Бугаева Светлана Сергеевна Ростов-на-Дону

от 2000

Бугаева Светлана Сергеевна, Ростов-на-Дону: детский инфекционист, педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (863) 333-94-73.

Обновлено 29.03.2024

Инфекционные болезни

3.4
3.9
2.8

Когда нашей семье нужен педиатр, то мы обращаемся только к Светлане Сергеевне в клинику "Альфа-Центр Здоровья". Обращались к ней с проблемным затяжным кашлем у ребенка. Долго не могли выяснить причину. Светлана Сергеевна верно установила причину и назначила лечение, после чего ребенку стало лучше. Большой плюс, что Светлана Сергеевна назначает доступные препараты, которые можно приобрести в любой аптеке. На приеме понравилась реакция ребенка на доктора, так как Светлана Сергеевна очень аккуратно и тактично проводит осмотр. Очень любим её за подход к каждому ребенку, за профессионализм и точность постановления диагноза. Светлана Сергеевна - очень чуткий и добрый человек, а главное - специалист с большим опытом. В сложных ситуациях Светлана Сергеевна всегда на связи с нами и готова помочь. Всем своим знаком рекомендую этого замечательного специалиста.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Познакомились с врачом случайно. У моего ребенка три дня держалась высокая температура, и была прям слабая. В это воскресенье и пришлось экстренно искать врача (у нас есть свой врач, но все мы люди, и у врачей есть выходные, уважаю). Звоню в одну клинику - там на 19:00 прием, звоню в "Альфа-Центр Здоровья", прошу ближайший прием на сегодня, девочки записывают на часика два, мы собираемся и бежим. (Но данный центр очень скатился в минус, прям сильно, но это никак не отражается на враче.) В общем, врач от Бога. Посмотрев горло, спрашивает где есть сыпь на теле, я в шоке и говорю: "Думала, это аллергия от "Нурофена" уже". Ответ врача: "Это Скарлатина в идеальном для нее проявлении". Я очень офигела сначала от быстрой постановки диагноза и, конечно, от самого диагноза. Назначила грамотное лечение, избежали стационара. Наблюдались до полного выздоровления. Как по мне, так врач идеальный, давно не встречала такого грамотного специалиста.
Понравилось
Понравилось всё, я просто в восторге от специалиста. Грамотное лечение и дозировка лекарства, учла всё нюансы. Ребенок у меня очень капризный в лечении. Плюс рассказала всё, и даже сказала, что если вдруг ухудшения, ничего не ждите - сразу в стационар. Все приёмы прошли идеально.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Были на приеме с сыном и дочкой. Уже давно лечим детей у Светланы Сергеевны. Ранее обращались к ней в ЦГБ, сейчас в "Альфа-Центр Здоровье". Первый раз пришли к ней, когда другие врачи не могли помочь - у 1,5-годовалого сына месяц не могли вылечить кашель. Оказалось, 2 педиатра ошибочно ставили бронхит, Светлана Сергеевна единственная, кто смог верно поставит диагноз и назначить эффективное лечение. Также она единственная, кто смог распознать у дочки гайморит, что подтвердил и рентген. Этот врач обладает большим опытом и знаниями. Она умеет хорошо прослушивать легкие и бронхи. Ее назначения всегда в точку, после них всегда наступает улучшение. Также она может посоветовать врача другой специализации, если болезнь не в ее компетенции. В общем, я не знаю, чтобы мы делали, если бы не нашли нашу Светлану Сергеевну - врач такой компетенции мне больше не попадался. Плюс она очень добрая и открытая, хорошо находит подход к детям, сын с удовольствием идет к ней на прием. :) Все всегда расскажет и объяснит понятным языком.
Понравилось
Точная постановка диагноза. Эффективное лечение. Подход к детям. Разъяснения по диагнозу и лечению. Приятный, располагающий человек.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Попали на прием к Светлане Сергеевне после двух педиатров с дочерью. И это «небо и земля»! Говорить о невероятной внимательности не буду долго, очень хороший специалист, располагает деток к себе доверием! Не просто задаёт вопросы, и стандартно выписывает перечень лекарств, а слушает внимательно все о ребенке, собирая общую картину. Не страшит антибиотиками, в начале назначила обязательно сдать кровь! Принимает обоснованное взвешенное решение! Очень советую из доверия Светлану Сергеевну!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Со Светланой Сергеевной познакомились 2, 5 года назад, тогда с дочкой 5-ти месяцев обратились в [..] с повышением температуры и состоянием озноба (изначально было подозрение на фебрильные судороги) . Светлана Сергеевна была нашим лечащим врачом (чему я очень рада) . Светлана Сергеевна была внимательна к деткам, с добротой и понимаем относилась к "плохому настроению у малышей", кроме этого на каждом обходе была четко дана информация: что происходит, какие результаты по анализам, какие подозрения по диагнозам: без запугивания, просто как варианты событий, отмечала где важно всё же с профилактической целью что-то перепроверить, при этом важно отметить, что позитивный настрой всегда есть у доктора, что очень важно для мам. :) Дочке уже скоро 3 года и мы до сих пор обращаемся по необходимости к Светлане Сергеевне. Очень круто, когда есть "свой прекрасный доктор", который знает твоего ребенка, его особенности и всегда подскажет, что нужно делать. За весь путь могу добавить, что Светлана Сергеевна никогда не оставалась в стороне, когда нужна была помощь/консультация. Были и посещения дочки у нас дома, т.к. перевозить малышку не хотелось в связи с состоянием, была помощь в направлении в нужное отделение, когда вопрос касался смежных специалистов. Также отмечу для меня важный момент: Светлана Сергеевна тот доктор, который находит "золотую середину" между доказательной медициной и ситуациями, когда стоит что-то добавить из того, что работает по практике стационара (этот комбо-подход бесценен). В общем - очень рекомендую нашего доктора. :) Светлана Сергеевна - благодарим Вас за то, что Вы у нас есть. :)
Понравилось
Все
Не понравилось
Это не недостаток, а показатель того, что доктор востребован. Иногда хочется оперативных ответов в сообщениях (в ситуациях когда переживаешь), но тоже есть уважение и понимание о том, что параллельно может идти прием других малышей, поэтому мы всегда ждем. :) Ну если прям очень сильно беспокоит состояние, то переходим на звонки и здесь ответы получаем всегда. :)
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Доктор от бога, доктор с большой буквы! Знакомство наше началось с [...], куда в реанимацию попал мой 3-летний сын. Лечение после продолжили с Бугаевой Светланой Сергеевной. Низкий поклон и бесконечные слова благодарности этому замечательному доктору. Мой ребёнок был в тяжелом состоянии, но благодаря грамотно подобранному лечению мы победили болезнь. Придя на работу, первым делом к нам с вопросом, как прошла ночь! Всегда внимательна, отзывчива, с невероятным оптимизмом, хорошим настроением и улыбкой на губах! Сейчас появился второй ребёнок и, без сомнения, со всеми вопросами только к нашему доктору - Светлане Сергеевне, теперь уже в медцентр "Альфа-центр Здоровья". Самое главное, что если есть возможность победить болезнь без антибиотиков, с нашим доктором мы это сделаем! Крепкого здоровья Вам и низкий поклон! Ваши знания и профессионализм бесценны!
Бугаева С. С.
Спасибо большое за доверие! Всегда рада помочь!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Попали к врачу на прием с моим малышом. От специалиста, если так можно ее назвать, не услышала нормальных объяснений, давала понять, что нужно повторно сдавать анализы. Мне казалось, что врач сначала не хотела назначать антибиотик, потом, видимо, передумала. Давала понять, что с ушами все хорошо. Как итог пошли к другому врачу, который увидел у ребенка воспаление и гной в ушках. Назначил лечение.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем о случившемся и Ваших негативных переживаниях. Мы провели служебное расследование по данному случаю. На все вопросы Вам постаралась дать ответы заместитель руководителя в телефонном режиме.
Желаем Вам здоровья,
администрация клиники «Альфа-Центр Здоровья»
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Социалистическая, д. 154-А
Хочу выразить огромную благодарность Светлане Сергеевне. Мой внук болел уже длительное время, беспокоила боль за грудиной, кашель и лихорадка. Вместе с тем мы успели пройти множество врачей и обследований, но все безрезультатно. По направлению педиатра мы обратились в ЦГБ. Это была последняя надежда, что нам помогут. В тот день работала Светлана Сергеевна. Она тщательным образом расспросила и осмотрела ребёнка, в доступной форме объяснила возможную причину данного состояния, назначила терапию, после чего внуку стало значительно лучше. И по сей день мы стараемся следовать ее рекомендациям.
Понравилось
В общении со Светланой Сергеевной чувствовалась доброжелательность, профессионализм и позитивный подход.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
Добрый день! У моего ребёнка 2,5 лет поднималась температура 37,8-39 в течение четырёх дней, затем пошла на спад 36,6-36,9 практически ежедневно обращалась к участковому педиатру, чтобы прослушала лёгкие и бронхи, на что получала ответ, что все хорошо, хрипов нет. Но у ребёнка периодически появлялся редкий кашель, который мне показался странным, при этом визуально ребёнок выглядел абсолютно здоровым. Я обратилась в ЦГБ к доктору Бугаевой Светлане Сергеевне. Она в течение 15 минут слушала моего ребёнка и услышала с правой стороны хрипы в легком и сразу же нас отправила на рентген, на котором подтвердилась пневмония! При этом все показатели в анализах крови в были в норме! Я безумно благодарна Светлане Сергеевне, которая на самом начальном этапе диагностировала пневмонию и назначила грамотное лечение!
Понравилось
Высокий профессионализм врача! Только Светлана Сергеевна смогла диагностировать пневмонию, прослушав стетоскопом, когда другие врачи говорили, что хрипов нет.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
От души хочется сказать спасибо и выразить благодарность.
Понравилось
Поступили с ребенком 2 года по скорой в ЦГБ, очень боялись с женой, как хорошо, что дежурным врачом оказалась Светлана Сергеевна, очень внимательный и опытный врач, постоянно интересовалась состоянием ребенка, успокаивала и все рассказала. Очень добрый и позитивные человек, сразу видно, что она любит свою работу и относится к ней ответственно. Первый врач, к которому наш сын не испытывал страха. Она как-то даже уговорила Диму на укольчик.
Не понравилось
Сложно сказать, когда ребенок болеет, особо и не думаешь.
Городская больница №1 им. Семашко (ЦГБ)-просп. Ворошиловский, 105
Понравилось
Обратились самотеком в 6 инфекционное отделение ЦГБ с жалобой на повышение температуры до 39 гр. До этого лечились у частного доктора неделю, вроде бы шли на поправку, но после отмены антибиотика снова поднялась температура, и мы приняли решение ехать в ЦГБ. Дежурный врач Бугаева С.С. провела осмотр. Очень внимательная, все подробно и доступно объясняет, может успокоить мамочку. Не навязывает ничего, все говорит как есть. Грамотный специалист - сразу при осмотре поставила вероятный диагноз, после анализов все подтвердилось. Побольше бы таких докторов. 👏 При первичном осмотре от госпитализации отказались, но лечение нам назначили, в телефонном режиме врач взяла нас под контроль. И через двое суток после сильного высыпания мы все-таки решили лечь в больницу. И не пожалели. За таким врачом хоть на край света.