Рябцева Ольга Анатольевна Ростов-на-Дону

от 2000

Рябцева Ольга Анатольевна, Ростов-на-Дону: лор, детский лор, лор-хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (863) 333-93-46.

Обновлено 15.05.2024

Университетский пер., д. 115
Детский ЛОР — от 1400₽ 2000₽ Детский ЛОР — от 2000₽ ЛОР — от 1400₽ 2000₽ ЛОР — от 2000₽ ЛОР-хирург — от 1400₽ 2000₽ ЛОР-хирург — от 2000₽
+7 863 333-93-46

Оториноларингология

эндоскопическая диагностика ЛОР органов

Профессиональные награды

1. Благодарность Министра здравоохранения Ростовской области
2. Медаль «За доблестный труд на благо Донского края»
3. Медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

К доктору Рябцевой мы записались первый раз, я её выбрала по отзывам в интернете.
Понравилось
На приём водила своего ребёнка, ему 2 года 10 месяцев. Считаю, что всё прошло нормально, Ольга Анатольевна назначила лечение, теперь будет его соблюдать. Она аккуратно провела осмотр, сделала то, что надо. Доктор сразу поставила диагноз, назначила медикаменты и расписала, как их применять. На данный момент что-то по поводу эффективности терапии говорить рано, только начали. А через 3 месяца нужно будет прийти на повторную встречу с врачом. Нас беспокоили аденоиды, о проблеме уже примерно знали. По моему мнению, Ольга Анатольевна приятная, хорошая и располагающая к себе. Она мне понравилась, смогла вызвать доверие. Врач всё понятно рассказала и ответила на мои вопросы. Приём начался чётко по записи и продлился примерно 15-20 минут. Думаю, что для нас этого времени было достаточно. Я бы могла порекомендовать данного специалиста другим людям.
Рябцева О. А.
Большое спасибо, для меня важна обратная связь. Скорейшего выздоровления!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Посетила Ольгу Анатольевну впервые. Почитала отзывы других пациентов и решила обратиться к этому специалисту. Также мне нужно было срочно проконсультироваться и у неё оказалась свободная запись в нужную дату. Приём начался без опозданий и продлился примерно 15 минут.
Понравилось
Сложилось впечатление, что Ольга Анатольевна – хороший доктор. Она дала мне некоторые советы и очень помогла. Доктор сделала всё четко и смогла указать направление, сейчас я продолжаю лечение. Думаю, обратилась бы к ней вновь. Врач показалась довольно отзывчивой и мы поговорили словно давно знакомы. Считаю, с ней вполне приятно общаться. Думаю, доктор всё грамотно порекомендовала. Видно, что она заинтересована в том, чтобы решить проблему. В целом, врач расположила к себе и сумела вызвать доверие. Она опросила меня и выполнила осмотр. При этом, доктор была внимательной и аккуратной, никакого дискомфорта не было, хотя я сама переживала. На мой взгляд, она очень хорошо сделала свою работу и ничего плохого с её стороны не было. На случай, если понадобится, врач назначила один медикамент. У меня не оказалось на руках диска, описания и протокола КТ, которые нужны в моей ситуации. Поэтому мы немного не договорили и доктор пока не назначила лечение. По моему мнению, Рябцеву О.А. можно посоветовать родным или знакомым.
Рябцева О. А.
Очень приятно, что у Вас сложилось хорошее впечатление! Будем бороться с Вашей проблемой, рада помочь!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Пришла к Рябцевой Ольге Анатольевне впервые. Узнала о специалисте на сайте «ПроДокторов», во время поиска ориентировалась на свободное время записи.
Понравилось
Визит прошел хорошо, меня все устроило. Понравился профессионализм врача и то, что она внимательно относится к деталям. Прием начался вовремя, не помню, сколько продлился, но этого оказалось достаточно. Обратилась к доктору, поскольку беспокоил насморк и кашель. Рябцева О. А. осмотрела меня с помощью приборов, во время обследования чувствовала себя нормально. В результате Ольга Анатольевна назначила курс терапии. Она выписала препараты, указала к ним дозировку и схему лечения. Отмечу, что я выполняю рекомендации врача и чувствую себя получше. Ольга Анатольевна ответила на все вопросы. Спешки в работе специалиста не заметила, она ни на что не отвлекалась. По моему мнению, Рябцева О. А. дружелюбно со мной разговаривала. Думаю, доктор расположила к себе и была заинтересована в оказании помощи. Порекомендую врача своим знакомым и вернусь снова в случае необходимости.
Рябцева О. А.
Добрый день, спасибо за отзыв, для меня очень важна обратная связь!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Я обратилась к доктору с проблемой носа, частые гаймориты, трудность дыхания. Доктор сказала, что нужно делать операцию, так как перегородка носа искривлена и пазуха забита, утолщение слизистой. Так как у меня много сопутствующих заболеваний и тромбоцитопения, я переживала, что операцию сделать невозможно. Многие врачи отказывали в операции, но Ольга Анатольевна посоветовала грамотного гематолога, я прошла терапию и меня взяли на операцию! Я очень благодарна Рябцевой Ольге Анатольевне! Операция прошла хорошо. Доктор постоянно подбадривала и поддерживала. Ольга Анатольевна, Вы моя добрая фея, волшебница! Очень интересная и приятная женщина! Спасибо Вам огромное! Я очень рада, что нашла Вас! От благодарной пациентки Вергун О .А.
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение к пациентам. Доктор очень подробно все разъясняет. Настрой только позитивный! Буду рекомендовать этого доктора с золотыми руками и добрым сердцем.
Не понравилось
Понравилось всё.
Рябцева О. А.
Большое спасибо за добрые слова! Индивидуальный подход, а не шаблоны помогают победить болезнь. Всегда рада помочь.
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Я посетила Рябцеву Ольгу Анатольевну впервые. Требовалось срочно записаться, а у нее имелась свободная дата. По моему мнению, прием был обычный, самый стандартный. В принципе, как врач говорила, так все и получилось. Проблема не прошла, это не в ее компетенции и нужно обратиться к хирургу. Возможно, я посетила бы данного специалиста снова при необходимости, не могу сказать на 100%.
Понравилось
Визит начался вовремя и длился минут 10. Наверное, этого хватило. Доктор никуда не отходила и ни на что не отвлекалась. Она относилась ко мне нормально. Я пришла в связи с тем, что болело ухо. Никаких обследований с собой не было. Изначально Ольга Анатольевна расспросила меня, потом осмотрела причину обращения. Горло и нос она тоже проверила, но в основном была нацелена на то, о чем я спросила, ничего лишнего. Врач выдала необходимые рекомендации в письменной форме и разъяснила устно. Вроде, всю информацию она доносила понятно.
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Обратилась с гнойным гайморитом и болями в пазухах, все тщательно проверили, успокоили, назначили лечение, обязательно приду снова, очень хороший специалист 👍. Надеюсь на вторичном осмотре уже будет все гораздо лучше. Ольга Анатольевна очень отзывчивая и приятная женщина, атмосфера как будто-то знаю ее 100 лет, одни положительные эмоции от приема, супер!
Понравилось
Грамотный специалист.
Рябцева О. А.
Спасибо за теплые слова! Желаю скорейшего выздоровления.
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Мы были впервые у Ольги Анатольевны, этого ЛОРа нам посоветовали знакомые. Я сопровождала дочку, ей 2,5 года. Ребенка беспокоил кашель и постоянный насморк. Мне, как человеку без медицинского образования, была не совсем понятна информация. Хотелось, чтобы врач рассказала все подробнее и объяснила, почему дочь часто болеет. Наверно, стоило направить нас на дополнительные анализы. Эффективность назначенной терапии, думаю, еще рано оценивать. Пока не могу советовать данного специалиста другим пациентам.
Понравилось
Ольга Анатольевна приняла в назначенное время. Наша встреча длилась примерно 15 минут и спешки я не заметила. Специалист произвела осмотр, затем подобрала медикаменты и расписала их курс приема, дозировки. Могу отметить, что при обследовании дочка чувствовала себя хорошо, потому что она уже привыкла ходить к врачам.
Не понравилось
Могу сказать, что визит к доктору Рябцевой О.А. меня не слишком впечатлил. Показалось, что врач общалась не очень дружелюбно и была груба.
Рябцева О. А.
Здравствуйте! Надеюсь, что назначенное лечение поможет Вашей дочери. Часто болеющим деткам целесообразно создавать условия с наименьшими контактами в детском коллективе. Рекомендованное обследование стоит пройти после лечения.
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
К Рябцевой О.А. мы с ребенком обратились в первый раз. Я нашла данного специалиста на портале "ПроДокторов" и выбрала по рейтингу. В кабинет нас пригласили даже раньше назначенной записи.
Понравилось
Впечатление осталось хорошее. Доктор дала советы. Нам все понравилось, мы взяли у врача номер телефона и придем к ней снова. Моему сыну 3 года, обратились к ЛОРу из-за проблемы с гландами, аденоидов. Предыдущие специалисты рекомендовали сделать операцию, Ольга Анатольевна также об этом сказала. Мы ищем доктора, который возьмется за процедуру. Ребенок чувствовал себя нормально, не боялся, врачу удалось расположить его к себе. Она провела осмотр и все увидела. Специалист использовала оборудование, проверила нос, горло, при этом действовала аккуратно. Рябцева О.А. назначила анализы и лечение: спрей. Но мы еще не приступили к рекомендациям. Доктор старалась объяснить все обычным языком. Прием продолжался минут 15, считаю, что уделенного времени было достаточно. Я не заметила, чтобы врач торопилась или отвлекалась на что-то. Думаю, что при необходимости я могу порекомендовать Ольгу Анатольевну другим людям.
Рябцева О. А.
Очень радует, когда дети не боятся врачей. :) Выздоравливайте!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
У ребенка была гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов. Дочка храпела во сне, дышала только ртом, не выговаривала много букв, говорила "через нос". За год было пройдено бесчисленное количество врачей, и ни одно лечение не помогло. По рекомендации обратилась к Ольге Анатольевне. И это было лучшим решением за последний год. Первое, что хотелось бы отметить, врач очень располагает к себе, приятная, вежливая, очень доходчиво объяснят, ответит на все интересующие вопросы. Ольгой Анатольевной была проведена аденотомия и тонзиллотомия, и не прошло и суток, как ребенок задышала носом и перестала храпеть, на пятый день после операции перестала гнусавить. Дочка теперь чувствует себя замечательно. Очень жалею, что не обратилась к Ольге Анатольевне раньше.
Понравилось
Профессионализм, вежливость, располагает к себе ребенка, дочка с удовольствием пошла на следующие приемы и операцию к врачу.
Рябцева О. А.
Работа с детьми всегда предполагает большую ответственность. Очень рада, что все прошло в штатном режиме и теперь еще один носик будет дышать хорошо!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
У доктора Рябцевой я была первый раз, выбрала её по отзывам в интернете. Мне бы хотелось поблагодарить врача за проделанную работу!
Понравилось
Мне на приёме всё понравилось, считаю, что специалист высококвалифицированный. Через 3 дня я пришла с результатом КТ, Ольга Анатольевна прописала лечение. Отмечу, что уже всё прошло, обошлось без проколов. Я пришла по поводу гайморита. Доктор поставила диагноз, но я уже догадывалась, в чём проблема, так как это было хроническим. Врач прописала медикаменты и уколы. Так как у меня есть сезонная аллергия, то после неё нужно будет прийти на приём снова, чтобы решить, что делать дальше, как облегчить жизнь. У доктора в кабинете есть кресло, на нём она проводила осмотр. Рябцева О.А. использовала специальные инструменты для носа, аккуратно всё сделала. По моему мнению, Ольга Анатольевна — шикарный, доброжелательный доктор. Она выслушала и поняла, с чем я обратилась. Также мне понравилось, что она сама дополнительно задавала наводящие вопросы. Я понимала, к чему врач ведёт, и это действительно важно. Например, она уточнила лечила ли я зубы, чтобы понять, что изначально способствовало развитию гайморита. Отмечу, что врач всё объяснила вполне понятно. После того, как она распечатала лист с назначениями, я прочитала, что нужно будет делать. Затем специалист ответила на все заданные вопросы и рассказала, какое конкретно необходимо лекарство, в чем и как оно разводится. Приём начался вовремя и продлился примерно 20-30 минут. Никакой спешки я не заметила. Обязательно буду рекомендовать данного специалиста.
Рябцева О. А.
Большое спасибо за такой подробный и теплый отзыв! Всегда рада помочь!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Выражаю огромную благодарность Рябцевой Ольге Анатольевне за профессионализм, чуткое и доброе отношение к пациентам. Ровно год назад провела мне очень сложную операцию по исправлению носовой перегородки. Сложность заключалась в том, что переломов было несколько при имеющемся у меня диагнозе - хроническая тромбоцитопения. Операция прошла успешно, чему я безумно был рад. Спустя год все хорошо, нос дышит. Ещё раз большое Вам спасибо
Рябцева О. А.
Добрый день! Спасибо за высокую оценку моей работы! Не болейте! :)
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
У меня ухо болит уже год. Была у нескольких врачей, но без рецепта. Я пришла на прием к Ольге Анатольевне. Она выслушала мои жалобы, провела осмотр и сразу поставила диагноз и назначила лечение. Буду всем советовать обращаться к ней.
Понравилось
Ольга Анатольевна очень внимательная и, самое главное, профессионал своего дела.
Рябцева О. А.
Спасибо за теплые слова! Выздоравливайте!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Анатольевне. После двух месяцев "лечения" в [...] мне была рекомендована операция на оба уха с установкой шунтов. Я не особо надеялась, когда пришла в "ДонЗдрав", что можно будет излечить мою глухоту без операции, но случилось чудо! После тщательного осмотра и рекомендаций Ольги Анатольевны мой слух вернулся через пару дней! Нет слов, чтобы выразить свое восхищение этим врачом от Бога. Спасибо Вам большое. И очень хотелось бы, чтобы таких врачей было побольше.
Рябцева О. А.
Очень рада, что наступило выздоровление, на которое мы с Вами рассчитывали! Берегите свое здоровье!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Отличный доктор! Внимательный и доброжелательный. Провела тщательный осмотр малыша, подробно расспросила и провела необходимые манипуляции. Ее рекомендации по лечению очень помогли моему ребёнку. Очень благодарны Ольге Анатольевна. И в целом персонал клиники очень приветливый и позитивный. Самые приятные впечатления. Подарили маленькому плаксе машинку! 🙏
Рябцева О. А.
Здравствуйте, рада, что Вы остались довольны. Пусть все малыши будут здоровы!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Хочу сказать огромное спасибо Ольге Анатольевне. Она, без преувеличения, спасла маме жизнь. Врачи долго не могли поставить маме диагноз и найти причину боли в горле, на первом же приёме Ольга Анатольевна смогла поставить диагноз (острый паратонзиллит, стадия абсцедирования) и отправила на госпитализацию. Маме сделали операцию и врачи сказали, что если бы мы в этот день не приехали, то мама могла просто задохнуться. Сама врач очень внимательная и доброжелательная и полностью оправдывает свою квалификацию. Обязательно буду советовать её своим знакомым.
Рябцева О. А.
Спасибо большое за теплые слова. Всегда рада помочь!
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
У сына заболели уши. Выбирала врача на сайте ProDoctorov по отзывам. Приехали в назначенный день в центр, приём начался вовремя. Врач подробно расспросила о начале болезни, симптомах. Также интересовалась болезнями в детстве, задавала много вопросов по их лечению. После осмотрела и провела процедуру по очистке носовых и ушных ходов. Рекомендации её были подробно указаны в консультационном листе.
Понравилось
Вежливость, внимательность персонала и врача. При оглашении диагноза спокойно объяснила, без лишних страшилок.
Клиника «ДонЗдрав»-Университетский пер., д. 115
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Анатольевне за проведённую операцию и восстановление после неё. Это замечательный врач, грамотный специалист с добрым сердцем и золотыми руками! С первых минут приема Ольга Анатольевна развеяла все мои сомнения по поводу удаления полипов в носовых пазухах вселила в меня уверенность, что все будет замечательно, хотя я посещал не одного ЛОР врача. Операция прошла хорошо. Ольга Анатольевна постоянно заботилась о моем самочувствии, морально поддерживала. Её позитив и отношение к своему делу вселяет уверенность в исходе лечения. Так же хочется поблагодарить персонал хирургического отделения РостГМУ - постовую медсестру Манину Г. Л., процедурного медбрата Галдина Е. А. очень вежливые и внимательные сотрудники. В ночь после операции в отделении дежурили ночные медсестры студенты РостГМУ Шолохова В. Р. и Корниенко В. В. которые были очень внимательны и заботливы они вселили в меня надежду в нашу медицину, которая в настоящее время находится, к сожалению, не в лучшем периоде. С уважением и благодарностью, Геннадий Р.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Понравилось
Делала операцию по удалению миндалин у врача Рябцевой О.А. в 2017 году. Врач все доступно объяснила, провела тщательную диагностику, направила к другим врачам (исходя из моей истории болезни) для согласования. Убедила делать операцию под общим наркозом, хотя раньше всем гланды удаляли чуть ли не живьем - не представляю! Операция прошла хорошо, без осложнений. В послеоперационный период врач была внимательна, назначала подходящие лекарства. Прошло два года и я ни разу не вспомнила о горле, даже намеком. А до этого слишком часто на протяжении лет был кашель или першило горло, часто держалась субфебрильная температура. Все симптомы после операции ушли.
Приём был в июле 2017
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Отличный врач. Более 15 лет мучился с проблемами полноценного дыхания, ходил к многим ЛОР врачам, делали операцию по искривлению перегородки, но результата не приносило. Обратился к Ольге Анатольевне по рекомендации знакомых, прошел полное обследование, она поставила точный диагноз и пришлось лечить с помощью хирургического вмешательства по удалению кистозного полипа в пазухах носа и также провела ревизию носовых ходов. После реабилитации чувствую себя прекрасно, и даже непривычно полностью дышать. Огромное спасибо, специалист супер.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Поставила диагноз - искривление носовой перегородки. Сделала операцию, после восстановительного периода облегчения не возникло. Обратился к ней еще раз, предложила обратиться к другому специалисту.
Рябцева О. А.
Болезни ЛОР-органов часто сочетаются с аллергопатологией и заболеваниями ЖКТ. Часто к лечению необходимо привлекать несколько специалистов.
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Это отличный врач, также и человек приятная, вежливая и ко всему этому - самый высший специалист, она вылечила острый отит без хирургического вмешательства, в других больницах говорили ставить шунты, а она без них вылечила, за что я ей благодарен!
Больница РостГМУ-пер. Нахичеванский, д. 29
Супердоктор. Семь лет по ЛОР врачам, и что со мной только не делали. И только она отправила на консультацию к гастроэнтерологу. Огромное спасибо.
Замечательный врач, настоящий профессионал с внимательным и чутким отношением к пациентам и желанием досконально разобраться в причинах болезни и провести успешное лечение.