Женская консультация №13 поликлиники №18 Казань

Проспект Победы14 мин
Горки16 мин
Дубравная27 мин
+7 843 224-32-52

Отзывы о 13 женской консультации поликлиники №18 в Казани: мнение реальных пациентов - 153 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 15.04.2024
Будучи беременной, приходится очень часто сдавать анализы крови и мочи. И всегда одна и та же ситуация: сотрудница, которая собирает мочу, берет кровь на свертываемость, вечно грубит, кричит. Про нормальное общение она вообще слышала, интересно? Абсолютно спокойным тоном, вежливо задаю вопрос, каждый раз начинает "наезжать". В этот раз сделала замечание, еще сверху накинула 10 грубых фраз. Беременные и так впечатлительные бывают, а тут еще такое обращение. Остальные сотрудники всегда с улыбкой принимают, на все вопросы отвечают. К ним никаких вопросов нет. Но с этой женщиной иметь дело вообще не хочется. Сдаю теперь свертываемость в другом месте. Нервы себе дороже.
ул. Мавлютова, д. 17а
Я наблюдаюсь у Винокуровой Натальи Юрьевне более года, именно Наталья Юрьевна на осмотре обнаружила что у меня не всё в порядке со здоровьем, хотя до этого, всего десять месяцев назад, в нашей же консультации другой доктор мне сказал, что я полностью здорова! Мне поставили диагноз - "онкология", если сказать, что я пережила шок - это ничего не сказать! Очень быстро провела всё обследования, направила на приём к онкологу. Замечательный врач-онколог Лейсан Шамильевна (ведёт приём в женской консультации №13 по понедельникам) очень подробно всё объяснила, помогла на каждом этапе обследования уже в онкодиспансере. Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон за профессиональный подход, грамотно составленный поэтапно каждый шаг быстрейшего обследования, медлить в такой ситуации нельзя! Наталья Юрьевна и Лейсан Шамильевна - это врачи, которым можно доверять самое дорогое, что у нас есть - это здоровье! Я очень благодарна что на столь сложном периоде жизни встретила грамотных, ответственных, профессионалов! Низкий поклон вам.
ул. Мавлютова, д. 17а
Здравствуйте, хочу выразить благодарность девушкам, которые берут кровь для сдачи анализов, я неоднократно сдавала кровь в период беременности, просто чудо специалисты не одного синяка, ранки не оставят, берут аккуратно, сами очень вежливые и приветливые, спасибо им за это, а в период беременности это особенно приятно!
ул. Мавлютова, д. 17а
Прикрепилась к данной женской консультации по прописке, без проблем. Встала на учёт по беременности. Врач Ахметова Гульназ Ринатовна, и медсестра Нурия апа (отчество не запомнила, к сожалению). Очень нравится врач! Грамотная, спокойная, располагает к себе! Медсестра всегда оперативно выпишет анализы и направления. Мне очень повезло вести беременность у них! Спасибо вам большое, что так внимательны и профессиональны! Очередей нет, только на кровь. И то, только если срочное. Если у тебя есть направление с датой и временем, то всё очень оперативно. Мне нравится данная женская консультация! И зачем я, вообще, раньше не посещала данную женскую консультацию, а ходила только к платным гинекологам.
ул. Мавлютова, д. 17а
Очень неприятное место. Особенно заведующая, заявление на прикрепление даже не разрешили заполнить, дали и сказали: "Идите, простите разрешения на заявление у заведующей". Заведующая даже слушать не стала, просто отказала в прикреплении и несла какую-то чушь. Вот я беременная осталась без ЖК. Даже как-то в голове не укладывается, как это возможно. По закону я имею право прикрепиться к любой ЖК, независимо ни от чего.
ул. Мавлютова, д. 17а
Встала на учёт в эту консультацию по беременности, раньше её никогда не посещала, хоть и отношусь по прописке. Необходимо было сдать анализы. При взятии крови из пальца перчатки не меняют, только обрабатывают спреем! Обязаны менять при каждом пациенте! Администрация, примите меры, пишите письма с жалобами, чтобы выдали необходимое количество, раз не хватает!
ул. Мавлютова, д. 17а
Первая беременность, мало того что записали на вечер, так ещё и в очереди просидела 2 часа, никто там по записи не работает! Записалась на анализы, пришла в назначенный день, в грубой форме выгнали и наорали, что у них в списке нет моей фамилии. Хамское отношение персонала, никто ничего не объясняет, откуда я могу знать всё в вашей консультации, если я впервые, на вопросы волнующие по состоянию здоровья отвечают на отвали. Лучше буду наблюдаться в платной клинике, пока эти [....] своим отношением до выкидыша не довели!
ул. Мавлютова, д. 17а
Начну с того, что я сама тоже мед.работник и также работала в гос.структуре. А про ЖК 13 могу сказать, что это отвратительное мед. учреждение! Грубый мед.персонал (кроме администраторов), совершенно не заинтересованный в своей работе, я вставала на учет по беременности и это был просто ад! Врач Ибляминова Э. Р., на мой взгляд, суетливая и производит впечатление безграмотного специалиста, явно принимать меня не хотела, потому что как первичный пациент много документации заполнять, работает, как по мне, на отвали.
В целом в клинике атмосфера районного ФАПА, а не столичной женской консультации. Понятно, что государственное учреждение, но позвольте никто не заставляет за их зп работать, не хотите-уходите, почему беременные женщины, находясь итак под действием гормонов испытывают стресс и ещё такое отношение в консультации. Есть учебы тоже в консультации, никто не предлагает их посещать… всё, что тебе вообще нужно, то приходится выбивать и выпрашивать, это куда такое годится...как будто не женщины работают там, которые сами ни разу не рожали!
ул. Мавлютова, д. 17а
Ужасно, просто ужасно здесь наблюдаться! Врачам все равно на тебя и твоё здоровье! Они просто приходят отсидеть свое время! Всегда очереди, даже если нет людей говорят подождать, а сама врач сидит просто, без пациентов! Минут 40-50 обязательно нужно чего то ждать, неважно по записи или не по записи пришёл. В поликлинике холодно! Оборудование "шикарное", что на аппарате ЭКГ зарядка в 8 утра садится. И вообще ЭКГ сделали неправильно, и ни одного врача это не смутило! Для чего назначают все это, если не смотрят ни на анализы, ни на снимки - непонятно. Анализ тоже пропустили, что повышен ТТГ, который влияет на развитие ребёнка и на вынашиваемость! Приходится параллельно ходить к платному врачу и сдавать платные анализы! Просто очень жалко время проведённое здесь, где все время приходится чего то ждать. Заведующему отделением тоже все равно. Попросила поменять врача - отказали... В общем, ужасная поликлиника, не знаю куда нужно написать, чтоб что-то здесь изменилось.
ул. Мавлютова, д. 17а
Не советую её от слова "совсем"!
Понравилось
Хороший ремонт сделали, приятно. Приветливая девушка администратор. Очереди нет, хотя приём идёт, и запись полная... Странно, не правда ли?!
Не понравилось
Невозможно записаться к гинекологу (к Ибляминовой) [...], в том числе на гос. услугах тоже запись всегда полная, в общем, у неё все там с записью налажено, так сказать, а как придёшь, во время приема у неё пусто, но без записи не принимает.... Вот так они работают... Если это можно так назвать...
ул. Мавлютова, д. 17а
Сегодня просидела в очереди, в итоге 18:45 мне заявляют, что сегодня короткий день, и меня не примут. Приходите на следующей неделе, если не родите! Срок 39 недель. Ни моё самочувствие, ничего никого не интересует. Сама попросила распечатать акушерку результаты своих анализов. Я шоке от происходящего.
ул. Мавлютова, д. 17а
Понравилось
Перешла сюда из ужаснейшей ЖК на Достоевского, врач Ахметова приятно порадовала, девочки из регистратуры - тоже. В целом здание опрятное, видно, что недавно был проведён ремонт, но, к сожалению, даже здесь не обошлось без своих исключений.
Не понравилось
Ужасный врач(?), который берет кровь. Г-жа Ахметова после первого приёма направила на сдачу крови в определенный интервал времени для дальнейшего хир. вмешательства. Отпросилась с работы, приехала даже чуть раньше, оказалось, надо было ещё в регистратуре записываться чуть ли не за 2 недели! Врач (к сожалению, фамилии не знаю, светлая такая и неприветливая), не найдя меня в своём журнале, четко сказала: «Вас нет в списке, без записи я принимать Вас не буду!», хотя к ней в кабинет не было никого вообще! Бегом в регистратуру, там объяснили, что даже в направлении есть пометка о срочности, на что дама очень недовольно пригласила меня и? Я всегда отворачиваюсь, когда у меня берут кровь, так было и в этот раз. Взяла быстро вроде бы, но сразу увидела синеву какую-то, в виду своей спешности не обратила особо внимания и уехала на такси на работу, уже на работе обнаружила гематому просто! Впервые за все время у меня так безобразно взяли кровь! Как сказал санврач на работе - мне просто проткнули вену! Как? Кожа светлая и тонкая, все легко просматривается! Ужас просто! Бедные беременные девочки. :( Больше на сдачу точно не пойду сюда!
ул. Мавлютова, д. 17а
Глубокую благодарность выражаю медсестре по взятию анализов Рагимовой Л. И. Благодаря Вашему личному контролю и вызову пофамильно по записи, организован порядок в очереди! Забор крови вызывает особое восхищение: всегда с улыбкой и что самое главное - безболезненно! Не в каждой платной клинике работают такие мастера, как Вы! Крепкого Вам здоровья и большое спасибо за Ваш нелегкий труд! Также хочется сказать спасибо и девочкам с ресепшена: всегда ответят и подскажут дальнейшие действия. Ну и, конечно же, глубокая благодарность врачам! Несмотря на то, что после перевода врача Ахметзяновой Р. Е. в другую ЖК, у которого наблюдалась изначально и до назначения нового, в целом картина о ЖК 13 не омрачилась. Каждый доктор, а именно Мамедова, Алиева, принимал ответственно и доброжелательно! Ввиду сегодняшней ситуации в стране и соблюдения режима самоизоляции, очень приятно было получить детальную консультацию врача Кливленд Г. О. по телефону. Всем благополучия и мира в ваших семьях!
ул. Мавлютова, д. 17а
Стою в этой ЖК на учёте по беременности. Весь персонал, начиная от регистратуры до врачей, УЗИстов и девочек, которые берут кровь - прекрасный. Да, это вам не платное ведение беременности. Не всегда все с улыбкой вам помогают, но помогают и чаще всего с улыбкой. Меня это очень удивляет, с учётом того, что это государственная поликлиника. Даже гардеробщица подаёт мне одежду с улыбкой. Однажды так получилось, что приехала к 6:30, а консультация оказывается работает с 7:30. На улице минус 15. А у них уже был открыт тёплый тамбур, через 10 минут меня увидела гардеробщица и впустила в тепло. Перед тем как взять кровь, медсестры всегда спрашивают не падаю ли в обморок, улыбаются. В консультации новый ремонт, все чисто, УЗИ качественное. Пол не спрашивала, а по мелочи все до миллиметров сказали, даже то, что в норме, но увеличено немного. Наблюдаюсь у Мамедовой Дианы Исмагиловны. Каждый раз тщательно осматривает (давление, вес, сердцебиение), спрашивает о жалобах. Ни разу грубого слова от неё не услышала. Всегда идёт навстречу. Очереди у неё редко бывают, если вы по записи. Если без записи, то она настойчиво объясняет, что нужно будет подождать, т. к. по записи девочки в приоритете, но примет обязательно. В целом, как бесплатное ведение беременности, без изысков, но доброжелательно и все вовремя.
Понравилось
Чисто, нет очередей.
ул. Мавлютова, д. 17а
Хочу выразить огромную благодарность персоналу женской консультации 13. Пришла сегодня, 9 декабря, в 10 часов с острой болью. Девушка в регистратуре оформила и направила сразу к доктору Шерозии. Очень внимательные и добрые. В консультации очень чисто, светло. Все девочки очень доброжелательны. Спасибо. С уважением, пациентка Петрякова Г.
ул. Мавлютова, д. 17а
Не понравилось
Встала на учёт в эту консультацию, чтоб попасть на приём запись за 2 недели. Мало того, что записывают, ещё ведь сидеть в очереди будешь по 3-4 часа. Врач Мамедова - грубая, даже хамка! За три месяца ни разу не измерила давление и не выписала мне витамины, на вопросы, которые я задавала, никогда не отвечала, а только затыкала мне рот. Типа "я, видишь, пишу - не отвлекай меня!" Писала анализы, и все - "иди". Не ответив на мои вопросы. Я впервые такое вижу! [...] А девушка, которая делает УЗИ, на маленьком сроке определила неверный пол ребёнка и ошиблась, утверждая что она 100% знает. Даже я знаю, что на маленьком сроке определить невозможно. Просто ужасно, уходила со слезами на глазах. Перешла в платную клинику и довольна. Бардак, куда смотрит руководство!
Приём был в январе 2019
ул. Мавлютова, д. 17а
Не понравилось
Персонал на ресепшен очень грубый, ничего не знают, отвечать не хотят, попасть на приём по записи можно только через 2 недели. Попасть на приём к врачу Шарафеевой удалось только просидев в очереди 2,5 часа. После операции в 5 горбольнице была назначена перевязка, но в этой женской консультации в помощи мне было отказано и "врач" предложила самой делать солевые примочки (на открытую рану), а в случае воспаления и нагноения дней через 5 попробовать ещё раз попасть к ней на приём. Осмотра не было.
ул. Мавлютова, д. 17а
Я рада, что там прикреплена, девочки в регистратуре всегда приветливые, гардеробщица всегда улыбается, это ладно. Самое главное, врач Алиева замечательная, всегда все объясняет, всех принимает по записи или без.
ул. Мавлютова, д. 17а
Здравствуйте. 25 января, придя в эту консультацию, очень удивилась, консультация чистая, всё обновилось, персонал вежливый, девушка в регистратуре быстро обслужила, направила сразу к врачу, за что ей огромное спасибо. Врач Алиева добрая, приняла, хотя и была без записи. Очень довольна. Спасибо вам большое.
ул. Мавлютова, д. 17а
Сегодня 14.01.2019 ходила в ЖК №13. Регистратура очень приятно. Гардеробщица замечательно. Но врач Гирфанова Резеда Ильгизаровна мне лично не понравилась. Зашла в кабинет я, поздоровалась, спросила разрешения. В ответ ничего не получила. С порога начала меня расспрашивать. Не разобравшись, хотела отправить в регистратуру. Нету даже маленькой улыбки человеческой. Стоя начала полный допрос. Почувствовала себя, как будто я совершила преступление. И за это меня допрашивают. Потом начала на повышенном тоне мне предъявлять претензии, что я так долго не сдавала анализы. Я не вытерпела этого уже. Началась ссора. Она кричала на меня. И я тоже на нее кричала. Периодически в разговор вмешивалась и ее помощница. Она защищала врача. Я несколько раз просила ее не вмешиваться. Она мне сказала, что, мол, она защищает врача. В конце Гирфанова мне сказала: "Если не нравится, можете идти. Я вас принимать не буду". Я согласилась. Забрала мат. паспорт. И вслед она мне говорит, что "давайте хоть я вас осмотрю". Неужели она после такой ссоры думает, что я дам себя и ребенка ей смотреть. Вот такой мой первый прием у этого врача. Тип личности у этой женщины мужской. Не для беременных и детей она создана. Таким женщинам нужно работать не с беременными и с детьми, а на заводе... Прежний врач - мое солнышко. Я хожу к ней с дочкой. Ее внимание получаю не только я, даже моя доченька. Приветливая, знает свое дело. Общение на высшем уровне. Собираюсь к ней обратно вернуться. Очень далеко ездить придется, конечно. Здесь через дорогу было. Ну потерпим. Ради нее стоит. Есть с чем сравнить.
ул. Мавлютова, д. 17а
Веду здесь третью беременность. Сначала Мясникова была, сейчас Шерозия. Акушерка Гульсина Халиулловна шикарная, лучше не бывает. Так как я привыкла к Мясниковой, то Шерозия ей уступает. Общается плохо, мало объясняет, все говорит не страшно и не опасно. Ладно я не паникую. Не в первой. Амбулаторное отделение хорошее, анализы тоже отлично принимают, после ремонта все хорошо. Девушка в регистратуре очень приятная брюнетка, и даже гардеробщица всем искренне хорошего дня желает.
ул. Мавлютова, д. 17а
Сегодня пришла прикрепиться в эту поликлинику. Встретила меня в регистратуре женщина очень приветливо, я прям удивилась, обычно во всех больницах они вредные. На все вопросы отвечала. Пока не знаю, в каком я участке, сказали, позвонить в понедельник, но первое впечатление отличное. Надеюсь, отзывами мы и будем с ними общаться и проверятся.
ул. Мавлютова, д. 17а
Женская консультация нравится, наблюдаюсь у врача Ишкуловой Румии Салаватовны, добрый, чуткий, внимательный доктор, больше бы таких докторов.
ул. Мавлютова, д. 17а
Про саму консультацию ничего плохо не скажу, но врач Алиева мне очень не понравилась. Как врач по болячкам, говорят, она спец, хотя точно этого сказать не могу. Но как врач, который ведет беременность, ужасный! Пофигистическое отношение. И со схватками отправить домой, и на просьбу посмотреть на кресле, и жалобу на плохое состояние, ответить, что у нее времени нет - это что-то с чем-то. И медсестра у нее тоже хамка!
ул. Мавлютова, д. 17а
В последнее время в здании провели ремонт, стало очень уютно и удобно. Как и во многих поликлиниках введена система приёма по записи, что очень удобно (особенно если врач реально соблюдает время приёма). Подбешивает только наличие будущих матерей, которые считают, что с животом всё можно и заходят в кабинет без очереди "только спросить" или "только бумажку отдать" и пропадают там на 20 минут, но такие, думаю, есть везде.
ул. Мавлютова, д. 17а
Стою на учете у Ишкуловой, очередь - большая редкость! Отношение хорошее, к анализам внимательна. Лишнего не назначают. На ЭКГ попала без проблем, даже в очереди не пришлось стоять, так как там никого по записи не было и отказывать не стали. Я довольна.
ул. Мавлютова, д. 17а
Поражена негативным отзывам. Наблюдаюсь у врача Алиевой. На моем участке редко бывают очереди, она принимает всегда. Даже без записи при срочном вопросе. Вообще это единственная консультация в Казани, где можно пройти бесплатно, мне, например, удалили полип. В клиниках эта процедура стоит 15 000 рублей. Все очень вежливы, документы ни разу не теряли, все анализы всегда вовремя, никогда не прописывают лишних лекарств как в частных клиниках. При любом подозрении бегу туда, и не променяю ни на одну частную клинику.
ул. Мавлютова, д. 17а
Удивлена такому количеству негативных отзывов. Я встала на учет в ЖК №13 на 12 неделе беременности, немного проблематично, но за 2 часа все-таки встала и даже попала на прием к врачу, хотя записана не была. Врач моего участка по месту жительства была, как оказалось, в отпуске. Мне дали все необходимые направления на анализы, их была туча, как и что сдавать, мне объяснили в регистратуре. Дальше наблюдалась и наблюдаюсь у врача своего участка - Ольги Борисовны. Вполне адекватный врач, на вопросы отвечает, дает рекомендации. Да, бывало забывали предупредить, что например к эндокринологу нужно идти только после того, как результаты анализов будут вписаны в паспорт беременной. Да, забор крови на анализ в 20 кабинете делает просто мега-негативная медсестра/лаборант. Да, нужно пеленочку свою носить. Но мне ни разу за все время не приходилось ждать очереди на прием к врачу, принимает всегда вовремя. Уровень этой ЖК по сравнению с ЖК, например, с гинекологическим отделением студенческой поликлиники выше. Мне хотя бы пока еще не прописывали неправильное лечение и реально следят за ходом беременности.
ул. Мавлютова, д. 17а
Стою на учете в ЖК 13, беременность первая. Я в шоке от врачей, от обслуживания и самой системы. Во-первых, никак не дозвониться до них, всегда занято, если и берут то на вопросы отвечают с неохотой, на отвали. Во-вторых, уже третий раз отношу свои копии документов, их теряют, все время куда-то перекладывают. За всю беременность у меня аж 3 раза поменялся врач! 3 раза! Первый врач уволился, записали к другой, на второй приём к ней же очередь 3 часа простояла (это ещё имея запись), в итоге захожу, она говорит иди в 3 кабинет твой врач вернулся (та, которая увольнялась). Так у меня 32 неделя беременности, с 8:00 часов простояла в дверях, а тут говорит не приму, типо у вас врач вернулся, что за отвратительное отношение к беременным такое?! Пинают туда сюда! Дальше что, дальше выхожу иду в 3 кабинет, в котором якобы сидит мой недавно уволенный врач, а там ещё очередь, все нервные, жду ещё часа 2 еле как, захожу, а там сидит совсем другая, очень молодая, видно опыта ноль, глаза растерянные. Усаживаюсь, начинает искать мои документы, карту, не находит, выходит искать, возвращается через 20 минут, много чего элементарного не знает. Давление мерили два раза, поскольку с первого раза не смогла! Ничего не стали рассматривать, пожаловалась на изжогу (она у меня сильная) ничего не стала рекомендовать, переспрашиваю, делает вид что что-то пишет, мол не мешай, на вопросы ответ так и не получила! Неделю с лишним назад должны были дать больничный лист, все никак не могут выдать, хотя твердят, что уже готов. Сказали подойти в определенное время и час, подошла, а у них ЖК не работает, получается даже они даже сами не знают, когда и как работают, абсурд! В итоге на этот раз точно была уверена, что смогу забрать. У врача прошу больничный лист, та приносит мне родовой сертификат, я говорю мне ещё нужен больничный лист, чтобы на работу отвезти и перечислили декретные, та с удивление смотрит и говорит, так это и есть то, о чем вы просите, далее заходит другой врач, на мои вопросы она уже не отвечает, делает вид, что разговаривает и пока не может мне внимание уделить. Выхожу, подхожу в регистратуру, спрашиваю у них о больничном листе, та с горем пополам находит и говорит, мол он есть, но вы документы не сдали и не заполненный поэтому. Я эти документы им 3 раза сдавала, 3 раза! Как можно так все терять, в итоге вышла еще раз делать копии документов и отнесла обратно! Почему я с пузом должна решать их проблему, потеряли - найдите! Никому не советую ЖК 13! Работают самые безответственные люди, врачи, которые не знают даже как выглядит больничный лист!
ул. Мавлютова, д. 17а
Пришла с утра анализы сдавать по записи с 9-ти часов. Дело даже не в этом, там принимала медсестра в 19 кабинете Атабаева Гульнара (как мне сказали в регистратуре). Как я просто зашла спросить как, что, где, она начала разговаривать, как будто имеет две судимости, деловая очень. Если не нравится работа, зачем тогда вообще там работать, туда ходят девушки в положении, жара + 30 градусов. Можно же чуть-чуть спокойней все объяснить, притом приходили без записи, и она их без очереди спокойно принимала. За полгода первый раз столкнулась с таким отношением и с такой грубостью в этой поликлинике. И принимает очень медленно, ведет себя, как пуп земли. Других слов просто нет.
ул. Мавлютова, д. 17а
В женской консультации №13 стою на учете. Т. к. Ибляминова в отпуске, меня никто не стал смотреть, хотя по телефону сказали подойти к любому врачу. У персонала нет никакой субординации, разговаривают на отвали. И процедурная медсестра, которая из вены кровь берет, перчатки не надевает, руки не обрабатывает. Вот так работает ЖК №13.
ул. Мавлютова, д. 17а
Я наблюдаюсь у Алиевой, отличный врач, никогда нет очередей, ничего лишнего, но как-то на 6 неделе беременности проснулась с ужасными болями внизу живота. Позвонила, объяснила ситуацию, меня направили к Сафину. Так вот простояв в очереди 1,5 часа с острой болью, даже сидеть не могла, он наконец-то принял. Не осмотрел, не направил на УЗИ или анализы, даже на меня не поммотрел, а сказал: "Вот вам направдение, в больницу ложитесь", - абсолютно безответственный врач, который остался в этой ЖК еще с прошлого века.
ул. Мавлютова, д. 17а
Невозможно дозвониться! Сделала более 100 звонков. Связаться к ЖК удалось лишь спустя час. А был всего один вопрос.
ул. Мавлютова, д. 17а
Все 9 месяцев по беременности наблюдалась у врача Сафина Рустема Равилевича и медсестры Еркимбаевой Елены Михайловны. Мне очень понравилось их бережное отношение, четкое объяснение и знание своего дела. В первый же прием врач дал свой номер телефона на случай неожиданных вопросов. Всегда отвечали на все интересующие меня вопросы подробно. Вообще на прием я хожу с огромным удовольствием! Большое человеческое спасибо вам за ваше отношение к пациентам. Дай Бог вам здоровья!
ул. Мавлютова, д. 17а
Обратилась экстренно без записи с жалобой на преждевременное кровотечение. Приятна удивлена добрым и внимательным отношением врачей в 10 кабинете (12 и 13 округа). Я утром сначала пришла в 10 часов, оказалось, мой врач был с 14:00, но так как была напугана кровотечением, решила попробовать попросить помощи у доктора с 12 округа в 10 каб. Она вежливо выслушала меня и срочно отправила на УЗИ. После прохождения анализов в этот же день посмотрела результаты, успокоила меня, что опасного и ужасного нет ничего в результатах УЗИ. Порекомендовала мне обратиться к своему врачу после 14 часов в 10 каб 13 округа. Ей так же очень благодарна за проявленный профессионализм и доброту. Приятно от уровня квалификации специалистов в 10 каб.
ул. Мавлютова, д. 17а
Хочу выразить огромную благодарность за оказанное мне внимание, заботу и доброжелательность врачу УЗИ Габелко Д. И. и медицинской сестре Альмире. Побольше бы таких отзывчивых и добрых медицинских работников. Была на приёме 22.04.16.
ул. Мавлютова, д. 17а
Невозможно дозвониться до больницы, звонила 40 раз (не утрирую, все так и есть). Ужас. Как на приём то записаться?!
ул. Мавлютова, д. 17а
Сегодня побывала у врача. Врач-гинеколог самый лучший Халикова Лиана Марселевна. Очень знает свое дело, всегда поможет, в общем, очень компетентна, всем рекомендую ее! Но не об этом пост, она мне выписала направление на УЗИ, а я после стимуляции - яичники сильно болят, не знаю, что делать, ждала 3 часа УЗИ. А в итоге, врач просто не приняла, и талон ведь был. Очень удачно, говорит не приму. "Ну, посмотрим мы тебя, и что дальше?", - это её слова. Жалобу, естественно, я напишу. Дата 04.04.2016 г.
ул. Мавлютова, д. 17а
Это просто ужас какой-то! Как так можно? Целый день звоню - у них занято! Причём, все 3 номера, какие у меня есть! Беспредел полный!
ул. Мавлютова, д. 17а
Я не понимаю зачем вообще записывают на прием к врачам, если там живая очередь? Записываешься на одно время, приходишь, ждешь, принимают без очереди. Как-то просидела лишние почти 40 минут в ожидании своей очереди (причем у меня токсикоз жуткий и высокое давление). Что за отношение к беременным? Хотела зайти к главврачу, но в связи с тем, что опоздала на работу, выйдя от врача, помчалась на работу...
ул. Мавлютова, д. 17а
Веду беременность в данной ж/к на 13-м участке. Срок уже большой! Хочу выразить огромную благодарность своему врачу Гарифуллиной Л. И. И ее помощнице-акушерке! Очень вежливые, всегда сделают все по-максимуму! Очень приятно наблюдаться в бесплатной ж/к, да еще и у молодого квалифицированного врача!
ул. Мавлютова, д. 17а
Ужасно! Невозможно дозвониться до регистратуры! Записывают на прием к гинекологу по времени, а в итоге приходишь, занимаешь очередь и сидишь по два часа возле кабинета. Зачем ведется тогда запись на прием по времени? Для галочки, для отчета? Возмутительно! Неохота больше приходить на прием, так и вынуждают идти в платную клинику. Посмотрите, послушайте сколько отрицательных отзывов по этому поводу и примите пожалуйста меры!
ул. Мавлютова, д. 17а
Врач Ахкамова некомпетентная и невнимательная, на одном приёме назначает процедуры, на другом говорит, что они противопоказаны. К жалобам не прислушивается, ничего не разъясняет, на вопросы отвечает с ухмылкой. Очень жаль, что про неё так много негативных отзывов, но руководство к ним будто не прислушивается, и на качество её работы не влияет. После такого врача только хуже может стать, к сожалению.
ул. Мавлютова, д. 17а
Пытаюсь, дозвониться до регистратуры второй час. Постоянно занято. Похоже, что просто убрали трубку с телефона, чтоб не отвлекали звонками! Возмутительно!
ул. Мавлютова, д. 17а
Хочу выразить недовольство врачом Акхамовой Айгуль Рушановной. С пациентами общается высокомерно, ничего толком не объясняет. Считаю, что можно относиться более уважительно к своим пациентам. Но хочу положительно отметить ее медсестру, все грамотно и быстро объясняет.
ул. Мавлютова, д. 17а
Мне смешно читать положительный отзыв про 5 участок. Врач Ахкамова невнимательная, грубая и не компетентна. Назначила мне лекарство, которое противопоказано беременным, перепутала мой резус, не выписала рецепт и прочее.
ул. Мавлютова, д. 17а
Сегодня сдавала анализы крови и мочи. Так лучше бы я сразу пошла в платную лабораторию. Лаборанты 20 и 19 кабинетов грубые, злые, не умеют брать анализы. С первого раза не смогла взять кровь из пальца! Меня лаборант 20 кабинета оскорбила, весь свой негатив вылила на меня. При этом я беременная. Жаль, фамилию и имя лаборанта не запомнила. Так точно не оставлю. Обязательно доведу до конца. Таких лаборантов вообще нельзя допускать до пациентов. Принимайте срочно меры!
ул. Мавлютова, д. 17а
На этой неделе посещала эту консультацию, чтобы встать на учет по беременности, все очень понравилось! Все вежливые и приветливые. Кровь из пальца и из вены берут чистые ангелы - не больно совсем! Правда, на учет так и не встала, так как врач в отпуске, а дежурный не захотела с бумагами возиться. Но если бы я настояла, то поставила бы, при этом все необходимые направления выдала.
ул. Мавлютова, д. 17а
Хочу сказать про очереди в этой поликлинике. Это просто ужас! Непонятно зачем, существует очередь по времени. Каждый раз я приходила и записывалась по времени, а потом плюс ещё занимала живую очередь и заходила по ней, пока не довели пациентки, которые заходят по времени (заходила с этим вопросом к врачу, наблюдаюсь у Нурмухаметовой Ольги Борисовны). Так она мне сказала: "Пусть уж зайдет тот, кто записан по времени", ладно. Сегодня произошла ситуация, прямо противоположная вышеизложенной, меня опять-таки не впустили, сама врач! Как быть то? Как вообще занимать очередь?!
ул. Мавлютова, д. 17а
Мой участковый врач и медсестра - очень хорошие, но им нужно разобраться с очередностью по записи, приходится сидеть живую очередь по два часа, если даже записана. Предлагаю медсестре выходить и по списку вызывать записанных или, хотя бы, через одного, которые не записаны. А кровь из вены без скандалов не проходит. Если биохимия - только до 9:00. Поставьте отдельную процедурную медсестру, которая будет брать только биохимию и не будет такой очереди и скандалов.
ул. Мавлютова, д. 17а
Я наблюдаюсь по беременности у Айгуль Рушановны. Хочу её поблагодарить - врач вежливая, внимательная, скромная. И хочу сказать про акушерку Тамчы Айдаровну - хорошо объясняет, всё делает быстро, не заставляет ждать. А ещё я видела, что врач и акушерка очень дружные и помогают друг другу.
ул. Мавлютова, д. 17а
Невозможно дозвониться. Звоню 3-й день, никто трубку не берёт. Что за безобразие? Как записаться? Как узнать нужную информацию.
ул. Мавлютова, д. 17а
Обратилась сегодня в первый раз после операции с жалобами на боли. Приём отвратительный, даже нормально выслушать не захотели. Сразу отправляют в скорую или в ту больницу, где делали операцию. Врач Гарифуллина Лейсан Ильгизовна разговаривает грубо, не захотела принимать, потому что я не с её участка, проявила полное безразличие к пациенту. В другом кабинете приняли, но после моих слов я буду жаловаться на такое обслуживание. Приём так себе, осмотра не было, толковых советов тоже, зря потратила время. Сочувствую женщинам, которым приходится сюда ходить, уж лучше в платную обратиться, чем тратить нервы и время с этими "врачами".
ул. Мавлютова, д. 17а
Мне нравиться эта консультация! Хочу отметить 5 участок, врач Ахкамова и акушерка, фамилию не помню, в очках. Очень вежливые, хорошо объясняют!
ул. Мавлютова, д. 17а
По телефону 224-32-52, в регистратуру дозвониться невозможно. На вопросы не отвечают: приём в каком кабинете, не говорят, какие дни, тоже, от скольки до скольки, тоже.
ул. Мавлютова, д. 17а
Столкнулась с консультацией №13 - врач нормальный, но абсолютно все анализы посылает делать в платную клинику. Кровь из пальца берут просто ужасно! Режет так, что я подскакиваю с кресла. Очень больно и неприятно, дней 10 потом не могу пошевелить пальцем... Из вены берут намного аккуратнее...
ул. Мавлютова, д. 17а
Ужасно отвратительная клиника. Записаться на приём, вообще, невозможно. Сначала у них нет расписания, потом не работает компьютер, для того, чтобы записаться. Когда в итоге звонишь, вечно занято! А когда им говоришь об этом в лицо, у них тут же звонит телефон. Что касается анализов, кровь из пальца берут, половину пальца разрезают, потом две недели заживает. И ещё иной раз анализы, вообще, неправильно делают, такие результаты выдают, что чуть в обморок не падаешь.
ул. Мавлютова, д. 17а
Отвратительно! Других слов нет! Я три раза пыталась сначала записаться, а после попасть к врачу (хотя бы к какому-нибудь), так это вообще нереально! Регистратура - это что-то с чем-то! Девочки непонятно откуда пришли, грубят, обращаются на "ты", так ещё раз 10 повторить нужно одно и тоже, чтобы поняли! В общем, лучше идти в платную, нервы дороже!
ул. Мавлютова, д. 17а
Ужасная поликлиника, никогда невозможно дозвониться, такое ощущение, что на регистратуре никогда не перестаёт звонить телефон. Очень разочарована в этой поликлинике.
ул. Мавлютова, д. 17а
Большой плюс - только Г. В. Мясникова, как специалист и человек - чудо! Ещё уборщицы: никогда не грубят, молодцы, вежливые! Регистратура (женщина светлая в очках, что её не спросишь, смотрит на тебя исподлобья, грубит, вечно жизнью недовольна) и 12 кабинет (где проводит КТГ татарка пожилая). Просто ужас. Единственно, в регистратуре ещё в мае сидела беременная девушка, вот она просто чудесная, всё объясняла, без неё очень плохо! Нужно менять персонал, я понимаю что нехватка у них денег, поэтому такие злые, но если у них не хватает квалификации работать в платных клиниках, это их проблемы, другие люди здесь не при чём. Меняйте персонал!
ул. Мавлютова, д. 17а
Безобразие с записью: если повезёт записаться, в своё время не попадёшь, так как в очереди сидят незаписанные беременные. Может быть, для не беременных выделить отдельного доктора?
ул. Мавлютова, д. 17а
Посещаю с 2009 года. В целом всё улучшается с каждым годом. Всё это время наблюдалась и наблюдаюсь у заведующей, великолепной души человек, доброжелательная, отзывчивая, компетентный специалист. Ещё хочу отметить врача дневного стационара - прекрасная женщина, очень хорошо, искренне общается с беременными. Спасибо вам.
ул. Мавлютова, д. 17а
Ужасная консультация: по 2-3 часа сидишь в очереди, даже если по записи на приём идёшь, всё это уже сколько лет продолжается и ничего не меняется!
ул. Мавлютова, д. 17а
Недавно впервые обратилась в женскую консультацию № 13, чтобы продлить больничный после операции. Радует, что сделали ремонт, хотя уже начали наблюдаться следы его разрушения (туалеты). "Сносный" персонал в регистратуре, обслуживают достаточно быстро, очереди утром в понедельник практически не было. Дозвониться до регистратуры вполне реально, пусть и не с первого раза, работники регистратуры стараются на звонки отвечать. Мой участок по прописке № 7. Врач Г.В. Мясникова. Пока ничего не могу сказать по поводу профессионализма врача этого участка, но то, что приём ведут крайне неприветливо, это точно! То ли в силу плохого настроения, то ли в силу большого количества пациенток, но такое отношение принять тяжеловато. Ожидала лучшего в силу хороших отзывов об этом участке. По сравнению с платными приёмами в частных клиниках, конечно, небо и земля, что уж говорить. Дело выбора.
ул. Мавлютова, д. 17а
Обслуживалась в течении 2-х беременностей и после них у Мясниковой Г. В. Очень хороший врач - ничего лишнего, всё по делу. Если есть вопросы, задавать надо самой, у врача времени нет рассказывать всё, что связанно с тонкостями беременности. Во время беременности и смотрят лучше, и относятся внимательнее. Когда ставила спираль после вторых родов, принимали на скорую руку, но всё равно качественно, все положенные анализы были сделаны бесплатно. После ремонта стало чистенько, кафель на полу - это так положено, чтобы микробов было меньше. Регистратура работает плохо. Очередь, хоть и по записи, растягивается на 2 часа ожидания. Недоработки главврача, но видимо её это не очень заботит. А в общем, бывает и хуже, но и идеальной назвать трудно. Есть к чему стремиться...
ул. Мавлютова, д. 17а
Бесплатная медицина - это унизительная медицина. До 14:00 часов приём, с 12:30 до 13:40 у них обед и плевать, что очередь беременных ждёт. Зачем вообще эта запись к врачу? Ремонт сделали, а врачей забыли поменять, сотрудники злые.
ул. Мавлютова, д. 17а
Говорят, что рыба гниет с головы. Если вы общались с заведующей, то всё становится понятно. "Боже упаси" быть на учёте у такого доктора. Подскажите хорошего врача, к которому можно было бы встать на учёт? К заведующей больше не пойду.
ул. Мавлютова, д. 17а
Я состояла на учёте у Мясниковой Г.В., она вела обе мои беременности. Очень внимательный врач. Относилась она ко мне хорошо, осматривала внимательно, всё понятно объясняла. Конечно очередь большая, приходилось и по два часа сидеть и заходить на 10 мин, а иногда и меньше. А что же вы хотели девочки, которые пишут, что долго ждать, плохое отношение и так далее. Это бесплатная медицина и любите её какая она есть. А если вы хотите чтобы вас лелеяли, то идите в платные учреждения, но не факт, что и там вам понравиться, зато отдадите за ведение всей беременности от 35000 р. и будете думать, что вас лучше наблюдают.
ул. Мавлютова, д. 17а
Хотела позвонить в женскую консультацию, чтобы узнать какие документы нужны для постановки на учёт, так же были ещё дополнительные вопросы. Не дозвониться, очень долго не берут телефон и вечно занято!
ул. Мавлютова, д. 17а
Записалась на прием к 11:00. Попала к врачу в 13:30. Была на приёме 10 минут, так как приём до 14:00, а за мной ещё люди занимали. Приняла врач на бегу, как говорится. Для чего вообще тогда нужна эта запись, непонятно. Возмущена до глубины души. Когда порядок наконец-то будет? Не так сложно ведь принимать по записи!
ул. Мавлютова, д. 17а
Стою на учёте в этой консультации! Кроме слова "ужас" ничего на ум не приходит. Врач Гузалия Мирзаяновна - хуже специалиста я не видела! Смотрит поверхностно и вообще заявила, что я ей в тягость! Так что, бегите девочки от таких врачей!
ул. Мавлютова, д. 17а
Я в шоке от этой консультации! В коридоре "гуляет" сквозняк и очень холодно! В смотровом кабинете плиточный пол, да и само кресло, и самое главное, руки врача - всё очень холодное. И это после капитального ремонта! А что будет, когда начнутся морозы за 20 градусов? Простудные и воспалительные заболевания обеспечены! В регистратуре женщина только со второго раза поняла, что мне нужно выписать карточку (т. к. пришла впервые). Ко врачу (12 участок Илюкова) просидела 1,5 часа в очереди, про запись на приём даже никто не спросил. После осмотра сделала вывод: конвейер, никакого индивидуального подхода. Так это я ещё не забеременела. Мы пока только планируем. Очень жаль. Не очень приятные впечатления остались после посещения женской консультации. Ожидала более внимательного отношения.
ул. Мавлютова, д. 17а
Консультация №13 - средняя. Постоянно очереди. Моя врач, как мне кажется, не совсем квалифицированная. Приходится за ней перепроверять. УЗИстка - хамка, очень плохо смотрит. Не внимательная. Ладно, хоть ремонт сделали.
ул. Мавлютова, д. 17а
Грустно, что в регистратуре хамят, грубят и орут. Даже на беременных, значит заведующая разрешает такие ситуации.
ул. Мавлютова, д. 17а
5-й участок самый ужасный и безобразный! Стою по беременности. Врач безразличен к жалобам и вопросам!
ул. Мавлютова, д. 17а
Может все зависит от врача, но 5-й участок обслуживается безобразно.
Понравилось
Приём по записи, но персонал долго пьёт чай.
Не понравилось
Потеряли медкарту и даже не пытались её найти, в регистрауре вечером никого нет уже с 18:00. Приём длится не более 5 минут, врач не обращает внимания на жалобы пациента и заставляет сдавать дорогостоящие анализы - бакпосев на ЗППП, хотя имеется анализ ПЦР. Я наблюдаюсь там по беременности.