Быченкова Марина Анатольевна Уфа

Быченкова Марина Анатольевна, Уфа: гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, диетолог, 74 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (347) 200-81-42.

Обновлено 08.05.2024

ул. Братьев Кадомцевых, 8
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 4000₽ Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 4000₽ Гепатолог (от 18 лет) — от 4000₽ Гепатолог (от 18 лет) — от 4000₽ Детский гастроэнтеролог (от 12 лет) — от 4000₽ Детский гастроэнтеролог (от 12 лет) — от 4000₽ Диетолог (от 18 лет) — от 4000₽ Диетолог (от 18 лет) — от 4000₽
+7 347 200-81-42

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

Доктор о себе

Работаю по принципам доказательной медицины.
Только научный подход.
Не назначаю лишние анализы и препараты с недоказанной эффективностью.

Видеовизитка

А клиника
2020 — н. в.
Гастроэнтеролог, диетолог, терапевт

Башкирский государственный медицинский университет
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Гастроэнтерлогия
Гастроэнтерология
Гастроэнтерологи

«Гепатиты и желтухи у беременных», Кубзасская клиническая больница имени С.В.Беляева
2024
Гепатология с курсом фибросканирования
2024
Доказательная медицина

Российская гастроэнтерологическая ассоциация
Российское общество по изучению печени (РОПИП)

КатегорияПервая

Про таких говорят: «Врач с большой буквы». Внимательная, чуткая, очень грамотная. Тщательно осмотрела, задавала много вопросов. Назначила обследование и контролировала после приема. Назначенное лечение помогло. Очень рада, что обратилась именно к ней.
Понравилось
Все понравилось. Буду советовать своим близким.
Быченкова М. А.
Спасибо большое за такую высокую оценку! Рада, что смогла помочь!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
К гастроэнтерологу Быченковой Марине Анатольевне обращаюсь уже 4-5 раз. При выборе специалиста читала отзывы других пациентов в интернете, этот доктор мне понравился, поэтому решила прийти к ней. Приемы обычно проходят около 40-ка минут, я считаю, что этого вполне достаточно. Мы успеваем все, что требуется. В кабинет приглашают по записи. Хочу выразить врачу благодарность!
Понравилось
Могу сказать, что я не разочаровалась, считаю, что доктор очень хороший. Ранее, она назначала мне процедуры, анализы, которые следовало пройти. По результатами обследования Марина Анатольевна поставила диагноз. Я обращаюсь к ней каждый год для наблюдения и контроля симптомов, врач смотрит брюшную полость, все хорошо объясняет, мне понятно. По моему мнению, Быченкова М.А. - очень добрая, отзывчивая, приятная в общении. Считаю, что доктор — молодец! Я приходила на последний прием со всеми анализами, которые она изучила, назначила дополнительное лечение, а также сориентировала, что можно сдать в дальнейшем, перед следующей плановой консультацией. В случае возникновения проблем обращусь к специалисту раньше срока. Марина Анатольевна расписывает курс и дозировки приема медикаментов, все показывает, дает распечатку в конце приема. Я уже рекомендовала всем этого специалиста. На приемах у Быченковой М.А. не бывает спешки, считаю, что она ни на что не отвлекается и не смотрит на время. На последнюю консультацию приходила со списком вопросов, которые у меня накопились. Доктор обо всем рассказала, как и почему. Я думаю, что она заинтересована в оказании помощи своим пациентам. Считаю, что такого специалиста редко можно встретить даже в платной клинике.
Быченкова М. А.
Спасибо за вашу оценку! Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратились с сыном, на тот момент ему было 4 года. После лечения в нашей республиканской больнице ребенку лучше не стало, ребенок исхудал, сидел на детской диете, а лучше совершенно не становилось. Руки опускались. Нашли Марину Анатольевну по отзывам и пришли на прием. Жалобы - на сильное вздутие живота, частый водянистый стул, сильное распирание живота, сильные боли, урчание, бурление, газы, запах из рта, слабость, сильно похудел. Марина Анатольевна успокоила нас, провела тщательный осмотр и пальпацию, посмотрела все анализы, которые мы успели платно сдать, выслушала нас. И каково же было наше удивление, когда нам сказали, что мы сдали лишние и неинформативные анализы, да и без лечения можно было обойтись. Назначила диету без глютена и лактозы (так как подтвердилась непереносимость лактозы), некоторые дополнительные анализы. Обследование было тщательное. Наблюдаемся у Марины Анатольевны уже 1,5 года. Наши итоги таковы. Мы снова едим глютен. Какая это радость! Ребенок также кушает масло сливочное, мороженое, кисломолочные продукты, пьет безлактозное молоко. Ушли все симптомы (боли, вздутие, газы, жидкий стул). Ребенок растет и набирает вес, что очень важно. Что самое интересное, лечения особого-то и не было, не требовалось. Соблюдение диеты! Восстановление микрофлоры, при появлении боли - "Тримедат", постепенное введение продуктов и наблюдение за реакцией организма. Через полгода снова пойдем на приём. Надеюсь, поставим точку с непереносимостью глютена. Я очень рада, что мы смогли попасть на прием к такому чуткому, грамотному специалисту своего дела, который действительно любит свою работу и помогает пациентам.
Понравилось
Грамотный доктор. Тщательный опрос и осмотр, пальпация. Отвечает на все вопросы и даёт рекомендации, не торопит.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
Быченкова М. А.
Спасибо за подробный отзыв! Возможно, Ваш отзыв поможет кому-то еще, кто оказался в подобной ситуации. Всегда радуют хорошие результаты пациентов, особенно деток!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Я была на приеме у гастроэнтеролога Быченковой Марины Анатольевны. Нашла специалиста на сайте Продокторов по отзывам. Обратилась с многочисленными проблемами в ЖКТ, которые давно и безуспешно лечила. Прием начался даже немного раньше времени, Марина Анатольевна внимательно меня расспросила о симптомах, ознакомилась с результатами УЗИ И ФГДС, а также провела осмотр. Объяснила в чем, по ее мнению, кроется корень проблем и составила понятный план лечения. Назначила дополнительные обследования, расписала диету. Доктор терпеливо и подробно ответила на все мои вопросы, внушила оптимизм и веру в достижение положительного результата, а это очень важно. При этом доктор стремится не просто снять симптомы болезни, а именно вылечить ее, что в наше время очень большая редкость.
Понравилось
Грамотный подход, доброжелательность. Выписала не так много препаратов, все по делу. Это мне очень понравилось.
Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Нашла гастроэнтеролога Быченкову на «ПроДокторов» и решила выбрать, ориентируясь на большое количество отзывов.
Понравилось
Марина Анатольевна чётко обо всём рассказала, теперь я буду у неё лечиться. Бывает, обращаешься к врачу, а он настойчиво советует какое-то определённое лекарство. Здесь доктор расписала несколько препаратов, которые я могу сама выбрать по бюджету. Она всё просмотрела, сразу же поняла проблему. Приём начался без задержки и длился где-то полчаса. Быченкова М.А. пропальпировала живот, и, нажимая на него, увидела причину болезни. На основании УЗИ и ФГДС назначила своё лечение, указала дозировки и когда принимать препараты, а также прописала диету. После прохождения курса необходимо пересдать анализ на хеликобактер. Марина Анатольевна объяснила, что сначала мы лечим желудок, а уже потом — хеликобактер. Если всё делать одновременно, то желудку будет тяжело воспринимать столько таблеток. Это мне понравилось больше всего! Ещё 2 года назад я также попала к гастроэнтерологу. Он сразу лечил и одно, и другое заболевание, поэтому меня тошнило от препаратов, а здесь человек подошёл к терапии поэтапно. В плане общения Быченкова М.А. приятная. Она улыбалась и соблюдала субординацию, доступно разъясняла информацию. Отмечу, что была на приёме в маске. Лечение будет длиться около 3-х месяцев. Я уже всё выкупила и сегодня начала пить препараты. Посоветую Марину Анатольевну своим знакомым. Я считаю, если кто-то обратится к ней, действительно получит ответы на свои вопросы.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Выбрала Быченкову М.А. по отзывам на «ПроДокторов». Я обращалась по поводу урчания живота, других вопросов не было. Марина Анатольевна не назначила дополнительных анализов. Это единственное, в чём была оплошность. Сейчас я прохожу другие исследования, но в целом, благодаря её лечению купировалась боль на месяц.
Понравилось
К сожалению, лечение мне не помогло, но я считаю Марину Анатольевну компетентном специалистом. Не думаю, что дело в докторе, просто так сложилось. Она хорошо и корректно со мной пообщалась, провела долгий приём и сразу назначила препараты. Визит начался вовремя и длился от 40 минут. На руках у меня были результаты сданных анализов. Доктор провела осмотр, пропальпировала живот, спросила о симптомах, поставила диагноз. Другой врач, к которому я ходила позже, подтвердил его, это просто особенности моего организма. Также Марина Анатольевна порекомендовала дробно принимать пищу. Конечно, что именно кушать она не говорила, на это бы не хватило 40-ка минут, но советы по питанию дала. На мой взгляд, это отличный врач и приятный человек, могу порекомендовать её своим знакомым.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась по рекомендации в сентябре 2023 года по поводу хронического холецистита и панкреатита.
Понравилось
Доктор очень внимательно выслушала мою проблему. Назначила лечение, которое очень помогло, теперь я чувствую себя значительно лучше. Благодарю Марину Анатольевну за её внимательность, чуткость и искреннее желание помочь. Спасибо за высокий профессионализм, компетентность, внимательность и доброту!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
К этому врачу я попала после направления от косметолога для сдачи анализов. Первый прием был у меня сегодня. Консультация была и обследование в области живота и пальпация от врача. Врач выдала рецепт и назначила мне медикаментозное лечение.
Понравилось
Доброта к пациенту, экспертность это то, что первое бросается в глаза и приходит на ум.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Несколько месяцев меня беспокоили неприятные симптомы ЖКТ: боли, вздутие, тошнота, приходилось принимать много лекарств. После консультации Марины Анатольевны и ее объяснения мне стало понятно, что до этого лечили не от того, постоянно ставили диагноз гастрита, которого, как выяснилось нет. Проблема оказалась с кишечником. Сейчас после дообследования прохожу лечение, уже вижу результат, спасибо!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Работаем с Мариной Анатольевной в одной клинике. Я долго мучилась с периодичной изжогой, на приеме врач достаточно подробно расспросила о питании и образе жизни, прощупала область желудка и поставила правильный диагноз. Почти уже месяц выполняю назначенное лечение и рекомендации. Чувствую себя намного легче, за это время изжога ни разу не беспокоила. Врача рекомендую.
Понравилось
Очень тонкий подход, у других гастроэнтерологов было поверхностное лечение и какое-то безразличие к пациенту. Марина Анатольевна заинтересована в выздоровлении пациента.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Наблюдаюсь у Марины Анатольевны уж несколько лет. До этого мучился долгое время с проблемами ЖКТ. Доктор Быченкова назначает лечение, которое мне помогает. Большое спасибо!
Понравилось
Приятная в общении, добрая, внимательная, хорошо объясняет рекомендации.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Марина Анатольевна просто волшебница! Была у нескольких гастроэнтерологов, у данного врача совсем другой подход. Марина Анатольевна провела полный анамнез, прощупала органы и только после этого выписала лечение. Я очень долго мучилась с изжогой, и наконец-то эта проблема решилась. 🙏 Спасибо Марине Анатольевне.
Понравилось
Приятная и чуткая! Очень внимательна к пациентам.
Не понравилось
Все хорошо.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Желаем крепкого здоровья!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Была на приёме с сыном, быстро нашла подход к ребёнку, на приёме было комфортно. Очень спокойный и располагает к себе. Подробно всё расспросила и верно поставила диагноз. Спустя время ребенок перестал жаловаться на боли в животе. Большое вам спасибо! Буду рекомендовать всем!
Понравилось
Очень компетентный врач, индивидуальный подход.
Не понравилось
Большая запись, но это хороший спрос на врача. Ради такого результата стоит подождать.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, будем развиваться и радовать наших пациентов.
Спасибо за обратную связь!
Мы стараемся снизить время ожидания приёма. 🙏
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Приводила на приём своего ребёнка, нужна была консультация по поводу безглютеновой диеты, на которой мы "сидели" очень долго. Марина Анатольевна быстро просмотрела все наши обследования за эти годы и сразу смогла распознать некоторые сомнительные моменты. Назначила постепенное введение глютена и затем на фоне неё, уже снова сдать анализы. Поддержала морально, успокоила, а самое главное, внушила уверенность, что никаких критичных параметров на момент осмотра для назначения безглютеновой диеты у нас нет. До этого врачам легче было сказать: "Ну посидите на диете, зачем вам глютен". Но только они не учитывали, как это тяжело финансово и психологически... Марина Анатольевна не запугивала, а спокойно, уверенно и грамотно объяснила план действий. По моему совету к ней обращались ещё люди с подобной проблемой, а потом благодарили, так как им она тоже смогла помочь. Искренне желаю Марине Анатольевне сил и терпения, чтобы и дальше помогать людям. Побольше бы таких неравнодушных врачей.
Понравилось
Уверенность, вызывает доверие, тактичность, доброжелательность.
Не понравилось
Единственным недостатком может быть только то, что записываться нужно заранее. К такому врачу всегда полная запись на неделю вперёд. :)
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Берегите своё здоровье.
Быченкова М. А.
Спасибо за подробный отзыв! Здоровья вам!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Спокойный и классный врач, подробно мне объяснила, как лечиться, не запугивая, а это важно. Еще и не стала прописывать кучу ненужных лекарств, порекомендовала необходимый минимум.
Понравилось
Отношение; спокойствие; профессионализм.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Быченкова М. А.
Очень важно, чтобы был найден контакт между врачом и пациентом. Это значимо влияет на результат. Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась по поводу хронического панкреатита, с которым наблюдаюсь более 20 лет. Сидела на диете №5 все эти годы. Очень похудела. Боялась съесть нормальную еду, постоянно пила ферменты. На этом фоне очень переживала. Марина Анатольевна объяснила, что постоянно сидеть на этой диете не нужно и что нужно полноценно питаться, т. к. по анализам нарушения переваривания у меня нет. После приёма прошёл страх, стала есть полноценно, почувствовала радость жизни. Как важно попасть к грамотному врачу. В моей ситуации меня вылечило "слово" врача. Спасибо!
Понравилось
Подробное объяснение.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что нашему доктору удалось развеять все ваши тревоги.
Спасибо! Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратился с проблемами ЖКТ. Врач дал мне грамотные рекомендации, очень доволен! Рекоментдую Марину Быченкову как опытного гастроэнтеролога. Обязательно буду реомендовать данного специалиста всем своим друзьям и родственникам.
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту.
Не понравилось
Не обнаружил.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Ещё в раннем студенчестве подхватила гастрит, очень долго искала хорошего гастроэнтеролога. После многочисленных поисков, случайно наткнулась на доктора Марину Анатольевну. Была у доктора уже не один раз. Приём прошёл комфортно. Марина Анатольевна очень внимательно опросила меня о состоянии моего здоровья, подробно собрала весь анамнез, произвела осмотр и назначила эффективное лечение, которое в дальнейшем мне помогло. У меня остались очень приятные впечатления от общения и посещения. Хочу выразить Вам свою благодарность за высокий профессиональный подход и за ваше чуткое отношение к пациентам. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Понравилось
Чуткое и доброе отношение, грамотность, стремление помочь пациенту.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Мы работаем, чтобы вы были здоровы.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась к Марине Анатольевне два года назад, со сложной проблемой. До этого посетила много врачей. Были разные назначения, предлагали попробовать то одно, то другое, никто не доводил начатое до конца и не хотел брать ответственность за сложное лечение. Оставалась надежда на операцию. К моей радости, Марина Анатольевна не стала отговаривать, но для начала предложила попробовать все возможные консервативные методы и поискать возможные причины. После всех обследований и различной терапии (это было достаточно оперативно, не растянулось на месяцы) все же было решено, к счастью, решить вопрос оперативно. Марина Анатольевна помогла с врачами, посоветовала самых лучших. На протяжении всего послеоперационного периода поддерживала, переживала, была всегда на связи и корректировала лечение. Очень ей благодарна за это. Все прошло благополучно. Также радовало, что обследований было назначено за все время не так много, только прицельно, по конкретной проблеме, а не заодно. Сейчас чувствую себя замечательно, ни разу не пожалела о проведённом сложном лечении, качество жизни стало существенно лучше. Марина Анатольевна помогала не только по гастроэнтерологии, но и по терапевтическому профилю, смотрит на проблему в целом, всегда стремится помочь, сочувствует, поддерживает. Всегда с теплотой о ней вспоминаю. Даже немного грустно, что на прием теперь хожу совсем редко, так как нужды уже нет. Зато на прием уже ходят родные и друзья и тоже остаются довольны.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью.
Быченкова М. А.
Спасибо за то, что поделились своей историей! Всегда рада, когда удаётся помочь пациенту. Здоровья вам и вашим близким!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Приходила с сыном на приём к Марине Анатольевне. Пациентом был мой сын. Жаловался на боли в области живота и на тошноту. Не знали куда и к кому обращаться. Потом нашла на сайте "ПроДокторов" по отзывам Быченкову Марину Анатольевнау. После подробного анамнеза врач объяснила причину и поставила диагноз. Назначила лечение и все помогло.
Понравилось
Заинтересована помочь пациенту.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Не передать словами, насколько я благодарна Марине Анатольевне! Впервые обратилась к ней в 2022 году, записавшись на очный прием. Приехала из г. Нижневартовска целенаправленно именно к этому врачу. Марина Анатольевна досконально изучила мою историю, все разложила по полочкам, подробно все объяснила, нашла причины моих жалоб и назначила грамотное, безопасное лечение, которое мне быстро помогло. На приеме врач уделяет пациентам столько времени, сколько нужно в каждом случае индивидуально, пока не будут решены все вопросы. После очного приема еще несколько раз обращалась к Марине Анатольевне за онлайн консультациями уже по другим вопросам, что очень удобно, находясь в другом городе. Я еще не встречала в своей жизни настолько высококвалифицированного, грамотного, разностороннего специалиста! Объясню это тем, что Марина Анатольевна консультирует меня и как гастроэнтеролог, и как терапевт, и как гинеколог, на любой вопрос может предоставить ответ и рекомендации, что просто поразительно! Ни один из врачей другой отрасли не предоставлял мне столько полезной информации! Рекомендую данного врача всем и каждому, не пожалеете! Марина Анатольевна искренне переживает за каждого пациента, всегда интересуется состоянием здоровья уже после приемов. Хочу выразить огромную благодарность Марине Анатольевне за ее профессионализм, знания, постоянное развитие, доброту, отзывчивость и пожелать дальнейших успехов в столь сложной деятельности, крепкого здоровья и благополучия!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Желаем прекрасного самочувствия!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Я очень рекомендую Марину Анатольевну! Это очень хороший врач, которая выслушает, не махнет на пациента рукой, поделится своим мнением и соображениями и постарается максимально помочь. Ну и конечно же, когда у пациента окончательно сдают нервы, старается по максимуму успокоить! Это не только хороший врач, но и в первую очередь светлый, добрый человек! У меня с детства присутствуют проблемы с поджелудочной железой, желчным пузырём. Каждый раз Марина Анатольевна подбирает мне грамотное лечение, назначает нужные анализы. Уже с недавнего времени я заметила, что куда меньше стала обращаться к гастроэнтерологу с проблемами. Лечение, назначенное Мариной Анатольевной, даёт свои плоды!
Понравилось
Понравилось хорошее отношение к пациенту, индивидуальный подход к каждому. Грамотный подбор лечения, анализов. Психологическая поддержка!
Не понравилось
Недостатков абсолютно нет никаких!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Были проблемы с желудком и постоянные боли. Я обратилась по рекомендациям к данному врачу, очень рада, что попали именно к ней. После пройденного лечения, назначенного Мариной Анатольевной, боли прошли, чувство дискомфорта в эпигастрии больше не беспокоит.
Понравилось
Очень чуткий, грамотный специалист. Помимо медикаментозного лечения советует, что лучше употреблять в пищу, а от чего отказаться.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что лечение дало положительный результат.
Быченкова М. А.
Спасибо за обратную связь, будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Осталась довольна приемом гастроэнтеролога Марины Анатольевны. Индивидуальный подход к пациенту, рекомендации не по шаблону, как в большинстве случаев у гастроэнтерологов. Рекомендую. 👍
Понравилось
Изучив все анализы и обследования, пройденные до визита к ней, так как обошла не одного гастроэнтеролога до, Марина Анатольевна разложила все по полочкам, объяснила что и как, назначила лечение из минимума препаратов.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Проходила комплексное обследование по программе. По результатам обследования и анализов, Марина Анатольевна делала заключение и назначение лечение.
Понравилось
Я очень довольна, что попала к этому специалисту. Марина Анатольевна внимательно выслушала, тщательно ознакомилась с обследованием, сказала, на что надо обратить внимание, успокоила и прописала лечение. Очень вежливая, спокойная, профессионал своего дела.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Пришёл на приём к Марине Анатольевне и не пожалел. Внимательно выслушала жалобы, исчерпывающе ответила на вопросы. Нашла причину моего недуга, назначила лечение. Препаратов необходимый минимум, в отличие от других специалистов, которые любят прописывать всё подряд. Однозначно рекомендую данного врача.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась к доктору Быченковой М. А. по поводу длительных запоров. Врач собрал анамнез, внимательно выслушал, задал уточняющие вопросы, провел первичное обследование. Назначила анализы и лечение.
Понравилось
Прием начался даже чуть раньше назначенного времени. Понравилось внимательное и чуткое отношение к пациенту. Все тщательно объяснила. После приема не осталось вопросов. Лишних анализов не назначила.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Была на приеме у доктора Быченковой Марины Анатольевны по поводу диагноза, который мне был поставлен несколько лет назад в поликлинике. Врач назначила обследования, по результатам которых выяснилось, что диагноз был неверным. На основании моих жалоб и результатов анализов был поставлен новый диагноз и назначено лечение. Марина Анатольевна ответила на мои многочисленные вопросы, прокомментировала результаты анализов и обследований, всё подробно объяснила. Большое спасибо Вам!
Понравилось
Компетентность. Внимательное и чуткое отношение. Чувствуется, что врач хочет помочь.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим.
Быченкова М. А.
Я очень рада, что смогла вам помочь! Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась к Марине Анатольевне с периодическими болями в животе, которые тревожили меня больше года. Как настоящий профессионал, Марина А. Б. объяснила мне причину болей и назначила лечение (гастрит на фоне хеликобактер пилори). Более того, она мне подробно рассказала, как стоит питаться: какие продукты добавить/исключить, причем без всяких диет столовых. В итоге, от хеликобактер избавились на ура, и после лечения меня больше не тревожат боли, улучшилось мое самочувствие!
Понравилось
Прекрасный врач, который действительно разбирается в своей сфере, и готов помочь пациенту.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что написали отзыв. Мы обязательно покажем его доктору.
Быченкова М. А.
Всегда рада помочь! Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Добрый вечер. Обратились к Марине Анатольевне с проблемами ЖКТ у моей дочки. Она внимательно выслушала нашу проблему, всё грамотно объяснила и назначила лечение. Спасибо ей огромное за её внимательное отношение и подход к ребенку. Спасибо Вам огромное за ваш труд.
Понравилось
Подход к ребенку. Внимательность.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас.
Быченкова М. А.
Большое спасибо за высокую оценку! Особенно приятно видеть результат у деток! Здоровья!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Внимательное отношение врача. Подробно объяснила схему лечения. Эффективность лечения ощутила через три дня после начала курса лечения назначенными медицинскими препаратами. Буду рекомендовать врача своим знакомым. Спасибо Марина Анатольевна.
Понравилось
Эффективное лечение.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Вы попали в надёжные руки.
Быченкова М. А.
Спасибо вам за обратную связь! Для меня очень важно, чтобы оценка состояния здоровья и лечение были максимально понятными для пациента!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Была на приеме у данного врача, максимально открытая и понимающая, располагает к себе, задаёт вопросы по нужде. Все понятно объясняет, что для чего и как. Максимально заинтересована в лечении. ❤️❤️❤️
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Отличного вам здоровья!
Быченкова М. А.
Спасибо за такую оценку! Успешное разрешение проблемы - моя основная задача!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Пришла с ребёнком. Жалоба на постоянную отрыжку и тошноту. Врач все прекрасно объяснила, на все вопросы ответила. Назначила обследования и лечение. Очень хорошее отношение к пациенту.
Понравилось
Доброжелательность.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, благодаря таким отзывам, всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг.
Быченкова М. А.
Я рада, что смогла помочь!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Мучились с запорами у ребёнка с его полугода. Сидели на слабительных, толку 0.
Понравилось
Грамотный гастроэнтеролог подобрал лечение и за полгода мы избавились от проблемы! Очень советую данного врача.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что так цените труд нашего доктора. Надеемся, что вы уже поправились.
Быченкова М. А.
Работать с детьми - особая ответственность и особая радость от хорошего результата! Здоровья!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Осматривала ребёнка, грамотно всё объяснила, назначила лечение. Доброжелательное отношение. Советую!
Понравилось
Всё устроило.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
К доктору Быченковой Марине Анатольевне я обратилась в первый раз. Визит начался с небольшой задержкой, примерно на 10 минут, и, как я поняла, она была связана с предыдущим пациентом. Я считаю, что ничего страшного в этом нет. Отмечу, что врач извинилась за задержку. Надеюсь, назначенное лечение мне поможет.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел хорошо. Марина Анатольевна - внимательный и очень доброжелательный доктор. Она разговаривала со мной в отличной манере, выслушала меня, не торопилась. Врач объяснила все на доступном языке, не используя непонятных медицинских терминов. Кроме того, она подробно и в полном объеме ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовала себя отлично при посещении доктора. К специалисту я обратилась по поводу ГЭРБ и эрозивного гастрита. С собой я брала все необходимые документы, результаты ранее пройденных обследований и показывала все врачу. На приеме доктор Быченкова провела осмотр, пальпировала желудок, проверила все, что было нужно. По итогам визита она выдала мне рекомендации - назначила лекарства и диету. Врач расписала курс на месяц, и после его прохождения я могу обратиться к ней повторно. Дополнительных обследований мне не потребовалось. Визит продолжался приблизительно 25-30 минут. Я обязательно порекомендую данного специалиста знакомым, если понадобится.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Желаем вам не болеть!
Быченкова М. А.
Спасибо за подробный отзыв и понимание! Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Очень понравилась Марина Анатольевна! Сразу видно, грамотный, знающий специалист. Обратились с ребенком, сразу поняла в чем проблема, все подробно рассказала, объяснила, выявила проблему, до этого у кого только не были, никто не мог помочь, даже лежали в 17 больнице в гастро. Безумно рада, что нашли Марину Анатольевну!
Понравилось
Грамотность, знание своей профессии, подход к ребёнку.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что так цените труд нашего доктора.
Быченкова М. А.
Найти проблему и решить её у ребёнка непросто. Рада, что смогла вам помочь! Спасибо за обратную связь!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Пришла к этому врачу с болью в желуде, она назначила лечение медикаментами и питание правильное. Я все рекомендации сделала, лечилась, все хорошо стало, изменения есть, желудок больше не тревожит.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику.
Быченкова М. А.
Всегда приятно видеть хорошие результаты своих пациентов! Здоровья!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
О врача узнали на ПроДокторов, смотрели и отзывы и опыт. На приеме была моя мама, с проблемой с желудком, назначила целый комплекс анализов, нужно проходить отдельно, назначила план лечения и выписала таблетки и рассказала как что принимать. В целом приемом довольны, врач понравился, отзывы честные.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
Быченкова М. А.
Спасибо за такую оценку! Рада, что смогла помочь!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Так мне понравилась врач. Она такая нереальная. Очень грамотная, очень разносторонняя. Так входит в положение, сопереживает, поддерживает. Так внимательна. Ее лечение действительно поставило меня на ноги. Решило многие мои мучения. Как я рада, что попала к ней. От всего сердца спасибо большое! Рекомендую безусловно.
Не понравилось
Никаких.
Быченкова М. А.
Большое спасибо за такую высокую оценку! Взаимопонимание с пациентом и доверие - важная составляющая результата лечения.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Я обращалась к доктору Быченковой Марине Анатольевне 3 раза. Думаю, пока рано говорить о результатах лечения, поскольку я только приступила к нему, однако отмечу, что предыдущее назначение врача мне помогло.
Понравилось
Мне все понравилось. Доктор Быченкова очень хорошо и подробно расспрашивает меня, все объясняет, не используя непонятных медицинских терминов. Кроме того, она отвечает на все интересующие меня вопросы. На мой взгляд, Марина Анатольевна - милый человек, с которым очень приятно иметь дело. На крайнем приеме мы сначала побеседовали о моих жалобах, затем специалист провела пальпацию живота, все просмотрела, подробно объяснила, что и почему. По итогам визита она назначила лечение и порекомендовала через определенное время пройти обследование для контроля, так как ранее я показывала врачу результаты предыдущих исследований. Приемы начинаются без задержек, а крайний - даже чуть пораньше назначенного времени. Конечно, я порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам.
Быченкова М. А.
Спасибо за подробный отзыв!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Была на приеме у данного врача дважды. Самый лучший гастроэнтеролог города! Внимательный, грамотный, корректный, вдумчивый специалист. Только положительные эмоции от приема, лечение помогает. Рекомендую на 100%.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику.
Быченкова М. А.
Спасибо за отзыв! Очень рада, что смогла вам помочь!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Пришла на обследование по программе "Гастро чек-ап", после всех обследований пришла к врачу гастроэнтерологу Быченковой Марине Анатольевне.
Понравилось
Во-первых, очень приятная девушка! Очень внимательно выслушала, осмотрела. Подробно объяснила некоторые моменты, связанные с моим диагнозом. Некоторые результаты были не готовы, дала свой номер для связи, чтобы я потом прислала результаты анализов, что очень было приятно, так как снова записываться на приём не совсем удобно. Порекомендовала также других специалистов. Вышла с приема с очень хорошим впечатлением. Рекомендую данного специалиста!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках.
Быченкова М. А.
Очень важно контролировать состояние своего здоровья, в этом помогают программы "чек ап". Здоровья вам и только профилактических посещений врача!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась в связи с проблемой пищеварения.
Понравилось
Марина Анатольевна - внимательный доктор, всё понятно объяснила, ответила на все мои вопросы, дала рекомендации. Назначенное лечение помогло.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.
Быченкова М. А.
Очень рада, что смогла вам помочь! Будьте здоровы!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Привела свою маму. Прием очень понравился, доктор внимательная, обо всем спросила, изучила анализы и назначила лечение и доп обследование. Будем лечиться.
Понравилось
Знание своей специализации и даже шире. Внимание к пациенту. Вежливость.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв.
Быченкова М. А.
Спасибо за доверие! Здоровья!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Я не первый раз обращаюсь к Марине Анатольевне за помощью. Что это врач "от Бога", я поняла еще при первой встрече. Профессионал в своем деле, умница, точный диагност, а главное - этот человек душевно относится к своим пациентам. Она не ставит задачу отделаться быстрее от больного. Ее задача - добиться излечения пациента или хотя бы добиться устойчивой ремиссии. Первый раз я обратилась с эрозивным гастритом, в результате процесс удалось купировать. Сегодня решали проблему катарального эзофагита. Я очень надеюсь, что и этот вопрос будет иметь положительное решение. Я очень ей верю. Верю в ее профессионализм, верю в ее докторское чутье.
Понравилось
Знаток своего дела, настоящий профессионал, прекрасный диагност, душевная, умеет сопереживать больному, общение с ней - уже лечение. Говоря другим языком, таких людей можно на рану прикладывать... Умеет слушать, все объясняет доступным языком.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Будьте здоровы!
Быченкова М. А.
Очень приятна такая оценка! Спасибо за доверие и ваши добрые слова!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратились к врачу с гастритом, эрозией. Очень внимательно все объяснила как, что, почему. Очень добрая выслушает, подскажет. Она мне назначила лечения от гастрита, очень подробно объяснила. Была очень добра, я советую ее вам.
Понравилось
Добрая, внимательная, выслышивает все от и до. Назначает диету.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв.
Быченкова М. А.
Рада, что смогла вам помочь! Всегда стараюсь максимально понятно все объяснить, это залог успешного результата!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась к Марине Анатольевне с проблемами с печенью, лечилась несколько месяцев до этого у другого врача. Марина Анатольевна назначила дополнительные обследования, выставила диагноз аутоиммунный гепатит, лечение помогло сразу, дальше буду наблюдаться у этого доктора. Очень благодарна!
Быченкова М. А.
Есть редкие заболевания, которые не всегда очевидны, поэтому важно получить максимальную информацию о пациенте и его состоянии, это, прежде всего, выяснение малейших деталей - разговор с пациентом. Я очень рада, что мы смогли выявить ваше заболевание и назначить терапию! Здоровья!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
После ковида начал болеть желудок и общее состояние было ужасное, не могла кушать, похудела сильно, спасибо доктору, помогла, разобралась с диагнозом, и назначено было лечение правильное.
Понравилось
Самый лучший доктор, огромное спасибо, поставили меня на ноги, я снова начала радоваться жизни, спасибо Вам, как же я благодарна вам!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Приятно узнать, что лечение для вас прошло легко и что результат вас радует.
Быченкова М. А.
Спасибо за обратную связь! Здоровья вам!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Очень профессиональный доктор, очень помогли с рекомендациями, моя дочь выздоровела. Большое спасибо.
Понравилось
Профессионализм.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку.
Быченкова М. А.
Очень рада успешному результату лечения!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратились по рекомендации, очень понравилось, как все объяснила, дала чёткое понимание по питанию, по анализам. Нет перебора по назначенным лекарствами, в другой клинике назначали до этого огромный список таблеток, почти на 15000 рублей, а результата от лечения не было.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Крепкого иммунитета!
Быченкова М. А.
Спасибо за доверие и обратную связь! Выздоравливайте!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась к Марине Анатольевне с диагнозом НЯК.
Понравилось
После полу года лечения, от которого мне становилось только хуже, я обратилась к Марине Анатольевне. Она изучив анамнез, посмотрев медицинские документы назначила анализы для исключения болезни Крона. В итоге исключив ее, назначила очень эффективное лечение. Грамотно подобрала лекарства, учитывая, что я была на ГВ. Через неделю я уже почувствовала улучшение. Через 5 месяцев на колоноскопии подтвердили эндоскопическую комиссию. Я очень довольна что обратилась к Марине Анатольевне. Она врач от Бога. Теперь всем ее советую и сама буду лечиться только у нее.
Быченкова М. А.
Спасибо за доверие! Здоровья Вам!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Доктор очень внимательная и заботливая к пациенту. Все очень подробно и понятно объясняет, зачем, что, как и почему, очень помогает понять проблему и как с ней бороться. В своей больнице 5 лет лечили, лечение не помогало. Марина Анатольевна сказала, какие анализы и обследования пройти, и сразу нашла проблему. Спасибо вам большое!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Очень рады, что вы получили необходимую помощь.
Быченкова М. А.
Спасибо за доверие! Здоровья вам!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась с гастритом, плохой кожей и проблемами с желчным. Очень понравилось, что врач спросила про все сферы организма, про наследственные возможные проблемы, а не только про ЖКТ. После опроса и осмотра определила основную проблему, назначила анализы и лечение. Надеюсь, лечение поможет! Девушка очень приятная, вежливая и понимающая, рассказала про то, какие проблемы могут давать сбой во всем организме, и посоветовала, что нужно сделать для комплексного лечения всего организма. Хочу ходить только к ней.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам.
Быченкова М. А.
Спасибо большое за такую оценку, всегда стараюсь всесторонне подойти к пациенту. Здоровья Вам!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Хотела сказать большое спасибо врачу Быченковой Марине Анатольевне! Наблюдаемся у доктора всей семьей много лет. Вы - настоящий профессионал! Чуткий, отзывчивый, добросердечный! Я очень рада, что Вы наш доктор. Было много сложных ситуаций в жизни, когда Вы нас спасали! Спасибо Вам от всего сердца!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Будьте здоровы!
Быченкова М. А.
Спасибо за такую высокую оценку!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Выражаю благодарность и признательность врачу Быченковой Марине Анатольевне! Была у множества докторов и только Марина Анатольевна помогла найти причину. Комплексное обследование, грамотное лечение быстро и эффективно помогло справиться с моей проблемой. Вы профессионал с большим добрым сердцем! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, семейного счастья!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Маму выписали из больницы с диагнозом - цирроз печени неуточненного генеза. Никаких рекомендаций по тому, как пить выписанные медикаменты и что делать дальше, не дали. Обратились по рекомендации к Марине Анатольевне Быченковой и не пожалели. Она сразу посмотрела выписку, сказала, какие лекарства пить в первую очередь, какие дальнейшие действия по лечению, разъясняет так, что все сразу становится понятно! Помогла с продолжением лечения в стационаре. До сих пор к обращаюсь к ней с вопросами, и она всегда помогает. Очень хороший врач, отзывчивый, грамотный, способный действительно помочь в трудной ситуации, выполняющий свою работу на высоком профессиональном уровне. Огромное ей спасибо!
Понравилось
Внимательность, грамотность, профессионализм, отзывчивость, добросердечное отношение к больному.
Быченкова М. А.
Спасибо за высокую оценку!
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Знала этого врача, поэтому нашла через интернет и обратилась. Очень внимательный, думающий доктор. Обращаясь к М А. Быченковой, знаю, что все ее предписания мне помогут. Отчасти сама виновата в несоблюдении диеты, потому возникают сбои в здоровье. Но тем не менее, после правильного лечения мне хватает на несколько лет жить, не думая о хронической болезни. Поэтому огромное спасибо доктору! Дай бог таких больше в нашей жизни!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась к врачу с давними и многочисленными проблемами ЖКТ. Первый прием длился очень долго, потому что врач тщательно изучала историю болезни. Обращает внимание на все нюансы, анализирует даже незначительные симптомы, очень доброжелательное отношение к пациенту. Чувствуется большой опыт, стремление помочь пациенту, учитываются пожелания и негативные реакции на препараты. Просто восхищена таким отношением и полным погружением в проблему. Были назначены расширенные обследования, которые раньше не назначались, и которые показали необходимость дополнительного лечения. На данный момент лечение приносит результаты, чего раньше не достигалось с другими. Очень рада, что нашла такого доктора!
Понравилось
Грамотность, доброжелательность, внимательность, внимание ко всем деталям проблемы, эффективность лечения.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой.
Быченкова М. А.
Спасибо за ваше мнение! Рада, что смогла вам помочь)
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Понравилось
Выражаю благодарность Марине Анатольевне за профессионализм, внимательность, умение слушать и объяснять. В феврале 2021 года лечилась у нее по поводу обострения хронического холецистита. Доктор назначила эффективную терапию, дала рекомендации - все очень помогло. Рекомендую врача!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв и за внимание к мелочам.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Понравилось
Грамотный, вдумчивый специалист, внимательно относится к своим пациентам. Во время приема успокоила, все объяснила, назначила эффективное лечение. Большое спасибо доктору! Буду Вас рекомендовать!
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Ранее лечился у Марины Анатольевны как у терапевта, был рад, что она ещё и гастроэнтеролог. В начале 2019 попал с изжогой, воспалением горла. Предварительный ее диагноз подтвердился после назначенных доп обследований и анализов. Назначила лечение, диету. Тьфу-тьфу, все помогло. В дополнение к грамотному лечению, хорошо успокоила психологически :). Спасибо большое!
Понравилось
Подходы к пациенту, назначения для лечения.
Приём был в феврале 2019
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Понравилось
Хотелось бы оставить свой отзыв о клинике «А-Клиник». Была на приеме у врача-гастроэнтеролога Быченкова Марина Анатольевна. Пришла с жалобами на боли в области живота. Врач осмотрела, прощупала, назначила обследование и анализы. На повторном приеме было выписано лечение. Доктор очень грамотный, лечение мне помогло.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
«А-Клиник» на Братьев Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Понравилось
Марина Анатольевна самы лучший врач! Я очень благодарен ей за профессионализм и чуткий подход 🙂, как долго я искал такого специалиста и слава богу нашёл. 🙏 Марина Анатольевна без преувеличения спасла мне жизнь своевременно и точно поставив правильный диагноз, уже через день мне срочно сделали операцию и все благодаря ей 🙂, и после мы вылечили не одну болячку которые другие специалисты не могли! Спасибо Вам большое за труд и отзывчивость. 🙂
Приём был в мае 2020
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и восхищение гастроэнтерологу, терапевту - Марине Анатольевне Быченковой за врачебную проницательность, профессионализм и отзывчивость! Первый раз я обратилась к Марина Анатольевне Быченковой в 2017 году. У меня очень серьезное аутоиммунное заболевание. Мне не всегда подходят классические схемы лечения. Марина Анатольевна меня сразу поразила своей грамотностью, профессиональным подходом, простотой общения, умением все объяснить и доступно ответить на все интересующие вопросы. Во-первых, она назначила необходимое обследование, выяснив все слабые точки моего организма. Назначила лечение. И потихонечку мы с ней справились со всеми одолевающими меня недугами. Мне очень нравится ее принцип работы. Она не наваливается на лечение одного недуга, при этом ухудшая состояние другой области организма. Марина Анатольевна глубоко анализирует создавшуюся ситуацию и назначает грамотное лечение, при этом она всегда "держит руку на пульсе", контролирует состояние пациента. Ее лечение всегда проходит под девизом "не навреди". Я и мой муж по настоящее время обращаемся только к ней. Побольше бы таких грамотных, думающих и отзывчивых докторов - как Марина Анатольевна Быченкова! Спасибо Вам за все, дорогой наш доктор!
Приём был в мае 2020
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Мне понравилась консультация доктора. Отношение у нее было внимательное. Приняли нас быстро и без очереди. Доктор провела осмотр. Обозначила нам план обследования. Я осталась всем довольна. По результатам анализов пойдем к ней повторно.
Клиника «МД Плюс» на Жукова
Здравствуйте.
Спасибо большое, что уделили время и оставили отзыв о нашем специалисте. Довольные клиенты - это то, для чего мы все работаем. Здоровья Вам и удачи во всех ваших начинаниях.
С уважением, администрация клиники "МД плюс"
Приём был в ноябре 2017
Быченкова Марина Анатольевна - внимательный и доброжелательный человек. Идет на контакт с пациентом. Внимательно выслушивает. Не отмахивается. Не поверхностно изучает проблему пациента. Марина Анатольевна провела диагностику и направила на анализы. Пока что лечусь, а в будущем пойду на анализы. Буду консультироваться у Марины Анатольевны и дальше.
Клиника «МД Плюс» на Жукова
Добрый день.
Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Марине Анатольевне вашу персональную благодарность. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны вам в будущем.
С наилучшими пожеланиями, администрация клиники "МД плюс"

Приём был в ноябре 2017
Была на приеме у Быченковой Марины Анатольевны и могу сказать, что у нее хорошее и положительное отношение к пациентам. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. На мой взгляд она профессионал. Если потребуется, то я снова приду к ней на прием. Могу посоветовать ее знакомым.
Здравствуйте.
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе специалиста нашей клиники. Рекомендации довольных клиентов это самая высокая оценка для любого специалиста.
С наилучшими пожеланиями, администрация клиники "МД плюс"

Приём был в ноябре 2017
Марина Анатольевна помогла мне в лечении начального гастрита и продолжительного эзофагита. У меня была постоянная изжога, и я ее глушил "Альмагелем". Думал, что изжога от повышенной кислотности, но на самом деле проблема была в эзофагите. На этом диагнозе врач построил лечение, и через пару недель про изжогу я забыл. Самое главное в деле врача - это поставить правильный диагноз, с чем Марина Анатольевна отлично справилась.
Здравствуйте.
Очень рады, что смогли Вам помочь. Всегда рады видеть Вас в клинике "МД плюс"
Замечательный врач! До этого я лечилась в клинике **** ******, но назначенные каждый раз одинаковые схемы лечения не помогали мне. Этот доктор нашла другой подход, и сейчас хорошая положительная динамика. Практически избавилась от своих проблем!
Здравствуйте.
Благодарим за Ваш отзыв. Всегда рады видеть Вас в клинике "МД плюс"
Спасибо огромное врачу-гастроэнтерологу Быченковой М.А. за проведённое лечение от хронического гастрита, мучительные боли в желудке исчезли, чувствую себя прекрасно! Как здорово быть здоровым!

Невролог Соколова О. С. рекомендует как гастроэнтеролога (05.02.2021)

“Очень грамотный доктор, вместе со студенческой скамьи. Очень щепетильный, многогранный, вдумчивый врач. Всегда в курсе последних достижений не только в своей области, но и смежных. Посещает конференции очно и онлайн для повышения своей квалификации. Направляя к ней пациентов, всегда уверена в компетентном и дружелюбном подходе, грамотном заключении и адекватном лечении.”

Пульмонолог Кашапова А. Р. рекомендует как гастроэнтеролога (08.05.2021)

“С Мариной Анатольевной  мы познакомились в 2010 г, когда работали дежурными врачами - терапевтами в приемном отделении Клиники БГМУ. С тех пор уже прошло много лет и я не перестаю восхищаться  профессиональными  и человеческими качествами доктора. Глубокие знания в медицине, большой опыт работы со сложными и тяжёлыми  пациентами, который получила, работая  в крупных многопрофильных больницах города Уфа (Клиника БГМУ, ГКБ #13, клинический госпиталь "Мать и Дитя"), постоянное обучение, повышение квалификации, вклад в медицинскую науку (имеет учёную степень кандидата мед.наук) делают Марину Анатольевну высококлассным специалистом. Не только пациенты, но и мы, её коллеги, часто обращаемся за советом в сложных и запутанных случаях с нашими пациентами и получаем всегда профессиональные верные решения. Не могу не отметить  доброту  и  душевность доктора. И всегда -желание помочь всеми силами человеку, который к ней обратился.”

Акушер Габдрахманов Д. Р. рекомендует как гастроэнтеролога (27.01.2023)

“Марина Анатольевна первоклассный специалист. Приходится часто обращаться к ней по поводу пациенток (проблемы специфические для беременных). От моих пациенток всегда в последующем положительная обратная связь. Никогда не отказывает в совете и консультации.”