Шейкин Игорь Аликович Владивосток

от 4300
Стаж 41 год
Кандидат наук

Шейкин Игорь Аликович, Владивосток: мануальный терапевт, невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 41 год , запись на приём ☎ (4232) 79-01-61.

Обновлено 20.11.2023
Сообщить об ошибке

Записаться на прием к врачу

Посмотреть на карте
просп. Народный, д. 11Б
Мануальный терапевт (от 16 лет) — от 4300₽
+7 423 279-01-61
Посмотреть полное расписание
переулок Почтовый, д. 9
Запись по ОМС
+7 423 222-11-18
ул. Уткинская, д. 7
Запись по ОМС
+7 423 240-79-27
ул. Пушкинская, д. 55/57
Запись по ОМС
+7 423 222-11-07

Образование

Тихоокеанский государственный медицинский университет
1983
Лечебное дело
Базовое образование
1984
Неврология
Интернатура
2010
Мануальная терапия
Повышение квалификации
Тихоокеанский государственный медицинский университет
2015
Мануальная терапия
Повышение квалификации
Академия профессионального развития
2020
Мануальная терапия
Повышение квалификации

Повышение квалификации

2008
«Восстановительная медицина»

Рейтинг

2.1
Отзывы
4.2
Опыт
0.0
Народный рейтинг +7.6
Обследование +1.8
Эффективность лечения +2.0
Отношение к пациенту +2.0
Информирование +2.0
Посоветуете ли врача? +2.0
Рейтинг снижен: врач не подтвердил стаж, категорию и учёную степень
Стаж41 год
КатегорияНет
Учёная степеньк.м.н.

Отзывы

5.0 Отлично
2
История пациента
Посещала Шейкина Игоря Аликовича в первый раз, мне его подсказали друзья. Они заверили меня, что он хороший специалист в данной области. Я бы порекомендовала его своим знакомым.
Понравилось
Всё прошло гостеприимно, приём хороший. Доктор внимательный, он выслушал, решил мою проблему. У врача был тщательный подход, именно к моему заболеванию. Мне порекомендовали сходить к мануальному терапевту после того, как я лежала в больнице. У меня немного тяжелый случай, Игорь Аликович провел осмотр и сказал, что пока с моей шеей нельзя ничего делать и нужно дополнительное обследование, чтобы получить данную услугу. Специалист не стал что-то предпринимать, я имею в виду, аккуратно подошёл к ситуации. У меня будет повторный приём, и когда я сделаю УЗИ сосудов головы, покажу врачу результаты, и он скажет, как действовать. Визит длился около 10-15 минут, доктор ответил на все мои вопросы и даже больше. Можно сказать, расширил область моих знаний. Во время посещения он посмотрел документы, МРТ, КТ. Информацию врач доносит понятно, видно, что он образованный, умный. Оценила был его профессионализм на самый высокий уровень. В общем, специалист не выполнял никаких манипуляций, мы просто пообщались и я получила советы.
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
20 ноября 23 в 08:59
Добрый день, спасибо за обратную связь. Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг.
Приём был в ноябре 2023
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
5.0 Отлично
2
История пациента
К Шейкину И.А. я обратилась в первый раз, узнала о нем от коллеги на работе.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, я бы сказала, что это удивительный врач и профессионал своего дела! Глядя на меня, доктор сразу озвучил, какая есть проблема, а также он провел визуальный осмотр и пальпацию. Я обратилась к специалисту по поводу боли в пояснице. Он порекомендовал мне заниматься ЛФК и фитнесом пожизненно, от него я услышала, что мануальная терапия в моем случае не требуется. Доктор подробно рассказал о моей проблеме, посоветовал больше физических нагрузок и двигаться. Специалист отвечал на все вопросы, которые у меня возникали, информацию он доносил доступно и понятно. По моему мнению, времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не замечала. На мой взгляд, Шейкина Игоря Аликовича можно порекомендовать другим людям!
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
04 октября 23 в 10:51
Добрый день. :) Спасибо за Ваш отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью.
Приём был в сентябре 2023
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
5.0 Отлично
2
История пациента
В первый раз я была у этого специалиста много лет назад. Сейчас нашла его в интернете и выяснила, в какой клинике он принимает. Какие-то исследования я с собой не приносила. После визита Игорь Аликович ничего на руки не выдавал.
Понравилось
Считаю, что посещение доктора Шейкина И.А. прошло хорошо. Я обратилась к нему с болями в спине. Врач принял меня в назначенное время и уделил примерно полчаса, этого оказалось достаточно. Специалист произвел визуальный осмотр, а также сказал сделать несколько движений и наклониться. Как мне показалось, Игорь Аликович сразу смог определить мою проблему и объяснил, в чем она состоит. Была проведена процедура иглоукалывания. Во время манипуляций я чувствовала себя хорошо, врач интересовался моим состоянием, а главное, что мне это помогло. На данный момент беспокоящие симптомы полностью прошли. Какие-то рекомендации мне не потребовались. Планирую теперь каждый год приходить к доктору на обследование. Манера общения Игоря Аликовича показалась мне профессиональной, он говорил четко и ответил на все мои вопросы. Думаю, что этого врача точно можно посоветовать другим.
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
10 мая 23 в 08:14
Добрый день, благодарим Вас за оставленный отзыв о враче нашего медицинского центра. Желаем Вам здоровья и прекрасного настроения!
Приём был в апреле 2023
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
4.5 Отлично
2
История пациента
Я обращалась к доктору с проблемами в пояснице, принесла обследование. Доктор, даже не взглянув на снимки, уже по моему скрюченному виду, сам рассказал, где и что у меня конкретно случилось. Все манипуляции были безболезненными, понадобилось всего 2 посещения. Руки у врача золотые. Однозначно рекомендую. К врачу обращалась по рекомендации коллег. Позже приводила маму с головными болями и головокружением. Все рассказал, поставил блокаду, сказал, что на 6 месяцев, но маме хватило года на два, осталась очень довольна.
Понравилось
Все понравилось, очень хороший специалист.
Не понравилось
По моему мнению, нет недостатков.
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
09 марта 23 в 08:14
Добрый день, спасибо, что доверили нам свое здоровье и здоровье Вашей мамы. Рады, что Вы чувствуете себя лучше!
Приём был в апреле 2020
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
5.0 Отлично
2
История пациента
Обратилась с межпозвонковой грыжей к мануальному терапевту Шейкину Игорю Аликовичу. Прописали лечение и сняли болевой синдром. Рекомендую этого специалиста смело.
Понравилось
Профессиональный подход.
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
04 октября 23 в 10:58
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему врачу. :)
Приём был в декабре 2022
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
5.0 Отлично
2
История пациента
Обратился первый раз к Игорю Аликовича по рекомендации знакомых со своей запущенной спиной. Выйдя после первого же посещения, понял, что, оказывается, ноги умеют двигаться. Повторный приём был назначен исключительно для того, чтобы убедиться, что всё стоит на нужных местах. В дальнейшем неоднократно обращался, получил полную картину своих проблем. Благодаря профессионализму Игоря Аликовича грамотно диагностировали мою поясницу.
Понравилось
Человек располагающий, очень приятен в общении, весёлый и с замечательным чувством юмора. Подробно и понятно всё объясняет. Ну а руки золотые.
Не понравилось
Недостатков не отметил.
Приём был в июне 2006
Поликлиника №2 на Почтовом-переулок Почтовый, д. 9
5.0 Отлично
2
Понравилось
На приеме у доктора Шейкина я была несколько раз. Сначала врачом мне была проведена консультация, в результате которой Игорь Аликович направил меня на ультразвуковое исследование сосудов шейного отдела. После этого я приходила к нему еще 2 раза уже непосредственно на мануальную терапию. Конечно, я получила тогда эффект от его лечения. Я обратилась к нему из-за того, что у меня немного сместился позвонок, что перекрыло проток. Когда доктор поставил кости на место, у меня сразу перестала болеть голова и видеть я стала лучше, так как все это было взаимосвязано между собой. Могу отметить, что манипуляции врача проходили комфортно и безболезненно. Предварительно он меня немного заболтал и расслабил, после чего вправил позвоночник. Кроме того, Игорь Аликович рассказал по поводу образа жизни и введения в нее спорта. Помимо этого он объяснил анатомическое строение тела, пояснил, где и в какой мере лучше заниматься. Конечно, в тот раз я его слабо послушала, поэтому теперь планирую прийти повторно. Когда я обратилась к этому специалисту впервые, меня удовлетворил результат, мне стало гораздо легче и я без проблем смогла перенести длительный перелет. Я тогда вполне адекватно себя ощущала, но сейчас, по всей видимости, надо прийти еще раз, так как предыдущий прием был год назад. Не сказала бы, что в процессе консультации врач разговаривал со мной строго по делу. Мне кажется, что мы всегда приходим к доктору в состоянии некой тревожности, поэтому он в свою очередь мне обо всем рассказал и даже показал на специальном анатомическом макете, какой именно позвонок у меня сместился. Только после этого врач приступил к лечению. Если бы у меня кто-то спросил, я бы обязательно посоветовала обратиться к Игорю Аликовичу. Я о нем тоже узнала по отзывам знакомой, она мне его порекомендовала, после чего я самостоятельно нашла на портале ПроДокторов, где он сейчас принимает и записалась.
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
09 марта 23 в 08:15
Добрый день, мы рады, что Вы чувствуете себя лучше. Спасибо, что доверили свое здоровье нашему центру и специалистам. Игорь Аликович Шейкин - высококвалифицированный специалист с очень большим стажем и опытом работы. Вы правильно выбрали врача. :)
Приём был в ноябре 2021
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
5.0 Отлично
2
История пациента
Шейкина И.А. мне посоветовали, поэтому я решила обратиться именно к этому мануальному терапевту. Он посоветовал комплекс витаминов, которые надо пить долгое время. Я пока их не приобрела.
Понравилось
У меня произошла нестандартная ситуация — опущение верхнего века, поэтому врач меня направил к мануальному терапевту. Когда я пришла к Игорю Аликовичу, он обследовал нервные окончания на лице и сказал, что такая проблема не по его профилю, но несмотря на это проконсультировал меня и дал верное направление, сказал, куда нужно пойти, к специалисту какого профиля. Доктор всё объясняет пациенту — что, для чего и почему. Он говорит не общими фразами, а показывает причинно-следственные связи. К сожалению, я не обратила внимания, сколько времени мне уделили, но мы разговаривали минут 15-20.
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
09 марта 23 в 08:16
Добрый день, благодарим за Ваш отзыв. Уверены, назначенное лечение Вам помогло. :)
Приём был в апреле 2021
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
5.0 Отлично
1
История пациента
Игорь Аликович - отличный доктор, очень внимательный, сочувствующий. И ничего лишнего, все очень конкретно. Рекомендую!
/
Центр реабилитации «Биомеханика»
09 марта 23 в 08:16
Добрый день, благодарим Вас за отзыв. :)
Центр реабилитации «Биомеханика»-просп. Народный, д. 11Б
3.8 Хорошо
История пациента
Врач хороший. Я впервые воспользовалась услугами мануального терапевта и не жалею. До обращения мучили сильные боли в шее и спине, а после того, как прошла лечение у Игоря Аликовича, забыла, что это такое вообще. Шейкин профессионал, у него руки золотые и он в совершенстве знает человеческое тело, работает очень уверенно и спокойно. У меня нет никаких сомнений, что именно благодаря его стараниям боли отступили, потому что я не пила никаких таблеток, только у Игоря Аликовича лечилась. Огромное ему спасибо.
Выберите свой город