Лихтер Ростислав Альбертович Уфа

Лихтер Ростислав Альбертович, Уфа: хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (347) 200-92-36.

Обновлено 10.05.2024

Башкирский государственный медицинский университет
1995
1998

4.2
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

Хотим выразить огромную благодарность коллеге по клинике - Ростиславу Альбертовичу, а также всему персоналу хирургического отделения, операционного блока клинического госпиталя "Мать и Дитя". Планово оперировали мужа. Нам дали список обследования, назначили дату. Доктор все объяснил, рассказал, вопросов никаких не было, мы полностью ему доверились. Так получилось, что через несколько дней экстренно госпитализировали папу. Доктор всегда был на связи и сообщал о его состоянии. Операция проходила в 2 этапа. Спасибо большое за организацию. В выписках все подробно расписано: какая диета должна быть, препараты, когда на прием. Сейчас муж и папа проходят послеоперационную реабилитацию. Еще раз большое спасибо! Пусть у вас будет много благодарных пациентов.
Понравилось
Оперативность, доступность, организация.
Госпиталь «Мать и дитя»
Добрый день. Спасибо, что отметили преимущества лечения в нашей клинике. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Приятно узнать, что для вас все вмешательства прошли удачно и уже есть эффект от операции. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Обратилась к Ростиславу Альбертовичу по рекомендации знакомых врачей, заранее прочитав все отзывы в интернете. Обследовал, поставил диагноз, все подробно объяснил. Назначили дату операции. С его профессионализмом и спокойствием и я шла на операцию совершенно спокойно, как на праздник. 😀 Я осталась очень довольна качеством операции, швов (мы вместе выбирали какой шов сделать, чтоб было красиво) и просто человеческим отношением. Спасибо Вам большое. 🙏 Желаю Вам здоровья и успехов! Однозначно рекомендую данного специалиста, как супер профессионала своего дела! Если у Вас есть такая проблема, как грыжа или диастаз, бегите к Ростиславу Альбертовичу и забудете о своем недуге. С таким хирургом можно вообще ничего не бояться.
Понравилось
Профессионализм, красивые швы, доброе отношение.
Госпиталь «Мать и дитя»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору, ему будет очень приятно. Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Наши врачи проявляют чуткость по отношению к пациентам. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Я обратилась к врачу (часть обследования привезла с собой), и мне на ближайшее время назначена была операция. Каких обследований не хватало - назначили, и результаты получила сразу. Врачу я доверилась не зря, операция прошла успешно! Очень рада, что попала именно к вам, Ростислав Альбертович! Внимание и знания профессионала очень важны! Как я к вам попала по рекомендации, так и я рекомендую другим. Камни (булыжники) - результат. Фото прилагаю. С благодарностью и наилучшими пожеланиями! 🙏🌹🌹🌹
Понравилось
Отношение доверительное. Профессионализм. Опыт. Внимание.
Не понравилось
Стоимость проживания в номере.
Госпиталь «Мать и дитя»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и ваша история подскажет им к кому обращаться за помощью. Наш врач, действительно, специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Я обратилась к Ростиславу Альбертовичу с грыжей белой линии живота. Меня несколько лет периодически мучили боли в области защемления. Очень боялась операции - все надеялась, что всё и так пройдёт. Но, когда боль стала невыносимой, поняла, что тянуть нельзя. Ростислав Альбертович на приёме все пояснил, настроил на хороший результат после операции, и я доверилась. Все прошло хорошо. Я очень благодарю весь персонал клиники "Мать и дитя", кто помогал во время операции и реабилитации! Ростиславу Альбертовичу - отдельная благодарность за его профессионализм, человечность, открытость, внимание и умение расположить к себе! Одним из факторов при принятии решения на операцию стали отзывы по работе врача. Поэтому, надеюсь, что и мой отзыв будет кому-то полезен для здоровья! Верю, что после операции меня больше не будут сопровождать боли и я без боязни буду жить полноценной жизнью!
Госпиталь «Мать и дитя»
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. С нашими врачами пациенты быстро забывают о проблемах со здоровьем. Рады, что проблема осталась в прошлом. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Понравилось
Хочу выразить благодарность хирургу Лихтеру Ростиславу Альбертовичу за высокий профессионализм, быстрое решение моей проблемы, доброжелательность. Человек с большим чувством юмора, очень приятно с ним общаться. Это вторая моя операция, первую сделала 13 лет назад и была очень довольна, поэтому обратилась опять к нему. Клиника на высоком уровне, чистота, качественная и вкусная еда, все на высшем уровне. Ростислав Альбертович, от всей души благодарю Вас за мое здоровье. Желаю дальнейших успехов в Вашей нелегкой и важной работе! С уважение, Панова.
Госпиталь «Мать и дитя»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Наш доктор прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Желаем прекрасного самочувствия!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Понравилось
С 16 по 23 сентября 2019 года находилась в хирургическом отделении. Наблюдала слаженную, уверенную, квалифицированную работу всего персонала хирургического отделения. Доброжелательность, мягкая улыбка на лицах персонала вселяет в тебя уверенность. У Гиппократа есть слова: "Отнесись к больному так, как бы хотел ты, чтобы отнеслись к тебе в час болезни". Вот именно так относятся к пациентам в этом отделении. Хирургическая работа складывается из двух элементов: искусства рукодеиствия и научного мышления, которые одно без другого являются бесплодными. А Лихтеру Ростиславу Альбертовичу нужно ещё быть и прекрасным организатором, коим он и является. И ещё он человек с чувством юмора, способный короткой фразой успокоить человека и дать ему надежду на дальнейшую комфортную жизнь. Мне с улыбкой задаёт вопрос: "Ну, что нашли свои ноги?" И радость до сих пор не покидает меня. Мне помогли их найти. Спасибо! Здоровья, благополучия всему коллективу.
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Огромная благодарность Ростиславу Альбертовичу! Один из лучших хирургов нашего города! Без стрессов, в комфортных условиях (даже на операционном столе) оказали оперативную медицинскую помощь по удалению желчного пузыря. Я не могу назвать мой случай простым, поскольку три года не могла решить проблемы с ЖКТ, были острые приступы, в итоге сбой работы поджелудочной железы. Дорогостоящие лечения не облегчали моих мучений, да и как оказалось в них смысла не было. Грамотные специалисты сразу указали верный путь решения проблемы. Результат превзошел все мои ожидания, - без болей после операции, и без отрицательных последствий после наркоза (даже не было чувства жажды) ! Изначально искала не лучшую клинику, а лучших хирургов. Приняли даже с обследованиями с других мед. Учреждений. Современная клиника, высокотехнологичные средства оказания мед. Помощи, и лучшие хирурги!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
К хирургу я приходил пока на первичный прием. Доктор меня осмотрел, опросил, все было нормально. Ростислав Альбертович сказал, что мне нужно будет еще пройти дополнительные обследования. На консультации врач не торопился, был внимательным. Мне понравилось, что в очереди я не ожидал, как пришел, сразу же приняли. На вопросы доктор мне отвечал, он показался мне вполне нормальным и общительным человеком. Я решил обратиться к этому специалисту после того, как почитал о нем отзывы на сайте, могу порекомендовать Ростислава Альбертовича другим пациентам, если кому-то понадобится. Я приду к этому хирургу еще раз, но после того, как получу результаты всех обследований. Лихтер - врач квалифицированный, я думаю, что он знает свое дело, доктор все очень четко и понятно объяснял. По стоимости цена была чуть выше, чем в других местах. Я уже бывал в этом медицинском центре, могу сравнить стоимость с другими клиниками. Мне заранее звонили и напоминали о записи к специалисту.
Приём был в мае 2019
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Уважаемый Ростислав Альбертович! Мы очень благодарны Вам и вашему дружному и слаженному коллективу! Благодаря Вам, я вновь стал нормально жить. У Вас золотые руки! С огромной благодарностью, Васькин Олег Викторович.
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Ростислава Альбертовича как хорошего специалиста мне порекомендовали мои знакомые. У него на приеме я был в первый раз. В принципе, что хотел увидеть и услышать, я увидел и услышал. Доктор общался со мной вежливо, корректно, все назначения он мне сделал. Прием у него я оцениваю на "пять баллов", но рекомендовать врача, пока не закончено мое лечение не могу.
Приём был в январе 2019
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Уважаемый Ростислав Альбертович! Я очень благодарна Вам и Вашему замечательному коллективу! Все вы профессионалы своего дела, и Вы, и Ваши коллеги - это одна сплошная доброта и забота о пациентах! Спасибо Вам всем огромное!