Аниканова Ольга Анатольевна Ростов-на-Дону

Аниканова Ольга Анатольевна, Ростов-на-Дону: лор, лор-хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (863) 307-80-24.

Обновлено 06.10.2023

ул. Еременко, д. 9Б/13
+7 863 307-80-24

Ростовский государственный медицинский университет
2001
2003
Оториноларингология
Оториноларингология

Обратились к Аникановой Ольге Анатольевне, так как ребёнок плохо дышал носом, во сне задерживал дыхание, частые простудные заболевания, лечение уже не помогало. Но когда мы пришли к Ольге Анатольевне, она нам поставила диагноз: гипертрофия лимфоглоточного кольца. Сказала, что нужно оперироваться. Я очень переживала за ребёнка, но Ольга Анатольевна успокоила, всё объяснила, рассказала. Операция была 02.10.2023. Я очень благодарна доктору за её труд, любовь к пациенту, доброжелательность. Вы доктор с большой буквы. Ольга Анатольевна - лучший доктор. Спасибо вам за помощь, дочь стала дышать носиком, перестала задерживать во сне дыхание, нормализовался голос, ребёнок начал чётче разговаривать.
Понравилось
Огромная благодарность Аникановой Ольге Анатольевне. Вы профессионал своего дела, вы самый лучший доктор. Спасибо вам за лечение моего ребёнка, низкий поклон.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Хочу выразить благодарность Ольге Анатольевне! Очень внимательная, терпеливая, отзывчивая и грамотная женщина. Операция прошла успешно. Никаких осложнений не было. Боли после операции не было. Пришла я с искривлением перегородки и дефектами пазух, так как на протяжении 10 лет убивала свою слизистую каплями и просто задыхалась. Был страх вмешательства, а сейчас жалею о том, что не сделала раньше. Врач в любое время на связи с медперсоналом, что на мой взгляд важно. В итоге каплями не пользуюсь, дышу полной грудью. Огромнейшее человеческое спасибо за Вашу работу! Вы делаете большое дело! Моя жизнь стала лучше благодаря Вашему труду!
Понравилось
Внимательность, разъяснение всего происходящего на процедурах. Для меня было важно понимать что со мной делают и для чего.
Не понравилось
Недостатков нет!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Мы обратились с дочкой 4 года в больницу ЮОМЦ ФМБА в ЛОР-отделение для удаления аденоидов и лечения ушек. Нас взяла под свое крыло Ольга Анатольевна. Все прошло быстро и без осложнений! Очень довольны, ребёнок активен и здоров, спит хорошо, не задыхается во сне. Спасибо большое Ольге Анатольевне и всему персоналу больницы.
Понравилось
Врач очень легко располагает к себе деток. Моя не сразу идёт к людям, а доктора взяла за руку и пошла смотреть ушки и горло без страха. Операцию сделали быстро, грамотно. Ребёнок не ощутил никаких последствий. Отоспалась и стала прыгать и бегать, как ни в чем не бывало. Потом мне доктор все объяснила, показала и дала дальнейшие рекомендации.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Страховая отправила в данную клинику на операцию по удалению аденоидов и пластике нижних носовых раковин (не помню как там она называется данная операция точно). После сбора всех документов, направили к данному врачу, на следующий день уже была операция и все прошло идеально, никаких осложнений (22.11.2022). Сегодня, 23.11.2022 я впервые начал дышать носом, слезы аж накатились. Я от чистого сердца вас благодарю за то, что вы мне подарили дыхание!
Понравилось
Врач очень чуткий, все рассказала, сделала как нужно, без дискомфорта, никакой боли не чувствовал.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
В конце февраля 2022 года я сделала МРТ головного мозга и в результате обследования врач-рентгенолог обнаружил кисты в обоих нижних пазухах. У меня с детства хронический гайморит, постоянно беспокоили головные боли, и я нашла наконец-то нашла этому причину. Решила обратиться в своём городе в Ейскую поликлинику ФМБА. Там терапевт меня сразу направил в Ростовскую клиническую больницу ЮОМЦ ФМБА России. Там меня и приняла Ольга Анатольевна. Она внимательно и с заинтересованностью выслушала мою историю, как я узнала о кистах, почему делала МРТ. В общем я впервые встретила очень хорошего и ответственного ЛОРа. Меня это даже удивило. В итоге, обследовавшись в больнице, уже на повторной госпитализации мне сделали 8 июня успешную операцию по удалению кист и выпрямление носовой перегородки. Я никогда так свободно не дышала, как сейчас. Не думала, что моя врождённая искривлённая носовая перегородка так влияла на моё дыхание, особенно в ночное время. Я очень сильно благодарна Вам, Ольга Анатольевна, что попала именно к Вам! Спасибо за Вашу чуткость и внимательность! Желаю Вам успехов в Вашей карьере!
Понравилось
Внимательность и заинтересованность по состоянию своих пациентов! А так же замечательный профессионализм!
Не понравилось
Долгое ожидание приёма, но это простительно. У врача много пациентов.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Стал сильно закладывать нос последние три месяца, думала, просто привыкла к каплям. Решила сходить на консультацию, далее сделала КТ, назначили день госпитализации. Я ни на секунду не сомневалась в правильности выбора, довольна на 101%.
Понравилось
Ольга Анатольевна чудесный доктор! Очень внимательная, нежная (что для меня очень важно при выборе врача 😅). Сразу предупредила, что будет после. Миллион слов поддержки и доброжелательность, которая вселяет спокойствие. Анестезия - супер! Операция прошла супер! Послеоперационный период - супер! Единственный неприятный момент - растампонирование... Но и тут много слов поддержки! В больнице кормили вкусно, что не хотелось уходить домой. Персонал такой же доброжелательный. Я очень рада!
Не понравилось
Понравилось все от а до я!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Я сделал операцию 25 ноября 2021 года на внутреннюю перегородку носа. Начинаю дышать, головные боли уменьшились. Операция прошла быстро и безболезненно. Я очень доволен и благодарен, Ольга Анатольевна, за Ваш профессиональный труд и внимательное отношение. А также благодарность всем сотрудникам ЛОР отделения, да благословит вас Бог. Носов В.А.
Понравилось
Очень понравился уход и внимательное отношение к пациенту.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Получил направление в поликлинике на операцию носа и безмерно счастлив, что попал на лечение к Аникановой Ольге Анатольевне! И представить себе не мог, что в столь зрелом возрасте можно почувствовать себя так, будто родился заново, потому что дышать носом - это прекрасно. Спасибо Вам большое, Ольга Анатольевна, за Ваш труд и мои безмерную радость и нынешнее состояние здоровья! Преклоняю колени перед её золотыми руками.
Понравилось
Доброта и отзывчивость врача, профессионализм и трудолюбие.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
5,5 лет ребёнок мучился аденоидами. Спасибо огромное Ольге Анатольевне за то, что провела операцию, удалила нам аденоиды очень быстро. Зря переживала, ребёнок после операции восстановился очень быстро, соблюдая все рекомендации и предписания врача. Очень внимательная и беспокоится за каждого своего пациента. Завтра нам снова предстоит встреча с Ольгой Анатольевной, повторная консультация после операции, уверена, что всё будет хорошо, так как самочувствие ребёнка, в добрый час сказать, отличное. Низкий вам поклон и бесконечное спасибо. Ваш маленький пациент Тимурчик К.
Понравилось
Да. Буду рекомендовать, очень хороший специалист.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
В детстве я получила травму, вследствие которой у меня было искривление перегородки носа. В связи с этим я испытывала дискомфорт, мне было тяжело дышать, а если у меня появлялся насморк, то это было невыносимо... А затем я обратилась к Ольге Анатольевне. Мне была назначена операция - пластика перегородки носа и нижних носовых раковин. Честно говоря, жизнь разделилась на "до" и "после", хоть внешний вид моего носа не был изменён, я наконец-то смогла дышать полной грудью и чувствовать себя прекрасно даже во сне, а простудные заболевания больше не перерастают в длительное лечение, неприятные процедуры и чрезмерное посещение врачей. Я в восторге от проведённой работы и действительно очень благодарна Ольге Анатольевне, ведь она не просто мастер своего дела! Этот человек относится к пациентам с искренним желанием помогать и заботиться о них.
Понравилось
Качество оказанных услуг. Профессиональные навыки доктора. Приятное общение и подробное объяснение некоторых понятий, процедур и курса лечения в целом. Всем советую Ольгу Анатольевну и никогда не болеть. :)
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
У доктора Аникановой Ольги Анатольевны наблюдаюсь и прохожу лечение не первый раз. Был направлен из своей районной больницы с целью уточнения диагноза и последующего наблюдения и лечения.
Понравилось
Огромное спасибо Вам, Ольга Анатольевна, за Вашу умную голову, врачебную проницательность, Ваши труды, высочайший профессионализм, внимание, чуткость, искренность, доброту и оперативность, что вовремя увидели и провели нужное лечение. Благодарю Вас от чистого сердца. С уважением, Ваш пациент Дихнов Юрий Дмитриевич.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Отвратительное отношение к ребенку после операции! После выписки увидела, что у ребенка было обложенное белым язвенным налетом горло.
В клинику обращались для удаления аденоидов ребенку, все шло очень хорошо до момента госпитализации, затем выяснилось, что шейверную операцию проводить не будут, убеждали, что суперспециалист Аниканова, операцию проведет наилучшим образом. Итог- аденоиды вновь практически такого же размера, как и до операции. Что она удаляла, мне непонятно. После операции уже прошло почти 3 года, мучается и ребенок, и мы, родители, и, возможно, нас ждет повторная операция. Считаю, что это все из-за сомнительной, на мой взгляд, компетенции доктора!
Не понравилось
Рекомендую выбирать другого доктора!
Приём был в мае 2018
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Выражаю слова благодарности и уважения профессионализму врача. Ольга Анатольевна в феврале замечательно провела мне операцию на искривленной перегородке. Прошло все быстро и легко. Внимательно следила за состоянием в период послеоперационного нахождения в госпитале.
Понравилось
Профессионализм лечащего врача и медперсонала. Внимательность к пациенту.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Хочу поблагодарить врача Аниканову Ольгу Анатольевну за её профессионализм и золотые руки. Была сделана операция на носовую перегородку. Диагноз: искривление носовой перегородки. Операция прошла успешно. За что я ей очень благодарен, я начал дышать носом полной грудью, а не ртом, как это было раньше. Ещё я хочу поблагодарить анестезиологов и весь медперсонал лор отделения. Вы большие молодцы. Спасибо вам огромное. С уважением, Юрий Х.
Понравилось
Понравилось всё. От лечения до восстановления.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Пишу отзыв сейчас, хотя оперировался в апреле, т. к. эффект от лечения видел только в это время года (октябрь-ноябрь). Страдал хроническим вазомоторным ринитом и синуситом. Также была искривлена носовая перегородка. Каждый год в осенний период нос перекрывало, и ничего не помогало, каждый раз текла жидкость из носа. Потом переставала, потом больницы, проколы и мучения, но благодаря Ольге Анатольевне и её золотым рукам мои муки кончились. Давненько я не дышал в полную грудь. С носом теперь всё в порядке. Встретил морозы нормально, и проблем с дыханием нет. Спасибо вам большое, Ольга Анатольевна. Вы мне очень помогли.
Понравилось
Подход к пациенту, отношение. Установление диагноза. Успешное проведение операции. Курс восстановления.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв о нашем специалисте! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Приём был в апреле 2019
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Понравилось
Выражаю благодарность Ольге Анатольевне, отличный специалист. Обратился с проблемой кривой перегородки в больницу Водников к Ольге Анатольевне. Назначили операцию, все объяснили, провели необходимые исследования. Операция прошла успешно, никакого дискомфорта. Также благодарю медицинских сестер ЛОР отделения и анестезиологов.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Спасибо за оказанное доверие и Ваш отзыв о наших специалистах! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Замечательный врач! Аниканова Ольга Анатольевна отлично провела прием. Просто на 5+. Я сразу скажу, что она действительно профессионал в своем деле. Очень компетентна в своих вопросах и у нее очень грамотный подход к проблеме пациента. Ольга Анатольевна назначила мне операцию и все прошло на отлично! Дай Вам Бог здоровья и успехов в вашем нелегком труде! Спасибо медсестрам ЛОР отделения! Спасибо большое, Ольга Анатольевна! Пациент Субботин А. В.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Хочу выразить огромную благодарность Аникановой Ольге Анатольевне. Очень грамотный врач, врач от Бога. Наши врачи лечили-лечили сына, а толку нет. Все бросила и обратилась к Ольге Анатольевне. И не пожалела. Врач сразу сказала, в чем дело и что нужно делать. Сыну вылечила ушки и вырезала аденоиды. Спасибо огромное, Ольга Анатольевна!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Анатольевне. Самый лучший врач, знаток своего дела! Очень добрая, внимательная и отзывчивая! Два месяца (в другой клинике) нам не могли поставить диагноз, а Ольга Анатольевна не только поставила верный диагноз, но и провела операцию по удалению аденоид и ринопластику. Все прошло замечательно, дочка наконец-то дышит свободно! Высокий профессионализм, современная методика! Огромная Вам благодарность Ольга Анатольевна! Дай Вам Бог здоровья и успехов в вашем труде! Еще хочу поблагодарить медицинскую сестру Терещенко Лидию Николаевну. Всего Вам самого наилучшего! С уважением, Марина, г. Ейск.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Замечательный врач! Ольга Анатольевна удалила аденоиды и надрезала миндалины нашему трехлетнему сынуле. В ЦГБ и ЖД больнице отказались делать операцию в таком возрасте и сказали ждать 4-х лет, но аденоиды вместе с миндалинами не давали ребёнку дышать, нельзя было больше ждать. Операция прошла хорошо и наш малыш наконец-то дышит носом. Огромная благодарность Ольге Анатольевне и анестезиологу!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Анатольевне Аникановой за высокий профессионализм, чуткость и доброжелательность. Такому врачу можно со спокойной душой доверить свою жизнь и жизнь своих родных. Ей не безразличен результат своей работы и здоровье пациента. Ангельская внешность и золотые руки. Дай Бог ей удачи и здоровья.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Большое спасибо за Ваш отзыв и за оказанное доверие! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Позитивный настрой - 50%успеха. А у Ольги Анатольевны он есть! И, поверьте, это очень поддерживает! :)
Понравилось
Очень внимательное отношение, профессиональный подход, Ольга Анатольевна рассказала всё по делу, чётко и понятно о диагнозе, об операции. Операцию делали впервые в жизни, но после осмотра и объяснений, я уже не волновалась. Спасибо огромное!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Огромное спасибо Аникановой Ольге Анатольевне! Нос как новый! :) Замечательный специалист и просто очень хороший и отзывчивый человек!
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Большое спасибо за Ваш отзыв! От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья!
Спасибо огромное Ольге Анатольевне за заботу, внимание, лечение! Подход доктора и отношение персонала восхищает! Чувствуешь себя на курорте и забываешь о своих болячках! Огромное спасибо всем! Лежала в августе, Герасимова Оксана Геннадиевна.
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)
Большое спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно. Спасибо за то, что нашли время написать такие замечательные слова в адрес нашего специалиста! Предлагаем Вам принять участие в проекте "Тайный пациент" - http://www.vodnik61.ru/services/secret-the-patient.php
Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Хочу выразить огромную благодарность Аникановой Ольге Анатольевне (отоларинголог). Спасибо за нос! Отличный врач! Замечательный человек! Самый лучший ЛОР!