Миронов Сергей Леонидович Ростов-на-Дону

Миронов Сергей Леонидович, Ростов-на-Дону: кардиолог, врач узи, гематолог, терапевт, детский гематолог, детский кардиолог, ревматолог, 104 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (863) 308-88-27.

Обновлено 16.05.2024

ул. Красноармейская, д. 220-А
Кардиолог (от 18 лет) — от 3500₽ Врач УЗИ (от 3 лет) — от 720₽ Гематолог (от 18 лет) — от 3500₽ Терапевт (от 18 лет) — от 3500₽ Детский гематолог (от 0 до 18 лет) — от 2500₽ Детский кардиолог (от 0 до 18 лет) — от 2500₽ Ревматолог (от 0 лет) — от 3500₽
+7 863 308-88-27
ул. Пушкинская д. 157-161
Кардиолог (от 18 лет) — от 3000₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1300₽ Терапевт (от 18 лет) — от 3000₽
ул. Вавилова, д. 57/104
Кардиолог — от 3000₽ Ревматолог — от 3000₽
+7 863 333-53-21
ул. Пушкинская, д. 174
Кардиолог — от 2000₽ Врач УЗИ — от 2000₽ Терапевт — от 2000₽ Детский кардиолог — от 2000₽
+7 863 320-04-62

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Областная больница, г. Южно-Сахалинск
1981 — 1983
Врач «Скорой медицинской помощи»

Петрозаводский государственный университет
1981
Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
1992
Гематология
Ростовский государственный медицинский университет
1995
Кардиология
Аспирантура

1988
«Эфферентные методы лечения (гемосорбция, плазмаферез и острый гемодиализ)»

4.2

На первый прием пришла с мамой. Обратилась с дикой головной болью и слабостью. Врач посмотрел анализы и сказал, что у меня кислородное голодание, тем временем ничего не назначил. Говорит очень много лишнего, какие-то метафоры, но по сути дела ничего сказано не было. Сказал сдать анализы, за которые я отдала бешеные деньги [...]. Когда я спросила по поводу гинеколога, врач сказал, что они ничего не знают, и я выкину деньги на ветер. [...].
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Были на приеме с 7-месячным сыном. Доктор на пальцах объяснил и расшифровал все пункты анализа крови. Дал рекомендации об анализах и как на них можно повлиять. Очень тактичный и заинтересованный врач. Рада, что выбрала именно его по отзывам, довольна сильно.
Понравилось
Очень подробное разъяснение по всем пунктам и ответы на все вопросы. Все было понятно так, что даже я смогла объяснить все близким, и они меня поняли. 😂
Не понравилось
Не было такого.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Пришёл на обследование к Сергею Леонидовичу после болей в области сердца, не зависящих от физической нагрузки. Все быстро и чётко рассказал, объяснил причину. Сделал УЗИ и отпустил в хорошем настроении. Без лишней информации. Врачи должны быть именно такими. Как раз у меня есть проблема в шейном отделе позвоночника, куда он мне и показал через минуту общения. Разъяснил, что проблема связана с защемлением нервных окончаний. Всё сходилось в моей голове, как пазл. Как раз бросил делать массаж, и эти боли иногда появлялись и сами так же проходили.
Понравилось
Грамотно и подробно разъяснил мою проблему. Сделал УЗИ для получения большей информации. Очень грамотный специалист с правильным подходом к врачебному делу.
Не понравилось
Такого в моем случае не было.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. С Сергеем Леонидовичем пациенты быстро забывают о проблемах со здоровьем. Надеемся, что скоро вы забудете об этой проблеме. Будьте здоровы!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Обращаемся к Сергею Леонидовичу не в первый раз. Раньше приводила не раз маму. В этот раз привела мужа. С жалобами на повышенное давление и некоторые сбои в сердечном ритме. Как всегда, Сергей Леонидович все разложил по полочкам, объяснил возможные причины плохого самочувствия. Назначил лечение. Очень приятно, что доктор всегда полностью выслушает пациента и доступно объяснит проблему недуга. Будем лечиться и наблюдаться именно у Сергея Леонидовича! Спасибо, что еще есть такие специалисты! Здоровья ему!
Понравилось
Отношение к пациенту, разъяснение причин плохого самочувствия, зачастую с юмором (это очень располагает), назначение лечения без лишних препаратов и исследований!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо за подробный отзыв. Приятно узнать, что Сергей Леонидович избавляет не только от проблем со здоровьем, но и от страха перед лечением. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Я обратился с обследованием сердца, плановым. Врач сделал УЗИ, дал рекомендации. Оказалось, что я зря переживаю, с сердцем все хорошо. Рекомендую.
Понравилось
Главный плюс в том, что врач очень профессиональный и все подробно объяснил.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Пациентом была моя 7-летняя дочка, а я ее сопровождала. К детскому гематологу Миронову С.Л. мы записывались в первый раз. Изначально искала специалиста через портал "ПроДокторов", при выборе обращала внимание на отзывы. Кончено, все еще зависит от эффективности лечения, но на первый взгляд, мне кажется, я бы порекомендовала данного врача.
Понравилось
Обратились к Сергею Леонидовичу, чтобы просто проконсультироваться. После визита у нас остались положительные впечатления. Планируем прийти повторно, когда будет готов результат обследования. Запомнилось, что врач все доступно объяснил именно понятным для меня языком. Как я считаю, прием прошел достаточно емко. Гематолог тщательно осмотрел ребенка, провел 2 ультразвуковых исследований, проверил селезенку и печень пациента. Понравилось, что он уточнял жалобы и досконально просмотрел все историю болезни. Помню, в процессе диагностики специалист сразу комментировал то, что видел на экране. Как я поняла, по его словам, у дочки не серьезная проблема. Но чтобы у меня было "спокойное сердце", Сергей Леонидович выписал направление на дополнительное обследование. Специалист в общении показался очень доброжелательным и смог расположить к себе ребенка. Они общались на приеме, и могу отметить, что дочка спокойно на все реагировала. Подытожив, могу сказать: меня все устроило в его работе. В принципе, он произвел впечатление грамотного гематолога.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Обратилась к врачу в октябре 2023 в качестве гематолога по поводу анемии. Подучила консультацию и назначение препарата. Приемом осталась довольна. И вот в январе нашла у себя в ноге в паховой области уплотнение и записалась на УЗИ нижних конечностей и на консультацию к сосудистому хирургу. Очень обрадовалась, когда мне сказали, что УЗИ будет делать доктор Миронов С. Л. Доктор пощупал мое уплотнение и сказал, что это вена. Поводил датчиком по уплотнению и озвучил, что это вена, она полностью затромбировалась и кровоток перекрыт, беспокоится не о чем. Выписал мне на месяц лечение, отсоветовал идти на консультацию к хирургу и отпустил домой. По исследованиям ничего не описал, предложил подойти на повторный прием через месяц в другую клинику. По поводу тромба сказал «забей». «Забить», конечно, не получилось, и я пошла на консультацию к сосудистому хирургу в [...]. Там попросили УЗИ, а его по сути нет. Пошла делать УЗИ повторно в [...], где доктор полностью отсканировала мои вены и не нашла даже следов от тромба, и даже вены, чтобы проходила в этом месте. По итогу у меня на таком стрессе начались проблемы с ЖКТ, невроз, потрачено на обследования и лечение желудка и кишечника более 50000. Зачем мне доктор Миронов С. Л. нашел тромб, [...], я понять так и не смогла. Но здоровье подорвал основательно. Принимать решение обращаться вам к этому доктору или нет - решать вам. На своем горьком опыте я сделала вывод, что хороший врач не может принимать как многопрофильный специалист, каждый должен заниматься своей спецификой, а когда и жнец, и чтец, и на дуде игрец, это уже пипец, а не спец.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо, что рассказали о своей истории. Приносим свои извинения за невнимательное отношение доктора и те неприятные моменты, с которыми вы столкнулись на приёме и после него. Если вы решите пройти обследование у нас, будем рады видеть вас снова.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
На прием пришла с моим 5-летним сыном, обратились первый раз. Назначения начали выполнять, но об их эффективности говорить еще рано.
Понравилось
Доктор быстро нашел общий язык с сыном, разговаривал с ним. В целом все прошло хорошо, врач ответил на все мои вопросы. Мы обращались по части гематологии. На прием брали с собой результаты анализов, доктор Миронов С.Л. посмотрел их, расшифровал и дал консультацию. Сергей Леонидович говорил понятным языком, очень доступно изъяснялся. Также врач выписал рекомендации. Дополнительные анализы сдавать пока не нужно, а вот на повторный прием сказал подойти через некоторое время. Могу порекомендовать специалиста другим.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Осталась очень довольна, врач располагает, ребёнок охотно шёл на контакт. Все предельно ясно разъяснил, грамотно. Было дважды сделано в другой частной клинике ЭКГ, заключение сделали такое, что волосы поднялись на голове, но Сергей Леонидович успокоил, сделал УЗИ сердечка и сказал, что ничего того, что там написали, у нас нет, и все соответствует нашему возрасту, указал на некоторые особенности. Мы как раз решили заниматься плаванием, более усиленно, теперь знаем точно что нам это не противопоказано! Спасибо большое за чуткое отношение и профессионализм!
Благодарим за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Прошли в Шахтах ЭКГ, решили перепроверить и тщательно обследовать сердце у моего ребёнка. Доктор очень внимательно выслушал, все объяснил, сделали в клинике ЭКГ и УЗИ сердца. Доктор, когда делал УЗИ, объяснял каждое действие и весь ход УЗИ, дал заключения и рекомендации. Специалист своего дела! Будем рекомендовать!
Понравилось
Понравилось, что позвонили, напомнили, подробно уточнили все по телефону. Все прошло в назначенное время. Доктор объяснил все на процедуре УЗИ, никто не принуждал к дополнительному исследованию. Остались очень довольны.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
К Миронову С.Л. мы с ребенком обратились в первый раз. Данного специалиста я нашла на портале "ПроДокторов" и выбрала по отзывам.
Понравилось
Прием прошел отлично, впечатление осталось хорошее. Моей дочери 8 лет, обратились с ней к кардиологу с результатами ЭКГ, чтобы получить расшифровку. В кабинет нас пригласили вовремя, без задержки. Пациентка и доктор смогли найти общий язык. Сергей Леонидович объяснил все понятным языком, поэтому вопросов к нему не осталось, и выдал документ с расшифровкой исследования. В общем, врач нам понравился. Визит продолжался минут 5-10, думаю, что уделенного времени было достаточно. Я не заметила, чтобы специалист торопился или отвлекался на что-то. На данный момент никаких рекомендаций не было, потому что все нормально. При необходимости мы обратимся к Сергею Леонидовичу снова, и я могла бы посоветовать его другим людям.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Сын занимается спортом, понадобилась консультация кардиолога. Выбрали вашу клинику и не ошиблись. Доктор Миронов С. Л. очень понравился, все доступно объяснил, дал рекомендации. В дальнейшем при необходимости будем обращаться только к нему. Спасибо большое.
Благодарим за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Я искала ревматолога на портале "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на рейтинг специалистов и отзывы о них. К Миронову С.Л. я обращалась в первый раз, приходила с определенными жалобами. Приняли меня даже чуть раньше назначенного времени.
Понравилось
Прием прошел в принципе нормально. С собой я приносила довольно много различных анализов, врач их посмотрел. Дополнительно он направил меня сдавать еще ряд исследований, и с результатами прийти снова. Диагноз и лечение уже были обозначены ранее, так что до следующего визита Сергей Леонидович оставил все, как есть. К тому же в моей ситуации практически всегда назначают одно и то же. Мне он показался опытным специалистом, профессионалом и смог вызвать доверие. Я уже готова советовать такого доктора другим и обращаться снова при необходимости. Консультация продлилась минут 15, насколько я заметила. Каких-либо пожеланий или замечаний у меня не осталось.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо за отзыв. Сергей Леонидович всегда готов оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Всегда рады помочь!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Мой отец уже давно ищет для себя специалиста, который мог бы помочь ему с его артериальной гипертензией. Отец давно страдает АГ, но последние пару лет у него также развился сильный депрессивный синдром, что сильно усугубило его общее самочувствие. Сергей Леонидович проявил к нему и его состоянию большое и искреннее участие, и я от всего сердца хочу поблагодарить Вас за то, что Вы помогаете моему отцу гораздо лучше почувствовать себя, особенно при учете того, как много препаратов ему приходится принимать в его возрасте.
Понравилось
Понравилось то, насколько врач показал свою компетентность в работе с пожилыми и сложными людьми.
Не понравилось
Нет, таких вещей нет.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
К данному врачу я обратилась, потому что на этом сайте искала целенаправленно специалиста-терапевта с большим опытом работы, а Сергей Леонидович ещё и кандидат наук с 1995 г., так что уверенно к нему пошла. Сразу сделаю оговорку, что я не принимаю антибиотики и сразу сказала это врачу (за это он похвалил), а ещё я 10 дней занималась самолечением и самоназначениями, доктор при этом был этичен и ничего мне даже не сказал на это, хотя мог, конечно. Диагноз мне был поставлен - "острый трахеи-бронхит на фоне ОРВИ и рино-синусита". Я уже делала ингаляции и с "Амбробене" и с "Пульмикортом", но особых улучшений не было. И этот чудо-доктор "открыл мне Америку", он назначил мне купить "Флуимуцил" в ампулах и его добавлять в раствор ингаляции! Да, это антибиотик, но в такой форме он действует местно и не портит ни флору, ни желудок и т. д. За 1,5 суток мне стало гораздо лучше - и нос начал дышать, и отек спал, и мокрота стала прекрасно отходить. Я искренне благодарна доктору за его компетенции.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Мы первый раз пришли к этому детскому кардиологу за альтернативным мнением. Я узнала о нем через портал "ПроДокторов", ориентируясь на положительные отзывы. Пациентом был мой сын, которому 9 лет. Я посоветую врача другим людям и при необходимости мы обратимся к нему снова.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел отлично, мне все понравилось. Он начался даже раньше и длился достаточно времени. Мы пришли с полным пакетом документов и доктор ознакомился с ними. Он проверил заключение УЗИ, холтер мониторирование, объяснил значения показателей и все прокомментировал. Я считаю, что врач нашел с ребенком общий язык. Он ответил на заданные вопросы и преподнес информацию доступным и простым языком. Проводить осмотр не потребовалось и Сергей Леонидович разрешил ребенку заниматься спортом, но только при выполнении поддерживающей терапии. Сложилось впечатление, что специалист заинтересован в оказании помощи. По моему мнению, он доброжелательный и позитивный человек, располагает к себе. Спешки во время посещения не ощущалось.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Мы обратились к доктору со своей дочерью 11 мес. После пневмонии нам сказали, что у нее кардиопатия. Мы бегом к самому лучшему доктору (почитали отзывы). Оказалось у нас ее нет. Врач все доступно нам объяснил. Специалист очень хороший.
Понравилось
Все доступно объяснил.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
После госпитализации и лечения в г. Таганроге, ребёнку легче не стало, нашла в интернете этого доктора, гематолога, в связи с тем, что анализы крови не улучшились, и поехали на приём.
Понравилось
Сергей Леонидович, изучив наши анализы, профессионально оценил ситуацию и поставил диагноз, очень уравновешенный, грамотный, профессионал с большой буквы врач, мы с сыном ему очень благодарны.
Не понравилось
Идеальный доктор!
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Обращался к Сергей Леонидовичу, у папы был инфаркт. Назначенное лечение помогло отцу, и самое главное, понятно все нам объяснено. Сейчас папе 86 лет, все хорошо. По наследству гипертония досталась и мне. Решил заняться собой, что-то не получалось, не мог правильно все понять, давление не снижалось. Обратился к Сергею Леонидовичу, внимательно в спокойной обстановке все доходчиво мне объяснил, что я делал не так. Назначенное лечение мне помогло, но опять благодаря Сергею Леонидовичу, что он может раскрыть твою проблему. Не все доктора хотят так объяснят.
Понравилось
Грамотное назначение препаратов. Современные эффективные лекарства. Все доходчиво.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Рады, что вы внимательно относитесь к своему здоровью. Мы работаем, чтобы вы были здоровы. Будьте здоровы! Мы всегда к вашим услугам!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Проходила у врача УЗИ обследование брюшной полости, почек, лимфоузлов шеи. Я много раз была на УЗИ обследованиях, мне очень понравилось, что во время осмотра доктор все комментирует, если есть вопросы, подробно отвечает. Мне очень понравилось, что доктор отвечает на вопросы уверенно, видно, что профессионал и опытный врач, для меня, как пациента, это очень ценно. Особенно отмечу, что врач неравнодушен, расспросил меня о моем прошлом заболевании, дал рекомендации. Заключение врач выдал очень подробное. Визитом довольна!
Понравилось
Внимательность и чуткость врача, тщательность исследования, подробное описание в заключении УЗИ.
Не понравилось
Все понравилось. Когда вышла, вспомнила, что забыла ещё спросить пару вопросов, но это все моя память.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Обратилась с болями в суставах. Врач внимательно выслушал, дал рекомендации, отправил на дообследование (МРТ, анализы крови), ответил на все вопросы. До этого сразу назначали обезболивающие препараты, и всё. Легче стало буквально через 3-4 дня. Продолжаю лечение.
Не понравилось
Дорого. Но выхода другого нет. Очень надеюсь на положительный результат от лечения.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
При выборе ревматолога я опиралась на рекомендации и отзывы на портале «ПроДокторов».
Понравилось
Всё прошло чудесно, мы очень довольны приёмом! Во-первых, мне понравилась энергетика Сергея Леонидовича. Он прямо настоящий доктор, который психологически поддерживает пациентов. Очень внимательно и обстоятельно провёл осмотр, дал грамотную консультацию и направил на дообследования. Кроме того, назначил очень правильные рекомендации, которым мы сейчас следуем. В общем, мне очень понравился доктор Миронов! Я была на консультации по поводу своей дочери, брала её результат МРТ. Девочка - профессиональная балерина, у неё обнаружилась травма колена. Сергей Леонидович помог найти причину, которую до этого не могли обнаружить. Приём длился достаточно времени, минут 20-30 я точно провела в кабинете. Врач внимательно изучил снимки, обо всём рассказал, полностью расписал схему лечения, но главное — указал, какие анализы нужно досдать: это клинический анализ крови и на витамины, ферритин, сывороточное железо. Ранее мы их никогда не проходили, но они оказались необходимы для выяснения причины. Сейчас сдадим эти анализы и вернёмся на повторную консультацию с результатами, обязательно будем наблюдаться у данного доктора. Следуем его рекомендациям одну неделю, у девочки уже спал отёк. Скоро закончим принимать препараты, а потом начнётся реабилитация, будем смотреть дальше уже по результатам анализов. Миронов С.Л. - очень позитивный, спокойный, доброжелательный и психологически комфортный человек, прямо как «доктор Айболит»! Это очень важно, ведь когда приходишь с проблемами, ты переживаешь и нервничаешь. Хочу пожелать здоровья Сергею Леонидовичу и передать огромную благодарность, побольше бы таких врачей! Уже посоветовала его своим знакомым.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Обратилась с болями в коленях. Разрыв мениска. Врач внимательно выслушал, очень понятно рассказал, как лечить, чем лечить. Ответил на все интересующие вопросы.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
У Миронова Сергея Леонидовича была моя мама. Её беспокоили боли в коленях, при этом она уже еле-еле ходила. Сергей Леонидович назначил курс лечения, пройдя его маме стало значительно лучше, она даже смогла ездить на велосипеде.
Понравилось
Деликатный врач, доброжелательный, не назначает лишних анализов, только необходимые для точного диагноза.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
Медицинский центр «Эталон Здоровья»-ул. Красноармейская, д. 220-А
Я обратилась к ревматологу по совету невролога. Ревматолог дал понять, что сделает анализы и по ним уже скажет, что дальше. Анализы не из дешёвых, а по итогу, врач рекомендовал продолжить лечение у невролога. Судя по всему, он тут больше помочь ничем не сможет.
Понравилось
Особо ничего.
Не понравилось
Не услышала толковых объяснений, что анализы сказали ему. Врач лишь дал понять, что его ждут пациенты! Никакого толка от него не увидела. «Врач» не оправдал мои ожидания!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо. Каждый отзыв – это возможность избавиться от недостатков. Приносим свои извинения за доставленные неудобства! С пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники "ЕвроДон"!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Огромное спасибо Сергею Леонидовичу за помощь, оказанную моему отцу в лечении стенокардии! После курса лечения мой отец чувствует себя, несомненно, лучше, несмотря на солидный возраст (83 года). Исчезли боли и жжение в груди, а также быстрая утомляемость. Отец снова смог вернуться к посильному в его возрасте труду на своём садовом участке.
Понравилось
Внимательность к пациенту, отзывчивость, готовность подробно объяснить все особенности заболевания и методы его лечения. Готовность врача выслушать жалобы и сомнения пациента при необходимости провести коррекцию методов лечения в зависимости от индивидуальных особенностей.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Обратилась в клинику с отдышкой после Covid. Доктор сделал УЗИ, кардиограмму, все подробно и доступно объяснил.
Понравилось
Внимательность, вежливость.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Очень хороший врач! [...] Обратилась с болезнью сердца у отца. Все подробно растолковал. Выписал все рекомендации. Переделал лично УЗИ, потому что усомнился в верности анализов. Ответил на все вопросы (возможно, даже глупые с моей стороны), подробно описал на бумаге лечение. Смело могу и хочу рекомендовать этого специалиста!
Понравилось
Грамотность в своём деле.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Доктора Миронова нам посоветовала знакомая, также почитали о нём отзывы на «ПроДокторов».
Понравилось
К Сергею Леонидовичу ходила моя мама, я была на приёме вместе с ней. Мне понравилось отношение доктора, как он проконсультировал и успокоил, ответил полностью на все вопросы. Мы обратились к кардиологу, поскольку у мамы был плохой результат ЭКГ, беспокоили боли в сердце. Доктор почитал результаты наших анализов, послушал и потрогал в той области, где были боли. В итоге объяснил, что у мамы всё хорошо, нет никаких проблем. Сергей Леонидович назначил курс профилактического лечения, который надо проходить 4 раза в год по 2 недели, дал рекомендации и сказал о специалистах, которые нам нужны. На приёме мы были минут 20, такого времени полностью хватило. Повторный визит состоится после курса массажа, то есть примерно через месяц.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. С пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники "ЕвроДон".
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Первичный приём в феврале. Пришла с сильной одышкой, даже в состоянии покоя. Врач произвёл осмотр, сделал кардиограмму, поставил диагноз, назначил лекарственные средства, объяснил правила их приема. Вторично была у врача в марте. Планирую прийти через 2 месяца.
Понравилось
Внимательность. Отсутствие спешки при осмотре. Приветливость и результативность лечения.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
На прием к доктору я приходила со своими детьми, которым 6 и 7 лет. Сергея Леонидовича мы посетили в первый раз. Я нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов".
Понравилось
Мне очень понравилось внимательное отношение доктора к детям! Он посмотрел результаты всех наших предыдущих анализов и даже те, которые были сделаны год назад. По общей картине врач поставил диагноз и подтвердил то, что у нас было, а также дал рекомендации. Моей дочке Миронов С.Л. сделал УЗИ, потому что по поводу нее у меня были другие вопросы. Я считаю, что доктор тщательно провел обследование, плюс он комментировал процесс УЗИ. Для меня, как для мамы, самое главное было то, что специалист нашел контакт с моими детьми. Дело в том, что моя дочка очень боялась и не хотела идти на прием. Но все прошло хорошо. Сергей Леонидович общался с моей дочкой и расположил ее к себе. Он рассказал ей, что такое УЗИ и объяснил, что будет делать. Я для себя услышала все, что хотела. Мы обратились к специалисту, потому что у дочки недобор веса и проблемы с желчевыводящими путями. А у сына очень кольцевидная гранулема. До этого мы уже наблюдались у специалистов, но она все равно появляется снова. Сергей Леонидович доступным языком объяснил мне в чем проблема и какова причина. Также меня беспокоило, что у ребенка низкий ферритин и гемоглобин. Но доктор сказал мне, что все в норме и в лечении моему сыну необходимости нет. А для дочки назначения он выдал. Врач ответил на все вопросы, которые я ему задавала. Миронова Сергея Леонидовича я могу порекомендовать другим людям!
Миронов С. Л.
Да с маленькими детьми всегда сложнее - они боятся врача (помня об уколах), иногда убирают датчик руками и ногами, а в конечном итоге исследование не дает результата. А результат нужен родителям и другому доктору, который прислал на исследование. А ведь только и нужно поиграть в игру - "будет не больно" - это кино про то, что у тебя внутри.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Доктора Миронова я знаю уже года 3, нашёл врача в интернете, раз в год у него проверяюсь. В принципе, меня всё устраивает, Сергей Леонидович – профессионал своего дела. За приём мы успеваем пообщаться, врач делает мне УЗИ, ЭКГ и пишет заключение. Я занимаюсь спортом, периодически обращаюсь для профилактики. Врач прописывает мне нагрузку и назначает “Милдронат”, дополнительные рекомендации не требуются. Это обычный, строгий врач, не будет “сюсюкаться”, всё по делу. Сергей Леонидович мне нравится, он готов помочь, достаточно доступно объясняет. Бывают небольшие задержки приёма, но это некритично, уделяет минут 20, наверное. Этого специалиста я бы порекомендовал.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Вчера на приёме у Миронова были муж и сын. Это очень профессиональный и грамотный специалист. Я знаю, о чем говорю, так как не первый раз обращаемся к нему за помощью! Доктор всегда внимательно выслушает, потом сделает УЗИ, назначает лечение, если это необходимо! Мой муж - сердечник, поэтому Сергей Леонидович всегда с нами на связи! Спасибо ему большое и низкий поклон!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Мы обратились с мамой к Сергею Леонидовичу с заранее известным диагнозом «ревматоидный артрит». Перед приёмом сдали комплексный анализ в [....], который показал повышенный ревматоидный фактор и АЦЦП, при этом она в течение двух лет принимала "Метотрексат-Эбеве" в таблетках, который просто пропал с российского рынка. Очень удивило, что для врача столь высокой категории это оказалось новостью. Начал гуглить (!) ампулы и дозировку, не посмотрев как следует анализы. Про осмотр пациентки я вообще молчу - его не было. Я стала задавать вопросы и описывать течение болезни, потому что было понятно, что кроме того, чтобы выписать дозировку, помочь он больше ничем не может. Услышав, что бывают обострения и боли, которые порой не дают встать с постели, он прописал гормональный препарат и в целом на этом всё закончилось. А чтобы что-то узнать о побочных действиях, альтернативных методах лечения, особенностях питания и прочего, пришлось задавать наводящие вопросы. При этом было явное ощущение, что от меня хотят отделаться побыстрее. Ни о какой участливости или внимательности со стороны Сергея Леонидовича говорить не приходится, хотя за приём в 1800Р ожидаешь большего. На вопрос, что делать, если побочные действия будут слишком опасными для здоровья, сказал, посмотреть в интернете моноклональные антитела. Не берусь судить об его экспертности в вопросе ревматоидного артрита, потому что болезнь эта из тех, которые не лечатся. Но осмотр пациента, изучение истории болезни, какие-то вопросы о состоянии и прочее, разве не являются стандартными при назначении чего-либо?
Не понравилось
Отношение врача.
Миронов С. Л.
[...] Единственный препарат который сдерживает заболевание Метотрексат, других нет. Принимать его пожизненно. Побочные эффекты снижение лейкоцитов и уменьшение дозы, под наблюдением терапевта по месту жительства.Все остальное не лечит таких больных. Моноклональные антитела рекомендовано почитать , но их как новое средство и применяют в раннюю стадию заболевания. Не виноват врач, что препарат пропал и нет в аптеке - подобрал инъекционный и все равно опять виноват, что не вылечил. Вернемся к первым фразам - это заболевание не вылечивается. Можем только наблюдать и коррегировать дозы Метотрексата. Приходите после месяца лечения уколами - еще раз обсудим все. Консультация будет бесплатно.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Понравилось
Мне всё очень понравилось на приёме у Сергея Леонидовича, я считаю, что это очень хороший доктор, он всё мне объяснил. К врачу я пришёл из-за того, что у меня порок сердца. Диагноз у меня уже стоял ранее. С собой на приём я принёс результаты обследований, Миронов их изучил. Также он произвёл осмотр, опросил меня о том, что и как протекает, какие симптомы имеются. В целом, Сергеем Леонидовичем я остался доволен. Доктор ответил на все мои вопросы. В разговоре со мной он не использовал сложных научных терминов, наоборот, врач всё очень досконально мне разъяснял. Доктор работал со мной минут 15, я считаю, что мне уделяют достаточное количество времени. Принимают меня вовремя. Сергей Леонидович прописал мне лекарственные препараты и сказал, что через некоторое время необходимо прийти на повторный приём. Информацию о дозировке и времени приёма лекарств доктор написал. Пока лечение проходит нормально, улучшения у меня есть. Я многим порекомендовал Сергея Леонидовича.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Обратились к Сергею Леонидовичу весной 2021 г, как к ревматологу. После пройденного обследования был поставлен диагноз, назначено лечение, чуть позже лечение подкорректировали, после которого анализы улучшились в разы, боли в ногах и коленях исчезли, отец свободно двигается, занимается огородом, стал улыбаться. Доктор внимательный, общительный, что немаловажно в наше время. Выражаем благодарность от всей семьи!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Приехали, очень много отзывов хороших, но по факту, пришли, начали рассказывать проблему, а он общался по телефону и описывал диагноз. Я с матерью пытался рассказать в чем проблема и хотел услышать, как лечить, но в ответ негатив и какие-то метафоры, не в тему. Не знаю за что такая оценка, но мне этот врач вообще не понравился.
Понравилось
Хоть какой-то диагноз написал, но это не точно. Так как вообще не осмотрел пациента.
Не понравилось
Его отношение, как будто пришли к гадалке. :)
Миронов С. Л.
Трудно быть Богом , и данном случае когда заболевание в той стадии, когда кто то залечил так ,что уже лекарствами нельзя исправить эту ситуацию. Поэтому следующий доктор всегда виноват. А на счет телефона, возможно вы правы, но у меня так много пациентов и им тоже хочется помочь. И вашей маме я предложил в Чате бесплатную консультацию, возможно сумею еще раз как то помочь.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Пришла к Сергею Леонидовичу с пост ковидным син-м. Проблемы с сердцем, и не только. Сергей Леонидович посмотрел мою историю, анализы и обследования, всё изучил, расспросил. Чётко поставил диагноз. Расписал лечение не только по сердцу, но и по другим сопутствующим. Уделил максимум внимания. Лечение эффективное. Сейчас 18.09.2021. Если придётся, то снова приду к нему на приём. Замечательный доктор. Рекомендую!
Понравилось
Грамотный, внимательный, отзывчивый специалист во многих направлениях. Чётко ставит диагноз. Эффективное комплексное лечение.
Не понравилось
Недостатков нет!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Обращались к Сергею Леонидовичу, как к ревматологу! Сказать, что мы ему благодарны, не сказать ничего! Если б не он, то не известно, как у нас всё и сложилось! Всё началось ещё летом 2020 г. У мужа начались проблемы с суставами. Ночами не мог спать, боль была просто адская! Местные врачи лечили остеохондроз, назначали многочисленные таблетки и уколы, массаж, но от этого становилось только хуже. Обращались в Областную больницу №1 врачи ставили диагноз за диагнозом, назначали лечения (при том очень дорогостоящие), ничего не приносило положительного результата. Что самое интересное, кроме ОАК и ОАМ никаких анализов больше не назначали, ссылаясь на то, что случай "непонятный" и никаких конкретных анализов назначить не могут. Только Сергей Леонидович направил на анализы, на основании которых смог поставить диагноз, притом правильный! И скоординировать наши дальнейшие действия, как итог, пока до полного выздоровления нам пока далеко, но мужа начали лечить непосредственно по его заболеванию. Спасибо ему за это большое! Нашей благодарности нет предела!
Понравилось
Очень доступно нам всё рассказал про заболевание. Что и как происходит, как происходит лечение.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Обратилась к Сергею Леонидовичу на 7-м месяце беременности. Проблемы с высоким пульсом, практически не могла ходить, задыхалась. Быстро установил причину моих неполадок, дал рекомендации (учитывая то, что у беременных весьма ограничен список разрешённых препаратов) и к родам я уже прекрасно себя чувствовала.
Понравилось
Прекрасный специалист, провел комплексный осмотр, сделал УЗИ, дал рекомендации. При этом добрый, отзывчивый человек. Таких сейчас мало. Огромное спасибо. Всем рекомендую.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Обратились по рекомендации другого врача! Муж страдает постоянными головными болями и высоким давлением, дошло до того, что просто не мог встать с кровати неделю. Где мы только не были, к каким врачам и "мега" специалистами только не обращались, потратили целую кучу денег за несколько лет! Сергей Леонидович все объяснил доступным языком, почему и как все происходит в нашем организме, назначил лечение и уже второй месяц давление как у космонавта! Я вслед за мужем прохожу лечение и уже вижу положительные изменения! Что очень важно и ценно, что доктор не назначил кучу ненужных анализов, сэкономил наше время и деньги и реально помог! Очень рекомендуем Сергея Леонидовича, он для нас теперь семейный доктор. :)
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Замечательный врач-ревматолог, внимательный, позитивный. Сильно болели колени, трудно было вставать и садиться, правая рука отекала и болела. Сергей Леонидович назначил лечение, которое сразу начало работать - боль постепенно уменьшалась, я просто начала оживать! В Ростове очень мало врачей-ревматологов, особенно таких высокопрофессиональных, поэтому советую тем, кто столкнулся с подобными проблемами, не тянуть, а записаться на прием к Миронову С. В. Лечение продолжаю, надеюсь на полное восстановление!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Обращаюсь к Сергею Леонидовичу с 2005 года. Этому специалисту можно доверять свою жизнь и здоровье. Высокий профессионализм и человечность - его главные качества. И всегда есть результат назначенного им лечения. Хорошо, что есть у нас такие специалисты!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Сергей Леонидович задавал много вопросов. Сразу сказал, что препараты будем подбирать, т.к. какие-то могут не подойти. Детально разобрал все исследования. Врач грамотный!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Отличный спокойный врач. Пришла к нему с проблемой увеличения лимфоузлов и не очень хорошим анализом крови. Определил проблему, успокоил, назначил лечение. До этого узкие специалисты только руками разводили, а он посмотрел на картину в целом и развеял мои беспричинные, как оказалось, страхи.
Понравилось
Отношение, диагностика.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Два года я была в поиске доктора, который поставит мне правильный диагноз и назначит результативное лечение. По совету знакомых я решила обратиться в клинику "АльянсМед". Записалась на приём к кардиологу и доктору УЗИ Миронову Сергею Леонидовичу. Он внимательно выслушал все мои симптомы, задал вопросы и определил причину заболевания. Посоветовал обратиться ещё к другим специалистам. Сдав анализы, пройдя обследование - всё подтвердилось. Мне назначили нужное лечение. Я благодарна Сергею Леонидовичу, он всегда поможет советом. Если возникают спорные вопросы. Даже от его доброго отношения к пациентам становится лучше. Это доктор, действительно от Бога. Он видит то, что не видят другие! Спасибо Вам, Сергей Леонидович, за Вашу человечность, чувство юмора, доброе сердце! Спасибо за Ваши советы, они дорогого стоят! Профессионал с большой буквы!
Понравилось
Отношение к людям, чистота, порядок.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Сергей Леонидович! Вы себя берегите, чтобы нас лечить. Вы - доктор от Бога. Таких врачей как вы нет.
Понравилось
Я болела восемь месяцев, потом попала к Сергею Леонидовичу - чудо-врачу, который поставил меня на ноги, подобрал лечение. Когда со свекровью тоже начались проблемы, я сразу только к нему, он тоже все выслушал, сделал УЗИ, расписал лечение, все помогло. Теперь, как только какие проблемы со здоровьем, только к Сергею Леонидовичу.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Сергей Леонидович, очень сильно вам благодарен за лечение, я теперь могу полноценно работать и радоваться жизни! Спасибо вам огромное за ваше внимание и неравнодушие к чужим проблемам и чужой боли. Лечимся у вас всей семьей уже 2 года. За тестя, отдельное спасибо. Только человек с большой буквы помогает людям в любое время дня и ночи! Хорошо, что вы есть на белом свете! Дай вам Бог здоровья, сил и терпения! Всё добро, сделанное людям, к вам добром и вернется! Спасибо!
Понравилось
Профессионал высочайшего класса, врач от Бога, лучший кардиолог Ростова. Обследования подробные и информативные. Рекомендации и назначенное лечение: не дорого, быстро приносит облегчение, эффект лечения стойкий и долговременный. Все супер!
Не понравилось
Понравилось всё: прием, обследование, внимание к пациенту, умение слушать людей!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Искала доктора-кардиолога по отзывам. Очень рада, что нашла такого высококвалифицированного врача и замечательного человека. Доктор назначил лечение моей бабушке, все подробно рассказал, что, зачем и почему. После недели лечения она уже стала намного лучше себя чувствовать. Посмотрел и меня, успокоил, что все со мной в порядке. Очень чуткий, кропотливый, умный специалист и человек с большой душой. Всем его рекомендую! Очень редко встречаются специалисты, которые так подробно все объясняют и обращают внимание на все аспекты диагностики и лечения. Спасибо большое за ваш труд, Сергей Леонидович!
Приём был в мае 2020
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Падало давление от нехватки кислорода сердцу, как оказалось, от низкого гемоглобина. В очень плохом состоянии лежала в Таганроге в 5 больнице в кардиологии, где мне ничем не помогли. Кололи то же, что и всем. Даже не обследовав. Как только появились силы ехать в Ростов, поехала к Миронову. От правильно поставленного лечения через неделю чувствовала себя отлично. Каждый день благодарю его за это. И не дай Бог вам попасть в 5-ю больницу Таганрога к Димаровой.
Понравилось
Отношение. Профессионал своего дела. Спасибо.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Внимательный, доходчиво, простыми словами и примерами объясняет суть заболевания и ход лечения.
Понравилось
Сергей Леонидович стал нашим семейным доктором много лет назад. Мне за 50, давно поставили диагноз "гипертония 2 стадии". Благодаря его рекомендациям и советам давление перестало "скакать" и стало стабильным. Регулярно у него прохожу обследование. Лечит всю нашу семью. Давал рекомендации во время беременности жены. Консультирует по любым недомоганиям всех членов семьи, в том числе и детей. Реально разносторонний специалист. Рекомендую его своим знакомым и друзьям. Дай Бог ему здоровья! К сожалению, мало осталось настоящих врачей, таких как он!
Приём был в мае 2020
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Нужна была консультация ревматолога. И после долгого изучения отзывов о врачах, решила обратиться в МЦ Евродон к доктору Миронову С. Л. Отзыв пишу уже после того, как мое состояние заметно улучшилось. Очень внимательный, грамотный, в доступной форме объяснил, как правильно принимать лекарство, а после УЗИ внес коррективы в лечение, что положительно отразилось на моем самочувствии. И большое ему за это спасибо! И здоровья, Вам, доктор Миронов!
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм, умение выслушать пациента.
Миронов С. Л.
Действительно для того, чтобы хорошо лечить, надо многое делать самому, в том числе и УЗИ суставов. Тогда получаешь удовольствие от того, что лечишь правильно.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
В связи с тем, что мой лечащий врач в настоящий момент в декрете, а самочувствие ухудшилось, возникла необходимость обратиться к другому врачу для консультации: повторить курс лечения или переходить на новый. По совету знакомых обратилась к С.Л. Миронову. Внимательно изучил историю болезни, выслушал, подсказал, на что стоит обратить внимание, объяснил всё доступным языком.
Понравилось
Всё корректно, профессионально. Внимательное отношение к пациенту. Умение выслушать. Человек, вызывающий доверие и уважение.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Прекрасный врач. Настоящий профессионал и чудесный человек. Всегда внимательно выслушает и ответит на все вопросы понятным языком, ещё и лучше любого психолога успокоит. Таких врачей, любящих свою профессию и готовых посвящать ей всё свое время, я раньше не встречала, и каждый раз удивляюсь, как только у него хватает энергии на всех своих пациентов. :) Теперь всех своих знакомых отправляю только к Сергею Леонидовичу!
Не понравилось
Когда оживаешь после первого же приема, что может не нравиться?
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Начитавшись столь хвалебных отзывов о таком супервраче, Миронове Сергее Леонидовиче, мы записались к нему с ребёнком, как к детскому ревматологу. На приёме спросил жалобы, посмотрел ребёнка и его анализы, попросил показать бакпосев, но мы его не взяли, так как он сделан в августе. Врач сказал: "Я иногда бываю в Новочеркасске (а мы там проживаем), занесёте мне анализ бакпосева, и я назначу вам лечение". Всё, приём окончен - 1500 руб. В Новочеркасске с трудом удалось к нему "прорваться", так как повторная консультация - платно! (за что?) Прошли бесплатно, чтобы только показать анализ и получить лечение, которое врач обязан был назначить. Посмотрел. Дальше читаем внимательно! Врач: "Вам нужно проколоть Цефалоспорины 3-4 поколения". Я: "Какие?" Врач: "Ваш врач вам назначит". Я: "Так наш врач направил нас к Вам". Врач: "Тогда попробуйте "Цефабит" внутримышечно или "Панцеф" суспензия". Я: "Какая дозировка, как и сколько его принимать?" Врач: "Прочитаете в инструкции, там всё подробно написано!" Приём окончен! Ура! (Р. S. Два слова, "Цефабит" и "Панцеф", врач написал мелким почерком в уголочке на обратной стороне договора, на чистом листе формат А-4. Вот и вся консультация!
Не понравилось
Ужасно! Не назначил лечение. Не поставил диагноз. Не дал никаких рекомендаций. Только протянул время. От такого некомпетентного приёма остался только осадок и головная боль. Так и хочется сказать - врач "широкого" профиля. Если хотите правильно лечиться и вылечиться - не советую идти к Миронову Сергею Леонидовичу!
Миронов С. Л.
Я понимаю эмоции родителей ребенка, он долго болеет, с августа ни кто не предложил нормального лечения. Врач за один прием,без должных результатов обследования не может быть волшебником. Ребенок был на приеме один раз. Сделав исключение, чтобы не ездить в Ростов, предложил придти с анализами на прием в Новочеркасск. К сожалению уважаемый папа ребенка был на эмоциях и забыл дописать, что в тот момент у меня на приеме было записано 15 человек (за 4 часа приема). Они были вне приема, и да прием был коротким- я дал совет как дальше лечить. И потом папа забыл, что я ему лично в руки вернул те 1500 р из своих денег. Эмоциями вылечить ребенка не получиться. Ну а такие отзывы помогают все таки быть добрее и внимательнее к пациентам.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Сергей Леонидович доктор по своему истинному призванию! Каждая консультация разложена по полочкам, всё понятно, доступно к пониманию. Подобранное лечение работает с первых дней! Даже самый ярый скептик не устоит перед профессионализмом этого человека. Хочу выразить огромнейшую благодарность за Ваш труд!
Миронов С. Л.
Мои любимые и будущие пациенты! Принцип доктора докопаться до причины болезни и постараться научить пациента лечиться и не бояться болезни. Любой доктор должен получать удовольствие от победы над болезнью (вылечить или притушить пожар) и для этого нужно учиться (всю жизнь) " вкусно лечить". Тогда ты слышишь в ответ - " как же это у вас так здорово получилось" - можно мы приведем остальных "тоже попробовать". И есть маленькая корыстная цель у доктора - чем больше ты пациентов вылечил, а если они еще и дольше живут, у них спрашивают: " Что такой радостный? А мне говорит с доктором повезло" И это лучшая награда для тебя, ведь как приятно "Вкусно лечить". Все хорошего здоровья! Док. Миронов С.Л.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
В клинике "Альянс мед" персонал тоже внимательный, относятся с уважением.
Понравилось
Я была у Миронова С. Л. на УЗИ по поводу болей в брюшной полости, доктор действительно очень внимательно относится, спокойный, всё объясняет понятным языком, доступным. Боли в поджелудочной связаны с камнями в желчном пузыре, никак не могу решиться на операцию. Доктор мне объяснил как ребенку на примерах, как работают наши внутренние органы. Появилось осознание проблемы, что очень важно для пациентов. Однозначно советую на УЗИ обращаться только к нему. И благодарю его лично за такой подход к пациентам.
Не понравилось
Понравилось все.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Я обратилась к доктору с непонятной ситуацией. У меня сильно падал уровень гемоглобина, а диагноз мне поставить не могли. Доктор оказался очень знающим и профессиональным, спокойным и доброжелательным, подобрал нужное лечение, после чего сразу восстановился уровень гемоглобина. Улучшилось общее состояние, прошла слабость. Очень рекомендую, не пожалеете!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Понравилось
Не врач, а находка. Спокойный, добрый, отзывчивый, понимающий, объясняющий всё на понятном тебе языке. Сама хожу к нему и деток вожу. Сделать кардиограмму моим годовалым сорванцам не удалось никому из медперсонала нашей поликлиники, но с ним всё как по маслу. Рядом с домом приём, что немаловажно. Рекомендую.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Я продолжаю больше месяца лечиться по той схеме, которую кардиолог мне прописал, спасибо ему большое. Чувствую улучшение моего состояния, давление нормализовалось и не повышается, ушла одышка и сильная тяжесть в груди. Приступов, когда мне было настолько плохо, что я вынуждена была вызывать скорую, больше нет. Мне 78 лет и качество жизни, благодаря этому кардиологу, улучшилось, ведь я не боюсь теперь выходить на улицу (после приступов была паника, что могу упасть на улице).
Понравилось
После нескольких попыток определить, почему мне плохо, я совершенно случайно, худо себя чувствуя (давление за 200), грудь давила, как будто плита, увидела, что рядом с моим домом есть Медцентр. Сидя в очереди к врачу, я чуть не упала, опять поднялось давление, тут же вышел и померил давление доктор Миронов. Направил к медсестре, она сделала укол, полегчало. Затем, когда подошла моя очередь, все необходимые обследования были оперативно сделаны. Сергей Леонидович дал подробное (единственный, из врачей, кто объясняет толково, доходчиво), детальное расписание приема препаратов. А также рассказал, что со мной. Диагноз он поставил правильный, его схема лечения помогла мне перестать задыхаться, приостановить потерю веса и ухудшение состояния. До него я оплатила консультации в 20 областной больнице, но диагноза так и не получила, услышала от пульмонолога: "У Вас бронхит или пневмония, попейте ацц". Низкий поклон Вам, Сергей Леонидович, за Ваш профессионализм и помощь!
Не понравилось
Большая очередь к нему. Записываться надо сильно заранее, ведь доктор востребован.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Низкий поклон и благодарность доктору с большой буквы, Миронову Сергею Леонидовичу! Много лет не приходилось встретить такого доброго и внимательного профессионального врача. Сегодня впервые была у него на приеме. Видно, что он действительно хочет помочь. Побольше бы таких докторов! Дай Бог Вам здоровья, дорогой доктор! С уважением, Наталья.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Выражаю благодарность Сергею Леонидовичу за высокий профессионализм, корректное отношение к пациенту (его проблемам), качественную диагностику и назначенное лечение! Неоднократно обращался сам, лечил маму (81 год). Сергей Леонидович всегда выслушает, изучит результаты предыдущих исследований (анализов), назначит качественное лечение. Более двух лет я безрезультатно лечил ноги (врачи не могли поставить диагноз) - Сергей Леонидович не только определил мое заболевание, но и порекомендовал грамотного специалиста; маму поставил на ноги. Доктор - профессионал своего дела, высшая оценка!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Добрый день! Побывала впервые совсем недавно у Сергея Леонидовича, мы только начинаем с ним мое лечение и выявление причин моих проблем, но не смогла удержаться, чтобы не добавить еще одну благодарность врачу. Доктор уделил более чем достаточно времени, внимательно изучил все мои анализы, задавал вопросы. Было понятно, что Сергей Леонидович заинтересован в том, чтобы оказать помощь. После изучения имеющихся у меня анализов подробно объяснил свои предположения, но назначил ряд анализов, чтобы все точно прояснить. Очень довольна тем, что выбрала именно этого врача. Сергей Леонидович вызывает доверие.
Спасибо! 😊
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Дай бог здоровья Сергею Леонидовичу! Это единственный врач, который раскопал проблему моей тахикардии и панических атак. Низкий Вам поклон. Выяснилась онкология щитовидной железы. Сейчас успешно оперировалась. Живу дальше. Бегала по врачам с 2015 года, никто не мог помочь. Сходила к нему на приём, и он сразу определил: опухоль либо в надпочечниках, либо в щитовидной железе. Побольше бы таких специалистов!
Спасибо 😊
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Со всей ответственностью заявляю: Миронов Сергей Леонидович - доктор с большой буквы. Доктор от Бога. Подтверждаю лично. После того, как мою Ирину прооперировали в БСМП, я попросил знакомую пересидеть ночь около Ирины после операции, самое тяжелое время. Ирина должна отойти от наркоза, прийти в себя и т.д. В БСМП есть и дежурные врачи и сестры, но я решил перестраховаться и не ошибся. Примерно в 22:00 позвонила сиделка и сказала, что Ирине плохо с сердцем, и становилось все хуже, но никто не подходит и позвать никого не получается, все куда-то разошлись. За считанные минуты я пересек город, влетел в палату. Ирине было так плохо, что она уже не могла разговаривать. Я кинулся по этажу и, о чудо! В ординаторской увидел женщину в белом халате. Наверняка, доктор, решил я и с мольбой попросил ее подойти срочно к умирающей жене. Но это "существо", не спеша заварив чай и помешивая сахар в чашке, прогундосила: "Мужчина, что Вы волнуетесь, ничего страшного не случится, я попью чай и подойду". Я готов был разорвать ее. Но чувствуя, что теряю драгоценные секунды, выскочил из ординаторской и схватился за телефон. И, конечно, первый звонок - Миронову Сергею Леонидовичу. Сразу после первого звонка Сергей взял трубку и, опережая, сказал, что отмечает день рождения своей знакомой и рад будет видеть меня. Но я закричал, что у Ирины после операции плохо с сердцем, и никто ей не может помочь. В ответ я услышал: "Еду". Он примчался через считанные минуты, буквально, влетел в палату и сразу, подойдя к Ирине, взял ее за руку, сказал, что низкое давление, и это - отек легких. Посмотрев на тумбочку, спросил: "Это твои лекарства?" Она ответила уже еле слышно: "Да". Доктор Миронов С. Л. профессионально просмотрел все препараты назначенные Ирине и практически все закинул в тумбочку. Написал мне на бумажке несколько названий лекарств и сказал, что у меня всего несколько минут, чтобы спасти мою Ирину. Пулей я сбегал в аптеку и через считанные секунды доставил требуемое в палату. Он сразу же сделал укол в вену Ирине и на наших глазах у нее появился румянец, сердечный приступ и отек легких стал проходить. Ирина была спасена. Я по-мужски крепко обнял доктора Сергея. В этот момент в палату не прибежало, не прилетело, а, не торопясь, вошло « существо». Увидев постороннего мужчину, оказывающего скорую помощь, она открыла рот *** и, не обращая ни на кого внимания, забыв стыд и совесть, и клятву Гиппократа, начала грубо кричать на Миронова С. Л. Оказывается, он не имел права в этом отделении оказывать помощь умирающей женщине. И то, что он спас ее, оказывается, серьезное правонарушение, о котором она доложит завтра главврачу, и у Миронова будет проблемы. Действительно, на следующий день доктора, спасшего мою Ирину вызвали к руководству, и у него были проблемы. Но моя Ирина была спасена профессиональным врачом Мироновым С. Л., и это было для меня высшей наградой и очередным признанием высокого профессионализма доктора Миронова С. Л. Профессионал, доктор с большой буквы - Миронов Сергей Леонидович, принимал решение мгновенно, исправив ошибки бездарных медицинских работников, совершенно не понимающих, какие именно лекарства в той ситуации необходимы были моей Ирине. Профессионально оказав настоящую медицинскую помощь моей Ирине, доктор Миронов Сергей успокоил меня и продолжал консультировать по телефону до утра. Доктору от Бога, Миронову Сергею Леонидович, многие лета. Будь благословенен тот случай, который однажды познакомил нас для того, чтобы через много лет ты спас мою Ирку от смерти.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Здравствуйте. Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Сергею Леонидовичу персональную благодарность.От лица всего дружного коллектива нашего медицинского центра желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Понравилось
К этому врачу никогда не ходите. *** высшей категории. Обратились с серьезным проблемами в области сердца, одышка, боль. Он, не сделав никаких анализов, назначил лечение. После чего стало хуже. Приехали к нему на повторный прием и врач заявил: "Извините, неправильное лечение", - а между тем, человеку плохо настолько, что вызвали скорую. Одним словом - *** беспардонный. Если вам дорого ваше здоровье не ходите к нему.
Не понравилось
Ужасно минус бесконечность.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
Добрый день! Для нас очень важны все мнения наших клиентов. Мы непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры. Если Вас что-то не устроило в нашей клинике во время ее посещения, Вы всегда можете обратится к руководству клиники. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
После перенесённого заболевания почек у меня резко понизились показатели крови (тромбоциты 16). С 17 лет я стою на учёте у врача-гематолога (болезнь Верльгофа). За два месяца, путём правильного подбора лекарственных препаратов, количество тромбоцитов в крови повысилось до моего нормального уровня. Мне 62 года. Сергей Леонидович первый врач гематолог (а за мою жизнь их было немало), который назначил правильное лечение с положительным результатом. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм и опыт.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень приятно читать добрые слова в адрес наших замечательных специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и удачи!
Медицинский центр «Ревиталь»-пер. Оренбургский, д. 31
Огромное спасибо Сергею Леонидовичу! В очень трудное для папы (84 года) время смог не только на высоком профессиональном уровне оказать необходимую помощь, но и поддержать, успокоить и позитивно настроить. Папа уже через две недели стал чувствовать себя значительно лучше.
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-пр-кт Карла Маркса, д. 71
Сегодня была на приёме у доктора Миронова С. Л. Это доктор от Бога: смог доходчиво объяснить мне о проблемах с сердцем. Он настолько располагает к себе глубоким знанием своего дела, и пошутит, и мягко пожурит, к тому же он обладает и психологическими знаниями. После разговора с ним, становишься уже немного поздоровее, вроде и проблем-то особых нет! Спасибо Вам, Сергей Леонидович, и Вам желаю здоровья, удачи, уважения пациентов! Всего доброго!
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-пр-кт Карла Маркса, д. 71
Все хорошо. Специалистом остались довольны. Принял в клинике уже на следующей день. Хорошо, оперативно. Я рекомендую. Теперь приступили к лечению.
Медицинский центр профессора Круглова-ул. 14-я линия, д. 70
Я записала маму (80 лет) на приём к Сергею Леонидовичу, так как у него самый высокий рейтинг по положительным отзывам и теперь я с уверенностью могу утверждать, что мы сделали правильный выбор доктора. Всё, что написано в этих положительных отзывах, правда. Это действительно лучший доктор. Отличный специалист, внимательный, доброжелательный, уравновешенный и терпеливый доктор. Каждое его слово лечит, потому что исходит одновременно и от высококвалифицированного врача и от очень доброго человека. С доктором приятно общаться, так как он не только доброжелателен, но и наделён чувством юмора. Сергей Леонидович уделил нам времени столько, сколько требовалось, чтобы ответить на все наши вопросы, осмотрел, успокоил, детально расписал лечение. Моя мама уже на следующий день почувствовала себя гораздо лучше. Вот что значит правильно подобрать препараты и дозировку! И ещё один большой плюс: у этого доктора понятный почерк! Я всем буду рекомендовать Сергея Леонидовича Миронова!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Хочу выразить от всего сердца огромную благодарность за высокий профессионализм, качественный подход к своему делу. Приехала к доктору на прием из области, к сожалению, местные врачи из поликлиники халатно отнеслись к своему делу, Сергей Леонидович, что было возможно с медицинской точки зрения, откорректировал лечение, назначил препараты. У доктора грамотная речь, внимательно выслушал, изучил предоставленные документы предыдущих проверок, объяснил, разъяснил, выявил истинную причину моего диагноза, успокоил. Словами тоже можно лечить, это про Сергея Леонидовича. Вы - врач с большой буквы. Побольше бы таких врачей. Искренне желаю доктору всех благ, крепкого здоровья. Огромное спасибо.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения мц "Ревиталь". Желаем Вам большого здоровья!
Медицинский центр «Ревиталь»-пер. Оренбургский, д. 31
Была на УЗИ у КМН доктора Миронова. Сергей Леонидович Миронов - это врач, который лечит словом! Высший пилотаж в профессии врача! Выслушав историю моей непонятной болезни (многие врачи не могли поставить диагноз), он назвал причину моей боли, с которой я должна работать сама, и никаких лекарств! Мое здоровье и жизнь круто улучшились после посещения этого доктора, он поставил точку в моих мытарствах по лечению. Всем рекомендую посетить этого чудесного врача - высокого профессионала, преданного своему делу, мастерски знающего и любящего свою профессию. Есть такая профессия - лечить людей! И он выполняет ее великолепно! С огромной благодарностью и признанием Вашего профессионализма и опыта и глубочайшим уважением к Вам, Ирина Ивановна.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Сергей Леонидович, Вы врач от Бога! Я выражаю Вам искреннюю благодарность за здоровье родного мне человека. Ваш профессионализм и речевая терапия исцеляет болезнь. Наше сердце продолжает работать, а значит, есть надежда на будущее! Вы тот, кто умеет мобилизовать волю человека против его болезни — ни это ли высшее искусство медицины!
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 57/104
Я приехала из Ставропольского края на приём к доктору Миронову Сергею Леонидовичу по рекомендации друзей и нисколько не пожалела. Таких профессионалов широкого профиля я не встречала в своей жизни. Тактичный, грамотный, выдержанный убедительный. Он не только, как врач, качественно обследовал, назначил лечение мне, но и вселил мне надежду на выздоровление - истинный психолог, умеет успокоить, настроить больных людей. Буду приезжать только к нему и всем советую, не пожалеете. С уважением, Мария Ивановна.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Я и супруг наблюдаемся и следим за нашим здоровьем под чутким руководством прекрасного врача - Миронова Сергея Леонидовича. Что могу сказать, в общем, это очень грамотный и всесторонне развитый специалист, внимательный, добрый, к каждому найдет свой подход. Мы планируем родить ляльку, и я знаю, кто будет наблюдать за моим ангелочком. Всем советую.
Клиника «ЕвроДон» на Вавилова
После трехлетних мучений по заболеванию сначала двусторонней пневмонией, в последствии и сердечной аритмии, ни в Мясниковском ЦРБ, и ни в Ростовском кардиологическом центре не могли установить точный диагноз заболевания и лечение! После того, когда друзья дали координаты врача-кардиолога, кандидата медицинских наук Миронов Сергея Леонидовича, охарактеризовав его, как достойного и умного врача-кардиолога, я обратился к нему. Когда в течении периода заболевания в меня влили огромное количество лекарства и безрезультатно, в период с 22.12.2017 по настоящее время, Сергей Леонидович меня буквально вытащил с того света! Во время лечения я в поведении Сергея Леонидовича почувствовал умного и очень грамотного врача, которого интересовало состояние больного, а не состояние финансов! Очень и очень жаль, что сегодня нет подобных врачей, как Сергей Леонидович! Огромное спасибо вам за Ваш труд, честь и хвала Вам!
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес Сергея Леонидовича. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, Администрация медицинского центра «Ревиталь».
Добрый день! В прошлом году врачи практически отвернулись от моего мужа... 3 инсульта, 2 инфаркта. Судьба нас привела к Сергею Леонидовичу. Профессионализм доктора позволил дальше жить. Подобраны лекарства, постоянно наблюдаемся у него и, главное, продолжаем жить! Громаднейшее человеческое спасибо нашему доктору. В любое время мы обращаемся к нему за советом, и никогда отказа не получали. Если бы все врачи были такими профессионалами! Спасибо, что Вы есть! С уважением, Варенец Алексей.
Медицинский центр «Ревиталь»
С уважением, Администрация медицинского центра «Ревиталь».
Медицинский центр «Ревиталь»-пер. Оренбургский, д. 31
Почитав отзывы на этом сайте, решила пойти к врачу для того, чтобы он мне разъяснил относительно моего диагноза, поставленного другими врачами в клинике, но которые мне даже не захотели объяснить, в чем причина, серьезно ли это или нет, и ряд других вопросов (а была 36 неделя беременности, и я была на панике, т. к. встал резко вопрос о родоразрешении, а времени совсем мало). Врач мне все объяснил на человеческом языке, выявил истинную причину моего диагноза, успокоил, назначил препараты. Поставил заключение. К сожалению, для роддома оно не являлось основанием, и все равно направили в 2-ю областную для официального заключения. Но, если возникнут проблемы и далее после родов с сердцем, то я только к Сергею Леонидовичу.
Медицинский центр «Ревиталь»
Спасибо Вам за замечательный отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. Желаем Вам и Вашему малышу большого здоровья!
Побольше бы таких врачей.
Понравилось
Отличный врач. Объясняет все спокойно и более менее понятно. Помог при кризисе, обращался дважды, когда чувствовать стал себя весьма нехорошо, позвонил ему, посоветовал препараты, которые довольно быстро помогли. Друзьям посоветую его, но лучше бы у всех со здоровьем было бы хорошо.
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Была на УЗИ у Миронова Сергея Леонидовича. Нормальный серьезный доктор. Корректно вел себя с пациентом. Все было нормально и как всегда - доктор сделал мне УЗИ, рассказал, дал результаты. В будущем планирую обратиться к нему, если будет возможность. Рекомендую.
Медицинский центр «Ревиталь»
Добрый день! Мы искренне благодарны вам за отзыв и рекомендацию нашего специалиста - Миронова Сергея Леонидовича. Желаем Вам большого здоровья!
Приём был в ноябре 2017
Была на приеме у доктора Миронова С.Н. как флеболога по поводу отека правой ноги. За милую беседу в течении 10 минут заплатила 1500 руб. Доктор даже не удосужился осмотреть меня. Спросил, какие действия, я предприняла, чтобы убрать отек ноги. Ответила: пила мочегонное. И, оказывается, правильно сделала. Спросил, есть ли выступающие вены на ноге, для меня, может, их нет, но Вы же доктор-флеболог, посмотрите, ведь отечность присутствует. Доктор даже не стал искать причину 2-недельного отека одной ноги. Рекомендовал лекарство для укрепления вен. Я предполагала, что сделает УЗИ, аппарат был в кабинете. Но, видно, не к тому доктору попала. Он спешил на прием в медцентр "Евродон", который начинался в 13:00 и, видно, ему было не до меня, так как время поджимало.
Медицинский центр «Ревиталь»
Здравствуйте! Мы очень ценим все мнения наших клиентов. Обещаем Вам, что непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры. Если Вас что-то не устроило в нашей клинике во время ее посещения, Вы всегда можете обратится к начмеду мц Ревиталь" Коноплеву Андрею Эдуардовичу. Поверьте, мы постараемся предпринять все усилия, чтобы сгладить то негативное впечатление, которое у Вас сложилось. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Медицинский центр «Ревиталь»-пер. Оренбургский, д. 31
Миронов Сергей Леонидович профессиональный врач. Был у него в первый раз и остался очень доволен. Замечательно проделал свою работу. Все объяснил и ответил на вопросы. Очень внимательный и доброжелательный.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы Сергея Леонидовича! Желаем Вам здоровья.
Приём был в сентябре 2017
Доктор замечательный! Мне его посоветовали родственники. Знакома с ним 5 лет. Внимательный и грамотный, у меня вообще скептическое отношение к нашей медицине, но его профессионализм меня покорил! Я очень рада нашему знакомству, грамотный, внимательный, с чувством юмора на 100%! Спасибо, Сергей Леонидович, Вы настоящий ас своего дела!
Медицинский центр «АльянсМед»-ул. Пушкинская, д. 174
Самый лучший врач за мою долгую жизнь. Была в большом спорте, двое взрослых сыновей, родители, пользуясь своим положением, неоднократно показывали меня светилам Советского Союза. Никто ничего существенного не находил. А Сергей Леонидович (когда мне было почти 50 лет) сразу поставил диагноз. Нужна была срочная операция на сердце. Первую сделал в Москве В. А. Шумаков. Миронов был рядом, помог мне решиться на этот шаг. Был 2003 год. И вот снова в 2016 г. делали еще одну операцию на сердце. И снова рядом Миронов. Сейчас идет успешное мое восстановление. И тоже благодаря доктору Миронову. Только он правильно подбирает лекарственную терапию, только он может поправить любую ситуацию. Уж сколько кардиологов я перевидала, этому доктору можно всецело полностью доверить свою жизнь. Остальные... или не знают, или не хотят помочь пациенту. Кругом безразличие. Он же как не от мира сего. Такой человечный, добрый, грамотный. И еще. Он, пожалуй, только один владеет всеми новыми достижениями в кардиологии. Он лучше всех знает все медикаменты, даже про те, которые в настоящее время разрабатываются. Он никогда не откажет в помощи. В любое время суток. И всегда до конца держит информацию о выздоровлении пациента. Лично для меня, когда кардиохирурги сделали свою работу отлично, доктор Миронов на страже моего восстановления. Прошло 8 месяцев. Я занимаюсь спортом, хожу в баню, обливаюсь ледяной водой, веду очень активный образ жизни с большими физическими нагрузками. Это все для меня сделал доктор Миронов. Мое счастье, что он встретился в моей жизни. Слов таких нет, чтобы описать заслуги Сергея Леонидовича. В Ростове-на-Дону лучшего кардиолога нет. Многим моим друзьям он мгновенно поставил правильные диагнозы. А до встречи с ним они обходили не один десяток врачей. Сергей Леонидович обладает уникальными способностями ставить правильный диагноз и правильно грамотно назначать лечение. Я очень его люблю. Татьяна Амелина.
Уважаемый пациент,

Большое спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Знаю точно, что ни к этому доктору, ни в эту клинику я больше не пойду. Консультативного характера состоялся прием. Доктор обычно назначает какое то лечение или какое-то обследование. Тут мне ничего не назначили. Я рассказала свои жалобы, врач спросил будем ли делать УЗИ? Я говорю ну будем, но сначала, говорит я так, ручками посмотрю. Что-то там пописал и говорит приходите повторно. Но вот вопрос, зачем? Я приемом осталась не довольна.
Приём был в июле 2017
Познакомились с доктором в "АМС-Клиник". Делали УЗИ коленного сустава ребёнку. Грамотный специалист, вежливый. Профессионал. Ответил на все наши вопросы. Здоровья Вам, Сергей Леонидович!
Медицинский центр профессора Круглова
Благодарим Вас за отзыв!
Миронов Сергей Леонидович професииональный врач. С ним мы знакомы давно. Отличное отношение к пациенту. Хороший осмотр и граммотная консультация. Нам он очень нравится, всем довольны. Такого врача могу рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и работы нашего врача. Спасибо за отзыв и теплые слова. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Приём был в июле 2017
Прекрасный специалист, и, что очень важно, умеет помогать словом. С таким врачом век бы болел... Шутка. Если что, теперь к нему. Рекомендую.
Медицинский центр «Ревиталь»
Отличный врач! Я таких называю, врач от Бога!
Понравилось
Отличный врач! Попала случайно, просто записалась на УЗИ в "Авеню" в Александровке. Даже не знала что за врач, но попав на приём к этому профессиональному врачу, Миронову Сергею Леонидовичу, поняла, что мне повезло! Отлично сделал УЗИ вен и нижних конечностей ног. Дал хорошую консультацию, ответил на задаваемые мною вопросы чётко и профессионально. В общем спасибо огромное Миронову Сергею Леонидовичу за качественную работу, за хороший приём и консультации! Рекомендую всем и каждому человеку, который спросит, обязательно порекомендую этого врача!
Миронов С. Л. вылечил меня и моих друзей. Надо дорожить такими знающими, приветливыми людьми. Низкий поклон врачу-кардиологу Миронову Сергею Леонидовичу. Татьяна Александровна.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв о замечательном враче - Миронове Сергее Леонидовиче. Мы очень гордимся, что он работает именно в нашей клинике и обязательно ему передадим персональную благодарность от Вашего имени. Желаем Вам крепкого здоровья!
С Мироновым впервые познакомилась лет 15 назад, когда по совету подруги привезла к нему в БСМП-2 отца, сердечника со стажем. Дважды Сергей Леонидович вытаскивал моего отца буквально с того света. В этом году сама столкнулась с "сердечными проблемами" плюс варикоз и тромб. Сергей Леонидович очень внимательно выслушал, изучил предоставленные документы предыдущих проверок и назначил лечение. После месяца лечения чувствую себя неплохо, лечение явно прописано верно. Сергей Леонидович - прекрасный, высококвалифицированный специалист. Всё рассказывает очень доступно, с шутками. Очень легко с ним общаться. Я рада, что встретила такого грамотного и умного врача.
Медицинский центр «Ревиталь»
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Фантастический врач! От таких выходишь и чувствуешь себя отлично! Уделил много времени. Всё разобрал. Дал ответы на все вопросы! И чётко сказал, что делать! Рад, что попал к нему на личный приём!
Медицинский центр «Ревиталь»
Побольше бы таких врачей и болеть было бы не страшно. В медицине знает практически все. Я бы сказала - профессионал.
Отличный специалист, хороший гематолог, очень высококвалифицированный специалист, в том числе и в заболеваниях не своего профиля. Рекомендую всем, кто не может определиться даже с направлением своего заболевания.
Обратилась к Миронову С. Л. в связи с беременностью, понадобилась консультация перед родами из-за обнаруженной аритмии. Сергей Леонидович меня даже не послушал, так сказать, даже не пощупал и основываясь на мнениях других специалистов (которые я озвучила в устной форме), сообщил, что все хорошо и написал заключение, что "гемодинамика на момент осмотра стабильна" (хотя осмотра так и не было). Прием был весьма не дешевый, продлился максимум 2 минуты и еще огорчило, что заключение Сергей Леонидович написал на обратной стороне моего листика из обменной карты (даже листик А4 не выделил). Может конечно это и проявление высшего профессионализма, что врач может по внешнему виду поставить диагноз, но мне кажется такое поведение на платном приеме - это недопустимо.
Попала недавно на приём к нему в "АМС Клиник". Видно, очень опытный врач и грамотный, как человек лёгкий, немного преподносит всё в юморной форме, что выходя от него, не чувствуешь себя больным, и появляется чувство расслабленности. Даже имея проблемы, главное, внимательно думает над лечением, но не показывает, её раз повторюсь, что вай-вай-вай, как вы ещё живы, как делают многие врачи, выходишь, а в голове ещё кучу болячек напридумываешь дополнительно, здесь все иначе! Определённо советую.
Врач, который помогает мне на протяжении нескольких лет - не только по вопросам кардиологии. Терпеливо, вдумчиво и внимательно выслушивает и разбирается в проблеме. Для моей семьи- это наш доктор. Очень поддержал меня - и практически, и морально, когда пришлось столкнуться с другой, не профильной для него болезнью. Помогал поддержать сердце и организм в целом. Сейчас живу в Новороссийске, но при каждом приезде в Ростов обязательно прихожу к нему на прием.
Врач от Бога! Вежлив, внимателен, знающий специалист. Прекрасный кардиолог, но его знания гораздо шире. Специалист по УЗИ диагностике.
Отличный врач! Рекомендую всем знакомым. Были на приёме с мамой, первое впечатление - не понравился, но после 2 минут общения, моё мнение резко поменялось. А впоследствии, после правильного назначенного лечения - очень радовалась, что к нему попали на приём. Что мне ещё понравилось, нам не назначали еженедельные посещения клиники и не выкачивали денег, очень чётко расписал курс лечения. Врач, который адекватно реагирует на вопросы пациентов, возникшие в результате поиска информации о заболевании в интернете.
У мамы возникла аритмия, которая держалась около недели. Обратились с жалобой к Миронову, выслушал внимательно... На этом всё и закончилось. Сказал, что ничего страшного нет, выписал лекарства. Уехали, маме стало хуже. Благо обратились к другому врачу, который экстренно её госпитализировал. Миронов говорит красиво, внимателен внешне, а результат - ноль. Хотя приём стоит у него дороже всех.
Врач от Бога! Два месяца меня лечили от болезни, которой у меня нет. Но по совету моей сестры пришла на приём к Миронову. Как же я удивилась, когда он мне сказал, что я совершенно здоровый человек :-) А в одной из наших очень продвинутых клиник мне сделали 21 капельницу, "лечили" :-( Но, слава Богу, я встретилась с Мироновым!