Вдовенко Илья Юрьевич Санкт-Петербург

Вдовенко Илья Юрьевич, Санкт-Петербург: лор, детский лор, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 214-01-58.

Обновлено 02.05.2024

Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Василеостровская7 мин
Спортивная21 мин
Адмиралтейская31 мин
Детский ЛОР — от 2520₽ 3600₽ Детский ЛОР — от 3600₽ ЛОР (от 18 лет) — от 2520₽ 3600₽ ЛОР (от 18 лет) — от 3600₽
+7 812 214-01-58
ул. Мичуринская, д. 1
Горьковская13 мин
Петроградская25 мин
Площадь Ленина25 мин
Детский ЛОР — от 1750₽ 2500₽ Детский ЛОР — от 2500₽ ЛОР (от 18 лет) — от 1750₽ 2500₽ ЛОР (от 18 лет) — от 2500₽
+7 812 565-25-78

Скандинавия
2023 — 2024
Medswiss на Гаккелевской
ЛОР

Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Оториноларингология
Физиотерапия
Учебный центр «Арм-Экогрупп»
Оториноларингология

«Экспертиза временной нетрудоспособности. Порядок проведения экспертизы временной нетрудоспособности», ООО «Арм-Экогрупп»

2.9
4.1
1.6

К Вдовенко И.Ю. я обратился в первый раз. Нашел данного специалиста в интернете и выбрал, опираясь на отзывы. Отмечу, что оценивать эффективность лечения рано, поскольку я еще в процессе и не знаю результата. Посмотрю, как подействует терапия, и решу, буду ли посещать этого доктора снова.
Понравилось
Впечатление осталось хорошее. Я посетил ЛОРа из-за боли в горле. Прием начался вовремя, ровно по записи, я обратил внимание на пунктуальность доктора. Илья Юрьевич провел осмотр, при этом действовал аккуратно. Дело в том, что для диагностики требовалась анестезия, поэтому врач уточнил, есть ли у меня аллергия на препараты. Специалист назначил медикаментозное лечение и все расписал. Курс рассчитан на неделю, по завершении которого рекомендован повторный прием. Вдовенко И.Ю. показался мне тактичным, деликатным и вежливым. Он объяснил все доступным языком, по крайней мере, я все понял, и ответил на все интересующие вопросы. Визит продолжался более получаса, считаю, что уделенного времени было достаточно. Не заметил, чтобы доктор торопился или отвлекался на что-то. Опираясь на первое положительное впечатление, думаю, что Илью Юрьевича можно рекомендовать другим людям. Я остался полностью удовлетворен визитом к врачу.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова о нашем враче. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
К доктору обращалась дважды и очень довольна! Первый раз случился гайморит, и я медлила обращаться за помощью в надежде, что «пронесет», так как имела очень болезненный опыт ранее. Когда боль стала невыносимой, обратилась в "Немецкую семейную клинику". Случайно попала на прием к Вдовенко И. Ю. и считаю, что мне действительно очень повезло. Доктор установил диагноз, выписал эффективное лечение и провёл необходимые процедуры! Все было комфортно, спокойно и нестрашно. 10 из 10. Мне стало значительно легче после первой же процедуры, а за пять я и забыла, что меня что-то болело. Доктор очень внимательно отнесся к имеющимся противопоказаниям, все подробно рассказал о лекарствах, все было подобрано идеально и ничего лишнего. Второй раз к доктору привела внезапная ангина. Выписанное лечение в первый же день значительно облегчило мои страдания, через три - не могла поверить, что со мной это приключилось. Я очень благодарна и рекомендую доктора!
Понравилось
Внимательность, эффективность лечения, комфорт процедур, интеллигентность и аккуратность доктора.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова о нашем враче. Будем благодарны, если Вы оставите отзыв о нас на [...]. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
Впервые попал на приём к Илье Юрьевичу осенью 2019 года в немецкой клинике на Чернышевского, 11. После первых минут общения было понятно, что человек - профессионал своего дела, и ему нравится то, чем он занимается. У меня впервые был гайморит, и я очень переживал, что могут быть осложнения. Но профессиональное отношение Ильи Юрьевича, подробные объяснения, что и как происходит, что будем делать, позволили перенести все процедуры с минимальным дискомфортом (антибиотики и кукушки не помогли, и пришлось делать прокол, несколько раз). В этом году (февраль 2023) снова пришлось обратиться к ЛОР врачу, и я очень рад, что удалось попасть к Илье Юрьевичу на одну из "кукушек", всё было сделано идеально.
Понравилось
Внимательно отношение к деталям, структурный подход к лечению, подробные и развёрнутые консультации по профессиональным вопросам.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем враче. Мы будем признательны, если Вы оставите отзыв о нас на Яндекс-Картах.
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
Указываю только последнюю дату обращения, но обращаюсь к Вдовенко И.Ю. с начала 2021 года. До этого времени регулярно беспокоила заложенность носа (от сильной до умеренной) и периодически возникающие слабые воспаления ушей и серные пробки. Постепенно к этому присоединились боли в ушах, которые другие врачи (ЛОР и стоматолог) трактовали как проблемы с челюстными суставами. Несмотря на то, что проблемы с челюстными суставами объективно существуют, это не могло полностью объяснить боли и рецидивирующее воспаление. Когда я обратилась к Вдовенко И.Ю. в первый раз, он сразу назначил исследование мазка из носа, в результате чего было выявлено превышение показателя по синегнойной палочке. После лечения антибиотиками и бактериофагом (местно) синегнойная палочка перестала определяться в носу, но позже она также была выявлена в мазках из ушей. Была также успешно пролечена. Я крайне признательна врачу за направление на анализы и пролечивание от этой инфекции, потому что синегнойная палочка может представлять очень большую опасность при любом ослаблении иммунитета. Ни один врач до Вдовенко почему-то не предложил сделать эти довольно простые исследования. Более того, несколько лет назад один из ЛОР-врачей предлагал мне рассмотреть вопрос об операции на носовой перегородке, поскольку считал, что это должно помочь от хронической заложенности носа. Я очень рада, что не рассматривала эту альтернативу всерьез, потому что даже страшно себе представить, что могло бы случиться со мной после операции при инфицировании синегнойной палочкой. Она очень устойчива к антибиотикам и может нанести большой ущерб здоровью. Теперь по любым вопросам, связанным с ЛОР-органами, обращаюсь только к Илье Юрьевичу. Последний раз (февраль 2023 г.) обращалась к нему, потому что сильно нарушилось носовое дыхание после ОРВИ, прошла лечение, предписанное врачом, и дыхание полностью восстановилось.
Понравилось
Тщательное обследование, коммуникация, эффективное лечение.
Не понравилось
Не заметила.
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
Я обращался в клинику со своим сыном. Доктор ЛОР Илья Юрьевич внимательно выслушал меня и принялся обследовать ребёнка. Сыну было очень интересно как его проверяют, ничего не боялся в отличии от других врачей раньше. Теперь только к этому доктору будем ходить. И советовать всем.
Понравилось
В этой клинике мы впервые. С первых минут было понятно что врач профессионал в своей деятельности. Объяснив беспокойство ребенка врач Илья Юрьевич всё понял и приступил к обследованию. Всё понятно объясняет, детально рассказывает что и как делать. Приятно были удивлены такому высокому уровню. Спасибо большое.
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
Много лет меня беспокоят носовые кровотечения, что и было причиной обращения к врачу. За 20 минут приема Илья Юрьевич провел полный осмотр, эндоскопическое исследование носа и назначил сдать кровь для понимания есть ли проблемы со свертываемостью. До него никто не уделял моей проблеме достаточного внимания, а только давали советы как остановить кровь, если она потекла. За внимательность и вовлеченность Илье Юрьевичу большая благодарность от меня!
Понравилось
Помимо профессионализма в своей специальности меня удивила широта кругозора и внимание к деталям. Доктор дал несколько неочевидных рекомендаций по образу жизни.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за приятный отзыв о нашем враче. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
Во время приёма, врач внимательно выслушал мои жалобы по состоянию здоровья (наличие боли в носоглотке и горле, свербение в носу, так же беспокоили проблемы с продолжительностью сна: пересыхало горло, из-за чего приходилось просыпаться каждые 1,5-2 часа и пить воду). В качестве решения проблемы с горлом врач назначил комбинированный вариант раствора для полоскания (а не обыденно, как рекомендуют фурацилин), а также таблетки для рассасывания. Для устранения неприятных ощущений в носу также выписал мне подходящее средство. Также указал на необходимость воздуха в комнате, выше, чем та, что была до обращения. Меньше чем за неделю боль в горле ушла, неприятные ощущения в носу перестали беспокоить меня, а сон пришёл в норму. Выражаю признательность! Также порекомендовал родственникам и друзьям в случае необходимости обращаться к Илье Юрьевичу!
Понравилось
Внимательность и вежливость при приёме пациента. Обстоятельный и индивидуальный подход при подборе плана лечения.
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
Попала к Илье Юрьевичу по рекомендации сына, он у него лечится, наблюдается уже несколько лет. У меня появилась проблема - заложенность правового уха. При этом каких-то болезненных ощущений нет. Хотелось внятного объяснения и понимания: что это? Возрастное? Что-то, связанное с артериальным давлением? Доктор Вдовенко спокойно и внимательно выслушал, осмотрел, задал уточняющие вопросы. Объяснил, что к возрасту это отношения не имеет! Выписал раствор, который вместе с заказом и доставкой обошелся меньше, чем в 300 рублей. Покапала неделю. Заметное улучшение было уже через 2 дня. Сейчас как-будто ничего и не было. Огромная благодарность! Буду рекомендовать всем своим знакомым.
Понравилось
Спокойный, внимательный, серьезный. Очень адекватный, понимает, что пенсионерам невозможно покупать лекарства за огромные деньги. Толковый профессионал.
«Немецкая семейная клиника» на Варшавской
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова о нашем враче. Будем благодарны, если Вы оставите отзыв о нас на Яндекс-Картах. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
«Немецкая семейная клиника» на Варшавской-ул. Варшавская, д. 23, корп. 1
Давно мучаюсь с хроническим тонзиллитом, записалась на прием, врач детально объяснил что к чему, промыл миндалины, сразу заметила эффект. Чувствуется опыт и понимание дела, мне понравилось. А недавно ходила с воспалением пазух, тоже консультация понравилась, и лечение помогло.
Понравилось
Хорошо разбирается в вопросе, практические навыки.
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
У меня хронический тонзиллит, периодически страдаю от данного недуга, т. к. забиваются миндалины пробками, воспаляются, а дальше дискомфорт, плохой запах изо рта, сухость, а иногда даже слабость. Долго не мог понять причину и бесконечно ходил по врачам, уже хотел было удалять, но на днях случайно записался в "Немецкую семейной клинику" к Илье Юрьевичу. Как врач, данный специалист мне очень понравился, посмотрел, дал дельные рекомендации, взял мазок на флору и в течение курса каждый день промывал гланды. Как итог, благодаря комплексному подходу, я на долгое время забываю о данном недуге. Врачу я благодарен за проделанную качественную работу, к сожалению, полностью избавиться от этого заболевания нельзя так, что при следующем обострении пойду опять к данному специалисту.
Понравилось
Детальный и подробный осмотр. Объяснения на понятном и доступном языке. Отсутствие бесполезных и бесконечных анализов. Заинтересованность в результате. Эффективность лечения. Грамотный подбор терапии.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
К доктору Вдовенко я попала впервые. Изначально записывалась к другому врачу, но он принимал далеко. В клинике мне предложили этого специалиста, выбрала, потому что было удобно. Хотелось пожелать Илье Юрьевичу процветания!
Понравилось
На приёме всё было грамотно. Я обратилась по поводу уха, оно глохнет. Илья Юрьевич всё осмотрел, в том числе и нос, прописал капли. Никаких моих опасений не подтвердилось, врач сказал, что всё нормально. Сейчас ещё продолжаю капать, пока не знаю будет ли всё продолжаться. Отмечу, что хуже мне не стало. Если будет что-то беспокоить, тогда нужно повторно обратиться, а если нет, то не нужно приходить. У меня остались хорошие впечатления. По моему мнению, Илья Юрьевич — молодой специалист, но очень доброжелательный, приветливый и располагающий. Он не использовал медицинских терминов, когда объяснял. Приём начался даже раньше записи, продлился недолго, около 10 минут. Считаю, что этого было достаточно. Врач провёл осмотр и выписал рецепт. Конечно, я бы порекомендовала этого специалиста.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за положительный отзыв о нашем враче. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, "Немецкая семейная клиника"
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
Тут некоторые пишут про приём за 2 минуты. Так оно и было, очень-очень быстрый осмотр. Лечение отита, прописанное, не помогает, поэтому есть сомнения в правильном диагнозе или назначенных каплях. Вот пишу этот отзыв ночью, мучаясь от боли и решив найти отзывы о враче. Придется идти повторно, но уже к другому врачу.
Не понравилось
Очередь в регистратуру, как в советских поликлиниках.
«Немецкая семейная клиника» на Чернышевского-пл. Чернышевского, д. 11
На приеме у доктора Вдовенко я был две минуты и отдал за это две тысячи. Доктор сделал какие-то назначения, но я толком ничего не понял. У меня стоит звон в ухе и похоже на наружное воспаление. Я уже два года бегают от невролога к ЛОРу, но ничего нового мне не назначается. По всей видимости, мое лечение снова остается под вопросом. В принципе, Илья Юрьевич - нормальный врач, вежливый парень, выслушал меня. Принял меня вовремя, но за две минуты приема, просто глянуть - сумма варварская. В итоге, доктор на всякий случай сделал назначение по лечению: борный спирт, Мирамистин с чем-то смешивать и закапывать в ухо при необходимости. А при какой необходимости - я не понял. Не скажу, что доктор торопился, просто в ухо заглянул и сказал, что все чисто. Но когда я беру ватку для того, чтобы положить мазь, у меня возникает очень сильная боль - не внутренний нарыв, а наружный. Видимо, у меня воспаляется нерв. Также Илья Юрьевич выписал мне направление к неврологу и сурдологу, но у меня уже есть направление. Я уже бегал к платным врачам и к бесплатным, никто ничего нового не говорит. Странно то, что никто не назначил даже мазок на биофлору, говорят, что все нормально. Может быть, так оно и есть, но что-то очень сильно болит, дотронуться невозможно. Честно говоря, к ЛОРу я больше не пойду, не именно к нему, а вообще. В принципе, у меня нет претензий к доктору Вдовенко, я просто устал.
«Немецкая семейная клиника» на Варшавской
Приём был в мае 2019
«Немецкая семейная клиника» на Варшавской-ул. Варшавская, д. 23, корп. 1
Обращалась к данному врачу с подозрением на гайморит - болела голова, была заложенность носа, было ощущение инородного тела в носу. Врач посмотрел, отправил на рентген. Когда я вернулась с результатами рентгена, спросил, прочитала ли я заключение рентгенолога вместо того, чтобы всё объяснить. Врач поставил диагноз - гайморит. После недели лечения "кукушками", антибиотиками и повторного рентген-снимка врач оставил первоначальный диагноз и предложил пункцию, так как лечение не помогало. От пункции отказалась, пошла в другую клинику к другому врачу, который, посмотрев на рентген, сказал, что он ничего не показывает, послал на КТ с подозрением на кисты и полип, который как раз и создавал ощущение инородного тела и мешал дышать. Сделал "кукушку", подтвердил, что гноя нет, и крайне удивился, когда узнал, что мне её делали 5 раз непонятно зачем. На КТ подтвердился полип и киста. К слову, при первом посещении Вдовенко пытался вытащить этот полип, принимая его за гной. Ощущения описывать не буду.
Понравилось
Готов отвечать на вопросы, если их задавать. Вероятнее всего знает, как лечить самые распространенные заболевания.
Не понравилось
Некорректный диагноз, безрезультатное лечение.
«Немецкая семейная клиника» на Чернышевского
Здравствуйте! Благодарим Вас отзыв.Мы обязательно разберемся в вашей ситуации. Просим Вас прислать контактные данные (ФИО пациента) на электронную почту [...] для того, чтобы мы могли провести проверку по вашему обращению.
«Немецкая семейная клиника» на Чернышевского-пл. Чернышевского, д. 11
Понравилось
Редко пишу отзывы, да вообще практически не пишу. А тут захотелось. Попала к доктору в срочном порядке с острым гайморитом. Илья Юрьевич очень внимательно выслушал меня, осмотрел и тут же отправил на рентген. Детально прокомментировал рентгеновский снимок и объяснил все интересующие меня тонкости лечения. Весь прием прошёл очень спокойно, врач никуда не торопился и не суетился, был тактичным и вежливым. А так называемая "кукушка" вообще прошла отлично. Год назад тоже лечила гайморит, приходилось делать эту процедуру у разных врачей. На мой взгляд, в этот раз "кукушка" была сделана добросовестно и эффективно. Кто сталкивался с такой неприятной манипуляцией, меня поймут. :) Благодарна доктору за профессионализм.
«Немецкая семейная клиника» на Чернышевского
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова о нашем враче. Будем благодарны, если Вы оставите отзыв о нас на Яндекс-картах. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
«Немецкая семейная клиника» на Чернышевского-пл. Чернышевского, д. 11
Илья Юрьевич очень вежливый. Все рассказал и объяснил мне. В первый же день провел мне процедуру, которая помогла. Прием начался вовремя. Я попал к доктору в то время, на которое и записывался. Мне было уделено более, чем достаточно времени, особенно учитывая проведение процедуры. Приду на повторный осмотр к Илье Юрьевичу. Он ведет меня. Рекомендую этого доктора.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны работой врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, Немецкая семейная клиника.
Приём был в феврале 2018
Совсем еще юный молодой человек, а уже доктор. Желаю ему удачи и успехов, хороших пациентов.
Понравилось
Очень понравился прием у этого доктора. Хоть и очень молодой, но внимательный. Осмотрел очень тщательно и аккуратно. Очень понятно все объяснил. Сказал, что мне делать нужно. Буду надеяться, что все поможет. Мне показался он хорошим, грамотным молодым специалистом.
Медицинский центр «ИМТ» на Турку-ул. Турку, д. 13, корп. 1

1 изображение