Голованова Екатерина Александровна Тула

Голованова Екатерина Александровна, Тула: педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-05-13.

Обновлено 02.04.2024

ул. Седова, д. 7
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1700₽
+7 487 274-05-13

Ивановская государственная медицинская академия
2004
Смоленский государственный медицинский университет

3.5

К Головановой Екатерине Александровне мы с детьми обращались ранее. Я знаю данного специалиста примерно 1,5-2 года.
Понравилось
Я считаю, что Екатерина Александровна - отличный доктор! На мой взгляд, она внимательная, говорит всё по делу, без лишней и ненужной информации, хорошо и чутко относится к пациентам. Специалист мне нравится, мы ходили к ней неоднократно и будем продолжать обращаться при необходимости. В последний раз мы с маленьким сыном пришли к педиатру в целях профилактики. Насколько я могу судить, он не испугался врача и чувствовал себя хорошо. По моему мнению, Голованова Е.А. отзывчивая и, видимо, умеет находить контакт с детьми. Насколько я могу судить, доктор аккуратно провела осмотр и выдала необходимые рекомендации, которые, как мне кажется, оказались вполне полезными. В кабинет нас, между прочим, приглашают всегда вовремя, у данного специалиста мы ни разу не сталкивались с задержками приема, в отличие от других врачей. По моим ощущениям, времени доктор уделяет достаточно. Информацию она доносит доступным языком, я считаю. Если потребуется, то могу порекомендовать Екатерину Александровну другим людям, более того, итак это делаю.
Клиника «Семейная»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Наш врач, действительно, очень внимателен и отзывчив. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Мы ранее не наблюдались у Екатерины Александровны. Этого педиатра я нашла через интернет, выбрала ее по отзывам пациентов.
Понравилось
После визита к доктору Головановой Е.А. остались хорошие впечатления. Думаю, врач не советовала ничего лишнего, все только по делу. Я сопровождала 8-летнего ребенка, его беспокоил кашель и температура. Специалист приняла в назначенное время и уделила примерно 15 минут, в нашем случае этого оказалось достаточно. Екатерина Александровна произвела осмотр, прощупала лимфоузлы, а также послушала работу органов и проверила живот. На мой взгляд, при обследовании сын чувствовал себя нормально. По итогу назначать медикаменты не потребовалось, но доктор рекомендовала дальнейшее наблюдение. По-моему, Екатерина Александровна общалась прекрасно! Врач все понятно объяснила и смогла ответить на возникающие вопросы. Обратимся к ней повторно, если вдруг потребуется. Как я считаю, данного специалиста можно посоветовать другим пациентам.
Клиника «Семейная»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно. Всего вам доброго!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Мы дважды были у Екатерины Александровны по разным вопросам. В первый раз обратились, потому что у нас в результатах анализов показатель гормона надпочечников был завышен. Оказалось, что у ребенка нехватка витамина Д. Во второй раз мы пришли с вирусным заболеванием. Голованова Е.А. была очень внимательна, что я считаю важным качеством. Она к себе располагает, относится к пациенту с добром. Доктор все дотошно посмотрела, разобрала. Понравилось, что не назначала ребенку ненужных лекарств. Сейчас мы находимся в процессе лечения. Прошло несколько дней, но уже чуть-чуть самочувствие лучше стало, ребенок в школу пошел. Он пьет витамины и противовирусные препараты.
Клиника «Семейная»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что всё сложилось отлично. Будьте здоровы!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Мы были на приеме у Головановой Екатерины Александровны впервые. Срочно понадобился врач, поэтому выбрали по ближайшему времени записи. Ходила к доктору с ребенком 6 лет.
Понравилось
После приема у нас остались хорошие впечатления. Педиатр пригласил нас вовремя и уделил минут 20-25, по моим ощущениям, этого было достаточно. Мы обратились к специалисту с кашлем и заложенностью носа. Ребенок отлично шел на контакт с врачом, она заинтересовала его стетоскопом. Екатерина Александровна осмотрела его методом пальпации и прослушала легкие со стороны спины и груди. У пациента диабет 1 типа, поэтому доктор грамотно назначил лечение. Она выписала альтернативу сиропам, чтобы сахар не повышался, и порекомендовала сделать необходимые прививки. Курс одних препаратов рассчитан на 5 дней, другой на неделю, но мы заметили положительный эффект уже на 4 сутки. На мой взгляд, у врача было хорошее отношение, она отвечала на возникающие вопросы. Заключение педиатр предоставил в напечатанном виде со своей подписью. Всю информацию специалист доносил понятными словами, а не научными терминами. Я бы посоветовала Голованову Е.А. другим людям.
Клиника «Семейная»
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Голованову Екатерину Александровну мы посетили в первый раз. Я зашла на сайт клиники, расписание было удобным, поэтому и записалась к ней.
Понравилось
Понравилось то, что врач вежливая, все рассказывает и тщательно слушает ребенка. Екатерина Александровна подробно объяснила, как нужно лечиться. Мы приходили с сыном 13 лет и доктор нашла с ним общий язык. В нашем случае специалист не использовала сложных медицинских терминов и говорила понятно. Мне кажется, визит начался даже пораньше, мы совсем не ждали. Он длился примерно 15 минут, этого времени было достаточно и мы успели все, что хотели. Обратились в связи с кашлем. До этого мы не обследовались, лечились дома сами. Сначала врач осмотрела горло, нос, лимфоузлы, послушала ребенка, спросила об общем самочувствии. В итоге, Голованова Е.А. назначила лекарства. Также доктор порекомендовала заниматься физическими нагрузками, то есть бегать, прыгать, надувать шарики и проводить время на свежем воздухе, чтобы сын смог откашляться, так как она заметила у ребенка небольшую обструкцию. Специалист предоставила заключение в письменной форме и разъяснила его устно. По моему мнению, Екатерина Александровна вызывала доверие. Повторный прием пока не требуется, но при необходимости мы бы посетили ее снова и посоветовали.
Клиника «Семейная»
Спасибо за такое внимание к деталям. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Рады, что приём прошёл отлично и вы остались им довольны. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
По моему мнению, посещение доктора Головановой Е.А. прошло хорошо. Мы наблюдаемся у этого специалиста давно, а в этот раз обратились с жалобами на простудные проявления у 3-летнего сына. Врач приняла нас в назначенное время и уделила примерно 20 минут, этого оказалось достаточно и мы все успели. Екатерина Александровна произвела осмотр, послушала работу органов, пропальпировала шею и проверила зубы. На мой взгляд, при обследовании ребенок чувствовал себя хорошо и спокойно, не испугался врача. Нам были подробно расписаны курс приема и дозировки медикаментов. Я уже заметила улучшения в состоянии сына, он практически выздоровел. Манера общения специалиста кажется мне спокойной, рассудительной и уравновешенной. Она относится к пациентам с добротой, располагает к себе и вызывает доверие. Информацию врач объяснила понятно и смогла ответить на интересующие вопросы. Обратимся к Екатерине Александровне повторно, если потребуется. Как я считаю, данного специалиста точно можно порекомендовать другим пациентам для посещения.
Клиника «Семейная»
Очень благодарны вам за детальное описание. Рады, что лечение прошло успешно. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Попали к доктору из-за ухудшения самочувствия и анализов сына (2 года). Внимательно выслушала, посмотрела ребенка и предыдущие анализы и назначения. Выдала грамотные рекомендации. Никаких фуфломицинов и огромных списков ненужных лекарств. Успокоила и все разъяснила (и по анализам тоже рассказала, какие показатели за что отвечают). Рассказала отличия гриппа от других вирусных инфекций. Подход к ребенку сразу виден, малыш дал себя осмотреть. Все четко и по делу. Теперь буду выбирать только этого врача! Спасибо ей большое за лечение и просвещение в области доказательной медицины! Мое доверие к ней на 100000%. Однозначно рекомендую!
Понравилось
Все! Врач основывается на доказательной медицине, а это значит, что не будет назначений лекарств с недоказанной эффективностью. Не будут назначены антибиотики без показаний. Не будет назначений типа "хуже не будет".
Не понравилось
Тяжело записаться, особенно если нужно срочно.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
У доктора Головановой Екатерины Александровны мы были впервые, узнала о ней через интернет и выбрала по отзывам других людей. Пациентом был мой сын, ему было 10 дней на тот момент. Нас приняли на 6 минут позже, но за опоздание доктор дважды извинилась, для меня это было не критично. Прием длился около 15 минут, в целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
Мы обращались на консультацию по поводу пуповины ребенка. На приеме доктор провела визуальный осмотр на кушетке, все было застелено одноразовыми пеленками, также измерила рост и вес, дала некоторые рекомендации. Екатерина Александровна посоветовала обрабатывать пупок Перекисью водорода и присыпкой. Во время обследования специалист действовала аккуратно, она мне показалась отличным специалистом. Мне очень все понравилось, поэтому планирую и дальше наблюдать ребенка у Екатерины Александровны. В целом, врач к себе располагает и вызывает доверие, в общении она была вежлива и доброжелательна, на мой взгляд. Информацию доктор рассказала понятно и доступно, повторный прием у нас будет через месяц.
Клиника «Семейная»
Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Узнала, что есть такой замечательный врач [...]. Искала по отзывам лучшего, так как у первого ребёнка в 3 месяца была жуткая экзема на попе и шелушились щеки. Были у нескольких врачей, они ссылались на сладкое, которое я, якобы, ем и наношу вред ребёнку, но исключив полностью, ничего не прошло. И вот мы пришли на приём к Екатерине Александровне и только раздев ребёнка, сразу задала вопрос: «Молоко пьёте?», - и тут я была в шоке. Сходу врач определил, что это аллергия на белок коровьего молока. 4 дня безмолочной диеты и мазь, все что рекомендовал врач. На 5 день все прошло, просто ни следа. Уже 3 года обращаемся только к ней с обоими детьми!
Медицинский центр «Здоровье детям»-ул. Новомосковская, д. 5
Екатерина Александровна - наш любимый доктор. Наблюдаемся у неё с рождения ребёнка, уже 4 года. Ценю её за профессионализм, умение найти подход к ребёнку. Не назначает лекарств с недоказанной эффективностью, все назначения только по показаниям. Доверяю и всем рекомендую этого доктора!
Медицинский центр «Здоровье детям»-ул. Новомосковская, д. 5
Мой любимый доктор! Да, назначений минимум, любителям лечить любую хворь не понравится. Но при необходимости назначает и серьёзные лекарства. Просто эта необходимость бывает нечасто! Екатерина Александровна не паникёр, меня всегда успокаивает встреча с ней. При этом она интересуется ходом лечения и результатами. Можно задать вопросы и после визита. Когда я у неё лечила младшую дочку в 2 и 4 месяца, было очень волнительно. Но даже в нашем случае назначения были осторожные. Вылечились на ингаляциях и массаже (был насморк и кашель с потерей голоса). Создалось впечатление, что у неё есть научный интерес и желание разобраться в болезни. В то время как назначения многих других врачей однотипны, как будто одна схема для лечения всех детей с кашлем.
Не понравилось
Все устраивает.
Медицинский центр «Здоровье детям»-ул. Новомосковская, д. 5
Уже более 3 лет наблюдаемся у врача. Очень довольны. Никогда не назначает ничего лишнего. Все лекарства исключительно по необходимости. Реально, это единственный врач в моей практике, которая оценивает пользу и вред от использования лекарств. Всегда спокойно, чётко все разъясняет. Мои дети любят ходить к ней на приём.
Всем советую доктора!
Понравилось
Пришли на платный приём с непонятной инфекцией, в поликлинике по месту жительства все свалили на аллергию неведомо на что. Врач Голованова тщательно провела осмотр ребёнка, выслушала мой рассказ о заболевании, затем назначила лечение. Выздоровели за 2 дня без лекарств. Теперь - только к ней! Очень мало неравнодушных врачей, врач даже давала назначения и советы по телефону, бесплатно! Повторный приём не понадобился. Спасибо!
Медицинский центр «Здоровье детям»-ул. Новомосковская, д. 5
Очень грамотный педиатр. Раньше наблюдались у неё на Оборонной 21, жаль, что ушла оттуда. Обращались к ней в платный центр на Новомосковской 5, всё разъяснила, назначила правильное лечение. Спасибо Вам большое за Вашу работу!
Медицинский центр «Здоровье детям»-ул. Новомосковская, д. 5
Очень внимательная и опытная. Жаль, что она ушла с Оборонной. Всегда грамотные назначения, направления на анализы, физио и дополнительные обследования. Работала не на нашем участке, мы к ней переводились и были очень рады, что она согласилась. Было значительное улучшение общего состояния на фоне её методов лечения. Первая, кто отправил нас к аллергологу и пульмонологу, мы правда сходили только через 1,5 года. Летом нам снова стало хуже и мы начали искать... Врача. Побегали по другим врачам, думая что назначений мало и проблема в этом, но вдоволь наевшись с другими врачами антибиотиков, вернулись к ней. Её подозрение почти двухлетней давности на аллергическую составляющую наших проблем оказалось верным. И кто знает, прислушались мы сразу к Екатерине Александровне, возможно через 2 года аллергические насморк и кашель не переросли бы в астму. Вернулись к ней, разумеется, теперь ходим платно, довольны назначениями и теперь слушаем её и полностью доверяем.
Медицинский центр «Здоровье детям»-ул. Новомосковская, д. 5
Пришли к ней на приём в "Центр Здоровья детям", прием 900 р. Пришли, безуспешно пытаясь 1,5 месяца вылечить кандидозный стоматит у 7 месячного ребенка. Врач сказала отменить все лечение и дать вновь заселиться бактериям в рот, организм справится сам. Никаких лекарств не назначила, наоборот, все отменила. В ту же ночь ребенок стал чувствовать себя намного хуже, не спал, плакал, весь рот покрылся вновь грибком. И так продолжалось 3 дня, пока мы не попали к адекватному врачу, который назначил эффективное лечение, пояснив, что за 1,5 месяца инфекция попала уже вовнутрь! Также, делая вид, что "тщательно" осматривает ребенка, не увидела сращение малых половых губ! Категорически не рекомендую данного врача!
Врач не очень, создаёт только впечатление хорошего, грамотного врача, а на деле несколько раз с диагнозом ошиблась, и не только у моего ребенка. Да, назначает по-минимуму, и родителям так нравится: "Ой, без лекарств хорошо", а потом осложнения. Ходили к ней только из-за того, что была участковым врачом, и нужен был больничный, а так тут же шли к платному врачу и очень хорошему. Часто раньше, когда вызывали на дом, у дочки температура, а она толком ничего не назначала и болели из-за этого постоянно. Врач мне не нравится, раньше хоть в поликлинике была, а теперь платная и не грамотная. Деньги платят многие за ее не услуги.
Хороший доктор! Очень Вас не хватает в нашей больнице! Грамотные консультации по многим детским вопросам!
Екатерина Александровна самый замечательный и наш самый любимый доктор, доверяем только ей. Ребенок ее обожает, очень грамотные назначения, никогда ничего лишнего, всегда все по делу, никогда не "залечивает" и всегда все быстро помогает.
Детская поликлиника №1 на Оборонной-ул. Оборонная, 21
Очень важно найти своего врача для ребёнка, который не будет залечивать и назначать кучу ненужных лекарств только потому, что сотрудничает с аптекой, а назначит именно эффективные препараты. Наблюдает два года старшую дочку, девять месяцев наблюдает младшую дочь. Сказать, что я довольна, не сказать ничего. Прекрасный врач.
Создаёт впечатление грамотного доктора, но это только впечатление. С диагнозом ошиблась. Пока она говорила на наши жалобы, что это зубки лезут, довели ребёнка до бронхита. На снимок направление не дала, а направления на кровь и мочу дала только по моей просьбе.
Очень грамотный и хороший доктор, вежливая, внимательная. К ней всегда очередь, по записи вызывает строго по времени, в промежутках - по живой очереди. Всегда в хорошем настроении (не отыгрывается на пациентах), не грубит. Всем рекомендую!
Внимательное отношение к ребёнку, тщательный осмотр и выслушивание всех жалоб. Компетентные и индивидуальные рекомендации. Уважительное отношение к родителям. Так же грамотно и профессионально работает прикреплённая медсестра.
Мой отзыв очень плохой. Невнимательна. Не делает запись в карточку то, что интересует нас. Ошиблась с диагнозом, и нам пришлось ночью скорую вызывать. А утром врача из платной. Очередь у кабинета не соблюдается. Может вызвать своих знакомых прямо перед грудничком. Полный бардак. У нас прямо во время ожидания поднялась температура 38, и только когда мы стали возмущаться, изволила принять. А нам всего пять месяцев.
Отличный, грамотный, внимательный доктор. Всегда тщательно осматривает детей, делает необходимые назначения. Никогда необоснованно не назначает антибиотики. Спасибо доктору.
Отличный врач. Только необходимые назначения, никакого перестрахования и ненужных антибиотиков. Всегда всё чётко и по делу.
Грамотный, внимательный и добрый (что очень важно для детишек) доктор! Спасибо огромное за Вашу скорую помощь!