Колганова Анастасия Александровна Ростов-на-Дону

Стаж 21 год

Колганова Анастасия Александровна, Ростов-на-Дону: гинеколог, акушер, врач узи, 43 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год , запись на приём ☎ (863) 320-08-89.

Обновлено 27.04.2024

пр-кт Ленина, д. 145
Врач УЗИ — от 1500₽
+7 863 320-08-89

Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии
2005 — 2007

Ростовский государственный медицинский университет
2003
Ростовский государственный медицинский университет
Аспирантура

«Пренатальная диагностика наследственных заболеваний и пороков развития плода», «Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова»

1.6
3.1
Стаж21 год

Была на приеме у Анастасии Александровны, замечательный профессионал своего дела. Все доступно и подробно объяснила, дала рекомендации, и написала, и проконтролировала после приема. Буду наблюдаться только у нее. Большое спасибо, только приятные эмоции!
Понравилось
Профессиональность, деликатность.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Всегда к вашим услугам! Желаем крепкого здоровья!
Клиника «Мать и дитя»-пр-кт Ленина, д. 145
Хотелось бы поблагодарить Анастасию Александровну, очень компетентный, грамотный и, самое важное, внимательный врач! Ответила на все интересующие вопросы, была вежлива. Однозначно рекомендую! Буду и дальше наблюдаться! Обратилась к Анастасии Александровне после страшилок, которые рассказали в женской консультации. Развеяла весь ужас, взяла необходимые анализы, провела осмотр. Успокоила беспокойную маму. :) Теперь по всем вопросам обращаюсь к ней.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Ждём вас на плановых осмотрах. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Мать и дитя»-пр-кт Ленина, д. 145
Хочу выразить огромную благодарность моему самому любимому доктору Колгановой Анастасии Александровне! Обратилась в этот раз планово. Сейчас наблюдаюсь у нее со своей третьей беременностью. Обратилась впервые с 1-й беременностью, когда было не совсем правильное течение беременности, но всё закончилось хорошо. И на всём протяжении доктор меня поддерживала и всё объясняла. Наблюдалась у нее со всеми своими детками, она не только великолепный специалист, но и психолог. Всегда всё объясняет подробно. Видно, что доктор любит свою работу. Все были бы такими!
Понравилось
Внимательность, забота, открытость, простое объяснение.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Я обратилась на приём к врачу на консультацию УЗИ органов малого таза.
Понравилось
Благодарю Колганову Анастасию Александровну за прекрасные человеческие качества и высокий профессионализм! Профессионал своего дела, вежливая и внимательная. Рекомендую. 👌
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Мать и дитя»-пр-кт Ленина, д. 145
Состою на учёте в клинике "Мать и Дитя". УЗИ всегда делаю у Анастасии Александровны. Очень чуткий, добрый и отзывчивый специалист. Всё всегда смотрит, говорит, как малыш. Проверяет всё тщательно. Если малыш находится в неудобном положении, то говорит, как нужно сделать, чтобы всё посмотреть. Всегда внимательно и ответственно относится к своей работе. УЗИ делаю, начиная с 11 недель. С мая месяца. Очень довольна данным специалистом. Рекомендую к посещению во время беременности именно Анастасию Александровну.
Клиника «Мать и дитя»
Спасибо, что рекомендуете обращаться к нашему врачу. Наши врачи проявляют чуткость по отношению к пациентам. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Мать и дитя»-пр-кт Ленина, д. 145
Давно хожу в клинику "Мать и дитя", изначально из-за своего доктора акушера-гинеколога, но также попала сюда на УЗИ и осталась очень довольна!
Понравилось
Приветливый и внимательный доктор, чутко подходит к вопросам. Прием прошел замечательно, быстро, а самое главное для меня, не волнительно. Нравится как клиника, так и специалист. Хожу на УЗИ исключительно к Анастасии Александровне.
Клиника «Мать и дитя»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Здоровья и удачи!
Клиника «Мать и дитя»-пр-кт Ленина, д. 145
Добрый день. Попала к Анастасии Александровне по случайности, направил гинеколог-акушер ПЦ на раннем сроке на УЗИ (цервикометрия) шейки матки при беременности. Анастасия Александровна и ее мед. сестричка мне понравились с первого взгляда. Очень внимательные, улыбчивые, на все вопросы, которые во время УЗИ поступали от меня, отвечали не задумываясь и без проблем. Теперь хожу только к Анастасии Александровне и советую ее всем своим знакомым беременным девочкам. Спасибо вам большое за вашу работу.
Понравилось
Чуткая, аккуратная, все проходит безболезненно и внимательно к пациенту.
Не понравилось
Недостатков обнаружено не было.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Наблюдалась у доктора во время беременности. Все прошло замечательно. Всю беременность я вообще не волновалась.
Понравилось
Очень чуткая и отзывчивая! Отвечала на все вопросы (а вопросов было много). На очень раннем сроке смогла разглядеть пол ребенка, а для меня это было очень важно.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Отвратительное отношение к пациенту, УЗИ заняло около двух минут, малыша даже не разглядела. На мои вопросы не отвечала, ничего не показывала. Поинтересовалась, где буду рожать, в итоге, узнав, что хочу в ПЦ, сказала, что "Вы не подходите, и Ваших показаний мало для нашей клиники, идите по месту жительства". После ее приема пошла к своему доктору, которая сразу же сказала, что "ждем Вас в ПЦ по схваткам, только взять направление из ЖК, и мы Вас ждем". В общем, берет на себя право решать как, где и у кого рожать.
Понравилось
У нее хорошая медсестра!
Не понравилось
Все не понравилось! Ужасно!
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Постоянно наблюдаюсь у Анастасии Александровны. Уже лет 12.
Понравилось
Чуткий, отзывчивый профессионал своего дела. Всегда следую ее рекомендациям, и все хорошо. Все мои подруги наблюдаются именно у нее, и все довольны. Она отличный врач УЗИ и замечательный акушер, столько деток появилось благодаря ей.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Направили из ЖК на УЗИ в ПЦ, попала к данному врачу. Все прошло хорошо, врач внимательно провела исследование и сделала соответствующие заключения. Благодарю Анастасию Александровну за профессионализм и хорошее отношение.
Понравилось
Хорошее отношение, профессионализм.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
По рекомендации врача, который ведёт мою беременность на третий (платный) скрининг приехала в ПЦ и попала на УЗИ к Анастасии Александровне. До этого была у неё пару раз на цервикометрии, т. к. в анамнезе шло укорочение. Отношение врача всегда такое, как будто я нежданный и нежеланный гость (из разряда: нам тут делать больше нечего как шейки мерить). Я всегда стараюсь пропускать такое отношение врачей, ссылаясь на «трудный день» и пр., т. к. сама работаю с людьми и это не всегда просто, но третий скрининг - это прям по больному месту. Врач меряет моего малыша и называет показатели бедренной и окружности живота меньше, чем было на УЗИ, сделанное за 2 недели до этого. Очень быстро даёт описание и выносит вердикт ЗРП (на мой вопрос: ребёнок уменьшился и похудел там за две недели?! 😳 Мне дали ответ, что бывают погрешности в измерениях). За все это УЗИ и доплер, простите за выражение [...], я выложила кровных 2700 руб. И вышла из ПЦ почти в слезах. Нашла номер и написала врачу, у которого рожала, и отправила результаты исследований, на что она ответила: УЗИ переделать, ребёнок уменьшиться не мог! Пришлось ехать в другую клинику, заплатить ещё 2000 руб. за УЗИ, чтобы мне перемеряли ребёнка, потому что по результатам данного УЗИ мне уже выписали колоть в живот "Клексан" (у меня нарушен маточно-плацентарный кровоток уже месяца 2 как). Хорошо, что после сегодняшнего УЗИ я поехала к гематологу, которая отменила "Клексан" и дала объяснения нарушениям кровотоков. Погрешности в измерениях головы, живота, бёдер малыша были в 7-10 мм! Нормальненько?! ЗПР сняли, я успокоилась и не успокоилась! Я не понимаю, как можно так [...] относиться к работе?! Тем более, когда речь идёт о будущем малыше. После УЗИ я получила стресс, новое назначение лекарства, которое мне совсем не нужно и понесла дополнительные расходы. Поэтому не рекомендую делать УЗИ у специалиста, который Вас не очень рад видеть (судя по взгляду и скорости исследования (конвейер)) и который вот так не перепроверяя будет [...] Вам диагнозы!
Понравилось
Медсестра у неё внимательная и добрая.
Не понравилось
Слишком быстро делается УЗИ, невозможно посмотреть нормально ребёнка за 10-15 минут, отношение к пациенту (никакое).
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Доктор не понравилась, платно проходила, регистратура направила к ней, быстро, а то смена заканчивается. Всё быстро посмотрела! [...]! Не рекомендую!
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Была на 2-м скрининге у данного врача, осталась довольна. Долго и хорошо смотрела малыша, сказала пол и что все хорошо с ребёнком. Вежливая и приятная врач. В конце показала 3Д фото, очень удачное, рекомендую!
Понравилось
Вежливая и внимательная.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Сегодня была у данного врача на УЗИ, все исследование молчала, некоторые показатели не озвучивала, на вопросы отвечала неохотно, сжав зубы. Отвратительно все прошло. По итогу вышла с тревогой от данного доктора.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Попала к врачу на УЗИ по рекомендации. Было третье УЗИ, толком ничего не объясняет. Смотрит быстро, без внимательности Не на все вопросы отвечает, пытается быть вежливой.
Понравилось
Понравилась медсестра, больше внимания и доброты.
Не понравилось
За всю беременность попала к такому врачу на УЗИ.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
14 июня была на 1 скрининге по беременности. Очень волновалась, т. к. 1 скрининг очень ответственный. Анастасия Александровна с порога начала подбадривать, общалась очень вежливо, мне было с ней комфортно. Также очень импонировало, что она комментировала все, что происходит на экране, поэтому вопросов у меня никаких не было. Рекомендую данного гинеколога!
Понравилось
Доброжелательность, качество осмотра.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день! Спасибо, что выбрали нас и нашли время, чтобы оставить отзыв и высокую оценку! Легкой беременности и помните, мы всегда рядом!
Клиника «Мать и дитя»-пр-кт Ленина, д. 145
Анастасия Александровна очень чуткий, внимательный, а главное - квалифицированный специалист. Внимательно осмотрела, дала рекомендации. Беременность у меня не простая и прежде чем что-то утверждать, она несколько раз проверит. Очень хотелось бы что бы таких врачей было побольше. Теперь только к ней.
Понравилось
Компетентность, внимательность, человечность.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Была на УЗИ у этого врача 3 раза. Первый раз платно, так как акушер отправил прямо с приема срочно на УЗИ. Быстро посмотрела и была очень вежлива, улыбалась. :) Дала визитку и сказала, что можно записываться на следующее УЗИ по назначению врача. Через месяц я позвонила ей на телефон по визитке и записалась на приём, взяла направление в своей ЖК и пришла. Врач провел осмотр и сказал, что так как я записывалась на ее личный мобильный, а не через регистратуру, то направление не играет роли, и нужно заплатить за УЗИ. Я заплатила, не стала ругаться, просто сказала, что можно было и предупредить о таких правилах! На третье УЗИ я записалась в регистратуре и пришла с направлением. В регистратуре сказали, что я не записывалась и мне нужно заплатить за УЗИ. А бесплатно Колганова уже закончила приём. При этом врач гулял по коридорам с кружкой в руках! Пока меня час мариновали под кабинетом. Отвратительное отношение врача. Улыбается только за дополнительную плату.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Очень приятный, вежливый и добродушный человек. Понравилось отношение и вообще её тактика в работе, нисколько не пожалела, что попала к ней на прием.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Мой любимый УЗИст на протяжении более 5 лет. Внимательная очень. Ничего не упустит. Это касается что акушерства, так и гинекологии.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Понравилось
Анастасия Александровна - внимательный, доброжелательный врач. Была у нее на УЗИ плода, предварительно записалась к ней по телефону. Ехали к ней, опаздывали на прием. Позвонили, сказали, опаздываем, врач доброжелательно сказал - не переживайте, подождем! Приехали с сильным опозданием, и она приняла нас без лишних слов. Все рассказала, показала на мониторе лялю, - и единственный врач, кто увидел пол моего ребенка. 😊 Спасибо Вам, Анастасия Александровна, за ваш труд. С уважением, пациенты ст. Кущевская. Краснодарский край.
Милая, чудесная наша Анастасия Александровна! Мысленно возвращаясь к событиям того февральского дня, когда Вы приняли меня, всю в слезах и соплях в кабинете УЗИ и сообщили, что мой будущий сын (тогда ещё только плодное яйцо, у которого даже ещё не было сердцебиения), я думаю, что это был не иначе как Божий замысел - доверить нашу с сыном судьбу в Ваши руки. Спасибо, что всегда были рядом! Что вынашивали мою непростую беременность вместе со мной! Только сейчас, когда наших близких друзей коснулось горе, и они, к нашей скорби, досрочно перестали называться "будущими родителями", я понимаю, какую огромную заботу Вы проявляли, отправляя меня каждые три дня на КТГ и неустанно проверяя артерию моего малыша. Именно Вы вовремя заметили проблемы с нашей плацентой и отправили меня к гематологу. Кто знает, может быть, именно это лечение и сыграло решающую роль? Я помню, с какой радостью и с каким облегчением Вы сказали: "Воды светлые!" Вы - из тех редких врачей, которым не всё равно. Дорогая Анастасия Александровна! Вы подарили нам (и, уверена, многим другим мамам и папам) огромное счастье. Желаю, чтобы и Вы были счастливы во всём: в работе, в семейной жизни, в материнстве! Крепкого Вам здоровья и много-много сил для этого непростого дела - помогать людям!
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, искреннее участие в судьбе пациента.
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность лечащему врачу Колгановой А. А. за её профессионализм, доброе отношение к пациентам. У нее золотые руки и огромное сердце, благодарю за чуткость и понимание, и огромное внимание! Я родила благодаря ей 30.07.17 в 2.05 здорового сыночка. Низкий вам поклон, здоровья и благополучия Вам.
Анастасия Александровна, вижу по отзывам, какая Вы хорошая! А я хочу оставить отзыв о ваших [...] профессиональных качествах и низких этических нормах. Ваши [...] действия привели мою дочь (у которой Вы принимали роды) к осложнениям и госпитализации. После выписки из родильного отделения, через два дня у дочери поднялась температура. Она пришла к Вам на приём, чтобы Вы её осмотрели, Вы её заверили, что у неё всё хорошо. А через два дня она попала по скорой в больницу, где ей поставили диагноз послеоперационная инфекция. Как Вы, доктор от Бога, как про Вас пишут, могли это допустить?! Я буду писать во все инстанции, чтобы этот факт вашего [...] был рассмотрен!
Перинатальный центр-ул. Бодрая, 90
Рожала 10.08.2017, роды первые, огромное спасибо Анастасии Александровны, врач от Бога, все прошло отлично. Доктор была очень внимательная, добрая и очень помогла, хотя была после суток. Очень ей за все благодарна, теперь только к ней за последующими бейбиками. После родов заходила каждый день, а так же звонит и интересуется состоянием моим, и малышки. О лучшем докторе для родов и мечтать нельзя.
Огромное спасибо Анастасии Александровне и ее команде акушеру и анестезиологу! Врач от Бога! Родила, как в кругу семьи! Смеялись и шутили! Великолепную доченьку родила и сама себя чувствовала великолепно! Действительно, профи своего дела! Рожав вторые, есть с чем сравнивать! Мне очень понравилось отношение и сам ПЦ, я как в раю побывала, с таким врачом можно рожать и рожать! Спасибо большое! Человек работает и не спит сутками, приходишь к ней на УЗИ к 8 утра, а она с ночной смены! И при этом при всем она всегда на связи и готова помочь! Лучше врача не встречала, благодарна Анастасии Александровне безмерно! С нее пример брать надо! Образец для подражания для многих, многих именитых врачей должна быть!
Врач от Бога. Прошло все хорошо, она меня взяла на 35-й неделе. Так как некоторые врачи из больницы №2 Сельмаш отказались от меня, наблюдали до 31-й недели, а потом: "Уезжаю в отпуск в санаторий". Но это ладно. Анастасия Александровна, большое спасибо, что взяли меня на таком большом сроке, думала, что рожать буду дома, на диване. :) Все понравилось, смеялись, и шутила до родов. В палату приходила каждый день, узнавала как здоровье (моё и дочки). За третьим ребенком теперь я знаю к кому идти и переживать даже и не буду!
Очень-очень замечательный врач! Помогла родиться нашему сыну, экстренное кесарево. Наблюдалась с 28 недели беременности. Лучше врача гинеколога и узиста я пока не встречала, очень внимательная, аккуратная. После родов каждый день приходила, узнавала, с ней всегда была связь, что очень важно! Огромное спасибо Вам! За вторым ребенком, естественно, только к Анастасии Александровне!
Отзыв о враче Колганова А. А. (Ростов-на-Дону). Хорошая доктор, внимательная, всё делает как надо. Претензий нет.
Первый раз была на приёме. Очень благодарна! Была на УЗИ, всё рассказала, показала, объяснила. Я была на 7-м небе от счастья!
Хочу выразить огромную благодарность этому врачу! Врач от Бога! Наблюдала всю беременность, роды прошли очень хорошо. Прислала мне фото малышки! Не надо писать негативных отзывов по поводу договоренностей. Вы - не на рынке. Это личное дело кто и как благодарит!
Я попала к Анастасии Александровне случайно, на вид приятная, в родах грубая. Поняла одно, если ты не договариваешься с врачом о родах, то ты никому не нужен. В родах она не слышала меня, что мне неудобно на кресле, что высоко, у меня схватки пропадали, а она кричит: "Вставай и иди отсюда". После родов ни разу не пришла и не спросила, как я, швы никто не снял. [...], я ждала мужа, когда он приедет за мной. Я в шоке была. Просто ужас.
Была у Анастасии Александровны на сроке 12 недель. Не могу её оценить, как хорошего УЗИста, т. к. весь процесс разговаривала со своей медсестрой о своих рабочих проблемах, и на меня обратила внимание только в самом конце и показала малыша на экране. Ничего не объясняла, не рассказывала. Возможно, это из-за того, что приём был бесплатным.
Я родила свою дочь почти год назад, под наблюдением Анастасии Александровны. Это у меня второй ребёнок, поэтому есть с чем сравнивать. Более квалифицированного и ответственного доктора, и прекрасного человека в сфере медицины, я не встречала! Даже сейчас по истечении большого срока после родов, я с глубоким чувством благодарности и уважения вспоминаю Анастасию Александровну. Спасибо Вам огромное за участие и помощь в жизни моей семьи! Дай Вам бог благополучия и удачи во всём!
15.05.2014 года, благодаря Анастасии Александровне на свет появилась наша долгожданная доченька Маруся! Анастасия Александровна - очень квалифицированный врач, а самое главное, очень добрая и внимательная - профессионал своего дела! Я очень рада, что у нас есть такие добрые и отзывчивые врачи! Спасибо Анастасии Александровне!
Неделю назад родилась наша малышка. Спасибо Анастасии Александровне за неё! Чудесный доктор, профессионал своего дела, очень заботливая и внимательная. Делали кесарево, всё прошло отлично.
Анастасия Александровна, спасибо Вам огромное за замечательное отношение, доброту и компетентность! 19.11.2013 у меня родился сынок, и Анастасия Александровна тому свидетель. Без анестезии, без истерик, за 2 часа появился! Наблюдалась с 5-ти недель беременности, ни одного ненужного анализа, всё по делу, очень профессионально. Я в восторге! Очень внимательная, каждый день сама осматривала после родов, и не отпустила, пока сама на УЗИ не посмотрела, что всё нормально. Великолепный доктор, за третьим только у ней! :) Здоровья ей и хороших людей на жизненном пути!
30.11.2013 года, благодаря Анастасии Александровне на свет появился мой любимый сыночек. Она отличный врач, очень внимательный и добрый, отзывчивый человек! Она не только великолепный УЗИст, но и волшебный акушер-гинеколог! С удовольствием наблюдалась у неё на последних сроках беременности, очень довольна внимательным отношением, грамотным подходом к подготовке к родам, и к самим родам. Всё прошло быстро, без обезболивания и разрывов! Обязательно придём к ней за доченькой!
Была на УЗИ у Колгановой А. А. в январе 2014 года. Мне очень понравилось. Врач очень внимательная, корректная, умеет успокоить. Работает очень профессионально. Видя моё любопытство и беспокойство о состоянии ребёночка, повернула монитор ко мне и всё подробно показала и рассказала. В общем, я довольна. Огромное спасибо Колгановой А. А.
Была у неё на приёме после ЗБ, анализы назначила адекватные и ещё дополнительные консультации других врачей, осмотр на кресле ведёт аккуратно, но вот на этом всё и закончилось. После получения анализов мне сказала, что дисплазия 2 стадия - это не страшно и я могу спокойно беременеть, на мои вопросы по поводу предполагаемых причин, отвечала, чтобы я всё почитала в интернете. Первоначальное впечатление у меня было лучше…
Очень приятная девушка. Профессионал своего дела. Именно она сказала пол моих двойняшек, причём подошла к этому тактично. На протяжении всего УЗИ интересовалась моим самочувствием, объясняла, успокаивала и давала исчерпывающие ответы на все мои вопросы. Внимательный и вежливый доктор. Особенно порадовало чувство юмора. :) Прекрасный доктор! Остались только приятные воспоминания!
Была сегодня на УЗИ у Колгановой. Замечательный доктор, очень доброжелательная, внимательная, грамотная. На все вопросы дала подробные ответы, всё разъяснила. К такому врачу хоть каждый день на УЗИ. :) Умница! На предыдущем УЗИ была в "Науке" у Зайцевой, вышла чуть ли не в слезах: "Это у вас не так, то у вас не эдак!" Сплошной негатив. А Колганова - супер!