Аствацатурьян Евгения Ивановна Ростов-на-Дону

Стаж 41 год

Аствацатурьян Евгения Ивановна, Ростов-на-Дону: гинеколог, гинеколог-хирург, 177 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (863) 322-20-81.

Обновлено 25.03.2024

ул. Шеболдаева, д. 97/2
Гинеколог — от 2500₽ Гинеколог-хирург (от 18 лет) — от 2500₽
+7 863 322-20-81
просп. Ворошиловский, д. 25/107
Гинеколог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 863 333-29-67

За прохождение марафона «Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов»
За прохождение марафона «Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов»

Доктор о себе

Желание стать врачом возникло у меня впервые в возрасте 5 лет.
С возрастом желание помогать людям избавляться от недугов только крепло.
И в выборе специальности не было раздумий – всегда хотелось работать в том направлении медицины где врач помогает зарождаться новой жизни.
Для достижения желаемого результата – одной консервативной терапии не всегда достаточно.
Чтобы помочь пациенткам с различными заболеваниями я обучилась и применяю хирургические техники.
Освоила современную, малоинвазивную хирургию - эндоскопическую хирургию – лапароскопию и гистероскопию. Применяю их в каждодневной практике.
Обожаю за возможности сохранения органов, бережный подход к святая святых – овариальному резерву (яйцеклеткам) и эндометрию (внутренний слой полости матки – домик для детеныша на 9 месяцев).
Желание помогать пациенткам сохранить молодость, красоту и здоровье в разном возрасте побудило меня освоить еще одно современное направление в гинекологии - Реконструктивно-эстетическую гинекологию.
Я предпочитаю индивидуальный подход к каждой пациентке при выборе лечения, потому что каждая женщина уникальна!

Центральная районная больница. Октябрьский район
1984 — 2003
Врач-ординатор. Заведующий гинекологическим отделением.
Областная больница № 2
2003 — 2008
Врач акушер-гинеколог
ФГУ «Ростовский НИИ акушерства и педиатрии»
2008 — 2010
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Врач акушер- гинеколог
Ростовская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России
2010 — 2012
Заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог
2012 — 2016
Заместитель главного врача по хирургии. Врач акушер-гинеколог гинекологического отделения
МЦ «Семья»

Институт повышения квалификации ФМБА
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Эндоскопия
Волгоградский государственный медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Новосибирский государственный медицинский университет

1988
«Оперативное акушерство и гинекология», Ростовский Ордена Дружбы народов медицинский институт
1993
«Антенатальная охрана плода», Ростовский Ордена Дружбы народов медицинский институт
1999
«Эндокринология в гинекологии», Ростовский Ордена Дружбы народов медицинский институт
2004
«Эндоскопия в гинекологии», ГОУ ВПО Российский Государственный медицинский университет Минздрава России
2004
«Неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии», Ростовский государственный медицинский университет ФПКВ
«Эндоскопическая хирургия в гинекологии», ГУЗ Областная клиническая больница №1
«Работа с системами Prolift + M Total и Gynecare Prosima Combined», г. Прага
XII Всероссийский научный форум «Мать и дитя», г. Москва
«Эндоскопическая хирургия», Московский государственный медико-стоматологический университет
«Мануальные навыки в эндоскопической хирургии в гинекологии», Образовательный центр Высоких Медицинских технологий, г. Казань
«Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи», ГБОУ ВПО СЗГМЦ им. И.И.Мечникова, г. Санкт- Петербург
Пре-конгресс тренинг-курс «Лапароскопическая миомэктомия. Противоспаечные технологии при лапароскопии»
Пре-конгресс тренинг-курс «Лапароскопическая сакровагинопексия»
6-й Международный Научный Конгресс «Оперативная гинекология. Новые технологии», г. Санкт-Петербург, НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта. РАМН
Образовательный семинар «Обменно-эндокринные аспекты репродуктивной медицины. Новое в диагностике и лечении», г. Ростов на Дону
7-й Международный Научный Конгресс «Оперативная гинекология. Новые технологии», г. Санкт-Петербург, НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта. РАМН
«Эндоскопия в гинекологии. CICE», Centre International de Chirurgie Endoscopigue. (Клермон-Ферран) Франция
«Актуальные вопросы клинической трансфузиологии в сфере контроля донорства крови и ее компонентов», ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства»
X Юбилейный форум «Мать и Дитя», г. Геленджик
Мастер-класс «Внутриматочная хирургия», ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, г. Ростов на Дону
V Научно-практическая конференция «Приоритетные задачи охраны репродуктивного здоровья и пути их решения»
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и восстановления репродуктивного здоровья женщин»
Мастер-класс «Плазмолифтинг в гинекологии»
«Эстетическая гинекология», Национальный Медицинский Исследовательский Центр Акушерства, Гинекологии и перинатологии им. Академика В.И.Кулакова
Научно-практическая конференция «Хирургическое лечение эндометриоза: стратегия и тактика», ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, г. Ростов на Дону
«Генитальная эстетическая хирургия у женщин и мужчин», Ramon Vila- Rovira, Испания
Научно-практическая конференция «Миома матки: Хирургические возможности», ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, г. Ростов на Дону
«Использование СО2 лазера в гинекологии», Компания ООО «КМС- Эстетик»
XXIX Ежегодная Международная Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»
Вебинар «Иньекционные методики в эстетической гинекологии. «STEP BY STEP» Как сделать процедуру просто и безопасно», Коренная В.В.
«5-й международный и 1-й виртуальный конгресс по эндоскопической гинекологии», Алматы. Казахстан
Вебинар «Labia minor and labia major plastic correction: from basics to perfection»
Вебинар «Reconstructive – Aesthetic Correction of external female Genitalia»
Вебинар «Эндометриоз от А до Я», CICE. Франция. Профессор. Реваз Георгиевич Бочоришвили
«Эстетическая и реконструктивная урогинекология», Группа компаний МЕДСИ
Мастер-класс Марио Мальцони «Хирургия глубокого инфильтративного эндометриоза»
I Всероссийский онлайн конгресс по борьбе с ИППП «ISTI 2020» с международным участием. Айри Подер. М.А. Гомберг
Online Форум «Неделя женского здоровья в 1 Меде» г. Санкт-Петербург. Беженарь В.Ф.
XXXIV Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва, Адамян Л.В., Сухих Г.Т., Арно Ватьез., Жак Аму.
Онлайн-кадавер «Навигатор по опасным зонам эстетической гинекологии», Жуманова Е.Н.
XV Международный конгресс по репродуктивной медицине. Москва. Адамян Л.В. Сухих Г.Т

Российская ассоциация репродукции человека

Статьи в журнале

Полип эндометрия (полип матки) - симптомы и лечение
Про болезни

4.4
Стаж41 год

Наблюдаюсь у Евгении Ивановны уже 4 года. Благодаря эффективным операциям и лечению смогла забеременеть. Евгения Ивановна вела всю мою очень сложную беременность: угроза прерывания на раннем сроке (длительное кровотечение), развившийся далее гестационный сахарный диабет и нарушение свертываемости крови, истмико-цервикальная недостаточность. Евгения Ивановна очень тщательно следила за моим здоровьем и состоянием малыша, всегда была на связи, помогала и поддерживала в самых трудных ситуациях. Назначенное своевременное лечение и множество мер по сохранению беременности помогли доносить до нормального срока (39,5 недель) и родить здорового сыночка. Евгения Ивановна помогла восстановиться после родов. У меня были разрывы шейки матки и швы на наружных половых органах. Даже после того, как прошли 2-3 месяца после родов, за которые все должно было зажить (как мне сказали в роддоме), чувствовался дискомфорт и очень сильная боль во время полового акта. По результатам анализов и кольпоскопии была выявлена дисплазия первой степени шейки матки и разрастание грануляционной ткани в местах, где были швы. Евгения Ивановна посоветовала удалить грануляционную ткань, за состоянием шейки матки тщательно наблюдать и дать время зажить до конца, подобрала метод обезболивания (для удаления грануляций) и препараты для лечения, совместимые с грудным вскармливанием. Через 3 месяца шейка матки зажила. Евгения Ивановна посоветовала уколоть плазму в места, где остались рубцы после швов. После двух процедур плазмолифтинга я, наконец-то, стала получать удовольствие от интимной жизни. Очень благодарна Евгении Ивановне за восстановление моего женского здоровья и, самое главное, за сыночка.
Понравилось
Евгения Ивановна умеет подобрать эффективное лечение, быстро помогать в трудных ситуациях, использовать новейшие методики и оборудование, все подробно и понятно объясняет.
Медицинский центр «Геном»
Спасибо за подробный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего врача. Мы очень рады, что, пройдя такой непростой путь, вы, в итоге, избавились от проблем и теперь наслаждаетесь здоровой жизнью. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
К Аствацатурьян Евгении Ивановне обращаюсь на протяжении уже 5 лет. Изначально мне её посоветовала ЛОР-врач. Сейчас, скажем так, бегаю за этим специалистом по всему городу, потому что, считаю, она лучший гинеколог в Ростове.
Понравилось
На приемах всё нравится. Визиты всегда начинаются без задержек, по крайней мере никогда не замечала проблем с этим. Длятся в зависимости от того, с чем прихожу. Так как в последний раз я проверялась после операции, то консультация заняла примерно 15 минут. Но, когда обращаюсь через полгода, то врач уделяет ориентировочно минут 30-40. В процессе посещений Евгения Ивановна сначала разговаривает и уточняет про самочувствие, собирает анамнез и не важно, когда я была и что она меня знает. Если приношу результаты последних анализов или выписки, доктор их проверяет, если же нет, то она читает карту, чтобы всё вспомнить. Выделю, что гинеколог обычно осматривает и делает это аккуратно, подбирает зеркальце и по надобности берет анализы. Я на протяжении 3 лет не могла найти причину проблем со здоровьем и проявлялись они даже не в гинекологии, но это единственный врач, который помог и с ходу сказал о дальнейших действиях. Хочу отметить, что она никогда не назначает никаких лишний анализов. Также данный специалист проводила мне биопсию и операцию, считаю, всё прошло крайне деликатно и хорошо. Вмешательство проводилось в другой клинике, так как там было возможно это сделать. Я девушка, так что очень важна эстетическая сторона, помню, всё выполнили идеально и меня аккуратно зашили. Очень переживала, но доктор курировала процесс от и до. После процедуры я могла связаться с Евгенией Ивановной круглосуточно, не смотря на то, что это не её рабочее время, и она всегда была готова ответить по всем вопросам, касающиеся самой манипуляции. Сейчас я готовлюсь к беременности и меня также ведет данный врач. Гинеколог уже подсказала по поводу того, где лучше сдать анализы, к какому доктору обратиться и куда. Могу сказать, что советовала этого специалиста многим знакомым и те, кто её посещал, такого же мнения, как и я: они остались довольны. Я порекомендовала маме сходить к Евгении Ивановне и врач ей тоже помогла.
Медицинский центр «Родная клиника»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм Евгении Ивановны. Всего вам доброго!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Я нашла доктора Евгению Ивановну по отзывам ещё в 2018 году, ездила к ней на консультации. К сожалению, проблемы по гинекологической части имею давно, много за свою жизнь повидала врачей, поэтому есть чутье, основанное на опыте, конечно, на хороших специалистов. Евгения Ивановна - специалист высокого уровня, которому можно доверить своё здоровье. На приёме очень внимательно выслушивает, вникает в проблему, изучает анализы, всегда обосновывает выбор препарата, стратегии лечения, беседует с пациентом, всё объясняя и отвечая на всё вопросы. Мне важно ещё было, чтобы мой доктор был хирургом. В данной ситуации (а у меня эндометриоз и киста яичника) мне нужно будет прооперироваться. Желаю здоровья и всех благ Евгении Ивановне за её нелёгкую, но такую интересную и важную работу! Пусть всегда Господь благословляет Ваши руки! "Родная клиника" мне понравилась.
Понравилось
Терпение, деликатность, индивидуальный подход.
Не понравилось
Не заметила.
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Я обращаюсь к Евгении Ивановне неоднократно. Сначала у меня было опущение матки, операция золотыми руками доктора всё исправила, это был 6 ноября 2020. Потом обнаружили полип, в мае 2023 удалили. В июне 2023 поставили спираль ВМ. В октябре 2023 явилась на плановый осмотр после введения ВМС. Всё как всегда культурно, аккуратно, просто богиня своего дела. Вот записалась на очередной контрольный визит в марте.
Понравилось
Профи своего дела, прекрасный человек, золотые руки. Главное, что Евгения Ивановна вызывает огромное доверие и уважение.
Не понравилось
Нет ничего, что могло бы не понравиться, от слова совсем.
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Будем ждать вас на новых процедурах.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Обратилась к Евгении Ивановне по рекомендации. Требовалось удаление миомы, была выполнена операция (лапаротомия).
Понравилось
Евгения Ивановна - замечательный специалист, который любит свое дело, очень приятная, внимательная, всегда на связи, у нее все под контролем. После первой консультации не сомневалась ни минуты, сразу согласовали дату операции. Евгения Ивановна - ювелир своего дела (насмотревшись в интернете фото швов после лапаротомии, были определенные опасения), идеальный шов, как ничего и не было. После операции на 3 день выписалась, а на 5 уже вышла на работу, что также говорит о квалификации врача. Следует учитывать, что Евгения Ивановна не назначает лишних анализов, препаратов, только то, что необходимо. Очень рада, что попала именно к ней.
Медицинский центр «Геном»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Рады, что не подвели вас. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Я уже давно наблюдаюсь у гинеколога Аствацатурьян Евгении Ивановны, записываюсь к ней целенаправленно. Ранее обращалась к врачу в другую клинику, а в этот раз искала ее снова через портал «ПроДокторов».
Понравилось
Я живу не в Ростове, но пытаюсь записаться именно к ней, так как считаю, что это единственный специалист, который так щепетильно и очень детально относится ко всем вещам, которые необходимо знать. Все проходит очень чутко и ясно, она не упускает ничего, на что требуется обратить внимание. Поход к гинекологу для меня всегда было тем, что я оттягивала до последнего, но после знакомства с Евгенией Ивановной я наблюдаюсь раз в полгода или год, даже если нет никаких проблем. Мне все очень нравится, я в восторге от нее! Доктор обычно уточняет жалобы пациента, спрашивает об анализах и обследованиях, консультирует и проводит осмотры. Из всех специалистов я считаю ее самой аккуратной, манипуляции проходят безболезненно. Помимо этого врач дает рекомендации о том, что нужно для дополнительной диагностики. Ранее я приходила к ней в другое место, а затем обратилась к эту клинику, так как не хотела наблюдаться у другого гинеколога. В прошлые разы у меня было серьезное лечение. Хочу отметить, что все от начала и до конца прошло отлично никаких сложностей. Можно сказать, что Евгения Ивановна проводила небольшую операцию амбулаторно, без стационара. Беспокоило конкретное заболевание, но она на протяжении всего сопровождала меня. Я считаю, что все прошло идеально и закончилось благополучно. Уверена, что лучше специалиста не найти! В дальнейшем я также планирую наблюдаться у Аствацатурьян Е.И. и советую ее другим людям.
Медицинский центр «Геном»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Изначально этого врача мне порекомендовали. Я наблюдаюсь у Аствацатурьян Евгении Ивановны уже на протяжении 7 лет точно, возможно, даже больше.
Понравилось
Я очень довольна данным врачом, и она мне крайне нравится! В последний раз доктор назначила лечение, это поддерживающая гормональная терапия. Я обратилась к специалисту после операции, мы сделали все необходимые обследования. Также Евгения Ивановна сказала, что делать в дальнейшем. Сейчас чувствую себя отлично, каждые 3 месяца мне нужно проверять состояние. В целом, врач объясняет все замечательно, в доступной форме. Доктор всегда приглашает вовремя, а иногда даже раньше записи. В среднем специалист уделяет полчаса точно, считаю, что этого, конечно, достаточно. Врач отвечает на мои вопросы и рассказывает интересующее. Все ясно, но если информация непонятна, то я переспрашиваю, а доктор уточняет. Мне нравится, что специалист не остановится, пока не разберется в проблеме. Думаю, данный врач молодец! Конечно, я посоветую Аствацатурьян Е.И. другим людям.
Медицинский центр «Геном»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору, ей будет очень приятно. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
В 2018 году другой врач направил меня к Евгении Ивановне как к оперирующему доктору, тогда я впервые к ней попала.
Понравилось
Я давно знаю Евгению Ивановну, она меня оперировала. Также к ней ходит моя мама. Гинеколог — это личный доктор, и когда встречаешь такого специалиста, то не хочешь его потерять. Аствацатурьян Е.И. очень чуткая, всегда поможет, ответит на интересующий вопрос, направит и поддержит. Я считаю, это прекрасный врач с «золотыми руками»! В этот раз приём длился минут 30. Времени оказалось достаточно, успели сделать всё, что нужно. Мне требовалось, чтобы Евгения Ивановна подписала допуск на операцию. Доктор расспросила о моих жалобах, всё записала и зафиксировала. Аствацатурьян Е.И. направила меня на УЗИ, и в феврале, уже после операции, снова приду к ней на осмотр. Меня всё устраивает, советую обращаться к такому специалисту!
Медицинский центр «Родная клиника»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Нам очень приятно, что так высоко оцениваете профессионализм Евгении Ивановны. Желаем вам здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Обследование, осмотр и лечение. Постановка диагноза и анализы. Всем очень довольна, спасибо врачу.
Понравилось
Я всем довольна - и приемом, и обследованием, сразу сказала, что надо делать. Она врач с большой буквы. 👍
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо за отзыв. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Выбрала гинеколога по отзывам на «ПроДокторов».
Понравилось
Доктор Аствацатурьян оставила у меня положительные впечатления. Уделила достаточно времени, всё расписала и рассказала. Визит начался без задержки и длился в течение получаса. Специалист расспросила о жалобах, провела консультацию и теперь должна сделать операцию. Я пришла на приём без анализов, но сейчас уже всё сдала. Евгения Ивановна рассказала о том, как будет проводиться вмешательство, из каких этапов состоит. Если я чего-то не понимала, то спрашивала об этом, и доктор всё расшифровывала. Никаких препаратов мне не выписано. В целом, Аствацатурьян Е.И. показалась доброжелательным и отзывчивым специалистом. Видно, что это профессионал своего дела, доверие она вызывает.
Медицинский центр «Геном»
Большое Вам спасибо! За выбор и доверие доктору, нашему медицинскому центру, всему персоналу!
Обязательно передадим благодарность Евгении Ивановне.
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Я узнала о докторе Аствацатурьян Евгении Ивановне по рекомендации от знакомых.
Понравилось
После приема у меня остались хорошие впечатления. Я обратилась с намерением сделать операцию, специалист провела ее. Доктор показалась положительной, она очень вежливая. Евгения Ивановна сначала проконсультировала: крайне подробно все рассказала, показала и прокомментировала необходимое. Думаю, что врач работала весьма тщательно. После хирургического вмешательства я чувствую себя вроде нормально, если потребуется, то вернусь к данному специалисту еще раз. Результат пока неизвестен и мы ждем его, доктор смогла вызвать у меня доверие и надеюсь, что не зря. Врач пригласила вовремя и уделила минут 40, я считаю, этого было достаточно. Специалист ответила абсолютно на все вопросы, если они возникали. Одну часть обследований приносила с собой, а остальное сделала на месте, доктор полностью описала результаты. Я посоветую Аствацатурьян Е.И. другим людям.
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Мы стараемся соответствовать критериям качества каждого пациента.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Евгения Ивановна - очень чуткий, компетентный, внимательный доктор, очень рекомендую! Учитывает каждую мелочь, если бы не её строгость и контроль, бросила бы на пол пути. 😂 Очень благодарна! Провели лапароскопию, двигаемся дальше к цели!
Понравилось
Отношение доктора и персонала.
Медицинский центр «Геном»
Обязательно передадим благодарность Евгении Ивановне. Желаем скорейшего достижения цели!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Не получалось забеременеть 6 лет. Благодаря Евгении Ивановне моя мечта сбылась. Когда к ней пришла, уже совсем отчаялась. Она предложила полечиться и сделать операцию. Операцию проводили под ее контролем. В итоге потребовалось меньше года, и я уже забеременела. Это такое счастье! Евгения Ивановна всегда была на связи, давала консультации и по телефону, когда я не могла приехать. В общем, очень рекомендую. Никаких лишних анализов и процедур, все только по делу. Таких бы врачей в каждую больницу, и рождаемость бы в стране повысилась!
Понравилось
Действительно врач от бога.
Не понравилось
Нет ничего, что не понравилось.
Приём был в марте 2016
Первый отзыв от 26.05.23:
Все. Клиника красивая, чисто и уютно. Сотрудники очень вежливые и милые.Я обращалась к Евгении Ивановне уже не в первый раз. Всегда очень внимательная, приветливая, приятная в общении, тщательно изучает анализы, объясняет всё, на любой вопрос всегда очень подробно отвечает. Вникает в твою проблему, успокоит если нужно. Побольше бы таких врачей!
Дополнение от 14.10.23:
Обратилась к врачу по поводу воспаления. Лечусь. Приём прошёл отлично. Евгения Ивановна - замечательный Доктор, всегда всё чётко и доступно объясняет. Прекрасный и располагающий к себе человек!
Понравилось
Профессионализм, приятное отношение. Кабинет, крутое кресло, бахилы, вода, кофе. Всё, что пожелаете.
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Готовы подписаться под каждым вашим словом - Евгения Ивановна действительно профессионал высокого уровня! Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Обратилась с болями внизу живота. Выяснилось, что у меня - киста яичника. Евгения Ивановна настоятельно рекомендовала мне операцию. Взяв всё моё лечение под контроль, она «сопровождала» и помогла мне, держала под контролем весь процесс, начиная от сдачи анализов до самой операции. Всегда была на связи. Операция прошла успешно. Без осложнений. Большое спасибо. Теперь буду обращаться только к данному врачу!
Понравилось
Профессионализм. Клиентоориентированность. Индивидуальный подход к пациенту.
Медицинский центр «Геном»
Обязательно передадим благодарность Евгении Ивановне.
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Евгения Ивановна высокопрофессиональный специалист, очень внимательно проводит обследование, очень доброжелательная, заинтересована в решении вопросов, своё женское здоровье доверяю только ей. Вопросы доктор решает комплексно, по-человечески посоветует, поддержит, аргументированно развеет сомнения. Обращалась к доктору при беременности, в послеродовом периоде. От души могу рекомендовать доктора.
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Обязательно передадим Евгении Ивановне персональную благодарность. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо Вам за высокую оценку моего профессионализма. Мне очень приятно и тепло на душе от Ваших добрых слов. Желаю здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
В родном городе я так и не нашла своего доктора, никто не мог вылечить меня. И когда я переехала в Ростов-на-Дону, стала тщательно искать специалиста, который смог бы мне помочь. Интуиция и сердце подсказали мне идти к Евгении Ивановне, и я счастлива, что судьба меня свела с таким замечательным врачом и прекрасным человеком. Не побоюсь сказать, со своим спасителем! У меня был очень серьёзный недуг (синдром Ашермана, хронический метроэндометрит, у меня были непроходимы обе трубы...). С Евгенией Ивановной мы прошли две лапароскопии, гистероскопии и еще третий раз провели гистерорезекцию плотных синехий полости матки. Было назначено, на мой взгляд, уникальное лечение. Мы боролись с синехиями всеми путями. Эффективный и индивидуальный подход и еще спасительные для меня процедуры (УЗ-кавитация, PRP) можно сказать вернули меня к полноценной жизни. После лечения у меня стал расти эндометрий, и теперь одна труба проходима. Это счастье для меня! Сейчас мы с Евгенией Ивановной продолжаем восстанавливать мое здоровье, и я уверена, что совсем скоро мечта исполнится! ❤️
Понравилось
Евгения Ивановна - профессионал своего дела! Специалист с большой буквы! Очень внимательная, щепетильная, чуткая, человек с большим и добрым сердцем, ведь она помогает нам, девочкам, стать мамами. 🙏🏻❤️ Очень благодарна вам, Евгения Ивановна, за ваше внимание, трепетное отношение и за то, что помогли и помогаете мне!
Медицинский центр «Геном»
Добрый день! Спасибо за теплые слова! Рады, что доктор помогла Вам!
Обязательно передадим благодарность Евгении Ивановне. Берегите свое здоровье!
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Мне очень приятно. Верю в то, что наш долгий путь к счастью завершится успехом. Желаю вам здоровья!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Обратилась к Евгении Ивановне, опираясь на большое количество положительных отзывов и стаж работы. Мне не понравился момент с анализами. Изначально сказали, что пришлют их на мессенджер в течение недели. Я написала и уточнила по этому поводу, и мне дали номер лаборатории, сказали обращаться туда по всем вопросам. Потом пришли результаты в форме PDF, но было написано, что файл повреждён. Я попросила сделать фотографии, но понятное дело, они были в плохом качестве. Потом уже открылись все документы, кроме одного.
Не понравилось
Если честно, больше я не хочу приходить в эту клинику. Не понравилось, как доктор со мной общалась, для меня это было резко. Когда я рассказала о причинах своей проблемы, возникло ощущение, что она увела её вообще в «другую степь». Грубо говоря, она сказала устранить причину, которая вызывает мою болезнь, и тогда всё будет хорошо. Приём длился около 20-30 минут. Также показалось, что Евгения Ивановна активно предлагала дополнительные услуги клиники из разряда эстетической косметологии, хотя я пришла с заболеванием и такие процедуры меня не интересуют. Я обратилась с результатами прошлых обследований, которые проходила недавно, но насколько помню, доктор отказалась их смотреть. Я услышала, что они её не интересуют. Потом она провела осмотр, в том числе груди. В кабинете присутствовала медсестра, что для меня было не особо комфортно. Я встречалась с таким только на УЗИ и думала, что это разрешено только врачам ультразвукового исследования. В итоге Евгения Ивановна сказала прийти на повторный приём и дала консультацию по поводу эстетической косметологии. Я не совсем гладко получила результаты анализов и обратилась к другому доктору, больше не планирую приходить к Аствацатурьян Е.И. и не стану советовать её другим. Я бы пожелала врачу быть корректнее со своими пациентами, прислушиваться и быть менее консервативной в своих взглядах.
Медицинский центр «Родная клиника»
Здравствуйте, уважаемая пациентка! Благодарны Вам за обратную связь. Все замечания очень ценны для нас, потому что они помогают нам становиться лучше.
Обращаем Ваше внимание, что, согласно указаниям Минздрава РФ, гинеколог на первичном приеме обязан осматривать молочные железы пациентки. Так что доктор, попросив Вас раздеться до пояса перед гинекологическим осмотром, поступила согласно действующим клиническим рекомендациям. Если же Вы испытывали дискомфорт от присутствия в кабинете медицинской сестры, Вы могли сообщить об этом в тот же момент.
Мы дорожим мнением наших пациентов и стараемся прилагать все усилия для повышения качества медицинского обслуживания. Примите наше искреннее сожаление в том, что Вы не смогли сразу открыть файл с результатами анализов. Мы передадим в лабораторию информацию о возникшей проблеме. Желаем Вам здоровья!
Уважаемая пациентка!
Спасибо за Ваше мнение
Вы совершенно верно поняли мои слова, что необходимо «устранить причину, которая вызывает мою болезнь, и тогда всё будет хорошо.»
Это наша общая цель!
Если устранить причину не удаётся, цель врача - устранить симптомы или последствия этой причины.
Вы указываете на рекомендацию «прийти на повторный приём и дала консультацию по поводу эстетической косметологии»
Возможно Вы имеете в виду информирование Вас о современных методах лечения Вашей проблемы в аспекте реконструктивно-эстетической гинекологии.
На первичной консультации я всегда объясняю пациентам все методики, схемы лечения заболевания и вместе с пациентом выбираем индивидуальный, более приемлемый для него план лечения.
Осмотр молочных желёз 1 раз в год - входит в блок обследования на приеме у гинеколога.
Ваше право отказаться от осмотра молочных желёз. Необходимо сказать об этом врачу.

Вам присутствие медсестры в кабинете гинеколога показалось не комфортным.
В индивидуальном порядке мы можем рассмотреть вопрос о приеме без медсестры. Но это не всегда возможно.
Я уверена, что Вы найдёте гинеколога себе по душе.
Будьте здоровы!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
После вторых родов состояние интимной зоны сильно ухудшилось. Было опущение стенок влагалища, а также полипы шейки матки и полип тела матки. Нужна была комплексная операция, в том числе и интимная пластика. Я выбирала не клинику, а врача. И не ошиблась! Евгения Ивановна очень опытный и внимательный доктор, которая искренне переживает, чтобы качество жизни ее пациенток стало лучше. Я не верила, что может быть такой результат. Как в 20 лет. Конечно, нужна реабилитация и, возможно, восстановительные процедуры. Евгения Ивановна своих пациенток не бросает вплоть до полного восстановления. Всегда грамотные понятные консультации и тёплое отношение.
Понравилось
Опытный врач, современное лечение на высоком уровне, теплое отношение (особенно это важно в больнице после наркоза и операции).
Не понравилось
Не всегда легко записаться.
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв. Благодарю, что выбрали меня как врача - гинеколога-хирурга и в дальнейшем - как лечащего врача. Это для меня очень ценно и важно. Всегда рада видеть Вас здоровой и жизнерадостной!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Я наблюдаюсь и лечусь у Евгении Ивановны уже 2 года. За это время мы прошли операцию по удалению полипов и гистерорезектоскопию, лечение, прошли предгравидарную подготовку, сопровождение беременности и наш результат - я сейчас счастливая мама девочки. Подход Евгении Ивановны мне всегда нравился - он действительно индивидуальный. Врач с большим опытом и знаниями, постоянно развивается, обучается и работает в ногу со временем с новыми технологиями лечения и эстетики. Очень приятная и чуткая, внимательная. Как я рада что нашла своего доктора, которому могу доверить своё женское здоровье, не сомневаясь и без поиска альтернативного мнения.
Понравилось
Индивидуальный подход, внимательность.
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Будьте здоровы!
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв. Благодарю, что выбрали меня как врача - гинеколога-хирурга и в дальнейшем - как лечащего врача. Это для меня очень ценно и важно. Счастья и здоровья желаю вам и девочке!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Я нуждалась в операции, долго искала хорошего врача. К Евгении Ивановне обратилась по рекомендации и очень рада, что попала именно к ней. Хирург от Бога, прекрасный специалист. Внимательная, в меру строгая. Задала мне кучу вопросов, все выяснила, назначила только необходимые анализы, ничего лишнего. Все подробно объяснила и еще дала памятки, в которых написано, что в каком порядке надо сделать, как подготовиться к операции. Все прошло хорошо. Евгения Ивановна даже сказала, что я могу посмотреть видеозапись процесса операции, если не боюсь. Было очень интересно, я, так сказать, увидела себя изнутри, увидела, как быстро и ловко доктор убрала мою проблему. :) Перед выпиской Евгения Ивановна мне рассказала, что после операции может происходить с моим организмом и является нормой, а чего точно не должно быть. Для меня этот момент очень важен, т. к. я очень мнительный человек. И такое пояснение от врача сразу сняло все мои возможные вопросы. Все обошлось без осложнений и проблем. За что я очень благодарна Евгении Ивановне!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Добрый день! Большое спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших докторов. И, конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нашего центра. Желаем Вам хорошего дня. С уважением, МЦ "Семья".
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв. Благодарю, что выбрали меня как врача - гинеколога-хирурга и в дальнейшем, как лечащего врача. Это для меня очень ценно и важно. Желаю здоровья!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
В медцентре "Семья" 20.10.2022 мне была сделана операция с дальнейшим назначением лечения. Оперировала врач-гинеколог Аствацатурьян Евгения Ивановна, доктор от Бога. Результат превзошел все ожидания. Всё было сделано на высшем уровне, с использованием современного медицинского оборудования. Евгения Ивановна, спасибо вам большое за ваш нелегкий труд, профессионализм и золотые руки, за возвращенное здоровье и качество жизни. Всегда уважительное, доброжелательное отношение. Внимательно выслушивает и всё доходчиво объясняет о моей проблеме. Спасибо всему персоналу медцентра "Семья" за заботливое отношение к пациентам. Советую всем, кто ищет опытного врача-гинеколога, обращаться к Аствацатурьян Евгении Ивановне. С уважением, Трофимова Надежда.
Понравилось
Профессионализм. Уважительное, доброжелательное отношение. Высокий уровень обслуживания с использованием современного медицинского оборудования.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Добрый день, Надежда! Большое спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших докторов. И, конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нашего центра. Желаем Вам хорошего дня. С уважением, МЦ "Семья".
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв и рекомендацию. Благодарю, что выбрали меня как врача - гинеколога-хирурга и в дальнейшем как лечащего врача. Это для меня очень ценно и важно. Желаю здоровья!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Моё знакомство с Евгенией Ивановной началось в марте 2020 г. У меня многолетние бесплодие, необходимо было делать лапароскопию. В поисках хорошего доктора мне порекомендовали обратиться к Евгении Ивановне. Так я оказалась в её руках. Мне дважды пришлось оперироваться. Благодаря золотым рукам Евгении Ивановны операции прошли успешно. Всегда после операции доктор приходила в палату и рассказывала, как всё прошло. Как следствие, при последующем умело подобранном лечении у меня наступила долгожданная беременность! Не раздумывая, я стала на учёт по беременности к Евгении Ивановне, о чём ни разу не пожалела. Евгения Ивановна сильный, грамотный и опытный врач, [...]. Спасибо Евгении Ивановне за профессионализм, искренность и ответственность в работе.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И, конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С уважением, МЦ "Семья".
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Мне очень приятно и тепло на душе, что наши совместные усилия позволили избавить Вас от серьезной проблемы со здоровьем и помогли зарождению новой жизни. И новый этап к заветной мечте мы опять проходим вместе. Спасибо за доверие.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-просп. Буденновский, д. 61/12
Наблюдаюсь у Евгении Ивановны почти 3 года. Изначально обратилась с диагнозом "рецидивирующий полип эндометрия", после лечения у нескольких врачей. Евгения Ивановна успешно дважды меня оперировала. Очень поддерживала перед операцией и внимательно наблюдала после нее. Восстановление прошло быстро. Благодаря грамотно назначенному Евгенией Ивановной лечению, регулярному наблюдению и тщательной подготовке у меня наконец-то получилось забеременеть. Только я получила несколько положительных тестов на беременность, как через пару дней начались кровянистые выделения. Евгения Ивановна срочно проконсультировала меня, назначила лечение и договорилась, чтобы меня положили на сохранение в стационар. Всегда отвечала на мои звонки, сообщения и давала необходимые рекомендации. Благодаря вовремя оказанной помощи, умению быстро и правильно принимать решение получилось сохранить беременность. Продолжаю наблюдаться у Евгении Ивановны. Очень рада, что нашла такого грамотного и отзывчивого врача, способного помочь в любой ситуации и добивающегося нужного результата.
Понравилось
Евгения Ивановна - настоящий профессионал, очень грамотный врач. Все подробно и понятно объясняет. Очень внимательная и отзывчивая, всегда готова помочь.
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо Вам за высокую оценку моего профессионализма. Хочу в свою очередь поблагодарить Вас за доверие, настойчивость и четкие выполнения назначенного обследования и лечения. Благодаря нашим совместным усилиям мы ждем появления маленького, прекрасного человека в срок. Здоровья Вам и благополучия.
Обратилась к Евгении Ивановне по совету подруги. Из жалоб было жжение в интимной зоне. Выявили кандиду и уреаплазму. На протяжении лечения врач вела себя высокомерно, постоянно перебивая и торопя показывая какая она умная, а все тупые. Только на первом приеме 2500, врач была мила и общительна. Назначала три разных лечения, которые совершено не помогали и не облегчали симптомы. Брала анализы на всё, что можно, и на посевы с разницей несколько недель, и на все инфекции, при том, что выявлены были две. До месяца писала приём как первый, хотя по правилам клиники до месяца вторичный! Придерживалась всех рекомендаций в том числе процедур с УЗ сан.влагалища, отдала около 20000 и увидев те же анализы, пришла в шок! [...].
Понравилось
Их нет.
Аствацатурьян Е. И.
Уважаемая пациентка, спасибо за обратную связь. К моему глубочайшему сожалению, нет болезней, которые можно вылечить 1 таблеткой. Вам не очень импонирует мой подход к диагностике заболеваний. Он основан на стандартах диагностики и лечения.
Что касается неточности при оплате приема, этот вопрос можно решить в любое время. Вам необходимо обратиться в клинику и Ваш вопрос будет Вам разъяснен, и при выявлении неточностей будет решен положительно. Ждем Вас для урегулирования данного вопроса. Желаю Вам быстрейшего выздоровления.
Наблюдаюсь у Евгении Ивановны уже 5 лет, в течение которых она периодически предлагала мне операцию, которую я боялась, наслушавшись чужих историй и, как оказалось, зря! В октябре этого года все-таки решилась и совершенно об этом не пожалела! Все прошло даже лучше, чем я предполагала! На второй день после лапароскопии Евгения Ивановна спросила о моих планах, а на третий уже отпустила домой делать домашние дела, восстановительный период проходил достаточно легко, без болей и каких-либо других неприятных ощущений, иногда я даже забывала, что несколько дней назад оперировалась, поэтому советую не бояться операций, особенно под руководством такого высококлассного специалиста, как Евгения Ивановна!
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, умение поднять душевный тонус и настроение, четкий алгоритм действий в каждой конкретной ситуации.
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо за добрые слова. Искренне рада, что Вы удовлетворены результатами проведенной операции. Успех лечения достижим при совместных усилиях врача и пациента. И Вы этому прекрасный пример. Рада, что Вы здоровы, активны, счастливы.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Ранее я обращалась к этому врачу, решения (на мой взгляд, абсолютно некритичной) проблемы (не болезни-состояния) не увидела, несмотря на длительное дорогостоящее лечение. В этот раз, после проведенного в клиинке УЗИ, я хотела обратиться на плановый осмотр, жалоб не было. Я не смогла даже объяснить ей информацию по УЗИ. Помню, как услышала от врача якобы в УЗИ что-то не так! В процессе такого "разноса" я забрала свои бумаги и вышла из кабинета, отказавшись от осмотра. Откровенно говоря, такое надо на диктофон записывать!
Не понравилось
По моему мнению, врач довольно грубо общается с пациентом.
Аствацатурьян Е. И.
Глубокоуважаемая пациентка, спасибо Вам за обратную связь. По Вашему здоровью Вы самостоятельно распределили проблемы на критичные и некритичные. Сожалею, но я не могу принять такую точку зрения и рассматривать изменения в состоянии здоровья пациента фрагментарно. Искренне желаю Вам успешного лечения и крепкого здоровья.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу, высокому профессионалу своего дела - Аствацатурьян Евгении Ивановне. Прекрасный специалист, доносит информацию на понятном для пациента языке. Уважительно отношение к пациентам, внимание, забота. Была на приёме на Буденновском, операцию делали на Дачной. Удаляли полипы.
Понравилось
Плюсы во всем - в отношении к пациенту, в количестве полученной информации, во внимании.
Не понравилось
Вообще нет!
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв. Благодарю, что выбрали меня как врача-гинеколога - хирурга и в дальнейшем как лечащего врача. Это для меня очень ценно и важно. Всегда рада видеть Вас здоровой и жизнерадостной.
По рекомендации знакомых я попала к этому доктору, очень внимательный и грамотный специалист, не назначает ни лишних анализов, ни лишних лекарств.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь!
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо Вам за добрые слова и доверие. Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.
Я много лет хожу в медицинский центр и так же знакома с врачом, лет 5 точно. Я проходила операцию по женскому здоровью, так же проф. осмотры.
Понравилось
Профессионализм и глубокий подход и понимание процесса лечения и правильный подход к пациенту. Она говорит на понятном для меня языке, но я не вникаю в процесс и просто доверяю ей. Поддерживаем связь со специалистом вне визитов в клинике.
Аствацатурьян Е. И.
Уважаемая пациентка, спасибо за высокую оценку моего труда. Приятно чувствовать свою профессиональную востребованность. Рада, что могу вам помочь и делаю по возможности вашу жизнь комфортнее. Крепкого здоровья, улыбок.
Обратилась я к доктору Аствацатурьян Е.И. Посетила ее впервые, поскольку мой врач, к которому я ходила, не принимает.
Понравилось
В принципе, мне все понравилось. Я бы отметила, что доктор все подробно объясняет, выслушивает и дает рекомендации, что нужно сделать и куда сходить, что проверить дополнительно. Изъясняется специалист понятно и доступно, очень. А если мне что-то непонятно, то доктор более подробно разъясняет те моменты, которые меня заинтересовали или стали не совсем ясны. И анализы специалист взяла все, которые необходимы, все замечательно. Манипуляции Евгения Ивановна проводила крайне аккуратно, абсолютно никаких болезненных ощущений! В принципе, мне нужно сделать только УЗИ, но сама доктор его не проводит. А так я выяснила на приеме все, что меня интересовало. Лечение врач не назначала. Думаю, доктора Аствацатурьян я могу рекомендовать другим людям и сама, конечно, при необходимости снова к ней обращусь.
Аствацатурьян Е. И.
Благодарю Вас за отзыв. Искренне рада, что Вы остались довольны результатом нашего с Вами сотрудничества. Здоровья Вам и благополучия.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от МЦ "Семья". :) Так сложились обстоятельства, что хирургического вмешательства мне было не избежать. Выбирая лучшего из лучших, я нашла Асцватурьян Евгению Ивановну. Пришла на приём, безумно (!) вежливая и обходительная медсестра усадит в кресло и поможет с него встать, и тапочки принесёт, и если надо - поможет одеть. Отдельное восхищение и благодарность милой медсестре. :) Евгения Ивановна меня осмотрела, аккуратно и нежно, на самом деле, это очень важно, имея неудачный опыт, я просто панически боялась гинекологических кресел и осмотров. Все доступно объяснили мне, назначили дату операции. И вот эта дата наступила, с утра я приехала в клинику, меня сразу встретила Евгения Ивановна, пошли оформляться. Все медсестры делали все очень быстро, оперативно, я даже не поняла, как мы все сделали, и я оказалась в палате. :) Палата была очень чистой, со всеми удобствами, удобными кроватями! Что тоже очень важно. Далее я переоделась, и медсестра повела меня в операционную. Мне было очень страшно, но абсолютно весь персонал шутил со мной, смеялись, снимали напряженную обстановку. Анестезиолог пообещал, что я сейчас «отправлюсь на море», я решила, что, значит, так и будет :) и уснула. Проснулась, когда меня везли в палату, ничего у меня не болело, как будто был просто обеденный сон. И в один момент я подумала, а делали ли мне что-то? Настолько хорошо себя чувствовала, я больше боялась и переживала. Несмотря на мое нормальное состояние, медсестры постоянно заходили, спрашивали о самочувствии, нужно ли что, помочь встать, не болит ли. Я, честно, лежала такая веселенькая после наркоза, и думаю: "Вот это я принцесса тут!" Ещё я забыла зарядку от телефона дома, о чем сказала медсестре, так и зарядку мне нашли и принесли, и кровать подвинули, чтобы подсоединить к самой близкой к кровати розетке. В общем, очень хорошее отношение! Безумно все дружелюбные! Вернёмся к операции. Операция была сложная, но все прошло хорошо, чему я очень рада и благодарна. А еще за то, что Евгения Ивановна сказала точно и уверенно, что все хорошо, и результат будет хороший. Никаких «наверное», «может быть», «посмотрим» я не слышала. Для мнительной меня это был бальзам на душу. Да, наверное, для любого человека это важно - видеть, что твой врач ручается за результат, никаких запугиваний неизвестностью. Я ехала домой и знала, что все хорошо! В абсолютном спокойствии, никаких переживаний. Ну и, собственно, в чем я убедилась ещё раз на контрольном УЗИ. Все хо-ро-шо! :) Ну, а я снова иду к Евгении Ивановне. Только теперь планировать здоровую беременность. :)
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и сотрудников. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо Вам за отзыв, за добрые слова в мой адрес, в адрес руководства МЦ Семья, моих коллег. Приятно осознавать свою профессиональную востребованность. Совместные планы по планированию беременности мы обязательно реализуем! Буду рада Вам помочь.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Аствацатурьян Евгения Ивановна просто идеально провела прием. Именно у нее я была в первый раз и пришла по совету от родных. Из всех рассказов и отзывов не было ни одного случая, когда специалист не помогла кому-то.
Понравилось
Мне на приеме понравилось то, что Евгения Ивановна всю информацию объяснила мне именно понятно и доступно, до нее врачи говорили все больше на медицинских терминах. На данный момент мне доктор помогла тем, что взяла необходимые анализы и объяснила что мне дальше делать и какое будет проходить лечение. Специалист ко мне очень внимательно отнеслась, во время забора анализов и осмотра болевых ощущений я не испытывала. Евгения Ивановна очень аккуратно все делает, дискомфорта не было. Консультирует врач доступно и не торопится, уделила мне достаточно времени на прием. Как доктор, она к себе располагает. Общение было легкое, открытое и приятное. Впечатление сложилось положительное, врач Евгения Ивановна просто шикарная. Огромный плюс, по моему мнению, это четкое объяснение информации и нет никакого стеснения на приеме, все проходит в доброй и спокойной обстановке. Я такого доктора тоже буду рекомендовать своим знакомым.
Аствацатурьян Е. И.
Благодарю за отзыв. Приятно осознавать, что я ответила на Ваши вопросы, донесла доступно интересующую Вас информацию и Вам было у нас комфортно и спокойно. Здоровья Вам и благополучия. Рада буду видеть Вас.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Обратилась к Евгении Ивановне по совету подруги, с первого приёма я поняла, что она сможет мне помочь. 15 февраля была проведена операция, спасибо ей огромное, все прошло очень грамотно о безболезненно. Врач от Бога, всем рекомендую. Теперь всегда - только к ней.
Понравилось
Вежливые специалисты, отличный уход, спасибо.
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо за добрые слова. Помогать пациентам обретать здоровье, улучшать качество жизни - сложное, но такое приятное предназначение. Рада, что совместные старания привели к выздоровлению. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Обратилась к Евгении Ивановне в январе, и уже на первом приёме решились на операцию. Спокойно и доступно, с использованием международных классификаций, объяснила и показала, что со мной происходит, и что это совсем не страшно. Не было никаких лишних анализов и исследований, всё четко и понятно когда, зачем и почему. Из стационара выписали уже на следующий день, восстановительного периода не было, так как уже через пару часов после операции ничего не болело и был прекрасный аппетит. :)
Понравилось
Очень понравилось, в первую очередь, отношение Евгении Ивановны. После первого же приёма я поняла, что не хочу искать другого врача. И на приёме, и в стационаре я ощущала спокойствие, тактичность и профессионализм доктора. Соответственно, волнение перед операцией было минимальным. Конечно, нельзя не сказать о прекрасном отношении всего персонала, вкусной еде и комфорте в палатах. С собой смело можно бать только зубную щетку. :)
Аствацатурьян Е. И.
Благодарю за Ваши добрые слова в адрес руководства МЦ Семья, каждого участника лечебного процесса. Вы совершенно правы. К выздоровлению пациента за ручку ведет весь коллектив, вся команда, своим профессионализмом, добротой, вкусной, полезной пищей, приготовленной с любовью. Рада, что нам все удалось. Будем и дальше поддерживать здоровье Ваше и всей Вашей семьи.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Обратилась к Евгении Ивановне по совету подруги, и осталась очень довольна! Евгения Ивановна профессионал своего дела! Очень грамотная, всё расспросила, и назначила лечение! Осмотр проводит безболезненно, я просто в восторге от этого врача! У меня субмукозная миома, и мне назначили гистерорезекцию миоматозного узла! Евгения Ивановна обладает всеми современными методиками! Просто профессионал своего дела! Евгения Ивановна очень порядочная, отзывчивая, добрая! Лечит всеми современными методиками! К этому врачу можно спокойно идти, не переживая за своё здоровье! Я очень долго искала такого врача и благодаря подруге нашла! Спасибо большое Евгения Ивановна Вам за всё! К Вам на приём я иду всегда спокойно! Очень рада, что нашла такого грамотного гинеколога!
Понравилось
Евгения Ивановна профессионал своего дела! Обладает всеми современными методиками! Ей полностью можно доверять!
Медицинский центр «Родная клиника»
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего специалиста. Рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.
С уважением, администрация медицинского центра «Родная клиника»
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за Ваш отзыв. Мне всегда хочется совместно с пациентом идти к одной цели - выздоровлению! И очень счастлива, когда достигаю желаемого результата. Здоровья Вам и благополучия.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Делала у доктора гистероскопию. Половину анализов не назначили сдать, потом высказывали, почему не сдала. Очень грубая женщина. По поводу лечения через месяц обратилась в другую клинику, врач удивилась и сказала, такое ощущение, что вообще ничего не было сделано.
Понравилось
Не понравилось
Всё не понравилось, за такие деньги не получила никакого результата, зато испытала на себе негативное отношение и грубость.
Аствацатурьян Е. И.
Уважаемая пациентка, спасибо за обратную связь. Вы не получили желаемого результата - это меня беспокоит. Желательно все обсудить при личной встрече. К сожалению, Вы не пришли на прием с результатами исследований, рекомендованным Вам при выписке. Я уверена, что мы нашли бы выход из любой ситуации. Вам искренне желаю быстрейшего выздоровления.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Обратилась по рекомендации моей лучшей подруги! И я не ошиблась. Замечательный врач. Очень внимательна, рассказала подробно план лечения и решение моей проблемы.
Понравилось
Все понравилось!
Не понравилось
Нет минусов.
Медицинский центр «Родная клиника»
Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Приятно узнать, что лечение для вас прошло легко и что результат вас радует. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Профессионал своего дела. В октябре попала к Евгении Ивановне на операцию, операция проведена успешно, отношение очень хорошее.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Евгения Ивановна - очень внимательный доктор, все проверит, объяснит, расскажет что делаем и зачем. Оперировалась у неё и остались только положительные эмоции. Пришла к ней по рекомендации знакомых и теперь с полной уверенностью рекомендую её своим близким.
С Уважением, МЦ "Семья".
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв. Благодарю, что выбрали меня как врача - гинеколога-хирурга и в дальнейшем как лечащего врача. Это для меня очень ценно и важно. Желаю здоровья!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Попала к Евгении Ивановне с проблемой, которую мне очень долго не могли помочь решить. Сразу с первого приёма ощутила максимальное внимание к себе и главное, получила простое и понятное объяснение всего, что мы делали в ходе осмотра, а также уверенность в том, что с таким специалистом, как Евгения Ивановна, любая проблема будет по плечу!
Понравилось
Максимальное внимание к проблеме: меня расспросили обо всех хронических заболеваниях у меня и членов моей семьи, образе жизни и т. д.; исчерпывающие и понятные объяснения (Евгения Ивановна комментировала все, что мы делаем, все, что было обнаружено в ходе осмотра); высокий профессионализм.
С Уважением, МЦ "Семья".
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв. Это для меня очень ценно и важно. Желаю здоровья!
В августе обратилась к Евгении Ивановне с кистой бартолиновой железы. После тщательного обследования и на основании всех анализов оперативно провела операцию по удалению кисты. Операцию делала в клинике МС "Семья". Замечательный персонал. Рекомендую Евгению Ивановну как замечательного специалиста и клинику "Семья".
Понравилось
Внимание врачей и всего персонала в целом. Чистота.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь!
Аствацатурьян Е. И.
Спасибо огромное за отзыв. Это для меня очень ценно и важно. Желаю здоровья!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Долгие поиски решения проблемы, почему не получается стать мамой, привели к лучшему гинекологу Евгении Ивановны Асвацатурьян. Теперь вместе идём верными шагами к долгожданной беременности.
Понравилось
Прекрасная клиника, опытный и доброжелательный персонал, оперировалась у моего врача Евгении Ивановны Асвацатурьян. Операция "Диагностическая лапароскопия. Хромогидротубация. Диагностическая гистероскопия" прошла отлично, от наркоза отошла сразу после операции без последствий. Благодаря операции выявили проблему и будем теперь идти к заветной цели - стать мамой. Клинику рекомендую, здесь настолько тёплая атмосфера, что чувствуешь себя как на курорте. Весь персонал на высшем уровне. Теперь по всем вопросам только сюда. Спасибо вашему прекрасному центру "Семья". ❤️
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Отзыв я пишу впервые. У Евгении Ивановны наблюдалась более 3 лет. Пишу именно наблюдалась. Потому что меня искренне поразило открытое пренебрежение пациентом. Неоднократно было сказано после сдачи анализов, подскочишь, я посмотрю, наберёшь и т.д. Никогда я не позволяла себе отвлекать доктора. Евгения Ивановна сама говорила, ты оплатила приём, чтобы я только анализы посмотрела? Так было всегда. И когда единожды, я физически не смогла приехать, и о Боже! Позвонила на рабочий телефон с просьбой посмотреть результаты... Сколько я выслушала. Честно, обидно. Очень неожиданно. Я не в поликлинику по полису пришла. Если у вас нет возможности, скажите: я не могу. Извините. Не нужно отчитывать пациента.
Аствацатурьян Е. И.
Искренне сожалею о возникшем недопонимании. Желаю Вам здоровья!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Евгения Ивановна - профессионал своего дела, не боится брать сложных пациентов и всегда блестяще с ними справляется! Благодаря ей, я стала счастливой мамой. Спустя пару месяцев, от момента моего обращения к доктору, была проведена операция (21.01.20), в следствии которой наступила долгожданная беременность. Не могу не отметить, что при обращении к другим специалистам во время беременности, слышала от коллег Евгении Ивановны только положительные и добрые слова о ней. Профессионализм, золотые руки, ответственность, внимательность, чуткость - её самые главные качества. Мне кажется, этот доктор знает всё, для нее нет трудных вопросов. Евгения Ивановна - доктор, которому я и моя семья доверяет.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Я уже много лет доверяю своё здоровье Евгении Ивановне. За последние полгода нам дважды пришлось встречаться с ней в операционной. ☺️ В ноябре удаляли полипы, а в мае делали лапароскопию для удаления фибромы яичника. Евгения Ивановна очень чуткий, отзывчивый и добрый человек и очень квалифицированный врач. Врач от Бога, всегда заботится о своих пациентах, постоянно приходит посмотреть на своих послеоперационных девочек, поддержит советом и позитивным настроем. Я и моя семья много лет обслуживаемся в медицинском центре "Семья", кроме комфорта и доброжелательности, здесь работают самые лучшие врачи...
Понравилось
Высокая квалификация врача. Комфорт. Доброжелательность.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Отвратительно общается с пациентом, пытается назначить кучу платных анализов, хотя всё перед ней лежит в карточке клиента, которую она даже не соизволила открыть и посмотреть. Ничем не помогла, в итоге пришлось идти к своему гинекологу, у которой наблюдаюсь. Пошла к данному врачу только из-за того, что моя была в отпуске. Очень жаль потраченного времени, средств и нервов. Довела меня до слёз и паники. Никому и никогда не посоветую!
Аствацатурьян Е. И.
Сожалею о возникшем недопонимании. Искренне желаю найти "своего" врача, которому Вы сможете полностью доверять.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Оперировалась у Евгении Ивановны 27.04.2021, делала лапароскопию, все прошло прекрасно! Профессионал и врач от Бога! Безболезненно, шовчики идеальные. Боялась дико, но теперь понимаю, что была в самых надежных руках! Также огромное спасибо анестезиологу Камсару Норайровичу за идеальный наркоз, после которого просыпаешься и хорошо себя чувствуешь! Вообще всей операционной бригаде, очень внимательным медсёстрам и поварам - у вас вкусно. :) Спасибо! Рекомендую всем МЦ «Семья» - на моем опыте, это лучшая клиника, которую я посещала.
Понравилось
Все!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Обратилась к врачу по многочисленным отзывам и ни капли не пожалела. Евгения Ивановна - профессионал своего дела не только на словах, но и на действиях. Обратилась к Евгении Ивановне с обильными месячными, которые вызывает миома матки, до этого была куча обследований и врачей и толком ничего не менялось. Евгения Ивановна назначила лечение, рассматривала мой случай и принимала решения, исходя из всех за и против ситуации. Было назначено лечение и операбельное вмешательство, после которых мой цикл стал нормальным, ушли кровотечения, за что я безумно благодарна этому врачу по-настоящему. Много лет тщетных попыток, этот врач решил мою проблему. Евгения Ивановна ещё и после операбельного вмешательства, держит руку на пульсе, узнаёт о самочувствии, что говорит, как человек любит то, что она делает. Я могу с уверенностью рекомендовать этого врача как профессионала своего дела.
Приём был в апреле 2020
Познакомилась с Евгений Ивановной 2 года назад, чему очень рада. Так как хороший врач-гинеколог необходим для любой женщины. А тем более ещё и оперирующий гинеколог! Конкретная, все по существу, доходчиво и понятно. Назначает только то, что необходимо. Профессионал своего дела! Очень рекомендую!
Аствацатурьян Е. И.
Евгения Ивановна - замечательный специалист! Наблюдаюсь у неё уже несколько лет, даже привела к ней свою маму. Очень внимательная, профессионал своего дела. Помогла без операции вылечить большую кисту яичника. На каждом приёме объясняет все очень понятно и подробно.
Аствацатурьян Е. И.
До сих пор вспоминаю, как обратилась к врачу с наступившей беременностью, была направлена на УЗИ. Через время у меня началось кровотечение. На эмоциях и в ожидании просто совета, как в этот момент поступить и куда бежать, я обратилась к врачу, но от нее услышала лишь то, что значит у меня начался цикл и природа ведь не дура, видимо этот ребёнок и не должен был появиться. У меня просто нет слов..
Понравилось
Не понравилось
Очень пренебрежительное и, я бы сказала, высокомерное отношение к пациенту.
Аствацатурьян Е. И.
Понравилось
Хочется сказать и, подчеркнув, отметить! Евгения Ивановна - настоящий профессионал своего дела! Замечательный доктор своей специальности и просто очень приятный, отзывчивый человек! Она в отличие от других специалистов сумела разобраться с моим ходом болезни, и мы прошли с ней путь к моему замечательному самочувствию! Спасибо ей!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Большое спасибо Евгении Ивановне! Все на высшем уровне: четко, организованно, профессионально. Тщательное обследование, понятные объяснения, внимательное отношение. Хочу сказать, что Евгения Ивановне очень хороший врач профессионал своего дела! До прихода к ней многие ситуации с моим здоровьем мне были непонятны, и никто не мог правильно объяснить ситуацию. Евгения Ивановна добралась до сути и со временем лечение стало эффективным. Могу рекомендовать Евгению Ивановну как врача с большой буквы!
Понравилось
Тщательное обследование, понятные объяснения, внимательное отношение.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, МЦ "Семья".
Аствацатурьян Е. И.
Месяц назад делала операцию у Евгении Ивановны. Дико боялась, но потом поняла, что с ней не страшно ничего. Я очень рада, что попала в ее руки! Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!
Понравилось
Замечательный, отзывчивый, супер квалифицированный врач.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Аствацатурьян Е. И.
Посещаю Евгению Ивановну на протяжении года, хочу отметить её профессионализм, доброжелательное отношение к пациенту и, конечно же, положительные результаты лечения.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Понравилось
Напишу свой честный отзыв, выбрала данного доктора по отзывам, начиталась хвалебных отзывов.
Не понравилось
Но вот сам врач, увы, я ожидала большего. Во-первых, помню, как 2 раза разговаривала по телефону во время приема. Во-вторых, по-моему, абсолютно нетактична и уж точно не любезна в общении. Обратилась к доктору по двум причинам. Одна из них - появление зуда. Причём я отметила, что я подозреваю что это просто молочница, поскольку примерно раз в месяц до этого у меня возникали подобные ощущения и они сами проходили. Я проживаю сама в другом городе, и до этого мой доктор мне собственно и ставила диагноз неоднократно. Я попросила измерить ph влагалища, на что услышала в ответ много претензий и предъяв, мол, это ни к чему и прочее. Хотя как раз-таки этот PH (если он в норме, как оказалось у меня) и свидетельствует от том, что это просто молочница. Для этого не нужно сдавать кучу других платных анализов. Потому что никакая Гарднерелла, хламидиоз и прочее не может быть у вас, если PH в норме! Но, видимо, врач этого не знала. Слышала от нее, что у меня может быть все что угодно, и Гарднерелла и микоплазмоз. Нет и не может быть, повторюсь, при PH в пределах нормы. Для этого и не нужно сдавать кучу доп анализов. Вообще-то PH влагалища входит сейчас во все стандарты. Это к сведению доктора. В общем, отвратительное поведение. Остался неприятный осадок. Непонятно за что и деньги заплатила
Приём был в июне 2020
Оперировалась дважды у Евгении Ивановны, хочу сказать, что это врач от бога, профессионал и человек с большой буквы. В 2013 году, мне, с моим диагнозом врачи разных клиник предрекали удаление всех женских внутренних органов. К счастью, я случайно попала к Евгении Ивановне, которая блестяще провела операцию, с сохранением репродуктивных женских органов. В этом году, уже с другим диагнозом, даже не задумываясь, пошла к Евгении Ивановне. Хочу выразить огромную благодарность этому врачу за её профессионализм, безграничные человеческие качества и душу. Побольше бы нам таких врачей. Спасибо Вам, Евгения Ивановна.
Понравилось
Всё. Отношение к пациенту, профессионализм, человеческие качества.
С Уважением МЦ "Семья"
Приём был в июне 2020
Мне бы хотелось оставить несколько слов в адрес врача, на тот момент заведующей гинекологическим отделением Евгении Ивановны Аствацатурьян. Большое спасибо за Ваши советы, за знания, за старания. Вы - профессионал и мастер своего дела. Вы - прекрасный и замечательный врач. Каждый день Вы сталкиваетесь с серьезными проблемами, наградой за которые Вы отмечаете победы - это улыбки и уважение окружающих. Спасибо Вам. С уважением, Ваша пациентка.
Понравилось
Меня привезли по скорой в эту больницу. И в этот день была смена Евгении Ивановны. Настолько профессионально-командная работа медперсонала меня поразила в тот момент. Мне казалось они понимали друг друга с полу слова. А я на лету ловила только медицинские термины, в которых ничего не знала. Больница начинена всей современной аппаратурой. Общение с врачами - это точная индивидуальная консультация.
Приём был в мае 2020
Больница водников (ЮОМЦ ФМБА)-ул. Пешкова, 34
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Евгения Ивановна вела мою первую беременность. Для меня было важно найти специалиста квалифицированного, терпеливого и не безразличного. И я рада, что пришла на прием именно к Евгении Ивановне. Беременность протекала довольно легко, Евгения Ивановна всегда отвечала на все вопросы (какие бы они глупые не были), давала рекомендации по посещению дополнительных специалистов, рекомендации по питанию. Так же у нее очень хорошая акушер - Виктория Викторовна, очень вежливая. Во время беременности мне очень хотелось, чтобы меня окружали не только хорошие специалисты, но и добрые люди. И я рада что пришла в этот мед. центр к Евгении Ивановне.
Понравилось
Квалификация, терпение, прием всегда в назначенное время.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважением МЦ "Семья"
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Понравилось
Обратилась к Евгении Ивановне с проблемой болей при половом акте, трещинах слизистой. Сделали полное обследование, сдали все анализы, взяли биопсию с места хронической трещины. Подтвердился диагноз лейкоплакия. Провели несколько процедур лазером и сделали плазмолифтинг. Состояние намного улучшилось! Стенка влагалища, на которой постоянно образовывались трещины, значительно укрепилась. Половой акт стал практически безболезненный. Буду наблюдаться дальше! Это единственный доктор который наконец-то нашел причину и действительно помог! Огромная благодарность!
Добрый день, гость!
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Понравилось
Наблюдаюсь у доктора с кистой яичника. Иногда она болит и мне приходится пропивать противовоспалительные препараты. Пока не решаюсь на операцию и поэтому доктор меня наблюдает, но предупредила, что, если сильно заболит необходимо будет провести экстренную операцию. Слава Богу, доктор пока все держит под контролем. Киста даже немного уменьшилась в размерах. Я надеюсь, что в результате лечения у доктора удастся полностью избавиться от нее раз и навсегда. Доктор вежлива и очень внимательно относится ко мне.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Не понравилось
Начиталась хороших отзывов и пошла к этому замечательному врачу. Причина - бесплодие 6 лет. Помню, что мне была назначена лапароскопия. Операцию сделали - и вот как-то так получилось, что ничего не нашли. Потом пришел анализ и был, якобы, полип. Я не смогла приехать на прием так как уехала из города. Но прошло полгода, и я сама забеременела. Позвонила врачу так как была в шоке. Но врач дала понять, что ей не до меня, и она, конечно, рада (если бы слышали этот тон). Итог - забеременела сама, отдала примерно 150 тыс. рублей, а получила ужасное отношение к себе. Я долго терпела - так как думала, что она хороший специалист, может она, когда была хорошим врачом, но сейчас точно нет.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Большое спасибо за Ваш отзыв. Коллектив Медицинского центра «Семья» очень рад за Вас и за то, что у Вас появился малыш. К сожалению, Вы не увидели прямой причино-следственной связи между вмешательством гинеколога с удалением полипа и последующей беременностью. Но тем не менее, мы Вас поздравляем и желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
С Уважением МЦ "СЕМЬЯ" .
Приём был в июне 2019
Приём был в июне 2019
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Понравилось
Евгения Ивановна - врач от Бога! Профессионал высокого уровня, грамотно и доступно отвечает на все интересующие вопросы! Очень внимательна к пациенту и доступна. Осмотр во время приема проводит очень деликатно и безболезненно! Четко поставила мне диагноз и расписала доступное лечение! Тем самым решила мою многолетнюю проблему. Я очень ей благодарна, и впредь хожу только к ней на плановый осмотр, рекомендую своим близким!
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня.С Уважение МЦ "Семья"
Приём был в июне 2018
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Приходила на прием к Аствацатурьян Е.И. в клинику "Семья", по вопросу опущения. Стаж работы большой, но... На приёме испытала чувство унижения. На вопросы по поводу объёма операции и её стоимости не получила ответа. Заплатила 2000 за прием плюс за анализы. Отказавшись сдавать некоторые анализы, получила в ответ язвительные комментарии. Приходите сюда с большим кошельком, тогда вам будут здесь рады. Операцию делала в Санкт-Петербурге в клинике ***, совершенно бесплатно и очень профессионально. Доктор *** делает огромное количество операций и очень успешно, по поводу пролапса органов малого таза и недержания мочи.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Благодарим Вас за отзыв. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации и предпринять соответствующие меры. Просим оставить Ваши координаты для урегулирования данного вопроса. Мы ждем Вашего звонка или письма.
С Уважением МЦ"Семья"
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Мы с мужем очень благодарны Евгении Ивановне за нашу доченьку. Я счастлива, что встретила ее после 2 неудачных беременностей и лечения другими врачами. Евгения Ивановна составила план диагностики и подготовки к беременности, провела нужную мне операцию. Всегда очень внимательна и добра! Всю беременность она не только вела, но и переживала за нас. Помогла в выборе врача для родов. Очень ей благодарны!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Наблюдалась у доктора 2 года назад. Все хорошо, мне она очень понравилась. Поставила точный диагноз, вылечила. Я осталась очень довольна. Пришла вновь к ней на приём после двух лет. Доктор вообще изменилась. Попала ещё в плохое настроение к ней. *** Пришла к ней за советом, чтоб она помогла мне в моей проблеме. А получила все в грубой и невежливой форме. Больше нет желания идти к этому доктору.
Аствацатурьян Е. И.
Сожалею о возникшем недопонимании. Желаю Вам здоровья!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Доктор избавила меня от эрозии на шейке матки. Все выполнила быстро, без какого-либо дискомфорта и боли, деликатно. У доктора что называется “легкая” рука. После операции никаких проблем не было. Рекомендую всем - отличный гинеколог.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Очень хороший и опытный гинеколог. Благодарна судьбе, что однажды она свела меня с этим доктором. Не раз помогала мне избавиться от воспалительных заболеваний в женской сфере. Лечение, которое рекомендует доктор, на 100% помогает, проверено и не раз. Спасибо огромное Вам за профессионализм и человечность.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
После того как Евгения Ивановна 2 года назад помогла мне справиться с серьезными гинекологическими проблемами, мешающими мне забеременеть, наблюдаюсь только у нее. Доктор от Бога. Добрая, отзывчивая, вежливая. Просто нет слов, побольше бы таких докторов.
Добрый день, гость!
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Обратилась на УЗИ в "Родную клинику". Мне поставили диагноз эндометриоз и порекомендовали обратиться к гинекологу. Пришла на прием к Аствацатурян Е. И. в этой же клинике. Доктор подтвердила диагноз и назначила лечение. Сам прием проходил в хорошей и легкой атмосфере, доктор сумел расположить к себе. Пролечилась по рекомендациям и на повторном УЗИ следов эндометриоза не нашли. Благодарна доктору за хорошее лечение. Спасибо.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Евгения Ивановна. За почти два года нашего знакомства Вы мне стали как родная. А самое главное, что Вы помогли мне почувствовать радость быть мамой и дарить свою любовь маленькому ангелочку. Без Вас это было бы невозможно. Спасибо огромное.
Добрый день, гость!
Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Очень опытный доктор. Безболезненно проводит обследование. Назначает правильные анализы и исследования. Рассказывает, что было выявлено при обследовании подробно и с разъяснениями. Ведь не у всех нас есть медицинское образование, это очень важно. В общем прием мне понравился, будем обращаться еще при необходимости. Спасибо.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Безумно рада и благодарна доктору за профессионализм и адекватное лечение.
Понравилось
Обратилась к доктору-гинекологу с (как оказалось) эрозией шейки матки. Когда услышала диагноз, ожидала, что предложат операцию, которых я очень боюсь. Но на мое счастье, доктор предложила полечиться консервативно, т. к. эрозия небольшая и без кровотечения. Через 3 недели на повторном осмотре эрозии не было, получилось вылечить.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Замечательный врач! Лишнего не назначает, всегда внимательна и хорошо объясняет, оперировали кисту, восстановилась очень быстро, большое спасибо Евгении Ивановне!
Добрый день, Елизавета!
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Понравилось
Почти 2 года не получалось забеременеть, муж уже и прообследовался и пролечился, у скольких докторов была я, даже не припомню - очень много. К Евгении Ивановне обратились уже практически разочаровавшись в медицине. Ей удалось выявить причину проблемы, которую почему-то раньше не находили. После курса лечения я наконец-то забеременела. Евгения Ивановна, вы специалист с большой буквы, спасибо вам.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Понравилось
К Евгении Ивановне попала после появления у меня задержки около недели. Очень переживала, так как еще учусь в университете, и планы совсем другие. Доктор немного успокоила и сказала, что нужно разбираться. Я выполнила УЗИ и сдала анализы. Оказалось, что у меня киста в области одной из труб и воспаление. Пролечилась - и цикл восстановился. Спасибо доктору за профессиональный подход к пациентам и качественное лечение.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Я уверена, что Евгения Ивановна - хороший специалист с многолетним опытом, но сейчас ее работа, к сожалению, поставлена на коммерческие рельсы. Даже при отсутствии проблем со здоровьем и хорошими анализами, она все равно стремится пациентке назначить профилактические дорогостоящие обследования. За несколько приемов я не почувствовала внимания к себе. Это, скорее, формальное обслуживание: вопрос-ответ, вопрос-ответ (при этом, крайне лаконичный). И полное равнодушие. Видно, что доктор себя очень ценит, и это граничит с высокомерием. Мне нравится центр "Моя семья" подбором хороших специалистов, современным оборудованием и отличным сервисом, но к Аствацатурьян не буду больше ходить: прием этих денег не стоит.
Аствацатурьян Е. И.
Сейчас меня ничего не беспокоит. За это огромное спасибо доктору Аствацатурьян Е. И.
Понравилось
Очень рада, что пару месяцев назад, когда меня беспокоили боли внизу живота, попала на приём именно к Евгении Ивановне. Доктор выявила у меня воспаление и дала рекомендации по лечению. От болей я избавилась уже на вторые сутки лечения, но довела курс до конца, как и было предписано.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Проходила у Евгении Ивановны процедуру лазерного омоложения влагалища. Процедура была проведена абсолютно безболезненно и, что самое важное, не требовалось наркоза. Название, конечно, себя оправдывает. Действительно, после процедуры стала ощущать, что повысился тонус мышц, ушли боли при нагрузках. Как будто на самом деле произошло омоложение. Спасибо доктору, что порекомендовала выполнить именно эту процедуру, я очень довольна.
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Всем доброго времени суток! Хотелось бы оставить положительный отзыв о замечательном человеке и профессионале своего дела - о Аствацатурьян Е.И.! Искав многие годы доктора, который поможет разобраться в причине своего недуга, не принесли никаких результатов, пока я не попала на приём к Е.И., что сразу на меня произвело впечатление. Первичный приём прошёл в благоприятной и уютной обстановке, было комфортно общаться и даже на время забыла, что нахожусь в медучреждении. Евгения Ивановна не делала поспешных выводов, собирая всю информацию, и добавила ещё некоторое обследование, только после этого сделала умозаключение! И это все говорит о том, что Е.И. - квалифицированный специалист! Очень жаль, что встреча с Евгенией Ивановной произошла осенью 2017 года... До этого пришлось делать две операции, что можно было бы избежать... :( Евгения Ивановна сделала мне очередную операцию, избавила от старых проблем, контролировала послеоперационный период, всегда была на связи и контролирует все происходящее, включая нынешний период времени! Я хочу выразить свою благодарность Аствацатурьян Е.И. за понимание, терпение, уважительное отношение к пациентам! Вы своим терпением и упорством помогаете приобретать пациентам желание здравствовать и жить в том ритме, в котором иногда и забываешь существовать! Желаю Вам крепкого здоровья, процветания, терпения в Вашем нелегком деле! Спасибо большое, что Вы есть! Овчарова И.А., г. Новошахтинск.
Отзыв удалён автором 27.11.2020
Медицинский центр «Родная клиника»-просп. Ворошиловский, д. 25/107
Несколько лет назад по рекомендации подруги я записалась на прием к Евгении Ивановне! Мне очень повезло, что я попала к профессионалу такого высокого уровня! Она - очень грамотный специалист, чуткий, добрый, внимательный человек, с хорошим чувством юмора! Она решила все мои проблемы, относительно моего женского здоровья. С ней можно советоваться и консультироваться на любые вопросы, которые беспокоят, она всегда правильно сориентирует и предложит выход из сложившейся ситуации! Я очень довольна результатом наших консультаций, обследований, последующих манипуляций, в результате чего у меня нет проблем в этой сфере! Это врач с большой буквы, который прекрасно разбирается в людях и находит подход к каждому своему пациенту! Обращаюсь только к ней и впредь рекомендую всем знакомым!
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Ужасно! Назначила кучу анализов, которые только в её клинике сдавать и операцию, довела до истерики, потому что нужно прямо сегодня делать. Решила проверить диагноз и как оказалось, просто воспаление.
Аствацатурьян Е. И.
Мне не понравилось обследоваться у данного доктора, обычное вытягивание денег с пациента! Пришла с проблемой отсутствия беременности в течение года. У меня нашла кучу разных болячек, которые на отсутствие беременности никак не влияют! На часы не смотрит, прием ведется очень долго! Вопрос, зачем тогда записываете каждые полчаса? Говорит: "Не смотрю на часы, потому что они сзади висят". Висят они, на самом деле, сбоку от нее + есть телефон + компьютер, где время также можно контролировать! Можно прийти по записи на платный прием 1800 р. и просидеть 1,5 часа или вовсе уйти ни с чем! Назначила сдать кровь на гормоны на 3 ДМЦ. Прихожу сдавать, женщина в регистратуре обнаружила, что один гормон неверно назначен, а это значит, если бы не заметила, то заплатила бы я на 800 руб. больше! На дурака рассчитано... Лечение дорогое назначает! Короче говоря, оставила в клинике "Семья" за 3 месяца лечения 40 т. р.
Аствацатурьян Е. И.
Аствацатурьян Евгения Ивановна мне очень понравилась. Я считаю, что за несколько лет похода по докторам, она пока лучший гинеколог из всех которых я встречала. Она мне достаточно просто все объяснила, нашла пути выхода из моей проблемы, дала мне рекомендации и назначила лечения. Я считаю, что она профессионал своего дела. Я продолжу у нее наблюдаться. Но, у нее очень мало приемных дней, приходится к ней записываться аж за месяц. А так, меня все устроило.
Медицинский центр «Родная клиника»
Добрый день, гость! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация медицинского центра «Родная клиника».
Приём был в декабре 2017
Пару лет назад ради Евгении Ивановны я прилетела из Германии. Это специалист от Бога. Она дала жизнь моим двум племянницам и она практически спасла мою жизнь. Евгения Ивановна без всякого УЗИ сразу при осмотре за одну минуту поставила диагноз, который потом на УЗИ и подтвердили. Это говорит об опыте врача. Очень многие удивлялись почему я из Германии, в которую поголовно все прут на операции, приехала именно в Ростов. Ответ прост- гениальный врач и не было вопроса где делать операцию. Очень многие местные специалисты сначала морщат лицо, когда я им говорю, что в России делала операцию, после прочтения заключения (переведенного на немецкий язык), уже лицо выравнивается, а после осмотра восхищенно удивляются как искусно была сделана операция и не находят ни оставшегося следа. Поэтому я могу только рекомендовать Евгению Ивановну. Конечно, к ней попасть сложно, надо набраться терпения. Но Вы должны понимать, что у таких специалистов очень много пациентов и все они нуждаются во внимании, также как и Вы. Она одна, а пациенток толпы.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Евгения Ивановна, просто врач от Бога, помогла мне выносить и родить моего сыночка, грамотный специалист и профессионал своего дела! Очень чутко и внимательно относится к своим пациентам, а также может настроить и довести дело до счастливого конца. Большое спасибо, Евгения Ивановна, Вы дарите счастье! 💋💋💋
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Расказала нам все, что интересовало нас. Только наивысший балл доктору. Очень внимательная. Грамотный специалист. Хоть и один раз была у нее, но уже уверенно могу сказать все это. Без сомнения врач хорошая Евгения Ивановна. Только к ней буду обращаться.
Приём был в октябре 2017
Понравилось
Пришла к доктору Аствацатурьян Евгении Ивановне по совету знакомой, до этого наблюдалась у двух других гинекологов, и только Евгения Ивановна смогла помочь мне решить проблему без вреда для здоровья и приема сильных гормональных препаратов. Постепенно помогла восстановить мою женскую систему и до сих пор у меня не возникает проблем! В любом случае пойду только к ней, очень грамотный доктор!
Не понравилось
Стоимость анализов.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Попала к Аствацатурьян по рекомендации "супер врач, творит чудеса" и т. п. На тот момент она работала в больнице Водников (2015 г.). Несомненно, в общении человек приятный. Посмотрела анализы, отправила к эндокринологу. В конечном итоге было принято решение о проведении операции: лапароскопия и гистероскопия. Операция стоила 40000 р., удалили полип, провели дриллинг яичников. Назначила лечение после операции, разрешила активно пытаться забеременеть. Я искренне верила, что все получится! Итог: не прошло и года, вновь появился полип. Врач, которая делала операцию в этот раз, сказала, что полип не был удален до конца. Беременность до сих пор не наступила. И все радужные обещания врача накрылись медным тазом. Это не первый мой опыт общения с "хвалеными врачами". К сожалению, опыт отрицательный. Так что повезет ли именно вам, вопрос открытый.
Аствацатурьян Е. И.
Искренне сожалею о возникшей ситуации. Желаю Вам всего самого хорошего и здоровья!
Врач просто замечательный! Отношение к пациентам очень внимательное. После осмотра, была проведена консультация относительно моей проблемы и получены ответы на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое было назначено, потому что уже есть улучшения.
Медицинский центр «Родная клиника»
Доброе утро, гость! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! С уважением, Администрация медицинского центра «Родная клиника».
Приём был в сентябре 2017
Очень доброжелательная, приветливая, внимательная женщина. Осмотр провела безболезненно. Во время консультации ответила на все вопросы, прописала хорошее лечение. Я осталась очень довольна.
Приём был в августе 2017
Пришла к доктору уже с результатами. Внимательно все просмотрела, задала много уточняющих вопросов. Мне прям очень понравилось как Евгения Ивановна мне все объяснила по моему вопросу. Важно для меня то, как доктор относится к пациенту. Она к себе располагает. Есть с кем сравнить. Пройду еще УЗИ и пойду повторно на прием. Посоветовала мне операцию. Буду думать как дальше поступать. Отрицательного в этом докторе я ничего не увидела.
Приём был в августе 2017
Качеством услуги я осталась довольна вполне. Врач сделала все как положено. Осмотрела меня, провела консультацию, назначила лечение и дала хорошие рекомендации. Уже становится легче, я довольна.
Приём был в августе 2017
Аствацатурьян Евгения Ивановна мне очень понравилась. Очень внимательно выслушала меня, отношение было очень хорошее. Разобрали все вопросы. Выбирала доктора по отзывам и осталась довольна. С результатами анализов пойду к ней на повторный прием. Первое впечатление осталось хорошее о докторе.
Приём был в июле 2017
Отношение у доктора ко мне было превосходное. В ее профессионализме у меня тоже нет никаких сомнений. Единственное, что мне не очень понравилось, это то, что нужно было сдать очень дорогостоящий анализ, ну а в целом, все прошло хорошо.
Приём был в июле 2017
Евгения Ивановна - это врач с большой буквы, с сожалению, на моем пути больше не повстречались подобные врачи. Начну издалека. В то время я проживала в пос. Каменоломни, октябрьского р-на, в 2002-м году я родила второго сына, вела мою тяжелую беременность Татьяна Викторовна Богданова (зав. отделением), все было хорошо, даже замечательно, все устраивало, после родов через 2 месяца, я пришла на осмотр. Т.В. меня осмотрела, сказала все в порядке, но... У меня был непонятный для меня дискомфорт, затем я пришла через месяц, к сожалению, нет, наверное, к счастью моего лечащего врача Т.В. не было на месте, была Е.И. Аствацатурьян, ну думаю, почему нет, все ее хвалят, пойду к ней, но я особенная дама, в плане рук чувствительна, привыкаю только к одному врачу, немного нервничала перед приемом, подошла моя очередь и тут Е.И., человек, который впервые меня осматривает, говорит, что у вас остался кусок лески на шейке, поясню, у меня была угроза выкидыша и меня подшивали, который доставляет мне дискомфорт. За 1 минуту Е.И. вынула щипцами эту леску. После этого случая - это мой лечащий врач по сей день, я уже 12 лет живу в Москве, многих врачей видела, но это не мои врачи, до сих пор только к ней, в Ростов наведываюсь, это врач от Бога! Дай Вам Бог, уважаемая Евгения Ивановна и низкий Вам поклон! Целую Ваши руки! С большим уважением, Озерная Л.Н.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Евгения Ивановна доктор, который помогает женщине обрести счастье стать матерью! Я мама и благодарность моя не знает границ! Я мама и это полностью её работа, которая заняла почти 4 года. Евгения Ивановна супер доктор с золотыми руками и добрым сердцем!
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Врач от Бога! Она действительно врач высшей категории, которая знает своё дело! После многолетнего лечения у других специалистов, думала, всё, что ни детей, ни здоровья у меня не будет. Познакомилась с ней, ещё когда она работала в больнице Водников, а теперь езжу к ней в "Семью", и получаю консультации по телефону.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Лучший гинеколог, которого я знаю. Взяла меня на лечение после того, как горе-доктора залечили меня и кроме стационарного лечения, ничего не осталось. Добрый человек и отличный специалист. Сюсюканья не ждите, все по делу и серьёзно. Рекомендую всем!
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Евгений Ивановна - очень хороший, грамотный, опытный оперирующий врач, что большая редкость. Спасибо ей большое!
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Как врач Евгения Ивановна очень грамотный, опытный и знающий специалист. Но так как основная её работа теперь административная, то попасть к ней просто невозможно. Приходится ждать 10 минутного приема по полдня стоя под дверью, доктор постоянно занята, у нее куча звонков, бумаг и прочее. Да и на приеме все бегом, бегом, как на конвейере. Если у вас одноразовый прием или операция, после которой вам гинеколог больше будет не нужен - это подходящий вариант, но для постоянного лечения и наблюдения вряд ли.
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!
Огромная благодарность! Спасибо за ваше доброе сердце и золотые руки! Дай бог Вам самого крепкого здоровья, чтобы помогали женщинам!
Спасибо Вам за отзыв и доверие. Желаю Вам здоровья и счастья!

Уролог Гусев А. А. рекомендует как гинеколога (17.11.2020)

“Евгения Ивановна прекрасный специалист в своем деле. За годы знакомства я знаю ее как принципиального и очень порядочного человека. Она никогда не позволяла усомниться в ее профессиональных качествах. Она всегда готова помочь не только своим пациентам, но и своим коллегам, что очень важно в наше непростое время, когда зачастую "каждый сам за себя".”

ЛОР Кирий Г. И. рекомендует как гинеколога (18.11.2020)

“Замечательный, грамотный специалист, врач с большой буквы, порядочный и принципиальный человек, всегда готовая помочь не только пациентам, но и коллегам. Рекомендую ее всем своим родным, друзьям, коллегам и пациентам!”

Невролог Бакузова Д. В. рекомендует как гинеколога (20.11.2020)

“Доктор, которому я доверяю всецело. Очень грамотный, постоянно обучающийся специалист, прекрасный человек. Многие годы помогает женщинам обрести радость материнства, сохранять здоровье и красоту.”

Психотерапевт Сатири Н. С. рекомендует как гинеколога (29.01.2023)

“Рада, что работаю в одном коллективе с профессионалом. Евгения Ивановка - прекрасный специалист, как говорится врач от бога. Подход к каждому пациенту индивидуальный. Никогда не назначит лишних исследований. Всегда с вниманием и заботой находит подход к каждому пациенту. Часто направляю своих пациентов к доктору, потому что нужен разбор со всех сторон, и пациенты возвращаются довольные качеством обследования и данными рекомендациями. Доктор всегда вежлив и учтив к пациентам. Признаюсь, что сама обращалась и удовлетворена назначаемой терапией и результатами. По этому, от души рекомендую врача.”

Врач УЗИ Абрамян Р. Р. рекомендует как гинеколога (09.02.2023)

“Грамотный специалист, кому всецело доверяешь пациентов в лечении гинекологических болячек и грамотном введении беременности, внимательный врач, и отзывчивый человек.”