Гинекологическая больница №2 Новосибирск

Заельцовская5 мин
Гагаринская17 мин
Красный Проспект30 мин
+7 383 225-66-29

Отзывы о гинекологической больнице №2 в Новосибирске: мнение реальных пациентов - 109 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 18.04.2024
Поступила с диагнозом "киста правого яичника", операция прошла на следующий день, делала операцию врач Лисенкова Т. Г. Хочу поблагодарить и ее, и весь медперсонал за чуткое и бережное отношение ко мне и вообще ко всем пациентам, в этом я убедилась воочию. От охранника, гардеробщиков, санитарок, медсестер и, конечно, всех врачей чувствуется исходящее добро и участие, при наличии высокого профессионализма. Большое спасибо всем.
Понравилось
Хочется надеяться, что такие учреждения не оптимизируют в нашем будущем.
Не понравилось
Жёсткие кровати, но, может, так нужно в послеоперационный период.
ул. Перевозчикова, д. 8
Сказали приехать в 10:00, забрать эмбрион и отвезти в лабораторию, чтоб понять, по какой причине выкидыш. Приехал в 10:00, ждал до 12:30. Так операцию жене не проводили до этого времени. В итоге, пока передали эмбрион, лаборатория закрылась. А на следующий день его уже нельзя привезти, так как нужно его доставить в первые часы после операции. А лаборатория работает до 13:00. Спасибо большое, мы так и не узнали причину выкидыша.
Понравилось
Ничегошеньки.
Не понравилось
Нет ничего определённого. Я всё понимаю. Но, даже не говорят, почему назначили операцию в 10:00, и так её и не сделали до обеда. Проторчал целый день рабочий зря, в коридоре.
ул. Перевозчикова, д. 8
Лежала сначала на третьем этаже, появилась температура, перевели на второй этаж в инфекционный изолятор. Медперсонал отзывчивый, по просьбе всегда приходили и оказывали помощь. Еда всегда была тёплая и в одноразовой посуде. Выражаю всем вам благодарность.
ул. Перевозчикова, д. 8
Попала по направлению из ЖК с подозрением на внематочную беременность. Пришла сама, без острых симптомов (что меня спасло), в приемном покое просидела 4 часа. А почему? Потому что врач, которая проводит первичный осмотр, тут же и оперирует. Медсестры общались вежливо (если пациент первый не начинал хамить), санитрака смотрела как на дурочку, которая не очень понимает, куда куртку, зачем рубашка, а не пижама и тому подобное. Я - в больницах нечастый гость, а в стационаре вообще была только в глубоком детстве, поэтому старалась спустить все на шутку. Внематочная подтвердилась, оперировала врач Калашникова. Про ее работу как хирурга ничего не могу сказать, первичный прием вела странно, была готова отправить меня домой, так как не было острых симптомов, но потом все-таки расщедрилась на направление на УЗИ. Врач УЗИ (высокая блондинка, к сожалению, не знаю имени), смотрела меня вместе со студенткой, о чем меня не предупредили. Ее объяснения (для студентки), конечно, помогли мне лучше понять что и как, но лежать с датчиком в причинном месте, пока она ждет студентку и объясняет ей, было не очень... По результатам УЗИ направили срочно на операцию. Калашникова провела операцию, больше я ее не видела. После операции меня наблюдала Роза Маратовна, ее буду вспоминать добрым словом до конца жизни. Очень деликатная, аккуратная, отвечала на все мои вопросы, специально ходила за моей историей болезни и показывала на картинках, что там внутри было и что сделали. Медсестры и санитарки - разные. Кто-то более внимательный и тактичный, кто-то грубее или даже откровенно хамит. Однако вежливость с навыками, например, постановки уколов не всегда совпадают. В основном, люди делают свою работу и по возможности стараются облегчить наше пребывание в больнице. Поэтому я с большим уважением и благодарностью вспоминаю весь персонал больницы. Еда в основном вкусная (кроме первых дней после операции, но тогда полагалась спецдиета).
Понравилось
Роза Маратовна, здоровья и терпения вам! Осмотры и перевязки делались очень деликатно, все подробно рассказано, что произошло и как дальше жить. Персонал в целом адекватный (ожидала худшего). Еда вкусная.
Не понравилось
Правила меняются каждый день. Кто-то из сестер ставит уколы в палатах, кто-то вызывает в кабинет. Кто-то из сестер может сказать по назначениям (что ставим, сколько уколов осталось), а кто-то фыркает, что все вопросы к доктору. На приватность, личное пространство и прочее. Все плевали. Открытые двери в смотровой и малой операционной. Уколы ставим тоже с открытой дверью. В первые дни после операции на это пофиг, потом начинаешь замечать.
ул. Перевозчикова, д. 8
Здравствуйте! Я попала в больницу на плановую операцию лапароскопия.
Понравилось
1. Операцию и наблюдение после вела замечательный врач-хирург Лысенкова Татьяна Геннадьевна. Огромная ей благодарность за прекрасно проведенную операцию и мое здоровье! 2. Все медработники, санитарочки очень приятные, любезные, очень внимательные, огромное спасибо им за это! Даже помогли помыть голову на третий день после операции! 3. Я лежала в палате №6. Всегда поддерживалась чистота, постельное белье выдали чистое и приятное! 4. Питание хорошее. Простое, но вкусно приготовленное. 5. После операции были назначены антибиотики, уколы очень болючие. Девочки старались делать уколы очень мягко, иногда даже спрашивали: "А если сюда - не больно?" Хочу сказать огромное спасибо медсестре Чин-Чин, она помогала мне и до операции, и когда после наркоза привезли в палату! Очень благодарю работников 2-го отделения за их труд, внимание и заботу, за то, что в сложной ситуации они были рядом и поддерживали! Проявляли лучшие человеческие и профессиональные качества. Хочется пожелать им здоровья и терпения!
Не понравилось
Один единственный вопрос меня мучает, особенно после посещения физиотерапии, неужели в городе столько мало средств выделяется на содержание больниц? Прошлый век какой-то, старинные магниты на физио, древние двери кабинетов, выключатели/розетки, да, даже каталки, на которых везут после операции в палату? Очень стыдно, что наша бесплатная бюджетная медицина такая! Удивляюсь тому, как работники сохраняют то, что давно должно быть заменено на новое и более современное!
ул. Перевозчикова, д. 8
Поступила я с кровянистыми выделениями на 6 неделях беременности. Приняли меня в приёмном покое неохотно и неприветливо, определили меня во 2-е отделение, впечатление сложилось неизгладимое. Убедившись, что беременность протекает как положено, анализы хорошие, заведующая отделением на осмотре просто ошарашила своим вопросом: «Беременность сохраняем?». Я видимо попала в список счастливчиков и меня не отправили под нож как других девчонок, без разбора, каждую вторую чистят. Вскоре меня перевели на дневной стационар, где я попала к чудесному врачу, благодаря которому я ставлю высокую оценку этой больнице, Сотникова Кристина Юрьевна - прекрасный врач, которая сохранила мою беременность, выражаю огромную благодарность ей, а также медсестре Елене Анатольевне и врачу физиоотделения Ларисе Викторовне!
Понравилось
Огромный плюс, что у них работают вышеперечисленные специалисты.
Не понравилось
Ужасное отношение к людям в хирургическом отделении, которые как мясники выполняют план по абортам.
ул. Перевозчикова, д. 8
Понравилось
Пропущу этот раздел!
Не понравилось
23.06.2021 в 21:30 меня привезли по скорой с обильным кровотечением. Просидела в коридоре больше часа! Физически больше ждать не могла, так как у меня уже началось обморочное состояние из-за кровопотери. "Врач" выкладывать Шахметова Ксения Петровна, с трудом можно её так назвать, была не занята, сидела в телефоне, отказалась меня принимать, выгоняла в коридор. Всё заснято на видео, к великому сожалению, здесь видео нельзя выкладывать. Приняла другой врач, она сказала готовить малую операционную, и чтоб меня отвезли на каталке, но меня повели пешком через всю больницу с тремя пакетами в руках! На каждом углу садясь на корточки из-за слабости и головокружения, она делала вид будто ничего не происходит! Попросила представиться её, на что она ответила отказом, узнавала её ФИО у медсестры! Отношение поражает! Шахметову К. П. страшно [...] не говоря о людях!
ул. Перевозчикова, д. 8
Моим лечащим врачом была Харитонова Н. Ю., наблюдала меня также зав. третьим отделением – Ламихова И. В. Большое им спасибо за профессионализм, аккуратность, терпение и уважительное отношение. Хочется также отдельно поблагодарить врача физиотерапевтического отделения – Шарипову Л. В. за разъяснения для чего проводиться та или иная процедура по физиолечению, несмотря на поток людей, все четко, ясно и оперативно.
Понравилось
В первую очередь хочу поблагодарить сотрудников приемного покоя за вежливость и терпимость как при разговоре по телефону, так и при личной беседе. Сотрудники охраны и гардероба также учтивы, спокойны, все расскажут и покажут, куда идти и к кому обращаться. Выражаю благодарность всему коллективу третьего отделения (лечение воспалительных заболеваний) гинекологической больницы №2 за оказанную медицинскую помощь и последующее лечение. Отдельное спасибо медсестрам и санитаркам за сопровождение после операции, поддержание по возможности в отделении чистоты и порядка. Отдельные слова благодарности поварам и буфетчицам за простую, но вкусную еду, а также за компоты и отвар из шиповника. Очень приятно, что есть возможность каждый день принять душ.
Не понравилось
Из пожеланий, хотелось бы больше вежливости со стороны медсестер при непосредственном оформлении в отделение. А в туалете при ремонте сделать больше места между унитазами и дверьми, чтобы не биться головой об дверь. На лестничных площадках периодически очень сильно пахнет куревом.
ул. Перевозчикова, д. 8
Понравилось
Я хочу по благодарить весь медперсонал, отзывчивые, хорошо относятся, врачи сохранили мне моих близняшек, огромное вам спасибо, низкий вам поклон.
Врачи супер!
Понравилось
Врачи от Бога! Татьяна Викторовна Первухина! Лучшие врачи года! И Татьяна Михайловна Назарова! Врачи моего спасения! Благодарность вам и низкий поклон! За ваш профессионализм! Дай Бог всем здоровья!
Не понравилось
Грубая медсестра в перевязочной, а остальные девочки - все красавицы и умницы!
ул. Перевозчикова, д. 8
При выписке отдали анализы и сказали всё хорошо! Пошли перепроверили в другой поликлинике, оказалось, что анализы вообще другие и не очень! Проделывают анализы, персонал грубит и орёт. Такое впечатление, что они не сохранением детей занимаются, а выскребанием только! Бегите от этой больницы!
Не понравилось
Врачей много, специалистов нету в этой больнице!
ул. Перевозчикова, д. 8
Добрый вечер! Попала в данное учреждение по скорой. 1 отделение. Напишу по порядку. 1. Медсестры. Смотря с кем будете сталкиваться. Есть очень приятные сотрудницы, которые и пошутят, и на вопрос ответят, и по назначениям, и по результатам анализов повторно посмотрят. В данном отношении понравилась медсестра Ирина (фамилию не помню, женщина со светлыми волосами). Спасибо, вам за отношение. И еще две медсестры, которые уколы ставят (извините, имен так и не узнала; невысокая темненькая девушка в зеленой форме и девушка в синей форме с короткой стрижкой). Но есть такие "незаменимые" кадры, как Рената (фамилию также не помню, девушка в красной или зеленой форме с нарощенными ресницами). Я конечно, понимаю, что это муниципальное учреждение, большая проходимость, но такое ощущение, что данная девушка забыла, где и кем она работает. Хамка редкостная (я имела неосторожность задать вопрос по поводу назначенного физиолечения (обращалась с уважением на "вы"), на что получила ответ: "Ой, я не знаю и не помню, что там! Завтра все узнаешь, выйди из кабинета". 2. Лечащий врач. Очень грамотный и ответственный специалист, заведующая отделением, Морева. Врач от бога. Осматривает внимательно, все "видит" пальцами, по этой причине и откладывала мою выписку 2 раза. Оперирует в том числе. Врач Калашникова. Ужас! В первый день после осмотра довела до слез (потом заведующая успокоила), далее не приходила на обход 2 дня (были будние дни). Видимо потому, что на тот момент в палате № 8 я лежала одна. Но стоило заселиться еще 3 людям, данный врач начала приходить каждый день. Отношение отвратительное, высокомерное, по результатам анализов говорила, только если спросишь и то через "губу". Странно то, что про данного врача нет ни одного отзыва в интернете. Также оперирующая. Далее по какой-то причине поменяли врача на Василину Владимировну, чему мы всей палатой были очень рады. Отзывчивый, добрый, вежливый врач. Все расскажет и покажет (только у нее и узнала результаты всех своих анализов). 3. Питание. Вполне достойное, голодными точно не будете, но, так сказать, посылки родственников и знакомых и магазины никто не отменял. :) По утрам вкусные каши, супы тоже норм, а вот 2-е блюда не очень. Есть чайник, холодильник и микроволновки. 4. Санузлы. Ну тут все зависит от девушек, которые лежат в больнице! Девушки, имейте совесть и убирайте за собой. Санитарочки всегда все убирают, но, видимо, это быстро приходит в иное состояние. Одним словом: грязно! По поводу смены белья. Уважаемая администрация, если вы не меняете белье по выходным, то напишите, пожалуйста, об этом в памятке в умывальной! 5. Кровати - очень твердые. 6. Лечение. Удивило то, что при поступлении спрашивают, есть ли с собой какие- таблетки. Так вот, на протяжении почти 3 недель пила свой "Дюфастон", потом после консультации терапевта покупала свой "Допегит" (от давления), хотя в наличии также есть. 7. Анализы. Набор стандартный. С этим все хорошо и в срок. Сморят в динамике. В принципе наблюдаться в этой больнице можно, если закрывать глаза на отдельные ситуации и специалистов. Спасибо за лечение.
ул. Перевозчикова, д. 8
В этой больнице оперировалась 11 лет назад. Была в восторге от работы всего персонала. Поэтому, когда возникли проблемы у дочери, не задумываясь посоветовала обратиться именно в эту больницу. И увы, и ах. В отделении оперативной гинекологии оперировали платно, и ещё более-менее обращали внимание, прооперировали, пролечили. Через неделю попала опять в эту больницу с воспалением после операции. Положили в гинекологическое отделение. И это просто кошмар. Человеческое отношение получали только те, кто *** лечащему врачу.
ул. Перевозчикова, д. 8
Все сразу понятно по звонку в приемный покой. Меня экстренно направили на выскабливание с замершей беременностью. Чтобы выявить причину моей прерванной беременности, мне понадобилась хореодиагностика, исследованием которой занимается лаборатория, которая работает только в будние дни. Т. к. меня направили на операцию в выходные, я позвонила поинтересоваться, смогут ли врачи после операции поместить биоматериал в физраствор и сохранить в холоде до понедельника. Собственно с этим вопросом я и нарвалась на грубую, охамевшую даму, которая ответила мне в приемном покое. Не слыша моих вопросов, она начала спрашивать какие-то странные вопросы, естественно с повышенным тоном: «Сколько прокладок я поменяла», - т. к. у меня уже началось кровотечение на тот момент, и я 3 недели уже вынашивала мертвый плод. Зачем мне вообще это узнавать? Кто вообще меня надоумил на эту экспертизу? Сказала, что это ваши проблемы, и если вас так прижало, то приезжайте скоблиться или терпите до понедельника! И бросила трубку. После чего я перезвонила ей и попыталась привести в чувства и призвать к адекватному диалогу, но она ответила, что она сейчас занята, и снова положила трубку. К сожалению, она мне не представилась. Я не понимаю, как так можно разговаривать с людьми, у которых и так произошло такое горе, таких просто хочется назвать бесчеловечными *! До каких пор в госучреждениях будут работать обозлённые люди, обосновывая своё хамство маленькой зарплатой! Я, конечно, не надеюсь, что эту даму образумит начальство, которому скорее всего глубоко все равно кто у них работает, но может быть найдутся люди, которые донесут до дамы, работающей в дневную смену 16.02.2019, что с таким отношением к работе ее место далеко не в медицинской сфере деятельности и тем более не касаемо с людьми, которые обращаются за помощью в самый ужасный момент своей жизни!
ул. Перевозчикова, д. 8
Ужасная больница! Ужасное отношение! Ужасные врачи! В этой больнице никто не хочет работать! * Находясь в этой больнице, никакой помощи не получили! Поступили с угрозой выкидыша, беременность первая, желанная. Были коричневые выделения. Положили под наблюдение, назначили лекарства, сделали УЗИ. По УЗИ сказали, что всё хорошо, дали посмотреть на мониторе, дали послушать сердцебиение плода. В пятницу вечером заболел живот, подошла на пост сообщила, но врач так и не пришёл. Дали таблетку и всё. В субботу и воскресенье врачи тоже не появлялись, даже обход ни делали. В понедельник сделали УЗИ, сказали, что у меня ничего там уже нет. Как так?! Вы почему так относитесь к пациентам?! Они к вам обращаются за помощью, а вы только всё губите! На вас надеяться! Столько плохих отзывов, куда смотрит главный врач отделения! Лечащего врача, кстати, звать Наталья Юрьевна!
ул. Перевозчикова, д. 8
Ужасное отношение. Поступила в данную больницу с угрозой выкидыша, очень долго просидела в приёмом покое. В итоге сделали УЗИ, сказали большая отслойка, положили в стационар, по итогу ничего не делали, чтоб как-то сохранить беременность, на следующий день сделали выскабливание. Мол, беременность неперспективная. В общем, я так поняла, что сохранять никто ничего не хотел, просто пролежала я до следующего дня на убой.
ул. Перевозчикова, д. 8
Поступила в данную больницу с угрозой выкидыша, беременность первая, желанная, сохранить не удалось, большая отслойка, сказали убирать, другого выхода нет! Сделали выскабливание, пролежала три дня, выписали даже не сделав УЗИ! Приехав домой, снова пошла кровь и болел живот, позвонила в скорую, повезли снова туда, сделали УЗИ и сказали, что кровь не выходит из-за того, что матка с изгибом, предложили повторно ложиться и делать выскабливание, да в такой грубой форме, как будто я виновата в этом. Написала отказ и поехала в "Евромед", сделав там УЗИ, выяснилось, что остатки плодного яйца остались там, ещё и полип матки образовался! Так вот, уважаемые врачи гинекологической больницы №2, из-за вашего *** отношения страдают люди! Вы же видели, что матка с изгибом (в ретро позиции), неужели нельзя было сделать гистероскопию под наблюдением, а не просто инструментом в матке помахать.
ул. Перевозчикова, д. 8
Добрый день! Обратилась во 2-ю гинекологию и от врача приемного покоя осталась просто в диком шоке. ФИО врача - Матерова Ирина Петровна, поведение было просто неадекватное. Начала высказывать, зачем я пришла в праздник, есть свой врач, вот пусть он и разбирается, я ей объясняю, что врач на выходных, а с УЗИ меня отправили к вам. Она начала говорить, что врач мой отдыхает, а они должны тут в праздник со мной возиться. В выходной нет УЗИ, и что они меня могут только на операцию полосную отправить, удалить трубу и если там все плохо, то и матку. Я пыталась с ней нормально разговаривать и что-то уточнять, на что она в грубой форме сказала, что не нужно меня учить, я училась 8 лет. В общем, довела до слез. Пригласила дежурного врача из отделения - Спиридонову Л. Очень хорошая женщина. Посмотрела меня и все спокойно объяснила. В общем, настроение и день был испорчен из-за этой Матеровой И. П.
ул. Перевозчикова, д. 8
Хочу сказать спасибо врачу Розе Маратовне, очень грамотный врач. Я на Перевозчикова обращаюсь не в первый раз и два раза попадала к Розе Маратовне. На этот раз ночью по скорой. Мне все было подробно рассказано, остаться в больнице показаний не было, но я получила очень хорошую консультацию. Хочу также сказать спасибо дежурной медсестре, к сожалению, не помню фамилию. Я была в ночь с 10 на 11 июня. Побольше бы нам таких грамотных и внимательных врачей.
ул. Перевозчикова, д. 8
Два раза мне делали операции во 2-й гинекологии, и у меня к ним было сердечное доверие. 20 мая я позвонила в гинекологическую больницу №2 по адресу г. Новосибирск, Перевозчикова, 8. Спросила, можно ли приехать с острой болью на операцию. Мне сказали приехать 21 мая натощак к 9:30. 21 мая в 9 часов я сидела в очереди. Прием начался в 9:30. Сначала приглашали всех плановых, а меня, с острой болью, пригласили в 10 часов в кабинет, даже не осмотрели, а сказали, что мест нет, и чтобы я ехала в свой район по месту жительства. Так как я приехала натощак, у меня была острая боль, бессилие, анемия и сил еще куда-то ехать не было, я поехала домой, потому что хотелось полежать. По дороге домой я чуть не упала в обморок.
ул. Перевозчикова, д. 8
Попала с небольшой мазней на малом сроке беременности. Сделали ХГЧ и УЗИ. По УЗИ плод не нашли. Сказали, что нет его. Плодное яйцо есть, а эмбриона нет, якобы замер. При осмотре сказали: "А зачем вам еще дети, у вас же есть". Стали колоть якобы кровоостанавливающие, а наутро сильное кровотечение и итог - выскребли. Бегите оттуда - это абортарий.
ул. Перевозчикова, д. 8
Понравилось
Отличная больница! Попала в ночь с 1 на 2 января 2018 в отделение патологии беременности с угрозой, в приемной покое на тот момент дежурила врач Козлова Юлия Владиславовна, в дальнейшем - мой лечащий врач. При поступлении посмотрела, все грамотно объяснила, успокоила и госпитализировала. Утром взяли все анализы и отправили на УЗИ, там подтвердили диагноз, который поставили при поступлении и назначили лечение. На следующий день было дежурство заведующей отделением Моревой Ольги Михайловны. Пригласили на осмотр, сразу чувствовался профессионализм врача и высокая квалификация, после осмотра были назначены еще дополнительные обследования. В общем, провела я в больнице 15 дней, и после успешного сохранения нашей малышки, выписалась из этой замечательной больницы! Отдельно хочется уделить внимание питанию, которое было на твердую 4+, учитывая, что это бюджетное учреждение! Готовят очень вкусно и полезно, конечно это не 5* отель, но для больницы очень и очень хорошо! Особенно было приятно, когда женщина с раздачи говорила: "Девоньки, кушать". :) В общем, еще много чего хорошего можно написать, все в отзыв не поместится! Спасибо огромное всем врачам, особенно Юлии Владиславовне и Ольге Михайловне, всем медсестрам, санитаркам, и всем, всем, всем!
ул. Перевозчикова, д. 8
Хочу выразить благодарность хирургическому отделению 2-й гинекологической больницы под руководством заведующей отделением Ларисы Владимировны Белоусовой. От работы медперсонала самые хорошие ощущения. За 6 дней пребывания ни разу не услышала, не то чтобы грубого слова, а даже напряжения в голосе. Между собой тоже и врачи, и сестры, и санитарки общаются по-доброму. Это показатель! Все внимательные, заботливые. Сестры объясняют свои действия, успокаивают (всех не помню, только Софью Васильевну, наверное, потому что тёзка). Санитарка Анжела - просто добрейший и ответственный человек. Спасибо огромное! Отдельное спасибо Ларисе Владимировне за проведенные манипуляции и лечащему врачу Козловой Юлии Владиславовне за высокий профессионализм! В приемном покое сразу позитивно настроила медсестра Елена Борисовна, было приятно. Еще поварам спасибо - нормальная диетическая еда. Единственный недостаток (это, конечно, к администрации претензия) - гинекологическое отделение, а души гигиенические не работают в туалетах. Только санитарная комната функционирует. Ну и ремонт не мешало бы сделать.
ул. Перевозчикова, д. 8
Отвратительная больница. У людей после операций осложнения. Меня, истекающую кровью, долго не принимали в приемном покое, потому что медсестра с подругой по телефону болтала. Врачам на тебя наплевать, когда лежишь в стационаре. Беременных кладут в отделения, где делают аборты. Никто тебя не смотрит, когда лежишь. Пациентка рожала 4 месячного ребенка, орала, в палате были беременные, ей помощь никто не оказал.
ул. Перевозчикова, д. 8
Привезли на сохранение беременности в эту больницу. В приемной оказалась женщина лет 40-45. Блондинка с длинным волосом, собранным в хвостик сзади. Фамилию не знаю. Посмотрела на УЗИ и сказала, что сохранять тут нечего! Причем довольно в грубой форме. Сказала оформлять на прерывание, это замершая беременность. У меня слезы, беременность была долгожданная! Я в отказ! Ложиться не стала. Поехали в мужем в этот же день сделали платное УЗИ, на котором был виден эмбрион в плодном яйце и сердцебиение! Вот вам и замершая беременность! В 2013 родился наш мальчик. Весом 3770, здоров. Жаль, что не могу добавить фото этого малыша сюда! С ужасом понимаю, что тогда могла и не уехать с этой больницы, а остаться и сделать аборт. Хочу обратиться к этому доктору: "Может, вам не место в медицине?"
ул. Перевозчикова, д. 8
Хочу выразить огромную благодарность врачам Татьяне Викторовне и Татьяне Валерьевне! Врачи от бога! Спасибо Вам огромное! 19.10.16. Лариса.
ул. Перевозчикова, д. 8
03.03.16 попала по скорой в больницу с адскими болями внизу живота. Моё представление (положительное) о больнице началось с общения с фельдшером скорой. Добрейшая девушка, жаль, не узнала фамилии и имени. Отдельное спасибо водителю, вез меня, как хрустальную вазу, очень аккуратно. Привезли во вторую гинекологию. Доктор молодая, красивая девушка, безусловно, с огромным опытом, несмотря на возраст. Очень спокойно высказала предположение о моем диагнозе. В палату меня оформила добрейшая медсестра, которая отвлекала меня от болевых ощущений своим юмором и теплым разговором, без ворчания. Господи, как это важно! Оказалось, что у меня лапароскопия правого яичника. Наутро меня осмотрела заведующая отделением, врач от Бога. Я до сих пор лежу в больнице, сегодня 6 марта. Хочу поблагодарить Вас за Ваш труд, за наше спасение, поздравить Вас с наступающим праздником весны! Вы - лучшие! Наталья Мерц, 11 палата.
ул. Перевозчикова, д. 8
Да всё вроде бы ничего! Кормят очень плохо. Лечение очень интересное - поступаешь, всё сделали, иди спать, а дальше - хоть трава не расти. Утром приходит другая сестра, а я с тупым вопросом: "Что, как и почему?". Спасибо Вам Соня, Вы всё рассказали, написали, пояснили. А то другим, только хамить, да "холод держите и спать". А где брать, что, когда на УЗИ, всем невдомёк. Лежала 10 дней - все ждали смену Сони и её уколов!
ул. Перевозчикова, д. 8
Только вчера выписалась из второй гинекологической больницы, впечатления противоречивые. Принимали ужасно, меня привезли на скорой, вызвала скорую заведующая нашей консультации. Полчаса я провела в приемном покое, потом дежурный врач меня убеждала, чтобы я отправилась домой, так как мест нет. Её не смущало, что у меня месяц уже кровотечение, которое пытались остановить амбулаторно, что меня привезла скорая, что у меня давление 150\100 После моего вопроса: "Как я пойду в таком состоянии на работу?", меня приняли. Правда, пришлось подождать оформления бумаг медсестрой, потом подождать гардеробщицу и выслушать её бурчание, что её обед ещё не закончился. И только, когда я поднялась во второе отделение, меня принимала Васинская Галина Николаевна и Тогунова Галина Андреевна, я почувствовала, что есть и доброжелательный персонал в этой больнице. Оформили быстро и профессионально. ЛДВ делала молодая врач, все сделала хорошо, но больше ко мне в этот день и на следующий никто не подходил, обхода как такового не было. Положили меня 3 ноября в четвёртом часу, а утром 5 ноября нас всей палатой срочно пригласили в смотровую на предмет выписки, так сказал врач. Осмотр проходил вместе с заведующей отделением, после осмотра и выяснения все о моём заболевании, врачи решают, что мне необходимо ещё находиться до 9 ноября. Но все изменилось на следующее утро, у нас поменялся лечащий врач, потому что мы переезжали на четвёртый этаж, но об этом я умолчу, так как ремонт есть ремонт. Но новый доктор, шестого утром, опять вызывает на осмотр и опять вместе с заведующей, опять опрос и осмотр как с белого листа и, о удивление, заведующая вспоминает, что она меня вчера уже смотрела, возмущение, почему я не сказала об этом. Решают, что выписывать будут сегодня, хотя у меня опять было высокое давление, мне сказали, что эти вопросы к терапевту. Выписывают потому, что у них тяжёлые условия, а я после ЛДВ на пятый день уже на работе. Я понимаю, что врачам тяжело, но все-таки хочется более внимательного отношения. О хорошем: очень доброжелательная женщина разносит еду, кстати очень приличная еда, если учесть, что мы питались на 121 руб. 80 коп. Желаю чтобы все были здоровы, а врачи внимательны и профессиональны.
ул. Перевозчикова, д. 8
Хочу поблагодарить персонал дневного стационара! До этого лежала во втором отделении и могу сказать, что это небо и земля! В дневном стационаре и врачи, и сестры невероятно вежливые и очень опытные! Большое спасибо Наталье Владимировне, Василине Владимировне, Марии Михайловне! Если бы медицину представляли такие профессионалы, все люди были бы здоровыми!
ул. Перевозчикова, д. 8
Привезли на скорой 02.10.15. Беременность 5-6 недель, начались кровяные выделения, предоставила узи, где было указано нельзя исключить беременность малого срока, но мне пришлось пол часа убеждать врача, что беременность есть. Так же озвучила результаты анализа хгч, который тоже говорил о наличии беременности. Делала тест и там была слабая полоска. В итоге врач Козлова сделала вывод - у вас месячные, вы не беременны. Отправила домой. На следующий день уже пришлось вызывать скорую, когда случился выкидыш.
ул. Перевозчикова, д. 8
Спасибо медицинскому персоналу и особенно Назаровой Татьяне Михайловне. Лежала на 3 этаже 2-й гинекологической больницы. Персонал заботливый, врачи внимательные. Кормят очень хорошо, каждый день дополнительно полдник, фрукты. Мне понравилось.
ул. Перевозчикова, д. 8
Чувства от пребывания в данной больнице противоречивые. Благодарна, что спасли жизнь. Но из-за большого количества пациентов врачи не могут чисто физически уделить внимание всем. Оказалась я в данной больнице с подозрением на внематочную беременность. Так как беременность была желанной и долгожданной, то очень сильно переживала... В день поступления сделали пункцию, а через день лапароскопию. Минус заключается в том, что врачам некогда было подходить после операции. Очень помогали санитарки. Спасибо им большое за их нелёгкий труд! Также проблема в данной больнице с туалетом, на этаж всего лишь 3 унитаза в конце коридора.
ул. Перевозчикова, д. 8
Отношение к больным - отвратительное. Поступили с острой болью, с направлением от скорой: ходят мимо, чай пьют, внимания никакого! Хоть умри! Сохранять беременность не хотят, настаивают на аборте, так ведь проще! В общем, за бесплатно как было, так и осталось! Внимание нам уделяют только, когда платишь деньги! А за что тогда им повышать зарплату?
ул. Перевозчикова, д. 8
Мне неоднократно по состоянию здоровья приходилось бывать во 2-ой гинекологической клинике, каждый раз по-разному бывало. Но гораздо больше положительного. И вот, после моих "хронических мытарств" я вновь беременна, и в моей женской консультации (Ленинский район) меня направили на аборт. Врачи "привыкли", что у меня неоднократно случались самопроизвольные аборты на ранних сроках (5-6 или 8-9 недель), и даже не стали разговаривать. Раз есть кровянистые выделения - "вперёд и с песней" сделать аборт, пока не случился выкидыш где-нибудь на улице. Были 90-е годы, мы как-то привыкли многое делать "на авось". Так вот: тем летом 1999 года с угрозой очередного выкидыша, получив направление на аборт, но решив, что туда я ещё успею, я спешно поехала в ставшую родной и привычной 2-ю гинекологическую, чтобы проконсультироваться, как мне жить дальше. Очень благодарна я за тот день медикам 2-й "женской" больнички. Ведь если бы не они, не их поддержка и профессионализм, не справлял бы в эти дни мой единственный сын своё 14-летие, а попал бы в "мясорубку" малым зародышем в том далеком 1999 году... Огромное спасибо врачам и медикам 2-й гинекологической! Я всегда молюсь за их здоровье и процветание. Всякое бывает в жизни и врачи тоже люди, но профессионалов всё же гораздо больше. Давайте будем терпимее и внимательнее: мы - к нашим медикам и друг к другу, а медики - к нам, своим пациентам.
ул. Перевозчикова, д. 8
Лежала несколько раз в больнице, всегда поднимали на ноги! Большое всем спасибо. И мне обидно, что больницу критикуют, в другую раз попала, чуть не умерла... Убежала в эту, за неделю вылечили! Лучше проверяйте частные больницы, там только деньги дерут!
ул. Перевозчикова, д. 8
Поступила 1 января с кровотечением. Пропустила 2 таблетки, сама виновата! Спасибки докторам и сёстрам за понимание и внимание в этот день! Доктора зовут Роза, и молодой - чудо! Была на 3-м этаже слабо за ваше понимание! За вашу улыбку, поправляйтесь! Спасибки!
ул. Перевозчикова, д. 8
Дело было в 10:00. Попала я туда на сохранение, наблюдалась в частной платной клинике (за что там поплатилась: "Что тогда приехали к нам в бесплатную"). Ну, с угрозой меня, ещё помимо врача дали и интерну посмотреть, поковыряться во мне. Потом сказали, что у меня в полисе девичья фамилия и чтобы я ехала домой (потом соизволили 1-е сутки бесплатно). Отвели в палату. Вогнали капельницу (магнезию) за 5 минут, отчего у меня резко упало давление, еле дошла до палаты. На просьбу к постовой медсестре (Федорова или Федоренко) чай где-нибудь взять - накричала, сказала нет у неё ничего. Мужу сказали, что еду и одежду можно только утром (но есть-то я хотела сейчас). Муж позвонил постовой, попросил чай. Она ворвалась в палату и давай кричать благим матом: "Пусть твой муж не звонит". В итоге, через 3 часа пребывания поняла я, что ребёночек мой будет дома сохраняться. Позвонила мужу и уехала. Благо ребёнку у меня уже 7 месяцев.
ул. Перевозчикова, д. 8
Привезли в эту больницу с кровотечением в 2 часа ночи. С самого порога увидела недовольных медичек, смеялись и играли на компьютере. Тест-полоску пришлось покупать у врача. Столько упрёков посыпалось в мой адрес, как будто я их из дома вытащила! На рабочем месте надо же работать, а не спать! Впрочем, позже две медсёстры друг друга оскорбляли, ругались. Я даже не помню как врачей, как медсестёр величать. Короче говоря - не дай Бог попасть туда.
ул. Перевозчикова, д. 8
Я лежала в этой больнице в ноябре 2012 года, это что-то невероятное. Я поступила туда на 5-6 недели беременности у меня началось кровотечение. Очень сильно плакала при поступлении: переживала, что случился выкидыш, я поступила в праздники, УЗИ сделать мне не могли. В общем, они хотели меня вычистить, не сделав мне УЗИ. Я настояла, причём, очень сильно настояла, и оказалось - ребёнок жив, это просто отошла отслойка плаценты. То, что лежишь на сохранении - им невыгодно. Врач у меня была такая полная, зовут Марина, фамилия начинается на П. Сейчас родила, всё хорошо, так что девочки, не верьте им, как чувствуете - так и делайте.
ул. Перевозчикова, д. 8
Единственное, что понравилось в больнице - это девушки из моей же палаты, которые меня очень активно поддерживали. Спасибо большое девочки! Будьте здоровы! Отвратительное отношение врачей и медсестёр, питание соответственное. Своими глазами видела, как девочка под наркозом долгое время не дышала. После моей же вынужденной операции, произошедшей в 11:00 - ни врачи, ни медсёстры не зашли ни разу! После уколов медсестёр сводило ноги так, будто кто-то внутри растягивает мышцы. Самое что интересное, при поступлении в больницу по скорой с кровотечением, сидишь заполняешь какие-то анкеты, о половине терминов, которые там были описаны - я прочитала впервые, и под вот этим всем нужно было поставить кучу подписей.
ул. Перевозчикова, д. 8
Сегодня 09,02,2013 поступила по скорой с сильным кровотечением (началось в 4 утра, в больницу попала примерно в 7:10). К моменту осмотра врачом кровотечение стало не столь обильным. Врач, осматривавшая меня, несмотря на все мои объяснения, заявила мне с плохо скрываемым напряжением в голосе, что вы чуть что вызываете скорую... Может для неё и пустяк, когда просыпаешься в луже собственной крови. И даже толком не слушала мои объяснения. Осмотрела меня на кресле, уточнила, не ставили ли мне диагноз "миома". На мой отрицательный ответ сказала, ну это может быть беременность, нужно делать тест, а аптека не знаю работает или нет, давай я тебе свой тест дам. В общем, купила я у данного врача тест, на этом все анализы закончились. Тест оказался отрицательным. И я была отправлена домой со справкой и рекомендациями сходить к гинекологу-эндокринологу, сделать УЗИ малого таза и попить крапивки, а на случай если подобное повториться пропить кровоостанавливающие таблетки (название неразборчиво, но думаю в аптеке разберутся). А на пороге дома я потеряла сознание, благо не одна была дома. Хорошо хоть до дома успела добраться. К сожалению, Ф.И.О. данного врача я не знаю (не представилась, когда меня принимала, а сама не спросила, не до того было), но от всей души желаю ей не попасть в похожую ситуацию. А я лучше попью таблеточки, дождусь понедельника и пойду в свою женскую консультацию, где работают более квалифицированные врачи, для которых важно здоровье пациента.
ул. Перевозчикова, д. 8
Весной 2012 года была прооперирована по поводу субмукозной миомы. Очень благодарна врачам за внимание и заботу. Действительно они профессионалы своего дела.Так же хочу поблагодарить медицинских сестер за хорошее обслуживание. Питание и условия нормальные. Большое вам всем спасибо!
ул. Перевозчикова, д. 8
Два раза лежала на сохранении в этой больнице, первый раз на пятой неделе в первую беременность в 2007 году и второй раз на 6 неделе во вторую беременность в 2010 году. Оба раза несмотря на сложности, обе беременности мне сохранили. В первую беременность лечащим врачом была кажется Юрьева, доктор никакой, давала разные направления - то на краснуху, то на токсоплазмоз. Объясняла это тем, что если будут положительные результаты, то один итог -аборт. Было, конечно, не совсем приятно слушать это в таком-то положении. Второй раз попала к ней же, сразу же мы с ней поругались, так как она сказала, что беременность не удастся сохранить, даже не осмотрев. Обе беременности сохранила, родила здоровеньких детишек и поняла, что чем меньше слушаешь таких «опытных» врачей, тем лучше.