Самойленко Светлана Борисовна Ростов-на-Дону

Самойленко Светлана Борисовна, Ростов-на-Дону: гинеколог, акушер, врач узи, детский гинеколог, 48 отзывов пациентов, места работы, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (960) 449-13-82.

Обновлено 23.05.2024

ул. Еременко, д. 97/29
Акушер (от 18 лет) — от 1500₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 700₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 1500₽
+7 960 449-13-82
просп. Королёва, д. 1/8
ул. Мечникова, д. 110, стр. 1
Акушер (от 18 лет) — от 1500₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 850₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 1500₽
+7 863 333-31-47
пр. Космонавтов, д. 6/1
+7 863 310-58-31

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова
1999
2000
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Ростовский государственный медицинский университет

1.5
Народный рейтинг -0.8
Эффективность лечения -0.1
Отношение к пациенту -0.0
Информирование -0.1
Посоветуете ли врача? -0.1
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию
КатегорияПервая

Я посетила врача впервые. Узнала о ней через интернет, читала хорошие отзывы. Прием начался без задержек и продлился примерно минут 30, на мой взгляд, уделенного времени было вполне достаточно. По моему мнению, специалист не особо располагает к себе в общении. В кабинете были предоставленные необходимые расходные материалы в виде пеленок и салфеток.
Понравилось
Я обратилась к врачу, как к УЗИсту. Самойленко Светлана Борисовна никуда не спешила и не отвлекалась. Впечатления после визита остались положительные, все прошло хорошо и отлично. Я приходила на УЗИ 3 скрининга. Мне кажется, что доктор в основном все тщательно смотрела, но не слишком много разговаривала, показала процесс на экране. На руки я получила заключение с описанием УЗИ и снимки. Я осталась очень даже довольна приемом. Лечение в моем случае не назначалось и рекомендации не давали. Мне кажется, что специалист довольно скромная. Она вообще не использовала сложные медицинские термины в речи, говорила доступно. При необходимости буду советовать такого доктора другим людям и вернусь к ней в дальнейшем, если потребуется.
Лаборатория «Инвитро» на Мечникова-ул. Мечникова, д. 110, стр. 1
Записалась на УЗИ во втором триместре для собственного успокоения, так как беспокоили слишком частые позывы в туалет по-маленькому, которых до этого не было. Анализ мочи пришёл отличный, но беспокойство осталось. А врач в консультации ушла в отпуск.
Понравилось
Светлана Борисовна выслушала меня, объяснила и всё показывала и рассказывала во время УЗИ. Все нужные параметры рассмотрела, хоть и плод очень неудобно лежал и долго не могли рассмотреть перегородку носа. Успокоила, ответила на все мои вопросы. Я очень осталась довольна.
Лаборатория «Инвитро» на Еременко-ул. Еременко, д. 97/29
Я очень уважительно отношусь ко всем врачам, но тут я просто не могла не написать негативный отзыв. Пришла к Светлане Борисовне на 3 скрининг в 814 кабинет поликлиники 16, заранее записавшись к ней, по направлению своего гинеколога. 1. Все обследование врач был недоволен тем, "что плод вертится очень сильно, я ничего не могу рассмотреть". Понимаю, что когда ребенок вертится, не получается поймать нужные точки для исследования, но в этом и состоит профессионализм врача УЗИ. Никогда с другими врачами не было проблем. 2. Поставила диагноз "скорее всего, многоводие", хотя при пересдаче в другом кабинете УЗИ (платно) все было хорошо, спустя неделю после исследования у Самойленко. На вопрос "опасно ли это для малыша и предполагаете ли вы это или видите на экране", она ответила: "Я же сказала, скорее всего, ничего сказать точнее не могу". 3. Трансвагинальным датчиком пользовалась очень неаккуратно, было больно, хотя я не зажималась и была максимально расслабленной. 4. Все исследование молчала, ничего не комментируя, и я не дергала, чтобы не мешать врачу, понадеявшись, что потом врач расскажет, как мое здоровье и здоровье моего ребёнка. 3 скрининг не менее важен, чем 1, ведь на нем определяют, есть ли обвитие пуповиной, приблизительный рост и вес ребенка, предлежание, зрелость плаценты, готовность шейки матки к родам. Никаких комментариев по этим вопросам я не получила. 4. При завершении исследования задала интересующие меня вопросы, на что получила в грубой форме "вам какая разница, я написала все в заключении, ваш гинеколог вам все расскажет, вы все равно на платное УЗИ пойдете после меня". Вот это меня вывело из себя, и я молча вышла из кабинета. Зачем посылать на бесплатный анализ с таким отношением? Я готова платно пройти обследование, но с условием нормального отношения к себе, как к беременной. Врачом оказалась мега-недовольна, не могу рекомендовать ее.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Я обычно редко пишу отзывы, но тут просто не смогла удержаться. Таких отзывчивых и грамотных врачей я ещё не встречала. Попала к Светлане Борисовне по направлению из женской консультации. Направили только на цервикометрию. Но у меня были подозрения на тонус и попросила врача сделать мне УЗИ. К моему удивлению мне не отказали (не сказали что нет времени или, что у меня направление только на одно, другое исследование) и мало того ещё сделали УЗИ так, как не делали на первом скрининге. Светлана Борисовна посмотрела меня вдоль и поперёк, изучила полностью ребёнка, каждый пальчик, каждую ямочку. Выявила у ребёнка то, что не видели другие врачи (хотя ребёнок вёл себя беспокойно и постоянно крутился, не давал себя посмотреть, но она набралась терпения и все-таки сделала все как надо). Поставила мне тонус матки, благодаря чему я вовремя начала лечение. Сделала все необходимые фотографии. Я очень благодарна Светлане Борисовне за ее внимательность, за терпение и за отзывчивость, спасибо Вам. 🙏 Вы - врач с большой буквы!
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Пошла к данному врачу по направлению от своего гинеколога. Пожалела 1000 раз. Осталась недовольна, УЗИ делали долго, почти постоянно молчала, это напрягало очень сильно, потому что я не знала, все ли нормально. По итогам сказала, что укороченная матка и есть риск преждевременных родов, но происходит с малышкой и организмом уже давно подобное (собирается в ком и очень твёрдый животик получается), никто никак не реагировал на это, все сказала, что это норма, хотя такое с августа месяца и предыдущее УЗИ было отличное, никаких рисков не было, был очень маленький 1 из 300. В понедельник иду платно переделывать УЗИ, надеюсь, с шейкой все будет хорошо, размеры будут соответствующие, и я буду уже уверена, что данный врач ошибся со своими показаниями. [...]. Фото животика прилагается, показывала своему врачу, сказала, что все хорошо. Но после УЗИ сказала, что это плохо.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Она поставила мне диагноз "многоводие". Я очень волновалась, спросила, не опасно ли это. В ответ получила "нет". Я чуть с ума не сошла, когда почитала, какая опасность грозит моему ребенку. И снова сделала УЗИ в [...], и ответ УЗИ другой - многоводие есть, но не настолько много, как она сказала. Я не советую такого врача. Все знают, что у беременных нервы слабые. Не хотелось бы больше попасть к этому врачу.
Не понравилось
Когда я зашла к ней, она была занята своим делом. И грубо относилась ко мне.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Хочу поделиться отзывом и предостеречь беременных девушек. Проходила УЗИ 3 триместра у данного врача по направлению ЖК, если бы знала о таком отношении и хамстве, сразу бы отказалась от этих услуг. Врач делала УЗИ более 40 минут, датчиком по животу водила мало, в основном сидела молча и тыкала на кнопки аппарата УЗИ. Конечно же, я очень волновалась, на мой вопрос о том, что, может, что-то не так, продолжала молчать. Под конец исследования, сказала только одно: "Ребёнок отвратительно у вас лежит". Потом сказала, чтобы я быстро одевалась и вышла из кабинета. Я была растеряна, молча вышла, очень разнервничалась, сидела под кабинетом, ждала результата. Врач вынесла заключение, где было указано, что по всем параметрам норма, кроме одного - маловодие. Я попыталась спросить, опасно ли это, на что она ответила, что у неё нет на меня времени. Я не откладывая, сразу же записалась к другому врачу, пришла через день после предыдущего исследования, не стала говорить, что я уже делала УЗИ, дождалась, когда доктор обратится ко мне, и задала вопрос про околоплодные воды, на что врач ответила, что у меня всё в норме, показала ИАЖ. Скажите, пожалуйста, зачем нужны такие врачи, которые не хотят работать или относятся к пациентам с негативом? Зачем она написала свой диагноз? У беременной женщины много переживаний, к чему ещё нагнетать, писать выдуманные диагнозы? [...]. Свою историю я не оставлю только здесь.
Не понравилось
На личное отношение можно закрыть глаза, но на постановку [...] диагноза нет!
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Попала к врачу на УЗИ третьего триместра. За время всего исследования врач не проронила ни слова (я не преувеличиваю, просто молча водила датчиком), экран не повернула ни разу. Впервые с таким столкнулась. Есть ощущение, что врач просто некомпетентна. И ещё один неприятный момент. Когда записывалась, врач согласовала со мной дату и молча написала время приёма на направлении. Больше ни слова. Всё необходимое собирала, исходя из опыта предыдущих исследований. Как выяснилось, нужен был ещё и презерватив для исследования, хотя насколько мне известно, исследование трансвагинально на моем сроке не проводят, да и в первую беременность тв-исследование проводили только в первый скрининг, да и врач не сказала при записи. Врач нахамила, разговаривала довольно грубо. С видом, что делает большое одолжение, приступила к своей работе. Было желание просто развернуться и уйти.
Понравилось
Не понравилось
Грубость врача. Время ожидание приёма. Отстраненность врача.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Записалась по направлению из ЖК на второй скрининг, приехала и узнала фамилию, кто будет проводить УЗИ, немного расстроилась, т. к. за день до этого читала отзывы о врачах данной клиники. Там было очень много отрицательных отзывов. Лично мне всё понравилось, врач внимательно делал замеры плода, на живот никто не давил, никто не сюсюкался, но мне этого и не нужно, всё было по делу. [...]. Когда УЗИ было проведено, я задала интересующиеся меня вопросы, врач всё объяснила. Фото и пол спросили, но никто ничего не навязывал. Я попросила фото, получилось очень хорошее. Пол подтвердили бесплатно, т. к. я оплачивала при первом скрининге. Мне врач понравился.
Не понравилось
Очень мало места в холле.
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге
Спасибо, Ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Нам приятно, что Вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать Ваши ожидания. Крепкого иммунитета!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Попала по направлению к этому доктору. Врачом не могу назвать человека, который, на мой взгляд, работает ради денег. Пришла на УЗИ, после молчаливого осмотра слышу, мол не видно сердце. В течении двух часов я ждала повторного осмотра. Второй раз смотрит меня, опять сердце не видно. Помню как она предлагала платную процедуру у них же. Подозреваю, что работают по схеме. Всё у них уже наготове, мол, гуляйте, потом ещё раз осмотр, а в итоге ничего. Только платно. Я ради принципа туда больше не пойду. Схожу платно, но точно не в "Эксперт"! Так что, девочки, оказывается, если заплатить, то любую проблему сразу как рукой снимет.
Не понравилось
Не услышала от неё никаких объяснений, считаю, что это выкачивание денег!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге
Очень благодарны Вам за детальное описание. Нам жаль, что вы разочарованы.
ООО "Медицинский диагностический центр "Эксперт" работает в рамках территориальной программы Обязательного Медицинского Страхования, это означает, что на официальном сайте ООО "МДЦ "Эксперт" ([...]) Вы можете ознакомиться с перечнем услуг, входящих в данную программу.
Однако, В соответствие с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ООО МДЦ "Эксперт", являясь частным медицинским учреждением оставляет за собой право на оказание платных медицинских услуг по желанию пациента.
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
Пришла на УЗИ в 20 недель беременности по записи с направлением, так как женская консультация сказала записываться только в "Эксперт". К этому врачу попала случайно - к кому, как говорится, записали. Врач мне не понравилась совсем. Все делала молча, ничего толком не рассказывала. Такое ощущение, что некомпетентна. На контакт с пациентом вообще почти не выходит. Экран с ребенком показала один раз всего. К сожалению, кабинет УЗИ не оборудован дополнительным экраном для пациента. Чтобы узнать пол ребенка нужно заплатить 750 рублей. А фотография малыша... Качество фото оставляет желать лучшего, ракурс выбран отвратительный, и за это несчастное 1 фото - 600 рублей?!
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге
Спасибо, мы прислушиваемся ко мнению пациентов, чтобы в дальнейшем оправдывать ожидания. Нам жаль, что Вы разочарованы. Надеемся, что в будущем посещение клиники оставит только приятные впечатления.
Диагностический центр «Эксперт» на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 58а
[...]! За всю беременность раза два меня приняли вовремя. [...]. На приеме доктор тоже частенько в телефоне. Большую часть работы выполняет акушерка. Очень жалею, что не почитала отзывы здесь перед тем, как становится на учет по беременности. Присоединяюсь ко всем отрицательным.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Доктор не дает никаких разъяснений по поводу результатов анализов. Молча посмотрела, внесла к историю. Если вам нужны пояснения, тут надо спрашивать и настаивать, чтобы все объяснили. Акушерка свои анализы всегда озвучивала - "моча хорошая" или "гемоглобин хороший". Вишенкой на торте стало то, что она мне назначила мазок на ковид раньше 38 недель, не объяснив, почему на этом сроке, и что после мазка мне надо сразу в роддом. В итоге я не успела родить, пока мазок был действителен, и чтобы лечь в роддом, мне пришлось за свой счет переделывать этот анализ. В планируемый роддом я не смогла из-за этого попасть. Хотя я спрашивала, зачем мне так рано назначили мазок! Вопрос был проигнорирован. Уже потом, когда я приходила выяснять, что же мне делать дальше с просроченным мазком, доктор начала просматривать мою историю и выдала версию, что мне нужно заранее было лечь в роддом из-за ЕАП у ребенка и отягощенного акушерского анамнеза у меня, поэтому и мазок раньше взяли. Вот оно как! То есть всю беременность мне ни слова про ЕАП и якобы существующие риски, а тут прям все сложилось. Так пациента информировать нужно об этот в текущий момент времени, а не постфактум! Что вы делаете и для чего, чтобы понятно было. Много спорных моментов, все не опишешь. Пришлось понервничать. Рожать уехала на скорой прямо из ЖК, так как на приеме (у другого доктора, к которой я пришла за направлением в любой роддом) выяснилось, что у меня очень высокое давление.
Приём был в мае 2020
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Отличные впечатления. Хороший врач.
Понравилось
Познакомилась со Светланой Борисовной, узнав что беременна, по совету подруги записалась именно к ней, она же делала первые УЗИ моей малышки в инвитро. Всю беременность вела, нареканий нет. Спасибо огромное, что вовремя поставили пессарий. А то так бы вместо 8 на 6-7 месяце родила. Всем довольна, буду дальше наблюдаться у неё. Она и её акушерка Нелли всегда приветливы и внимательны. И анализы, и назначения - все по делу.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
В начале октября я обратилась к врачу для помощи в госпитализации. Мне назначили операцию на определённую дату и нужно было для подготовки сдать определённые анализы и обследования. 1. Один анализ пропустили, заменив его другим. В итоге, ссылались они на то, что в поликлинике этот анализ отсутствует. Естественно, предупредить пациента это, видимо, не в их компетентности. 2. Мазок. Уверяла, что к моменту госпитализации, результат его будет входить во временные рамки. По факту: когда я ей напомнила, она сказала, что это невозможно в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в области. Только где связь? Коронавирус может проникнуть, простите, во влагалище?! Взяла мазок, сказала результат будет в понедельник. Когда в понедельник назначена госпитализация. 3. В целом, отношение. Я к Вам обратилась уже с готовым результатом, просто дайте направления и анализы. Вы и тут умудрились "накосячить". Мало того, что Вы не лечите, так ещё и мешает лечить другим. Не дай Бог, Вам пережить все те переживание, которые за 2 часа просто обрушились на мою голову.
Понравилось
Абсолютно ничего, такое ощущение, что врач просто просиживает в поликлинике своё время, видимо, для неё оно совершенно неважно.
Не понравилось
Начиная от приёма, заканчивая получением анализов.
Самойленко С. Б.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мне очень жаль, что вы расстроились из-за мазка. Вы пришли ко мне со списком анализов для оперативного лечения из Перинатального центра, которые мы вам предоставили в полной мере по ОМС. К сожалению, сейчас из-за эпид. ситуации плановые визиты не проводятся. Поэтому вагинальный мазок вам нужно было сдать, с расчетом его актуальности. Я не могу помнить всех пациентов, которые ко мне обращались за этот месяц и соответственно заранее предупредить их. Не забывайте, что Вы тоже несёте ответственность за своё своевременное обследование. И направление на госпитализацию я вам тоже предоставила в тот же день как и все анализы. Надеюсь, что все недопонимания останутся позади и не будут омрачать вас. Желаю вам удачной операции и доброго здоровья.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Очень благодарна Светлане Борисовне за ее внимание, отзывчивость. Смотрит аккуратно и безболезненно. Всегда выслушает пациента и сделает правильное назначение. Где нужно сдавать анализы направления даёт своевременно и без проблем. Спасибо большое!
Понравилось
Понравилось обращение и внимательность к пациенту.
Не понравилось
Все понравилось. Недостатков не нашла.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Понравилось
А меня она устраивает, и диагнозы она выставляет верные. Стою у неё на учёте и никаких проблем, но и я все выполняю, [...] И с беременностью никаких проблем не возникло, в чем я бесконечно благодарна доктору Самойленко. Так что, девочки, Светлана Борисовна - отличный доктор! Мне она нравится. [...]. Идите к ней и не сомневайтесь!
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Понравилось
Наблюдаюсь у Светланы Борисовны и очень довольна. Несколько раз за беременность брала мазки и всегда очень аккуратно и безболезненно. Было заметно, как доктор старается бережно осматривать. [...] У меня всегда было нормально. И диагнозы ставит правильно. Витамины за беременность пару раз выписывала по 2 упаковки с запасом. Никаких претензий, отличный доктор! Всегда буду ходить только к ней.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Понравилось
Некомпетентна как доктор и [...] как человек. Осматривает неаккуратно, больно, в ответ на жалобы ворчит что-то высокомерное. Ставила мне пару раз абсолютно бредовые диагнозы, причем весьма серьезные. Направления выдает «по настроению». Зато если принес анализ с платного обследования по ее направлению, встречает весьма радушно. Девочки! Если вам выпала неудача попасть к ней на участок, любые спорные вопросы решайте с главврачом, либо пишите жалобы в минздрав. Только так ее можно «[...]» и поспособствовать выписке направления или получению витаминов!
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Понравилось
Самойленко С. Б. очень безграмотный, неквалифицированный специалист. Была у нее на УЗИ, на приеме и не раз, все время ставила разные диагнозы, и в итоге неправильно поставила диагноз, и отправила домой, сказав всего лишь наблюдаться. Я перепроверилась у других специалистов, хорошо что вовремя, сделали операцию. А по ее словам у меня все хорошо. К этому горе доктору больше ни ногой. Просто потраченное время, 4 месяца, и нервов.
Не понравилось
Ужас.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Больше ни ногой к ней, все отрицательные отзывы правда. Бегите.
Понравилось
Была 2 раза. 1 раз на приёме и 1 на УЗИ. На приёме претензий не возникло, правда осмотреть по объективным причинам не получилось. Но на УЗИ она показала свою сущность. Аккуратно осматривать не умеет. Из-за неприятных ощущений я вскрикнула, на что она ответила хамско-высокомерным тоном, что меня невозможно осмотреть, я ей всех пугаю и ничего она мне не будет подписывать (мне нужно было посыльной для МСЭ подписать у гинеколога). Пришлось делать УЗИ платно у другого врача и посыльной подписывать тоже. В этом году (счастью моё) подписание посыльного для МСЭ при прохождении гинеколога совпало с её отпуском и обошлось без нервотрепки и врач, дававший, заключение даже согласился меня вести.
Не понравилось
Все
Приём был в июне 2018
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Понравилось
***Была два раза у Светланы Борисовны и один раз на УЗИ, только положительные впечатления. Внимательная, корректная, очень аккуратно смотрит, на все вопросы дала исчерпывающие ответы, все назначения - по делу. Спасибо за Вашу работу, обязательно приду снова и буду рекомендовать знакомым.
Приём был в апреле 2019
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Самый отвратительный врач из всех, которые попадались... Я никогда не конфликтую и не стараюсь умничать, но во время беременности мне с ней пришлось очень сильно понервничать и дело дошло до министра здравоохранения... Надеюсь, больше никогда с ней не встречусь.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Как врач, она очень плохая, за все время, что я у неё на учете была она два раза только подходила, а так все мою беременность сидит за КП и что-то печатает, зато диагнозы она ставит, ***, ни один специалист это не подтверждает, назначает таблетки и заставляет пить, которые нельзя. Жалоб на неё очень много, часами сидишь в этой очереди, пока она там покушает или с подругой пообщается, если вы у неё на учете бегите!
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Как врач - никакая. По беременности жалобы игнорирует, назначения и анализы только стандартные. У нее можно наблюдаться, только если беременность беспроблемная, и параллельно вас будет вести еще один врач. Да и то, направление в роддом выдает несвоевременно, надо выбивать...
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Понравилось
Спасибо большое Светлане Борисовне. Она мой самый любимый доктор. Приветливый, добрый, и внимательный доктор. Стояла у неё на учёте по беременности. Грамотно всё заполняла. Карты у неё все в полном порядке. Анализы выдаёт вовремя. Когда будет вторая беременность, то обязательно вернусь к ней.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Понравилось
Очень хороший доктор. Тщательно обследует. Все подробно рассказывает и объясняет. Анализы назначает вовремя. История всегда в порядке. Ответственно относится к своей работе. Буду рекомендовать подругам. Девочка родилась самой здоровой и в нормальном весе. Светлана Борисовна - самый лучший доктор!
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Пришла с проблемой, не знала, как записаться, но доктор подсказала, приняла меня, успокоила, осмотрела и все назначила без проблем. Внимательная и умная.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Пришла к этому ужасному врачу из-за того, что нет уже больше 3 месяцев месячных. Не из-за того, что беременна, нет, а просто гормональной. Просто провела осмотр, ничего не сказав. Села за комп. Что-то написала и сказала прийти через три месяца, не назначив никакие препараты. И я решилась больше к этой тетке на "кэблах" никогда не приходить. А пошла в платную, где мне за 1500 р. сделали и УЗИ, и мазки все взяли, и выписали свечи. Спасибо, что есть хоть опытные в платных, а не такие *****, как она. Увы, но она не доктор. Ей ещё учиться и учиться.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
С опаской шла на прием по беременности к Светлане Борисовне, начитавшись негативных отзывов! Но с первой же встречи с этим замечательным врачам опасения мои развеялись. Спокойная, вежливая, на вопросы отвечает, объясняет все, что интересует. Обменная карта заполнялась в соответствии с требованиями, при жалобах на выделения или дискомфорт брала мазок, по нему давала комментарии и назначила терапию. Реагировали на малейшие отклонения от нормы в анализе крови, назначая дополнительные витамины и т. д., к слову, об очередях - записывает она на определенное время, и если и приходилось ждать, то не более получаса, но это издержки работы с людьми. Всю беременность с удовольствием наблюдалась у нее, и как к специалисту у меня нет претензий!
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Сначала очень плохо относилась, поцарапала при первичном осмотре. Я подарила дорогой коньяк и конфеты, думала расположу к себе, но нет. После 2-х серьёзных ошибок с ее стороны я написала жалобу в соответствующую службу, ответ на жалобу был сказочный, я бы могла развить эту тему и было плохо всем, но в положении мне было не до этого, так как до конца беременности был сильный токсикоз. После жалобы она стала вежливой и обходительной, этого было достаточно для того, чтобы я дотянула до родов. Беременность была под угрозой, помощь была только от БСМП, а она даже в стационаре отказала человеку, которого рвало 20-25 раз в день (не преувеличиваю, похудела на 16 кг), с ацетоном в моче и низким гемоглобином, пришлось платно дома ставить капельницы. Медсестра у неё - золото.
Женская консультация поликлиники №16-пр. Космонавтов, д. 6/1
Супер врач! Я у нее наблюдалась и до беременности и беременность мою вела в 12 поликлинике, и очень рада, что переехав на Северный узнала, что она тоже переехала в 16 поликлинику! Очереди - они везде!
Я благодарна Светлане Борисовне за внимательное отношение и профессионализм. С её помощью, я выносила и родила долгожданную здоровенькую доченьку. Обязательно и в следующий раз приду на учёт только к ней. Чуткость и человечность её плюс компетентность, как специалиста, помогли мне пережить сложный период беременности. Спасибо, доктор!
Принимает быстро. Все витамины выписывает и что главное, по показаниям. Ничего лишнего. Врач сама милая и приятная. Я давно у неё наблюдаюсь. Сначала готовилась к беременности, теперь вот на учёте состою. Правда, акушерка её новая, совсем зелёная, неопытная, анализы выписывает медленно, поэтому пришлось подождать, даже очередь собралась. Меня всё устраивает.
А мне наоборот, повезло с этим врачом! Два раза стояла у неё на учёте! И роды принимала у меня. Всегда была внимательна и назначала нужное лечение. Нужно находить общий язык с любым специалистом.
Я тоже рада, что Светлана Борисовна ушла из 12 и перешла в мою поликлинику, ведь теперь отпала необходимость ездить к ней в другой район! А я раньше ненавидела 16 поликлинику! Как же я ошибалась! Всем советую не смотреть через призму своих эмоций, а относиться ко всем человечески и вам вернется тем же! Врачи тоже люди со своими настроениями, как и мы.
Врач адекватный и внимательный. Я с мамой наблюдаюсь у нее больше года. Очень нравится. Корректна и вежлива.
Очень внимательная и отзывчивая к проблемам пациентки. Всегда даст нужный совет. Грамотная врач и доброжелательный человек
Мне доктор нравится. Всегда доброжелательная, позитивная, внимательная. Уже давно у неё наблюдаюсь. Сначала лечилась, а теперь благополучно на учёте по беременности. Ничего лишнего ни в диагнозах, ни в лечении, ни в анализах не назначает, практически все витамины бесплатные выписывает, книжки для беременных почитать выдаёт. И медсестра Марина с ней хорошая. Спасибо.