Прохорова Ирина Евгеньевна Ростов-на-Дону

Прохорова Ирина Евгеньевна, Ростов-на-Дону: ревматолог, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (863) 307-53-83.

Обновлено 09.04.2024

просп. Театральный, д. 60а
Ревматолог (от 18 лет) — от 5000₽
+7 863 307-53-83

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

Ростовский государственный медицинский университет
1998
2000
Ревматология

Я была на приеме у Прохоровой Ирины Евгеньевны впервые. Нашла в интернете клинику и посмотрела врача по отзывам, решила записаться к ней. Пока рано говорить про эффективность лечения.
Понравилось
После приема у меня остались положительные впечатления. Специалист пригласила вовремя и уделила час, я считаю, что этого было достаточно. С собой я приносила немного готовых исследований, также доктор провела консультацию и осмотр. В процессе манипуляций врач комментирует. Ирина Евгеньевна что-то говорила сразу, а поводу лекарств она сказала немного позже. В целом, ревматолог объяснила необходимое в доступной форме. В работе и общении могу выделить, что специалист вежливая и очень внимательная. Насколько я заметила, с этим доктором много говорить не нужно, все по факту и конкретно. Уже приступила к терапии, ее курс рассчитан минимум на 2 месяца. Как поняла, через некоторое время нужно будет прийти к ревматологу повторно, а потом уже посещать только по состоянию. Планирую обратиться к данному врачу снова. Сейчас мне требуется сделать УЗИ и новые анализы крови. Конечно, я посоветую Прохорову И.Е. другим людям.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Добрый день, хотел поблагодарить Прохорову И. Е. за правильно поставленный диагноз. Обратился с подозрением на системную склеродермию. У других врачей было подозрение, но назначенные анализы и диагностика не подтвердили данное заболевание.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. У нас работают только профессионалы своего дела. Всегда рады помочь!
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
На приеме у Ирины Евгеньевны я была уже 2 раза, нашла врача на портале "ПроДокторов".
Понравилось
На приеме мне все понравилось, я считаю, что он прошел отлично! Дело в том, что я беременна и у меня был повышен антинуклеарный фактор, поэтому я обратилась к специалисту. С собой я приносила результаты анализов, доктор их изучила и все по ним объяснила. Помимо этого, она назначила сдать еще исследования, чтобы узнать точнее. До этого у меня уже было лечение, однако гинеколог сказала, что необходимо обязательно посетить ревматолога, чтобы обдумать, нужно ли оставлять назначения или отменить их. От Прохоровой И.Е. я услышала, что необходимо принимать лекарства и отменять их постепенно. Если у меня возникали какие-либо вопросы, врач на них отвечала, она довольно грамотно, терпеливо и вежливо мне все объяснила. По моему мнению, доктор доброжелательная и располагает к себе по общению. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. В дальнейшем по моей проблеме я буду работать уже с гинекологом, но при необходимости обращусь к данному специалисту снова. На мой взгляд, Прохорову Ирину Евгеньевну обязательно можно порекомендовать другим людям! Отмечу, что от лечения есть результат.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Моя мама обратилась в эту клинику с обостренным ревматоидным артритом и осложненным васкулитом. Врач Прохорова Ирина Евгеньевна подобрала правильное обследование и лечение. Качество жизни моей мамы значительно улучшилось. Огромное спасибо доктору!
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что лечение дало положительный результат. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Обратилась к Ирине Евгеньевне Прохоровой по поводу болей в костях и уточнения динамики лечения остеопороза. Ирина Евгеньевна очень внимательно отнеслась ко всем жалобам на общее состояние и боли, корректно провела приём и в полном объёме составила анамнез. Дополнительно мне были назначены все необходимые анализы, которые тут же в клинике были выполнены. Результаты в течение 2 дней были переданы мне на электронную почту и при следующем посещении - в бумажном варианте. Доктор уделила мне достаточно времени и внимания, дополнительно провела процедуру денситометрии на поясничный отдел позвоночника и бедренные кости. При следующем посещении будет скорректировано моё дальнейшее лечение.
Понравилось
Ирина Евгеньевна располагает к себе с первых минут приёма, своим профессионализмом внушает доверие и обнадёживает. Ничего лишнего не назначила: только все необходимые процедуры и анализы, касающиеся основного диагноза, собственно по поводу которого я и обратилась. Отдельная благодарность доброжелательным и внимательным девушкам на ресепшене. После сдачи крови на анализ мне предложили кофе с шоколадом и сливками. Располагает чистота и порядок в клинике. Есть просторный зал ожидания с удобными креслами, тебя приглашают ко времени по записи.
Не понравилось
Такого нет. :)
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Спасибо. Ваш отзыв показывает, что нам удаётся радовать своих пациентов. Очень рады, что вам понравился приём. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Понравилось
Я обратилась в госпиталь с проблемой в коленях, врач Прохорова И. Е. внимательно изучила мои анализы, прием длился без суеты, долго (что очень приятно), доктор вызывал уважение и чувство высокого профессионализма. Подбор лекарств шел с учетом хронических и сопутствующих заболеваний. Лишних обследований и анализов не было. Прием начался четко в назначенное время.
Не понравилось
Таких моментов не отмечено.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Спасибо. У наших врачей много положительных отзывов, но мы всегда очень рады новым. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Клиника понравилась. Всё во время и без суматохи. Доктор внимательно выслушала и изучила мои анализы. Очень спокойный и доброжелательный человек. Расписала лечение, объяснила его необходимость. Мне всё понравилось. Буду лечиться. :) На приёме была впервые, поэтому эффективность лечения оценю позже.
Понравилось
Компетентность врача. Вежливое обслуживание персонала. Пунктуальность.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
После перелома тазобедренного сустава в марте 2021 года, потом 2 позвонка в марте 2022 года и перелома 8 грудного позвонка в августе 2022 года, обратилась за консультацией. Сдала анализы, сделала денситометрию. За результатами и назначением лечения приеду 20 декабря.
Понравилось
Доктор очень понравилась. Внимательная, вникающая во все детали. Всё досконально расспросила, записала. С удовольствием приеду на следующий приём.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Обратился к данному доктору и остался доволен визитом, Ирина Евгеньевна всё доступно объяснила, назначила необходимые анализы и грамотное лечение.
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Доброжелательность.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Спасибо за отличную оценку. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошего врача-ревматолога. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Ещё не встречала настолько заинтересованных врачей. Внимательно выслушала, задала необходимые вопросы, отправила на исследования, пытаясь разобраться и найти причину. Чувствовалось желание помочь. Осталось очень хорошее впечатление от посещения.
Понравилось
Внимательный, вежливый, доброжелательный, очень заинтересованный врач.
Приём был в июле 2017
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
Добрый день. В Таганроге в данной области мне помочь не могли и меня направили в Ростов к Прохоровой. Она - врач с большой буквы, внимательно провела опрос, потом осмотр, после посмотрела имеющиеся у меня обследования. Подробно все объяснила и дала рекомендации. Очень вежливая и очень приятный человек.
Понравилось
Попала к специалисту в назначенное время, без всяких ожиданий. Все на высшем уровне.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Большое спасибо Прохоровой Ирине Евгеньевне за то, что помогла мне с моей проблемой! Долго не могла найти хорошего ревматолога. Ни один курс лечения не давал такого результата, как терапия, назначенная Ириной Евгеньевной. Моё состояние намного улучшилось, чего я не чувствовала чуть больше 2-х лет! Очень хочется, чтобы таких врачей, как Ирина Евгеньевна, было больше!
Понравилось
1. Чистая и уютная клиника, не вызывающая никаких ассоциаций с обычными больницами. 2. Очень отзывчивый персонал. 3. Профессионализм врача.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Спасибо большое за Ваш отзыв! Нам очень приятно слышать такие добрые слова о нашем специалисте.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Очень понравилась клиника (чисто, уютно, красиво, спокойно) и продуманные действия всего персонала! Радует появление в Ростове клиники европейского уровня!
Понравилось
Обращалась к Ирине Евгеньевне для помощи маме, с болями в суставах. Очень внимательный доктор, выслушала все жалобы, обратила внимание на параллельные проблемы со здоровьем и назначила обследование, благодаря оперативным действиям специалистов клиники уже на следующий день был поставлен диагноз и назначено обдуманное лечение. После недели лечения мама почувствовала себя гораздо легче! Спасибо огромное замечательному врачу!
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»
Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам все понравилось.
Клиника «Госпиталь Современной Медицины»-просп. Театральный, д. 60а
Более полутора лет я обращалась с болями стоп в железнодорожную клинику к ревматологу. Лежала в стационаре больницы. Но боли усиливались. Посещала ортопедов и хирургов. Но только отфудболивали. Ищите хорошего ревматолога. И я попала к этому замечательному доктору. Правда, не надеялась на помощь, но осмотрев, выслушав меня, нашла причину моего основного заболевания, назначила препарат, но нужно время накопления, доп. исследования, но собралась записаться на прием, а она уволилась из КДЦ "Здоровье". Я очень переживаю, хочу попасть к ней, а как, не знаю.
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Замечательный, внимательный доктор. Профессионал высшего уровня. От общения с таким доктором появляется ощущение уверенности в правильности лечения. Большое спасибо, доктор.
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Я впервые обратилась к Ирине Евгеньевне. Консультация понравилась мне. Как мне показалось, Ирина Евгеньевна очень компетентный доктор. Все доступно объяснила и полностью ответила на вопросы. Приятная в общении. Сделала назначения по дообследованию. Я обращусь повторно с результатами анализов.
Приём был в октябре 2018
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
В целом, все было хорошо. Мне нужна была консультация и доктор в полном объеме мне ее предоставила. Я узнал все то, что и хотел. Наше общение было довольно-таки стандартным "доктор - пациент". Через 2 недели мне нужно будет посетить ее повторно, для проверки результата ее назначений. Я, конечно, не эксперт, но думаю, что с профессионализмом у нее все в порядке.
Приём был в сентябре 2018
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Очень хороший, внимательный и профессиональный доктор! Не сажает бездумно на гормоны, всем ее рекомендую.
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Отношение со стороны Ирины Евгеньевны было нормальным. Приветливый доктор. Первичная консультация началась в назначенное время, даже на 3-5 минут раньше. Ирина Евгеньевна рассказывала и объясняла, а также отвечала на интересующие вопросы по моей проблеме. Назначила курс лечения, а также обследование. Дала рекомендации. Обследование, в основном компьютерная томография, дороговато. При необходимости обращусь к Ирине Евгеньевне снова.
Приём был в мае 2018
Прохорова Ирина Евгеньевна очень внимательно просмотрела все мои анализы и обследования. По итогу все мне объяснила и назначила мне соответствующее лечение. Осмотрела все, что меня беспокоит, проконсультировала. Я осталась довольна доктором.
Приём был в мае 2018
Ирина Евгеньевна мне понравилась. Сейчас мы в процессе обследования и лечения. Мне понравилось, как доктор осмотрела меня и проконсультировала. Отмечу, что она внимательно и серьезно отнеслась ко всем моим вопросам. На прием уделила достаточно времени. Такого специалиста я буду рекомендовать своим знакомым.
Приём был в мае 2018
Получила у Ирины Евгеньевны адекватное лечение. Очень довольна. Одна женщина, ожидавшая ее приема, вообще рассказала о том, что только Прохорова поставила ее на ноги. Рекомендую всем, у кого артритные проблемы!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
На первичную консультацию к доктору я записывал свою маму и могу сказать, что она осталась очень довольна. Ирина Евгеньевна ответила ей на все вопросы. По итогу назначила лечение и сказала сделать снимки. Думаем, что с профессионализмом у доктора все отлично. Мама собирается посетить ее повторно.
Приём был в марте 2018
Ирина Евгеньевна вполне профессионально относилась ко мне на приеме. Все осмотрела и расспросила. Ознакомилась с моей историей болезни и с результатами анализов. Направила на обследование и прописала два лекарства. Прием начался без задержек. Мне не пришлось ожидать. Обращусь к этому доктору снова.
Приём был в феврале 2018
На прием к доктору обращалась моя мама и отзывалась только положительно. Ирина Евгеньевна, как специалист, ей понравилось. Врач хорошо отнеслась, все объяснила и направила на диагностику. Ирина Евгеньевна хороший специалист. Будем еще обращаться.
Приём был в феврале 2018
Обратилась к доктору по отзывам. Но, осталась немного недовольна. Как-то конкретно ничего мне не было назначено в плане лечения да и обследования. Да и как-то невнимательно что ли просмотрела анализы. Просто потом обратилась к другому врачу и мне сразу были назначены капельницы. Какой-то момент Ирина Евгеньевна упустила.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас такие впечатления. Будем рады помочь Вам при следующем посещении.
Приём был в феврале 2018
Ирина Евгеньевна хорошо относилась ко мне на консультации. Она внимательно ознакомилась с моей историей, со всеми документами. Назначила все необходимые дополнительные анализы. Я довольна. Клиника, в которой работает Ирина Евгеньевна хорошая, но очень дорогое обследование по сравнению с другой клиникой. Я сдам анализы в другом месте и продолжу консультироваться у Ирины Евгеньевны.
Приём был в январе 2018
Выслушала меня, объяснила все понятно и подробно. Я считаю, что Ирина Евгеньевна хороший доктор, потому что узнала у нее о других своих заболеваниях. Она спросила у меня, чем я болела до этого, и увидела у меня другую болезнь, о которой я уже знала, но Ирина Евгеньевна подтвердила ее наличие. Еще пока сдаю анализы, как Ирина Евгеньевна рекомендовала. Пойду к ней в конце месяца. Хороший доктор.
«Да Винчи» на Красноармейской
Здравствуйте! Мы очень рады, что встречаем такой отклик с Вашей стороны! Желаем крепкого здоровья! С уважением, "ДА ВИНЧИ".
Приём был в декабре 2017
Очень внимательная. Все возможные анализы предусмотрительно сделала. У Ирины Евгеньевны есть человеческий фактор, то есть внимание, доброта и отзывчивость. Невзирая на ограничение во времени, она полностью выслушала от начала до конца и вникла в мои проблемы. Я не просто в никуда рассказывала. Доктор пыталась задавать дополнительные вопросы. Нравится то, как она назначает лечение. Уже второй день и мне значительно лучше. Умничка!
Приём был в декабре 2017
Очень благодарна Прохоровой И. Е., наблюдаюсь у этого доктора более 8 лет во дворце Здоровья. В свои 26 лет мне пришлось столкнуться с таким неприятным диагнозом как ревматоидный артрит, постоянные боли в суставах и отеки не довали мне спокойно жить, особенно в осенние и весенние периоды. В процессе обследования и лечения Ирина Евгеньевна вывела меня из этого ужасного состояния, благодаря назначениям Ирины Евгеньевны, я могу снова не чувствовать себя пожилым человеком в столь молодые годы. Спасибо Вам огромное! Доктор с большой буквы!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
Ничего не могу сказать хорошего о данном враче. На вопросы не может ответить и начинает злиться, когда ей задаешь вопрос. Разговаривает очень некорректно, говорит пациенту такое, что волосы становятся дыбом. И диагноз, и лечение назначает прям на лету, а другие специалисты более высокого уровня удивляются такому назначению.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас такие впечатления. Спасибо большое за Ваш отзыв!Более подробно ситуация может быть рассмотрена при обращении на официальном сайте КДЦ "Здоровье"(http://new.center-zdorovie.ru/)с указанием Ваших персональных данных. Будем рады помочь Вам при следующем посещении.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
Лечусь у Ирины Евгеньевны. Небольшая ремарка, в нашей семье есть врачи, такие как: хирурги, гастоэнтерологи, педиарты. Внутренняя "медицинская кухня" знакома. Есть такое понятие, как внутреннее выгорание, когда специалист делает свое дело для галочки. О Ирине Евгеньевне подобное заявить невозможно. Безусловно, высококлассный врач. У меня довольно редкий случай - синдром Бехчета, который в данной, южном регионе России имеет слабое проявление. Был у различных специалистов Ростова-на-Дону, которые у меня спрашивали, что это за "болячка". Очень удивило, что врач знает о болезни (к моему великому счастью), прохожу лечение. Болезнь серьезная, но уверен в успехе лечения под наблюдением Ирины Евгеньевны.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке
Добрый день! Спасибо за теплые слова! Очень рады, что смогли помочь Вам!
Ирина Евгеньевна - замечательный доктор. Спасибо ей, что помогла справиться с заболеванием и поставила на ноги!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке
Спасибо за теплые слова! Рады, что смогли помочь Вам!
Самый лучший доктор. Благодаря её лечению и рекомендациям, 9 (!) лет я поддерживала своё здоровье в норме. А то, что рекомендовали другие доктора, в лучшем случае никак не облегчало боли, и приходилось вновь возвращаться к лечению по-прохоровски. Надеюсь попасть на приём к этому замечательному ревматологу.
Добрый день! Очень рады, что смогли Вам помочь! Спасибо за теплые слова!

Кардиолог Порохня Е. В. рекомендует как ревматолога (31.10.2021)

“Ирина Евгеньевна - грамотный специалист с большим опытом работы по специальности ревматология, приверженец строгих стандартов доказательной медицины и при этом, прекрасный доктор, который находит индивидуальный подход к каждому пациенту! Очень импонирует и вызывает глубокое чувство уважения отношение Ирины Евгеньевны к каждому отдельно взятому пациенту, ее искреннее стремление помочь, объяснить, вылечить!”