Дегтяренко Марина Виталиевна Апшеронск

Дегтяренко Марина Виталиевна, Апшеронск: терапевт, 1 отзыв пациентов, места работы, стаж 30 лет .

Обновлено 10.06.2022

Алтайский государственный медицинский университет
Гуманитарно-технический институт

0.8
1.6

Хочу выразить огромную благодарность и искреннее восхищение Дегтяренко Марине Витальевне - врачу-терапевту МБУЗ "Городская больница г. Хадыженска". Очень компетентный и опытный врач и замечательный человек. Врач подошла к вопросу диагностики комплексно, ответственно относится к своей работе и к пациенту. Марина излучает уверенность, внушает спокойствие и способна за несколько слов позитивно настроить даже таких отчаявшихся пациентов, как я. В течение 20-летней гипертонической болезни мне довелось общаться с различными врачами лечебной практики. Встречались, конечно, и равнодушные "люди в белых халатах", которых в народе называют "статистами", но, в большинстве случаев, на моем жизненном пути мне довелось встретиться с такими врачами, общение с которыми уже само себе лечит. Про таких говорят: "Врач от Бога!" К таким врачам относится и терапевт Дегтяренко Марина Витальевна - очень внимательный, грамотный специалист, чуткий к людям, безотказный, не считающийся со своим временем. Внимательно выслушает, учитывая все нюансы жалоб, подберет лекарственные препараты или сделает корректировку принимаемой дозы с учетом состояния, даст советы и рекомендации. С мая 2020 года, в связи с пандемией, у меня резко ухудшилось состояние здоровья: частые кризы гипертонии, сопровождающиеся нарушением сердечной деятельности, одышкой, головокружением и сбоем работы других органов. Измотанная скачками давления, обессиленная, я уже не вставала с постели. В таком состоянии я впервые встретилась с Мариной Витальевной, вызвав терапевта на дом. Терпеливо выслушав мои слезные жалобы, Марина Витальевна грамотно подобрала современные лекарства с учетом сопутствующих заболеваний и противопоказаний по ним, установила диагноз заболевания, который подтвердился специалистами ГБУЗ "НИИ - Краевая клиническая больница №1 имени профессора С. В. Очаковского" МЗКК. Ими же было одобрено назначение лекарственных препаратов, которые были рекомендованы мне Дегтяренко М. В. Марина Витальевна - человек тактичный и очень скромный. Похвалу в свой адрес принимает со смущением. И я свой отзыв пишу для того, чтобы люди знали, что не перевелись у нас врачи с призванием. У кабинета Дегтяренко М. В., работающей вместе с очень ответственной, опытной и доброжелательной медсестрой Трухановой Надеждой Николаевной, много пациентов в очереди на прием, так как это очень востребованные специалисты. И мы, больные люди, четко знаем, что в этом кабинете нам не откажут в помощи никогда. Хочу выразить слова благодарности руководству МБУЗ "Городская больница г. Хадыженска" в лице заведующего Захарова Вадима Николаевича, за то, что в Вашем учреждении работают такие замечательные и грамотные профессионалы своего дела, а главное - неравнодушные и очень позитивные люди, как: врач-терапевт Дегтяренко Марина Витальевна и медицинская сестра Труханова Надежда Николаевна, которым можно довериться. Хорошо бы не болеть, но если случается, дай Бог каждому лечиться у таких медработников. Пациент Ярлыкова Н. Н.
Понравилось
Ответственность, позитивный настрой, безотказность, грамотность, внимательность, терпеливость.
Не понравилось
Городская больница-ул. Больничная, 16