Кашенцева Ольга Алексеевна Тула

Кашенцева Ольга Алексеевна, Тула: неонатолог, врач узи, педиатр, 33 отзыва пациентов, места работы, стаж 36 лет.

Обновлено 10.01.2024

Курский государственный медицинский университет
1988
1989

Неонатология

3.1

Отзыв удалён автором 12.01.2024
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Старшей дочери во всем известной клинике на УЗИ щитовидной железы, сказали, что-то страшное у ребёнка и срочно вам нужно ребёнку брать пункцию. У меня шок, ужас! Пошли ещё к 2 узистам и там не поняли, что у нас, кроме этого эндокринологи тоже ставили непонятные диагнозы и назначали ужасные препараты. Решили сделать УЗИ у Кашенцевой Ольги Алексеевны. Ольга Алексеевна вообще не задумываясь сказала, что это всего лишь увеличенная вилочковая железа и встречается не только у маленьких, но и у взрослых деток довольно часто и повода для волнения нет! Мы обратились в Эндокринологический центр в Москве, где подтвердили этот же диагноз, с которым мы наблюдаемся по сей день. Я очень благодарна этому замечательном, компетентному врачу! Если бы ни она, то нам точно брали бы пункцию и пичкали опасными препаратами. Теперь мы на любое УЗИ ходим только к ней! Каждое УЗИ подробно описывает и рассказывает!
Понравилось
Компетентность, учтивость, вежливость, любовь к маленьким пациентам!
Детский медицинский центр «Консультант»
Здравствуйте. Большое спасибо за теплый отзыв и внимание к нашей работе. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы. Непременно передадим Ваши добрые слова нашему доктору!
Приём был в январе 2019
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
В первый раз обратились к Ольге Алексеевне почти 7 лет назад (были тяжёлые послеродовые последствия). Другие врачи все как один в голос утверждали, что нужно делать операцию моему малышу, что откладывать нельзя! И только Ольга Алексеевна меня успокоила, что паниковать не нужно, что все решаемо без операций. Назначила лечение, наблюдение, и за 3 месяца у нас все прошло. Сейчас прошло уже почти 7 лет 😊, сегодня были на обследовании по подготовке к школе, и попали к нашему дорогому человеку, Ольге Алексеевне! Я хочу сказать огромное спасибо Вам! За Ваш профессионализм, за Вашу чуткость к каждому пациенту. Что помните каждого своего пациента (даже спустя столько лет). Мы безумно Вам благодарны!
Понравилось
Профессионализм, врач от Бога!
Не понравилось
Их нет.
Здравствуйте.
Большое спасибо за теплый отзыв и внимание к нашей работе.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Первый раз пришли на приём к Ольге Алексеевне, когда дочке исполнился 1 месяц. У дочки были колики, как и у многих детей: плакала сильно, ночами не спала (только под утро засыпала). Ольга Алексеевна сразу назначила необходимые анализы и прописала волшебный (лично для меня) пробиотик "BioGaia". После пары дней применения вся семья стала спать ночами. :) С тех пор мы посещаем Ольгу Алексеевну на все плановые и внеплановые приемы.
Понравилось
Ольга Алексеевна всегда говорит всё только по делу, без лишней ненужной информации. Не назначает ненужных анализов.
Не понравилось
Недостатков, по моему мнению, нет.
Детский медицинский центр «Консультант»
Здравствуйте! Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. С наилучшими пожеланиями, администрация МЦ «Консультант»
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Обратились как к неонатологу со своим ребёнком в 2020 году, с аллергией на молочку и золотистым стафилококком в комплекте, только данный врач помогла разобраться с проблемами, только Ольга Алексеевна услышала звуки перебоя сердца при помощи стетоскопа, при этом делали УЗИ в другой клинике, порок сердца там даже не заметили, Ольга Алексеевна врач от Бога.
Понравилось
Отличный врач, ходим только к ней.
Здравствуйте.
Большое спасибо за теплый отзыв и внимание к нашей работе.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Наблюдаемся у Ольги Алексеевны с новорожденным сыном. Очень рады, что у нас в Туле есть специалист такого уровня. Впервые попали к ней в 2012 году с дочкой. У малышки был сложный порок сердца. Наблюдались весь первый год жизни. Это был тревожный год. Трудно найти специалиста, который будет наблюдать не только обычного, но и ребенка с проблемами со здоровьем. Поэтому нам повезло очень. Ольга Алексеевна всегда была с нами на связи, назначала лечение и подбирала лекарства. И радовалась вместе с нами, услышав стук здорового сердца дочки после операции. Потому мы с радостью пришли к ней с сыном. Здорово, что она нас помнит. И, конечно, же ценно, что доктор сама делает УЗИ. Спасибо детскому медицинскому центру «Консультант» за то, что мы в Туле имеем возможность попасть к специалисту такого уровня.
Понравилось
Опыт, внимание, грамотный подбор лекарств, доброта и тактичность.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Ольга Алексеевна очень внимательно выслушала нас, предложила метод, который обязательно уберёт аллергию, но предупредила, что нужно будет набраться терпения. С помощью этого метода дочке полностью убрали аллергию на лактозу. При помощи безлактозных смесей и смесей с низким содержанием лактозы! Мы очень благодарны Ольге Алексеевне. Молоко пьем и едим молочные продукты не задумываясь.
Понравилось
Специалист с большой буквы.
Приём был в ноябре 2017
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Ольга Алексеевна наблюдает за здоровьем моей дочери с 1,5 месяцев, помогла нам справиться с затяжной послеродовой желтухой. Под ее контролем делали все прививки и УЗИ. Сейчас нам уже 1 год и 10 месяцев, и мы продолжаем обращаться к Ольге Алексеевне по самым различным вопросам здоровья малышки. Квалифицированный и грамотный специалист, отзывчивый и неравнодушный врач! Мы очень ей очень благодарны!
Понравилось
Грамотная. Компетентная. Вежливая. Отзывчивая. Внимательная.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
К Ольге Алексеевна обратились для обследования органов брюшной полости моему ребёнку. Очень грамотный специалист. Осмотр тщательный, все разъяснения по УЗИ брюшной полости были сделаны и даны дальнейшие рекомендации. Врач замечательный, доброжелательный. Приём прошёл отлично. К Ольге Алексеевна обращаемся не первый раз и всегда грамотное обследование. Спасибо Вам большое!
Понравилось
Тщательный осмотр. Спокойная, доброжелательная атмосфера. Грамотный и индивидуальный подход.
Не понравилось
Недостатков нет. Все отлично.
Будьте здоровы!
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Я хочу выразить огромную благодарность Ольге Алексеевне как замечательному специалисту УЗИ. В нашей семье она является Ангелом Хранителем, благодаря её профессионализму своевременно нашла опухоль у ребенка и подсказала куда обратиться, и как быстро всё необходимо сделать. Сначала я обратилась в детскую поликлинику по месту жительства, сделали там УЗИ и заверили - всё в порядке. Через неделю по состоянию ребёнка я решила перестраховаться и обратиться в платную клинику, где был поставлен диагноз. Если бы тогда Ольга Алексеевна это не увидела, в нашей семье мог быть другой исход. После лечения и операции, делаем УЗИ только у неё. Московские врачи в момент обследования были удивлены, что врач действительно профессионально смог обнаружить на ранних стадиях. Выражаю нескончаемую благодарность, вы действительно Ангел Хранитель нашего малыша.
Понравилось
Отношение, внимание к ребёнку. Всё тщательно смотрит и объясняет если что-то не понятно.
Не понравилось
Всё понравилось
Детский медицинский центр «Консультант»
Благодарим за отзыв и доверие нашим специалистам. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы. Непременно передадим Ваши добрые слова нашему доктору! Будьте здоровы!
С уважением, МЦ «Консультант»
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Первый раз обратились к Ольге Алексеевне, когда сыну было 2 месяца. Очень понравилась и как специалист, и как человек, сразу помогла решить нашу проблему. Потом только к Ольге Алексеевне - составила сыну график прививок, помогла справиться с аллергией, давала ценные советы по прикорму и прочие проблемы помогала решить только она. Сейчас сыну 4 года и до сих пор ходим к Ольге Алексеевне на УЗИ. Очень тщательно ведёт приём, всё объясняет, отвечает на мои многочисленные вопросы, да и ещё и меня, "паникёршу", умудряется успокоить.
Понравилось
Очень грамотный специалист, находит подход к детям, даже самым капризным, отличный человек! Спасибо вам огромное! Рекомендую Ольгу Алексеевну и как неонатолога, и как специалиста УЗИ.
Не понравилось
Недостатков не увидела, всегда внимательный осмотр и грамотное лечение.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Я со своим ребёнком была на приеме в МЦ Консультант у неонатолога. Доктор Ольга Алексеевна очень приятная в общении, она нас выслушала, как специалист дала очень грамотные рекомендации. Выслушила все мои вопросы, ответила на них. В течение короткого времени мы решили проблему, с которой к ней обратились. Врач объяснила все детально. Сразу видно, что доктор с опытом, она сразу находит общий язык с детьми. Видно, что доктор работает с детьми маленького возраста. Работой данного врача я довольна.
Детский медицинский центр «Консультант»
Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашего центра. Будьте здоровы!
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Наблюдаемся у Ольги Алексеевны, как у неонатолога, с рождения, так как дочка родилась раньше времени, с особенностями, не в срок. Очень хороший, внимательный к деткам доктор, постоянно нас консультировала, помогла решить много вопросов, особенно по лечению наших проблем, питанию и вакцинации. Также хочу отметить, что Ольга Алексеевна - отличный детский врач УЗИ, мы несколько раз делали УЗИ разных органов и всё на высшем уровне, что бы ни говорили! После года продолжаем наблюдаться у Ольги Алексеевны уже, как у врача-педиатра. Очень рекомендую данного специалиста.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Хочется сказать слова благодарности Ольге Алексеевне за подход к детям, родителям, профессионализм. Хожу уже 4 года к этому замечательному врачу с двумя сыночками, были разные болезни и разные пути лечения, но только с ней все под контролем, легко, доступно и понятно. Ольга Алексеевна, большое вам человеческое спасибо! Мне как маме очень важно было найти своего доктора, и я рада, что вы у нас есть! Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Тщательный осмотр, замеры всех показателей (рост, вес, температура, окружность головы, размер родничка). К вам заходишь в кабинет и уже становится спокойно и хорошо, знаю, что мы в надежных руках.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Считаю, что как узист-врач никакая! Были с моим ребенком на УЗИ почек, одну почку совсем не описала, вторая почка непонятно какая вся ненормальная (сдвоенная и расширенная зона чашечно-лоханочной системы). Слава Богу, что после этого УЗИ я обратилась к другому специалисту - нашлись обе почки и не были выявлены другие подозрения Кашенцевой.
Кашенцева О. А.
Сожалею, что произошло недопонимание. Мною было выявлено изменение на УЗИ почек. Данные изменения подтвердились на консилиуме врачей нашего центра. Вам было рекомендовано обратиться к детскому урологу и получить направление на дополнительное обследование, которое бы помогло в постановке точного диагноза и определиться с лечением, если оно необходимо. Метод УЗИ является скрининговым методом исследования, не дающий возможность 100% диагностики и поэтому заключение УЗИ-протокола не является диагнозом. Желаем вам как можно быстрее пройти необходимые исследования и мы рады вам помочь, если возникнут какие либо трудности. С уважением Кашенцева Ольга Алексеевна.
Детский медицинский центр «Консультант»-ул. Коминтерна, д. 18а
Ольга Алексеевна - прекрасный специалист! Наблюдаемся и лечимся у неё с месяца. Внимательна и очень компетентна. Ребёнка смотрит внимательно, вежлива, все подробно объясняет. Рекомендации чёткие, все по делу. Ольга Алексеевна - прекрасный доктор и человек! И нам, и малышу она очень нравится.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Понравилось
Остались крайне недовольны от посещения этого доктора. Смотрела детей невнимательно, бегло, то и дело выходила из кабинета. В итоге выставила одинаковые диагнозы детям, сказав повторить через месяц УЗИ. 🤦‍♀️ Ожидание и реальность при обращении к Ольге Алексеевне глубоко различны. Зря потрачены деньги.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Понравилось
Наблюдались у этого замечательного доктора с 1 месяца и до 2 лет! Внимательная, тактичная, всегда всё по делу. В 1 месяц дочка заболела, в обычной поликлинике напугали до смерти, хотели класть в больницу с воспалением лёгких! Но Ольга Алексеевна успокоила, оказался бронхит, выписала лечение и вылечила ребёнка! И так было не один раз. Бессмысленных таблеток и антибиотиков не назначает! Жаль, что мы переехали в другой город и больше не сможем наблюдаться у профессионала!
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
С первого месяца начала ходить к этому неонатологу, думая, что она профессионал. Пока не поняла, что проблемы не решаются вообще, можно подумать, что дело в малышке, но сменив доктора, ситуация изменилась. Но! Самое ужасное это то, что она начала настаивать на прививке во время приема, я удивилась, что без единого анализа нам предлагают делать прививку, на что я услышала: "Да всё нормально у вас". После этого я убежала от этого *-доктора. Элементарно не измеряла размер родничка, а печатала норму и всё. А у нас как раз был патологически большой родничок. Не рекомендую этого «доктора».
Приём был в марте 2019
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Хороший врач. Молча сделала УЗИ, внимательно выслушала все жалобы, задала конкретные вопросы, молча всё записала, а потом уже на основании всего этого подробно всё разъяснила: и причины, и следствие заболевания, и схему лечения. На лишние деньги не разводит, всё по делу. Не болтлива, не "сюсюкает" с ребёнком, да это и не важно.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Отличный врач, очень внимательно смотрит. Наблюдаемся с 1 месяца у неё и менять не планируем. Один раз пожаловалась на то, что ребёнок упал, она быстро глянула на УЗИ, чтобы исключить серьезные последствия, я предложила оплатить УЗИ, но доктор сказала не нужно. Единственная, кто разъяснила как проводить гигиену половых губ у новорожденной, остальные даже туда не посмотрели.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна
Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады помочь.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Были у Кашенцевой несколько раз на НСГ грудничку. Неприветлива, УЗИ делает за 5 минут, ничего не говоря. На мои вопросы "Что?" и "Как?", ответила: "Идите к неврологу, все расскажет". На минуточку, приём стоит 2000 рублей. На *** делали контрольное НСГ в 6 месяцев, посмотрели намного дольше и разными датчиками, нежели тут. И цена дешевле в 1,5 раза.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
От посещения данного врача - шок! Во первых: приехала 2-месячным ребёнком по записи. Когда пришло время заходить в кабинет, абсолютно молча и игнорируя нас, ничего не объясняя, пригласила в кабинет своих знакомых на обследование, естественно, без очереди и записи. Мы делали у неё УЗИ брюшной полости на голодный желудок -ребёнок не ел до посещения 3 часа, и в итоге ещё через 30 минут, после обслуживания "знакомых", мы зашли в кабинет - еле успокоила малыша. УЗИ делала с немногочисленными комментариями, ссылаясь на других врачей, к кому нам идти с этой "проблемой". Естественно, пошли, и оказалось, все в норме. Советов, рекомендаций и ещё чего-то вы от неё не услышите. Ее услуги явно финансово переоценены. Я люблю "Консультант" за хороших специалистов и сервис, но ей с её методами работы и подходами в платной медицине делать нечего.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Наблюдались с рождения по совету друзей, моё мнение - это лучший доктор Тульской области. Всегда очень внимательна и доскональна при осмотре, да, немногословна и говорит тихо - но главное компетентность! Всегда было назначено правильное лечение, всегда внимательна, всегда доброжелательна! Принимала до 2 лет, сейчас уже не записывают к ней... Искала замену, но, видимо, её нет. 😭 К Ольге Алексеевне лишь слова благодарности! Врач от Бога- это про неё.
она бормочет себе под нос, не поворачиваясь к пациенту и родителям! Зашли в кабинет на прием, ей позвонили на мобильный и она просто молча вышла! Зашла не извинилась даже. Молча села за компьютер и стала печатать. Приехали с конкретной проблемой с грудничком 5-ти месяцев, хотели услышать четкий ответ от врача. Ничего не сказала. Осматривала ребёнка молча. Ни одной эмоции не проскользнуло, полное равнодушие к пациенту. Такое сложилось мнение, что ее главная обязанность молча перепечатать назначения других врачей и результаты полученных анализов. Лекарство для назначения нам лечения искала в интернете по мобильному телефону! Да к тому же, назначила лекарство, которое более не производится и найти его невозможно более! Аналогов не прописала. Кошмар!
Очень хороший доктор. Мы ходим с дочкой к Ольге Алексеевне уже больше года. Делали у нее УЗИ. Всегда приветливая, терпеливая, вежливая. На все вопросы подробно отвечает. Всегда дает развернутую рекомендацию. Хотим сказать большое спасибо.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Ходим постоянно на приём к данному специалисту. Абсолютно грамотный неонатолог, внимательно осматривает ребенка, даёт рекомендации по существу и отвечает на интересующие вопросы. Ходили к ней и на УЗИ, где так же были даны разъяснения в полном объёме. В отличие от гастроэнтеролога нашей поликлиники, Ольга Алексеевна сразу же распознала диагноз, рекомендовала сдать соответствующие анализы и после этого назначала лечение, чем я ей очень благодарна. Очень бы хотелось, чтобы у нас было побольше таких специалистов!
Молчаливая, когда описываешь ей ситуацию, кажется, что разговариваешь сам с собой. Ощущения диалога нет, на тебя даже не смотрит, когда разговаривает. Но посмотрела грудничка внимательно. Лекарств, по моим ощущениям, выписано больше, чем можно было бы.
Мне очень понравилась. И на все вопросы отвечает, просто не надо отвлекать, когда она пишет заключение. После все объяснит и расскажет. Лечение грамотное.
Мне не понравилась вообще! Как врач она никакая! Пришла с 4-месячным ребёнком на УЗИ головного мозга. Мало того что цена заоблачная, так ещё и по УЗИ ни слова не сказала! Молча сделала УЗИ, молча отдала бумагу! Я хотела поинтересоваться, как у врача-педиатра, можно нам принимать таблетки, которые нам прописал другой врач, на что услышала наглым тоном: "Вы что ко мне на приём ещё записаны?" Я ответила, что нет, но мы можем заплатить, если это принципиально, на что она нервно ответила: "Нет, у меня нет времени!" Наглая, хамоватая, грубая, молчаливая! Первый раз вышла от врача с таким настроением, слёзы на глазах и обидно! Так ещё и за ребёнка переживания, что неизвестно, что показало УЗИ, так как ответа я не услышала! Хорошо, что врач наш по УЗИ всё потом рассказала!
Неприветливая, молчаливая. УЗИ делает вроде неплохо, но сравнивать не с чем. Но видимо она ведет еще деток и как педиатр, и очень затягивает со временем приема. Нам пришлось прождать 30 мин с полугодовалой крохой в коридоре после назначенного времени. Не знаю, сколько провели времени у нее в кабинете, минут 45 точно, т. к. мы немного приехали заранее. За нами тоже выстроилась очередь и тоже были с новорожденным. Нам же сделала все молча, максимально быстро, сухо. Ничего сама не сказала и времени потратила не более 5-ти минут. Не в первый раз уже такое. Будем искать альтернативу ей, как специалисту УЗИ.
Нормальный врач. Хорошо осмотрела ребенка, в т. ч. с помощью УЗИ. Правда, выписала кучу лекарств, но если такая методика лечения, то тут ничего не поделаешь.
Не понравилось
Записалась в "Консультант" к первому неонатологу. Привезла месячного ребёнка из другого города с многочисленными и разнообразными жалобами и проблемами. Была записана к ней, также, на УЗИ, но получилось сэкономить (здесь это бешеных денег стоит) и перед приездом сделала УЗИ ребенку в своей поликлинике, привезла ей результаты. Итог: вместо квалифицированной оценки состояния моего ребёнка я получила размытые ответы на свои вопросы. Никакой конкретики, чтобы я ни спросила, врач ссылалась на других врачей, что нам к ним надо! Насчёт разъяснения результатов УЗИ, с которыми мы к ней приехали, было заявлено с пренебрежением, что оно сделано, якобы, некорректно, нужно переделывать! Создалось общее впечатление, что врач грубая, недостаточно квалифицирована по своей профессии, очень тихо говорит, точнее молча печатает на компьютере, пока её не спросишь сам! Да и ей, кажется, очень не нравится, когда УЗИ делают не у неё. Общее впечатление - отрицательное, к ней больше не поедем.

1 изображение