Черненко Александр Петрович Новосибирск

Черненко Александр Петрович, Новосибирск: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (383) 284-13-69.

Обновлено 13.05.2024

ул. Семьи Шамшиных, д. 65
Маршала Покрышкина8 мин
Красный Проспект12 мин
Площадь Ленина19 мин
Стоматолог-имплантолог (от 18 лет) — от 700₽ Стоматолог-хирург (от 12 лет) — от 500₽
+7 383 284-13-69
Октябрьская9 мин
Речной вокзал13 мин
Площадь Ленина27 мин

Доктор о себе

Моя работа связана с удалением зубов, но хирургическая стоматологическая помощь на этом не завершается. Удаление зуба не должно заканчиваться «только удалением зуба», а должно иметь продолжение и логическое завершение. Современная хирургическая стоматология позволяет решать проблемы отсутствия зубов с использованием дентальной имплантации.

ООО «СтомКомфорт», г. Новосибирск
2018 — 2019
Врач - стоматолог, Врач - стоматолог - хирург
ГБУЗ НСО «Новосибирская областная стоматологическая поликлиника»
2019 — н. в.
ООО «Александрия», г. Новосибирск
Врач - стоматолог - хирург, Врач - стоматолог - имплантолог

Новосибирский государственный медицинский университет
Стоматология хирургическая
Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей

Всероссийский симпозиум «Новые технологии в стоматологии», г. Новосибирск
XII Сибирский Конгресс «Стоматология и челюстно-лицевая хирургия», г. Новосибирск
«Удаление третьих моляров. Амбулаторная практика хирурга - стоматолога», А.С. Политова, г. Нижний Новгород
«Хирургическое лечение одиночных и множественных рецессий десны в области зубов и имплантатов», М.А. Носова, г. Санкт-Петербург
«Сложный стоматологический пациент. Безопасность лечения», г. Новосибирск
XIV Сибирский конгресс «Новые технологии в стоматологии», «Выездная сессия Петербургской стоматологической школы», г. Новосибирск
«Манипуляции, направленные на улучшение эстетики в сложных случаях дентальной имплантации: эстетически значимая зона», Juan Arias Romero, г. Москва
«Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», г. Москва
Симпозиум «Междисциплинарный подход при лечении заболеваний пародонта»
«Костная пластика и синус - лифтинг», В.Г. Панцулая, г. Новосибирск
«Направленная хирургия в полном цифровом протоколе», Straumann, г. Новосибирск
Конгресс «III Сибирская сессия Санкт-Петербургской и Московской стоматологических школ», г. Новосибирск
«Костная аугментация - вынужденная мера или часть имплантации?», Д. Мухамадиев
«Два пути решения одной клинической задачи - выбор врача в цифровом и аналоговом протоколах», Straumann group, г. Новосибирск
«Хирургические аспекты дентальной имплантации», г. Новокузнецк
«Практическое приме­нение метода КЛКТ для диагностики заболеваний височно-нижнечелюстного сустава», Д.Н. Курасова, г. Новосибирск
«Снижай риски, планируй уверенно!», И. Скляров
«ТОП-5 причин, почему 90% хирургов терпят неудачи при удалении ретенированных третьих моляров», А. Синякова
«Имплантационная система», Т. Омарова, Medentika IPS, г. Новосибирск
«Хирургические этапы установки микроимлантатов. Критерии успеха», Hee-Moon Kyung
«7 лайфхаков костной аугментации для стабильных результатов на практике», Д. Мухамадиев
Первый научно-прикладной конгресс для имплантологов, ортопедов, пародонтологов «Превосходство через практику!», г. Москва
2024
«Вертикальная аугментация. Риск или методика в безвыходных ситуациях», Д. Мухамадиева
2024
Курс Синякова А. «Топ-5 фатальных ошибок при удалении зубов»
«Направленная костная регенерация», Р. Ризванов, г. Новосибирск
2024
«Протоколы направленной костной регенерации и мягкотканной аугментации. Особенности создания оптимальных условий для имплантации с точки зрения мягких тканей», П. Ярошевич
2024
«Костная аугментация ауто-костью: рабочие протоколы на практике», Д. Мухамадиева
2024
Курс Мухамадиева Д. Мягкие ткани. Как избежать осложнений в клинической практике»

Профессиональные награды

За добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и в честь Дня медицинского работника (Приказ № 120-ф)

3.1
1.4

Приехал к Александру от бесплатного стоматолога, который не смог полностью удалить 38 зуб. Александр очень аккуратно, безболезненно, не торопясь доделал работу, удалив корни из десны, зашил десну, поставил лекарство, дал дальнейшие рекомендации. Всё очень вежливо, комфортно. Большое спасибо!
Понравилось
Комфорт. Вежливость. Профессионализм.
Стоматология «White provenance»
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Желаем крепкого здоровья!
Стоматология «White provenance»-ул. Семьи Шамшиных, д. 65
Хочу оставить положительный отзыв о работе доктора с большой буквы, не побоюсь этого слова, Черненко Александра Петровича. Обратился в начале декабря. Доктор внимательно выслушал, сделал диагностические мероприятия, провёл лечение, что я не заметил, как оно прошло: быстро, безболезненно. После лечения были назначены лекарства. Спустя два дня я забыл о недуге. Спасибо доктору за лечение, а главному врачу за организацию работы поликлиники.
Понравилось
Чистота, быстрота оформления документов и само лечение.
Не понравилось
Не выявил.
Новосибирская областная стоматологическая поликлиника-ул. Театральная, 46
Моё знакомство с Александром Петровичем началось с областной стоматологической поликлиники. Туда обратилась экстренно в связи с отёком и гноем из десны. Доктор принял меня, задал необходимые ему вопросы, установил диагноз и рассказал, что необходимо делать, какие есть варианты лечения. Объяснил ход лечебного процесса. Был вскрыт абсцесс и дренирован. На перевязку (замену дренажа) нужно было идти уже в стоматологию по месту жительства. Честно, идти к другому стоматологу-хирургу после знакомства с Александром Петровичем уже не хотелось. Доктор вызвал у меня доверие, поддержал меня, посочувствовал и оказал необходимую психологическую поддержку. Было решено продолжить лечение у Александра Петровича. Мы закончили с перевязками и начали подготовку к имплантации.
Понравилось
Профессиональная грамотность, этика, деонтология, педантичность, отзывчивость, способность наладить контакт с пациентом, расположить его доверие к себе. Один из лучших стоматологов - хирургов города Новосибирска. Постоянно повышает свою квалификацию на учебных мероприятиях нашей страны.
Не понравилось
Недостатков не выявлено!
Новосибирская областная стоматологическая поликлиника-ул. Театральная, 46
Всем добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу Черненко Александру Петровичу за высокий профессионализм, внимательность, доброту. Была на удалении 8-го зуба. Очень сильно боялась, но врач быстро и качественно выполнил свою работу на высшем уровне! Дал все нужные рекомендации. На следующий день уже ничего не болело. Таким врачам можно доверять! Огромное Вам спасибо!
Понравилось
Врач был вежлив, внимателен и обходителен.
Новосибирская областная стоматологическая поликлиника-ул. Театральная, 46
Пришла с сильным отёком, врач сделал всё быстро и безболезненно. Я думала, что так не бывает, без малейшей боли удалил зуб, всё почистил, выписал лекарства и всё объяснил. Врачу респект и уважение за его золотые руки и небезразличное отношение к пациенту. Спасибо Александру Петровичу большое, я поверила в удаление без боли.
Новосибирская областная стоматологическая поликлиника-ул. Театральная, 46
Необходимо было экстренно удалить восьмёрку. По рекомендации своей подруги обратилась в клинику "Блеск" на Кирова, 27. Попала на прием к Александру Петровичу. Приемом осталась очень довольна. Зуб удалили безболезненно и достаточно быстро. Врач - профессионал своего дела. Все манипуляции выверенные и ничего лишнего. После удаления зуба прошло два дня. У меня нет ни боли, ни отека. Хочется сказать огромное спасибо Александру Петровичу за его работу, ведь для такой трусихи, как я, было очень важно, чтобы было не больно и не было страшно. Однозначно буду рекомендовать своим знакомым этого замечательного врача. Хотела также сказать спасибо всем сотрудникам клиники за участие и тактичность. Замечательная клиника. Теперь, если нужно вылечить зубы, то однозначно только туда!
Стоматология «Блеск» на Кирова
Добрый день! Спасибо за оценку, выбор и доверие к клинике! Для нас это отличный показатель и Ваши слова - высшая награда. :)
Будем рады Вам снова!
С теплом и заботой, Ваша клиника "Блеск"
Стоматология «Блеск» на Кирова-ул. Кирова, д. 27
Обратилась в связи с необходимостью удаления нижней 8-ки, часть зуба была в десне и располагалась неправильно. Такие зубы, как правило, являются потенциальными источниками инфекции, там постоянно застревает пища, что создает благоприятную среду для размножения бактерий. Поэтому, я решила не откладывать визит к врачу. Операция по удалению зуба прошла успешно. Было заметно, что врач и его помощник стараются минимизировать мои болевые ощущения и скоростью работы, и количеством обезболивающего. Врач сделал контрольный снимок после удаления, убедившись в успешности проведенной операции. После процедуры врач подробно рассказал, как нужно ухаживать за лункой, чтобы процесс заживления прошел без осложнений. Помимо этого, врач внимательно посмотрел снимки КТ. В ходе консультации он сообщил мне о том, что я нуждаюсь в дополнительном лечении. У меня оказался одонтогенный гайморит с кистой в верхнечелюстной пазухе, и предложил продолжить лечение путем удаления причинного зуба с кистой. В процессе удаления и лечения доктор квалифицированно оценивал обстановку, объяснял ход манипуляций, сказал, что мне не стоит беспокоиться, и он контролирует процесс. Это помогло мне успокоиться. В результате операция прошла успешно, я совершенно ничего не чувствовала, киста была удалена. Теперь я настраиваюсь на установку имплантата, так как доктор помог мне справиться со страхами и опасениями по поводу дальнейшей имплантации.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, педантичность, желание помочь пациенту, индивидуальный подход, комплексный анализ здоровья ваших зубов.
Стоматология «Блеск» на Кирова-ул. Кирова, д. 27
Здравствуйте! Публикую отзыв спустя месяц. 😅 Была в отпуске и не до этих дел. 06.08.2021 я обратилась в «неотложку» по адресу ул. Театральная 46 с острой зубной болью. 😖 38-й зуб, зуб мудрости, боль невыносимая, таблетки 💊 не помогали, народные методы лечения так же. Это тот самый момент, когда готов на всё, лишь бы помогло! Страх всех этих стоматологических процедур сдался достаточно быстро! И вот крыльцо неотложки, приёмная, внутри всё сжимается. 😖 Хамство в поликлиниках встречала часто - это первый момент, почему есть страх и нежелание обращаться в гос. учреждения! Понимаю, что пришла к моменту пересмены, опять этот страх, что ещё ждать придётся! Болит же. 😵‍💫 Но! Уже с приёмной, видя моё состояние, администратор Надежда очень быстро меня оформила и попросила немного подождать. Я благодарю вас за такой приём! Она со мной как с ребёнком, в мои-то 37 лет. Добрейшая женщина, заботливая и умеющая сопереживать, что очень ценно в наше время! Скорость её работы меня просто спасла от лишнего внутреннего напряжения! Прекрасный специалист! Благодарю! И вот я уже в кабинете. Ноги подкашиваются, трясёт уже всю,😖 меня принял доктор Черненко Александр Петрович. Очень внимательный и заинтересованный в своём деле человек, а значит и в пациенте! Провёл опрос, кто-то скажет - это стандартная процедура, значит вы не сталкивались с тем, что у вас даже не спросят, есть ли аллергия на препараты! После опроса сделали снимок, предложили разные варианты обезболивающих, я попросили тот, что помощнее! Обычные на меня не действуют. Доктор попросил открыть рот. Пока я настраивалась, что сейчас начнут удалять зуб, доктор сказал: "Вставайте!" 😯 Он понял по моему взгляду наверно 😅 - всё, зуб удалён! Дал рекомендации, и мы попрощались! Честно сказать, это шедевральная работа, 🔥 мне есть с чем сравнивать, удалён 3-й коренной зуб! Такого мастера я ещё не встречала! Огромнейшая благодарность Александру Петровичу! И всем специалистам, кто со мной работал! Вот таких люди нужны нашей медицине. 💜
Новосибирская областная стоматологическая поликлиника-ул. Театральная, 46
Попала на приём в полночь с уже опухшей челюстью и лимфоузлом. Выглядело жутко. После рентгена врач все подробно разъяснил. Необходимо удаление «восьмёрки». Вкололи обезбол такой мощный, что от глаза до шеи все онемело. Все время спрашивали, как самочувствие. Далее процедура около 50 мин. Сложный зуб и 4 шва. Дали рекомендации и объяснили, как ухаживать. Благодарю Александра и девушку-ассистента.
Новосибирская областная стоматологическая поликлиника-ул. Театральная, 46
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору за квалифицированную медицинскую помощь. Обратилась по поводу удаления зуба мудрости. Процедура крайне неприятная, доктор весьма быстро оказал помощь, осталась довольна, рекомендую.
Новосибирская областная стоматологическая поликлиника-ул. Театральная, 46
Понравилось
Выражаю глубокую благодарность доктору Черненко и его смене. Было сложное удаление зуба мудрости. Вся бригада работала великолепно. Более чуткого отношения к пациенту я не встречала даже в платных клиниках. Вся команда работает, как единый механизм. Спасибо Вам большое. Если бы хоть наполовину доктора в бесплатных клиниках были похожи на доктора Черненко, люди бы верили в бесплатную медицину.