Стационар центра планирования семьи и репродукции Новосибирск

Площадь Маркса39 мин
Студенческая47 мин
Площадь Ленина87 мин
+7 383 341-96-14

Отзывы о стационаре центра планирования семьи и репродукции в Новосибирске: мнение реальных пациентов - 43 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 12.04.2024
Мне сделали полосную операцию. Очень благодарю врача И. А. Будянскую и Волкова Р. В. за правильное решение моей проблемы при операции, за их мастерство и профессионализм. Персонал там просто чудесный, чуткие, внимательные, отзывчивые. В процедурном кабинете работает сестра Лиля, которая как солнышко, светлая, добрая, согревающая, всегда позитивная, это так приятно. Восхищаюсь вашей нелегкой работой и благодарность вам всем бесконечна. Всех вам благ.
ул. Киевская, д. 1
Очень понравился центр планирования, направили на первый скрининг сюда, начитавший отзывов, была обеспокоена, но по факту очень понравилось. Компетентные и вежливые врачи и медсестры. Врач Яречук Яна Сергеевна проводила скрининг, очень мягко. Не дают повода волноваться и так тревожной будущей маме, медсестра такая замечательная. 😍 Кровь берут и измеряют давление также без грубостей, вежливо, успокаивают, так как на нервах поднялось давление. Центр планирования оставил очень хорошее впечатление, спасибо за вашу нелегкую работу. Есть два небольших минуса - не пускают мужа, а его поддержка была бы кстати и, к сожалению, не дают распечатанное фото УЗИ, но с удовольствием дают сфотографировать и показывают малыша.
Понравилось
Отношение персонала, компетентность.
Не понравилось
Не дают фото УЗИ.
ул. Киевская, д. 1
Поступила из сельского района. Быстро оформили. Внимательно, не торопясь доктор всё расспросила (Ирина Александровна).
Понравилось
Сначала было впечатление "куда я попала!". Старое здание, требующее современного ремонта. Но с каждым часом моё отношение менялось: очень внимательные и добродушные медсестры, нянечки. Питание на 5+, даже не ожидала, что в наше время так качественно и полноценно могут кормить в простой государственной больнице! А лечащему врачу Ирине Александровне отдельное спасибо! Врач от Бога! После проведенного лечения выписалась здоровым, полноценным человеком! Получила подробные рекомендации на будущее! Внимательный и профессиональный заведующий Рэм Валерьевич! Спасибо всем большое! Низкий поклон! Данный Центр рекомендую!
ул. Киевская, д. 1
Нашему малышу скоро уже 2 месяца, благодаря врачам Грицеву Максиму Сергеевичу и Кулешову Виталию Михайловичу! На 7 неделе беременности легла в больницу под наблюдение Максима Сергеевича. Врач очень внимательный, выясняет все до мелочей. После двух выкидышей, этим врачам удалось сохранить мою беременность. Это было сложно, но Максим Сергеевич вытаскивал меня из самых плохих состояний. С 7 недели, с крохотного эмбриона, до 16 недели, уже до маленького человечка, Максим Сергеевич был рядом, поддерживал меня, когда опускались руки и надежды почти не оставалось. И дальше на протяжении всей беременности Максим Сергеевич был на связи, я делилась информацией по обследованиям и о состоянии в целом. Эта беременность закончилась рождением здорового ребёнка, благодаря этим врачам. Я благодарна судьбе, что попала в их руки. Спасибо за хорошее отношение, спасибо за ваш профессионализм, спасибо за вашу работу! И ещё хотела отметить отделение Виталия Михайловича, где я лежала. Весь персонал останется навсегда в моем сердце, спасибо вам за человеческое отношение, вы все помогли мне пройти этот нелегкий путь!
ул. Киевская, д. 1
Спасибо огромное Будянской Ирине Александровне, Зеленцовой Наталье Николаевне и, конечно, Волкову Рэму Валерьвичу, профессионалы своего дела! Квалифицированные специалисты прооперировали меня быстро, восстанавливаюсь после полостной операции очень хорошо, впечатления остались только положительные!
Понравилось
Отзывчивый медперсонал, чистота, неплохо кормят.
Не понравилось
Здание нуждается в ремонте, находится среди жилого массива, хочется в стационаре видеть больше зелени вокруг.
ул. Киевская, д. 1
Генетики посоветовали сделать процедуру амниоцентез. Отправили на Киевскую, 1. Очень боялась и переживала. Но теперь могу с уверенностью сказать. Ничего страшного. Девочки это совсем не больно. Врач у меня была Оськина Лариса Вячеславовна, врач от Бога. Всё спокойно, уверенно объяснила и сделала. Огромное ей спасибо. В палате нас было 7 человек, всех вела Лариса Вячеславовна и ни одну не обидела. И персонал весь вежливый, всё подскажут и расскажут и помогут, если надо.
Понравилось
Лечащий врач, медперсонал. Вкусная еда.
Не понравилось
Нет таких моментов.
ул. Киевская, д. 1
Спасибо за отношение и понимание, за подробное объяснение по лечению. Попала к врачу Щекотилиной Людмиле Валентиновне с эндоцервикозом, убрали очень аккуратно, заживление шло очень хорошо, были аккуратные осмотры после операции и обработка, вежливый и внимательный персонал, вкусная еда.
Понравилось
Вежливый персонал. Медицинский осмотр. Питание.
Не понравилось
Ремонта конечно в помещениях не хватает.
Удаление миомы, лапаротомия.
Понравилось
Отличные, профессиональные врачи. Отдельное спасибо Будянской Ирине Александровне. Профи своего дела, очень чуткая, внимательная и терпеливая. Операционная сестра - Пилипович Н. Как важно, что в очень тяжёлый момент, после операции, возле тебя такой человек. Анестезиолог Сергей Михайлович! Только самые добрые слова!
Не понравилось
Туалет!
ул. Киевская, д. 1
Лежала с выкидышем. Больница понравилась, (не считая ремонта). Врачи замечательные: медсестры, акушерки, анестезиологи, санитары, повара. Палату вела Будянская Ирина Александровна. Очень внимательный и отзывчивый врач. Спасибо огромное ей и всему персоналу. Все очень отзывчивые. Только 2 минуса. Первый - это женщина в возрасте в приемном покое, грубая и агрессивная, не умеет разговаривать, только орёт на всех по делу и без. И одна сотрудница, если не ошибаюсь, по фамилии Глазко. Очень грубая и безответственная мадам, которая не хочет выполнять свою работу. Делала мне УЗИ, если это можно так назвать, (перед тем, как положить меня в больницу). Подробности опускаю. А в целом все очень неплохо. Даже питание. :)
Понравилось
Врачи.
Не понравилось
Тётеньки [...] в приемном покое.
ул. Киевская, д. 1
Здравствуйте, хотела бы выразить от души благодарность Кулешову ВМ и Князевой ВО! Поступила 18 октября, 19 сделали лапаротомию (множественная фибромиома матки с атипичным расположением узла) , это действительно профессионалы с золотыми руками и добрым сердцем, внимательно изучают анализы, справки и заключения врачей. Проводят с тобой беседу, гинеколог, анестезиолог, зав. Отделением, после осмотра рассказывают план подготовки к операции. Медсестры все очень добрые и заботливые, помогут если нужно и все расскажут, что сделать перед операцией. После операции не отходят, все время спрашивают, как я себя чувствую (очень приятно и не ожиданно, что есть ещё такое отношение к пациенту) Больница чистая, в палате все отлично, санитарочки следят за чистотой влажной уборкой. Кормят вкусно с 5 разовым питанием, ухаживают и следят за диет. Столом. Отдельное спасибо хочу сказать зав. Отделением профессору Кулешову Виталию Михайловичу и Князевой В. О. врачам которые меня оперировали! Спасибо за ваш нелёгкий труд и добросовестный подход к своей работе! Хочется выразить огромнейшую благодарность всему персоналу данного медучреждения спасибо вам за профессионализм, заботу, внимание и поддержку! Низкий поклон вам и благодарность!
ул. Киевская, д. 1
Весёлая больница. Изначально врач записала на операцию в 09:00. Подойти попросили к 08:30. Хорошо, что я подошла пораньше. Отсидела в душном приёмнике 1 час, потом ещё минут 40 ждала, когда найдут карточку. После этого подняли в палату. До 14:00 нельзя было ни есть, ни пить. Всё поставлено на поток. Врач - Князева Вера Олеговна (потом я поняла, что это врач, изначально думала, что медсестра) осмотрела, дала подписать какие-то бумажки. Очень быстро, не дав прочитать, по её словам, я могу писать там все, что угодно, их никто читать не будет, и они никому не нужны. Она все время куда-то торопилась. Ни на один вопрос не отвечала. После операции тоже все бегом, все вопросы игнорировала, сказала, что нас много. Возможно, я не отрицаю и вполне согласна, что в муниципальных больницах нагрузка на врача большая. Но остальные врачи вели себя достойно. Не знаю, может я попала не под то настроение. Но вы же врач!
Не понравилось
Отношение лечащего врача. В больнице лучше свое питание приносить. Но это уже на вкус.
ул. Киевская, д. 1
Хочется выразить огромнейшую благодарность всему персоналу данного медучреждения: Виталию Михайловичу, Вере Олеговне, Наталье Николаевне, Галине Николаевне, Ирине Александровне, Ольге Анатольевне и многим другим! Спасибо вам за профессионализм, заботу, внимание и поддержку! Низкий поклон! Я поступила на лапороскопию 6 сентября, осмотрели, успокоили. Утром следующего дня провели операцию, врачи и медсестры не отходили от нас, пока полностью не пришли в себя. Полный контроль и вот мы уже улыбаемся :) ! Девочки, не бойтесь ничего! Знайте, что здесь к вам будут очень внимательны и проведут операцию на высшем уровне, т.к. работают профессионалы! Благодарим ещё раз весь персонал под руководством профессора Кулешова Виталия Михайловича!
Понравилось
Готовят девочки очень вкусно, всегда читые палаты и пастельное бельё!
ул. Киевская, д. 1
Выражаю огромную благодарность хирургу Князевой Вере Олеговне, анестезиологу Зеленцовой Н.Н., операционной медсестре Поршеневой С.В. Это профессионалы с большой буквы! Мне была проведена операция: гистерорезектоскопия, полипэктомия. Спасибо вам огромное!
Понравилось
Спасибо большое врачам, медсестрам! Это просто профессионалы своего дела, грамотные, внимательные. Все-все, кто там работает - все очень добрые, вежливые, понимающие.
ул. Киевская, д. 1
Понравилось
Легла на удаление полипа матки. Операция проходила с гистероскопом. Не ожидала, что бесплатное лечение может быть такого уровня, после прибывания в этом медцентре поменяла отношение к бесплатной медицине. Работают профессионалы, внимательно изучают анализы, справки и заключения врачей. Проводят с тобой беседу, гинеколог, анестезиолог, зав. отделением отвечают на все твои вопросы. Медсестры добрые и заботливые, все расскажут, что нужно сделать перед операцией. После операции не отходят, все время спрашивают, как я себя чувствую. Атмосфера похожа на домашнюю, тревога уходит сама собой. Больница чистенькая, операционная стерильная. Кормят вкусненько. Отдельное спасибо хочу сказать Князевой В. О. врачу, который меня оперировал. Спасибо, девочки, за ваш нелёгкий труд и добросовестный подход к своей работе.
ул. Киевская, д. 1
Хочу сказать огромное спасибо Марии Викторовне, я поступила с диагнозом "непроходимость левой трубы, из-за этого у меня не было детей 15 лет! Ею была сделана мне операция по удалению трубы и удалены спайки, операция длилась 1 час и 30 минут. Через 1,5 месяца я забеременела и родила дочь - 3900 гр, 54 см. Мария Викторовна, низкий вам поклон! Спасибо от всей души.
Понравилось
Добрые понимающие сотрудники! Настоящие профессионалы своего дела! Чистота! Мне понравилось почти все. :)
Не понравилось
Единственный минус - это туалеты! А вернее, двери в туалетах. :)
ул. Киевская, д. 1
Понравилось
В апреля 2020 года я была прооперирована в гинекологическом отделении больницы "Стационар центра планирования семьи и репродукции" города Новосибирска (Киевская, 1). Оформление в приёмном покое проходит очень быстро, приехала к 9:00, медсестра (не помню, как фамилия) спокойно уточнила мой вопрос, пригласила в кабинет. Оформила карточку, все объяснила, подсказала, рассказала, проверила анализы, сделала копии, так как оригиналы забирают. Успокоила, так как я очень нервничала перед операцией. Поднялась в перед- послеоперационную палату. Медсестра выделила кровать, к ней отдельная тумбочка, дали постельное, рассказали, что нужно и как сделать, что приготовить. С собой нужно брать водичку, халат, тапочки, тарелку, кружку, ложку. В больнице чисто все. Я изменила своё отношения к государственной медицине. В палате несколько раз за день моют и протирают палату. Перед операцией хирург М. В. Серякова со мной побеседовала, опросила, уточнила все вопросы, успокоила, рассказала, как и что будет проходить. Хочу сказать огромное спасибо за её внимательность и отзывчивость, добросовестность в выполнении своих должностных обязанностей. После этого Н. Н. Зеленцова со своей улыбкой (шутками) и добротой со мной разговаривала, уточняла еще раз все нюансы. А также выражаю благодарность всем медсестрам и младшему медперсоналу отделения за чуткое и внимательное отношение к нам, пациентам. После операции медсестра, как в садике, за вами смотрит, где водичке подать, где поддержать, когда встаешь с кровати. Обед принесли в палату, разбудили, кушайте, приятного аппетита. На ужин с медсестрой без очереди пришли в столовую, нам разложили по тарелкам, и мы ушли в палату (еда вполне нормальная, можно кушать), ночью медсестра была с нами. Вечером и утром все процедуры сделали (уколы, капельницы), все объяснили популярно, как и что сделать, таблетки, процедуры, анализы. Вечером дежурный врач прошел, спросил как самочувствие, осмотрел нас. Утром разбудили, дали время проснуться, повели на завтрак, опять без очереди, разложили и опять в палату, так как нам тяжело было стоять. Одним словом, профессионалы высшего уровня! Здоровья вам всем! Спасибо!
Не понравилось
А вот когда я выписывалась, попала на другую медсестру (фамилия на "Б", не помню, если честно), ведёт себя некорректно (мягко сказано), ничего не спросить у неё и что-то ей сказать, все на букву "р-р". Из кабинета выгоняет, ничего не говорит, и все не так и все не то. И после выписки я приехала за результатами анализов после операции и опять попала на эту же медсестру. Бахил не было в корзине чистых, так она меня чуть на улицу не выгнала (несмотря на то, что на улице был дождь), и опять ничего не объяснила, сказала, что она занята, сидите ждите. Больше она не вышла из кабинета. Я начала звонить в приемный покой, и мне спокойно медсестра со второго этажа все объяснила, расспросила, сказала подождать, и через пару минут вынесли заключение.
Приём был в апреле 2020
ул. Киевская, д. 1
Здравствуйте, дорогие девушки! В январе я делала лапароскопию в стационаре на Киевской и по направлению мне сделали её совершенно бесплатно! Я всем очень рекомендую это замечательное государственное учреждение! Не стоит обращать внимание на мелочи, например, немного прохладно (вам обязательно дадут ещё одно одеяло) или покормили вас не тем, что вы предпочитаете (ведь вы не в ресторане), самое главное, что здесь работают профессионалы своего дела! Хочу поблагодарить весь медперсонал стационара за приветливое и доброжелательное отношение! И особенно благодарна Серяковой Марии Викторовне (хирург-гинеколог) за её высокий профессионализм, отзывчивость и доброе сердце! Огромное спасибо!
ул. Киевская, д. 1
Понравилось
Здравствуйте! Сейчас лежу в стационаре на Киевской, 1. Сделали лапароскопию. Здесь очень хороший и внимательный персонал. Не ожидала такого отношения от бесплатной клиники, но теперь я знаю, что и в бесплатной есть хорошие врачи и чисто по-человечески отношение к людям. Поговорила со многими женщинами (как беременными, так и нет). Очень всем понравилось здесь. Всем советую этот стационар.
ул. Киевская, д. 1
Добрый день. Прошла лечение в этой замечательной клинике, делали лапароскопию. Очень хороший медперсонал, все очень внимательные, все подскажут и помогут. Хочу сказать огромное спасибо лечащему врачу Кулешову Виталию Михайловичу - очень внимательный и добрый врач! Я очень рада, что попала на операцию именно сюда, и хоть еще прошло совсем мало времени, и результата еще нет, но я не сомневаюсь, что он будет на 100%. И если бы меня спросил кто-либо - куда обратиться, я без сомнения скажу, что только сюда! Большое спасибо всему медицинскому персоналу! Побольше бы таких врачей как вы!
ул. Киевская, д. 1
Добрый день! Лежала в стационаре на сохранении. Очень благодарна врачу Щекотилиной Людмиле Валентиновне. О таких говорят: "Врач от Бога". Опытный врач, всегда все объяснит, на обходе в прекрасном настроении, внимательная, добрая. Повезло, что попала к ней.
ул. Киевская, д. 1
Лежала в этом стационаре под наблюдением Серяковой Марии Викторовны. Спасибо всем огромное, все - профессионалы своего дела. Добрые, отзывчивые. Чисто, кормят хорошо. Осталось хорошее впечатление. Мария Викторовна, спасибо вам за Ваше понимание, доброту, отзывчивость, профессионализм! Медсестры все очень хорошие, относятся к беременным и девушкам после операции очень хорошо, по-доброму. Спасибо вам!
ул. Киевская, д. 1
Делала лапару 11 декабря 2018. Выражаю огромную благодарность всему персоналу, впервые в жизни я встречаю таких врачей. 1. Профессионалы. 2. Отзывчивые. 3. Внимательные. 4. Добрые. Я вам так благодарна, спасибо вам огромное. Спасибо огромное Кулешову Виталию Михайловичу, моему оперирующему врачу, что сохранил мне все, что смог, что сделал все аккуратно. Спасибо моему лечащему врачу Серяковой Марии Викторовне за правильно назначенное и эффективное лечение. Также в палатах очень чисто, тепло. Все врачи как пчелки постоянно в работе, постоянно спрашивают о самочувствии, объясняют все, перед операцией рассказали, как все будет, и после операции рассказали, что сделали, для чего, и как теперь дальше восстановиться и быть.
ул. Киевская, д. 1
Попала в руки к Марии Викторовне с эндометриоидной кистой. Во время операции выяснилось, что УЗИ не показало и 1/3 всех проблем внутри. Мария Викторовна сделала все идеально, все, что от природы - сохранила. Все дословно после операции рассказала. Спасибо Вам за Ваши золотые руки! За такое трепетное отношение к каждому пациенту. Надеюсь, после полного восстановления будет долгожданная лялечка. :) Персонал весь без исключения добрый, вежливый и гостеприимный. Низкий Вам поклон за Вашу заботу и Ваш труд.
ул. Киевская, д. 1
Мария Викторовна самый лучший врач! Девчонки медсёстры все вежливые, добрые. Дай бог вам всем здоровья!
ул. Киевская, д. 1
Добрый день! Я тоже лежала в этом стационаре, была операция. Хочу выразить глубокую благодарность докторам и всему персоналу за помощь и заботу, внимание, которое вы уделяете каждому пациенту. Огромное вам спасибо!
ул. Киевская, д. 1
За беременность я находилась в стационаре 5 раз по 2,5 недели. Стационар очень хороший. Палаты просторные, светлые, в каждой палате холодильник. Убирают палаты 2-3 раза в день, убирают очень хорошо (в роддоме, где я рожала хуже убирали). Питание вообще отменное (как в ресторане), лично мне хватало, даже оставалось (было очень вкусно). Опять же, могу сравнить с роддомом, я там вообще не могла есть, хотя я не привередлива в еде. Весь медперсонал - очень грамотные, квалифицированные специалисты, которые с душой относятся к каждой женщине, борются за сохранение беременности. Благодаря им, у меня сейчас замечательный доношенный малыш. А ведь у меня было двое преждевременных родов на 30 неделях. И только благодаря докторам, да и вообще, всем работникам этого чудеснейшего стационара, мой сынуля родился на 41 неделе. Отношение к беременным прекрасное: всё с улыбкой, всё объяснят, расскажут, успокоят. Я всем рекомендую, если вдруг проблемы с беременностью, старайтесь госпитализироваться именно в этот стационар, там вам точно сохранят вашего дитёнка. Огромное спасибо всем докторам, медсёстрам, да вообще, всем сотрудникам за моего сынулю! Желаю всем удачи!
Понравилось
Оборудование в стационаре очень хорошее, новое. Медикаменты есть. Я за беременность наблюдалась в стационаре 5 раз и ни разу ничего не докупала за свой счёт.
ул. Киевская, д. 1
Здравствуйте! Лежала на стационаре недавно, была отправлена с угрозой преждевременных родов! Хочу поблагодарить весь персонал сего учреждения! Такие положительные эмоции от нахождения в больнице, остаются в наше время нечасто! Врач акушер-гинеколог, Лариса Сергеевна - просто замечательнейший человек и не возникает ни малейшего сомнения в её профессионализме! Палаты убирают 2 раза в день, в палатах стоят чистенькие, аккуратненькие кровати с прорезиненными матрасами, за гигиеной, которых тщательно следят санитарки! В палатах есть раковина, зеркало и холодильник. Душ и туалет - один всего на 4 палаты, таким образом, никаких очередей ни в душ, ни в туалет не возникает, там же есть дополнительная раковина. Везде очень чисто. Медсестры и санитарки всегда вежливо отвечают и готовы помочь и подсказать! Для беременных очень важно такое отношение, ведь психологический комфорт - уже половина успеха выздоровления! Оборудование всё нормальное, смотровой кабинет чистый, светлый с новыми креслами. К лечению каждого поступающего, подходят отдельно и детально, что тоже очень радует. Питание нормальное, как положено в стационарах - сбалансированное. Есть полдник и 2 завтрака. В общем, хотелось бы, чтобы остальные стационары поучились у данного учреждения, организации порядка и отношению к своим больным.