Кулалаев Хайрулла Шахбанович Ростов-на-Дону

Кулалаев Хайрулла Шахбанович, Ростов-на-Дону: флеболог, проктолог (колопроктолог), 58 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (863) 333-96-47.

Обновлено 22.04.2024

ул. Социалистическая, д. 115б
Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 1050₽ 1500₽ Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 1500₽ Флеболог (от 18 лет) — от 1050₽ 1500₽ Флеболог (от 18 лет) — от 1500₽
+7 863 333-96-47
Новочеркасск, ул. Первомайская, д. 97/156/114
Флеболог (от 18 лет) — от 2000₽
пр-кт Буденовский, д. 44/55
Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 1500₽ Флеболог (от 18 лет) — от 2500₽
Сальск, ул. Красная, д. 2
Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 1700₽ Флеболог (от 18 лет) — от 1700₽
Таганрог, ул. Фрунзе, д. 79

Хирург-флеболог

Ростовский государственный медицинский университет
Оперативная эндоскопическая хирургия
Ростовский государственный медицинский университет

Я обратилась с проблемой варикоза на левой ноге. Была качественно проведена процедура ЭВЛК. Доктор очень уважительно относится к пациентам. Долго выбирала врача и решила обратиться к Кулалаеву Х.Ш. И не пожалела. Рекомендую как высокопрофессионального специалиста. 😊
Понравилось
Все чётко и без лишних обследований и анализов.
Не понравилось
Медицинский центр «Павлов Медикаль» (ранее «Павлов Мед»)-ул. Социалистическая, д. 115б
У Хайруллы Шахбановича наблюдаюсь с 2020 года. Попала к нему по рекомендации подруги, [...]. В 2022 г. доктор прооперировал мне левую ногу. Ушли боли, отеки, вышедшей уродливой вены от паха до стопы больше нет. Необходимостью для операции стал образовавшийся тромб на верхней части стопы. Из-за него нога начала болеть, отекать, в месте тромба образовался синяк, кожа была постоянно горячая. Операция прошла успешно. Вот уже как два года меня не беспокоит нога. Для меня это важно, так как я боялась оперироваться. [...]
Понравилось
Доктор нравится, подружкам всегда его рекомендую. Особенно нравится, что если причина не в венах (водила к нему папу с подозрением на варикоз), он всегда подскажет, к какому доктору (ревматолог, кардиолог и пр. ) в данном случае надо обратиться, чтобы выявить причину.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Хайрулле Шахбановичу за внимание, профессионализм и грамотное лечение. Беспокоили вены на ногах и сосудистые сетки. Доктор все тщательно осмотрел, сделал УЗИ, дал все необходимые рекомендации по образу жизни, лечению и профилактике, ответил на все волнующие вопросы. Сама процедура была практически безболезненная, у доктора легкая рука. Я очень рада, что попала в руки именно к Хайрулле Шахбановичу. Большое спасибо, доктор. 🙏 Теперь летом буду радоваться ножкам без выпирающих вен и сосудистых сеток.
Понравилось
Понравилось внимание к пациенту, внимание к деталям, тщательный осмотр и успешное лечение.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Был у врача мой супруг из-за проблем с сосудами на ногах. Я сопровождала его для поддержки. 06.03.24 Хайрулла Шахбанович выполнил ему в плановом порядке ЭВЛК. На наши вопросы доктор отвечал достаточно развернуто и доступно. Во время операции он чувствовал только серию обезболивающих уколов, а так все прошло терпимо, без боли. Хайрулла Шахбанович свое дело знает, расписал прием лекарств, дал рекомендации. Все деловито и четко, без всякой спешки. Восстановление прошло легко. Работой врача довольны. Выражаем ему искреннюю благодарность.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Обратилась к врачу для сравнения, так как до этого другой врач из другой клиники поставил диагноз, который меня очень смутил и расстроил. Очень сильно переживала перед приемом, так как врач (МП), а проблема была интимного характера, но прием прошел замечательно! Врач очень деликатный, не смущал, все доступно рассказал, поставил диагноз только после внутреннего осмотра (в отличии от предыдущего специалиста). Так же у меня была операция, все прошло успешно. Это была моя первая операция, очень приятно была удивлена участием и отношением всех сотрудников, участвующих в процессе! С момента операции прошло две недели, проблема устранена, чувствую себя замечательно, но до полного восстановления нужно еще время. Провожу все процедуры, рекомендованные врачом.
Понравилось
Понравилось абсолютно все, с самого начала! Первый раз в жизни я вышла после приема врача очень спокойной. Однозначно, рекомендую данного специалиста и клинику!
Я обращался к доктору Кулалаеву Х. Ш. в 2021 и 2023 годах с проблемами варикоза нижних конечностей, оба раза делал операции. Всё прошло на отлично, состояние после оперативного вмешательства быстро улучшилось. Доктор - профессионал своего дела, могу порекомендовать его каждому, кто обратится к нему за помощью.
Понравилось
Во время операции доктор регулярно интересуется вашим самочувствием, поддерживает словесный контакт.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Пришла на приём, сделал УЗИ (стоя) как и положено, все рассказал и показал. Рассказал про операцию, цена, что будет делать, реабилитации и т. д. Записалась на операцию. Все прошло быстро и без проблем. Бесплатные после операционные осмотры. Что хочу сказать, долго выбирала врача, читала отзывы, сравнивала и пошла к Хайрулле Шахбановичу и не прогадала, я всем довольна. Спасибо.
Понравилось
Отличный доктор и хороший человек.
Не понравилось
Их просто нет.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Я была на приеме у этого врача в первый раз. Нашла его через сайт клиники, а при выборе просматривала отзывы пациентов на портале «ПроДокторов». Думаю, что эффективность назначенного лечения пока рано оценивать, ведь оно рассчитано примерно на месяц.
Понравилось
По моему мнению, посещение доктора Кулалаева Х.Ш. прошло нормально, все понравилось. Я решила обратиться в связи с некоторыми жалобами. Специалист принял в назначенное время и уделил примерно 15-20 минут, этого оказалось достаточно в данном случае. Хайрулла Шахбанович произвел осмотр, а также проконсультировал. Доктор все рассказал и составил лечение. По итогу он расписал курс приема и дозировки препаратов. Манера общения специалиста показалась очень хорошей и вежливой, он располагает к себе и вызывает доверие. Информацию врач доносил в понятной форме и смог ответить на все возникающие вопросы. После визита я получила на руки заключение в письменном виде. Как я считаю, данного специалиста можно порекомендовать другим пациентам при необходимости. Обращусь повторно, если вдруг потребуется.
Около 30 лет у меня болели ноги от варикоза. Я не могла долго ходить, долго стоять, была постоянная тяжесть в ногах. Я по великой случайности узнала, что у нас в клинике "Эксперт" делают операции лазером. Я сразу согласилась, но сильно переживала, оказывается, зря. Операция прошла очень хорошо, сразу прошла тяжесть в ногах, боли. Советую всем, не затягивайте. Лечите свои ноги. Огромное спасибо, Хайрулла Шахбанович, за внимание, вежливое обращение и за вашу нелегкую работу. А также спасибо коллективу, который Вам помогает.
Понравилось
Быстро. И не нужно ехать в область.
Диагностический центр «Эксперт»-ул. Красная, д. 2
Обратилась к флебологу в связи со скорым операционным вмешательством, у врача такого профиля была впервые. Хайрулла Шахбанович провел тщательный осмотр, дал рекомендации по лечению и послеоперационному восстановлению. Продолжу лечение у доктора и дальше. Грамотный и внимательный специалист! Спасибо Кулалаеву Хайрулле Шахбановичу!
Медицинский центр «Павлов Медикаль» (ранее «Павлов Мед»)
Спасибо, что нашли время написать отзыв. Мы обязательно покажем его доктору, Хайрулле Шахбановичу будет очень приятно! Спасибо, что доверяете нашей клинике.

С пожеланием здоровья, медицинский центр "ПАВЛОВ Медикаль".
Здравствуйте, ходила на прием к доктору первый раз (вообще была у флеболога впервые). У меня были сомнения в отношении моих вен, и были вопросы по судорогам. Доктор выслушал все жалобы и беспокойства мои, сделал УЗИ (триплексное сканирование вен). Всё внятно рассказал о дальнейшем лечении и профилактике, написал понятную рекомендацию, очень грамотный специалист. Буду и в дальнейшем обращаться к нему и советовать своим друзьям и близким. Я осталась очень довольна после посещения врача и клиники в целом.
Понравилось
Вежливый и всегда приветливый персонал.
Диагностический центр «Эксперт»

Благодарим Вас за отзыв! Рады, что оправдали Ваше доверие. Благодарим, что отметили профессионализм доктора Кулалаева Х. Ш. Благодарим за рекомендации.
Спасибо, что выбираете МДЦ "Эксперт"!

Диагностический центр «Эксперт»-ул. Красная, д. 2
У бабушки были ежедневные судороги по ночам, болели ноги целый день, не могла спать, "от слова совсем". Помимо этого торчали вены на правой голени. Повела ее к доктору Кулалаеву на осмотр и пожалела только о том, что не сделала этого раньше. Доктор с медсестрой нас успокоили, назначили эндовазальную лазерную коагуляцию. Уже через пару дней прооперировали. Все прошло быстро, почти безболезненно (бабушка сказала, что смотрела в наушниках сериал и даже не поняла, как все это закончилось). В этот же день смогла спокойно уснуть, судороги прошли и ноги стали чистыми, без выпирающих вен. Очень благодарны доктору, медсёстрам и и вежливым администраторам. Определенно рекомендую доктора и эту клинику!
Медицинский центр «Павлов Медикаль» (ранее «Павлов Мед»)
Спасибо, что написали отзыв! Мы обязательно покажем его доктору и медицинским сестрам, им будет очень приятно услышать такие слова. Рады, что смогли помочь Вашей бабушке и сделать её жизнь более комфортной. Благодарим, что рекомендуете нас другим пациентам!

С пожеланием здоровья, медицинский центр "ПАВЛОВ Медикаль".
Случился небольшой конфуз, я не понимала, что нужно делать, а потому искала проктолога через интернет, который мог принять в ближайшее время. Я почитала отзывы про Кулалаева Хайруллу Шахбановича. К специалисту данного профиля я обращалась впервые.
Понравилось
При посещении мне понравилось все. Поскольку это было первое обращение к проктологу, я нервничала, Хайрулла Шахбанович очень тактично общался и осматривал меня. Он заранее предупреждал, что может быть неприятно, говорил не переживать и не бояться. Я считаю, что все было довольно профессионально. По итогу доктор дал определенные рекомендации, назначил медикаментозные препараты и процедуры. Он рассказал, как принимать лекарства, сколько по времени и в каких дозировках. Всю информацию врач написал, распечатал и выдал на руки. Он не торопился, подробно рассказал ответил на все возникающие у меня вопросы. Могу сказать, что у нас получился вполне дельный диалог. Сам прием начался в назначенное время и продлился примерно полчаса, это не было мучительно долго. В принципе, сейчас мне уже стало лучше, я нахожусь в положительном здравии. Хочу отметить, что это приятный в общении специалист, который хорошо принял меня. При необходимости я вновь обращусь к Кулалаеву Х.Ш. и буду советовать его другим людям.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Первый раз обратилась к врачу этой специальности. Через 10 минут вышла из кабинета, как заново родилась. Огромное спасибо настоящим специалистам!
Понравилось
Врач с ассистентом были очень внимательны, добры. Не перебивая выслушали. И дали нужные рекомендации. Таких врачей нужно выделять! Посоветую доктора знакомым при возможности!
Медицинский центр «Павлов Медикаль» (ранее «Павлов Мед»)
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Рады, что приём прошёл отлично и Вы остались им довольны. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что Вы рекомендуете его другим пациентам. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Надеемся, что результат будет радовать Вас долгие годы.

С пожеланием здоровья, медицинский центр "ПАВЛОВ медикаль".
Обратился за консультацией. Очень позитивный человек и грамотный специалист, хоть и проблема при консультации оказалась не по его профилю, дал исчерпывающие рекомендации и направления к дальнейшей диагностики с учётом специфики заболевания. Рекомендовал бы этого врача.
Не понравилось
Медицинский диагностический центр «Эксперт»
Благодарим Вас за отзыв! Благодарим, что отметили профессионализм доктора Кулалаева Х. Ш. Для нас ценно, что Вы рекомендуете доктора. Спасибо, что выбираете МДЦ "Эксперт"!
Медицинский диагностический центр «Эксперт»-ул. Первомайская, д. 97/156/114
Внимательный специалист, вежливо и доходчиво все объяснил, надеюсь, лечение поможет, и все будет хорошо. Врача рекомендую, также по отзывам его нашла. Спасибо большое за прием. Проблема - трещина после родов.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Обратилась с сильными болями на почве варикоза. Врач внимательно выслушал, провёл тщательно УЗИ. Рекомендовал лазерную операцию. Я согласилась и не жалею. Результат положительный.
Понравилось
Доктор и персонал внимательные, доброжелательные. Никогда не торопят, выслушают все проблемы.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Я обратилась за консультацией к доктору т. к. в паховой области воспалился лимфоузел. Доктор внимательно посмотреть, объяснил в чем может быть дело и назначил лечение.
Понравилось
На приёме у врача всё понравилось. Врач внимательно выслушал, осмотрел, сделал УЗИ, подробно проконсультировал.
Диагностический центр «Эксперт»
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что вам понравилось качество предоставляемых услуг в МДЦ "Эксперт" и вы остались довольны приёмом. Благодарим Вас за доверие!
Диагностический центр «Эксперт»-ул. Красная, д. 2
По своей сути, я врачей и больницы не особо люблю. Не обращаюсь и очень редко принимаю лекарства в случае болезни, стараюсь вообще обходиться без медикаментов. Ну что уж говорить об операциях и манипуляций надо мной... Так уж пришлось, что мне потребовалась помощь флеболога. Удалили 3 вены на ноге. Что хочется сказать: доктор очень внимательный, добрый, открытый и просто хороший человек. Я не ощущал себя в панике, все прошло отлично. Побольше бы в нашей медицине таких врачей. Огромное спасибо Кулалаеву Хайрулле Шахбановичу. Персонал в диагностическом центре тоже замечательный. Никто не оставил нас без ответов на вопросы и уделили достаточно внимания. Благодарю всех и каждого. 🤝🏼🙂
Диагностический центр «Эксперт»
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв! Благодарим, что отметили квалификацию специалиста и сервис в медицинском центре! Рады стараться на благо каждого пациента! Благодарим Вас за доверие!
Диагностический центр «Эксперт»-ул. Красная, д. 2
Мой муж обратился по поводу воспалившейся липомы. Доктор Кулалаев Х. Ш. провел квалифицированный осмотр, затем осуществил необходимые хирургические манипуляции, назначил лечение. Все манипуляции выполнены профессионально и качественно. Огромное спасибо!
Понравилось
Клиникой очень довольны. Грамотный, квалифицированный персонал. Всем рекомендую.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Я была в "Центре флебологии" на приёме у врача из-за боли в левой ноге, которая появилась совсем недавно. Пыталась, конечно, сама как-то помочь себе, но результата не было, помогали только обезболивающие, но на них долго не посидишь. Поэтому и записалась на ближайшее время.
На консультации меня обследовал доктор Кулалаев Хайрулла Шахбанович сделал дуплексное сканирование вен, расспросил о том, какие именно болевые ощущения я испытываю, об уже имеющихся заболеваниях, о том, какие таблетки я пила. Назначил мне лечебную физкультуру, пояснил о физических нагрузках. Так же сказал, что надо носить компрессионные чулки, выписал лечебные средства.
Доктор приятный, вежливый и внимательный. Сейчас выполняю все назначения врача и на данный момент уже могу сказать, что всё назначенное мне помогает. После лечения пойду на вторичный приём, будем решать вопрос оперативного лечения. Путь к моему выздоровлению проложен, и я спокойна, что оно будет полным.
Понравилось
Общением с врачом я довольна, он детально разъяснил результаты обследования, и мне понятно, как можно избавиться от боли и стать здоровой.
Не понравилось
По этому пункту написать нечего, всем довольна.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Был на приеме у доктора Кулалаева, доктор внимательно осмотрел, сделал УЗИ, подробно меня проконсультировал. Я остался доволен посещением клиники "Эксперт", буду рекомендовать данного доктора своим родственникам и знакомым.
Понравилось
Вежливый, компетентный.
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Коммунистическая, д. 4
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Я посетила доктора Кулалаева Хайруллу Шахбановича в первый раз. При выборе специалиста на сайте "ПроДокторов" я обращала внимание на отзывы пациентов. Отмечу, что визит начался с задержкой, и мне объяснили ее причину.
Понравилось
Прием прошел хорошо. Доктор Кулалаев разговаривал со мной нормально, вежливо, не использовал непонятных медицинских терминов, все объяснил, в том числе названия лекарств. Кроме того, он ответил на возникшие вопросы. Конечно, на приеме я чувствовала себя комфортно. Я обратилась к специалисту, поскольку при беременности на фоне применения гормональных препаратов у меня очень усугубилось варикозное расширение вен. На приеме Хайрулла Шахбанович сделал УЗИ, чтобы исключить тромбоз, так как он нередко бывает у беременных. По итогам визита он выдал мне рекомендации - назначил другой компрессионный трикотаж, выписал мази и таблетки, которые можно использовать при беременности. Врач сказал мне прийти повторно после родов. Отмечу, что доктор проводил УЗИ вертикально, что мне понравилось, поскольку, как я знаю, это более правильно. Он прокомментировал все в процессе исследования, и мы вместе смотрели то, что было выведено на экран. Конечно, специалист предоставил мне расходные материалы, работал и в маске, и в перчатках. Визит продолжался примерно 20 минут. Конечно, я буду обращаться к доктору Кулалаеву снова и порекомендую его знакомым при необходимости.
Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»

Благодарим Вас за столь подробный отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас! Нам очень приятно, что вы поставили специалисту высокую оценку! Вы всегда можете рассчитывать на опыт и профессионализм доктора и всего медицинского персонала МДЦ "Эксперт".

Медицинский Диагностический Центр «Эксперт»-ул. Фрунзе, д. 79
С Хайруллой Шахбановичем познакомился в начале 2020 года. После неудачной операции по удалению левой большой подкожной вены в 2015 году, возникали рецидивы, один из которых и устранял Хайрулла Шахбанович. За время лечения также потребовалась операция по удалению большой и малой подкожной вены на правой ноге. И, в отличие, от операции в 2015 году, всё завершилось отлично.
Понравилось
Обследование сразу с УЗИ, а не пальцами с дальнейшим отдельным направлением в лабораторию ультразвука, как любят в некоторых клиниках... Оперативно. Чётко. По делу. Без нагнетания страха и попытки продать услугу. Сами сроки от обращения до удаления. Очень быстрые. Работа в выходные дни. Комфортное общение.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Обратилась в центр «Эксперт» г. Сальск с проблемой варикозного расширения вен! Доктор тщательно обследовал, сделал УЗИ, все рассказал! До этого была в разных клиниках у разных докторов, и каждый говорил разные версии лечения! В октябре сделала лазерную операцию сразу обоих ноги и флебологию. Доктор Кулалаев очень профессионально все сделал, во время операции все время спрашивал про самочувствие! Персонал, который ассистировал во время операции, очень вежливый и внимательный! Меня приняли как родную! После операции узнавали про самочувствие! Очень хорошая клиника. 👍 А врач с золотыми руками!
Понравилось
Персона.
Диагностический центр «Эксперт»
Благодарим Вас за отзыв! Очень приятно, что вы отметили аккуратность в работе и отзывчивость всей команды. Отдельная благодарность за высокую оценку Доктора Кулалаева! Благодарим Вас за тёплые слов.
Диагностический центр «Эксперт»-ул. Красная, д. 2
25 лет страдала варикозным расширением вен. Сколько таблеток приняла, сколько мазей и гелей! Медикаменты приносили только временное облегчение, а болезнь усугубилась... Отеки, судороги, боли, развился тромбофлебит, ноги были синие... Обратилась в клинику "Эксперт" целенаправленно к флебологу Кулалаеву Хайрулле Шахбановичу. Мне посоветовала его близкая родственница, как замечательного врача, заслуживающего полное доверие пациентов. С первой минуты поняла, что это доктор от Бога! Внимательный, чуткий, знающий. После осмотра и проведения УЗИ вен нижних конечностей Хайрулла Шахбанович посоветовал сделать эндовенозную лазерную коагуляцию БПВ на обеих ногах, минифлебэктомию притоков и склеротерапию. Согласилась без колебаний. Через 6 дней меня пригласили на операцию. Всё прошло замечательно! Уже через пару дней отеки потихоньку стали сходить и тромбофлебит рассасываться. Болей практически нет. Через 10 дней состоялся повторный прием. У меня всё хорошо! Спасибо Вам, доктор! Счастья Вам и крепкого здоровья!
Понравилось
Отличная клиника, удобное расположение, не надо ехать в областной центр. Прекрасно, что все анализы можно сдать тут же. Особо хочу отметить персонал клиники: внимательный, доброжелательный, терпеливый! Девочки отлично знают свою работу и выполняют её безукоризненно. Юличка, Галя, Наташа, Аня, огромное Вам спасибо (извините, фамилий не знаю)!
Диагностический центр «Эксперт»
Благодарим Вас за столь подробный отзыв! Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, как Вы! Для нас очень ценно то, что вы остались полностью довольны консультацией и операцией и поставили столь высокую оценку работе специалиста! Благодарим Вас за рекомендацию! Здоровья Вам!
Диагностический центр «Эксперт»-ул. Красная, д. 2
Обратилась в диагностический центр "Эксперт" в г.Сальске в сентябре 2021 года. На обеих ногах был варикоз. С первой минуты обращения поняла, что мне помогут. Очень приветливый персонал. Попала я на прием к замечательному флебологу Кулалаеву Хайрулла Шахбановучу. Очень внимательный доктор. Мне сделали УЗИ вен нижних конечностей, по состоянию моих ног мне предложено было сделать лазерную операцию. После сдачи всех необходимых анализов был назначен день операции. Кстати, все анализы можно сдать в этой же клинике. Операция прошла хорошо, доктор каждую минуту интересовался моим самочувствием во время проведения. Девочки-ассистентки очень приятные, весёлые. Отзыв пишу по прошествии трех недель после операции, чувствую себя отлично, перестали болеть и отекать ноги, да и внешне разница очень большая. Очень благодарна Хайрулле Щахбановучу, замечательный доктор. Всем, у кого есть проблемы, как были у меня, советую обратиться в диагностический центр "Эксперт".
Диагностический центр «Эксперт»
Спасибо за позитивный отклик. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Надеемся, что результат будет радовать Вас долгие годы.
Диагностический центр «Эксперт»-ул. Красная, д. 2
Очень грамотный и тактичный доктор. Ходили всей семьёй проверить наличие тромбов. К, счастью, ни у кого их не оказалось. Доктор внушает доверие. Неравнодушен. Улетели домой на крыльях. Поразили дотошность и тщательность. Будем знакомым рекомендовать этого доктора, да и сами по надобности будем обращаться только к нему! Спасибо за честность и уважение к людям!
Понравилось
Всё отлично!
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Страдаю варикозном уже давно. И вот наконец-то решила обратиться в клинику на консультацию. Флеболог Кулалаев Х. Ш. сделал заключение и рекомендовал лазерное лечение. Рассказал мне о стоимости данной операции и рассказал, как все это будет происходить. Конечно же я согласилась, тем более, что дальше тянуть уже было некуда. Выполнив все рекомендации, я вернулась на операцию. Происходила она под местным наркозом и не очень долго. После чего я носила компрессионное белье, которое мне тут тоже помогли подобрать. Через время результат просто ошеломил меня! Ножки чистые, только в двух местах следы от прокола. Но это мелочи по сравнению с тем, что у меня было и, тем более, всё быстро заживает.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Хочу выразить огромнейшую благодарность доктору с большой буквы Кулалаеву Хайрулле Шахбановичу! Именно к нему обратился с довольно-таки интимной проблемой. О геморрое не говорят всем подряд, но и скрывать эту болячку тяжело. Для начала пришел я на консультацию, доктор очень грамотно мне всё рассказал, направил на обследование. По итогу удалили геморроидальные узлы. Сейчас иду на поправку, заживает всё достаточно быстро. Наконец-то я избавился от этой ненавистной болячки.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Здравствуйте! Хотелось бы высказать искреннюю благодарность врачу – Кулалаеву Хайрулле Шахбановичу. Очень долго мучилась с варикозом. Постоянно проходила бесконечные процедуры. Конечно же, во время лечения у других врачей проблема становилась меньше, но только, если я принимала лекарства. Но как только переставала, всё возвращалось. Нашла этого чудесного врача, и хочу сказать, что прогресс есть, конечно, не так быстро, но есть. А значит, всё идёт по плану. Спасибо ещё раз!
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Проблема у меня деликатная - геморрой. Очень благодарен доктору Кулалаеву, прежде всего за тактичность. Во время лечения он затрагивал больные вопросы очень мягко, но настойчиво. Оперироваться страшновато, и Хайрулла Шахбанович предложил лечение методом склерозирования геморроидальных узлов. Боли никакой, а чувствовать себя стал на порядок лучше. Также благодарен доктору за комплексный подход. Он не только провёл лечение болезни, но и дал мне ряд полезных и простых советов по поводу образа жизни. Болезнь ведь не на пустом месте развилась, и лучше её предотвратить.
«Центр флебологии»
Спасибо за Ваш отзыв о работе доктора.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Прошла удаление геморроидальных узлов у данного специалиста. У меня эта проблема была 5 лет, долго не хотела идти, врачи этой сферы - мужчины, но когда прижало, пришлось. Товарищи посоветовали обратиться к Кулалаеву Х. Ш. Записалась на консультацию. Врач провёл осмотр, очень внимательный и обходительный. Сначала начали медикаментозное лечение, но когда стало понятно, что оно не действует, приняли решение удалять. Теперь я живу по-новому!
«Центр флебологии»
Спасибо за Ваш отзыв.У нас действительно очень внимательные к пациентам доктора.Рады были Вам помочь.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Хотелось бы оставить отзыв о данной клинике и враче - Хайрулле Шахбановиче. Сразу же чувствуется профессионализм человека. Давно мучил геморрой. Очень много раз проходила лечения у разных врачей, никто не смог помочь, как этот специалист. Проходила медосмотр, сдавала анализы, выписали мне лечения. И результат не заставил себя долго ждать, мне стало лучше и геморрой почти сошёл на нет!
«Центр флебологии»
Спасибо за ваш отзыв. Будьте здоровы.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Лечили у Хайруллы Шахбановича дедушке варикоз. У него всегда была стоячая работа, которая в старости дала о себе знать. Понравился очень доктор своим профессионализмом и помощью в выборе компрессионного белья. Ведь мы в этом ничего не понимаем. :) Результат конечно хороший. Видно, что отеки ушли, дедушка говорит, что даже тяжесть и дискомфорт не ощущает. Спасибо, что относитесь к своему делу очень профессионально!
«Центр флебологии»
Спасибо за обращение в Центр флебологии и отзыв о работе доктора.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Прошло полгода почти, часть вены до конца ещё не ушла, но видно, что к лету должна уйти полностью, в целом я не жалею о операции на ноге и довольна результатом!
Понравилось
Всё понравилось! Большое спасибо Кулалаеву!
«Центр флебологии»
Спасибо, что оценили работу доктора. Рады, что лечение вам помогло.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Знакомые посоветовали врача Кулалаева Хайруллу Шахбановича. Геморрой замучил просто, походы в туалет, как походы в ад. На первой консультации стало понятно сразу, врач - профессионал. После осмотра назначили удаление узлов геморроя. Подробно рассказал, как будет проходить процедура, какие анализы нужны. О послеоперационном периоде. Советую всем этого специалиста. Кстати, больше не мучаюсь от слова совсем, правда несколько месяцев необходимо соблюдать кучу правил. Но оно этого стоит.
«Центр флебологии»
Спасибо за Ваш отзыв и за оценку профессионализма Кулалаева Х.Ш.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
28. 01 была операция у мужа. Он был на приеме у этого врача. Диагноз тромбофлебит кат. Консультировался у других известных флебологов - не впечатлило. Кулалаев Хайрулла Шахбанович скромен, опытен, доктор профессионал! Мужчина! Итог: операция успешна, кропотливо сделала. Доктор золотые руки! Спасибо!
«Центр флебологии»
Спасибо за Ваш отзыв. Были рады помочь.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
В медцентр записывалась на консультацию к флебологу. Прием у меня вел Кулалаев Хайрулла Шахбанович. Как человек и как специалист понравился, все объясняет и диагноз ставит на основании обследований. Мне была назначена ЭВЛК, операция под местным наркозом. До назначенной даты требовалось пройти выписанные обследования и сдать все анализы крови и мочи. В день операции было страшно, но каких-либо неприятных ощущений сам процесс мне не принес, да и времени много не занимает. После операции ногу замотали и надели чулок с компрессией. В период реабилитации Хайрулла Шахбанович рекомендовал гулять не менее 2-3 часов ежедневно в качестве профилактики застоя крови. Ни разу не пожалела, что выбрала именно этот метод, избежав долгого лежания в стационарах. Доктору признательна!
Спасибо за ваш отзыв
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Вены на икрах вышли у меня после 35. Подобная проблема в моем роду у всего женского поколения, но не думала, что сама столкнусь с этим, тем более в таком раннем возрасте. Пробовала пить венотоники, но облегчения это не принесло. Записалась на консультацию к флебологу. Был поставлен диагноз в виде варикоза 3 степени. Всякое лечение препаратами здесь бессильно, так что, подумав, я выбрала метод эндовазальной лазерной коагуляции, т. к. именно этот способ был наиболее быстрым и не требовал пребывания в стационарах. Хайрулла Шахбанович к себе расположил, так что страха не испытывала и чувствовала, что довериться можно. За две недели до операции сдала все необходимое и полностью подготовилась, а также взяла отпуск по работе. Ноги делала по очереди, с интервалом в месяц. Лазер вводили в вены через небольшие проколы, так что никаких шрамов и разрезов у меня не осталось. Синяки были приличные после операции, но они сошли в течении двух недель. Никаких осложнений ни в процессе, ни в период реабилитации не возникло, рекомендации все соблюдаю, гуляю ежедневно по нескольку часов, тяжести не ношу. Зажило все довольно быстро, все шишки рассосались, ногам стало гораздо легче. Благодарна доктору Кулалаеву и персоналу клиники в общем.
Спасибо за ваш отзыв.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Вены стали беспокоить во время первой беременности, когда срок уже подходил к концу. Ноги постоянно отекали и ходить было тяжело. Тогда мне в местной поликлинике поставили 1 стадию и медикаментозную терапию. Ситуация изменилась, когда мы с супругом ждали второго ребенка спустя 7 лет. Вены в то время уже стали выпирать и я стеснялась носить платья. Ноги дико болели от ходьбы, так что я сократила походы куда-либо до минимума. К флебологу обратилась только когда малышу стукнул год и он мог оставаться на какое-то время без меня. Прошла полное обследование вен и получила заключение о том, что мне рекомендована операция. Обдумав все, изучив отзывы и посоветовавшись с мужем и доктором, решилась на операцию ЭВЛК, так как она наименее травматична и не имеет длительной реабилитации. Сначала прошла операцию с местным наркозом на одну ногу, спустя пару месяцев уже уверенно пошла на вторую. Хайрулла Шахбанович мужчина спокойный, квалификацию имеет достаточную, так что у меня операция прошла успешно. Компрессионные чулки носила как положено и гулять выходила каждый день. Проколы на ногах были маленькие, так что эстетически это никак не выразилось. Узелки запечатанных вен рассосались в течение полугода, боли и отеки не тревожат.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Тем, кому нужно избавиться от варикоза, нужно сразу же обращаться к Кулалаеву Хайрулле Шахбановичу. Врач квалифицированный, делает работу свою профессионально. Моя мама страдает варикозным расширением вен, в самой серьёзной степени. Это очень неприятная болезнь вплоть до того, что по ногам пошли язвы. Не спасет ничего, кроме как обращение к специалисту. Выбрали мы Хайруллу Шахбановича и не пожалели. Доктор в самое короткое время подготовил всё к операции, нас проконсультировал очень подробно до операции и после. Язвы затягивались буквально на глазах и счастью моему не было предела. Сейчас остались лишь небольшие тёмные пятнышки - там, где раньше буквально были дыры в теле. Спасибо вам огромное!
Спасибо за Ваш отзыв.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Варикоз у меня уже давно, если честно, не придавала особого значения этой болезни - до недавнего времени. Стала просыпаться посреди ночи от судорог в икрах, а при попытке пошевелить ногой, отдает резкой болью. Заснуть после такого непросто. Вдобавок сосудистая сетка на ногах стала ярко выраженной, было стыдно надеть юбку или платье. Записалась на прием к врачу-флебологу. Отзывов не читала, сыграло роль удобное расположение клиники на Пушкинской. На приеме выяснилось, что мой варикоз из первой стадии перешел во вторую. Врач мне посоветовал не ждать, пока ситуация станет хуже и сделать ЭВЛК. Операция длилась недолго, боли вообще не чувствовала. Первые пару дней немного тянуло вены на ногах, но это нормально. Всему персоналу клиники "Центр флебологии" и Кулалаеву Хайрулле Шахбановичу лично большое спасибо! Теперь у меня здоровые и красивые ножки, все благодаря Вам.
«Центр флебологии»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады , что Вы довольны работой доктора и клиники.
«Центр флебологии»-пр-кт Буденовский, д. 44/55
Понравилось
Здравствуйте! Хочется выразить признательность доктору и клинике! Проходила склерозирование вен нижних конечностей у Хайруллы Шахбановича. Осталась очень довольна результатом! Приятно, что доктор выполняет свою работу тщательно, ювелирно! Рекомендую Кулалаева Х. Ш., как высококвалифицированного специалиста, внимательного и компетентного доктора!
Клиника «Варикоза нет» на Буденновском
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно получать положительную оценку и рекомендации за свою работу.Будьте здоровы!
Клиника «Варикоза нет» на Буденновском-пр-кт Буденновский, д. 44/55

Флеболог Чиркинян Г. М. рекомендует как флеболога (28.02.2021)

“Работаем в одной клинике. Очень грамотный специалист, настоящий врач, который никогда не оставит пациента без должного лечения. С полной уверенностью направляю к нему своих близких и родственников!”

Флеболог Хубиев С. Т. рекомендует как флеболога (03.03.2021)

“Отличный врач, могу положиться как на прекрасного специалиста и человека, смело доверить ему здоровье дорогих мне людей.”