Гинекологическая больница №2 Новосибирск

Заельцовская5 мин
Гагаринская17 мин
Красный Проспект30 мин
+7 383 225-66-29

Гинекологическая больница №2, Новосибирск: 18 врачей, 109 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 30000 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Новосибирск, ул. Перевозчикова, д. 8.

Обновлено 18.04.2024

Врачи гинекологической больницы №2

Заельцовская5 мин
Гагаринская17 мин
Красный Проспект30 мин

ГБУЗ НСО «Гинекологическая больница № 2»
Дрёмова Ирена Витауто
ОМС

Новосибирская гинекологическая больница №2 – это одно из самых старейших медицинских учреждений города Новосибирска. Больница специализируется на оказании различной гинекологической медицинской помощи пациенткам. На базе новосибирской гинекологической больницы №2 расположена кафедра акушерства и гинекологии НГМУ. Под руководством заведующего кафедрой разработаны и внедрены новые высокотехнологические методы обследования и лечения гинекологических заболеваний. В больнице работают 200 сотрудников, из них 33 врача, 2 кандидата медицинских наук и 22 врача высшей категории.

В состав новосибирской гинекологической больницы №2 входит 4 отделения: акушерско-гинекологическое, гинекологическое, оперативной гинекологии, анестезиологии и реанимации. В больнице оказывается экстренная и плановая помощь при патологиях беременности, проводится лечение при воспалительных процессах женской половой сферы, самопроизвольных абортах. В новосибирской гинекологической больнице №2 расположены 3 собственные лаборатории, работают физиотерапевтический кабинет, кабинет УЗИ-диагностики, ЛФК. При лечении используются эффективные методы обследования: эндоскопический, рациональной инфуционной терапии. Дополнительно можно воспользоваться дополнительной услугой, это палаты повышенной комфортности.

3.5
Качество питания +1.0

Поступила с диагнозом "киста правого яичника", операция прошла на следующий день, делала операцию врач Лисенкова Т. Г. Хочу поблагодарить и ее, и весь медперсонал за чуткое и бережное отношение ко мне и вообще ко всем пациентам, в этом я убедилась воочию. От охранника, гардеробщиков, санитарок, медсестер и, конечно, всех врачей чувствуется исходящее добро и участие, при наличии высокого профессионализма. Большое спасибо всем.
Понравилось
Хочется надеяться, что такие учреждения не оптимизируют в нашем будущем.
Не понравилось
Жёсткие кровати, но, может, так нужно в послеоперационный период.
ул. Перевозчикова, д. 8
Сказали приехать в 10:00, забрать эмбрион и отвезти в лабораторию, чтоб понять, по какой причине выкидыш. Приехал в 10:00, ждал до 12:30. Так операцию жене не проводили до этого времени. В итоге, пока передали эмбрион, лаборатория закрылась. А на следующий день его уже нельзя привезти, так как нужно его доставить в первые часы после операции. А лаборатория работает до 13:00. Спасибо большое, мы так и не узнали причину выкидыша.
Понравилось
Ничегошеньки.
Не понравилось
Нет ничего определённого. Я всё понимаю. Но, даже не говорят, почему назначили операцию в 10:00, и так её и не сделали до обеда. Проторчал целый день рабочий зря, в коридоре.
ул. Перевозчикова, д. 8
Лежала сначала на третьем этаже, появилась температура, перевели на второй этаж в инфекционный изолятор. Медперсонал отзывчивый, по просьбе всегда приходили и оказывали помощь. Еда всегда была тёплая и в одноразовой посуде. Выражаю всем вам благодарность.
ул. Перевозчикова, д. 8
Попала по направлению из ЖК с подозрением на внематочную беременность. Пришла сама, без острых симптомов (что меня спасло), в приемном покое просидела 4 часа. А почему? Потому что врач, которая проводит первичный осмотр, тут же и оперирует. Медсестры общались вежливо (если пациент первый не начинал хамить), санитрака смотрела как на дурочку, которая не очень понимает, куда куртку, зачем рубашка, а не пижама и тому подобное. Я - в больницах нечастый гость, а в стационаре вообще была только в глубоком детстве, поэтому старалась спустить все на шутку. Внематочная подтвердилась, оперировала врач Калашникова. Про ее работу как хирурга ничего не могу сказать, первичный прием вела странно, была готова отправить меня домой, так как не было острых симптомов, но потом все-таки расщедрилась на направление на УЗИ. Врач УЗИ (высокая блондинка, к сожалению, не знаю имени), смотрела меня вместе со студенткой, о чем меня не предупредили. Ее объяснения (для студентки), конечно, помогли мне лучше понять что и как, но лежать с датчиком в причинном месте, пока она ждет студентку и объясняет ей, было не очень... По результатам УЗИ направили срочно на операцию. Калашникова провела операцию, больше я ее не видела. После операции меня наблюдала Роза Маратовна, ее буду вспоминать добрым словом до конца жизни. Очень деликатная, аккуратная, отвечала на все мои вопросы, специально ходила за моей историей болезни и показывала на картинках, что там внутри было и что сделали. Медсестры и санитарки - разные. Кто-то более внимательный и тактичный, кто-то грубее или даже откровенно хамит. Однако вежливость с навыками, например, постановки уколов не всегда совпадают. В основном, люди делают свою работу и по возможности стараются облегчить наше пребывание в больнице. Поэтому я с большим уважением и благодарностью вспоминаю весь персонал больницы. Еда в основном вкусная (кроме первых дней после операции, но тогда полагалась спецдиета).
Понравилось
Роза Маратовна, здоровья и терпения вам! Осмотры и перевязки делались очень деликатно, все подробно рассказано, что произошло и как дальше жить. Персонал в целом адекватный (ожидала худшего). Еда вкусная.
Не понравилось
Правила меняются каждый день. Кто-то из сестер ставит уколы в палатах, кто-то вызывает в кабинет. Кто-то из сестер может сказать по назначениям (что ставим, сколько уколов осталось), а кто-то фыркает, что все вопросы к доктору. На приватность, личное пространство и прочее. Все плевали. Открытые двери в смотровой и малой операционной. Уколы ставим тоже с открытой дверью. В первые дни после операции на это пофиг, потом начинаешь замечать.
ул. Перевозчикова, д. 8
Здравствуйте! Я попала в больницу на плановую операцию лапароскопия.
Понравилось
1. Операцию и наблюдение после вела замечательный врач-хирург Лысенкова Татьяна Геннадьевна. Огромная ей благодарность за прекрасно проведенную операцию и мое здоровье! 2. Все медработники, санитарочки очень приятные, любезные, очень внимательные, огромное спасибо им за это! Даже помогли помыть голову на третий день после операции! 3. Я лежала в палате №6. Всегда поддерживалась чистота, постельное белье выдали чистое и приятное! 4. Питание хорошее. Простое, но вкусно приготовленное. 5. После операции были назначены антибиотики, уколы очень болючие. Девочки старались делать уколы очень мягко, иногда даже спрашивали: "А если сюда - не больно?" Хочу сказать огромное спасибо медсестре Чин-Чин, она помогала мне и до операции, и когда после наркоза привезли в палату! Очень благодарю работников 2-го отделения за их труд, внимание и заботу, за то, что в сложной ситуации они были рядом и поддерживали! Проявляли лучшие человеческие и профессиональные качества. Хочется пожелать им здоровья и терпения!
Не понравилось
Один единственный вопрос меня мучает, особенно после посещения физиотерапии, неужели в городе столько мало средств выделяется на содержание больниц? Прошлый век какой-то, старинные магниты на физио, древние двери кабинетов, выключатели/розетки, да, даже каталки, на которых везут после операции в палату? Очень стыдно, что наша бесплатная бюджетная медицина такая! Удивляюсь тому, как работники сохраняют то, что давно должно быть заменено на новое и более современное!

Телефонный справочник

Общие телефоны