Руденко Юлия Александровна Самара

Руденко Юлия Александровна, Самара: акушер, гинеколог, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 28 лет .

Обновлено 02.05.2024

Самарский государственный медицинский университет
1996

2.3
КатегорияНеизвестна
Учёная степеньНеизвестна

Хочу выразить огромную благодарность Руденко Юлии Александровне! В первую очередь именно благодаря ей 19.04.2024 на свет появилась наша дочь весом 3830. Это были мои вторые роды и второе кесарево. Первые роды были в другом роддоме, оставили отвратные воспоминания и еще много последствий. У меня было много сомнений и переживаний при выборе роддома. Но попав в золотые руки Юлии Александровны, я ни на минуту не пожалела о выборе. Помимо первого шва от кесарево, были еще швы, мне все иссекли и сделали один аккуратный шов. В самой операционной меня ужасно трясло от страха, весь медперсонал со мной разговаривал, успокаивал. Дочь достали очень быстро (первого ребёнка не могли достать, давили всей операционной на меня, вследствие не сразу заплакал). После перевода в реанимацию постоянно заходят, спрашивают как самочувствие, шутят. Все в роддоме новое, везде чисто, удобные современные кровати (есть с чем сравнивать). Отличная еда, я наедалась от и до. Весь медперсонал добрый, отзывчивый, никто не ругается и не хамит (опять, есть с чем сравнить). Общие впечатления: это «небо и земля» в сравнении с первыми родами в другом роддоме. Очень жалею, что первый раз рожала не тут. Еще раз огромное человеческое спасибо Юлии Александровне и всему медперсоналу!
Роддом областной больницы Калинина (перинатальный центр)-ул. Ташкентская, д. 159
Встреча с Юлией Александровной произошла в операционной, экстренное КС, я запомнила лишь голос и глаза. Чувствовалась уверенность в своих действиях, чуткий подход, профессионализм. Результат прекрасный шов, лучше, чем был после первого КС. Встретились через несколько дней в смотровом, узнала сразу по голосу. Юлия Александровна помнит и имя пациента, и с заботой интересуется состоянием малыша после рождения. Всем рекомендую!
Долго не могла определиться, в какой больнице и с каким врачом хотела бы рожать. Но когда пришла на день открытых дверей в Перинатальный центр и пообщалась с Юлией Александровной, этот вопрос сразу же был закрыт. Настоящий профессионал своего дела. Всё время мы были на связи. Юлия Александровна всегда отвечала на все вопросы. При моих неоднократных подозрениях, что начались роды, сразу же задавала уточняющие вопросы и говорила приехать для осмотра. Во время родов я чувствовала себя абсолютно спокойно, не переживая, что вдруг что-то пойдёт не так. С Юлией Александровной таких мыслей даже не возникало. Поддерживала, успокаивала, всё объясняла. Поэтому страшно не было совсем. После того, как малыш родился, Юлия Александровна сразу сделала фотоотчёт для папы малыша. В послеродовом периоде также всё время наблюдала, смотрела за мной, и если какие-то вопросы возникают, то всегда можно обратиться. Если рожать ещё, то только с Юлией Александровной, однозначно! Более доброго, профессионального, человечного, понимающего и внимательного специалиста я ещё не встречала! Если Вы думаете, у кого рожать, то могу сказать однозначно: у Юлии Александровны. Это будут ваши самые лучшие роды! Юлия Александровна не просто прекрасный врач, а ещё и замечательный человек! Огромное Вам спасибо! Вы однозначно делаете этот мир лучше! Спасибо за нашего сына и за прекрасные воспоминания об этом дне!
Понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Не понравилось
Обратилась к Руденко Ю.А. по рекомендации друзей. С первой же встречи она мне очень понравилась, и я, не раздумывая, решила рожать у нее. Врач всегда была со мной на связи. В день родов приехала очень быстро. В родовой палате была всегда рядом. В итоге у меня получилось ЭКС. Шов аккуратный. Очень благодарна ей за своего сыночка. Если соберусь за вторым - только к ней.
Понравилось
Понравилось все. Грамотный специалист. Профессионал в своем деле.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Юлии Руденко, помогли появиться на свет моему сыну, делали кесарево, заодно удалили ещё и кисту, шов получился идеальным, без каких-либо осложнений. Юлия - очень внимательный доктор, всегда вежлива, каждый день день спрашивала о самочувствии, настоящий профессионал, очень рада, что попала именно в эти золотые руки. А ещё хочу выразить благодарность ухаживающему персоналу в реанимационной палате, очень были внимательны, очень хорошо помогали. 🙏🏻
Не понравилось
Хочу поблагодарить за хорошее отношение, за успешно проведенную операцию КС Руденко Ю. А. Желаю Вам успехов в работе и только благодарных пациентов. К Руденко Ю. А. обратилась по рекомендации знакомой с вопросом проведения планового КС. Все время после нашего знакомства и до назначенного дня операции она была на связи, консультировала меня по всем возникающим вопросам во время последнего триместра. Благодаря её профессионализму на свет появились мои долгожданные доченьки! Руденко Ю. А. грамотный доктор, отзывчивая, внимательная, всегда готова помочь, и поддержать, к ней можно обратиться для с любым вопросом. Благодарю вас за все! 🙏 ❤️
Понравилось
Внимательная, грамотная, отзывчивая, добрая, профессионал своего дела
Не понравилось
Недостатков нет
Обратилась к Руденко Ю. А. по рекомендации друзей семьи для консультации по поводу родов. После консультации не было сомнения, что рожать будем только в перинатальном центре и только с Юлией Александровной. Специалист высокого уровня, отзывчивый и понимающий человек, который всегда внимательно и терпеливо выслушав, даст рекомендации. Огромное спасибо за ее профессионализм, плановое КС прошло отлично!
Понравилось
Профессионализм, настрой на позитив, умеет найти подход к человеку, всегда на связи.
Не понравилось
Негативного впечатления не оставил данный специалист.
Вынуждена написать нелицеприятный отзыв, не могла подумать, что доктор, да ещё и коллега Юлия Александровна поведёт себя так, мягко говоря, непрофессионально и некрасиво! После выписки из роддома обильные выделения в виде алой крови не прекращались полтора месяца, кровоостанавливающие препараты не помогали, [...], приехала на осмотр, выяснили, что кровит из матки, "у вас менструальноподобная реакция", и уехала ни с чем. Кровить продолжает. Посещаю частную клинику, гинеколог после осмотра отправляет в срочном порядке, туда, где принимали роды. Я снова приезжаю в Перинатальный центр, делают УЗИ, подозрение на эндоплацентарный полип. И Юлия Александровна выписывает мне "Дюфастон", со словами: "Кормить можно". Хотя лечение эндоплацентарного полипа - хирургическое! Гистероскопия с резекцией или выскабливание. В итоге я продолжаю кровить и понимаю, что помощи, [...], не будет! В итоге нахожу хирурга, делаю гистероскопию, РДВ (гистология подтверждает ткань плаценты в полости матки), после выписки гормональный сбой, анемия, проблемы со здоровьем. И самое обидное и, мягко говоря, неприятное, Юлия Александровна даже не поинтересовалась, как у меня дела и вообще жива ли после многократных обращений к ней. О каком профессионализме и человеческом отношении может идти речь?! Надеюсь, отзыв дойдёт куда нужно и все сделают правильные выводы, всем здоровья!
Не понравилось
Роды по контракту.
У меня было плановое КС, выполнила данную операцию замечательная и отзывчивая Юлия Александровна Руденко! В процессе операции поддерживала диалог, очень приятная женщина и мастер своего дела! Врач с большой буквы, любящий свою работу! Шов выполнен максимально аккуратно и незаметно. Спасибо большое за рождение дочери! Однозначно рекомендую Юлию Александровну! :)
Хочу выразить огромную благодарность Юлии Александровне за высокий профессионализм, доброе отношение и внимание. Чисто случайно попала в руки к Юлии Александровне, чему осталась очень рада. Благодаря Юлии Александровне была проведена срочная операция КС, которая прошла на высшем уровне и на свет появились мои замечательные двойняшки.
Роды по контракту (КС) прошли замечательно, теплое отношение и поддержка была во время операции. С Юлией Александровной договаривались о переделке предыдущего шва, свою работу она выполнила ювелирно, очень аккуратно. На душе и на сердце остались прекрасные воспоминания об этом докторе. Всем советую. :) Спасибо вам, Юлия Александровна, за нашего долгожданного сыночка [...]. :)
Понравилось
Высокий профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность заведующей акушерским обсервационным отделением Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина-Руденко Юлии Александровне. Как только мне выдали декретный отпуск, я сразу же ей написала и попросила о личной встрече, чтобы познакомиться и обсудить будущие роды. Приехав первый раз в перинатальный центр, у меня началось легкое волнение и страх за будущие роды, но, как только за мной вышла Юлия Александровна, это волнение и страх мгновенно исчезли, это была ”любовь с первого взгляда”, она так нежно улыбалась и тихо/спокойно говорила. Посмотрев все анализы, изучив обменную карту и задав ряд дополнительных вопросов, Юлия Александровна уточнила, что именно и как я хочу, на ряд моих ”хотелок” она сразу предложила ”Контрактные роды”. 13. 07. 2022 у нас на свет появилось маленькое и очень долгожданное чудо, которому помогла родиться Юлия Александровна. Спасибо, что разрешили присутствовать на родах супругу. Юлия Александровна, спасибо вам огромное за лёгкие роды, внимательный и профессиональный подход, я никогда не встречала более приятного врача! Встретимся с Вами через 1, 5 года. 💛 С уважением, роженица [...].
По совету хорошей знакомой решила родить второго ребёночка у Юлии Александровны. Приехала со схватками, Юлия Александровна меня встретила, осмотрела, направила оформляться. Роды были по контракту, Юлия Александровна все время была рядом. Отношение ко мне было очень внимательное. Весь персонал тоже относился доброжелательно. Юлия Александровна, огромная Вам благодарность за ваш профессионализм!
Понравилось
Внимательное отношение.
Долго выбирала роддом, а именно - кому доверить главное событие в нашей жизни - появление долгожданных дочек. После знакомства с Юлией Александровной поняла, что это именно тот врач, которого я так долго искала. Все сомнения и волнения пропали после общения с ней. Приехала раньше срока, Юлия Александровна всегда была на связи. Все прошло в спокойной обстановке, никакой паники и лишнего волнения. Очень понравилось, что Юлия Александровна лично контролирует каждую женщину после родов до выписки из роддома. Сама лично проводит осмотры, корректирует тактику дальнейшего ведения. Внимательное отношение ко всем родившим, неважно по контракту вы рожали или нет. Хотелось бы поблагодарить Юлию Александровну за прекрасно отлаженную работу отделения, неравнодушное отношение врачей, акушерок, медицинских сестёр, санитарок. Двери моей палаты не закрывались, постоянно приходили уточняли все ли в порядке, на процедуры лично в палату придут пригласят, помощь и для мамы и помощь для малышей, очень частая уборка помещения, очень много отзывчивых сотрудников, и все это благодаря конечно же заведующей данного отделения Юлии Александровне. Большое вам спасибо за моих девочек, за вашу заботу и доброту. Если когда-нибудь я соберусь испытать счастье материнства ещё раз, я знаю к кому я обращусь!
В марте 2022 я родила дочку, это мои первые роды и огромную благодарность я испытываю за то, что они прошли именно у Юлии Александровны в Перинатальном центре. Шла рожать я с многочисленными страхами, в том числе из-за отягощённого анамнеза (ГСД), но все они оказались беспочвенными. Огромный профессионализм Юлии Александровны и её команды, забота всего персонала и тёплое отношение оставили мне самые лучшие воспоминания и чувства о таком важном событии для моей семьи. Всё рассказали, всему научили, поддержали словом и делом, даже пофотографировали малышку сразу после появления на Свет без моей просьбы, за что отдельное спасибо! Чувствовала себя в надежных руках. Врач вела мои роды очень внимательно, была со мной на связи 24/7, с ней моя тревога снизилась до нуля. Она действительно лучшая в своём деле. И после родов навещала в палате, как родную. Такого отношения я точно не забуду.
Понравилось
Рожала у Юлии Александровны по контракту, очень хотела попасть именно к ней. Чуткий, внимательный доктор, настоящий профессионал своего дела. Всегда была на связи и до и после родов, отвечала на любой вопрос, консультировала, поддерживала. На родах я чувствовала себя уверено и спокойно, потому что знала, что мое здоровье в надёжных руках. Благодаря Юлии Александровне у нас есть ценные фотографии и видео первых минут жизни нашего малыша. ❤️ Вспоминаю свои роды с теплом и улыбкой.
Понравилось
Профессионализм, доброта, внимательность.
03. 02. 2022 мне было организовано и проведено ЭКС. Испытываю огромное желание выразить слова благодарности и признательности Руденко Юлии Александровне и всему персоналу, который работал под её руководством. Юлия Александровна - не просто Врач с большой буквы, но и замечательный мастер своего дела с золотыми руками. Обращаясь к таким врачам как Юлия Александровна, испытываешь только спокойствие, что является важным показателем для меня. Спасибо за поддержку и внимательность, которые вы оказывали на протяжении всей операции. Желаю Вам здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде. Низкий Вам поклон.
Понравилось
Доброжелательность, отзывчивость, понимание.
Наблюдалась и родила дочь в г. Кинель. При помощи КС. Внимательное отношение, высочайший профессионализм - на момент родов мне было 35, все прошло просто великолепно.
Понравилось
Своевременные анализы, понятное разъяснение, полезные советы.
Приём был в мае 2007
Центральная больница-ул. Светлая, д. 12
От всей души рекомендую Юлию Александровну как врача! Мы заключали контракт, была всегда на связи, в том числе ночью, когда начались схватки, оперативно приехала. Роды (ЕР) прошли максимально естественно и легко, не страшно. Была уверенность, что любую нужную помощь окажут быстро и качественно благодаря высокому профессионализму и глубоким знаниям (имеет научную степень). Отдельно хочется сказать про оснащение Перинатального центра - все новое. Очень понравилось.
Понравилось
Мой отзыв для девушек, так же как и я недавно ищущих «своего» врача.
Огромная благодарность Юлии Александровне и ее коллективу за помощь в рождении нашей дочери. Это ответственный, вежливый и внимательный специалист. Консультации грамотные и доходчивые. Вселяла уверенность и спокойствие на протяжении беременности и родов. С уважением, Марина Ф.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимание к пациенту.
Выражаю огромную благодарность Юлии Александровне за проведенную операцию КС 01.12.2020. Операция была экстренной, под эпидуральной анестезией. Косметический шов, выполнен на высшем уровне. Все прошло очень хорошо, без осложнений, только положительные моменты! Хочется сказать, что Юлия Александровна - врач от Бога и профессионал с большой буквы. Спасибо за Ваш нелегкий труд, за доброту и заботу о каждом пациенте. С уважением, Инюцина Е. С.
Понравилось
Высокий профессионализм, подробные пояснения, качественно выполненная операция КС и послеоперационное лечение, хорошее отношение к пациенту.
Хочу выразить огромную благодарность Юлии Александровне за свою дочу, она делала ПКС, у меня была сложная операция, так как было центральное предлежание плаценты, все прошло на высшем уровне, шов сделала косметический, через неделю его уже не видно практически, это врач от Бога, побольше бы таких. 2 недели лежала в патологии, затем операция и 5 дней в послеродовом, все это время Юлия Александровна наблюдала меня, давала советы. Очень рада, что выбрала именно этого врача.
Понравилось
Отношение, внимательность.
Приём был в мае 2020
Понравилось
Огромное спасибо вам за наше счастье - дочку Анюту! Юлия Александровна делала мне операцию ПКС. Все прошло аккуратно, спокойно - поддерживала меня разговорами, что морально очень помогает. Шов ровный, все зажило отлично! Наблюдалась у Юлии Александровны, пока лежали с малышкой в послеродовой. На все вопросы всегда получишь полный ответ и совет. От всей нашей семьи - спасибо! 💐 Счастья и здоровья вам!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Руденко Юлии Александровне за профессионализм, доброту, отзывчивость и чуткое отношение! Юлия Александровна - профессионал высшего класса. Спасибо Вам от чистого сердца. Вы - врач от Бога. Низкий Вам поклон. Очень рекомендую обращаться к этому доктору. С уважением, Мустафина Э. Ф.

Гинеколог Сичинава К. Г. рекомендует как гинеколога (16.06.2022)

“Юлия Александровна - профессионал своего дела. Всегда старается сделать все максимально бережно и эффективно. Я всегда спокойна за пациенток, которых отправляю на родоразрешение к Юлии Александровне.”