Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд» Санкт-Петербург

Лиговский проспект10 мин
Достоевская11 мин
Маяковская11 мин
+7 812 214-27-80

Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд», Санкт-Петербург: 12 врачей, 121 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 350 до 380000 руб., запись на приём (812) 214-27-80, официальный сайт, адрес - Санкт-Петербург, Лиговский просп., д. 52к.

Обновлено 20.04.2024

Врачи офтальмологической клиники «Счастливый Взгляд»

Лиговский проспект10 мин
Достоевская11 мин
Маяковская11 мин

ООО "Центр Современной Офтальмологии"
Шикалович И.Л.
Дневной стационар
ДМС, наличные, банковская карта.

Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд» располагается в микрорайоне Лиговка-Ямская, на территории Центрального района города Санкт-Петербурга. Она входит в крупнейшую сеть салонов оптики страны, которая была основана в 2003 году. Здесь можно пройти диагностику зрения подобрать очки и контактные линзы.

Деятельность Офтальмологической клиники «Счастливый Взгляд» лицензирована. Разрешительная документация была получена 4 марта 2022 года. Руководит учреждением Шикалович И.Л.

Клиника работает без выходных, с 9.00 до 21.00.

Офтальмологической клиникой «Счастливый Взгляд» предоставляется ряд диагностических услуг: визометрия, авторефрактокератометрия, биомикроскопия переднего отрезка, осмотр глазного дна в условиях мидриаза, определение рефракции в условиях циклоплегии, тонометрия, биометрия, периметрия, А-скан и В-скан. Здесь проводится лазерная коррекция зрения, осуществляется лечение катаракты, глаукомы и патологий сетчатки.

Комфортный проезд к Офтальмологической клинике «Счастливый Взгляд» может обеспечить метро Четвертой линии. Двигаться на нем нужно до станции «Лиговский проспект». Покинув подземную галерею, необходимо выйти на проспект Лиговский и проследовать по нему в сторону дома № 52к. Медучреждение располагается в 600 метрах от входа в метрополитен.

Номинант Гран-при ПроДокторов 2023: клиники
Номинант Гран-при ПроДокторов 2023: клиники
Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2022
Победитель премии ПроДокторов 2022

4.2

В один прекрасный день неожиданно стали плавать мушки перед глазами и непонятное пятно, мешающие обзору. В этот же день стала искать клинику, куда можно обратиться с такой проблемой. Нашла "Счастливый Взгляд". Приняли в этот же день вечером, полностью провели обследование глаз, в том числе - на томографе. Врач Мавриди А. Д. ответила на все вопросы и дала рекомендации. Оказалось, что есть клапанные микроразрывы на сетчатке и ЗОСТ. Нужно было срочно делать лазерную коагуляцию, чтобы не произошло отслоение сетчатки. Мне повезло, что в такое позднее время был на месте врач, который это может сделать. Все сделали очень быстро. Через неделю пригласили на бесплатный осмотр после операции.
Понравилось
Новое оборудование. Чистота в клинике. Персонал. Прием без задержек.
Лиговский просп., д. 52к
Я обратилась в клинику по направлению от офтальмолога. Приехала на 30 мин. раньше назначенного времени. Меня приняли раньше. Всё прошло отлично, без очередей. Глеб Маратович всё очень понятно мне объяснил.
Понравилось
Мне понравилось всё. Вежливость, оборудование - всё очень классно!
Лиговский просп., д. 52к
Я обратилась изготовить очки на заказ. Врач проверил зрение и подобрали оправу. Вроде всё было нормально, заказ сделали быстро и сообщили. А дальше закончилось совсем по другому. В новых очках вижу плохо. Контуры не чёткие. В старых лучше вижу, странный совет профессионалов - надо привыкать. Это зрение, и очки его корректируют, чтобы видеть. Попробуйте сами ходить в очках, которые не подходят. [...]. Так это непрофессионализм или безразличие? А всё стоит денег, которые надо заработать. Ни денег, ни очков. Такое первый раз. Всегда новые очки радовали и сразу видела. [...]
Лиговский просп., д. 52к
"Счастливый Взгляд" самое подходящее название для клиники микрохирургии глаза. Мне на 80-ом году жизни повезло пройти здесь операцию по замене хрусталика. И сейчас, когда всё уже позади, хочу поделиться своими впечатлениями. Очень волновалась, так как это первая операция в моей жизни. Но две милые женщины-администраторы, гостеприимно встретившие нас, успокоили. На время оформления документов мне и моим сопровождающим предложили кофе. Кстати, кофемашины здесь на каждом этаже для всех желающих. К пациентам в клинике здесь принято обращаться только по имени и отчеству. Конечно, мелочь, но приятно. Затем, буквально из рук в руки меня передали офтальмологу Чубиной Анне Евгеньевне, которая досконально обследовала мои глаза, терпеливо отвечала на мои вопросы и выдала заключение: операция необходима. И вот я уже у катарактального хирурга высшей категории Белова Дмитрия Фёдоровича. Обсудили, какой хрусталик лучше подойдёт мне и почему. Назначили дату операции. Особенно удобно, что все анализы у меня взяли сразу в клинике. Беседа с анестезиологом окончательно меня успокоила. Операция безболезненная и занимает по времени менее получаса. После операции были выданы препараты вместе с инструкцией по использованию и памяткой о поведении в послеоперационном периоде. Хочется отметить слаженную работу всего коллектива. Приём ведётся чётко по записи. Ждать нигде не приходится. Возглавляет этот коллектив главный врач Шикалович Ирина Леонидовна. Мне лично посчастливилось с ней познакомиться. Она поинтересовалась, всё ли меня устраивает. Я приношу сердечную благодарность всем сотрудникам Клиники за успешно проведённую операцию, подарившую мне действительно счастливый взгляд на дальнейшую жизнь. Я счастлива, могу видеть, писать, читать, заниматься творчеством! Желаю всем вам крепкого здоровья, личного счастья и процветания Клинике! А людям, кому требуются помощь в возвращении зрения, рекомендую обращаться в клинику «Счастливый Взгляд» к опытным, умелым профессионалам своего дела!
Не понравилось
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»
Здравствуйте! Сердечно благодарим вас за то, что во всех подробностях рассказали вашу историю обращения в клинику. Мы действительно рады были вам помочь улучшить зрение, развеять ваши тревоги и оправдать все ожидания. Нам очень приятно, что вы отметили работу врачей, администраторов и описали нашу клинику в деталях. Желаем вам крепкого здоровья и много вдохновения для вашего творчества!
Лиговский просп., д. 52к
У меня зрение -5,5 на оба глаза. Много лет ношу линзы. Вот наконец-то решилась на коррекцию зрения. Линзы я всегда покупала в "Счастливом взгляде". И, зная, что у них есть своя клиника, пошла на консультацию. Записалась к Фомичевой Владиславе Станиславовне. Хочу отметить: прекрасный врач (провела осмотр, подробно всё объяснила, сказала, что операцию делать можно, рисков нет.) и я решилась делать. Назначили день операции. Было немного волнительно, но в итоге всё прошло так быстро, что я даже ничего не поняла. Хирург Чумаков Тимур Касимович не дал и малейшего повода для волнения. Я как будто была на медитации. Нужно было просто слушать его голос и делать то, что он говорит! Раз-два и всё. Медсестра отвела потом меня в комнату отдыха. Я стала смотреть по сторонам. И я вижу! Ещё всё немного в тумане и расплывчато, но я уже вижу черты людей! Это, конечно, счастье! И потом с каждым моментом зрение всё улучшалось и улучшалось! Я даже самостоятельно смогла дойти до Сапсана и уехать в Москву. Обязательно нужно соблюдать рекомендации врача (капать капли). Первые дни боролась с привычкой снять линзы. Мозг не мог поверить в это чудо. Прошёл ровно месяц, и я не могу нарадоваться! Огромная благодарность!
Понравилось
Понравилось всё. Сама клиника просторная, красивая. Новое оборудование. Прекрасный персонал (администраторы, врачи, медсёстры). Вежливые, внимательные.
Офтальмологическая клиника «Счастливый Взгляд»
Здравствуйте! Очень благодарны вам за детальное описание. Приятно читать, что операция в нашей клинике прошла так быстро и незаметно. Прекрасно, что зрение восстановилось и линзы больше не нужны! Спасибо вам, что выбрали нашу клинику и так тепло отозвались о работе наших врачей. Удачи и здоровья!

01 Консультация врача-офтальмолога первичная
12. Консультация перед блефаропластикой
13. "Второе мнение"
21. Консультация врача-офтальмолога повторная
23. Консультация детского врача-офтальмолога повторная
24. Консультация детского врача-офтальмолога с проведением мидриаза/циклоплегии повторная
25. Консультация главного врача повторная
26. Наблюдение в динамике после комплексного обследования
29. Консультация витреоретинального хирурга, к.м.н. Байбородова Я.В.
30. Консультация витреоретинального хирурга, к.м.н. Байбородова Я.В. повторная
Консультация врача-офтальмолога первичная расширенная, детская (до 18 лет)
Медикаментозная циклоплегия
Первичная консультация зам. главного врача по лечебной части Фомичевой В.С.
Первичная консультация руководителя отдела диагностики Арсланова Г.М.
Повторная консультация зам. главного врача по лечебной части Фомичевой В.С.
Повторная консультация руководителя отдела диагностики Арсланова Г.М.