Смирнова (Балагурова) Надежда Дмитриевна Санкт-Петербург

Смирнова Надежда Дмитриевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (812) 214-06-12.

Обновлено 14.03.2024

2024 — н. в.

Ярославский государственный медицинский университет
Эндокринология
Диетология

«Особенности профилактики диагностики и лечения коронавирусной инфекции Covid-19», ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» МЗ РФ
«Актуальные вопросы нейроэндокринологии», ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» МЗ РФ
«Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний щитовидной и околощитовидных желёз», ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» МЗ РФ
«Актуальные вопросы диагностики и лечения ожирения», ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» МЗ РФ
«Онлайн-консультирование в медицинской практике»
«Онкология для неонкологов», Doc2Doc, Высшая школа онкологии
«Базовая эндокринология», ООО «Медикал Скул
2024
«Юридические аспекты медицинской деятельности»

1.2

Я обратилась на приём для получения льготных рецептов. Доктор внимательно и дружелюбно расспросила о самочувствии, подробно посоветовала, как принимать лекарства, направила на анализы и к подологу на консультацию.
Понравилось
Дружелюбность, внимание и высокий профессионализм.
Поликлиника №91 Красносельского района-ул. Отважных, д. 8
Здравствуйте, Надежда Дмитриевна. Я хочу Вас поблагодарить за то, что Вы спасли меня и продлили мне жизнь. 🫶 Если бы не Вы, я бы ещё долго собиралась с лечением, и было бы уже поздно. Я очень Вам благодарна, Ваши слова до сих пор у меня в ушах, что я "не владею информацией" и что "сейчас всё лечится". Я очень рада, что попала на приём именно к Вам. Огромное Вам спасибо, что вернули мне веру в себя! Долго я сопротивлялась, 🙂 но Вы помогли мне не только по эндокринологии, но и психологически. 🙂 Дай Вам Бог здоровья и всего всего хорошего. 🌹Спасибо за Ваш труд. 🌹
Понравилось
Внимательность и доброжелательность.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Мама много лет стоит на учёте у эндокринолога, последнее время обращаемся только к Надежде Дмитриевне. Всегда получаем ответы на все вопросы, связанные с лечением. Четко и, главное, просто пояснит лечение, выслушает и успокоит. :)
Понравилось
Очень грамотный специалист. Хорошее отношение к пациенту. Доброжелательность.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Я пришла на прием сопровождая свекровь, ей 86 лет. Надежда Дмитриевна чутко и профессионально провела прием, выписала направления на анализы, дала рекомендации. Теперь буду стараться записаться только к ней. Ещё хочется похвалить медсестру, работа которой тоже была на высоте.
Понравилось
Рада, что попала именно к этому врачу. Очень внимательная и добрая. Посещением довольна. Спасибо большое!
Поликлиника №91 Красносельского района-ул. Отважных, д. 8
Пришла с жалобами на плохое самочувствие, усталость, головные боли. Надежда Дмитриевна сделала осмотр и выписала направление на анализы. Приду снова через 10 дней.
Понравилось
Очень приятный, внимательный врач. Буду рекомендовать! Работает быстро, осмотр внимательный, много вопросов задала, дала рекомендации.
Поликлиника №91 Красносельского района-ул. Отважных, д. 8
Есть заболевание щитовидной железы, планово пришла проверить ТТГ.
Понравилось
Врач показывает, что ей важно, что вы рассказываете, она максимально вовлечена в разговор, моментально ориентируется в болезни по симптомам. Вызывает доверие, располагается к себе, максимально доброжелательна, не в обиду будет сказано, врач по своей специальности заучка, который кайфует от знаний. :)
Не понравилось
Единственный минус лишь в том, что врач работает на два города, и записаться к ней повторно после сдачи анализов проблематично.
Поликлиника №105 на 2-й Комсомольской-ул. 2-я Комсомольская, д. 23, корп. 1
Пришла с проблемой по женской части, часто встречалась со стороны врачей с хладнокровным, [...] отношением, но тут мне все понравилось: и сама врач, и отношение ее к моей проблеме, почаще бы таких врачей.
Понравилось
Выслушали историю, посоветовали, как это лечить, направили на нужные анализы, все как положено для хорошего врача.
Поликлиника №105 на 2-й Комсомольской-ул. 2-я Комсомольская, д. 23, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Смирновой Надежде Дмитриевне. В связи со сложившейся ситуацией мне нужна была операция в Санкт-Петербурге. Надежда Дмитриевна грамотно собрала все необходимые документы и направления. Сказать, что я боялась операции - значит не сказать ничего, так как нужно было удалить узел в 6 см. Но Надежда Дмитриевна вселила в меня столько уверенности, что всё будет отлично! Операция была сделана утром, а вечером она написала СМС и узнала как всё прошло. Спасибо большое за вашу поддержку и внимательно отношение. Я благодарю Бога, который мне вас послал! Сегодня я была на очередном приёме у своей феечки! Как всегда грамотно, по-доброму и профессионально. Побольше таких врачей! Счастья, любви и здоровья вам!
Понравилось
Нас много, а она [...] такой большой души человек одна! Давайте её беречь!
Не понравилось
Все отлично!
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Прекрасный, компетентный, очень внимательный, доброжелательный и приятный в общении доктор. Рекомендую как первоклассного специалиста. На приёме был собран анамнез, осмотр. Надежда Дмитриевна проконсультировала, обозначила ход дальнейших действий и обследований. Всё подробно объяснила и дала чёткие рекомендации. Успокоила, настроила на позитив. Побольше бы таких замечательных врачей, тем более найти их в поликлинике на бесплатном приёме - большая удача. Всё четко, все необходимые анализы и конкретные рекомендации. Приёмом очень довольна.
Понравилось
Отличный специалист.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Два года назад пришла на плановый прием, грамотно подобранное лечение дало положительную динамику в лечении сахарного диабета. Улучшился показатель сахара, снизился вес. Врач очень внимательная, доброжелательная, а самое главное, профессионал своего дела! Очень надеюсь на дальнейшее участие в моем лечении!
Понравилось
Снизились показатели сахара, вес уменьшился на 10 кг.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Надежда Дмитриевна ведёт меня с 2020 года. У меня сахарный диабет 2 типа и немало сопутствующих заболеваний. Очень сложно было подобрать правильное лечение. Данный врач очень внимательно отнеслась к моей проблеме, помогла и помогает до сих корректировать лечение на фоне тщательного изучения анализов. Своевременно направляет на различные обследования.
Понравилось
Профессионал своего дела. Всегда внимательна, доброжелательна, терпелива. Не сетует, когда неоднократно, в силу возраста, задаёшь одни и те же вопросы.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Обратилась к Надежде Дмитриевне год назад, с диагнозом "сахарный диабет 2 типа". Сахар был от 15 до 17. Ранее назначенные таблетки плохо помогали. Доктор меня внимательно выслушала, поменяла лечение и, постепенно, мои показатели стали снижаться. Чувствую себя намного лучше. Настроение хорошее, повысилась работоспособность.
Понравилось
Надежда Дмитриевна - жизнерадостная, оптимистичная, чуткая и внимательная. Она, просто, девушка-волшебница. После её приёма выхожу с хорошим настроением, желанием продолжать лечение и уверенностью, что всё будет хорошо. Желаю нашему доктору больших успехов, счастья, крепкого здоровья, энергии. Мы вас очень ценим.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Надежда Дмитриевна - вежливый, квалифицированный специалист! Обращаюсь не первый раз, помогла с инсулинотерапией. Отзывчивая, отвечает на все вопросы, приём ведёт тщательно! Рекомендую данного врача! Спасибо, Надежда Дмитриевна!
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
На прмем пришла первый раз к этому врачу. Лечение врач только назначил. Об эффективности говорить еще рано. Но понравилось, что все подробно рассказывает, объясняет.
Понравилось
Врач внимательный, уважительно относится к пациенту.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Записалась на приём к эндокринолога и перепутала дату. Надежда Дмитриевна любезно согласилась принять без записи, за что огромное спасибо! Собрала подробный анамнез и дала направление на сдачу анализов (мои анализы сделанные ранее были, к сожалению, утеряны). Максимально подробно рассказала план действий, уточнила, все ли понятно. Доктора однозначно рекомендую!
Точный адрес приёма не установлен.
Спасибо, все хорошо. Приём вовремя, врач вежливая. Принимала в 105-й поликлинике.
Понравилось
Моя бабушка очень довольна этим врачом. Очень компетентна и обходительна к пожилым людям. Назначила анализы и лечение. Побольше бы таких специалистов.
Смирнова Н. Д.
Добрый день! Спасибо за обратную связь, за доверие! Рада, что смогла помочь Вашей бабушке. Для меня очень важно, чтобы каждому пациенту было комфортно на приеме. Крепкого здоровья и процветания всей Вашей семье! С уважением, Смирнова Надежда Дмитриевна.
Поликлиника №91 Красносельского района-ул. Отважных, д. 8
Надежда Дмитриевна Балагурова врач с большой буквы, обратилась к ней с проблемой, очень большого веса. Она всё мне подробно объяснила, рассказала, сдали все анализы. Процесс пошёл за 2 года, я сбросила 30 кг благодаря этому замечательному, отзывчивому и чуткому человечку. :) Когда стали проходить анализы выяснилось, что у меня сахарный диабет все медикаменты подбирались тоже очень тщательно, все под наблюдением врача и благодаря этой замечательной девушке у меня сейчас всё хорошо и скажу больше, если взаимосотрудничать с доктором - можно добиться колоссальных высот. Вывод один - Надежда Дмитриевна очень чуткий и отзывчивый доктор. Желаю Вам только продвижений по карьерной лестнице, Вы лучший специалист своего дела и могу со 100% уверенностью сказать, что Вы идеальный врач и знаток своего дела. 😊
Понравилось
Мне очень все понравилось.
Смирнова Н. Д.
Здравствуйте! Благодарю Вас за тёплый отзыв и за доверие! Это очень ценно.
В сотрудничестве с врачом всегда важна командная работа, когда речь идет о терапии и модификации образа жизни.
Вы на верном пути, впереди Вас ждут еще большие успехи! Обещаю и дальше обеспечивать максимальную информационную и практическую поддержку. Крепкого здоровья и процветания всей Вашей семье! С уважением, Смирнова Надежда Дмитриевна.
Приём был в июне 2019
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Обратившись в 91 поликлинику по вопросу поиска эндокринолога, узнала, что могу записаться к Надежде Дмитриевне. Прием прошел лучшим образом. Доктор все тщательно рассказывает, задает вопросы, разъясняет мои проблемы, направляет на исследования нужные мне.
Не понравилось
Их не было.
Смирнова Н. Д.
Добрый день! Спасибо за обратную связь, за Ваше доверие. Крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Надежда Дмитриевна Смирнова.
Поликлиника №91 Красносельского района-ул. Отважных, д. 8
Ничего хорошего сказать не могу. Такое чувство, что врач не понимает даже в элементарных анализах. Не советую ни бесплатно, ни тем более платно идти.
Понравилось
Единственное что понравилось, это отношение.
Не понравилось
Не увидела в заключении ни толкового диагноза, ни расшифровки анализов.
Смирнова Н. Д.
Здравствуйте! Мне жаль, что Вы остались недовольны результатом консультации. Исходя из жалоб, озвученных Вами на приёме, полученных результатов обследований, я поставила диагноз, соответствующий клиническим рекомендациям РФ. Ознакомиться с диагностическими критериями по диагнозу, который я выставила, можно на сайте Минздрава РФ (информацию я Вам отправила). Также мне очень жаль, что в отзыве Вы не указываете более подробную информацию по возникшей проблеме. Вы всегда можете записаться на повторный приём (в том числе, и для сдачи анализов), я постараюсь максимально подробно ответить на Ваши вопросы. Всего Вам хорошего и скорейшего выздоровления.
С уважением, Надежда Дмитриевна Смирнова.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
У меня обнаружили новообразование в виде кисты на надпочечнике немаленького размера. Как уже потом оказалось, в Питере на обследовании она была в размерах 6 см на 14 см. Да-да, сантиметров, я не ошиблась. Надежда Дмитриевна сама нашла мне клинику в Питере и собирала все мои анализы, конечно же, с моим участием. 😁 В конечном итоге была сделана операция, достаточно удачно.
Понравилось
Дорогие читатели комментариев, скажу вам только одно... Надежда Дмитриевна Балагурова - это врач, которого поцеловал Боженька, честное слово. 🙌 Врач от Бога. Она пока вас не вылечит, в покое вас не оставит, в хорошем смысле этого слова ("в покое"😆). Всем-всем рекомендую Балагурову Надежду Дмитриевну. 🤗🙌💋
Не понравилось
Такой раздел ("Не понравилось") здесь даже не уместен.
Смирнова Н. Д.
Добрый день! Благодарю за столь подробный отзыв, за Ваше доверие и за добрые слова! Это очень ценно. Решение проблем со здоровьем моих пациентов - приоритетная задача для меня. Крепкого здоровья Вам и всей Вашей семье! 🙏🏻 С уважением, Смирнова Надежда Дмитриевна.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Выражаю признательность врачу-эндокринологу филиала городской больницы г. Череповец (проспект Победы, 169) Балагуровой Надежде Дмитриевне, которая внимательно и профессионально отнеслась ко мне на приеме. Я обратилась по поводу результатов УЗИ щитовидной железы: в течение 10 лет наблюдаюсь, имелся узел, поэтому регулярно прохожу обследования. Надежда Дмитриевна обстоятельно осмотрела меня, просмотрела результаты УЗИ и направила на дополнительные исследования. И не напрасно: результаты были неутешительные, анализы показали необходимость срочной операции. Врач не дала мне впасть в панику, успокоила и рекомендовала немедленно готовиться к операции, посоветовав обратиться в институт передовых технологий г. Санкт-Петербурга. Были даны направления на все необходимые анализы и исследования, и буквально через неделю я была уже в институте. Операция прошла, сейчас я уже восстановилась, через два месяца буду сдавать анализы, надеюсь, что всё будет хорошо. Продолжаю наблюдаться у Надежды Дмитриевны и от всей души благодарю её за внимательное и чуткое отношение ко мне как к пациентке. Уверена, что этот врач грамотно помог не только мне, но и другим людям с проблемами со здоровьем. Добра Вам и счастья, Надежда Дмитриевна!
Смирнова Н. Д.
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв, за Ваше доверие и тёплые слова! Рада, что смогла Вам помочь. Своевременное обращение за медицинской помощью крайне важно.
Приходите на повторные контрольные приёмы. Крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Смирнова Надежда Дмитриевна.
Районная поликлиника-пр. Победы, д. 169
Не выразить словами нашу благодарность за внимательное, бережное и чуткое отношение, которое Надежда Дмитриевна проявила к нам во время приёма. С первых секунд общения с ней она вселила в нас надежду на скорейшее выздоровление нашей любимой мамы. Мы увидели очень грамотного специалиста, любящего свою работу. Её рекомендации пошли нам на пользу. Она с точностью установила диагноз и разложила всю картину. Хвала родителям Надежды Дмитриевны за такую замечательную дочку. Мы Вам желаем доброго здоровья и уважения со стороны коллег! Побольше бы таких врачей! Мама и две дочери (22 апреля 2022 г.).
«Первая многопрофильная клиника»
Спасибо вам за отзыв. Ваше мнение для нас очень значимо. Здоровья Вам и близким.
Смирнова Н. Д.
Здравствуйте! Благодарю Вас за обратную связь, столь тёплые слова и за доверие! Очень рада, что смогла помочь Вашей маме. Обязательно приходите на повторный плановый прием. Крепкого здоровья и процветания всей Вашей семье! С уважением, Надежда Дмитриевна Смирнова.
«Первая многопрофильная клиника»-ул. Архангельская, д. 7Б
Пришла на приём за консультацией по корректировке веса.
Понравилось
Общались около часа, все рассказала подробно и понятно, очень внимательная и вежливая, обсудили все что можно было.
Смирнова Н. Д.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв и за доверие. Уверена, совместными усилиями впереди нас ждут большие успехи! Желаю Вам здоровья и благополучия.
С уважением, Смирнова Надежда Дмитриевна.