Больница № 1 имени Н.И. Пирогова Севастополь

+7 869 241-71-77

Отзывы о больнице № 1 имени Н.И. Пирогова в Севастополе: мнение реальных пациентов - 490 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 02.05.2024
Отзыв о докторе Горчакова Е. Э. [...] Я обратилась за направлением для анализов перед операцией, на меня наехали, что я не туда пришла, идите куда хотите. [...] Нарвалась на неё второй раз в жизни и всё, что получаю, без приветствия, закатанные глаза, [...] и фраза "вам не сюда, вам в другой кабинет/место". [...] Получила только чувство вины из-за того, что я посмела к ней прийти. Я понимаю, что далеко не все пациенты приятны могут быть, но если даже со спокойным людьми у нее не хватает терпения адекватно общаться, то пусть освобождает кресло нормальным и спокойным специалистам.
Понравилось
Ни-че-го.
Не понравилось
Врачу нужно ознакомиться с базовым этикетом.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Отзыв о докторе Горчакова Е. Э. После вызова скорой в связи с повышенным давлением я получил направление в поликлинику к участковому терапевту для дальнейшего лечения. Через Госуслуги записался на приём к Горчаковой Екатерине Эдуардовне. Странно, но только у неё оказалось свободное время для записи [...]. У всех остальных терапевтов неделя была занята. Чуть позже я понял почему. В принципе, мой приём в назначенное время у врача длился не более 5 минут, фактически так и не состоявшись. [...], Екатерина Эдуардовна спросила, какова цель моего прихода. Я подал ей имеющееся у меня направление, где был прописан мой предварительный диагноз и собственно цель прихода. Дальнейшие попытки объяснить своё самочувствие на сегодня оказались лишними. Я был прерван в грубой форме и, по-видимому, должен был выслушать какую-то лекцию, где основной вопрос заключался в том, почему я только сейчас обратился в поликлинику (!?). Вопрос «почему» всё более на высоких тонах [...]. С подобным [...] грубым тоном общения со стороны врача я столкнулся впервые. [...]. Уйти в регистратуру, чтобы сообщить о случившемся и попросить талончик к [...] врачу. Сожалею, что остановил свой первоначальный выбор в посещении поликлиники №1 на [...] терапевте Горчаковой. [...].
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Я обратилась на горячую линию 29.02.24 с вопросом, можно ли сделать справку водительскую у вас, ведь на сайте указано, что первая гор. делает, и указана цена от 1421 р. По телефону мне не смогли ответить, сначала сказали, что все справки делаются через терапевта, потом сказали, спрашивайте в регистратуре. Приезжаю 01.03.24, в регистратуре сказали, что лицензии на это нет, можно узнать в поликлинике № 3. Приезжаю на Бориса Михайлова, а лицензии у них тоже нет. Всё это я могла узнать по телефону, но информацией там, к сожалению, не владеют.
Понравилось
Девушка в регистратуре вежливая.
Не понравилось
Не понравилось, что не владеют информацией на горячей линии.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Отзыв о докторе Крей А. О. Меня зовут Любовь, возраст 62 года, житель Севастополя. Поступила 13.12.2023 г. на плановое оперативное лечение. Операция была 15.12.2023 г. Диагноз: А16.23.085. Оперировали меня наши замечательные профессиональные доктора-нейрохирурги: Крей Артём Олегович и зав. отделением нейрохирургии Малышев Олег Брониславович. Хочу отметить и высокий профессионализм врача, индивидуальный подход к каждому пациенту зав. отделением анестезиологии-реаниматологии Инны Викторовны Кузнецовой. На операцию я была готова с высоким чувством доверия к истинным докторам нашего центра сосудистой хирургии. Выражаю искреннюю благодарность замечательному доктору, профессионалу Крей Артёму Олеговичу. Моя искренняя благодарность всему составу бригады медицинских работников и профильного отделения нейрохирургии, операционного блока и отделения анестезиологии -реаниматологии. [...] От всей души благодарю за возвращение меня к полноценной жизни. Теперь могу полноценно жить, и это благодаря нашим докторам! Низкий вам поклон, доброго и долголетнего здоровья, тепла и уюта в ваших семьях, дальнейших успешных решений поставленных вами целей, совершенствования в вашей профессиональной деятельности! Наш центр сосудистой хирургии отделения нейрохирургии - самый лучший из всех в Южном регионе РФ. С доверием и признательностью, ваша пациентка Любовь И. М.
Понравилось
Замечательное отношение к пациентам отделения нейрохирургии со стороны среднего звена и младших медицинских работников. Спасибо вам от всей души.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Мой папа был по "скорой" доставлен в больницу в ночное время. От лица своего отца выражаю благодарность постовым медсестрам урологического отделения Разинковой Кристине и Шептал Ирине! За грамотную и оперативную помощь и в дневное, и в ночное время. Не заставляют пациентов терпеть до утра, а немедленно оказывают необходимую медицинскую помощь.
Понравилось
Отношение персонала, грамотная медицинская помощь.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Отзыв о докторе Мирошкин Р.В. Обратилась по поводу опухоли в груди. Мирошкин Роман Владимирович отреагировал моментально. 21 июня 2023 года сделал операцию. Я даже не могла найти швов, так всё было аккуратно. Потом дал мне совет, что мне делать дальше. Я чётко придерживалась его советов, что помогло мне спасти грудь, а для женщины это очень важно, он - большой умничка, очень хороший врач и человек. Большое спасибо врачу-анестезиологу, к сожалению, не знаю его фамилию. Так как постоянный анестезиолог была тогда на больничном, и он пришел из реанимации, помню, что очень высокий и худощавый. Успокоил меня, привёл в порядок давление, пульс, даже посмешил, спасибо ему. Очень хорошая команда врачей в 1 городской, хирургическое отделение. А Морошкин Роман Владимирович - вообще удивительный человек, он даже приходил в свои выходные дни, что меня потрясло, это было невероятно. Я рада, что попала к нему на операцию. Здоровья ему и долгой творческой работы...
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Добрый день! Посетила 112 кабинет с возможным конъюнктивитом (мои предположения), просидела в очереди с 12-14:00, когда настала моя очередь и я зашла в кабинет, [...] даже не посмотрели глаз, объяснив тем, что не хотят после меня снова кварцевать кабинет, сказали идти в любую другую поликлинику (при этом, спросив в какую, потому что я не знаю какие ещё можно, мне также не ответил, сказали снова в любую по полису). Осенью 2022 г. у меня была такая же проблема и меня и моего мужа спокойно принимали, что изменилось в этом году? [...]?! Так как я нахожусь в положении на раннем сроке, просидев столько времени с разными людьми [...]! Конечно же, я пошла по прописке, окулиста не было, и меня вновь направили в 112 кабинет и другие врачи были удивлены, [...]! Спасибо большое за оказанную помощь!
Не понравилось
[...], некорректные ответы на вопрос, не провели осмотр.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Хочу выразить благодарность ортопедо-травматологическому отделению №1 городской больницы им. Н. И. Пирогова. Моя мама поступила в больницу с переломом передней части лучевой кости. Операцию проводил Лубенец Александр Александрович (травматолог-ортопед). Александр Александрович, спасибо вам огромное за хорошее отношение, за ваш профессионализм, за отзывчивость. Несмотря на огромную нагрузку и занятость, он сохраняет оптимизм и доброту. Выражаю благодарность заведующему отделением травматологии Курилову В. В. за таких квалифицированных сотрудников. А также медсестрам и санитарочкам. Все очень внимательные и заботливые.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Отзыв о докторе Титове А. П. В октябре 2016 года я попала по скорой в 1-ю горбольницу с температурой и острой болью в области живота. Сразу началось обследование: ущемление п/о грыжи и крупные камни в ж/п. Утром на общем обходе мне была предложена операция, точнее две, и рассказано о прогнозах: пожилой возраст - 68 лет и большой вес. Я согласилась, т. к. в последнее время не раз теряла сознание от боли. Перед операцией со мной беседовал совсем молодой [...] доктор - Титов Александр Петрович. Он рассказал мне, что будет удалён желчный пузырь, а на месте п/о многокамерной гигантской грыжи, будет поставлена сетка (если я правильно её называю). На операцию я шла с прекрасным настроением, не зная, что во время неё обнаружится ещё одна проблема: спайки всего кишечника - результат предыдущих операций. Операцию проводили: Сенченко Василий Сергеевич, Титов Александр Петрович и [...] Севиль Юсуфовна. Несколько часов эти прекрасные молодые люди боролись за мою жизнь. А в 7 часов утра около меня уже был Титов Александр Петрович и не оставлял меня своим вниманием 4 месяца, два из которых я провела в больнице, а ещё два ездила на дренажи и перевязки. Не раз коллеги настойчиво советовали Александру Петровичу выписать меня на попечение хирургов в поликлинику (ведь пациентка-то возрастная), чего я просто боялась. Меня успокаивала Мария Иосифовна, совсем немолодая перевязочная медсестра (это была моя третья при ней операция во 2-й хирургии), говоря: "Он молодой, но упрямый и при этом замечательный хирург с новыми, порой неожиданными, подходами к профессии. Он Вас не оставит без помощи". Меня поразила внимательность хирурга, нашедшего в архиве отделения записи 30-летней давности - с чего начинались все мои проблемы. Тогда меня оперировал опытнейший хирург - Скуднов В. Г. Александр Петрович стал достойным продолжателем традиций лучших хирургов больницы. Профессионализм, чувство такта, деликатности и, в то же время, настойчивость доктора, подарили мне вторую жизнь - жизнь без боли, когда многое можешь себе позволить: трудиться на даче, ходить в походы, ни в чём себя практически не ограничивая. На днях я отметила 75-летний юбилей в кругу родных и друзей, радовалась и радуюсь этой новой жизни. Спасибо Вам, дорогой доктор, от меня и моих детей за то, что Вы подарили мне эту жизнь. Пусть хранит Вас Господь.
Понравилось
Замечательный человек и талантливый хирург.
Приём был в ноябре 2016
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Продолжительно лечился медикаментозно. После обращения в отделение нейрохирургии Больницы № 1 имени Н. И. Пирогова и проведения обследований, проведена операция по удалению диска шейного отдела позвонка С7, установке импланта.
Понравилось
Порядок и чистота в отделении, внимательное отношение докторов и персонала. В целом - очень комфортные условия, как для лечебного заведения - просто отлично. Операция длилась 4 часа, прошла отлично. После болей не было никаких. Отказывался от обезболивания - не было смысла. Филимонов Даниил Александрович следил за ходом выздоровления, советовал как себя вести в первые дни после операции, а так же в последующем выздоровлении. Огромная благодарность доктору и всему персоналу отделения!
Не понравилось
Все понравилось. Как рекомендация - заготовить и вручать перед поступлением в отделение пациенту короткую напоминалку, что брать с собой в отделение (памперсы, простыни, салфетки, средства личной гигиены, посуду и проч.). Это будет в помощь врачу и медсестрам и снимет часть вопросов у пациента.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Привезла мужа на скорой с подозрением на инсульт. То какой ужас мы там пережили, не описать словами. Более 7 часов больной человек сидел в каталке и только с перерывами в несколько часов его возили на обследования, медсестра в приемном отделении [...] истыкала все вены, постоянно [...] по локоть в крови, не могла поставить венфлон. В регистратуре медсестра грубила, только молодая врач была вежлива и сочувствовала. Спасибо большое Кристине Олеговне, надеюсь, она останется такой же человечной в этом аду.
Понравилось
Есть прекрасные молодые врачи.
Не понравилось
Плохая организация приемного отделения, [...] хамство среднего медперсонала и в целом [...] отношение к попавшим в беду любым. Все это касается только приемного отделения.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Нет льда для синяков в приёмнике, ждать 6 часов!
Не понравилось
В 1 горбольнице, кто-нибудь, сообщите начальству, что сначала надо оказать помощь пациенту, а потом уже брать анализы. 6 часов ждала пока мне промоют рану на голове (упала штукатурка в школе на голову), а потом они переживают, чтоб не было никакого заражения! Нет льда для ушибов?! Как синяки должны рассасываться?!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Поступила для плановой операции, в гинекологическое отделение, по удалению полипа матки (гистероскопия), сделали операцию, вроде бы все нормально, но через месяц я сделала УЗИ и полип был на месте, как я поняла, никто его не удалил. До сих пор одни вопросы, для чего делали наркоз, что делали, если не гистероскопию. Оперирующий врач Цатурян А.Н., никому не советую.
Понравилось
Отношение персонала хорошее.
Не понравилось
Не получила результат, который ожидала.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Пришла платно сделать флюорографию, заплатила, ждала очередь, когда нужно было заходить просто провели мужчину и впихнули вперёд, без объяснений, я зашла узнать почему он идёт в мою очередь, на что услышала хамство в свою сторону, что я без маски, ладно, я всё понимаю, маска лежала в кармане, но хамить и выгонять из кабинета, а также повышать голос права никто не имел, мало того, что сказать мне толком ничего не дали, я забрала талон и вернула деньги! Давно ходу в частные клиники, но флюорографию решила сделать в государственной, очень зря видимо. Обидно, что наша медицина просто идёт ко дну!
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Хамское поведение персонала! Бардак в поликлинике! Наплевательское отношение к людям!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Всем доброго время суток. Сегодня я приехала в 1 горбольницу, мне поставили диагноз - острый лимфаденит нижней челюсти. Как говориться: нельзя заниматься самолечением! Для этого есть специально обученные люди. В регистратуре меня отправили в 114 кабинет к челюстно-лицевому хирургу. Там спросили мою проблему, я рассказала, после чего мне сделали надрезание десны, для того, чтобы убрать гной. Все прошло отлично. 👍
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность в первую очередь челюстно-лицевому хирургу Татьяне (фамилию, извиняюсь, 😔). Врач с правильным подходом и золотыми руками. А также за вопрос-ответ спасибо приемному отделению, за аккуратность и внимание процедурному и рентген кабинету. А когда меня отправили в стационар, в отделение ЧЛ у меня взяли кровь из вены и провели необходимые процедуры всё также на высшем уровне.
Не понравилось
В больнице хотелось бы больше уюта и реставрации зданий или постройки новых. Не все отделения с новым ремонтом, весьма обидно. Человеку и так плохо, так он должен ещё наблюдать старые постройки и не ах палаты.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
В сентябре 2021 года, находясь на отдыхе в Севастополе, я получила сильнейшую травму ноги и руки в воскресенье, 12 сентября. Передвигаться было очень тяжело, разбито было не только колено, рука, но и лодыжка правой ноги. Моя дочь-медик смогла обработать и перевязать раны. Добравшись на такси, мне пришлось обратиться в травмпункт этой больницы, к сожалению, полиса у меня с собой не было, и дежурный врач Анисимов О.В. долго не хотел принимать меня, хотя по существующим правилам обязан оказать первую помощь даже без документов, он осмотрел только локоть, назначил рентген. И сказал, что прием в таких случаях стоит 1 т. р. 15 сентября я должна была лететь на самолете самостоятельно домой в Тулу, но с учетом травмы мне очень тяжело было передвигаться. На следующий день в сопровождении дочерей мы на такси приехали в клинику, чтобы меня еще раз осмотрели специалисты, назначили лечение и написали справку о том, что мне нужен покой, для службы «Аэрофлота» с возможностью возврата мне денег за билет. И тут, о ужас. Специалист-травматолог и хирург работают только до обеда, от всех остальных служителей этого учреждения, включая заместителей руководителей, клиники и отделения я услышала полное непонимание, равнодушие, бесчувственность, вплоть до усмешек: купите костыли, возьмите в аэропорту инвалидную коляску. Поверьте, я никогда с таким отношением не сталкивалась в своей жизни. А всего лишь травма ноги с ее описанием в соответствии с осмотром и покой! Конечно, я не полетела самостоятельно домой, и только спустя несколько дней поехала на поезде. В поликлинике по месту жительства мне назначили рентген, соответствующее лечение и покой! Спасибо им, они настоящие врачи-специалисты. А жителям Крыма, в особенности замечательного Севастополя я только желаю скорейшего обновления медицины, особенно персонала.
Понравилось
Плюсов нет.
Не понравилось
Катастрофически не хватает специалистов.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
В целом, отделение нейрохирургии оставляет крайне приятное впечатление: каждый нейрохирург с которым мне приходилось разговаривать, был крайне учтив, тактичен и заинтересован в лечении, они тут все удивляют своими человеческим отношением, которое, как известно, сейчас не везде встретишь. Отдельное спасибо как всему медперсоналу, так и нейрохирургу Филимонову Даниилу Александровичу, который ювелирно зашивает раны, [...] и слушает прекрасную музыку (не нашла его профиль, поэтому пишу тут).
Понравилось
Абсолютно все.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Отделение гинекологии. Врачи загнанные, не успевающие, вечно бегущие из-за несоизмеримо большого потока больных. В связи с этим, торопливые, на вопросы отвечают коротко - некогда им. Оперировала: Марценюк Виктория Евгеньевна — в те несколько секунд, которые она может уделить больному — внимательная и вежливая. Младший медицинский персонал: такое впечатление, что попала не в отделение больницы, а пришла без спроса в гости к сборищу подружек. Женщины и молоденькие девушки не злые и, вероятно, считают, что в их профессии этого достаточно. Ноль врачебной или какой-либо другой этики. Общаются на ты. Из лексикона (дословно): «Сиди, не кипятись». «Ну радуйся — завтра супа на халяву поешь». Орут на весь коридор о диагнозах, [...], обсуждают своих невесток/сыновей/мужей/сменщиц [...], о том как они ненавидят свою работу и как всё достало. На вопрос медсестре, какой препарат она колит — отвечать отказалась. Хочется верить, что данный персонал подбирает не заведующая Стелла Анатольевна, так как показалась интеллигентным человеком. На консультации перед назначенной датой операции тактично и вежливо всё рассказала/выслушала/объяснила. В отделении [...] о микроклимате (исправные кондиционеры в палатах включать не разрешают, каждый день придумывая новые причины: не подключён, не привезли пульты, вы заболеете и т.д.). В палатах жуткая жара, нечем дышать. Наркоз: за пять операций впервые ощутила на себе все «прелести» наркоза данной больницы. Некомпетентна комментировать в чем дело (не та доза, неопытный анестезиолог, или просто такого качества препарат), но считаю необходимым предупредить: жутчайшие ощущения. Ни о какой психологической поддержки и деликатности, естественно, речи нет вообще. Стыдно за Родину.
Понравилось
Цветы в коридоре.
Не понравилось
Младший медицинский персонал. Организация работы больницы в целом. Лифт не всегда работает, подъем на 7-й этаж. Ожидание по 2-3 часа (часто про больного в суматохе просто забывают, потом орут, что сама не проявила инициативу; проявишь инициативу наорут, что врача «дергаешь»).
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Не квалифицированный персонал травмпункта! Обратился провериться на перелом ребер в 9 часов утра 20 июня 2021 года! Не вздохнуть, не разогнуться! Пришел, получил направление на рентген, молодой человек рентгенолог сообщил о пересменке, при этом просто ушел, не дожидаясь смены домой, спустя 15-20 минут пришла девушка сменщица - рентгенолог, сделали рентген диагноз: перелом со знаком вопрос! Что это за диагноз такой? Доктор указал пальцем в компьютер, показав снимок плохого качества, и говорит мне: "Я не вижу ничего серьезного", при этом демонстрирует возможности своего компьютера - можно затемнить, можно осветлить снимок, при это добавляя: "Давайте подождем недельку!" Это что за бред? Мне что нужно - получить осложнения, чтобы мне оказали медицинскую помощь? У меня просто нет слов!
Понравилось
Открывает и встречает молоденькая очень культурная медсестра, при этом сопровождая к кабинету!
Не понравилось
Наплевательское отношения к людям не понравилось!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Попала после того, как перевернулись на машине 03.06.2011, [...] c переломом шейки левого плеча и компрессионным переломом позвоночника, поясницы. Хочу поблагодарить весь персонал, включая врачей травматологии, а также тех 2-х женщин, которые наложили мне гипс, медсестер, санитарок и работниц кухни, которые кормили меня с ложечки. Низкий им поклон и здоровья.
Понравилось
Понравилось, еще забыла поблагодарить женщину, которая помогла встать на ноги и заново ходить. Еще раз спасибо.
Приём был в июне 2011
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
17 мая 2021 года я поступила в 1 горбольницу на плановую операцию по удалению кисты яичника, оперировала врач Цатурян А.Е., ассистировала врач Пташко С.В. Операция прошла успешно, за что очень благодарна врачам и анестезиологу Ковалеву В.Н. Побольше таких квалифицированных врачей. Операционный блок 1 горбольницы гинекологического отделения - это высокие профессионалы и дружная единая команда. Огромное спасибо за ваш нелегкий труд. С уважением, Федоренко Л.М.
Понравилось
Отношение к больным очень хорошее, внимательный и вежливый обслуживающий персонал, все на своих местах, палата на 2 человека, уборка вовремя, питание хорошее.
Не понравилось
Замечаний нет.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Хочу занести в ЧС врача-гастроэндоскописта Джунушова М.М. и медсестру Богданову А.Б. Проходила 26.02.2021 ФГДС. В заключении указал эзофагит, бульбит, дуоденогастральный рефлюкс, эрозийную гастропатию и активный пилорит. Я не пью, не курю, год сижу на кашах, не принимаю никаких обезболивающих, откуда могло взяться столько болезней? Так как мне нужно на операцию, по моему мнению, врач таким образом решил заработать на мне, поставив заключение, при котором, насколько мне известно, противопоказана операция. Когда я задала вопрос откуда это все, от врача слышала просьбу прийти на следующий день, а для чего, не понятно. Я решила сделать ФГДС повторно. В котором увидела, что часть его заключения не подтвердилась. Будьте бдительны с этим врачом!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Перелом позвоночника произошел в марте 2021, обратился за помощью в 1-ю городскую. Помню, я где-то полдня пролежал в приемной, пока диагноз не подтвердился. Со слов персонала я понял, что могут положить, но якобы только в коридоре (видите ли, мест нет в палатах), или я могу отказаться и лежать дома. Я спросил - а какие процедуры будут происходить, если я буду в больнице? На что услышал ответ, что, кроме обезболивающего, - ничего. Пришлось ехать домой, чтобы не просквозило в коридоре. Вот вам и российская бесплатная медицина.
Не понравилось
Всё не понравилось, равнодушное и безразличное отношение врачей.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
На скорой привезли в больницу, прием прошел очень профессионально, внимательно.
Понравилось
Уважаемая администрация и медперсонал кардиологического отделения городской больницы номер 1. Хотела выразить благодарность за Ваш самоотверженный труд, находясь в зоне риска продолжаете работать. В вашем отделении лежит мой муж и мы впечатлены вашим заботливым, очень внимательным, доброжелательным отношением, а также грамотным профессиональным подходом к работе. "У дружелюбного и приветливого врача, умеющего утешить пациента, больные выздоравливают быстрее" - пишет лондонская "Таймс". Именно такой подход вы имеете к своим пациентам. Вы не просто формально выполняете свою работу, а показываете своим квалифицированным подходом, что цените жизнь людей. Ваш труд очень ценен не только для нас, но и в глазах Создателя. Хотели придать вам сил словами из мудрой книги: "Потому что не неправеден, Бог чтобы забыть ваш труд и любовь...". Желаем Вашему отделению крепкого здоровья, сил, терпения и пусть Всевышний и дальше благословляет Ваши усилия!
Не понравилось
Жалоб нет.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Попала по скорой. Спасибо огромное врачам и всему персоналу за профессионализм и доброе отношение.
Понравилось
Профессионализм, отношение.
Не понравилось
У персонала перегруз, и кажется, не всегда хватает каких-то расходников (качество подушек), маски, кажется, тоже приходится стирать персоналу.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Понравилось
Поступила в середине сентября на карете скорой помощи, с приступом в. Хотелось бы отметить отношение медицинского персонала начиная от медицинских сестер и заканчивая врачами. Хочется выразить Вам огромную благодарность за ваше отношение к поступающим больным, за оперативность, за полное обследование и моментально реагирования на любую жалобу. Честно, давно не видела такого общения, такого отношения прям человеческого к людям. Было очень приятно осознать, что мир ещё не без добрых людей. Спасибо и удачи вам в вашем нелёгком труде.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Понравилось
Огромная благодарность хирургам Сенченко В.С. и Муртазаевой С.Ю. за умелые руки, знания и отношение к пациентам. Они меня буквально спасли, хотя я сопротивлялась :). Низкий поклон! Девчата-медсестры - пчёлки буквально! Ни одной грубости я от них не видела. Не приседая, они на большой скорости носятся по отделению 6 этажа, оказывая помощь. Спасибо всем!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
В начале июня 2020 г. делала операцию по удалению доли щитовидной железы. Лежала в хирургическом отделении. Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и человеческое отношение врачам: Хабарову Олегу Робертовичу (хирург-эндокринолог), Майорову Вадиму Евгеньевичу (анестезиолог, врач-реаниматолог), а также медсестрам, которые были в этой группе. Сделали всё на отлично! В наркоз ушла и вышла из него без проблем, замечательно! Сердечное спасибо всем Вам!
Приём был в июне 2020
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Благодарю Якубовского Фёдора Владимировича, дежурил 12.06.2020 в травме. Принял отлично. Швы наложил красиво, аккуратно. Тактичный и внимательный врач.
Понравилось
Внимание медперсонала. Оперативность действий, принятия правильного решения. Врач серьезно относится ко всем пациентам. Независимо от того, с какой проблемой пришел человек.
Не понравилось
Не понравилось, что в приёмной врач принимает, заполняет документы, и он же зашивает раны, оказывает помощь. Мне кажется, врачу нужно заниматься лечением пациентов. А бумаги пусть заполняет другой человек.
Приём был в июне 2020
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Очень благодарен О. Б. Малышеву и всему персоналу отделения за всё. Дай Бог им здоровья, удачи и благополучия.
Понравилось
Внимательное и заботливое отношение к больным, желание помочь в любых возникающих вопросах. Высокая организация, порядок и чистота в отделении нейрохирургии. Хороший ремонт и оборудование палат и отделения в целом. Наличие санузла в каждой палате. Вполне приличное питание. Ответственное отношение персонала к исполнению своих обязанностей.
Не понравилось
Не во всех палатах работает душ. Приходится делать немыслимые пируэты, чтобы помыть "некоторые" места, в том числе и ноги.
Приём был в апреле 2020
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Я не люблю оставлять отзывы. Не мое и не вижу в этом нужды! Но сегодня была в государственной, бесплатной клинике по адресу: Надеждинцев, 15, в кабинете эндоскопии. У врача Гриненко А. В. первый раз была в приятном шоке от отношения и высокого профессионализма врача и медперсонала! Большое, огромное спасибо за поддержку и прекрасное отношение во время не самой комфортной процедуры ФГС! Как хочется, чтобы все врачи были такие внимательные и профессиональны в своем деле! Уважаемой начальство, обратите внимание на таких сотрудников! Выпишите премию!
Понравилось
Отношение врача и медперсонала.
Не понравилось
Устаревшее оборудование.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу отделения кардиохирургии РСЦ, отдельно сосудистому хирургу Баранову Антону Дмитриевичу и анестезиологу Геннадию Борисовичу за безупречное проведение операции минифлебоэктомии, внимательному и бережному отношению к больным! Несмотря на подчас сложные условия работы, связанные с поступлением экстренных больных в любое время суток, весь медперсонал действует слаженно, грамотно оказывают первую помощь, проявляют сочувствие и участие к больным. Спасибо вам большое за ваш нелегкий, но благородный труд!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Понравилось
Хочу выразить благодарность от нашей семьи невропатологу Степанову Игорю Анатольевичу и медсестре, которая с ним на приеме, Раисе Степановне. В прошлом году обратились после гипертонического криза у мужа. Врач назначил обследование, потом очень внимательно подошел к назначению лечения, расспросив абсолютно все про образ жизни, учитывая и экстремальное хобби. Заодно и я уже стала пациенткой И. А. Степанова. У меня, в мои 40 лет, уже 18 лет проблемы с позвоночником, очень сильные боли в спине. Теперь я только к нему. Мне очень нравится, что он не назначает сумасшедший список из лекарств, уколов, капельниц. Всегда все четко и по делу. Медсестра Раиса Степановна очень внимательная и приятная женщина. Спасибо им большое за их труд!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность за оказание квалифицированной медицинской помощи отделению нейрохирургии! В особенности Агзамову Истаму Мансуровичу! Успешно проведенная сложная операция не только спасла жизнь, но и позволила вернуться к ее полноценному ритму! Спасибо Вам от всего сердца! Самого светлого и доброго Вам в жизни!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Понравилось
Благодарна от всего сердца врачу мануальной терапии Никшину Александру Викторовичу за помощь в избавлении от боли в позвоночнике и коленных суставах. Очень грамотный, чуткий, интеллигентный человек. Отличный специалист, обладающий даром убеждения. Уже после первого посещения стало легче, боли ушли. Дал рекомендации по питанию, двигательной активности и мироощущению.
Приём был в июне 2019
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Выражаю благодарность всему персоналу кардиохирургического отделения РСЦ 1 гор. Больницы г. Севастополь. Плановая операция (варикоз нижних конечностей) прошла отлично. Оперировал Баранов А. Д., талантливый и перспективный хирург! Младший персонал данного отделения, несмотря на всю сложность своей работы, относятся к каждому пациенту с уважением и сочувствием. Спасибо Вам огромное, что Вы есть в нашем городе!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Отлично. Отделение гинекологии просто супер. Медперсонал отличный. Высококвалифицированный, люди с "золотыми руками". Огромная благодарность Терновой Татьяне Семеновне, спасла мне жизнь. Все девочки-медсестры, низкий поклон и дай Бог крепкого здоровья! Именно люди с большой буквы, такие все умнички. Спасибо Вам огромное за то, что вы есть!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Это просто трэш. Приехал туда с паратонзиллярным абсцессом, положили в ЛОР отделение, сделали нарез, полегчало, всё хорошо. Через пару дней выписали. Через неделю повторный абсцесс, опять туда же, полежал неделю или около того, выписали. Прошло 10 дней и судя по симптомам, всё повторяется. В третий раз ехать желания нет никакого. Спасибо за лечение, господа.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Мы, палата №20 Родий Марии, Мазанова Тамара, Балахонцева Лилия выражаем благодарность медицинским работникам кардиологического отделения врачу-анестезиолог Заречной Алене Александровне и медсестре Измайловой Земине Сабитовне, ко всем больным относятся с заботой, находят подход к каждому человеку. Если есть материальная возможность поощрить.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
В кардиологическом отделении умерла моя тётя, Васильева Екатерина. Я, племянница, единственная родственница, живу в Краснодарском крае. Приехала забрать её на Родину похоронить. Я столкнулась с понимающим, доброжелательным персоналом этого отделения. Хочу выразить благодарность людям, работающим в морге, за их понимание к горю, доброжелательность, корректность и человечность.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
26.04.2019 будучи в гостях в Севастополе, у супруги произошел приступ острой боли. Обратились в 1 городскую больницу. Приняли с уважением. Была оказана квалифицированная медпомощь. Огромное спасибо сотрудникам приемного покоя и отделению урологии! Бахчисарай. Зубарев С.В.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Хочу занести в ЧС Нонну Владимировну из нефрологического отделения. Я лежала под ее "чутким" руководством 5 дней. До этого 5 дней лежала в терапии. К последней вопросов нет. Медсестра Анна лучшая! Что касается Нонны, кроме как крика и потраченных нервов, ничего от неё не получила. Записала меня на УЗИ аж через неделю, причём это учитывая, что у меня был, как она сама говорила "запущенный случай". Когда я попробовала передоговориться, предложила сходить сделать самой в любом медицинском центре. Также еле выбила у неё консультацию с гинекологом, сама, зная мой анализ, даже не додумалась об этом. Помимо всего прочего продолжила колоть антибиотик, который мне явно не помогал. При разговоре с моей тётей, которая сама врач и очень удивилась этой методике лечения, переходила на крик. Удивительно, но после их разговора меня выписали, и это при том, что анализы были по прежнему плохие, температура была все так же, а СОЭ и вовсе повышена в 3 раза! Комментарии по этому поводу не давала, и когда мама поинтересовалась причиной выписки недолеченной меня, сказала лишь: "У неё все нормально, насчёт температуры впервые слышу". И это учитывая, что я каждый день ей жаловалась на головную боль и недомогание!
P. S. На данный момент нахожусь дома, участковый уролог продлил мне больничный, очень удивившись моей выпиской. Прохожу курс лечения дальше, восстанавливая почки!
Понравилось
Соседки по комнате. :)
Не понравилось
Нонна Владимировна!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Мой муж лежит в хирургическом отделении второй день, палата 306, 3 этаж. Назначено лечение, капельницы. Когда заканчивается в капельнице лекарство, никто не проверяет, и приходится просить соседей позвать медсестру. Когда соседи выписались, некого даже попросить сходить за медсестрой. Больной еле доходит до туалета. Проблема с ногой. Столовая находится на 4 этаже. Сам подняться туда не может. Вчера забыли принести обед. И вообще, что это за расписание приемов пищи. Завтрак в 10, обед в 15, ужин в 17 часов? Просто ужас!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Хочу выразить благодарность врачу Салахову Эмилю Маратовичу. Искренно ему благодарны. Считаю, что такие врачи - редкость. У меня образовался тромб в фистуле в ноябре 2017 г. Первую операцию провели в Симферопольской 7 больнице в январе. Удалили вену с левого предплечья и вшили новую фистулу в правое предплечье. Разрабатывал фистулу 4 месяца. Безрезультатно. На фоне всех ожиданий шейный катетер воспалялся. Перенес сильное воспаление. Снова попал в 7 больницу. Лечился почти месяц. В конце лечения провел УЗИ фистулы. Вшили в разветвляющеюся вену. Вновь прооперировали. Опять разрабатываю. Снова нет результата. Результат УЗИ показал, что снова все неверно. Неудачно. Уже упал духом. Но вот узнал, что есть такой центр в Севастополе. Случайно попали к доктору Эмилю Маратовичу. На третью операцию шел уже со страхом. Переживал. Пока, конечно, о конечном результате как бы говорить рано. Но отчетливо слышно, как работает фистула. Чувствуется разница. Очень благодарны таким врачам от Бога, как Эмиль Маратович. Благодарю весь коллектив отделения: врачей, операционных сестер, постовых, процедурных сестер и санитар. Дай Вам всем удачи и хороших пациентов. Добра и хорошей достойной зарплаты!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Хочу выразить благодарность работникам эндоскопического отделения, врачу высшей категории Гриненко А.В. и мед. сестре Бондаренко за качественное проведенное обследование ФГДС, их терпение, профессионализм и уважение к пациентам. Большое спасибо за ваш труд! С уважением, Старчикова Т.В.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
РОО "Русская община Севастополя" выражает благодарность заведующему нейрохирургией Малышеву Олегу Брониславовичу и всему медперсоналу. Вы являетесь хранителями самого важного ресурса страны - здоровья и жизни наших граждан.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Если при экстренной госпитализации у тяжело больного требуют постельное белье, то о каком лечении можно вообще говорить?! 21 век, в первой городской нет простыни для человека, которого прямо из кабинета участкового врача привезли в больницу!
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Как выразить благодарность необыкновенным людям - моим докторам: Коситченковой Анастасии Владимировне и Марценюк Виктории Евгеньевне? Мне кажется, вы всегда проявляете качество высший внутренней дисциплины, твердости, точности, анализа, ответственности, логики, решительности, цельности и завершенности любого начатого процесса. Кроме этого, всегда открыты к новым идеям и воплощением их в реальности, Вы, однозначно, ещё и смелые! Восхищаюсь вашей холодностью разума - при любом настрое человека к вам, вы, несмотря ни на что, всегда даёте ему только лучшие из всех ваших знаний, опыта и умений! При том, что практически весь ваш рабочий день расписан. При общении с пациентом вы не спешите уйти, даёте разъяснения на возникающие вопросы, очень внимательны и от вас, Виктория Евгеньевна и Анастасия Владимировна, веет теплотой доброго и любящего человека. Я рада, что обстоятельства сложились для меня самым благоприятным образом и я попала в ваши тёплые, высокопрофессиональные, заботливые руки! На лапароскопию меня направляли 4 года назад из ЦПС (центр планирования семьи) я была непреклонна: «Не нужно мне хирургических вмешательств!». Но у вселенной иные планы и 06.04.2018г. я быстро оценила прогресс отечественной медицины. «Конечно, - подумала я, - чем полостная операция, лучше лапароскопия». Какое счастье, что вы - мои доктора: Анастасия Владимировна и Виктория Евгеньевна, тоже выбрали ее! Хотя, я бы осталась довольна и благодарна любому вашему профессиональному решению! Безусловно, ваша вера и убежденность в том, что в человеке все системы после операции сами восстанавливаются - не оставляет шанса пациенту не выздороветь, более того, если пациент с этим убеждением согласен, то поправляется значительно быстрее и без каких-либо осложнений. Это мой случай! Спасибо, Виктория Евгеньевна и Анастасия Владимировна, за то, что вы такие и, что на этом не останавливаетесь, идёте вместе с прогрессом, а иногда вы и есть то, с чего прогресс начинается. Желаю Вам, Анастасия Владимировна и Виктория Евгеньевна, исполнения, реализации и воплощение самых амбициозных идей и планов! Вы этого достойны! Ведь качества, которые я перечисляю в начале - ваши качества, они для человека, который сможет воплотить, в том числе, самые амбициозные идеи и планы! Сердечно благодарю вас, Виктория Евгеньевна и Анастасия Владимировна, пациент доставленный по скорой 06.04.2018г. Операция в 15:30. Волкова Евгения Владимировна.
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
4.10 у моего отца Шарова Евгения Ивановича (1950 г.р.) "Скорая" (после второго вызова) констатировала инсульт. Отвезли в больницу №1. Мест не было, он сутки пролежал в коридоре. Вы знаете, что когда ставят диагноз "инсульт" спасение зависит от оперативности. Пока взяли анализы, пока сделали МРТ... Время было упущено. Сегодня (06.10) моя мать вообще долго не могла найти отца! Дежурные на посту не могли ответить, куда его перевели, пока, через 20 минут не шел врач по коридору, именно он сказал, что отец в реанимационном блоке. Пообщаться с лечащим врачом не было возможности все эти дни. Только у пациента, сидящего в очереди узнала, что зовут Ольга! В списке врачей неврологии я не нашла Ольгу. Как это понимать? Что за странное отношение к человеческой жизни? Мой отец сейчас в тяжелом состоянии. Температура! От чего, непонятно... Не объяснили. Просто воспаление. Когда уже наша медицина будет профессиональной? Когда научатся ценить то, что в их руках человеческая жизнь?
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19
Как консультант, Егоров М. И. грамотный, операцию у него не делал. Но когда доходит дело до лечения, находят тысячу причин об отказе от госпитализации. Сначала полгода говорят - ждите, потом приходишь на прием, говорят - у нас очередь человек 200, надо записаться и еще ждать, сколько неизвестно? Отношение к пациентам отвратительное, врачи хамят, отношение предвзятое к людям, постоянно ругань в отделении между пациентами и врачами! Самое главное, никто не ставит в известность, что необходимо встать на очередь на операцию при первом посещении, все на словах только. Потом выясняется, что про тебя никто не знает! Вот так ведут прием офтальмологи 1 городской больницы.