Рамзи Диляра Рафиковна Санкт-Петербург

Бесплатно

Рамзи Диляра Рафиковна, Санкт-Петербург: педиатр, неонатолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 32 года, запись на приём ☎ (812) 214-12-97.

Обновлено 22.12.2023

ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Академическая7 мин
Политехническая20 мин
Площадь Мужества30 мин
Неонатолог (от 0 до 1 лет) — Бесплатно Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 2000₽ Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 2200₽
+7 812 214-12-97

Ульяновский государственный университет
2001
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Казанская государственная медицинская академия
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Международная академия экспертизы и оценки

«Педиатрия»
«Педиатрия»
«Экспертиза временной нетрудоспособности», ГОУ ВПО Ульяновский государственный университет

3.7
4.3

Мой ребенок, с рождения, наблюдался у одного любимейшего педиатра. Долго искала замену после её выхода на пенсию. В очередное осложнение болезни нашла Диляру Рафиковну на "ПроДокторов". Внимание привлек стаж и клиника, уже имела дело с этой сетью, проходя скрининги по беременности [...] Диляра Рафиковна просто чудесная, приветливая, добрая, но строгая. Все как я люблю. Всё объясняет, подробнейше расписывает. Разделяю её подход к лечению. Очень понравилась! Наверное, я нашла своего педиатра.
Клиника «Медика» на Гжатской
Добрый день! Большое спасибо за то, что вы поделились с нами и нашими потенциальными клиентами своим впечатлением от работы клиники и специалиста. Нам очень приятно, что наша работа принесла вам только положительные эмоции. С уважением, команда медицинского холдинга "МЕДИКА"
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Изначально мне посоветовали обратиться в клинику «Медика». Посмотрела врачей в интернете и решила выбрать Д.Р. Рамзи.
Понравилось
Диляра Рафиковна мне кажется приветливым и внимательным доктором, уже не первый раз к ней приходим. Мой двухлетний ребёнок нормально себя чувствует на приёмах, не боится врача. В этот раз не нужно было проводить с нами много времени, требовалось просто получить справку. Рамзи Д.Р. послушала ребёнка, осмотрела горло и нос, расспросила о жалобах, в итоге выдала необходимый документ. Ранее мы посещали по поводу ОРЗ, и назначенное доктором лечение помогло. Курс длился больше 5 дней. Когда обратились повторно, у ребёнка уже прошли все проблемы. Отмечу, что общается врач без сложных медицинских терминов. Если понадобится, снова запишемся к данному педиатру.
Клиника «Медика» на Гжатской
Благодарим, что нашли время оставить положительный отзыв о докторе! Ваше мнение очень важно для нас.
С уважением, команда Медицинского холдинга "Медика".
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Переехали и стали искать педиатра недалеко от дома. Впервые обратились к Диляре Рафиковне в феврале для получения справки с целью поступления в садик. Она помогла заполнить нам документы, осмотрела, расспросила про ребёнка всё начиная с рождения. Как человек очень спокойная, вежливая, тактичная. Приятная. Потом в марте обращались к ней с соплями, и вот сегодня с больным ухом и опять соплями. Несмотря на то, что ухо - это к лору, она посмотрела ушко с прибором и увидела воспаление. Рекомендую врача. Будем ходить дальше, ибо детский сад. 😀
Клиника «Медика» на Гжатской
Добрый день! Мы очень признательны вам за тёплые слова о работе нашего специалиста.
С уважением, команда медицинского холдинга "Медика"
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
К данному доктору мы пошли в первый раз, именно к ней решили записаться потому, что у специалиста были хорошие отзывы и высокий рейтинг.
Понравилось
Мне очень понравилась работа Диляры Рафиковны. Мы обратились к врачу с рецидивом кандидоза глотки, но она в итоге нам помогла. Диагноз у нас уже стоял ранее, специалист его подтвердила. Никаких исследований мы с собой не приносили, там и так все видно, доктор проводила осмотр. Пациентом был ребенок, ему 2 года 7 месяцев. Отмечу, что на врача он отреагировал отлично. Я считаю, Диляра Рафиковна очень хорошо ладит с детьми. Она работала с нами минут 40, никуда не выходила и не отвлекалась. В итоге нам была прописана терапия, мы придем на повторный прием. Врач назначила лекарственные препараты, их время приема и дозировку она, конечно, написала. В беседе со мной Диляра Рафиковна не использовала сложные медицинские термины, разумеется, она старалась все объяснить проще, так что вопросов у меня не осталось. Лечение нам помогает, я буду рекомендовать этого врача!
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
К доктору Рамзи мы пришли впервые. При выборе смотрела на близость к дому и хорошие отзывы в интернете.
Понравилось
Я водила 5-летнего ребёнка. Диляра Рафиковна нашла общий язык с моей дочкой, хотя она обычно кричит при посещении врачей. Мы очень хорошо сходили, приём прошёл в игровой форме. Считаю, что доктор смогла нам помочь, получили от неё справку для выхода в детский сад после болезни. Специалист провела осмотр, порекомендовала какие витамины и препараты можно ещё пропить. Дискомфорта от действий врача у дочки не возникло. Повторно приходить пока не требуется, но в дальнейшем я планирую обращаться к ней. По моему мнению, Диляра Рафиковна очень отзывчивая, дочь к ней тянулась. Доктор ответила на все интересующие меня вопросы, даже дополнительные. Так как ребёнок не разговаривает, она уточнила проблемы, всё рассказала и посоветовала специалистов. Рамзи Д.Р. говорила всё предельно понятно, терминов не использовала. Приём начался без задержек, мы были в кабинете примерно 25-30 минут. Считаю, что времени уделили вполне достаточно. Конечно, я бы порекомендовала этого специалиста.
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Не первый раз ходим к Диляре Рафиковне. До этого обращались в иную клинику, но сейчас мы переехали в другой район города и нашли её в «Инвитро». Это грамотный врач, который быстро ставит диагноз и назначает правильное лечение, очень приятная и спокойная. Я обращаюсь с 6-летним ребёнком обычно по поводу ОРВИ, ларингита и аллергии. Доктор взвешивает и измеряет пациента, всё осматривает, а потом очень подробно расписывает дозировки и схему приёма препаратов, направляет на анализы. Приёмы длятся достаточно много времени, минут 30. Пока у нас всё хорошо, следующий визит не планируем, но другим я советую обращаться к данному специалисту.
Медицинский центр «Инвитро»
Добрый день! Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Очень рады, что вы хорошо себя чувствуете. Желаем вам не болеть!
Медицинский центр «Инвитро»-просп. Лиговский. д. 109, лит. А
Типичная история. Ребёнок в саду, сопли за соплями. В этот раз был сильный кашель, хотела убедиться, что лёгкие чистые. Врач осмотрела ребёнка, в этом успокоила. В остальном разочаровала. Очень хочется найти компетентного врача, без назначения сиропов.
Понравилось
Благожелательна, терпелива, приятная манера речи. Объяснила как правильно прочищать нос ребёнку.
Не понравилось
Не разделяет принципы доказательной медицины и современные методы лечения. Хотя знает о них, выяснила это в разговоре. Я сразу обозначила, что не даю ненужные лекарства ребёнку. Но мне всё равно были настоятельно предложены сложные капли в нос, растительные сиропы и прочие "лекарства" без доказанной эффективности. Плюс прозвучало запугивание про опускание инфекции из носа в лёгкие, если не "лечить" как следует. Доказано, что это не так.
Медицинский центр «Статус Грация плюс»-пр-кт Большевиков, д. 11, корп. 2
У Рамзи Д.Р. была ближайшая запись, мы случайно к ней попали. Доктор прописала много слишком сильных лекарств, которые нам не понадобились, то есть антибиотик и гормональные препараты. Другой врач их отменил.
Понравилось
Диляра Рафиковна внимательно осмотрела и прописала лечение, которое нам помогло. Я приходила с ребёнком, которому 2 года, было несколько обращений. Он хорошо себя чувствовал на приёме, не испугался доктора. В свою очередь, она отлично общалась с ребёнком, нашла к нему подход. В кабинете были игрушки, но они не понадобились. Мы обратились к педиатру по поводу кашля. Рамзи Д.Р. провела полный осмотр и назначила полноценное лечение средствами для горла и носа, сиропами. Мы уже закончили курс, он длился неделю. Доктор уделяла нам минут 20, спешки не было. Возможно, мы бы стали обращаться к ней в дальнейшем.
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
У ребенка было ОРВИ. Врач очень понравилась. Прием прошел хорошо. Назначенное лечение помогает. Выражаем большую благодарность.
Лаборатория «Хеликс» на Кушелевской (Медицинский центр «Кантемировский»)-Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
Узнали о данном враче на ПроДокторов. Искали отзывы о хорошем педиатре, и наткнулись на этого специалиста.
Понравилось
Педиатр внимательно выслушала, поставила правильный диагноз, назначила щадящее лечение и была очень позитивна. В общем, мне всё очень понравилось. Ребёнку 5-ти лет не было страшно на приёме, он отлично себя чувствовал. Диляра Рафиковна с ним хорошо говорила, поздоровалась, но он и так общительный, и у них с врачом получился прекрасный контакт, без каких-либо проблем. Она осматривала инструментами ушки, горло, нос, слушала лёгкие. Затем выписала процедуры в домашних условиях, которые помогли. У нас была проблема с глазками и ушками, и ребёнок выздоровел, быстро пошёл на поправку. При этом, доктор всё рассказала и расписала о том, как, что и в какое время делать, дала рекомендации по питанию. К тому же, я ещё консультировалась по поводу другого ребёнка, и по её рекомендациям мы сдали все анализы. В общем, мы остались довольны, и клиника тоже хорошая. Педиатр внимательная, квалифицированная, приятная в общении, разговаривала очень понятным языком. Если будут вопросы, будем к ней ездить.
Лаборатория «Хеликс» на Дальневосточном (Медицинский центр «Цивилизация»)
Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего врача.
Лаборатория «Хеликс» на Дальневосточном (Медицинский центр «Цивилизация»)-пр-кт Дальневосточный, д 27, корп. 3, стр. 1
У ребёнка был сухой кашель. Мы ходили лечиться к педиатру в государственной поликлинике, и следующий приём был назначен больше, через неделю. У ребёнка усиливался кашель, и поэтому мы пошли к платному врачу, чтобы она проверила и подтвердила лечение, послушала ребёнка и сказала, есть ли ухудшение. Диляра Рафиковна объяснила принцип течения болезни на фоне приёма препаратов и сказала, что у нас оно нормальное. Ребёнок ещё не вылечился, но доктор пояснила, что так и должно происходить — то есть, сначала был сухой кашель, а сейчас влажный. Процесс лечения долгий, но после назначенной доктором терапии не произошло ухудшения. Я следую рекомендациям данного педиатра, но на 2-ой приём не пойду. Не в силу того, что она не понравилась. Мы обратимся к нашему педиатру, потому что не вижу смысла тратить деньги, если наш бесплатный врач нормально лечит, да и приём «на носу». Если бы государственный доктор принимал через 2 недели, то я бы снова к ней обратилась, чтобы послушала ребёнка и сказала, всё ли в данный момент нормально, потому что я стараюсь не пропускать проблемы с кашлем. Если произойдёт такая ситуация, что у меня заболел и кашляет ребёнок, а к бесплатному педиатру не попасть, или у него приём раз в 6-7 дней, я бы снова к ней обратилась.
Понравилось
Приём у Диляры Рафиковны мне понравился. Меня устроило, что доктор всё объяснил о системе болезни. Мы обратились к ней в первый раз, выбрали по близости к дому и положительным отзывам. Ребёнку возрастом почти 6 лет не было страшно на приёме, но она привыкла часто посещать докторов и не боится к ним ходить. Если она не видит иголки, то ей не страшно. Доктор не искала к ней подход в силу того, что он был не нужен. Вообще, она не проблемный ребёнок, не капризничает, поэтому проводился просто стандартный приём у врача. Педиатр осмотрела, прослушала ребёнка, выписала сироп от кашля. Мне понравилось, что не было колоссально расписанного лечения, не назначены дорогие лекарства. Бывает, врачи выписывают средств на 10 тысяч рублей, половина из которых с недоказанной эффективностью. Этот специалист назначила недорогие лекарства на травах. Доктор уделила нам минут 20. Мне понравился профессионализм врача. Я не оцениваю доктора с субъективной точки зрения — «сюсюкает» ли она с ребёнком. Она меня удовлетворила тем, что рассказала, почему усилилась проблема, пояснила, что это нормально и добавила рассасывающие таблетки для горла, потому что кашля оно начинает садиться. Я благодарна врачу, потому что я перепугалась, а она меня успокоила. У меня действительно нет вопросов, ведь она объяснила, что, как и почему происходит. Педиатр рассказывает про болезни, а не просто назначает препараты и отпускает пациентов. В общем, доктор вызвала у нас доверие.
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
У меня сложилось двоякое впечатление о докторе. Вроде бы врач толково провела консультацию, но некоторые ее рекомендации вызывают сомнения. Например, врач посоветовала нам сделать массаж и сказала, что знает хорошего специалиста. Позже, когда я нашла доктора в интернете, увидела, что у него стаж 1 год. Также врач сказала, что у ребенка слабый плечевой пояс, но массажист говорит, что такой проблемы нет. Однако, я все равно довольна тем, что благодаря рекомендации Диляры Рафиковны мы обратились к массажисту. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Диляра Рафиковна очень хорошо относилась к ребенку. Она обследовала его, быстро нашла контакт. Врач доброжелательно общалась с нами. У нас было много вопросов и она ответила на них. Рассказала много всего, дала общие советы. По итогам приема сделала письменное заключение. Посещение продлилось долго, около часа. Мы сразу сделали УЗИ брюшной полости и сдали анализ крови. В общем, специалист неплохой. Впечатление в большей степени положительное, чем отрицательное. Возможно, я порекомендую другим людям обращаться к Диляре Рафиковне.
Хочу сказать большое спасибо Диляре Рафиковне за свою внучку. Наконец-то мы нашли своего педиатра. :) Меня многие поймут. Не могли долго определиться, что с ребенком (3,5 года). В садик сходим - через день дома сопли. За полгода ходили пару раз. Лечить стали от аденоидов. Лечили мы их, лечили. Результата особого не добились. Сказали, что после 6 лет, может, пройдут. Но если вы будете болеть, то они будут расти, и тогда, возможно, операция. И постоянно назначения капли с антибиотиком, гормоны и так полгода. Кончилось тем, что мы стали постоянно подкашливать. Нам повезло - знакомая дала нам телефон этого доктора. Она очень хорошо помогла с лечением ее ребенку. Мы позвонили. И доктор оказалась очень отзывчивой. Она пришла смотреть нашу девочку. Весь комплекс лечения я здесь описывать не буду. Он был более щадящим, а не напичкан гормонами и антибиотиками. И самое главное, дал результат через неделю! Результат которого мы ждали полгода. И это при минимуме препаратов. И еще... Я всегда мимо пропускала комментарии типа: умеет находить контакт с ребенком. А наш доктор реально умеет находить контакт. :) Просто раньше такого непосредственного общения с ребенком не видела. Она любит деток. Спасибо!
Понравилось
Огромное спасибо!
Диляра Рафиковна - очень хороший врач, нам она понравилась! У нее на приеме мы были в первый раз. Обратились с десятилетним ребенком, потому что его очень сильно беспокоит боль в колене. Мы хотели узнать, почему это происходит в таком возрасте. Она ребенка хорошо осмотрела, измерила его рост, вес. Все данные сверила по таблице, все высчитала, сколько ребенок должен весить, какого роста быть. Подробно объяснила, из-за чего могут возникать такие боли в колене. Она нам порекомендовала обязательно записать ребенка в бассейн, чтобы укреплялись мышцы. Только перед этим нам нужно будет сдать анализы. Если ребенок из-за боли в ноге не сможет уснуть, то давать ему "Нурофен" и мазать "Найзгелем", но не часто. И еще советовала обратиться за консультацией к ортопеду. Диляра Рафиковна нам очень понравилась. Потому что это вежливая, спокойная женщина. Видно, что она очень любит свою работу.
Приём был в январе 2019
«АльфаМед» в Мурино-г. Мурино, Охтинская ал., д. 16
Мы попали к Рамзи Диляре Рафиковне год назад. И у нас только положительный отзыв. Врач всегда выслушает, поможет, посоветует. Ответит на любые вопросы, а главное вылечит при минимальных затратах. Ничего лишнего. В нашем случае с кашлем, смогли обойтись без назначения гормонов, хотя другой врач сразу их назначил. Переживает за наших детей, как за своих. С ней я спокойна, т. к. в любой момент могу обратиться за помощью.
«АльфаМед» в Кудрово-д. Кудрово, Европейский пр., 8
Были на приёме у педиатра в клинике "АльфаМед" у Рамзи Диляры Рафиковны. От посещения остались положительные эмоции. Нам очень понравилось. Диляра Рафиковна быстро расположила к себе моего сына. Внимательно выслушала, провела осмотр. Назначила лечение, подробно всё объяснив, ответила на все мои вопросы. Мой сын поправился через неделю, чего раньше не было. Болели долго и, как правило, с осложнениями. Приходилось использовать антибиотики. У Диряры Рафиковны мы вылечились без антибиотиков. Мы очень довольны. Врач очень хороший, знающий и любящий свою работу и деток, внимательный и отзывчивый. Побольше бы таких докторов. Будем и впредь обращаться к этому доктору.
«АльфаМед» в Мурино-г. Мурино, Охтинская ал., д. 16
С маленькой доченькой обратились к педиатру из этой клиники. Врач отличный, знающий свою работу. Очень хорошо обращается с детьми, дочка не плакала, не капризничала. Врач провела осмотр, назначила анализы. После дала рекомендации, а так как не обнаружила никаких заболеваний, то назначила повторный профилактический осмотр через месяц. Мне очень она понравилась, таких сейчас очень мало. Спасибо большое за хорошее обследование.

1 изображение