Крюков Сергей Александрович Волжский

Стаж 31 год

Крюков Сергей Александрович, Волжский: лор, 62 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (8443) 20-70-97.

Обновлено 17.02.2024

Оториноларингология

4.4
3.9
Стаж31 год

Обратилась к врачу с воспалением лимфоузла и болью в горле. Осмотр был проведен, и, к сожалению, я не увидела, откуда были взяты медицинские инструменты. Везде, где я была, использовали одноразовые деревянные палочки для проверки полости рта. Во время обсуждения болезни и дальнейшего ее лечения много разговоров было не по теме болезни. Больше речь шла о моей внешности, о выборе украшений на моем лице и о том, что такое «уродство» врачу не нравится. 👍
Не понравилось
Слишком много разговоров не по теме болезни, а о внешности пациента. Не использовались одноразовые палочки для проверки полости рта.
Медицинский центр «Аквариум»
Уважаемый пациент, спасибо за обратную связь. Нам жаль, что Вы испытали дискомфорт от общения во время приема. Нашей задачей является максимальное удобство для наших пациентов и максимально высокий уровень оказания медицинской помощи, благодаря новейшему оборудованию и высокой квалификации наших специалистов. Инструменты кабинета оториноларингологии проходят двойную стерилизацию: в сухожаровом шкафу и под ультрафиолетом в камере [...]. Вы можете быть абсолютно спокойны, так как безопасность проведения процедур и стерильность медицинских инструментов является нашим приоритетом.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обращался сегодня по записи к данному доктору из-за проблем с ухом и мне доктор помог без лишних слов, в данном отзыве скажу и сам еще приду, если вдруг придется и другим рекомендую. P. S.: До этого в отзыве о клинике описал все конкретней с фото.
Понравилось
Отношение и опыт, да, всё, в целом.
Медицинский центр «Аквариум»
Уважаемый пациент, спасибо за обратную связь и высокую оценку оказания услуг в нашей клинике. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Были на приеме не первый раз с сыном, Сергей Александрович все подробно осмотрел, объяснил, успокоил, выписал лечение. Сынок выполнял все просьбы доктора, прием прошел в комфортной обстановке. Сергей Александрович на все мои вопросы ответил.
Понравилось
Осмотр, отношение, результат.
Медицинский центр «Аквариум»
Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время оставить свой отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Пришел к врачу Крюкову С. А. с проблемой заложенности носа, врач задал мне несколько вопросов, связанных с моей жалобой, затем провел тщательное осмотр и назначил лечение. Очень доволен врачом, профессионал своего дела.
Медицинский центр «Аквариум»
Уважаемый пациент, спасибо за такой приятный отзыв о нашем специалисте. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Сезонный вазомоторный ринит мучил на протяжении четырех лет. Была у разных специалистов. Вроде диагноз не редкий. Почему раньше никто не мог поставить этот диагноз - для меня загадка. Но только Сергей Александрович поставил диагноз, объяснил всё простым языком и дал рекомендации для лечения.
Понравилось
Ответил на все интересующие вопросы. Дал толковые рекомендации. Без лишних анализов и назначений. Всё только по делу.
Не понравилось
Всё устроило.
Медицинский центр «Аквариум»
Уважаемый пациент, благодарим за отзыв и высокую оценку нашего специалиста. Желаем здоровья!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Первый раз обратилась к Сергею Александровичу, просто по отзывам, но не капельки не пожалела. Врач действительно знает свое дело. Внимательно выслушает жалобы, досконально проведет осмотр, выпишет действительно адекватное лечение, а самое главное, ничего лишнего. Спасибо большое за то, что есть такие врачи. Потом и муж тоже был на приеме у Сергея Александровича, всем довольны. Данного врача рекомендую однозначно.
Медицинский центр «Аквариум»
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обратилась к Сергею Александровичу с отитом, болевыми ощущениями и частичной потерей слуха! Вначале приема был небольшой опрос: "Что беспокоит, чем лечились?". Затем врач произвел осмотр (в общем стандартные действия), но дальше минут 10 (из 20 минут отведенных на прием одного пациента) была тишина! Просто тишина! Врач молча печатал что-то в ноутбуке, было неуютно, хотелось встать и уйти! Но потом Сергей Александрович оторвался от компьютера и начал вполне понятно и дружелюбно объяснять результаты обследования! И мое мнение о нем резко поменялось, в хорошую сторону! Все объяснил, назначил курс лечения, в общем и целом оставил положительное впечатление! Лечение в процессе, но уже с первого дня есть положительная динамика! Спасибо Сергею Александровичу за внимательность и профессионализм!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Сергей Александрович - самый крутой врач! Сильно боялась идти на прием, но врач и тщательно осмотрел, и успокоил, и посмеялись. :) Установил причину боли в горле, выписал необходимые лекарства. Ничего лишнего. Хочется намного больше таких врачей, тогда и ходить на прием было бы по кайфу. ✌️ Спасибо вам огромное. ❤️❤️❤️
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обратилась по поводу заложенности носа на фоне сезонной аллергии. Помощь оказана незамедлительно. Во время обследования обнаружено смещение носовой перегородки.
Понравилось
Дана подробная консультация и конкретные рекомендации. Надеюсь, что данное лечение поможет. Спасибо, Сергей Александрович!
Не понравилось
Жаль, что операции по выравниванию носовой перегородки не проводят в вашем центре.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Врач просто золотой. Обратилась к нему после другого врача, который отправил на госпитализацию и назначил прокол пазух носа и прокол ушей (не знаю, как правильно это называется). Сергей Александрович после осмотра подтвердил важность прокола пазух носа, но с ушами, как оказалось, всё в порядке. :) Сделал пункцию пазух, назначил лечение. Уже через день начало становиться легче. А на 4 день уже стало слышать одно ухо. Врач не назначил миллион разных анализов. Обошёлся парой самых необходимых. Теперь вся семья только к нему. Я в восторге от его человечности и профессионализма.
Понравилось
Назначает только необходимое, без лишних бесполезных препаратов. Не назначает промывать нос. 😁 Всё объясняет на русском языке, а не на медицинском. Не грубит, не хамит. Приятный, вежливый мужчина. Он, как экстрасенс, наперёд знает, что вас беспокоит.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Я ходила к Крюкову Сергею Александровичу в первый раз. У меня возникла острая боль, и можно сказать, мне нужно было попасть к любому врачу. Пока что я лечусь, поэтому оценить эффективность не могу.
Понравилось
В принципе, все понравилось. Врач принял меня без задержек. Визит длился около 20-30 минут и этого было достаточно, мы успели то, что хотели. Сергей Александрович не отходил, ни на что не отвлекался. Доктор относился ко мне хорошо, и по моему мнению, смог вызвать доверие. На приеме специалист смотрел и уши, и горло, и нос. Он назначил лечение, которое помогает, выдал документ с собой. Вопросов к врачу не осталось. Я бы пришла к нему снова при необходимости. Думаю, этого доктора можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Приходила в 20 числах с подозрением на синусит. Врач посмотрел, сказал ничего серьёзного нет, описание глянул, всё объяснил, как надо, выписал капли сосудорасширяющие и таблетки к антибиотикам, сказал, если не пройдёт, повторно на приём, ну через пару дней пошла на поправку. Всем советую такого врача. Спасибо Крюкову С. А.
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, объяснительность.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Доктора Крюкова мы посетили первый раз. Были о нём наслышаны, выбрали по совету знакомых.
Понравилось
Пациентом врача был мой папа, его сопровождала моя мама. Отмечу, что это был уже пятый доктор по городу, которого мы посетили, и он поставил правильный диагноз. Родители остались очень довольны. Сергей Александрович провёл осмотр и опрос, потом направил на МРТ. Обратились, потому что папа стал плохо слышать. На данный момент он только проходит терапию, и особых результатов пока нет. Врач прописал капельницы и таблетки, расписал, как всё применять. Со слов родителей, Сергей Александрович — это доктор, который действительно знает свою работу. Он всё хорошо объяснил и ответил на вопросы. Приём начался вовремя и продлился около часа, было достаточно. Обязательно будем рекомендовать данного специалиста.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Так как по месту прописки в поликлинике врач-отоларинголог отсутствовал, через интернет нашел ближайшую запись к врачу в этой клинике. Врач произвел сначала опрос. Затем осмотр. Выписал лекарства и направление на КТ. На следующий день пришел на прием к врачу с результатами КТ, диагноз доктора подтвердился.
Понравилось
Правильный диагноз, полная консультация по всем медицинским вопросам. Перспективы лечения. Все подтвердилось. Буду обращаться ещё.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Я обратилась за консультацией по поводу болевых ощущений в горле. Выслушав все симптомы а также осмотрев, объяснил, на что в первую очередь обращать внимание. Дал рекомендации по лечению.
Понравилось
Внимание к пациенту.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обратилась с болью в ухе. Врач разговаривал со мной, как с 5-летней, ничего не понимающей девочкой. Спасибо, что хотя бы не высмеивал. На мой вопрос о каплях в нос ответил, что с них слезть только оперативным способом.
Понравилось
Возможно, эффективное лечение отита, антибиотики выписал, осмотрел уши, горло, нос.
Не понравилось
Общение врача. Прием начинается не вовремя.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Пришла с ребенком на консультацию по поводу заложенности носа. На что мне в грубой форме было сказано "отстать от ребенка". И вообще, в целом доктор был настроен негативно, был зол и груб, отвечал по-хамски, мне честно хотелось разрыдаться прямо в кабинете. Этого врача я вспомнила ещё по больнице Фишера, в принципе в его поведении ничего не изменилось. Если бы знала, что это он, никогда бы не записалась. Никаких дельных рекомендаций я не получила, но зато порцию г... на меня вылили. Администраторы этого врача оправдывают, мол, ну он такой. Ну извините, 1200 руб. за хамство отдать, мне не очень нравится. Никогда никому его не советую.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Я была у Сергея Александровича в первый раз, просто выбрала врача, который был свободен.
Понравилось
Мне понравилось все на приеме у Сергея Александровича, я обратилась к отоларингологу с заложенностью носа при беременности. Длился прием минут 15, врач провел опрос и осмотр, при котором использовал специальные приборы. Приняли меня вовремя, задержки не возникло. В ходе консультации врач не использовал сложные медицинские термины, все было объяснено понятно, так что у меня не осталось вопросов. Он вполне уважительно, нормально ко мне отнесся. В общении Сергей Александрович располагает к себе. С собой никаких обследований я не приносила. В итоге доктор прописал мне лечение, назначил капли в нос. Пока о результатах терапии говорить рано, при необходимости обращусь повторно.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Пришла узнать по КТ пазух носа дочери. Не отказал. Всё очень даже хорошо разъяснил! Теперь, только к нему! Убедил в необходимости манипуляции на пазухи и успокоил, что было очень важно для ребёнка моего.
Понравилось
Общение и отношение.
Не понравилось
Нет такого. :)
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Добрый день. Хочу выразить благодарность Сергею Александровичу Попали к нему на приём и не разочаровались. Возила маму, болело ухо, были у других врачей, назначали капли, которые ей не помогали, а он действительно нашёл причину и назначил то лечение, от которого в ту же ночь маме стало легче. Врача рекомендую.
Понравилось
Тщательно осмотрел, промыл, нашёл причину.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обратилась к доктору с жалобами на боль в ухе. Также заметила, что лимфоузлы и миндалины увеличены и болезнены. Был поставлен диагноз "негнойный средний отит". Назначены доктором капли и компресс. Без антибиотиков. Через неделю почувствовала, что пропал слух, ситуация ухудшилась. Другой врач поставил мне диагноз эксудативный отит, дал понять, что в барабанной перепонке жидкость. Я связываю это именно с назначенным лечением врачом Крюковым С.А.! Не советую посещать данного доктора!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
У доктора Крюкова Сергея Александровича я была впервые. Узнала о нем через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Меня приняли с задержкой минут на 15, но я отнеслась к этому спокойно. Прием длился примерно 20 минут, я думаю, времени врач уделил достаточно, мы все успели с ним обсудить и сделать. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
Я обращалась по поводу проблем с ушами. На приеме врач провел визуальный осмотр с помощью специальных инструментов. Работал Сергей Александрович аккуратно, поэтому у меня не возникло болевых ощущений. С собой я приносила некоторые результаты обследований, их доктор изучил и назначил медикаментозное лечение. Дозировку и схему приема препаратов расписал и отдал на руки. Курс рассчитан примерно на 10 дней. Я еще в процессе лечения и пока не могу оценивать эффективность рекомендаций. По моему мнению, Сергей Александрович доброжелательный по отношению к своим пациентам. Ранее ходила к другим врачам, диагноз уже был поставлен, но этот специалист мне хорошо все разъяснил, даже вопросов не осталось. Мы обсудили с Сергеем Александровичем что и как делать в дальнейшем. На данный момент повторный прием не требуется, буду наблюдать динамику. Я думаю, доктор был заинтересован в решении моей проблемы и старался помочь.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Я записалась на консультацию день в день. Как раз было единственное свободное вечером место. На ресепшене в клинике меня проводили до кабинета, доктор послушал мои жалобы, сделал осмотр на современном оборудовании и затем четко объяснил мои ошибки в самолечении и написал схему лечения ушей.
Понравилось
Всё прошло отлично. Врач объяснил все доступно и по делу. Также хочется отметить шикарное оборудование в "Аквариуме".
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Ребёнку два года. После долгого лечения с педиатрами у нас осталась ужасная заложенность носа в течении всего дня, которая уже никак не поддавалась лечению. ЛОР у нас в поликлинике оказался на больничном и мы записались к платному. Так познакомились с Сергеем Александровичем. На приёме всё компетентно и доступно объяснил, сразу определил проблему и выписал лечение. Самое главное, что лечение помогло и мы, наконец-то, избавились от заложенности. Спасибо огромное. В следующий раз только к нему!
Понравилось
Всё очень доступно и грамотно разъясняет. Чётко определяет проблему. Подбирает правильное лечение.
Не понравилось
Их нет!
Клиника «Благомед»
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Особенно отрадно получать положительные оценки работы с маленькими пациентами. Ведь они - наше будущее! Будем рады видеть Вас в нашей клинике снова!
Клиника «Благомед»-ул. Машиностроителей, д. 31А
В 2021 году я попала с подозрением на гайморит в Фишера, и после осмотра Сергея Александровича оказалось, что у меня все это время рос полип в носу. После оперативного вмешательства, во время которого Крюков С. А. был более, чем внимателен и общался со мной по ходу всей операции, я на следующий же день избавилась от проблем, с которыми жила полгода. В этом году у меня снова заложило нос, и я уже поняла, что начал расти полип (это неизлечимое заболевание), я сразу записалась к нему на прием в "Аквариум", и буквально за 15 минут был удален полип без последствий. Врач очень внимательный. Водила к нему свою дочь, которая почти три года мучилась с соплями - за два дня сопли пропали и уже пол года нас не беспокоят. Может где-то доктор и грубоват, но важен итог и результат, а если вам нужны "розовые сопли" - ищите другого врача. Хотя Сергей Александрович - душка. :)
Понравилось
Внимательность, все по делу, огромный опыт, оперирующий хирург в ЛОР-направлении.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Были на консультации у Сергея Александровича 😊 с дочерью 🌷 и её набором в комплекте: миндалины, искривление перегородки, заложенность. Скажу коротко и по существу - доктор от Бога! 🌹 Спасибо от души, ❤️ Сергей Александрович. [...].
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Пришли на прием к Сергею Александровичу с дочкой 10 лет. Острый гнойный отит, сильные боли в ушах. Сергей Александрович очень внимательно осмотрел, выписал лекарства. Дочка быстро пошла на поправку! Замечательный доктор! Теперь только к нему!
Понравилось
Тщательный осмотр. Внимательное отношение к ребенку: умеет уговорить и успокоить.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Сергея Александровича я посетила в первый раз, нашла его по отзывам в интернете. Дело в том, что мне нужен был ЛОР хирург, но в нашем городе я его не нашла, а у этого врача большой стаж работы, поэтому я выбрала его. Мне показалось, что доктор задавал вопросы, которые не относятся к делу и, по моему мнению, был грубоват. Прием начался на полчаса позже, но когда я хотела войти в кабинет, он уточнил кто я. Видимо, доктор не знал, что у него есть следующий пациент и мне пришлось еще ему все объяснять. Я обратилась к специалисту, потому что делала операцию на нос в Москве и хотела спросить, все ли у меня в порядке, хорошо ли протекает процесс заживления и нужно ли мне продолжать принимать антибиотики. Со стороны Сергея Александровича было много вопросов по поводу операции и комментариев, которые мне не нужны. Врач сказал, что мне нужно снимать швы, но он этого сделать не может, поскольку требуются условия стационара. Я объяснила, что у меня саморассасывающиеся швы и специалист сказал, что их можно не снимать. Я ушла с приема, так и не поняв, нужно мне это делать или нет. Возможно, потому что Сергей Александрович не оперирующий ЛОР, на мой взгляд, он не смог меня хорошо проконсультировать.
Понравилось
На приеме врач меня опросил и осмотрел. В принципе, я получила ответ на свой вопрос. Я считаю, что времени доктор мне уделил более, чем достаточно.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Много писать не буду, кратко. Супер мужик... Стал я плохо слышать, заложило уши. Осмотр 3 мин, сделал все быстро и чётко. Спасибо большое.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Замечательный доктор! Знающий, всё объясняет, на все вопросы отвечает. Я попала к нему после неудачного промывания уха в [...] (там промывала ухо неадекватная, непрофессиональная медсестра). При промывании нанесли травму уху. И начался сильнейший наружный диффузный отит. Были адские боли, очень сильный отёк. Друзья порекомендовали Крюкова С.А. Я очень рада, что попала к нему! Назначил эффективное лечение. Как и сказал на приеме, на 4 сутки начала лечения мое состояние стало улучшаться!
Понравилось
Рекомендую всем, кому нужен компетентный ЛОР - Крюкова Сергея Александровича!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Безумно благодарна врачу! Обратились на профилактическую проверку, ребенок часто стал болеть, появился сухой кашель и многое другое... В общем, доктор очень тщательно осмотрел ребенка, изучил анамнез, грамотно подошел к вопросу организации исследований и лечения, очень благодарна! 🙏
Понравилось
Внимательное отношение и грамотный подход.
Клиника «Благомед»
Спасибо за Ваш отзыв! Он, безусловно, простимулирует нас работать еще лучше. Непременно ознакомим с ним сотрудников на общем собрании коллектива. Будем рады видеть Вас в нашей медицинской организации снова.
Клиника «Благомед»-ул. Машиностроителей, д. 31А
У папы заболело ухо, записали к доктору Крюкову. Запись была на определённое время, в итоге папу приняли намного позже. Доктор странно обследовал, говорил, что не знает, почему у папы болит ухо. Выписал какие-то препараты, в итоге только обезболивающее немного снизило боль. Приём стоил 1200 руб., непонятно за что. Папа записался на повторный приём на сегодня на 15 ч. 20 мин. В итоге в 16 ч. 05 мин., так и не дождавшись приёма, ушёл. В регистратуре сказали, что доктор уделяет большое внимание пациентам с острой болью, поэтому приём задерживается.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обратилась по поводу консультации о состоянии ЛОР органов двух дочек (12 лет и 2 года 4 месяца). Всё по делу. Посмотрел всё внимательно. Ничего лишнего не назначал, дал советы по существу.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Пришла с подозрением на гайморит и фарингит. Доктор внимательно выслушал, сделал уточнения, осмотрел, сделал назначения и рекомендовал сделать КТ придаточных пазух носа. Четко дал ответы на мои вопросы и аргументировал их. Я довольна, потому что после консультации многие мои сомнения были развеяны аргументированными ответами доктора.
Понравилось
Все четко и понятно. Без излишнего затягивания времени и вытягивания денег. Назначено лечение, надеюсь, что оно пройдет эффективно.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обратилась к ЛОРу Крюкову. Отличный специалист, очень грамотный! Жутко болело горло дней 5, глотала с трудом. Температуры, кашля, насморка нет. Пришла к врачу. Выслушал, произвел осмотр, причем не просто краем глаза заглянул в горло. Тщательно осмотрел и уши, и нос, и горло. Потом прощупал область шеи, нашел болевые точки и объяснил, что произошло защемление нервных окончаний в шейных отделах позвоночника и они дали болевой эффект в область горла, а лор-органы здоровы. Порекомендовал обратиться к неврологу. Вот что значит профессионал! Другой бы прописал горло полоскать, оно же болит, и разбираться бы не стал. Однозначно рекомендую этого врача. Если есть проблемы по его части, он точно их найдет и назначит лечение. Если нет, то даст рекомендации по какому профилю специалиста нужно обратиться. Очень ценно!
Понравилось
Одни плюсы от посещения этого врача (есть с кем сравнить).
Не понравилось
Всё понравилось. Только цены кусаются, но это не его вина.
Клиника «Благомед»-ул. Машиностроителей, д. 31А
Сергей Александрович - прекрасный специалист и врач. Тщательно провёл осмотр, проконсультировал по всем интересующим вопросам. Пришла к нему после консультации у другого врача, который неверно поставил диагноз. После самостоятельного промывания уха, появилась заложенность, небольшое кровотечение. Сергей Александрович развеял все мои сомнения по поводу перфорации перепонки, тщательно осмотрел, проверил ухо на специальном оборудовании, объяснил все нюансы. Врач от Бога.
Понравилось
Вежливый персонал клиники. Профессионализм доктора.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Я две недели лечил гайморит. Дышать вообще не мог. Покупал синуфорте за 2500. Нечего не помогало. Пришел к Сергею Александровичу. Он сказал: "Это другое". И молча удалил полип. Сделал операцию, пока я не понимал, что происходит. Я очень ему благодарен. Он меня вылечил, сэкономив мне кучу времени и денег. Вел себя вежливо и корректно. Спасибо.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Пришли на прием с бабушкой, по поводу снижения слуха. Врач тщательно осмотрел, промыл ухо, назначил лечение.
Понравилось
[...] Врач общается очень корректно, всё объясняет, на вопросы отвечает. Лишнего лечения не назначает.
Не понравилось
На мой взгляд, 20 минут мало на прием пациента, нужно хотя бы 30 минут, но это уже не от врача зависит.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Хожу к нему уже второй год. Он мне вылечил мою гнойную ангину. Потом тонзиллит. На все мои вопросы отвечает. Все рассказывает. Осмотр делает тщательно. Я только к нему хожу.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обратилась с болью в ухе, врач тщательно всё осмотрел, поставил диагноз и назначил соответствующее лечение. Отвечал на все интересующие вопросы. Приёмом осталась довольна.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Была жалоба на заложенность и дискомфорт в ухе и головные боли от этого. Сергей Александрович тщательно осмотрел. Долго. По своей области проблем не увидел. Но причину нашёл (проблема с нервом) и направил к неврологу, посоветовав подключить найз. Пила таблетки и мазала гелем шею в месте, которое указал врач (там был дискомфорт и боль, которые отдавали в ухо). На следующий день стало легче. Теперь лечение от невролога. Я очень благодарна Сергею Александровичу, что он не развёл руками, сказав, что по его части всё отлично, а нашёл причину!
Понравилось
Вежливый и общительный специалист. Знает своё дело.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Обращались на консультацию с целью также провести пластику носа у данного доктора.
Понравилось
Нечего сказать.
Не понравилось
К врачу обращалась моя жена, я присутствовал рядом. Врач оказался неподготовленный абсолютно к диалогу по вопросам пластики носа. Убеждены полностью, что этот врач недостаточно опытен в вопросах ринопластики, не рекомендую с ним связываться. Ко всему прочему, любитель нахамить и не отвечать на интересующие вопросы, при том, что за консультацию просит 1200 рублей. В кабинете провели минут 40, 30 минут из которых он искал фотографии работ в телефоне, не подготовив их заранее, видимо, пациенты по пластике носа не частые гости. По итогу проводить операцию отказался, причину сначала не хотел называть, а потом и вовсе обвинил нас, что мы не прошли его психологический тест. Нес какую-то чушь, мы ему сразу поставили задачу сделать красивый нос, были эстетические проблемы, на что он сказал, "что главное, это сохранить его функциональные возможности, а, мол, эстетика это не так важно". Но позвольте, к вам пациенты обращаются исключительно из-за внешнего вида в основном, а то, как должен дышать нос после операции, это ясно по умолчанию, даже дураку понятно, это даже обсуждать не нужно было. Советую не связываться и рисковать своим здоровьем, явно не компетентный специалист, хоть и заведующий и даже диссертацию защитил. В общем, теоретик, а не практик, с большим самомнением, как он сказал "может себе позволить даже отказывать пациентам", на столько он себя преподносит. Забавно, что отказывать даже не нужно было, ни один адекватный пациент после его презентации не захочет с ним связываться.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Была на приеме, манера общения данного доктора - наезды, нападки, на вопросы отвечал неохотно, позволял себя повышать голос. Хамское поведение никак не вяжется со статусом данного доктора. Пришли с проблемой, за помощью на платный приём, ушла как грязью облита. В опыте и заслугах не сомневаюсь, но отвратительный хамское отношение и тон данного доктора оставляют желать лучшего. Я от шока и недоумения пулей вылетела из кабинета, пошла оплачивать приём, задав вопрос администраторам, в себе ли доктор, на что администраторы ответили: «Да, он так общается, такая уж у него подача».
П. с. Мне было выписано лекарство, которое снято с производства, причём давно.
Понравилось
Клиника, администраторы.
Не понравилось
[...].
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Был на платном приёме у другого врача высшей категории (из этого списка ЛОР врачей г. Волжского) с заложенным ухом (пробка). Она побоялась его промыть/прочистить, так как в детстве у меня была операция на это ухо. Направила в Волгоград в областную больницу, чтобы там под микроскопом прочистили мне ухо. Позвонил в больницу Фишера (Сергею Александровичу), всё объяснил. Он сказал: "Приезжай. Посмотрим". Подъехал, он посмотрел, промыл ухо, прочистил, и всё отлично. Огромное ему человеческое спасибо!
Понравилось
Профессионал своего дела.
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Понравилось
Мне на приёме у Сергея Александровича понравилось всё, я считаю, что это хороший специалист с опытом. Я обращаюсь к нему не в первый раз. Крюкова я знаю не так давно, наверное, уже месяца полтора. Изначально специалиста я выбирал по отзывам после того, как посетил других врачей, которые оказались для меня бесполезными. Для диагностики моей проблемы отоларинголог производил осмотр, при котором использовал дополнительные приборы. Также Сергей Александрович назначил мне процедуры, чтобы исключить какие-то варианты и назначил препараты. Но мне кажется, что всё-таки можно было провести больше обследований, ведь вариантов там может быть много, а специалист буквально сразу сказал мне, какая у меня проблема. После того, как я прошёл процедуру Сергей Александрович поставил мне диагноз. В итоге лечения мне не выписали, так как необходимо оперативное вмешательство. В принципе, для меня было самое главное то, чтобы диагноз был установлен. Крюков объяснил мне всё очень доходчиво, на понятном для пациента языке, ответил на все вопросы, даже не относящиеся к сути.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Понравилось
Отличный доктор, знает своё дело, лишнего ничего не говорит, все только по факту. Я довольна посещением данного врача.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Пришла по рекомендации, всегда слышала много хороших отзывов о Сергее Александровиче, огромное спасибо за приём! Осмотрел, рассказал, что нужно делать. Очень грамотный специалист с большим опытом работы.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Долго беспокоила затяжная боль в ухе. Выбирали специалиста по отзывам в интернете. Оказалось, как и в той поговорке, на заборе тоже пишут. Никому не советую. Ушла от него, не поняв за что было уплачено? Причем немалые деньги. Жаль, что в платных клиниках встречаются такие врачи. Может, профессиональное выгорание?
Не понравилось
[...]
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Понравилось
Лечилась в отделении у этого доктора много лет назад. Сергей Александрович исправлял "ошибку" своего коллеги. У меня остались самые хорошие воспоминания. Он был решительным во время хирургических манипуляций и очень улыбчивым в остальное время. Дорогой доктор, не болейте пожалуйста. Ваша светлая голова и Ваши золотые руки избавляют людей от страданий. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Приём был в апреле 2000
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Понравилось
Крюков Сергей Александрович вежливый и обходительный специалист, очень внимательный. Мне он помог, то есть оказал консультацию, поскольку это первое посещение. Консультация прошла в полном объеме, я выяснила для себя все, что хотела. Пока диагноз доктор не может поставить и сделать каких-то назначений, так как требуется более серьезное обследование. Я была 30 минут на приеме, при этом меня никто не торопил, времени уделили достаточно я считаю. По моему мнению, Сергей Александрович профессионал, у него высокий уровень, я бы всем его посоветовала, мне все понравилось.
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Делала ринопластику у Сергея Александровича! Я в таком восторге от результата, что не передать словами. Нос получился идеальным, выглядит лучше, чем я представляла... Очень внимательный и ответственный, с первой консультации поняла, что буду оперироваться у него, не переживая за здоровье и результат! Бесконечно благодарна!
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Понравилось
Крюков Сергей Александрович внимательно меня осмотрел. Сказал все то, что мне было нужно. По итогу он выписал такие лекарства, которые мне уже помогли. Я рассказала доктору какие симптомы меня беспокоят и осмотр был очень тщательным, что, кстати, очень удивительно для наших врачей. Прием был достаточно долгим, Сергей Александрович отвечал на все мои вопросы, комментировал свои назначения. Мне все было понятно. Общался как профессионал, который доступно все разъясняет. Сергей Александрович мастер в своем деле. Человек достаточно внимательный, вежливый и доброжелательный. Не оставляет без ответа, либо отворачивается, наоборот все поясняет. Я теперь его буду всем рекомендовать. А сама я нашла его в прошлом году и теперь менять своего специалиста не собираюсь, очень им довольна. Мнение о докторе у меня исключительно положительное сформировалось.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Понравилось
Замечательный доктор! Мастер своего дела! Оперировалась у него 6 месяцев назад, делала ринопластику носа. Долго собиралась на операцию, было много комплексов по поводу носа с самого детства. И вот я решилась на операцию, пришла к данному доктору по рекомендации подружек (которые тоже оперировались у него). Доктор понравился с первой консультации, на которой он подробно объяснил все моменты операции, ответил на все мои вопросы. Результатом операции очень довольна, нос получился "как с картинки", исчезли мои комплексы, наладилась личная жизнь. Большое спасибо доктору!
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Понравилось
Мы заболели! Моему малышу 4 месяца! Педиатр нам рекомендовал этого специалиста, и я была в восторге! Профессионал с большой буквы! Посмотрел все рассказал, что и какие симптомы и как распознать болезнь! Оказалось, здоров наш малыш! Спасибо доктору за краткое, но уместное объяснение что, к чему и зачем! Рекомендую этого врача всем!
Медицинский центр «Аквариум»-пр-кт им. Ленина, д. 34
Понравилось
Сергей Александрович лучший врач! Внимательно осмотрел, не затягивая провёл операцию! Полторы недели, каждый день наблюдал за моим оглохшим ухом, которое стало раньше положенного слышать. Всё объяснил, из-за чего, когда пройдёт и т. д. В стационаре, куда меня положили, каждый хотел только к С. А. на приём, аж бежали навстречу, только бы он осмотрел, хотя врачей распределяют по палатам. Настоящий врач!
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Понравилось
Один из лучших отоларингологов г. Волжского. Да, он мужчина с характером, но работа у него такая. Да, он не "сюсюкается" и не любит много болтать, Сергей Александрович - настоящий профессионал своего дела, все четко и ничего лишнего, не любит, когда сырость разводят. Я обращалась к нему в 2015 году, очень долго мучилась со своей проблемой, мне он делал 2 операции. Все прошло отлично, поправилась очень быстро под его четким наблюдением, а самое главное - я начала жить по-настоящему и дышать без каплей вот уже как 4 года, хотя до этого с носом мучилась 8 лет! Сергей Александрович, здоровья Вам, долгих лет жизни и благодарных пациентов. Побольше бы таких специалистов!
Приём был в январе 2015
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Из-за таких врачей больница им. Фишера и славится на всю страну!
Не понравилось
Человек крайне неприятный и грубый. Осмотр практически не проводил. Молча выписал направление на госпитализацию. На вопрос о диагнозе ответил: «Я не ваш лечащий врач, я с понедельника в отпуск ухожу, ложитесь в больницу, там разберутся!»
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Отличный врач и замечательный человек! Профессионал своего дела. Уже несколько лет лечимся у него всей семьёй. Спасибо таким докторам.
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Замечательный человек. Всегда выслушает, внимательно осмотрит, качественно и аккуратно проведет лечение.
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Профессионал! Знает своё дело. Всегда выслушает и посоветует лечение. Обращаюсь только к нему уже много лет.
Нам помог очень. Ребёнка лечили неделю, ничего не помогало. Он посмотрел и назначил лечение, и через несколько дней сын почти выздоровел. Хорошо, что есть умные врачи.
Очень замечательный человек и талантливый хирург-отоларинголог! Самый добрый и человечный! Доктор с золотыми руками!