Мавриди Анатоли Дмитриевна Санкт-Петербург

Мавриди Анатоли Дмитриевна, Санкт-Петербург: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 214-27-80.

Обновлено 17.02.2024

пер. Басков, д. 2
Маяковская13 мин
Чернышевская14 мин
Площадь Восстания18 мин
Детский офтальмолог (от 0 до 18 лет) — от 4500₽ Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 4500₽
+7 812 200-76-39

Клиника микрохирургии глаза «Счастливый взгляд», г. Санкт-Петербург
2022 — н. в.

Медицинская академия имени Георгиевского
Офтальмология

Научно-практическая конференция с международным участием «Азаровские чтения. Нейроофтальмология. Патология сетчатки»
Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Теоретические и практические аспекты современной медицины»
«СоОбщение», Медицинская школа профессионального медицинского общения, г. Москва

2.5
3.3
1.6

Я, Илья Романович, давно имею проблемы со зрением. Раз в год подбираю очки, проверяю зрение для более точного понимания уровня запущенности. Очки не смогли подобрать в точке маленькой. Возможно, глаза были уставшие в то время. Однако осмотр внимательного и приятного специалиста Анатоли Дмитриевны оставил приятное впечатление. Благодаря ей понял: коррекцию рано ещё и не так всё плохо. С лёгкостью подберу очки в дальнейшем.
Понравилось
Приятное общение и внимательное отношение.
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу.
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»-Лиговский просп., д. 52к
Давно беспокоит ощущение "реснички" в левом глазу. После осмотра и диагностики окулистом в поликлинике я был направлен на лазерный "Витреолизис" для решения проблемы. Нашёл клинику, где его делают, и записался к данному доктору для диагностики перед процедурой (по правилам клиники). Как результат, я услышал от врача, что моя проблема, оказывается, надумана моей психикой и мне нужно обратиться к психотерапевту. По итогу назначенные капли не помогли, неприятные ощущения в глазу так и остались, и деньги потрачены впустую. Доктор подойдёт максимум для проведения самой стандартной диагностики (проверит качество зрения, возможно, увидит серьёзные патологии типа катаракты), но не более.
Понравилось
Вежливость, доброжелательность, приятный внешний вид. Диагностика зрения была проведена хорошо.
Не понравилось
Недостаточный уровень компетентности врача для решения более-менее серьёзных проблем. Извините, но неужели в 2023 году уровень медицины настолько низок, что нельзя банально убрать дискомфорт в глазу? Также для меня был оскорбителен [...] со стороны специалиста. Якобы мои неприятные ощущения на самом деле мной надуманы и не имеют отношения к реальности. Вы бы ещё сказали, что пятнышко в этом же глазу - это тоже моя галлюцинация. Ну и кровоизлияния туда тоже не было. Давайте теперь, может быть, всех людей с их симптомами направлять к психотерапевту, вместо того, чтобы их лечить?
Мавриди А. Д.
Добрый день. Меня искренне удивил ваш негативный отзыв. Я помню ваш запрос на консультацию, цель визита и мне показалось, что мы достаточно детально обсудили все находки и текущее состояние структур глаза.

Вас направили на процедуру лазерного витреолизиса в нашу клинику, однако показаний на данный момент к этой процедуре в вашем случае нет.

Иногда офтальмологи прибегают к помощи смежных специалистов, чтоб повысить качество зрения и жизни пациента. Только лишь с этой целью была рекомендована консультация психотерапевта в плановом порядке. Мы с вами обсуждали это: что данные объективного осмотра не совсем совпадают с уровнем ваших жалоб. И я абсолютно точно не считаю, что ваша проблема надумана! Просто решается она не только глазными каплями.

Искренне сожалею, что у нас с вами не случилось терапевтического комплаенса.
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»-Лиговский просп., д. 52к
Проходил обследование перед коррекцией в клинике "Счастливый Взгляд". Врач все обследовала. Предупредила обо всех возможных рисках и последствиях. Лишние услуги не навязывала. Все понравилось. Сделал коррекцию в этой клинике.
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о нашем враче. Рады, что смогли помочь. Желаем вам здоровья! Ваша клиника "Счастливый взгляд".
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»-Лиговский просп., д. 52к
Я сам офтальмолог. Привёл отца на скрининг, на приём к Анатоли Дмитриевне в "Счастливый взгляд" по рекомендации других моих коллег-офтальмологов. Отец остался посещением доволен. Хотя угодить ему сложно. Как коллеге, я доверяю Анатоли Дмитриевне полностью и могу её лишь всем горячо рекомендовать.
Понравилось
Манера информирования пациентов. Обхождение с трудными пациентами. Тщательность и деликатность.
Не понравилось
[...].
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»
Здравствуйте! Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Особенно приятно слышать, что нас и наших врачей рекомендуют другие коллеги! Желаем вашему отцу, вам и всем вашим близким крепкого здоровья!
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»-Лиговский просп., д. 52к
Я приходил к ней, она не совсем поняла мою проблему, я потратил 11 тыс. руб. в пустоту. Ужас какой-то. Не рекомендую! Она не признала [...], если бы я послушал ее рекомендации, мое зрение ухудшается.
Понравилось
Главный врач у них хороший человек.
Не понравилось
Я ожидал от нее извинения, даже не извинилась.
Мавриди А. Д.
Я искренне сожалею, что у вас состоялся негативный опыт от посещения нашей клиники. Однако не все так однозначно и хотелось прояснить ключевые моменты:
1) Базовая комплексная диагностика в клинике была проведена в полном объёме и по минимальной цене (1900 р). У вас достаточно специфическое состояние глаз, которое трудно поддаётся коррекции и лечению во взрослом возрасте. Но я все же попыталась вам помочь и выписала рецепт на пробные очки, зная, что в оптиках такой коррекцией в Вашей ситуации заниматься не будут и отправят обратно к врачу.
2) Я неоднократно и открыто информировала вас, что сейчас глаза не готовы к максимальному зрению и стоит быть готовым к привыканию и неудобствам, если вы хотите пробное лечение очками. Здесь, возможно, и скрылась главная недооценка ситуации и недопонимание. На вопрос о том, будет ли лучше в очках, я честно ответила, что не знаю и нужно пробовать, но пока не тратить на очки большую сумму денег. Осталось неясно, правильно ли Вы поняли эту информацию.
3) Далее вы указываете, что потратили 10 тыс. рублей на выписанные очки в оптике, но остается непонятно, зачем вы решились приобрести пробные очки за такую сумму. Самые бюджетные очки с линзами на такие диоптрии можно купить намного дешевле.
4) При этом на повторном (бесплатном!) приёме (на который вы опоздали, но вас принял и ваш врач, и главный врач) вы снова начали говорить про свои траты в оптике, которые не имеют никакого отношения к деньгам, оставленным за консультацию в клинике.
Очевидно, что в этой ситуации произошло недопонимание. Вероятно, виной этому совсем не квалификация врача, а стечение обстоятельств: изначально сложная и неоднозначная ситуация с вашими глазами, а также определенные сложности в общении с Вами.
Офтальмология «Стандарт»-ул. Красная 19
Долго искала детского офтальмолога в Пензе, посоветовали Анатоли Дмитриевну и мы остались довольны. Все подробно рассказала, назначила лечение и мы с удовольствием отправились в сад. :) Ребёнку 5 лет и беспокоило воспаление на глазике. Весь персонал в клинике очень внимательный.
Мавриди А. Д.
Здравствуйте. Спасибо за доверие.
Офтальмология «Стандарт»-ул. Красная 19
Приехала на диагностику перед коррекцией зрения, попала к этому доктору и осталась очень довольна! Доктор очень вежливая, внимательная. Подробно ответила на все мои вопросы. Всё мне рассказала! Спасибо огромное!
Понравилось
Всем довольна!
Не понравилось
Претензий нет.
Мавриди А. Д.
Здравствуйте. Благодарю вас за обратную связь.
Офтальмология «Стандарт»-ул. Красная 19
Пришёл на проверку зрения, приёмом остался доволен. Внимательный осмотр, корректное общение. Могу рекомендовать.
Офтальмология «Стандарт»
Здравствуйте. Благодарим вас за ваш отзыв и выбор нашей клиники. Рады, что вам все понравилось, обязательно передадим добрые слова Анатоли Дмитриевне. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Офтальмология «Стандарт»-ул. Красная 19
Пришла на консультацию к доктору перед родами. Все очень понравилось, доктор подробно проверила зрение, объяснила все, что я хотела узнать.
Понравилось
Все понравилось, я осталась очень довольна.
«Авиценна» на Победы 33а
Спасибо за ваш отзыв! Мы желаем вам здоровья!
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Понравилось
Спасибо, очень внимательно обследовала, уважительная, как врач хоть и молодая, но мне очень понравилась.
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Понравилось
Очень милая, добрая, спокойная, внимательно относится к каждому пациенту. Все вопросы выслушала, ответила. Подобрала нужные очки. Всем советую!
«Авиценна» на Победы 33а
Благодарим Вас за Ваш отзыв. Наша цель - сохранить ваше здоровье.
С ув., МКДЦ "Авиценна".
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Понравилось
Очень милый, тактичный и умный врач! Спокойная, внимательно выслушала, проверила, написала и рассказала. Советую!
«Авиценна» на Победы 33а
Благодарим Вас за Ваш отзыв. Наша цель - сохранить ваше здоровье.
С ув., МКДЦ "Авиценна".
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Прием у доктора Мавриди Анатоли Дмитриевны, на мой взгляд, прошел нормально. Правда то, что мне специалист прописала (мази и капли), мне не помогает, я уже неделю пользуюсь назначениями. Возможно, причина моей проблемы находится в другом, но пока она непонятна. Результата пока нет, но и хуже мне тоже не становится, я думаю, что мое состояние находится на том же уровне, как я приходил на прием. Некоторые лекарства прописаны мне на 10 дней, что-то на 7. Единственное пожелание, которое у меня есть: специалист спросила у меня, делал ли я УЗИ щитовидной железы, я ответил отрицательно. Но она не написала, чтобы я его прошел, или же, по возможности, обратился на консультацию к эндокринологу. Хотелось, чтобы она это сделала.
Понравилось
Обратился я к доктору Мавриди по причине того, что у меня произошел резкий отек нижних век. Но сам прием прошел хорошо, осмотр врач провела, я пробыл у нее, наверное, час. Специалист проверила меня несколько раз, и давление измерила, и глазное дно посмотрела, в общем, она провела много процедур. Хоть я сам не врач, но доктор все результаты написала и выдала мне. Пока не знаю, будет ли повторный прием, возможно понадобится, может, нужен будет другой специалист, хотя я недавно проверялся и все было в порядке. На мой взгляд, Анатоли Дмитриевна была приятна в общении, все нормально и никаких претензий у меня нет. врач расспросила меня о внутренних органах, я рассказал, что недавно проходил УЗИ внутренних органов. По своим ощущениям доктору Мавриди за ее работу я могу поставить оценку "5". До этого я еще не обращался с проблемой глаз к врачу, но думаю, что доктора Мавриди я бы мог советовать к посещению.
«Авиценна» на Победы 33а
Благодарим Вас за Ваш отзыв и теплые слова. Наша цель - сохранить Ваше здоровье. С ув. администрация МКДЦ "Авиценна".
Приём был в июне 2020
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Понравилось
Вообще-то, я вполне остался доволен своим визитом к специалисту. Все было как и положено. Мавриди Анатоли Дмитриевна вызвала нас, осмотрела маму, поскольку она была пациентом, а я ее лишь сопровождал. Врач сделала все аккуратно, профессионально и четко. Помогла нам даже дополнительно советом. Более того, посоветовала срочным образом обратиться к другому специалисту, так как проблема была не по ее профилю. Она все обнаружила и сделала соответствующие выводы. Поскольку Анатоли Дмитриевна офтальмолог, то там нельзя либо как-то быстрее, либо медленнее работать, то есть времени она нам уделила столько, сколько и полагалось. С ее слов мне все было понятно, на все наши вопросы она ответила, буквально 5 из 5. Я думаю, что она профессионал своего дела конечно, мне сравнивать не с кем, но нам врач понравилась. Обследование было проведено достаточно тщательное, она и глазное дно посмотрела, и яблоко и т.д.. Сама по себе Анатоли Дмитриевна довольно-таки сердечная, добродушная, вежливая женщина. Отношение к пациентам у нее просто прекрасное. На все вопросы, что у нас были, она на все полностью ответила. Нареканий к ней у нас нет точно никаких, хочется лишь ей пожелать удачи и успехов, пусть и дальше продолжает так работать.
«Авиценна» на Победы 39
Добрый день.Благодарим Вас за ваш отзыв и приятные слова.Наша цель-сохранить Ваше здоровье.С ув.МКДЦ "Авиценна".
Приём был в июне 2020
«Авиценна» на Победы 39-пр-кт Победы, д. 39