Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО» Самара

Московская27 мин
Российская35 мин
Гагаринская37 мин
+7 846 233-59-92

Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО», Самара: 7 врачей, 106 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 700 до 47000 руб., запись на приём (846) 233-59-92, официальный сайт, адрес - Самара, пр. Карла Маркса, д. 6.

Обновлено 07.05.2024

Врачи клиники репродуктивного здоровья «ЭКО»

Московская27 мин
Российская35 мин
Гагаринская37 мин

ООО "СВС"
Пилягина Елена Евгеньевна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, наличные, банковская карта.

С 2007 года клиника репродуктивного здоровья «ЭКО» успешно занимается лечением мужского и женского бесплодия, являясь, на сегодняшний день, одной из лучших в России. Средняя эффективность ВРТ в «ЭКО» составляет 45-50%, при том, что средний показатель по стране значительно ниже – 37,9%! Подтверждая этот результат, клиника ежегодно предоставляет данные в Национальный регистр центров ВРТ Российской Ассоциации репродукции человека.

Одно из важнейших направлений клиники «ЭКО» - работа с пациентками позднего репродуктивного возраста и с пациентками, имеющими низкий овариальный резерв. Несмотря на сложность подобных ситуаций, мы показываем крайне высокие для этой группы результаты.

Врачи и эмбриологи «ЭКО» - члены Российской (РАРЧ), Европейской (ESHRE) и Американской (ASRM) ассоциаций репродукции человека. Они регулярно участвуют в научных конференциях и конгрессах, перенимая мировые тенденции лечения бесплодия. Передовые технологии вкупе с современнейшим оборудованием, многие наименования которого в Самарском регионе представлено только здесь, значительно увеличивают вероятность наступления беременности. Кроме того, это гарантирует максимальную безопасность проводимых процедур.

В своей работе клиника соединяет новейшие направления и проверенные методы: гормональная стимуляция овуляции; внутриматочная инсеминация спермой мужа или донора; ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение; ЭКО с донорскими яйцеклетками; ИКСИ; МСОМЕ-ИМСИ; суррогатное материнство; ТЕСА; предимплантационная генетическая диагностика методом ПЦР; криоконсервация эмбрионов и спермы; витрификация ооцитов.

Помимо лечения бесплодия клиника репродуктивного здоровья «ЭКО» представляет широкий спектр сопутствующих услуг: ведение беременности, гинекологические консультации, услуги терапевта, психологическое сопровождение методов ВРТ и многое другое.

Проезд до клиники "ЭКО" следующим транспортом: 1) от железнодорожного вокзала до остановки "Улица Владимирская" троллейбусом №2, 12, 17; маршрутным такси №205, 295, 99, 264, 37; трамвай №1, 4, 6; автобус №37; 2) от автовокзала до остановки "Улица Владимирская": троллейбусом №2, 12, 17; маршрутным такси №37; автобусом №37.

Парковка

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с проспекта Карла Маркса. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на платной парковке (200 метров от клиники).

Подробности уточняйте по телефону (846) 233-59-92

4.3

С помощью клиники "ЭКО" и её сотрудников я смогла реализоваться как женщина, то есть у меня появился мой долгожданный малыш. Я уже была на грани отчаяния, но здесь мне помогли, дали надежду, поддержали меня психологически. Результат не заставил долго ждать - я забеременела. Доктора вели меня на протяжении всей моей беременности: с самой ранней стадии и до конца родов. Я боялась оступиться, сделать что-то не так без их рекомендации. Выполняла всё предписания. Я рада, что наконец-то всё получилось!
Понравилось
Отношение, поддержка, грамотная консультация.
Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО»
Здравствуйте! Благодарим за трогательный и такой личный отзыв и за добрые слова в адрес сотрудников клиники. Ради таких моментов мы и работаем. Спасибо от всей души!

С пожеланиями здоровья, клиника «ЭКО»
пр. Карла Маркса, д. 6
Спасибо огромное Анне Александровне за нашего карапуза, которому скоро уже 2 года. Я не могла забеременеть 5 лет, и только благодаря грамотно подобранной гормональной терапии, позитивному настрою и тщательному подходу к процедуре ЭКО у нас получилось с первого раза. Всю беременность также была под наблюдением и заботой, за что отдельная благодарность, повезло не испытать на себе прелести токсикоза и отёков и удачно родить сыночка. Безумно благодарна за это счастье.
Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО»
Благодарим за приятный отзыв! Пусть малыш растет и радует!

С пожеланиями здоровья, клиника «ЭКО»
пр. Карла Маркса, д. 6
Я долго мечтала о ребенке, но у меня не получалось забеременеть. Подруга посоветовала обратиться сюда, я решила так и сделать. Понравилось, что меня встретили доброжелательно, внимательно выслушали мою историю, сделали все необходимые обследования и подобрали индивидуальный план лечения. Я не чувствовала себя, как на конвейере, а ощущала себя важной пациенткой. Доктор Анна Александровна поддерживала меня на всех этапах ЭКО, за что ей отдельное спасибо. Однозначно, рекомендую.
Понравилось
Отношение доктора ко мне. В целом, медперсонал на высоком уровне.
Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО»
Большое спасибо за приятный отзыв!
пр. Карла Маркса, д. 6
Мы обратились в клинику "ЭКО" в ноябре 2023 года по рекомендации родственницы. Сразу хочу отметить, что клиника произвела хорошее впечатление с первого посещения: вежливые администраторы, чисто, уютно, комфортно. Наблюдаться начали у репродуктолога Сафроновой Елены Валентиновны (о чем ни разу не пожалели). На каждый приём уделялось достаточное количество времени! На все вопросы Елена Валентиновна давала развёрнутый ответ, поддерживала на каждом этапе, вдохновляла на положительный результат! Хочется сказать, что она профессионал своего дела, доктор с большой буквы. Настоятельно рекомендуем её тем парам, которые хотят стать родителями! Огромную благодарность хотим выразить Елене Валентиновне за долгожданную беременность! Впереди ещё долгий путь, и мы решили его продолжить под наблюдением профессионалов этой клиники! Также хотелось поблагодарить медсестру Ольгу Сапожникову, которая была постоянно на связи, помогала в решении возникших вопросов!
Понравилось
Вежливый персонал! Чистая, уютная клиника! Все приёмы вовремя!
Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО»
Добрый день! Большое спасибо за такой замечательный отзыв!
С уважением, команда «ЭКО»
пр. Карла Маркса, д. 6
Замечательная клиника, в которой зародилась жизнь нашего малыша и я впервые смогла почувствовать счастье материнства. Успешно провели ЭКО, врач Рыжова Анна Александровна - суперспециалист и душевный человек с большой буквы. Отношение замечательное, весь медперсонал нацелен на конечный положительный результат. Очень вам благодарна за это счастье, быть мамой.🤰
Понравилось
Замечательное отношение персонала к своим пациентам.
Не понравилось
Не обнаружила.
Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. А. А. Рыжова - прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете ее другим пациентам.
пр. Карла Маркса, д. 6

Акушерский прием врача - акушера - гинеколога высшей категории к.м.н.
КТГ плода при одноплодной беременности
Постановка на учет по беременности (акушерский прием, разработка плана ведения беременности, заполнение обменной карты)
Витрификация 1 эмбриона на индивидуальном носителе и хранение в течение 1 месяца
Витрификация 7ми и более эмбрионов и хранение в течение 1 месяца
Витрификация эмбрионов до 6 штук и хранение в течение 1 месяца
Замораживание тестикулярного биоптата, спермы мужа и хранение в течение 1 месяца
Криоконсервация (витрификация) ооцитов и хранение в течение 1 месяца
Оказание медицинских услуг с применением вспомогательных репродуктивных технологий: использование одной витрифицированной донорской спермодозы
Размораживание эмбрионов /ооцитов
Хранение криоматериала (12 месяцев)
Хранение криоматериала (1 месяц)
Внутриматочная инсеминация
MAR тест
Исследование фрагментации ДНК в сперматозоидах методом TUNEL
Обработка эякулята
Спермограмма "по Крюгеру"
Тестикулярная биопсия
Культивирование эмбрионов в натуральном цикле
Культивирование эмбрионов до 3-5 суток

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Елена Пилягина - директор клиники репродуктивного здоровья «ЭКО» в городе Самара.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я поступила в медицинский институт, можно сказать, случайно, потому что там училась моя старшая сестра, и родители, без права выбора, отправили и меня учиться на врача. Но оказалось, что быть врачом - это мое призвание.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я владелец и директор клиники. Работала заведующей гинекологическим отделением в частной клинике и при поддержке мужа, мы решили открыть свою клинику. Опыт работы и знания были. Муж - владелец частной офтальмологической клиники и мы решили открыть свое дело. Самым востребованным на тот момент были именно репродуктивные услуги и поэтому в 2007 году открыли клинику по лечению бесплодия. Я по специальности гинеколог и все это мне хорошо известно.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Рецепт общеизвестный , прописанный во всех книгах по бизнесу «цель+ знания+люди».

Вне профессии я очень «домашняя» - семья, обустройство дома, вкусная еда для близких, приготовленная собственными руками, книги, прогулки, кино и конечно путешествия.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1) Прожить еще как можно дольше вместе с моим мужем , сохраняя здоровье. 2) Хочу что бы мой сын женился и подарил мне внучку (внук у меня есть). 3) Процветания и развития моей клинике, и благополучия всем членам коллектива.

Первые лет пять после окончания института были самыми несчастливыми для меня, их бы поменяла.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Сколько детей я хотела бы иметь? Меня об этом не спрашивали, а хотела я в свое время 3 детей, но у меня один сын.

Я попросила бы его о повышении пенсии и более достойной жизни для стариков.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Сейчас медицина очень слабая из за слабой материальной базы. Но, в тоже время, есть очень сильные позиции очечественной медицины – кардиохирургия, трансплантация, ортопедия.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я верю, скоро настанут лучшие времена, в России вырастет благосостояние и наши больницы получат лучшие кадры и оборудование.

Назовите первые три своих решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

1)Наладить строгий контроль за расходованием средств, выделенных на здравоохранение. 2)Дать частным клиникам больше работы по ОМС. 3)Пересмотрела сроки госпитализации в стационар, сейчас они завышены.

ЗОЖ воспринимаю, как он и есть – правильное питание, спотр, отдых. Не фанат ЗОЖ.

Мы такая клиника–бутик по лечению бесплодия международного класса.

Когда в 2017 году многие пациенты сбежали делать ЭКО по ОМС, пришлось думать, какой новый канал привлечения пациентов развить. Так родилась идея о привлечении в клинику иностранных пациентов и мы прошли международную аккредитацию по медицинскому туризму Temos international.

Какие показатели, с Вашей точки зрения, наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Создан международный отдел клиники, который обрабатывает всю инфоомацию по иностранным пациентам и полностью сопровождает их от первого письма в клинику до обратного траснфера в аэропорт.

1) Высокая результативность программ ЭКО. 2) Безупречный сервис. 3) Международный статус.

Уникальных нет, такой же стандарт, как и в других клиниках.

Ожидаем окончания пандемии и развития своей международной деятельности..

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Желаю всем здоровья, физического и душевного. Как можно больше времени проводите со своими семьями , берегите родителей.