медперсонал могу сказать только хорошее: начиная с приёмного покоя и заканчивая отделением.
Понравилось
В последние годы, к сожалению, не раз приходилось пользоваться услугами 1-й городской клинической больницы. В 2020 году провёл в ней восемь месяцев в связи с ампутаций обеих ног. Про хирургов отделения сосудистой хирургии и гнойной хирургии отдельный разговор. К сожалению, подзабыл фамилии, но если бы помнил, то сказал бы только самое хорошее и тёплое в их адрес. А нет, одну помню: хирург сосудистой хирургии Кузнецов Константин (отчество вылетело) . Ну ладно. Это дела прошлого. Определили меня в 2 кардиологию, что на третьем этаже 7 корпуса. Да, не отдельная палата, да, лежал в коридоре (кстати, перейти в палату два раза отказывался - по причине духоты и своеобразия контингента). [...] Удачи вам, медики, здоровья и терпения.
ул. Залесского, д. 6
После операции по замене хрусталика в МНТК им. Фёдорова 23.09.2021 было ухудшение зрения, воспаление роговицы, герпесный кератит. Консультации и амбулаторное лечение врачей МНТК не помогало. Пришлось обратиться в городскую больницу №1 к врачу-офтальмологу Михайлину Константину Николаевичу. Он осмотрел и убедил в срочной госпитализации для лечения в стационаре, где я находился с 28.11.2021 по 07.12.2021.
Понравилось
В стационаре в основном находятся пожилые люди, и очень понравилось отношение всех врачей, медсестёр и всех сотрудников офтальмологического стационара к больным, их внимание, простая человеческая забота, профессионализм. На все заданные вопросы всегда можно было получить ответ! Особенно хотелось бы поблагодарить своего лечащего врача Холмадова Д.Р. и медсестру Мартынову Н.В. А также заведующего отделением за грамотных специалистов и внимательное отношение всех сотрудников к пациентам.
Не понравилось
Недостатков не было.
ул. Залесского, д. 6
Хочу выразить благодарность прекрасному доктору Д. Е. Бельскому, который поразил не только высоким уровнем компетентности, но и тёплым доброжелательным отношением к пациентам, искренним желанием помочь, поддержать, вылечить, такие врачи в наше время большая редкость. Попала к нему с диагнозом полисинусит, киста. Операция прошла блестяще. Теперь я полноценно дышу. Однако после выписки поднялась высокая температура, головные боли. Обратилась к ЛОРу в поликлинику, он направил на консультацию в больницу. Врач в 107 кабинете отправила в диагностический центр, а мои пояснения о недавно перенесённой операции были не услышаны. ДЦ принимают по записи врача поликлиники, тогда ЛОР выдал направление на госпитализацию. Меня очень "радушно" встретили в 107 кабинете и с явным раздражением направили к Д. Е. Бельскому. Денис Евгеньевич вёл себя заинтересованно и деликатно, внимательно выслушал, ответил на вопросы, тщательно разобрался в результатах обследования, назначил контрольный осмотр. Появилась надежда, что все будет хорошо, а это очень важно, что кто-то с пониманием отнёсся к твоему заболеванию. Благодаря грамотно назначенному лечению, процесс на выздоровление пошёл.
Понравилось
Огромная благодарность А. С. Автушко, который также принимал участие в операции. Спокойный, отзывчивый профессионал с золотыми руками, открытым сердцем и прекрасным чувством юмора. За бережное и последовательное лечение, лёгкое и доступное общение с пациентами, слова благодарности В. В. Киселеву.
Не понравилось
Сотрудникам 107 кабинета хочу пожелать более внимательно и уважительно относиться к пациентам, которые обратились к вам за помощью. Не отбирайте последнюю надежду на полноценную жизнь, не гоняйте по кабинетам, на это уходит драгоценное время, необходимое для лечения. Это не пустые слова, на приёме была 4 раза и способна адекватно оценить ваши действия.
ул. Залесского, д. 6
Здравствуйте, так получилось, что попал я в пульмонологическое отделение и сразу был приятно удивлён тем, как ко мне отнеслись люди, которые там работают. Я скажу, не в простых условиях. Всего не напишешь, просто весь персонал жертвует собой. Вёл меня молодой врач Алиев А.Р. - очень хороший человек. Думаю, будет толк, если он выбрал такую работу. Короче, полностью поменял мнение, что есть кому позаботиться о нас (мне 70 лет). Всему персоналу спасибо.
ул. Залесского, д. 6
Добрый день. Хочу оставить отзыв. Чтоб люди обратили внимание. Случилось страшная история, 28. 07. 2021 г. привезли в городскую больницу моего отца с приступом. Было много врачей, которые тоже оставили большие сомнения в их профессионализме. Но об этом потом. Так вот. Запомнилось, что вызвали невролога, а пришел он спустя примерно полтора часа в приемный покой. Причем случай тяжелый, а не просто с коликой человек сидит. Помню, что просто осмотрев, он покинул приемный покой, на мои вопросы, что случилось, от него толком не услышала вразумительных ответов, такое впечатление, что он вообще не знает, что он тут делает. Просьба о госпитализации, хотя это и налицо видно было. Об этом не нужно было даже просить, человек пролежал в приемном покое с приступом достаточно долго, коротко о нашей медицине. Помню, что в разговоре с ним от него слышала только хамство. Если б не эта ситуация, я бы просто записала его речь и отправила в прокуратуру. Но после выздоровления отца. Я этим обязательно займусь. В Минздрав обращение точно будет. Считаю, что не нужны нам такие врачи. Я просто прошу обратить внимание на мой отзыв и отказываться от его услуг.
ул. Залесского, д. 6
Здравствуйте! Занимался самолечением и экспериментами. Очень болела спина! Дотянул, видимо, до последнего. :( Приехал сам в больницу. Сняли боль! Медсестры очень внимательны, улыбчивы и готовы оказать помощь и днем, и ночью! Сделали операцию, постоянно врач интересовался здоровьем! В общем, огромное им спасибо, хоть и впечатление после операции отвратное. Ну кому понравиться что его разрезали! Спасибо большое Артюшину В. А. и Дине Викторовне! Отдельное спасибо анестезиологу. Он возился со мной до начала операции, как в детском саду! Я, к сожалению, не помню его фамилию. :( Врачи хорошо подготовленные и все делают профессионально! Всем здоровья! Низкий поклон врачам!
Понравилось
Аккуратность. Внимательность. Питание.
ул. Залесского, д. 6
Моя мама попала в онкологическое отделение Городской больницы № 1 в мае 2021 года после долгих похождений по различным больницам нашего города. Было потеряно драгоценное для ее здоровья время. В отделении сразу же провели операцию. Ее делали врачи: заведующий онкологическим отделением Тархов Александр Валерьевич и врач - онколог Брюксель Надежда Анатольевна. Это врачи от Бога! Операция была сложная, но их профессионализм, золотые руки и чуткое отношение к своим пациентам помогают продлить жизнь больным. Александр Валерьевич часто заходил к маме в палату и лично интересовался ее самочувствием, а Надежда Анатольевна, кажется, вообще домой не уходит, всегда на работе, очень энергичная, тактичная, всегда найдет нужные слова, чтобы подбодрить своих пациентов, вселить веру и надежду в лучшее. Побольше бы таких врачей-профессионалов во все больницы нашего города. Желаю всему медперсоналу онкологического отделения № 1 здоровья, благополучия их семьям и достойной заработной платы. С уважением, дочь Щербаковой В.И.
ул. Залесского, д. 6
Чудесное исцеление, попав к врачу доктору Вайнеру Юрию Сергеевичу, стоящему вторым после Бога! Извините, если громко сказано, но для меня именно в таком порядке стоит этот человек с большой буквы, на втором месте после Бога. Меня как будто кто-то направлял именно к вам, доктор. Почему я так думаю. С таким подозрением на такую страшную болезнь как рак, и такие страшные боли по ночам я иногда по два раза менял ночные рубашки, они у меня просто становились мокрыми. Когтями чуть не лезь на стенку от боли, и терпя эти боли, добирался с Горно-Алтайска в Новосибирск 13 апреля 2021, благодаря своим детям, к вам. Мне сказали срочно сделать МРТ мягких ткани, оказалось в Горно-Алтайске не делают МРТ мягких тканей, позвонили в ближайший город - Бийск, там только в одном месте делают, но ближайшая запись была 26 апреля 2021. Позвонили в Барнаул, там тоже по записи, обзвонив все поликлиники г. Барнаула, где делают МРТ мягких тканей, нашли ближайший - запись 24 апреля, а мне надо было срочно. Начали обзванивать Новосибирские поликлиники, и попали удачно на 13 апреля 2021. МРТ сняли в этот же день, результат отдали через 2 часа, но с плохим результатом, меня срочно направили к онкологу, мои дети начали обзванивать поликлиники, где могут принять, и случайно попали хорошему врачу от Бога, в академгородок к онкологу Овчинниковой Л. А. Она приняла нас, поддержала, объяснила всё и направила Новосибирскую городскую больницу на биопсию. После сдачи пункции начались самые длинные тянущиеся дни ожидания результата, хотя всего три дня надо было подождать, вернее 2,5 дня, в пятницу сдал, уже в понедельник был готов результат, 19 апреля 2021. С результатом пункции нас ознакомил онколог Трубин Д. В. Он нас обрадовал результатом, ничего злокачественного не было обнаружено, направил меня записаться на консилиум к врачу-онкологу Ермолаевой Татьяне Борисовне, прервав разговор Трубин Д. В., сказал, что на всякий случай покажитесь хирургу Вайнеру Ю. С. И тут же при нас позвонил ему, сможет ли посмотреть меня, и дал номер телефона хирурга сыну. После мы пришли к Ермолаевой Т. Б. в кабинет и присели в коридоре, народа не было, тут дочка встала, постучалась в двери, приоткрыла и спросила, можно ли войти, вот тут она как заорёт на неё, она аж выскочила оттуда, испугалась, расстроилась, и весь день ходила подавленном состоянии. Через некоторое время постучался я, спросил разрешения войти, она приняла нас с сыном, доча в коридоре осталось. Вот тут она начала нагонять жуть, когда я сказал, что должен показаться ещё хирургу, она начала говорить, что Трубин Д. В. неправильно направил вас хирургу, что тебе никакой хирург не нужен, какая операция, вон у тебя уже метастазы пошла, что результаты пункции ничего не значит, что мне требуется химия терапия и на пол года лечение, как минимум, езжайте домой, лечитесь дома. Вот тут у меня всё перевернулась внутри, да и всё на свете. Я уже для себя решил ехать домой, хоть успеть решить проблемы кое-какие до смерти. Потому что невозможно было уже терпеть эти боли. Мы вышли от неё подавленные уже все, я уже говорю детям, что всё, поехали домой, у неё 36 лет стажа, в этом деле она не может ошибаться, что она права, у неё на двери написано было, что у неё 36 лет стажа. Мы уже выехали с 5-го корпуса городской больницы, проехав несколько километров, сын говорит: "Давайте позвоним, заедем к хирургу на всякий случай", я уже не верил ничему. Потом сын достает номер телефона хирурга, который дал Трубин Д. В. Отдал сестре, чтобы она позвонила, сам за рулём я уже плохо соображал от боли и от всяких мыслей. Через некоторое время дочка дозвонилось, договорилась чтобы он посмотрел меня, и так мы встретились с моим спасителем Ю. С. Вайнером. С этим удивительным человеком, человеком с большой буквы, доктором, врачом хирургом от Бога. Он принял меня, осмотрел и сказал срочно на операцию, тут же срочно анализы начали готовить на операцию, где-то через 2 часа я был прооперирован, спасён чудесным образом. И поставлен диагноз аденофлегмона шеи с права. Большое спасибо! Всему персоналу, которые с вами работают гор. больнице 1. Желаю вам крепкого сибирского здоровья и удачи.
Понравилось
Высоко профессиональные врачи, внимательные, учтивые, тактичные.
Не понравилось
Ермолаева Татьяна Борисовна как профессионал не понравилась. Грубая, нетактичная. Благодаря ей я чуть не умер, она хотела отправить меня домой, сказав, что у меня рак. Спасибо Трубину Д. В., что направил к Вайнеру Ю. С.
ул. Залесского, д. 6
Хочется поблагодарить всех врачей, которые продлили мне жизнь. Первая, кто смогла правильно предположить мой диагноз - это Ковалева-Ракитянская Мария Сергеевна. Она не только дала правильное направление моему лечению, после долгого хождение по врачам, но и поддерживала меня и до, и после операции. Саму операцию проводил врач с большой буквы Тархов Александр Валерьевич и мой лечащий врач Бюксель Надежда Анатольевна. Операция была проведена осенью, сейчас позади и химиотерапия. Я нахожусь под наблюдением, слежу за своим здоровьем. Но то, что я жива - спасибо вам, уважаемые врачи! Хотелось бы отметить и весь персонал 1-й онкологии, медсёстры знают свою работу и при большой загруженности отзываются на призывы больных. Диану Владимировну, все три Оли, Марину, Владимира хотелось отметить особо. Спасибо всем!
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
От всей палаты хотим выразить огромную благодарность Карпову Андрею Юрьевичу. Чудесный врач и очень хороший человек. Очень ответственно относится к своей работе и к каждому пациенту. Интересовался здоровьем всех в нашей палате и участвовал в лечении. Мы коллективно писали этот отзыв и хотим сразу поздравить всех врачей с наступающим 23 февраля. В первую очередь, оставайтесь такими же прекрасными людьми и хорошими врачами. Пациенты очень вас любят! Особенно Андрея Юрьевича! P. S.: палата 322.
ул. Залесского, д. 6
В 4 корпусе полный бардак и отстой! Не дай вам Боже туда попасть. Лечащий врач ужасный и, похоже, не последователь Гиппократа (это я мягко подбираю слова). Хочется мне, чтобы таких людей не подпускали к лечебным учреждениям и, уж тем более, к спасению больных. Были упущены драгоценные дни, время. Моего близкого родственника продержали в кошмарном состоянии несколько дней, не предпринимая толком никаких действий. Сложилось впечатление, что только испугавшись вмешательства врачей со стороны, больному было оказано нормальное лечение. Но время было упущено, как я поняла. Как жаль, что обратились в эту больницу. Если есть возможность, не отдавайте своих родных на лечение в это учреждение! Там страх! Информацию дают неверную, как я поняла! Видимо, о родных информацию не узнать, в нашем случае финалом оказался летальный исход. Заведующая не владеет информацией в полной мере, что происходит в ее отделении, или не реагирует на происходящее, или что? Как я поняла, нормальное обследование даже не сделали, как такое возможно? Узнали, что запись на МРТ на месяц вперёд. Кто вообще таких врачей допускает к спасению людей?
Не понравилось
Ужасное отношение.
ул. Залесского, д. 6
Всему отделению неотложной хирургии так же спасибо за их работу. За время пребывания в стационаре мне ни разу не пришлось кого-то о чем-то просить.
Понравилось
Бобохидзе Давид Нодариевич - внимательный профессионал своего дела. Операцию мне провели на высшем уровне. Спасибо ему и Максиму Геннадьевичу за их работу.
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Отзыв написан со слов моей дочери: "Благодарность врачам ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1» г. Новосибирска (травматологическое отделение). Выражаю огромную признательность врачам и всему медицинскому персоналу травматологического отделения ГБУЗ НСО «Городской клинической больницы № 1». Вы - суперчеловеки, которые каждый день и ночь спасают чьи-то жизни, ведь это ваша работа, но видя и зная, как вы это делаете, невозможно вами не восхищаться! Моя огромная, не имеющая границ благодарность моему лечащему врачу Ю. А. Афанасьеву. Спасибо Вам за уникальные руки, за смелость в принятии сложного решения и проведение наисложнейшей операции, за веру в то, что я справлюсь, и все у нас вместе получится! Благодарю Вас за высочайший профессионализм, за большое и доброе сердце, за блистательный ум и безукоризненность в проведённой операции. Чтобы быть гениальным, нужно всего лишь одно - очень любить то, чем ты занимаешься, отдаваясь своему делу целиком. Это понимаешь, глядя на то, как Вы относитесь к своим пациентам и своей непростой работе! Благодарю также весь медицинский персонал старшего и младшего звена за терпение и отзывчивость, за теплоту и внимательность, за заботу о каждом, кто оказывается на больничной койке этого отделения. В преддверии Нового года хочется пожелать всем-всем вам всего самого наилучшего! И пусть всегда ваши опыт, знания и умения возвращают всем нуждающимся самую большую ценность в этой жизни - здоровье! С глубоким уважением и признательностью, Вероника Мурашкина."
ул. Залесского, д. 6
Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу, хирургу Юлдашеву Н. Н. Находилась на лечении в отделении гнойной хирургии в 6 корпусе ГКБ №1 в августе 2020 и в дальнейшем ходила на перевязки. Очень грамотный, чуткий и внимательный врач, передает чувство уверенности и спокойствия пациенту. Хочу пожелать Вам, Негмат Низаметдинович, и всему медицинскому персоналу Вашего отделения успехов, крепкого здоровья, счастья. С уважением, Макарова Л. И.
Понравилось
Отношение медперсонала к пациентам.
ул. Залесского, д. 6
Хочу выразить благодарность Пожидаеву Александру Александровичу. Это врач от Бога самый лучший, он целый месяц лечил меня, благодаря ему, я встала на ноги, а не стала инвалидом. Через месяц Пожидаев Александр Александрович и зав. отделением Андреев Сергей Сергеевич сделали мне операцию, восстановили мой мочеточник и мочевой пузырь. Низкий поклон таким докторам.
Понравилось
Мне понравилось все, особенно медперсонал, все вежливые, отзывчивые. Урологическое отделение самое лучшее./2
ул. Залесского, д. 6
Не понравилось
С 15.05 по 21.05 в неврологическом отделении лежал мой отец. Поступил в больницу по скорой помощи с приступом эпилепсии. Лечила врач Володина, к сожалению, не знаю ее имени. Запомнилось ежедневное общение с врачом, от которой я слышала об улучшении состояния. Оказалось, что это полностью было враньем. Я узнала, что в течение недели престарелого человека держали связанным, голодным. Он рассказал, что на его просьбу отвязать хотя бы руку, чтобы пить воду, от слышал от медбратьев, что не положено, указания врача. Возмущает такое отношение. Получается, что люди, которые должны отвечать за здоровье, полностью сломили пожилого человека. После выписки он в течение суток с жадностью пил воду, сейчас вижу, что он не может ходить, превратился практически в лежачего. Могу сделать вывод, что Володина еще больше подкосила здоровье пациента. Безобразное отношение к людям.
Приём был в мае 2020
ул. Залесского, д. 6
6-е отделение 5 корпуса городской больницы лучшее!
Понравилось
Оперировалась в апреле 2019 года в 6-м отделении 5 корпуса, по поводу щитовидной железы. Сама врач поликлиники, хочу сказать, что все в отделении на высшем уровне, медицинский персонал внимательный, отзывчивый, профессионально выполняет свою работу. Питание в отделении было как в санатории, приготовлено вкусно, просто отлично. Мой лечащий врач был Дымов А. А., он же меня и оперировал, все сделал хорошо, спасибо ему и всем медицинским работникам этого отделения за их нелегкий труд. Пациент отделения Анна Борисовна.
Приём был в апреле 2020
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Ефремова Елена Леонидовна - врач от Бога! Благодарна за успешную операцию по удалению фиброаденомы в правой груди. Долгим было ожидание звонка по пятницам в длиной пару месяцев, но вот мне позвонили, пригласили городскую больницу №1 корпус 5. К 08:00 следующего утра прошла процедуру в приемном покое с оформлением всех анализов и документов. После того поднялась на второй этаж к старшей медсестре, где тоже заполнила анкеты, согласия и прошла в палату. Через час подошла врач, провела осмотр, сделала пометку на груди и сказала ожидать. Затем пришла медсестра, пригласила меня на операцию. Конечно очень переживала как, что все пройдет, но когда пришла в операционную, поняла, что волноваться не нужна. Врачи-анестезиологи и помощники знают свое дело, каждый выполняет работу очень внимательно, грамотно и бережно. В операционной стояли несколько каталок, оперируют по 4-5 человек. После успешной операции я вернулась в палату, а на следующий день была выписана. Благодарю каждого медицинского работника, Ваш труд бесценен.
Приём был в апреле 2020
ул. Залесского, д. 6
Огромная благодарность за внимательное и теплое отношение к пациентам.
Понравилось
Находилась в 3-м онкологическом отделении после операционного вмешательства в течение одной недели. Обратила внимание на очень доброжелательное отношение всего медицинского персонала, начиная от заведующего отделением Сидорова С. В. до перевязочной, процедурных сестер и младших медицинских работников. Лечащие врачи ежедневно наблюдают своих пациентов - проводят осмотр и перевязку, отвечают на вопросы. Особенно хочется отметить качество питания, которое вполне достаточно: завтрак, перекус, обед, полдник, ужин и еще один перекус. При этом, ежедневно дают овощи и фрукты, мясо, рыбу, молочные продукты.
ул. Залесского, д. 6
Всем доброго здоровья! В январе, после 2,5 месяцев мытарств на больничном и хождения по кругу: невролог, отоневролог, терапевт и обратно, я обратилась за консультацией в ГКБ №1, в отделение оториноларингологии с предположительным диагнозом болезнь Меньера. И только здесь мне действительно помогли и спасли! Моим лечащим врачом был назначен Александр Сергеевич Автушко и его коллега Роман Викторович Морозов. Сказать, что меня окружили вниманием и заботой, значит ничего не сказать. Я попала к мастерам и волшебникам! Мне сразу назначили много анализов, сделали рентген шейного отдела позвоночника, аудиограмму, назначили консультацию невролога. Прошла глицерол-тест, который, увы, подтвердил мой диагноз. Были проведены уколы, капельницы и уколы - блокада на ухом. Думала будет больно и страшно, но Роман Викторович и Александр Сергеевич так бережно и аккуратно ставили, что все мои опасения были напрасны. Огромная благодарность Александру Сергеевичу Автушко. Таким и должен быть настоящий врач. Высококлассный профессионал, заботливый, внимательный человек, который с первой минуты общения вселяет в пациента уверенность в том, что всё будет хорошо! Обладает чувством юмора и оптимизмом, которые сами по себе являются исцеляющей терапией! Постоянно, как говориться, «на посту». Каждый день по нескольку раз заходит в палату и интересуется самочувствием, думает о людях! Такое отношение к делу и людям встречается далеко не везде, к сожалению. Наконец-то я нашла классных врачей и профессиональную помощь! Всем желаю здоровья и благополучия!
Понравилось
Автушко А.И - Врач от Бога! Высококлассный профессионал, заботливый, очень внимательный человек, который с первой минуты общения вселяет в пациента оптимизм и уверенность в том, что всё будет хорошо! Мастер своего дела! Обаятельный человек с прекрасным чувством юмора!
ул. Залесского, д. 6
Не понравилось
Доброго времени суток. Не хватит и 500 символов, чтоб описать этот хаос, происходящий в данном учреждении. В начале февраля, мой отец, поступил в отделение сосудистой хирургии (7 корп.) с диагнозом, на простом языке, "гангрена". По прибытию (своими ногами) в отделение, не сразу определилось его место пребывания в данном отделении. На возмущение медсестры "куда их ложить", некий врач дал распоряжение укладывать их (одноногих) "вольтом" друг с другом. Напомню, (своими ногами). С этого момента всё пошло вспять. Состояние отца ухудшалось с каждым днём. Согласен, ампутация неизбежна. После безуспешного "шунтирования" правой ноги пришлось делать ампутацию по колено. При этом состояние здоровья отца резко ухудшилось. Начался психоз. Согласен, в этом они бессильны наверное, но отношение персонала не изменилось. Его стали привязывать к кровати днем и ночью, в зависимости от состояния, забывая о приёме пищи, естественных нуждах (посещая его в очередной раз, понял, что он нуждается в смене постельного белья и т. д.), так как отец на сегодняшний день является "не ходячим", левая нога в состоянии ампутации полностью, в передвижении он ограничен. Обнаружив спящую санитарку в подсобном помещении, эмоционально-сдержанно я сообщил ей о произошедшем. Вы знаете, находясь в такой ситуации, не один уважающий своего родителя человек не оставит такой момент без надлежащего внимания. Через 3 минуты санитарка меняла постельное бельё пациенту. [...] В силу того, что родители являются пенсионерами, ей просто не под силу организовать подобное. Не стану описывать количество трудностей, возникших с медперсоналом за этот месяц пребывания в данном учреждении, просто выражаю свои эмоции в никуда, в надежде на то, что кто-то услышит и разделит их со мной. На данный момент состояние отца критическое, он не ходит, не говорит, не понимает что происходит. Я просто не верю во всё это. А ещё больше, я не верю тем людям, которым мы доверяем самое ценное, а это, на мой взгляд, здоровье. Спасибо за внимание.
ул. Залесского, д. 6
Не понравилось
У меня лежала мама в отделении торакальной хирургии. И наш лечащий врач действительно пытался сделать все возможное для улучшения ее состояния, но, к сожалению, состояние ухудшилось и ее перевели в реанимацию. В реанимацию (7 корпус) невозможно дозвониться иногда часами (даже после 13:00), узнать о состоянии. Ввиду того, что был объявлен карантин, в реанимацию не пропускали. Мама ушла из жизни в 7:00 утра. Нам, родственникам, никто не сообщил. Я смогла дозвониться только к 16:00, через четыре часа постоянных звонков. Это просто какой-то бардак. Я не знаю, в чей компетенции сообщать такую информацию родственникам. А если бы я не дозвонилась? Мы бы узнали через сутки?
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Моей маме 92 года, потребовалась срочная операция - эндопротезирование тазобедренного сустава, которую в больнице провели оперативно и на высоком уровне, уже перед выпиской у нее случился обморок, она потеряла сознание и была остановка сердца - благодаря действиям медперсонала все обошлось и мама уже дома. Я повторюсь, маме 92 года, был праздничный день, в отделении только дежурный врач, и, тем не менее, оперативно прибыла реанимационная бригада, кардиолог, терапевт, сосудистый хирург, средний медперсонал качественно и оперативно выполнял все указания врачей, провели все обследования, отправили в реанимацию, после реанимации продолжили лечение в отделении. Лечащий врач, он же оперировал, он же дежурил в тот злополучный день - Третьяков Валерий Владимирович.
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Хочу отметить отделение эндокринологии, во главе заведующей отделением Кривошеевой Инги Анатальевне. Хочу от всего сердца поблагодарить коллектив этого отделения, отделения нелёгкого и сложного, сложного от наших диагнозов и сложностей их. В этом отделении я пролежала больше месяца, мне пытались помочь в моей ситуации, и помогли, за что огромное всем им спасибо. Спасибо заведующей Инге Анатольевне за её настойчивость в разборе моей ситуации. Огромное спасибо и низкий поклон вам, девочки, которые выхаживали, проводили все указания врачей, за ваши сердца, за ваше умение, терпение, уважение, за вашу доброту и умение в вашем нелёгком деле. Спасибо девочкам, которые поддерживали чистоту, уют и также несли нелёгкий труд. Огромное спасибо нашим милым девочкам, которые нас кормили и всегда с улыбкой на лице. Дай вам всем бог 🥰🥰 здоровья, исполнения ваших мечт, достойно оплаты вашего нужного и нелёгкого труда. Спасибо вам большое за всё. 🙏 💋 💓 😉
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Мне 86 лет, после полостной онкоурологической операции (не в Новосибирске) периодически возникали проблемы. Ложился в отделение без особых надежд. Но обстановка в отделении хорошая, внимательное отношение врачей. Уход за лежачими больными приятно удивил. Кроме утреннего и вечернего обхода, в течении дня лечащий врач заходит в палату проверяет состояние больного (и это оперирующие хирурги). Мои проблемы решили. Спасибо! Особо - заведующему отделением Андрееву Сергею Сергеевичу, Алиахунову Р. А. и Пожидаеву А. А. Всех с Новым годом!
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Поздравляю с 2020 годом и благодарю всех медработников 1-го онкологического отделения, участвующих в моем лечении в сентябре 2019 г.: Тархова А.В. - чудесного хирурга, благодаря ему большая полостная операция в моем пожилом возрасте с букетом хронических заболеваний прошла без послеоперационных осложнений; Старикова А.А. - анестезиолога, который так подобрал препараты для операции, что себя хорошо чувствовала во время операции со стабильным давлением; Терещенко А.В. - лечащего врача, который поддерживал все время, отвечал на вопросы, делал перевязки; медсестру Диану, которая поднимала и ухаживала в первые три дня после операции, кормила из ложечки, учила садиться и вставать; медбрата Владимира - студента, который мгновенно по первому зову появлялся помочь; медбрата Саню и медсестру Таню из реанимации, которые как мама не отходили ни на минуту все 18 часов после операции, ловя каждый стон, вздох и даже взгляд; медсестру Свету, делающую перевязки аккуратно, без боли и успокаивая; всех медсестер, санитарок и работников столовой, ухаживающих и поддерживающих послеоперационных пациентов. У меня не было проблем за три недели нахождения в первом онкологическом отделении ни в лечении, ни в обслуживании, ни в питании. Желаю всему медперсоналу отделения в новом году здоровья и исполнения желаний. Гончарова Л.Г.
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Хочу выразить благодарность Покровскому Степану Алексеевичу! Огромное спасибо Вам за доброту, терпение, понимание! Покровский С.А. - профессионал своего дела! Несмотря на напряженный график, всегда находит время, чтобы все объяснить четко (на доступной языке), понятно. Низкий Вам поклон за то, что спасаете людей!
ул. Залесского, д. 6
Хочу выразить огромную благодарность корпусу нейрохирургии. В особенности - моему лечащему врачу Подкорытову Алексею Сергеевичу. Это внимательный, отзывчивый профессионал своего дела, всегда поднимал настроение своим оптимизмом и чувством юмора. Всегда ответит на все вопросы, все объяснит и успокоит, не смотря на занятость и большой поток пациентов. Медсестры - умнички, вежливые, добрые, заботливые, даже уборщицы всегда с хорошим настроением, с улыбкой. Спасибо заботливым кухонным работникам! Спасибо студентам, которые внимательно и ответственно относятся к своей работе. Спасибо вам за уютную и доброжелательную атмосферу, за ваше терпение и труд.
ул. Залесского, д. 6
В больницу прибежала с диагнозом гидраденит, ужасно боялась процедуры хирургического вмешательства и вообще не представляла, что со мной будут делать. Оказалась в надежных руках команды хирурга Ворошилова Сергея Игоревича, к моему счастью. Все прошло быстро, страх исчез, ходила на перевязки. Безгранично благодарна Сергею Игоревичу за высочайший профессионализм и по-человечески доброе отношение!
Приём был в июне 2019
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Отношение лечащего врача хорошее.
Не понравилось
Среднему медперсоналу жалко пациентам кипятка, если не открыт буфет. Сами сидят пьют чаи, собираясь с нескольких этажей поздно вечером. Подходишь к персоналу, который на глазах пьет чай, а на просьбу налить кипятка из рядом стоящего чайника, получаешь отрицательный ответ. А у некоторых пациентов может быть жизненная потребность в данный момент в этой воде. Где же сочувствие. Оказывается, выше находящиеся специалисты, со слов нижележащего персонала, запретили такую роскошь для пациентов (потратиться дорогостоящая электроэнергия). Как быть пациентам не местным, которые внезапно попали в стационар?
ул. Залесского, д. 6
Хочу выразить огромную благодарность отделению травматологии. Попала в больницу 3 июля с переломом позвоночника и обеих стоп. Лежала в больнице две недели, обслуживание на высшем уровне. Столько внимания доброты и терпения к пациентам. Особенно благодарна медбрату Жаворонко Валерию Анатольевичу, который всегда поднимал настроение своим оптимизмом и чувством юмора. Всегда внимательно и ответственно относится к своей работе. Всем медсёстрам и студентам. Вы стали мне, как семья. Уезжала со слезами на глазах. После лежала в НИИТО, но это несравнимо с персоналом и уходом в травматологии горбольницы. Огромное спасибо за вашу работу! Колмыкова Елизавета.
Понравилось
Отношение персонала, лечение. Все чисто, аккуратно, постоянное внимание к пациентам.
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему нейрохирургическому отделению горбольницы №1. Моя дочь, Мороз Снежана, поступила сюда в крайне тяжелом состоянии 03.06.2019 г. После обследования КТ, был поставлен диагноз: инсульт, кровоизлияние в кол-ве 10 мл в правой гемисфере мозжечка. Мануйлов Дмитрий Владимирович, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, провел операцию по удалению гематомы, которая спасла жизнь моей дочери. Благодаря ему, ребенок "выбрался" после инсульта без последствий. Было небольшое нарушение координации, которое со временем прошло. Потом она поступила под наблюдение лечащего врача Летягина Владимира Германовича. Прекрасный специалист, настоящий профессионал, несмотря на достаточно молодой возраст. Благодаря грамотно подобранному им лечению Снежана быстро встала на ноги. Кроме того, он не выпускал ее из больницы, пока не была найдена причина инсульта у семнадцатилетней девочки. МРТ, несколько КТ и наконец церебральная ангиография, которая и выявила причину: сосудистая мальформация... Спасибо Вам, Вы очень хороший врач и прекрасный человек, неравнодушный к судьбе всех своих пациентов. Также хочу сказать спасибо Зарубину, зав. отделением за грамотно и четко организованную работу всего нейрохирургического отделения. Поверьте, я бывала во многих больницах, но такого вежливого, доброго, чуткого отношения к людям я не встречала еще нигде. Медсестры, медбратья всегда заходят в палату с улыбкой, всегда найдут доброе слово, чтобы подбодрить пациентов. Лежачих больных кормят с ложечки, меняют им памперсы. Вы скажете: это их работа, но работу тоже можно выполнять по-разному, они это делают с глубоким уважением и добротой. Даже раздатчица еды (не знаю, как правильно эта должность называется) Кристина, одним только своим задорным видом может поднять настроение. Несмотря на то, что еда там, мягко говоря, не домашняя. В палатах всегда чисто, влажная уборка проводится тщательно. Очень удобно что в палате есть санузел, раковина, холодильник. Абсолютно всем в отделении хочу пожелать здоровья и благополучия. Спасибо. :)
ул. Залесского, д. 6
Это ужас а не больница! Приехала с сильной болью в животе, а меня просто отказались смотреть, пояснив что, нужно ехать по прописке. Я со слезами просила посмотреть меня. Но "врач" просто наплевал на меня! Неужели это нормально? Я спросила фамилию этого не русского врача, назвал Курбонов. Но что то мне подсказывает что это не его фамилия.
Понравилось
Это просто беспредел!
Не понравилось
Просто не стали смотреть.
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Я, Белогубова Нина Александровна, 1939 г.р. (мне 80 лет), часто болею (сердечная астма, давление, аритмия), перенесла 10 операций, вот уже 2 года страдаю бессонницей. В 2017 году лежала в кардиологии (3 корпус), мне не помогло. В 2018 году лежала также в кардиологии, тоже не помогло. Стою на учете у невролога, нервопатолога... Не помогли мне. В апреле 2019 года опять попала в кардиологию, мне не помогли. В июне снова положили в кардиологию (3 корпус), сюда меня Бог направил, я попала к Ивчик Юлии Михайловне! Это врач с большой буквы, кардиолог! Какая она хорошая, умная, внимательная, трудолюбивая! Она меня выслушала и тут же сказала: "Будем лечиться", - в эту же минуту вызвала психиатра. Пришли оба (и Юлия Михайловна), назначили курс лечения. Юлия Михайловна не только обход сделает, но и еще потом пять раз зайдет в палату, спросит, как самочувствие, выпила ли я таблетки, опять скажет: "Будем лечиться...". Юлия Михайловна, спасибо! Спасибо! Спасибо! Как говорится, не таблетка лечит, а доктор! Вот и Юлия Михайловна такая! Сейчас я пью правильные таблетки, и мне хорошо стало, крепче, веселее, и даже стала песни петь! Но этого мне мало. Пою частушки: "Говорят, что я старуха, только мне не верится. Ну, какая я ж старуха, на мне всё шевелится". Вот как хорошо! :) Юлия Михайловна, храни Вас Господь на долгие годы! Отдельные слова благодарности хочу выразить медбрату Цыганкову Кириллу! Какой он добрый! Делает капельницы, говорит: "Ну, давайте помаленьку, не бойтесь, болеть не будете...". Свою работу знает! Спасибо Вам, добрые люди! С уважением, Белогубова Нина Александровна.
Приём был в июне 2019
ул. Залесского, д. 6
Огромная благодарность коллективу онкологического отделения №3. Когда сталкиваешься с серьезной болезнью, очень важно попасть в руки профессионалов. И это, безусловно, доктор Францкевич Ольга Зямовна - специалист от Бога, классный хирург и замечательный человек. Лечение в полном контакте с пациентом, всегда всё объяснит чётко, поможет, ответит на любой вопрос. Моему любимому доктору успешной работы и выздоровления её больных. В отделении работает дружный коллектив, при приёме оформляют документы всегда с хорошим настроением старшая медсестра Носкова Ольга Владимировна и Македонова Наталья Геннадьевна, всё делают быстро, чётко, подбодрят добрым словом. А мы то приходим с разным настроением. Химиотерапия - не самая приятная процедура, но с Головановой Еленой Анатольевной она совсем не страшна, всегда успокоит, объяснит. А сестра хозяйка Жанна - это просто солнышко. Спасибо всему отделению, своим очень человечным настроем помогают выздоравливать.
Понравилось
100% понравилось.
ул. Залесского, д. 6
Во втором онкологическом отделении городской больницы (заведующий отделением Соколов Андрей Викторович) в апреле 2019 года мне делали операцию. Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому и обслуживающему персоналу за профессионализм, внимательное и терпеливое отношение к пациентам, приветливость и заботу. Особенная благодарность моему хирургу и лечащему врачу Третьяковой Татьяне Анатольевне, врачу-анестезиологу Жевиновой Екатерине Валерьевне, медицинскому персоналу реанимационной палаты, медицинской сестре перевязочной Суфияновой Зулейхе Алтаровне, процедурной медсестре Булатовой Ирине Николаевне, постовой медицинской сестре Мажгоне, медбрату Диме, сестре-хозяйке Людмиле Владимировне. Ваше отношение к своим обязанностям и пациентам неизмеримо облегчает психологическое состояние больных. Большое спасибо Соколову Андрею Викторовичу и всей его команде. Пациентка Бызова М.В.
ул. Залесского, д. 6
Доброго времени суток всем! Моя Мама сейчас получает лечение — 4 корп. 1-е неврологическое отделение. Хочу выразить благодарность, большое человеческое спасибо всему персоналу этого отделения, нашему лечащему врачу Галине Владимировне. За чуткое и доброе отношение, за профессионализм. Отдельное спасибо доктору Евгении Александровне, дежурившей в выходной, возникла очень волнительная ситуация для меня, волновалась очень за Маму, для меня нашлось время, она все объяснила ещё раз как протекает болезнь. Я ещё раз убедилась, что сейчас все идет, как надо. Спасибо огромное и младшему персоналу, они Ангелы. Спасибо зав.отделением Ольге Анатольевне за четкую, профессиональную работу, за отличную организацию действий своей команды профессионалов. Лечение у нас сложное, долго не могли определить источник боли у Мамы, мучаемся уже более трех месяцев, море таблеток, инъекций, становилось только хуже, но здесь Маме определили диагноз и нужное лечение. Заболевание непростое, но Мы надеемся на улучшение здоровья, т.к. Мама моя сейчас в руках отличных специалистов. Ещё раз большое спасибо всему персоналу 1 неврологического отделения. Здоровья Вам и всех благ!
ул. Залесского, д. 6
Выражаю слова благодарности команде врачей, принимавших участие в операции 29 апреля 2019, в лице хирурга Францкевич Ольги Зямовны. Ваш позитивный настрой заряжает оптимизмом. Побольше бы таких замечательных профессионалов своего дела. Желаю Вам здоровья и успехов в Вашем очень нужном труде. С уважением, Ваша пациентка Литвинова Н. Г.
ул. Залесского, д. 6
Хочу выразить благодарность, лечащему врачу Лескову Леониду Сергеевичу за его внимательное отношение к пациентам, его профессионализм, доброжелательность. За отзывчивость, чуткость и понимание, за высокое мастерство и компетентность. Побольше бы таких врачей. Я желаю Леониду Сергеевичу здоровья и успехов в нелегком труде. Всех вам благ и карьерного роста. С уважением, ваша пациенка Ершова О. П.
ул. Залесского, д. 6
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность зав. онкологического отделения 1 Тархову А.В., лечащему врачу Терещенко А В. , анестезиологу Старикову А.А. за проведенную операцию. Врачи от бога, как я им благодарна. В послеоперационный день выхаживала меня медсестра Евгения, первые сутки самые тяжелые, она старалась сделать все возможное, чтоб облегчить мое положение. Здоровья вам, дорогие врачи. В отделении очень хорошие кухонные работники, которые раздают пищу, внимательные, всегда с улыбкой и пониманием к больным женщинам. Очень нам в эти дни нужны ваши улыбки и доброе отношение. Лежала в отделении с 06.12.2018 по 28.12.2018.
ул. Залесского, д. 6
Моя мама попала с приступом стенокардии в 3 корпус, в кардиологическое отделение. Пролежала 20 дней. Хочется сказать, что подобного ужаса, равнодушия я ещё не встречала. Процедурные сестры внутривенные делать не умеют. У мамы руки до локтей черно-красные. Мама кричит от боли, а медперсонал вымер, никого нет в отделении. Маму я забрала, дома выхаживаю. А вам, милые медики, ***.
ул. Залесского, д. 6
Добрый день. Хочу поблагодарить урологов: Андреева С. С., Пожидаева С. С., Алиахунова Р. А. Врачи от Бога. Я им очень благодарен. Побольше бы таких врачей. Это мастера своего дела, про таких говорят, что у них руки золотые и душа у них открыта для всех. Спасибо Вам. Косяков В. А.
ул. Залесского, д. 6
Добрый день! Хочу поблагодарить коллектив 2-го онкологического отделения за их профессионализм и за слаженную работу команды. Я находилась на оперативном лечении с 27.11.2018 по 14.12.2018. Операция прошла успешно. Оперирующий хирург Чубуков Александр Юрьевич и анастезиолог Жибина Екатерина Валерьевна, лечащие врачи Третьякова Татьяна Анатольевна, Радион Павлович Задальский (извините, если фамилию неточно написала). Всему медицинскому персоналу в реанимационном отделении за уход в послеоперационный период. Заведующему отделением Соколову Андрею Викторовичу - за слаженную работу всего коллектива отделения.
ул. Залесского, д. 6
В декабре мне сделали здесь операцию в офтальмологическом отделении. В больнице лежала впервые в жизни, думала, что будет все ужасно. Но после 11 дней пребывания осталась довольна всем. Что касается еды, знаю, дома многие питаются не лучше, а мне всего хватало. Ни о ком из персонала не могу сказать плохого слова, все замечательные люди, спасибо им за нелегкий труд и терпение к пациентам. Хочу поздравить весь коллектив с наступающим Новым годом и пожелать всего самого хорошего. Отдельные поздравления и огромное спасибо за все доктору Дирееву Артему Олеговичу. Пусть Новый год стучится к Вам, и счастьем дом наполнится. И все, о чем мечтали Вы, пусть в этот год исполнится! Анна, Академгородок.
ул. Залесского, д. 6
Мне посчастливилось лечится у профессионалов высокого уровня, замечательных людей, добрых и отзывчивых. Особенно хочу поблагодарить хирурга, спасшего мне жизнь, Кияшко Виталия Сергеевича, анестезиолога Роняева Александра Владимировича. Низкий поклон реаниматологу Порталь Константину Михайловичу. Это человек с большой буквы, на протяжении двух недель, пока я находилась в ПИТе, он, практически не отходя от меня, боролся за мою жизнь. И конечно же, огромнейшее спасибо моему лечащему врачу, доктору от Бога - Суслопарову Игорю Анатольевичу. Ещё один доктор, о котором просто невозможно не написать. Это Гончаров Артём Александрович. Он не только высокопрофессионально выполняет свою работу, но и очень трепетно, бережно и внимательно относится к своим пациентам. Побольше бы таких врачей. Благодарю исключительно всех сотрудников отделения гнойной хирургии, в котором я проходила лечение! С наступающим Новым годом! Всех Благ!
ул. Залесского, д. 6
В сентябре, уходящего 2018 года, я была прооперирована в 6 онкологическом отделении вашей больницы хирургом-онкологом Копейкиной Еленой Владимировной по поводу аденомы околоушной железы. В связи с чем и хочу выразить ей свою искреннюю благодарность и глубокую признательность! Спасибо Вам, дорогая Елена Владимировна, и за вовремя поставленный верный диагноз, и за умение убедить в необходимости оперативного лечения, и за качественное медобслуживание и необходимые манипуляции. И, конечно же, за благоприятный прогноз грядущей операции и саму операцию, итогом которой стало мое избавление от серьезного недуга, висевшего надо мной, как дамоклов меч! Благодарю Вас за доброту и терпение к нам, Вашим пациентам! Спустя 3 месяца после оперативного лечения, могу ответственно заявить, что чувствую себя прекрасно, чего желаю и моему хирургу Е.В. Копейкиной, вместе с моим врачом-анестезиологом А.А. Смородниковым и моей хирургической медицинской сестрой В.И. Трубачевой, которые заботились о том, чтобы процесс моего выздоровления прошел, как по маслу! Сердечное Вам спасибо и низкий поклон, дорогие Елена Владимировна, Алексей Александрович и Валентина Ивановна. Здоровья Вам и Вашим близким и, конечно, покладистых и благодарных пациентов! Спасибо Вам, дорогие люди в белых халатах из 6 онкологического отделения городской клинической больницы номер один.
ул. Залесского, д. 6
Вызвали скорую 3 часа назад! Подозрение на острый аппендицит. Сколько можно ждать? Это какое-то безобразие! Вот она медицина 21 века!
ул. Залесского, д. 6
Выражаю огромную благодарность персоналу неврологического отделения. Волею судьбы, мой муж попал с инсультом в Городскую больницу №1 в неврологию. Привезли на скорой помощи. Мужа очень быстро оформили, взяли анализы прямо внизу, в отделении сразу же ему поставили капельницу, затем УЗИ сосудов шеи, потом компьютерную томографию. На следующий день пришли специалисты: логопед, психолог. Далее началось ещё лечение — это массаж конечностей правой стороны, гимнастика, физиолечение, ну и, конечно, капельницы. Оцениваю работу персонала на "отлично". Спасибо за спасение моего мужа, Снегеревa Анатолия Николаевича. Я благодарна лечащему врачу Мулярова Дмитрия Фёдоровича — очень ответственный, добрейший человек. Спасибо большое процедурной медсестре Оле, массажистке и всему младшему персоналу отделения. Очень внимательные, доброжелательные, чуткие люди. Я хочу пожелать всем крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком, нужном, востребованном труде. Вы даёте ещё один шанс к жизни! Спасибо вам, дорогие нам люди!
ул. Залесского, д. 6
Ужасно! В эту больницу лучше не попадать! Грязь, безобразное отношение персонала к пациентам. В 10 утра врач сказал поставить моему родственнику укол, я пришла в 13, укола ещё не было. Отправившись на поиски медсестры, нашла её спящей (!) в сестринской. И очень недовольны тем, что ее разбудили, она-таки поставила пациенту укол, даже не потрудившись прибрать растрёпанные волосы, не говоря уже о головном уборе. Никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает. Бесплатная медицина, что делать.
ул. Залесского, д. 6
Добрый вечер! Вчера (31.10.2018) обращалась в "Городскую клиническую больницу 1" в офтальмологический травмпункт с острой болью, кровоподтеком в глазу и синяком на нижнем веке. Ответила на вопросы врача, сказав что у меня высокое давление и болит голова, врач сделала вывод, что у меня конъюнктивит! Не изменив мне давление и толком не посмотрев. При этом я еще и в положении, врач, зная об этом, выписывает лекарства, которые нельзя беременным. Говоря, что все лекарства для беременной подходят и можно ими пользоваться. Диагноз этого врача мне показался сомнительным, и фармацевт не рекомендовал эти лекарства. Сегодня я посетила другую организацию, платную. В итоге мне хорошо посмотрели глаз, и оказалось, что из-за высокого давления у меня лопнул сосуд. И если не соблюдать режим и лечение, а оно соответственно другое, последствия могут быть не очень приятными. Так возникает вопрос: "Куда обращаться? К каким врачам?" Так могли бы быть и последствия, если бы придерживалась диагноза и лечения первого врача...
ул. Залесского, д. 6
Прошла лечение в корпусе №2 с 12.10. по 14.10.2018 г. в отделении Тархова Александра Валерьевича. Встретили, полечили и проводили на отлично. Коллектив отделения врачей и медицинских работников трудится на совесть. С большой теплотой отмечу хирурга-онколога Гончарова Максима Александровича и его помощников в работе анестезиолога Старикова А. А. и операционную медсестру Майнгер А. В. Больные с теплотой отзываются о медсестрах: Ярема Ольге Ивановне, Чуба Лилии Николаевне и Грязновой Наталии Васильевне. А какая чистота в отделении! Санитарки Цих Юлия и Водянова Ксения ежедневно наводят чистоту в отделении, что в полы можно смотреться, как в зеркала. Спасибо всем за их труд. Косицына Татьяна Евгеньевна.
ул. Залесского, д. 6
Очень хотелось поблагодарить весь медицинский персонал эндокринологического отделения ГБУЗ N1 Залесского, 6, корпус 7 за их нелегкий и терпеливый труд. По истине, каждого пациента нужно не только выслушать, но и понять - какое лечение нужно рекомендовать, чтобы пациент себя чувствовал намного лучше и в полном взаимопонимании с лечащим врачом с его рекомендациями не только согласен, но и выполнял необходимые требования врача для более лучшего состояния собственного здоровья. В профессионализме врачей эндокринологического отделения нет сомнений. В совокупности от обслуживающего и лечащего персонала они делают все необходимое для своего пациента для полного понимания болезни диабет и доносят до каждого пациента, что нужно не столько бороться со своей болезнью, а как правильно проводить те или иные лечения, рекомендованные лечащим врачом. Врачи эндокринологического отделения практически каждому пациенту уделяют много внимания и времени. Насколько тяжел их труд нетрудно понять. Я являюсь пациентом третий год (после двух инфарктов и с серьезными осложнениями сахарного диабета). И хотелось бы отметить, сколько труда вложили врачи-эндокринологи, чтобы я снова почувствовал себя более здоровым человеком и продолжал далее работать с полной уверенностью полноценного гражданина. Огромная благодарность прежде всего лечащим врачам - Вардосанидзе Елене Андреевне, Шилиной Надежде Игоревне, врачу-ординатору Вебер Виктории Андреевне, Повсювиной Елизавете Эдуардовне. А особой благодарности заслуживает Кривошеева Инга Анатольевна. Благодаря ее знаниям и ее человеческой душе у нее такой коллектив. С уважением, Константин Тихов.
ул. Залесского, д. 6
Мой муж Жихарев Николай Егорович лечился в горбольнице (Залесского, 6), в нейрохирургическом отделении. После кровоизлияния перенес операцию на головном мозге. Хочу выразить великую благодарность всему медперсоналу нейрохирургического отделения за спасение жизни моего мужа. Нейрохирурги там Боги! Особенно большое спасибо за чуткость и человечность хочу сказать Вячеславу Васильевичу Фонину, Дмитрию Владимировичу Мануйло, Макену Майрамбековичу Джунушову, Юлии Игоревне Пушкаревой (Юлечка, ты золото!), Александру Александровичу Десятову. В палате номер 308 самые тяжелые больные - и все присмотрены, накормлены, ухожены, вовремя обследованы. И после таких тяжелых травм выживают. Я преклоняюсь перед профессионализмом нейрохирургов и буду всю жизнь молить Бога за их здоровье.
ул. Залесского, д. 6
Сегодня, 31 июля, день рождения моего любимого доктора - Александра Семёновича Ялтонского. Он работает в сосудистом отделении. В отзыве о нем написано - замечательный врач, профессионал, добрый кудесник. Я могу добавить, что благодаря ему, живу и чувствую себя человеком. С уважением, любовью и признательностью, Раиса Борисовна. Июль 2018 г.
ул. Залесского, д. 6
Огромная благодарность докторам и всем медработникам, а также врачам-нейрохирургам (2016) и онкогинекологам (2015). Отдельное спасибо врачу-хирургу Безбородовой, медсестре Диане, врачам-нейрохирургам Никитину, Подкорытову, Мануйлову, медсёстрам Антиповой Елене, Оксане, медбрату Станиславу, а также старшим медсёстрам и зав. отделениями. С профессиональным Вас всех праздником, здоровья, счастья вам и вашим близким, радости и Божьей помощи и любви! Да хранит Вас Господь!
ул. Залесского, д. 6
Моей маме был поставлен диагноз при поступлении в отделение нейрохирургии абцесс мозга, в следствии чего в течение 3. 5 месяцев ее лечили антибиотиками, каждые 10 дней делали КТ, сделали две операции, после второй операции им стало ясно что это онкология. В результате оторвался тромб и мама умерла. И как бы и никто не виноват, а дорогого мне человека больше нет. И хотя просила лечащих врачей показать маму другим специалистам в Областную больницу и клинику Мешалкина, но был ответ что лечение в полной мере проводится, консультации главного нейрохирурга Ступака В. проводятся. Даже были уверения о положительной динамике, в то время когда маме совсем плохо становилось. Вот такие специалисты нас лечат. Навсегда в душе осталась боль от лечения в этой больнице.
Понравилось
Понравилось отношение медсестер и младшего персонала к больным.
Не понравилось
Не понравилось то, что лечащий врач меняется каждые две недели. Мастерство и квалификация врачей и заведующего отделением низкая. Вот поэтому и меняют лечащих врачей постоянно, чтобы не нести никакой ответственности.
ул. Залесского, д. 6
Хочу сказать огромное спасибо врачу Алиахунову Рустаму за помощь моему ребенку. Привезли на скорой с острой болью, приняли, конечно, не сразу, но когда пришел врач, отнесся с пониманием, осмотрел, сделал манипуляции и все прошло! Для закрепления результата сделали УЗИ, и мы поехали домой! Хороший и талантливый врач!
ул. Залесского, д. 6
Большое спасибо Францкевич Ольге Зямовне, хирургу-онкологу Городской клинической больницы 1, за её мастерство и профессионализм! Мне была проведена операция по удалению фиброаденомы, операция прошла быстро, безболезненно, шов маленький и аккуратный. Ольга Зямовна — чуткий и внимательный врач. В 3-м онкологическом отделении всё новое, чистое и аккуратное, санитарки постоянно поддерживают чистоту в отделении. Кормят хорошо, вкусно, очень приятная женщина развозит еду по палатам. Кровати удобные, есть общие микроволновка и чайник. Большое спасибо всему персоналу отделения. Выражаю огромную благодарность за ваш нелёгкий каждодневный труд, вы спасаете людей и ваше дело - самое важное. Здоровья вам и всего самого лучшего!
ул. Залесского, д. 6
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за имеющийся талант и знания всех специалистов отделения неотложной хирургии Горбольницы. Всему обслуживающему персоналу, который умеет проявлять доброту и милосердие в любой ситуации и оставаться при такой тяжелой работе людьми. Поступил с острым панкреатитом, жуткие боли по всему животу, вплоть до того, что не мог дышать (накануне около недели мучился от жутких болей в результате остеохондроза). Наблюдающий врач был Мансурбек Каюмов. Умница, профессионал и просто замечательный человек! Большущее ему спасибо за мое выздоровление! По всем моим обращениям, даже не связанным с хирургией, мне была отказана помощь специалистов Горбольницы других отделений (кардиология и невралгия). Каждый врач настолько доходчиво и с толком умеет осмотреть больного, и при этом проконсультировать, назначить соответствующее лечение. После стационара пролечился выписанными препаратами на протяжении месяца. Теперь соблюдаю диету и все назначения врачей. Еще раз огромное человеческое спасибо за вашу работу и что поставили меня на ноги!
ул. Залесского, д. 6
Выражаю большую благодарность за лечение. 26.01.2018 на улице в кафе упала и получила перелом лодыжки (пишу кратко диагноз). Вызвали скорую, приехала быстро, оказали первую необходимую помощь, за это спасибо огромное. Привезли быстро, диагноз оказался неутешительным, положили на вытяжку на 12 дней, а пролежала в общем 25 дней. За это время было все отлично, начиная с питания, санитарок, медсестры, анестезиолога, спасибо вам за такую заботу. И конечно моему лечащему врачу В. В. Третьякову за проведённую операцию, всегда отвечал на все вопросы, был внимателен. Очень вам благодарна. И думаю, что такая качественная работа медицинского персонала зависит, конечно, от заведующего отделением А. В. Молокова. Спасибо вам за труд и внимательное отношение, низкий вам всем поклон.
ул. Залесского, д. 6
Читаешь отрицательные Отзывы и кажется, что это ошибка и о другой больнице пишут весь этот негатив. Я хочу выразить благодарность, уважение и признательность коллективу Травматологического отделения Горбольницы и лично заведующему Молокову Алексею Валентиновичу. Начиная с травматологического пункта я увидела только чуткое внимание и понимание моей беды. Я обратилась в Горбольницу потому, что это была ближайшая больница к месту, где произошла моя тяжелая травма - оскольчатый перелом лодыжки и оскольчатый перелом таранной кости. Это произошло 9 июня 2017 г. В приемном отделении я попала на дежурство Степанова Александра Викторовича, который быстро и грамотно сделал все назначения, анализы и направил в палату. И это несмотря на предстоящие праздники, три выходных дня. У меня очень сложные переломы и каждый, кого я встретила, начиная с травмпункта и приемного покоя, сказал мне слова поддержки и понимания. Спасибо всем огромное! Лечили меня и сделали операцию бесплатно по полису МС. Лежала я в палате 102, лечащий врач Соловьянов Сергей Алексеевич - профессионал, хирург-травматолог. Оперировал меня заведующий травматологическим отделением Молоков Алексей Валентинович. Огромная благодарность ему за то, что собрал мою ногу после травмы и сделал мне две операции. Спасибо ему за его терпение - это врач, который разговаривает с больным, понимает все страдания и боль. После операции больному назначаются обезболивающие, рентген, массажи, физиотерапия. Под руководством Алексея Валентиновича работает команда профессионалов. К любому доктору в ординаторской можно обратиться с вопросом, если даже это нет твой лечащий врач, и больной или его родные всегда получат для себя ответ, и никого из докторов не раздражает надоедливость пациентов. Спасибо всем докторам: Молокову Алексею Валентиновичу, Соловьянову Сергею Алексеевичу, Степанову Александру Викторовичу, Кобец Владимиру Владимировичу, Ким Денису Юрьевичу. Благодарность за заботу и внимание дневной медсестре Минвалеевой Альфие Каптулкаюмовне, старшей сестре Армене Сейрановне, Марине Кравцовой, медбрату Жаворонко Валерию Анатольевичу - этот человек работает давно и ко всем больным относится с таким уважением и пониманием, даже к тем, кто нарушал больничный режим (были и такие в нашей палате). Благодарю всех нянечек и санитарок. Студенту-практиканту Севе Земерову (хороший доктор будет из этого молодого человека). Палата у нас была большая, на 6 человек, в палате туалет, холодильник, мы не чувствовали, что тесно. Очень комфортно себя все чувствовали из-за доброго отношения к больным. Я за свои 54 года первый раз попала в больницу. Никогда не лежала и знаю от других больных, какое бывает и отношение, и питание в больницах. Не могу не сказать о питании в травматологическом отделении. Сейчас, когда я уже оправилась от своей травмы и разговариваю с людьми, которые попадают в больницы, никто не верит, что через день кормили рыбой в обед, запеканки творожные, йогурт, бананы. Прекрасно организовано питание, если больного некому посещать, то ему достаточно питания в больнице. И снова - только спасибо за все! Все понимаешь потом, когда в процессе реабилитации на твоем пути встречаются и совсем безразличные медицинские работники…
ул. Залесского, д. 6
Сейчас 17:22, сидим в приемном отделении горбольницы Новосибирска с 13:00 и непонятно - положат или отпустят. Главный корпус. Врачи вроде адекватные. Сегодня 31 декабря. Как добираться до дома, если отпустят, непонятно. Думаю, что надо что-то менять.
ул. Залесского, д. 6
2 ноября 2017 г. я сломала ногу и по скорой была доставлена в Городскую больницу. Я военный пенсионер, офицер милиции, старший опер уголовного розыска (в отставке по травме), в 90-е и начале 2000-х имела очень негативный опыт "сотрудничества" с данным лечебным заведением. "Войны" начинались с "Приемного покоя" - дичайшее равнодушие убивало. Поэтому мысленно опасалась подобного и длительного ожидания приема. Но именно с "приемного покоя" начался мой, если так можно выразиться, приятный шок. Врачи, медсестры почти все молодые, скоростные, при этом очень внимательные. Быстро передавали меня из рук в руки. Перелом оказался сложным, я на нервах, но при этом каждый из них сказал хотя бы несколько слов в поддержку. Хирург, который готовил ногу к "вытяжке", просто умничка (жаль не узнала как зовут), сделал всё так быстро и безболезненно, что я не успела хотя бы для "приличия" всплакнуть от страха (никогда ничего не ломала). Спасибо всем огромное! На утро чудеса продолжились. Было ощущение, что медперсонал постоянно находился в палате. Утки постоянно вымывались и стояли чистыми, пол промывался 3 раза в день, кварцевание 2 раза в день. Медсестры с уколами, таблетками, обезболивание по первой просьбе. Кормили отлично. Я своим глазам не верила, с учетом всех ужасов о нашей медицине по ТВ. Меня лечили бесплатно, по полису - лежала в 102 палате в травме со 2.11.17 по 21.11.17. Лечащий врач - Соловьянов Сергей Алексеевич, травматолог-хирург. Спасибо огромное за операцию, нога не болит, надеюсь и в дальнейшем все будет в порядке. Большое спасибо медсестре Савицкой Зое Николаевне, которая всем находила слова участия, успокаивала, когда это нужно было, шутила, подтрунивала и делала вид, что строгая, когда именно это нужно было пациенту. Спасибо за поддержку, когда у меня случилась слезная истерика. Поименно не помню всех медсестер, только медбрат Сергей, но всем спасибо за безболезненные уколы и ваше неравнодушие. Отдельное спасибо и глубочайший респект анестезиологу Стахиеву Александру Владимировичу. Очень чуткий, грамотный врач. Так психологически грамотно объяснил выбранную им анестезию, что я, ярый противник ее, согласилась, поверила. Операции я не боялась совсем, почему-то сразу поверила Сергею Алексеевичу, но во время операции я его не видела за "экраном" (и слава Богу), а вот Александр Владимирович постоянно был перед глазами, то возле меня, что-то шепотом переспросит, то говорит с "соседним пациентом". От его передвижений по операционной исходило какое-то спокойствие и в то же время железобетонная уверенность, что всё пройдет отлично. От наркоза я отошла на раз, выполнила все его рекомендации. Спасибо! Также хочу сказать огромное спасибо Молотову Алексею Валентиновичу - заведующему травматологическим отделением за прекрасную команду врачей и развеянный миф о никчемной российской медицине. Извиняюсь, что много букв, но это от души.
ул. Залесского, д. 6
Сейчас была на беседе у заместителя главврача по терапевтической службе О. М. Пархоменко. Какой ужас! Если такие врачи нас будут лечить? В глаза 20 раз сказать, что я убила свою маму! А по какой причине я ее забрала?! Это невыносимые условия в больнице: топчан в коридоре у двух туалетов. Ни стула. Ни тумбочки. Куда положить вещи? На пол? Невыносимая жара! В мужском туалете откроют форточку - ветер! А маме 88 лет! Я металась. Не знала, что делать! Пархоменко обвиняет меня! Она бы знала, что я все лето лежала на могиле у мамы. Они отняли у меня самое дорогое! Это не люди и тем более не врачи! Никто не остановил, не сказал: "Не уходите!" Полное безразличие. Да, я буду требовать компенсацию за моральный вред! За безразличие, за невнимательность к людям. Они искалечили мою жизнь!
ул. Залесского, д. 6
Мы находились на лечении в ГКБ № 1, сосудистом отделении. Однозначно, здесь работают профессионалы, люди, преданные своей профессии. За короткий промежуток времени они вылечили нас, заставили забыть о болезнях. Коллектив, которым руководит В. В. Попов - слаженный, атмосфера в медицинском учреждении доброжелательная, медработники внимательно относятся к каждому пациенту, подбирая успешный курс лечения. Выражаем благодарность главному врачу больницы Ю. И. Бравве, заведующему отделением В. В. Попову. Особая благодарность, низкий поклон нашему лечащему врачу - А. С. Ялтонскому, который оказал нам квалифицированную медицинскую помощь. Александр Семёнович, Вы замечательный врач, профессионал, добрый кудесник. Спасибо Вам за всё! Также огромная благодарность всем коллективу сосудистого отделения, работникам - за чуткое и доброжелательное отношение. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия! С уважением и признательностью, Ирина Вишняк, Ирина Морозова, Олеся Ваганова, Ольга Остапенко, Надежда Андриенко, Валентина Гимантдинова. P. S. Уважаемое руководство, очень просим вас установить в сосудистом отделении пластиковые окна.
ул. Залесского, д. 6
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность, уважение и признательность всему кардио-сосудистому отделению за заботу и вниманию, всему медперсоналу, врачу Моногова Н.М. Огромное спасибо. 508 палата.
ул. Залесского, д. 6
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность, уважение и признательность замечательному коллективу 2-го онкологического отделения ГКБ №1 под руководством Соколова Андрея Викторовича. Высокий профессиональный уровень, четкое исполнение должностных обязанностей, понимание и отзывчивость – отличительные черты всех работников этого отделения: врачей, медсестер, санитарок. Искренне благодарна заведующему отделением, хирургу Соколову Андрею Викторовичу (операция за мою жизнь длилась 5 часов), анестезиологу Жибиновой Екатерине Валерьевне, лечащим врачам Лескову Леониду Сергеевичу, Третьяковой Татьяне Анатольевне, Чубукову Александру Юрьевичу... Спасибо всему коллективу отделения за слаженную работу. Все работают как одна команда, буквально живут в отделении, чтобы помочь своим пациентам. С уважением, Г. А. Деревянченко.
ул. Залесского, д. 6
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Терещенко Анатолию Васильевичу! Золотой врач! Здоровья Вам!
ул. Залесского, д. 6
Обратилась в приёмный покой в кабинет 107 к ЛОРу по поводу сильной боли в горле. На что мне был дан ответ: " Горло у Вас нормальное, банальный шейный остеохондроз". Диагноз был поставлен неверно, болезнь запущена.
ул. Залесского, д. 6
Не понравилось
Вчера, 05.0.2017 г., в поликлинике №7 по месту жительства юная фельдшер выписала направление на консультацию к сосудистому хирургу в горбольницу - ГКБ №1. Записаться на приём я должна была по назначенному телефону. Звоню, мне отвечают, что запись производится по другому номеру. Звоню на этот другой номер. Отвечают, что это платные услуги и что меня, конечно же, проконсультируют за 1 тыс. рублей. Соглашаюсь, деваться некуда. Но это так, предисловие. Штрих к картине маслом, как нас лечат по полису ОФМС. Итак, означенный врач, мне сказали, принимает ежедневно с 9 до 10 часов. Еду на такси, боюсь опоздать, звоню предупредить, мне говорят, что примут-де, но только если мне трудно ходить, чтобы, подъехав к корпусу платных услуг, такси я не отпускала, т.к., получив у них направление, мне надо будет через всю горбольницу добираться до корпуса №7. Я так и сделала, такси меня ждёт, я захожу в кабинет №1 "Платные услуги". Там три тётки: одна бойко берёт деньги и выписывает чек, ещё одна выдает мне схему, по которой я должна найти нужный мне корпус, звонит врачу и спрашивает его, возьмет ли он ещё одну, т.е. меня. На том конце провода соглашаются, и я еду к заветной цели. Прохожу внутрь. Оказывается, это стационар, чудом сохранившийся с советских времен в первозданном своём виде. Вид снующих повсюду больных, как ни странно, тоже вполне советский. Лифтов 2, но дожидаться пришлось долго, они всё время бегают между другими этажами. Еле держусь на ногах. Наконец добираюсь до 5-го этажа, выхожу, навстречу медсестра. На вопрос, где тут консультируют, говорит, что я не туда попала, мне нужно в диагностический центр, в соседнее здание. Собираю себя в кулак (боль очень сильная), проделываю обратный путь на улицу. И вот я уже доковыляла до соседнего здания, захожу и сразу на двери вижу объявление, что сосудистый хирург принимает в другом здании, как оказалось впоследствии, там, откуда я и приползла только что. Тут у меня не выдерживают нервы, я разрыдалась. Какая-то сердобольная женщина вызвалась мне помочь, проводила, помогла забраться по лестнице. И вот, проделав всё тот же путь, я наконец нашла нужного мне доктора. Доктор Родин проводил в кабинет, усадил на кушетку. Тут ему позвонили, и он минут 15 решал вопросы какого-то своего знакомого. Потом правда, типа, извинился, быстренько просмотрел принесённые мной результаты обследований, ногу мою скоренько оглядел и сказал, чтобы подождала, он мне всё напишет. Через 5 минут он вынес мне распечатанный на компе бланк со всеми возможными рекомендациями, где были подчёркнуты рекомендации для меня лично. Всё! Платная консультация состоялась! Господа доктора и прочие, причастные к медицине! Что вы творите?
ул. Залесского, д. 6
Вчера, 18 апреля 2017 г., я блуждала по городу Новосибирску в поисках глазного врача. Я обратилась за помощью в медцентр на Красном Проспекте, 52, к офтальмологу Шайдуровой К.Н. Осмотрев меня, она написала направление в травмпункт глазного отделения (а ведь, как обычно, могла отфутболить, как все врачи, которые мне попадались на пути) ГБ на Залесского, несмотря, что я иногородняя, а там Эмма Прохоровна Архипова со своим коллегой-доктором (к сожалению, фамилии я не знаю, администратор и охранник категорически отказались назвать ФИО этого врача) оказали мне квалифицированную медпомощь - спасли мне глаз (инородное тело). Я 4 месяца лечилась по врачам, а они нашли мне причину практически за несколько минут. Я уже совсем отчаялась (все посылали меня с невралгией подальше). Оказывается, волос попал в глаз, и никто не мог его обнаружить. Под руководством Эммы Прохоровны врач (мужчина) удалил причину моего недуга, выписали лечение, и я даже успела на свой поезд. Эмма Прохоровна - человек опытный, в возрасте. Жаль, что это поколение сменится. Побольше ей учеников, пока она работает. Прошу объявить им благодарность и премировать за труд и безотказную экстренную помощь. От моей благодарности они отказались. Честные врачи приняли это за свой профессиональный долг. Дай боже, чтобы она проработала как можно дольше и поучила своих учеников. Здоровье чтобы не подводило, и получать достойную пенсию врача. Берегите доктора. И молодые врачи – Шайдурова К.Н. и мужчина-доктор - спасибо вам. И оставайтесь такими чуткими на всю профессиональную жизнь. Беляева Л.П., г. Куйбышев.
ул. Залесского, д. 6
Я находился на лечении в городской больнице с диагнозом онкологии при риске усиливавшейся анемии, мне были проведены укрепляющие процедуры (гемотрансфузия), а также онкологическая операция на кишечнике. За время, проведенное в больнице, я на себе ощутил высокопрофессиональное, ответственное, а главное, заботливое отношение всего медицинского персонала, как отделения, где я находился, так и служб, куда я обращался по поводу проведения различных обследований. Конечно, это результат работы руководства больницы, во главе с Ю. И. Бравве, его заместителя К. В. Вардасанидзе, заведующего отделением А. В Соколова, а также традиции коллектива. В наше непростое время, подобное отношение вызывает чувство глубокой благодарности коллективу 1 ГКБ. Хотелось через ваш сайт поблагодарить сотрудников данного лечебного учреждения, и сказать им большое спасибо за их самоотверженный труд и ответственное отношение к пациентам. С глубокой признательностью и благодарностью, Урванцев В. П.
ул. Залесского, д. 6
Я лежала в офтальмологическом отделении. Это просто ужас! Три недели лежала, а толкового лечения так и не было. После выписки через три недели приехала на консультацию в облбольницу. Там сразу приняли, сделали операцию, назначали лечение. И все это за один день. А в горбольнице так не могли сделать?
ул. Залесского, д. 6
Направили на гинекологическое УЗИ для оперативного лечения, в регистратуре, где я прописана записать они не могут, потому что запись в электронном в виде с 07:00. Оператор работает с 08:00, и таких, как я, большой список, ужасное отношение к пациентам, сделайте определенные квоты на учреждения, чтобы оператор спокойно мог прийти и записать, доступности оказания в бесплатной медицине вообще нет, зачем тогда запрашивают УЗИ именно из ГКБ №1, издевательство.
ул. Залесского, д. 6
Направили меня в эту больницу лечить глаза. Сначала была на консультации у заведующего отделением офтальмологии, он посмотрел, сказал: "Надо оперировать" - и назначил день госпитализации. Приезжаю в назначенный день ложиться в стационар, вместе со мной ещё было человек шесть. Всех расселили по палатам, а у меня почему-то спросили, есть ли у меня возможность поехать домой после обследования, так как нет мест, либо на кушетке ночевать. Полдня просидела в коридоре с вещами, дожидалась, когда меня пригласят на осмотр. К этому времени уже осмотрели всех вновь поступивших и группу призывников. Мне говорят: "Подождите". Сижу жду, я человек не скандальный, но терпение на исходе. Потом ко мне подошла девушка ординатор и пригласила на осмотр. Проверила мне зрение, закапала глаза и опять сказала подождать в коридоре. В общем, отправили меня домой, сказали приехать на следующий день на операцию к 10 часам. Приехала и опять говорят, вы подождите. Оформили всех вновь поступивших, хотя по идее мне должны были в первую очередь предоставить место. Медсестра спросила, поставили ли мне укол, выдала мне халат и шапочку переодеться для операции. И все это время я нахожусь в коридоре. Сказали переодеться в палате. Пошла в палату, там все места заняты бабушками. Переоделась в туалете и опять сижу жду на стульчике. Потом меня наконец-то повели на операцию. Операция не очень сложная, но для меня и она была большим стрессом. После очень хотелось лечь и закрыть глаза, а лечь некуда. Спасибо бабушкам, они разрешили прилечь на их место. Девушка на посту сказала, если я не нужна больше доктору, то могу идти домой. И это через десять минут после операции. В общем, собрала вещи и бегом оттуда. Не приведи Господь попасть ещё раз в это учреждение. Это просто ужас.
ул. Залесского, д. 6
Сегодня была на приёме в 3 корпусе. Объяснила, что температура держится 4 день, но мне отказали в помощи. Медсестра нахально сказала: "Ходите тут гриппуете, маску одели бы!" После чего сказала на приём идти в поликлинику по прописке (прописана я за 600 км от города). На моё объяснение, что в городе я только снимаю квартиру без прописки и куда мне обращаться мне сказали идти по соседям и узнавать в какую поликлинику обращаются они! Когда позвали врача, та сказала, что принимать меня не будет у неё и так много больных. Теперь с гриппом я вынуждена идти на работу, распространять инфекцию!
ул. Залесского, д. 6
Ужасно! Всё ужасно, но я уже привыкла ждать в очереди по два часа, только такими темпами умереть можно до того, как тебе окажут помощь врачи. Вывод: либо не болеть никогда вообще, либо сразу помирать. И ладно мне 20 лет, делать-то нечего, можно и в очереди два часа посидеть, но очень жалко бабулечек, которые часами ждут своей очереди.
ул. Залесского, д. 6
Здравствуйте. Хотелось бы понять, как такое происходит: человек узнает о своей болезни (опухоль мочевого пузыря, стадия 3-4) в сентябре месяце 2016 и готовит пакет анализов для операции (анализы все достаточно хорошие для проведения операции), спустя месяц, в начале ноября берут на место в отделение онкологии. И вот сегодня 01.02.2017, а операции все нет! Анализы ухудшились! Гемоглобин упал, болезнь, одним словом, прогрессирует! Ответ врачей: реанимация занята, тут очередь из оперируемых! То оперировать некому! 3 месяца человека содержат на государственные деньги! Но ничего не делают! Соседи по палатам, которые были все это время с ней, уже поуходили (прооперированы). Она одна там как сторож! Раз врачи могут позволить содержать больного на гос. деньги, то может и квартплату оплатят, так как долги растут! А вопрос не решается!
ул. Залесского, д. 6
Ужасно! У пятилетнего ребенка температура 39 С. Скорая помощь так и не приехала в посёлок Кудряшовский. Вызвали в 16:45, время 20:15 - скорой помощи так и нет.
ул. Залесского, д. 6
Выражаю свою искреннюю благодарность врачу-онкологу Онкологического отделения Городской больницы № 1 Гончарову Максиму Александровичу и всем его коллегам, с которыми он 11 января 2017 года проводил мне обширную операцию. Операция выполнена благополучно, самочувствие моё после операции удовлетворительное. Надеюсь к моему 90-летию (04.03.18 г.) оценка моему самочувствию будет на бал выше. Ха-ха! Смешно? Да, смешно, но смеяться не грешно, ведь наука говорит, что добрый смех нам жизнь продлит. Желаю всем Вам, дорогие доктора, здоровья, долголетия, успехов в вашем благородном труде! С уважением, пациентка, 25.01.17 г.
ул. Залесского, д. 6
Хочу выразить благодарность бригаде № 6 скорой помощи МУЗ ГКБ №1 г. Новосибирска, а также водителю, за оказанную моей маме оперативную медицинскую помощь и спасенную ей жизнь 05.12.2017 г. В этот день маме трижды была вызвана скорая помощь. В первом случае для госпитализации причин не нашли (это была другая бригада). Далее было еще два вызова и, слава Богу, приехали неравнодушные люди (два молодых человека и девушка). Бригада № 6 дважды в этот день доставляла мою маму в МУЗ ГКБ №1. Первый раз маму отправили домой со странным диагнозом «кишечные колики» (маму мучили судороги в ногах и во всем теле, и била дрожь). Отправили ее домой из хирургического отделения. Позднее, дома, у нее случился эпилептический припадок (ранее такого никогда не было). И очень оперативно приехала опять бригада № 6. Так быстро, слажено сработали. Спасибо им огромное! Маму погрузили в машину, но машина по пути застряла в снегу придомовой территории дома ул. Д. Ковальчук. Молодые люди (врачи) толкали скорую, водитель старался выехать. Они очень оперативно доставили ее в 4 корпус МУЗ ГКБ №1 в 4-1 корпус где маму положили в реанимацию. Моя мама 1944 г. рождения. Казалось бы, какая разница для этих посторонних людей - спасут они эту пожилую женщину или нет? Но эти люди вели себя так, будто она была их родственница. Когда они выходили из отделения, каждый пожелал выздоровления маме. Благодаря этим неравнодушным людям моя мама осталась жива и сейчас идет на поправку! Почему первая бригада (номер я не знаю, да и не хочу узнавать) и врачи хирургического отделения не оказали ей помощь, я не буду выяснять. Бог им судья! Знаю одно, что размер зарплаты и условий работы тут не причем! Я очень прошу поощрить бригаду № 6 МУЗ ГКБ №1 за профессионализм, Слаженные действия, неравнодушное отношение к больным и человечность! Благодарю этих людей, от всего сердца. С уважением.
ул. Залесского, д. 6
Выражаю огромную благодарность радиологическому отделению горбольницы за высокий профессионализм и прекрасное отношение к пациентам. Огромная благодарность лично Бороховой Ирине Валерьевне и операторам, проводившим лучевую терапию. Люди, попавшие в очень сложную ситуацию, у которых диагностирована онкология, получают в этом отделении не только высокую профессиональную терапию, но и понимание, и сочувствие своему горю. Это очень важно, когда человек остается один на один с болезнью. И помощь таких врачей и операторов помогает бороться с ней. Еще раз большое спасибо! С уважением, Аникеенко Виктория Михайловна.
ул. Залесского, д. 6
С 28 11.16. лежу в офтальмологии. Спасибо огромное доктору Артёму Олеговичу за то, что борется за мой глаз. Глаз постепенно начал видеть. Спасибо вам огромное за заботу, внимание, профессионализм. Это ведь самое главное, когда человек на своём месте, знает досконально своё дело. А то ведь у нас сейчас только ругают медицину. Сам рабочий настрой этого отделение, чистота, доброта, кормление, как в санатории, способствуют выздоровлению. А какие красивые здесь медсестрички, глаз радуется. Спасибо огромное вам всем за ваш благородный труд. Здоровья вам, счастья, ведь вы нам счастье дарите видеть белый свет. Низко кланяюсь вам в ножки. Прошкина.
ул. Залесского, д. 6
Проверяли зрение сыну по направлению от военкомата какие-то безграмотные студенты. В целом это у них заняло 5 часов, итог: -5,75 на оба глаза. У нас есть обследование из клиники Фёдорова с правильными результатами один глаз -6,5, другой -6,25, плюс астигматизм. Когда сказали, что вы неправильно померили, парень-студент сказал, что ваша Фёдорова неправильно меряет, а я без всякого вашего оборудования все точно меряю. Такое ощущение, что специально занижает, чтобы годен был для военкомата. Итог таков: делаем контрольную проверку и подаём в суд, чтобы не повадно было манипулировать людьми. Когда позвали заведующего он сказал: "Ничего не знаю, я не проверял".
ул. Залесского, д. 6
Попала в эту больницу 31.10.16. Упала, ударилась головой и ягодицей так, что на ней образовалась гематома размером 20*20 см. Врач 1-ой поликлиники (около Оперного) отправил меня в горбольницу, сказав, что такую большую гематому лучше вскрыть, или сделать пункцию. Приехали в горбольницу. Разговор с доктором (жаль, что нельзя предать интонации, с которыми он разговаривал со мной): "В больницу ложиться будете? - Что мне там будут делать? - Ничего. - А пункцию или вскрытие гематомы? - Я не буду делать. Езжайте к тому доктору, кто Вас отправил, пусть он делает. - Тогда зачем ложиться? - Так положено. Если не хотите, пишите отказ". Супер! Такого приема не ожидала. Спасибо доктору, не знаю его фамилию, судя по подписи, начинается на букву "Л".
ул. Залесского, д. 6
Хотелось бы выразить благодарность хирургам Ставскому Алексею Евгеньевичу и Анару Байрановичу (не помню фамилию). Мастера своего дела, очень отзывчивые и профессиональные врачи. Спасибо вам огромное! P. S Побольше бы таких специалистов....
ул. Залесского, д. 6
Отдельное "спасибо!" дежурному врачу Абрамовой! Сегодня утром мою маму (63 года) скорая привезла с острой гнойной ангиной. Врач Абрамова, даже Анальгинчиком не брызнув в рот и не дав куртку скинуть, вскрыла гланду и, дав стаканчик сполоснуть рот, отправила домой! Прошло 12 часов, а мама до сих пор плачет не переставая от боли! Болит и горло так, что не может сглотнуть слюну, не говоря уже о воде и, тем более еде, болят зубы, ухо и голова! Ну как так можно?! Как сама Абрамова себя врачом считать может?! Все мы болеем и очень хочется пожелать ей попасть к такому же врачу, как она сама, на лечение!
ул. Залесского, д. 6
Хочу очень поблагодарить Степина Александра Викторовича. Моя бабушка, которой 89 лет, лежала у него. И отношения у него к ней было очень хорошее. Я думала, к таким стареньким относятся в больнице с неприятием, но А. В. - исключение. И всему отделению травмы (санитаркам и медсестрам) огромное спасибо. Конечно, лучше туда не попадать, но если уж так случилось, то желаю побольше таких врачей как Александр Викторович.
ул. Залесского, д. 6
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями касаемо роддома горбольницы. Я родила 16.06.16, роды были сложные, в итоге меня кесарили. Девочки, рекомендую! Отдельное спасибо анестезиологу Александре Сергеевне - она ставит эпидуралку, супер, я боялась так, а даже не почувствовала в итоге. Очень внимательный и профессиональный специалист. Спасибо врачу Анне, которая принимала роды - умница просто, профессионал, заботливая, эффективно работает, быстро и качественно. Хирург, к сожалению, не знаю имени (со светлыми волосами женщина), она супер делает швы! Как будто я была в клинике пластической хирургии, шва не видно, представляете, и не только у меня, а у всех, кого она оперировала. Огромное спасибо ей! Я думала будет страшно и сложно рожать, но нет, все супер, подвела только моя физиология. Спасибо Елене Анатольевне из патологии - серьезный профи, человечище. Вообще там персонал хороший. Ребенок родился здоровенький, а это самое важное, девочки! Спасибо всем от Марии П.
ул. Залесского, д. 6
Второй раз делаю кесарево в горбольнице, и второй раз очень довольна. Отношение врачей, медсестер, специалистов детского отделения, осмотры, назначения - даже придраться не к чему. :) Спасибо Вам за вашу работу, за наших детишек, за доброту и отзывчивость! Шаклеин А. В., вам особый низкий поклон и тысячу слов спасибо за ваш труд и труд ваших коллег!
ул. Залесского, д. 6
Дня доброго, в ординаторской ЛОР отделения ребенка 3-х лет записали на операцию по удалению аденоидов на 3 мая и в итоге, все срываются с дач, приезжаем 3-го, а нам говорят: "Выходной, будьте любезны прибыть 4-го". Что интересно, натощак - ребенка не поить и не кормить. Приехав 4 мая, нам сказали: "Не операционный день, что приехали, приезжайте 5-го". Самое интересное, что эта услуга платная и такое наплевательское отношение к людям. Видимо, это в порядки вещей. Разве так можно, должно быть совесть и сочувствие совсем потеряли.
ул. Залесского, д. 6
Все просто замечательно! Медицинский персонал чудесный, все добры без исключения. Неоднократно лечащий врач заходил в палату узнать о моем состоянии. Никогда ранее не лежала в больницах, сравнить не с чем, но кормят просто отлично - шесть раз. Ну, не шикарно ли? Особенно хочется отметить врача онколога-маммолога Чернакова Алексея Евгеньевича. Очень ему благодарна за понимание, за отношение, за чувство юмора, и просто за то, что есть в нашем черством мире настоящие люди!
ул. Залесского, д. 6
Обратился с сильнейшей болью. Хотелось бы сразу отметить скрупулёзность, вдумчивость и серьёзность подхода врача, который оформлял меня в приёмном отделении. К сожалению, не помню фамилию, но, разумеется, запомнил его ИО: Владимир Владимирович. :) Случай у меня был довольно непонятный, и требовалось тщательное исследование причин заболевания. Чем, собственно, он и занимался в течение длительного промежутка времени. Именно благодаря ему меня там не начали лечить абстрактно, а поняли необходимость найти сначала, от чего лечить. В нейрохирургии, куда меня определили в итоге, я пролежал 11 дней. Персонал в основном хороший, профессиональный, отзывчивый. Лечащий доктор Мануйлов Д. В. Также заслуживает высочайшей похвалы! Тёплый, терпеливый, сдержанный человек, профессиональный нейрохирург. Дай Бог побольше таких врачей!
ул. Залесского, д. 6
Спасибо всему отделению неотложной хирургии. Мне удалили желчный пузырь с огромным камнем... Все прошло хорошо. Делал операцию Черепанов Владимир Геннадьевич... Очень внимательный, доброжелательный и хороший врач. Огромная ему благодарность. В отделении порядок и питание вполне приличное, учитывая, что питаемся по строгой диете. Спасибо всем огромное, успехов и удачи в этом нелегком труде.
ул. Залесского, д. 6
Хочу поблагодарить заместителя главного врача по хирургии, Вардосанидзе Виктора Константиновича, за его золотые руки, доброе сердце и успешно проведённую 27 августа 2015 года операцию - субтотальная резекция желудка. Желаю ему хорошего здоровья и успехов в его нелёгком труде
ул. Залесского, д. 6
Лежала в гор. больнице, было кесарево. Не скажу, что роды прошли плохо, но они не на отлично. Лежала целый день в коридоре со схватками, в полдевятого вечера про меня вспомнили и на операцию взяли. С ребенком обращаются хорошо, но к роженицам ужасное отношение. Я перевязать ждала трое суток, так как выпали выходные, и только в понедельник мне обработали шов. Никому тут ничего не надо, в следующий раз поеду в Областную, как и в первый раз.
ул. Залесского, д. 6
Попадала в клинику в неврологическое отделение два раза с инсультом. Первый раз в 2011 году, второй - в 2015 летом. То ли мне просто везет, то ли на самом деле хорошее отделение. Значит хороший заведующий отделением. Отношение персонала оба раза было очень неплохое. Я очень благодарна всем лечащим врачам и медсестрам, техническому персоналу. Даже один дежурный врач с холодным сердцем кричавший на пациентку, только что перенесшую повторный инсульт, не изменил моего общего положительного отношения к этому отделению больницы. А как меня успокаивали и отпаивали валерьянкой медсестры и говорили: "Татьяна Павловна, успокойтесь, мы на вашей стороне, но, она врач, мы не можем ей указывать как себя вести!" Вообщем, большое спасибо всем! Но рассказ моей знакомой, которой "посчастливилось" лежать в онкологическом отделение этой же больницы, поверг меня в ужас. Послеоперационные больные с кровоточащими ранами не могут получить элементарную перевязку целый день. Обезболивающее получить тоже проблема. Отношение равнодушное, как будто эти несчастные больные не в больницу попали, где им обязаны оказывать помощь. Интересно, эти люди в белых халатах понимают, что это не мы для них, а они для нас. То есть они заключают договор найма с больницей, по которому они обязаны оказывать больным медицинские услуги надлежащим образом. А больница, в свою очередь, так же заключает договор с государством и страховыми компаниями, по которым весь персонал больниц обязан оказывать качественную медицинскую помощь больным. Как тут не вспомнить западную медицину, которая для онкобольных делает в 10 раз больше, чем в России. Господа, а эти отзывы кто-нибудь отслеживает? И если да, то менять надо все, что есть плохое на хорошее.
ул. Залесского, д. 6
Ребенку было 3 года, отказали ноги. По скорой привезли, осмотрели. Сказали, аппендицита нет, идите на прием к невропатологу, т. к. ребенок стоять не может. Я с вещами и с ребенком на руках вынуждена была на такси добраться до академа. Помощь оказали временно, но через 10 дней вновь на скорой увезли туда же с артритом. Дети наши никому не нужны, кроме родителей.
ул. Залесского, д. 6
Выражаю свою благодарность Соколову А. В. и всему мед персоналу больницы, который участвовал в проведении операции и в послеоперационный период ухаживал за мной. Соколов и весь мед. персонал этой больницы являются сплоченным коллективом и профессионалами своего дела. Спасибо за лечение, заботу и уход. С уважением, пациент и его семья.
ул. Залесского, д. 6
Нахожусь на лечении в 5 корпусе. Прохожу химиотерапию. Перед тем, как попасть на саму химию, нужно в диспансере показать все анализы доктору, а потом получить у него направление на химию. Так вот, хочется сказать именно про своего доктора, Ермолаеву Т. Б. и её медсестру. Что за отношение к пациентам? Это же ужас. Боишься лишнее слово сказать, а медсестра так вообще ведёт себя так, как будто она врач. Злые очень, как будто их там насильно заставляют работать. Добрее надо быть.
ул. Залесского, д. 6
С 27 октября по 16 ноября 2015 года я находился на оперативном лечении в хирургическом отделении ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1». В последнее время из СМИ слышатся негативные отзывы о работе учреждений здравоохранения, да и о докторах отзываются нелестно. Но мне посчастливилось лечиться у профессионалов высокого уровня, замечательных людей, добрых и отзывчивых. Выражаю искреннюю благодарность хирургам Вардосанидзе Виктору Константиновичу, Ставскому Алексею Евгеньевичу, анестезиологу Илоне Петровне. Большое спасибо медицинским сестрам. Благодарю весь обслуживающий персонал за созданные условия, способствующие моему выздоровлению. Уважаемые доктора, медицинский сестрички и другие сотрудники, всем спасибо и низкий поклон. Будьте здоровы и счастливы! Пусть проявленные вами доброта и сердечность возвращаются к вам от других людей во многократном размере.
ул. Залесского, д. 6
Сегодня вскрывали тонзилярный абсцесс. В очереди в приемном отделении просидел всего минут 5. Вскрыли быстро и, насколько это возможно, менее болезненно. Врачи хорошей категории, проявили хороший уровень оказания помощи. После вскрытия меня направили в первую инфекционную больницу, хотя можно было и не ездить. В целом всем доволен.
ул. Залесского, д. 6
Вчера, после шести дней реанимации в кардиологическом отделении корпуса N 3, мы нашли маму в палате, накрепко привязанной к батарее за руку и за ногу, без еды и питья, так как медсестра строго-настрого приказала к ней не подходить, так как она сумасшедшая (дословно). Хотя она была в сознании, под воздействием психотропов, с пересохшим ртом. Такого садизма я и представить не могла. Даже рука у неё онемела. Родственникам не сообщили, что её перевели из ПИТ, хотя я каждый день звонила по несколько раз! Сразу же мы наняли транспортировку и забрали под подписку. Так дома, она хоть на человека стала похожа. Мы все в шоке от таких методов! А тараканы в палате по три сантиметра и просто ходят пешком! Спасибо нашей медицине за такой прогресс в ХХI веке! И ещё у неё ушиб рёбер, так как она падала в реанимации, где всего за шестерыми больными следит спец. медсестра. Как так?
ул. Залесского, д. 6
Здравствуйте, хочу поблагодарить врача ЛОР отделения Шаталова Илью Дмитриевича, за профессионализм и чуткость к своим пациентам.
ул. Залесского, д. 6
Нет слов. Не только по больнице, а по всей новосибирской медицине. Начиная со скорой... После вызова скорой к больному в 16:00 часов и до того, как куда-то определили больного, прошло более 10 часов... Возили из одной больницы в другую, у больного оказался повторный инсульт, по которому никто не оказал никакой помощи... Положили в торакальное отделение о поводу нагноения плевры легко. Пролечили менее недели и сказали забирать совершенно невменяемого и почти без сознания лежачего человека... Сказав, что свою работу выполнили. У больного был один родственник (парень 20 лет), который ничего не смог добиться. Просил перевести и полечить инсульт, заведующий торакальным отделением сказал - увози и ухаживай. Ты не родственник мне, чтобы я тебе помогал. Отвезли в другую больницу - там были в шоке, что за неделю у больного такие опрелости от памперса... Никто не мыл больного. Не обрабатывал. Швы от операции не сняли... Больной ходить не может, чтобы пойти и снять швы, как написано в справке по выписке. Анализы сделали, врачи другой больницы в шоке - как с такими выписывать можно. Перенесенный инсульт подтвердился... Неделю его никто не лечил. Представьте, каково теперь будет его поднимать 20 летнему парню. Который оставил профессиональный спорт в другом городе и приехал ухаживать за отцом. С ними связываться не стали. Подаем в суд и департамент здравоохранения, пишем заявление в страховую компанию о недоказанном лечении по поводу инсульта. Бедный этот мужчина... 12 лет назад перенес инсульт. Помощь не оказывали, 8 часов - выясняли платежеспособна ли его страховка от железной дороги. Зато потом, после 8 часов лежания в коридоре, положили в самую дорогую палату. В горбольнице действительно творится бардак. Будем судиться.
ул. Залесского, д. 6
Отвратительное отношение в травмпункте! 3-й раз приходим и ничего не меняется! Сидим по 4 часа, ждем, когда кто-то изволит принять пациента... Как-то пришли, чтобы гипс на палец на ноге наложили... Так мало того, что прождали 4 часа, так нам еще гипс сделали отвратительный! Что там палец шевелился во все стороны.. Пришлось снимать. Смысл, что сидели? А последний раз пришли, чтобы осколок от топора вытащили... Так с этим осколком сидели 5 ч. Все измучились, ребенок с ума сходит. Это неописуемо... Только маты! Ужасно!
ул. Залесского, д. 6
Мы очень благодарны и признательны профессору Бородачу В. А., зам. Глав. врача по хирургии Вардосанидзе В. К., зав. отделением Бабохидзе Д. Н. и всему медицинскому персоналу отделения неотложной хирургии ГБУЗ НСО "ГКБ №1" за квалифицированное проведение операции и доброе, внимательное отношение. Желаем им и всем сотрудникам больницы отличного здоровья, успехов и терпения в их трудной работе. Семья пациента.
ул. Залесского, д. 6
Была вынуждена обратиться в травматологический пункт 22.08.2015 г. в 21-15 по поводу травмы стопы моей дочери. Была просто в шоке от хамского обращения медсестры данного травмпункта. Когда мы зашли в кабинет, медсестра ответила, что врач вышел. Затем она высказалась: "Зачем мы сюда пришли, шли бы туда, где получили травму". Причём, высказывалась в грубой форме. Затем, не спрашивая, где боль, выписывает направление на рентген (не имея на это право). Когда сделали снимок, дочь понимает, что снимок сделан не на ту область. На что медсестра опять грубит и проходит мимо, махая хвостом волос с непокрытой головой (когда, насколько я знаю, на ней должен быть колпак). Наконец приходит врач и естественно отправляет на повторный рентген, теперь уже стопы. Хорошо, у дочери был только ушиб. А если бы что-то серьезное? Я сомневаюсь, что мы бы доверились этой "медсестре". По её халатности пришлось лишний раз облучаться.
ул. Залесского, д. 6
2-я урология - сущий кошмар. Медсёстры путают, кому какие уколы нужно ставить, если бы мы сами не стали интересоваться, что нам ставят, то так бы и лечили, как попало! Про еду вообще молчу, есть невозможно, отходы какие-то, обед еще более-менее сносный, но завтрак и ужин, просто ужас. Не дай Бог ещё хоть раз сюда попасть.
ул. Залесского, д. 6
Онкология, 5-й корпус. Кое-как попали на приём к онкологу, Прищепе С. М., ездили мои родители. У папы рак пищевода. Отношение отвратное (мягко сказано). Сказала, идите домой. Толком ничего не объяснила. Элементарного уважения и сочувствия не было никакого. На задрипанной жёлтой бумажонке, написали диагноз и препараты. А то, что у нас в Новосибе есть Антираковый центр, службы по созданию комфортного проживания таких людей, то, что проводится стентирование пищевода (чтобы не умереть от голода) и т. п., никто не сказал и не объяснил. Это просто ужас. Таким врачам не место в больницах. Где клятва Гиппократа? А если бы их так лечили?
ул. Залесского, д. 6
Звоню сегодня с 7:30, в регистратуру диагностического центра, либо занято или трубку никто не берёт. До каких пор этот бардак будет твориться, чем занят обслуживающий персонал, что никто ни за что не отвечает?!
ул. Залесского, д. 6
Куча тараканов в палате ночью бегают. Медикаменты нужные есть не всегда. Врачи мало времени уделяют. Еда - так себе.
ул. Залесского, д. 6
Невозможно дозвониться в регистратуру диагностического центра для записи на платную консультацию. Пыталась звонить несколько дней подряд: либо занято, либо не берут трубку. Пришлось искать врача, к которому было выписано направление, в негосударственных клиниках. Из-за неорганизованности вы теряете клиентов!
ул. Залесского, д. 6
Разочарована пребыванием в горбольнице. Врачам глубоко наплевать на состояние больных, такое ощущение, что им лишь бы отвязаться. Всем поголовно прописывают глицин. Лечат только тех, кто лежит через знакомых.
Понравилось
Понравилась палата и в целом ремонт.
Не понравилось
Отношение персонала. Не понравилось как кормят, такое ощущение, что приносят пищевые отходы. Врачи уделяют больным на осмотр 2-3 минуты. Медикаментов, кроме кетанова и глицина, нет никаких в отделении нейрохирургии. Отношение халатное.
ул. Залесского, д. 6
Побывав в ГКБ-1, хотел зайти на сайт больницы - так его не существует. Попал в приёмный покой с температурой 39 и подозрением на пневмонию. В холодном УА3е, в сопровождении санитарки в другой корпус, проторчали там час, затем вернулись на этом же УА3е обратно. Проторчав еще 1,5 часа в приёмном покое, я покинул сие заведение. Вот так. Можно было бы ещё написать о том, что понаблюдал пока находился там - но, как говорится, не приведи Господь.
ул. Залесского, д. 6
С 27.11.13 г. по 03.12.13 г. находился на операции и лечении в ЛОР отделении. Обращаю внимание, что медицинский персонал чётко и ответственно выполняет свои обязанности. Хочу отметить Осипову Веру Петровну - чуткий и отзывчивый врач. Выражаю Вам огромную признательность и благодарность. Успехов и здоровья.
ул. Залесского, д. 6
Привезли меня на скорой в пред инфарктном состоянии, положили в приёмный покой и сутки никто не подходил, даже не кормили. Когда я спросил в приёмном - когда врач придёт, они тогда спохватились, оказалось, что они про меня забыли. И это не всё, положили меня возле туалета, сдвинув кушетку и табурет, и пролежав ещё двое суток в коридоре, ко мне никто не подходил. Так как была суббота/воскресенье. В понедельник ко мне подошёл врач, обследовал меня назначил лекарства и на двое суток забыли про меня, хотя знали, что у меня уже было два инфаркта. И так, возле туалета в коридоре, я пролежал десять дней. Мест не было, клали в коридор, а потом в палату переводили всех больных. Переводили в палату с коридора в течении суток, максимум - двух. Меня перевели только спустя десять суток, после того как я начал возмущаться. Там работают бездушные люди, хотя есть и хорошие.
ул. Залесского, д. 6
Надпись над входом в третий корпус: "WELKOM TO THE HELL". Правда жизни...
ул. Залесского, д. 6
Привезли меня на скорой с подозрением на перелом, или трещину 7 или 8 позвонка. Войдя в приёмный покой дежурный врач "хирург" попросил попрыгать на пятках, затем сказал ждать до утра, или обратится к участковому терапевту, т.к. на меня у него нет времени. Мягко говоря, я был удивлён от сервиса и вызвал такси.
ул. Залесского, д. 6
Я очень редко обращалась за помощью к докторам и последний мой визит к хирургу меня очень расстроил. За всю жизнь не встречала таких неприятных и бессердечных людей, никакого понимания с его стороны. Видимо, он забыл про клятву Гиппократа. Я понимаю, что специфика работы требует от хирурга умения быстро принимать правильное решение при сложных операциях, в противном случае возможен летальный исход пациента, терпения видеть человека на грани жизни и смерти, где всё зависит от него. Конечно, это занятие для сильных духом докторов, которым некогда быть приветливыми и добрыми. Но в моем случае не требовалось оперативного вмешательства, были только подозрения, и я ждала доброго человеческого отношения... :(
ул. Залесского, д. 6
Приходилось лежать в этой больнице. Единственное, что меня устроило - это состояние палат и современное медицинское оборудование, а вот отношение медперсонала к лежачим пациентам как к пустому месту. Мне было очень тяжело перевернуться с одного бока на другой, и никто из медперсонала даже палец о палец не ударил, чтобы помочь. Такое впечатление, что они меня вообще не замечали. А ведь в первую очередь надо заботиться о больных в тяжелом состоянии.