Мурасов Тимур Мансафович Уфа

Мурасов Тимур Мансафович, Уфа: сосудистый хирург, флеболог, функциональный диагност, 133 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (347) 211-93-34.

Обновлено 17.04.2024
Не принимает подарки

ул. Парковая, д. 9
Сосудистый хирург (от 18 до 90 лет) — от 1000₽ Флеболог (от 18 до 90 лет) — от 1000₽
+7 347 211-93-34
Стерлитамак, ул. Островского, д. 1А, стр. 1
+7 347 211-93-34
Лесной проезд, д. 3

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
За прохождение марафона «Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов»
За прохождение марафона «Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов»
Активный автор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (5 статей)
Активный автор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (5 статей)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

ГБУЗ РБ ГКБ №8
2014 — 2015
Общий хирург, лаборант кафедры хирургических болезней, интерн
Межрегиональный клинико-диагностический центр
Врач функциональной диагностики

Башкирский государственный медицинский университет
Казанский государственный медицинский университет
Сердечно-сосудистая хирургия
Сибирский институт непрерывного медицинского образования
Башкирский государственный медицинский университет
Функциональная диагностика

«Патология аорты», Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования
«Ультразвуковая диагностика в условиях пандемии COVID-19»
«Функциональная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний»

Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
Российское общество хирургов
Ассоциация флебологов России
Российское общество хирургов
Национальная коллегия флебологов

Патенты

Фиксатор швов-держалок для формирования сосудистого анастомоза без участия ассистента
Российский патент 2019 года по МПК A61B17/04
Способ пластики сухожилий глубокого пальцевого сгибателя при их травме на уровне основания проксимальной фаланги и пястных костей
Российский патент 2019 года по МПК A61B17/56

Статьи в журнале

Современный взгляд на диагностику и лечение тромбофлебита подкожных вен
Медицинский вестник Башкортостана
Эффективность новых пероральных антикоагулянтов при лечении поверхностного тромбофлебита, осложненного тромбозом перфорантных вен
Современная наука: актуальные проблемы теории и практики
Особенности оперативного лечения пациентов с острым тромбофлебитом подкожных вен нижних конечностей при неспецифических нарушениях соединительной ткани
Креативная хирургия и онкология.

Тезисы

Возвратные телеангиоэктазии при варикозной болезни и варикозной болезни с перенесенным тромбофлебитом.
Сборник тезисов. XXXVIII конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и V конференция по патологии сосудов Российского научного общества специалистов по РХМДЛ
Комбинированной лечение пациентов с варикозной болезнью нижних конечностей, осложненной варикотромбофлебитом
16-й Санкт-Петербургский Венозный форум. Актуальные вопросы флебологии. Санкт-Петербург – Сборник тезисов
Амбулаторная тактика ведения пациентов с тромбофлебитом подкожных вен нижних конечностей
Клинический случай лечения варикозной болезни у пациента с протезированным митральным клапаном на фоне варфаринотерапии
Тромбофлебит подкожных вен нижних конечностей.Пилюля или скальпель?
Бюллетень НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. Том 24. №6. Приложение тезисы докладов XXIX Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов.
Temporary markers of increased risk groups for thrombophlebitis of the saphenous veins of the lower extremities in post-COVID-19 patients
Abstracts for the UIP XIX World Congress of Phlebology, 12–16 September 2022, Istanbul, Turkey. Phlebology - Volume 37, Number 2_suppl, Sep 01, 2022
Сосудистый доступ для гемодиализа, осложнения
ГОРИЗОНТЫ СОВРЕМЕННОЙ АНГИОЛОГИИ, СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ И ФЛЕБОЛОГИИ 02.2021
Оценка госпитальных результатов каротидной эндартерэктомии при гемодинамически значимых стенозах сонных артерий
ГОРИЗОНТЫ СОВРЕМЕННОЙ АНГИОЛОГИИ, СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ И ФЛЕБОЛОГИИ 02.2021
Комбинированное лечение пациентов после кэаэ, с использованием антиагрегантов и ницерголина
Конференция "Внедрение высоких технологий в сосудистую хирургию и флебологию", сборник тезисов 2019г.
Профилактика тромбоза сосудистого доступа для гемодиализа
Антикоагулянтный форум 2018 Москва

КатегорияВторая

Я точно не помню, но варикозные вены заметил давно. Особо-то не лечился, к врачам не обращался. Постепенно заметил, что начали отекать ноги, на правой ноге, на голени, кожа начала темнеть. В этот момент я понял, что необходимо какое-то лечение. Я обратился в клинику "Стоп Варикоз", где мне выполнили консультацию и посмотрели мои вены на аппарате. Как и предполагал, стало понятно, что необходимо выполнить операцию. На операцию я согласился, мне сделали сразу на две ноги за один день. Операция прошла быстро и без боли, в тот же день я спокойно мог ходить, каких-то неприятных ощущений не было. Спустя почти год я обратился на контрольный осмотр, где мне проверили вены на ногах - все соответствует стандартному сроку после выполненной операции. Всем доволен.
Понравилось
Все хорошо, абсолютно без замечаний.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Обратился из-за боли в ногах после тяжёлого дня. Врач записал, что меня тревожит. Сделал тщательное УЗИ. Рассказал в чем вопрос моей тревоги. Предложил операции сделать и рассказал, что это такое и какая как делается. Рекомендовал лечение для поддержания здоровья. Я от операции отказался, т. к. предстоят авиа перелеты. Врач вежливый и компетентный. Общались приятно.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Островского, д. 1А, стр. 1
В январе 2024 года я обратилась к доктору Мурасову Т. М. за консультацией. После обследования рекомендована операция, в тот же день взяли анализы. По результатам анализов назначен ближайший день операции. Консультация и рекомендация от доктора получила. Во время операции все комментировал, когда надо потерпеть или что сейчас укол не больной, от этого и не страшно было в ожидании манипуляций. Ассистировала медсестра (имя, к сожалению, не спросила), тоже внимательно и профессионально все сделала. На сегодняшний день все хорошо заживает. Спасибо Тимуру Мансафовичу и девочками с клиники! Рекомендую.
Понравилось
Внимательность персонала, чистота в помещениях.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
У меня заболели ноги, и я не знала, к кому обратиться. Дочка посоветовала обратиться к сосудистому хирургу Мурасову Т. М., о котором хорошо отзывалась. Я обратилась к Тимуру Мансафовичу, всё прошло хорошо, дал рекомендации.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я заметил, что после физических нагрузок вены на ногах начали вздуваться и побаливать - на правой ноге. Со временем становилось хуже. Обратился к флебологу и мне сделали операцию - ЭВЛО вен на правой ноге. Хочу заметить, что всем доволен, и операцией, и послеоперационным периодом. Неоднократно приходил на контрольные осмотры, все проходит хорошо.
Не понравилось
Клиника недавно переехала, и было достаточно сложно найти дорогу. Но с врачом это не связано.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я обратилась с варикозно расширенными венами на ногах. Доктор Мурасов меня принял, выполнил осмотр с использованием аппарата ультразвуковой диагностики. Мне выставили диагноз "варикозной болезни С2". Порекомендовали сделать операцию, на которую я записалась. На операцию записалась к этому же врачу. Операцию перенесла хорошо, потом мне сделали дополнительно склеротерапию притоков подкожных вен. Назначили даты контрольных осмотров для контроля моего состояния.
Понравилось
В клинике все понравилось, доктор хороший.
Не понравилось
Особенных каких-то минусов не отметила.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я долгое время отмечал у себя наличие варикозных вен на нижних конечностях. Постепенно становилось хуже. В январе обратился в клинику к сосудистому хирургу. Решено было выполнить одномоментно операцию на трех венах. 14 февраля мне сделали операцию, несмотря на большой объем работы операция прошла быстро и без боли. Пришел на контрольный осмотр, доктор Тимур Мансафович мне выполнил склеротерапию более мелких вен. Все хорошо, все понравилось, очень хороший врач, поэтому решил оставить положительный отзыв.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Уже год, как меня начали беспокоить резкие эпизоды онемения в левой руке и ноге, а также онемение левого уголка рта. Много обращалась к разным специалистам, выяснить причину не могли. Много разных обследований прошла. Пока не выполнила ультразвуковое исследование артерий шеи. Где врач нашла сужение сонных артерий на 60 процентов. После чего врач порекомендовала обратиться к сосудистому хирургу Тимуру Мансафовичу Мурасову, порекомендовав его как хорошего специалиста. Я записалась на прием, врач меня опросил, задавал разные вопросы, и мы решили дообследоваться - выполнить ангиографию артерий шеи. Потому что мое состояние может быть, как проявление этого стеноза артерии.
Понравилось
Врач понравился, грамотный прием.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я обратилась по поводу варикоза правой ноги и отеком голени. Была осмотрена сосудистым хирургом. Операция прошла успешно. На следующий день произведена перевязка и склеротерапия несостоятельных притоков правой МВП.
Понравилось
Понравилось.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Дней десять - заболела левая нога под коленкой. Какое-то время лечилась дома. Потом решила обратиться на прием к сосудистому хирургу. Мне посмотрели на УЗИ сосуды и дали рекомендации. Всем довольна. Никаких минусов не замечено. Все подробно объяснили. Всем рекомендую данного врача.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Хочется выразить огромную благодарность клинике "Стоп Варикоз", очень добрый и внимательный персонал! Спасибо доктору Мурасову Т. М. за очень тщательное обследование и назначение лечения. На приеме находиться было очень комфортно, доктор спокойно и понятно все объяснил, и назначил мне лечение. Буду обращаться обязательно в эту клинику. Цены очень хорошие и все входит в стоимость, и процедура, и консультация врача, что очень быстро и удобно.
Понравилось
Все отлично.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я уже второй раз обращаюсь к Тимуру Мансафовичу на прием. Сейчас уже нужна была консультация перед операцией по другому заболеванию. Доктор внимательно принял, осмотрел, дал рекомендации, разрешил делать операцию. Мне все понравилось.
Понравилось
Учитывая, что я уже повторно обращаюсь к этому врачу, думаю, сразу можно понять, что это хороший доктор. К плохим врачам мы, пациенты, не ходим обычно на консультации.
Не понравилось
Все понравилось, никаких минусов. Только до клиники добираться неудобно было.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я обращалась к доктору Мурасову еще в 2023 году по поводу варикозной болезни. Врач меня принял, очень внимательно изучил на ультразвуковом исследовании мои вены, подробно опросил о моих других заболеваниях, препаратах, которые я принимаю, и задал еще много уточняющих вопросов. После чего я поняла, что врач очень грамотный и осторожный при выборе метода лечения. Тогда мы решили сделать операцию на венах. Я сдала анализы, врач их изучил, и мне выполнили операцию. Операция прошла легко, без каких-либо осложнений, быстро и безболезненно. В течение года я наблюдаюсь, периодически посещаю врача на контрольные осмотры. Период после операции прошел без проблем. Спустя год после операции хочу сказать, что врач очень хороший, и рекомендую его всем моим знакомым.
Понравилось
Очень хороший врач, всем рекомендую.
Не понравилось
Никаких недостатков, минусов или замечаний не могу высказать, потому что их нет.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Вежливый персонал, чисто, уютно! Проходила УЗИ вен. Всё подробно рассказал, показала на экране, объяснил, дал рекомендации. Вежливый, профессиональный, внимательный, приятный врач! Очень довольна услугой. Благодарю!
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Получил лечение в виде лазерного лечения вен на левой ноге. Операцией доволен, операция прошла безболезненно. Быстро сделали и быстро пошел домой. Всем рекомендую данного врача и клинику, в которой мне сделали операцию.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я обратилась в клинику "Стоп Варикоз" в ноябре этого года с варикозном расширением вен. Мучили боли, отёки, тяжесть в ногах. Принял меня Мурасов Т. М. После консультации в этот же день он и прооперировал. Подробно объяснил и дал советы на период восстановления. Хочу поблагодарить Мурасова Т. М. за хорошее отношение к пациентам, за профессионализм, за отзывчивость! Желаю вам крепкого здоровья, удачи в работе, семейного благополучия и всего наилучшего! Огромное спасибо вам!
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Приехала из Зилаира на консультацию к данному врачу. Мне посоветовали обратиться к сосудистому хирургу знакомые. Приехала, все очень понравилось, очень приятный врач, дал ответы на все вопросы, успокоил, дал рекомендации. Очень рекомендую.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Привезла маму после перелома, обратились с подозрением на тромбоз, обследовали вены нижних конечностей. Врач внимательно провел УЗИ, определил проблему, назначил лечение. Рекомендуем врача!
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность, чуткость к пациенту.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Три года назад мне была выполнена операция на венах левой ноги. Операция прошла нормально, безболезненно. Периодически прихожу на контрольные осмотры, нога стала лучше. Очень всем довольна, на контрольных осмотрах смотрят все вены.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Очень долго варикозная болезнь нижних конечностей беспокоила на ногах. На операцию особо не спешил, но пришло время и пришлось все-таки обратиться за помощью. Пришел на прием к врачу Мурасову Т. М. очень подробно объяснил что и как можно полечить. Быстро и безболезненно сделал операцию, хоть у меня и запущенный варикоз.
Понравилось
Хороший врач.
Не понравилось
Ничего отрицательного в глаза не бросилось.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Очень давно беспокоят ноги. Отекают, болят. Долго не решалась сходить к врачу, но почитав в интернете про врача все-таки решилась. Очень хорошее впечатление от приёма и консультации. Врач назначил мне лечение и порекомендовал выполнить склеротерапию. Я решила не тянуть и в тот же день её выполнила. Процедура почти безболезненная, как комарики. Всем рекомендую данного врача-специалиста.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Напишу коротко... Болела нога, был тромбоз. Пришла первый раз к специалисту. Боялась и сомневалась. Но довольна приемом. Все объяснил, не жалея сил и времени. Лечение прошлое, которое было, оставил, что-то добавил. Эффективность лечения, поэтому не знаю пока...
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Летом была выполнена операция - лазерная коагуляция вены правой ноги. Операция прошла безболезненно, сразу можно было ходить. Нога не болела. Периодически посещаю врача на контрольных осмотрах. Все отлично, всем доволен.
Дополнение от 17.02.24:
Хотел бы поделиться опытом лечения у врача Мурасова Тимура Мансафовича. Летом мне сделали лазерную операцию на венах правой нижней конечности. Операция прошла хорошо. Периодически наблюдаюсь у врача на контрольных осмотрах. Сейчас пришел на плановый осмотр через чуть больше полгода с момента операции. Как обычно, мне выполнили УЗИ-исследование, обсудили мое состояние на данный момент. Дали рекомендации по профилактике варикозной болезни на другой ноге. Все прошло хорошо. Всем рекомендую.
Не понравилось
Претензий никаких.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
У отца была травма в детстве. Перелом кости правой ноги. Потом расширились вены на правой ноге. Обратились к сосудистому врачу. Врач посмотрел и посоветовал не делать операцию. Объяснил, почему и возможные риски.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Спокойное и приятное было консультирование. Все объяснили, все было понятно на приёме, операция была почти безболезненной, только уколы немного чувствовались. Прошло уже полгода с момента операции, чувствую себя хорошо.
Понравилось
Всем довольна.
Не понравилось
Претензий никаких.
Клиника «Стоп Варикоз»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Приятно узнать, что для вас всё прошло безболезненно. Здоровья вам!
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Был тромбоз вен. Выполнила рекомендации, которые дал врач. Тромбоз прошёл.
Понравилось
Врач отвечал на всё вопросы, сделал УЗИ, дал подробные рекомендации для лечения. А также очень доступные цены на консультацию.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Клиника «Стоп Варикоз»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору, ему будет очень приятно.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
В 2002 году мне была выполнена операция по удалению вен на левой ноге. В последующем обратился на периодически осмотр к сосудистому хирургу и для выполнения уздс вен нижних конечностей. Всё объяснили, вопросов нет, все понятно, всем доволен.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
В апреле выполнили операцию - лазерное лечение на левой ноге. Прошло 4 месяца, нога не беспокоит, стало гораздо лучше. Всем доволен, даже порекомендовал своим знакомым данного врача. Во время операции никакой боли не было.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Долгое время беспокоила левая нога. Ухудшение около месяца. Была на консультации у травматолога. Решила выполнить УЗИ вен нижних конечностей, его мне выполнил доктор Мурасов. Всем довольна, очень подробно объяснил, рассказал, очень всем рекомендую. Отличный врач, по моему мнению.
Не понравилось
Абсолютно никаких.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Давно заметил варикоз на ногах. Больше на левой ноге. Был осмотрен сосудистым хирургом в другой больнице. Порекомендовали обратиться к врачу Мурасову в клинику. Сделали операцию. Всем доволен. Мне сделали лазерное лечение крупной вены и удалили более мелкие вены.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я обратилась в клинику к сосудистому хирургу-флебологу Тимуру Мансафовичу. Во время консультации объяснил, что и как у меня по венам ног, как лечить, что можно сделать и что нельзя делать. Решилась на операцию. После сдачи анализов мне сделали операцию - лазерное лечение вен правой ноги и склеротерапию (вводили препарат). Весь процесс прошел хорошо, безболезненно. Качеством операции довольна.
Понравилось
Безболезненно, быстро. Операция заняла примерно 60 минут. Врач постоянно поддерживал словесный контакт, интересовался моим состоянием.
Не понравилось
Отсутствуют.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Около месяца назад резко отекали обе ноги. В больнице мне их пролечили с положительным эффектом. Тромбоза сосудов не ставили. Лечилась у хирурга в поликлинике. Ждать плановое УЗИ сосудов было долго, поэтому решила выполнить исследование по хозрасчету. Меня быстро записали к врачу. Врач посмотрел и сосуды ног, и сосуды шеи. По ногам была выявлена варикозная болезнь и осложненная киста коленного сустава справа.
Понравилось
Аккуратность и грамотность врача.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Я была проконсультирована неврологом из-за болей в ногах, жжения в стопах, онемение по наружной поверхности бедер, боли в ягодицах. Невролог посоветовал выполнить УЗИ артерий ног. Данное исследование мне выполнил доктор Тимур Мансафович. Выполнил хорошо, быстро, без всяких проблем. Очень обрадовал, что нет значимых проблем по артериям ног.
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
В марте 2023 года обратилась на осмотр к сосудистому хирургу в клинику по причине жалоб на усталость и тяжесть в ногах. Записали к врачу Мурасову Т. М. Принял доброжелательно, внимательно на УЗИ посмотрел мои сосуды, решили выполнить операцию на венах обеих ног. Сделала первую операцию на левую ногу, на которой варикоз был побольше (вены были и на бедре и на голени), все прошло хорошо. Поэтому решила выполнить и на правой ноге (тут варикозные вены в основном на голени). Вторая операция была поменьше по объему, поэтому сделали быстрее, чем первую. Конечно, было страшновато, но все прошло хорошо.
Понравилось
Современные методы лечения - лазерное лечение, хороший врач. Быстрое лечение. Понравилось, что сразу после операции можно сразу идти домой.
Не понравилось
Все равно страшновато решаться на операцию.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Сильно выделялись вены на стопах, вызывали боль, боялась, что начался варикоз. Доктор провел подробное УЗИ, успокоил, дал рекомендации по укреплению стенок вен. В кабинете чуть не упала в обморок от стресса, врач быстро принял меры, открыл окно, дал подышать "Нашатырным спиртом".
Понравилось
Четко и по делу.
Клиника «Стоп Варикоз»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Рады, что вы остались довольны консультацией. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Обратилась в клинику (нашла через соцсети). После первого приема у Тимура Мансафовича стало понятно, что лечение буду проходить под его наблюдением.
Понравилось
Тимур Мансафович уделяет достаточно времени на приеме. Достаточно подробно отвечает на возникшие вопросы, даёт полный ответ. Обязательно рекомендую его.
Клиника «Стоп Варикоз»
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после приёма. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Добрый день. В 21 году перенесла тромбоз глубоких вен нижней конечности. С тех пор много хожу по врачам этого профиля. Сегодня была на приеме у Тимура Мансафовича и поняла, что это самый лучший врач за два года хождения по врачам. Очень внимательно осмотрел меня, подробно объяснил мне мою проблему и дал рекомендации, которым буду следовать. Теперь на повторный прием только к нему.
Понравилось
Понравилось все.
Клиника «Стоп Варикоз»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах. Ждём вас на повторный приём.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
С недавних пор беспокоила боль и тяжесть в ногах, хотелось оторвать, чтоб не мучиться. Изучил этот вопрос, начал искать хорошего флеболога. По отзывам в ПроДокторов нашёл Мурасова Тимура. Принимает в государственном медучреждении, но туда долго было ждать, пошёл в клинику "Стоп Варикоз", записаться получилось именно в тот день, который мне подошёл. Приём ведёт очень тщательно, учитывая все мои жалобы. Нашли решение, а именно минифлебэктомию. Вот, спустя некоторое время, могу сказать, что боль во время и после процедуры терпимая. Результат хороший. Одним словом, я доволен и врача рекомендую.
Понравилось
Да.
Клиника «Стоп Варикоз»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
В мае 2022 года произошёл инсульт. После чего у меня нашли атеросклероз сосудов в шее. Посоветовали обратиться к сосудистому хирургу. Нашёл врача Мурасова Тимура. Он сделал мне операцию, всё прошло хорошо. Через год мне сделали УЗИ сосудов шеи и удивились, как хорошо мне сделали операцию. И спрашивали, кто сделал. Поэтому считаю, что мне повезло найти хорошего врача.
Понравилось
Всё понравилось, недочётов не могу найти.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Резкая боль привела меня в данную клинику, Тимур Мурасов опросил, сделал УЗИ и назначили лечение. Все быстро. По времени. Отношение отличное. Спасибо, за качественную работу.
Клиника «Стоп Варикоз»
Спасибо за обратную связь. Вы обратились к замечательному специалисту. Уверены, что полный курс лечения порадует вас ещё больше.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Хочу выразить благодарность и уважение благородному, доброму, любящему свою работу доктору Мурасову Тимуру Мансафовичу! Я привела на прием свою маму, которой 90 лет, так получилось, что с Тимуром Мансафовичем судьба нас свела дважды. При первой встрече речь шла о возможной ампутации ноги. Но доктор сказал, что попробуем применить терапевтическое лечение. Все закончилось благополучно. Сегодня наш второй прием у врача. Все так же внимательно выслушал, провел обследование и назначил лечение. И, что было важно для меня, что доктор не сделал акцент на возраст пациента. Я думаю, меня поймут те, кто ухаживает за своими престарелыми родителями. Спасибо большое и низкий поклон Мурасову Тимуру Мансафовичу.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое, в краску вогнали от смущения. Здоровья вам и вашим близким, и соблюдайте все рекомендации.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Здравствуйте. 19 января я была на приёме сосудистого хирурга Мурасова Т. М. Хотела поблагодарить "Стоп Варикоз", а именно врача Мурасова Т. М. , за отличную консультацию с разъяснением, обязательно буду советовать всем знакомым эту клинику и врача. Всё было на высшем уровне. Огромное спасибо. И на ресепшене очень милая и доброжелательная девушка.
Понравилось
Предложили на ресепшене чай, воду. Очень приятно.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое за ваш отзыв. Очень приятно видеть, что вам все понравилось.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Варикоз был долго, более 10 лет, но последние года только решил лечить, потому что симптомы начали чаще встречаться. Выбрал данную клинику из-за рекламы и решил сходить на первичный приём. Понравилось отношение к пациенту, всё объяснили, рассказали. И я решился на операцию в данной клинике.
Понравилось
На каждом этапе мне давалась полная информация. Постоянно спрашивали, как у меня дела в общем, конкретно у меня потребность при лечении - это хорошее отношение к пациенту, отзывчивость и забота. И это я получил в данной клинике и конкретно у Мурасова Тимура.
Не понравилось
Даже если напрячься и подумать, то нет даже ни одного плохого намека. Всё отлично.
Мурасов Т. М.
Благодарю за столь подробный отзыв. Очень приятно видеть настолько подробный и обстоятельный отзыв. Всего вам хорошего и крепкого здоровья!
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Обратилась с варикозным расширением вен, операция прошла в октябре. Всё прошло хорошо.
Понравилось
Информирование. Хорошее лечение.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое за отзыв. Очень приятно. Будьте здоровы!
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Хотел бы выразить благодарность данному сосудистому хирургу. Меня посмотрел в клинике, сделал УЗИ сосудов, назначил операцию по лазерному удалению вен ноги. Потом Тимур Мансафович лично сделал мне операцию и я очень доволен результатом.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое. Будьте здоровы и соблюдайте все рекомендации!
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Около года назад был в частной клинике. Нашли варикозную болезнь. Около месяца отекла левая нога. Сейчас стало чуть лучше. Хотел пораньше обратиться, но не было подходящего времени. Сейчас попал на прием к уважаемому Тимуру Мансафовичу. Он дал мне все необходимые ответы на мои вопросы: по поводу приема "Варфарина". На Узи сосудов обнаружилась осложненная киста Бейкера. Врач успокоил, дал все рекомендации. Антикоагулянты решили не добавлять, так как принимаю "Варфарин".
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы! И любые изменения лекарственной терапии согласовывайте с лечащим врачом.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
В марте 2022 года обратилась к данному специалисту в клинику. Он меня обследовал. Назначил мне лекарства, все объяснил и отпустил домой. Сейчас пришла на контрольный осмотр. Всем довольна и всем рекомендую данного врача.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не забывайте посещать врачей при необходимости.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Врач провел осмотр, очень вежливый, все по делу. Пришел к записанному времени, сразу приняли.
Понравилось
Все прошло отлично, вежливый врач.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое. Удачи и здоровья вам.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Больше 3 лет мучилась с трофической язвой на ноге, обратилась в клинику "СтопВарикоз". Принял сосудистый хирург Мурасов Т. М., вежливый, грамотный, знающий своё дело специалист. Врач с большой буквы. Операцию мне делали 8 апреля. Хочу выразить огромную благодарность, низкий поклон, большое спасибо. После операции всё рекомендации выполняю, рана уже зажила. С уважением, ваш пациент Садыкова Р.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое за ваш отзыв. Иногда приятно зайти, прочитать отзывы и потом с новыми силами вновь браться за работу. Соблюдайте рекомендации и, если будут какие-то вопросы, пишите. Удачи и здоровья вам.
Клиника «Стоп Варикоз»-ул. Парковая, д. 9
Болят ноги, хожу только около 300 метров. В поликлинике отправили к заведующему кардиохирургическим отделением. Принял И.О. зав.отделением Мурасов Т.М. Очень грамотно принял и назначил дату госпитализации.
Удачи и здоровья вам.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Выражаю большую благодарность сосудистому хирургу Тимуру Мансафовичу. Мне выполнили операцию - каротидную эндартерэктомия и аорто-коронарное шунтирование. И все прошло успешно. На повторном контрольном осмотре все хорошо, буду дальше наблюдаться и соблюдать рекомендации по дальнейшей профилактике.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Соблюдайте рекомендации. И обязательно минимум раз в год выполнять ЭХО КГ и УЗДС МАГ.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
В феврале было аортокоронарное шунтирование [...] сердца. После чего пришел на контрольный осмотр к врачу Мурасову. Врач принял, дал рекомендации. Как сохранить ногу и не получить гангрену. Благодарю за консультацию и хорошее отношение к пациенту. С уважением, Ваш пациент Мухаметзянов.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не болейте. Прием лекарства всегда согласовывайте со своим терапевтом или хирургом по месту жительства. Старайтесь побольше ходить.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обследуюсь у терапевта, который посоветовал обратиться к сосудистому хирургу. Врач вежливо и пунктуально принял. Во время приема все объяснил и рассказал про мою болезнь. Большое спасибо вам.
Понравилось
Всем рекомендую как вежливого флеболога и сосудистого хирурга.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Постарайтесь соблюдать все данные вам рекомендации и избегать длительного неподвижного ортостаза - стоять или сидеть.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Пришла на осмотр к сосудистому хирургу для проверки перед операцией. У меня варикозная болезнь и было необходимо разрешение. Врач принял, разрешил оперировать я, но надо носить чулки во время операции. Спасибо за консультацию.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Удачи с операцией, надеюсь, все пройдет хорошо.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Прохожу МСЭК до инвалидности по поводу сердца. Стоит оптимайзер. Врач Мурасов Т. М. дал рекомендации. Выписал заключение. Очень благодарен ему за консультацию.
Понравилось
Очень рекомендую.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Будьте здоровы и соблюдайте все рекомендации врачей. Не забывайте показываться кардиологу или терапевту хотя бы раз в год.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
В 1994 году была травма - ДТП. После чего начали болеть ноги и появился варикоз. Постепенно все прогрессировало. Обратилась на консультацию к доктору Мурасову. Ни о чем не пожалела, дал рекомендации и расписал лечение.
Мурасов Т. М.
Благодарю. Будьте здоровы и берегите свои ноги - старайтесь избегать травм и повреждений кожных покровов. Не рекомендуется длительно пребывать в горячей бане или сауне.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Болею сахарным диабетом длительное время. В какой-то момент появились язвы на левой голени, начала расти, несмотря на получаемое лечение под контролем хирурга по месту жительства. Рекомендации других врачей также не давали видимого эффекта. Направили к ангиохирургу. Врач Мурасов был на приеме, дал рекомендации: как лечиться, чем мазать и что делать дальше. В настоящий момент пришла уже на контрольный осмотр, и стоит отметить, что за полгода с момента появления язвы она начала заживать и перестала гноиться. Будем продолжать лечение.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Не забывайте наблюдаться у хирурга по месту жительства и соблюдать все данные рекомендации. Будьте здоровы.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
К сосудистой хирургу отправили, потому что порекомендовали как врача. Тимур Мансафович посмотрел мое УЗИ сосудов, сказал, что операция пока не требуется. Желательно выполнить склеротерапию. Очень благодарна за консультацию.
Понравилось
Вежливый и отзывчивый врач.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Будьте здоровы и не забывайте хотя бы 1 раз в год делать уздс вен ног и после этого показываться сосудистому хирургу или флебологу.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
В общем ситуация была такая: нога резко заледенели, заболела, перестала двигаться и снизилась чувствительность. Сначала показалось что инсульт, но как позже оказалось не он. Привезли скорой помощью в 21 больницу, где работает уважаемый доктор Тимур Мансафович. Выполнили УЗИ сосудов нижних конечностей. Начали лечить. Из-за того что нога резко ухудшалась в течение нескольких часов с начала заболевания необходима была операция, иначе грозила потеря конечности и наступление гангрены. Операцию выполнил врач и нога резко стала лучше - начала работать, двигаться и резко уменьшилось боли. Потом несколько дней подержали в отделении, и выписали, когда были уверены что все хорошо. Спасибо большое врачам кардиохирургического отделения больницы и отдельное спасибо врачу Мурасову Тимуру Мансафовичу!
Понравилось
Лечащий врач, врачи и медсестры отделения, где я находился.
Не понравилось
Никаких особых недостатков не заметил. Да и самое главное, что нога осталась, а могла бы в ином случае и наступить гангрена.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Будьте здоровы и постарайтесь соблюдать все данные вам рекомендации во избежание повторных случаев данного заболевания.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
У врача была на приеме 1 марта. Посмотрел. Сказал, серьезно или нет с сосудами ног. Посмотрел мое исследование сосудов, и сказал, что нужно капать, чтобы не болеть.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Не забывайте хотя бы раз в год показываться сосудистому хирургу или общему хирургу по месту жительства.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обратился к врачу по направлению от хирурга с жалобами на ноги и сердце. Врач принял и сказал, что и как надо принимать.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы. Постарайтесь по возможности скорректировать диету и желательно 1 раз в год повторно выполнять УЗДС МАГ и артерий нижних конечностей с последующей повторной консультацией сосудистого хирурга.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
У данного врача не первый раз. Сейчас пришел на очередной осмотр. Немного обсудили по тематике применения лекарств и по тактике лечения. Врач достаточно подробно и понятно все рассказал. Приятно, что в нашем здравоохранении есть всё-таки достойные врачи.
Не понравилось
Только все остальное здравоохранение не очень.
Мурасов Т. М.
Благодарю. Постарайтесь соблюдать данные вам рекомендации, если будут какие-то вопросы по лечению - показывайтесь, спрашивайте.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Долго страдаю атеросклерозом. Был инсульт. К счастью, попал к прекрасному врачу Мурасову. Мне пролечили и поставили стент в коронарную и сонную артерию. Своим состоянием доволен. Пришел на контрольный осмотр. Состояние хорошее. На все вопросы получил исчерпывающий ответ. Очень благодарен за консультацию!
Понравилось
Все понравилось, негативных моментов не отметил.
Не понравилось
Время консультации было ограничено, но все время во время консультации было потрачено с пользой.
Мурасов Т. М.
Благодарю. Не забывайте принимать препараты от холестерина и контролируйте своё артериальное давление. Минимум раз в год необходимо выполнять ЭХО КГ и УЗДС МАГ, с последующей консультацией кардиолога и сосудистого хирурга соответственно.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Из-за одышки после ковида и инфаркта отправили проходить специалистов для МСЭК. Зачем-то направили к сосудистому хирургу. Тимур Мансафович спокойно и уверенно меня принял, выяснил, что были отеки ног около 5 лет назад, посмотрел мои ноги, данные моих обследований и выписок. А их достаточно много. Я так понимаю, чем больше врач осматривает, тем больше ясен путь лечения. Крайне рад хорошему приему и хорошему врачу.
Мурасов Т. М.
Постарайтесь не забывать принимать все назначенные вам лекарства. Самостоятельно менять дозировки и сами препараты нежелательно, при необходимости желательно обсуждать данный вопрос с терапевтом.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
К данному врачу наконец-то направили. Очень сложно попасть именно к нему было. Внимательно опросил, осмотрел, мои анализы и УЗДГ маг. Решили скорректировать анализы холестерина, и добавил лечение варикозной болезни.
Мурасов Т. М.
Постарайтесь контролировать показатели липидограммы - расширенная версия анализа на холестерин. Возможна коррекция дозировки препаратов от холестерина под контролем терапевта по месту жительства.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
К данному врачу отправил заведующий кардиохирургии, чтобы дал все необходимые рекомендации. Врач принял в поликлинике. Дал все рекомендации посмотрел. Я болею уже около 10 лет. Врач дополнил и расписал все лечение моего заболевания.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Постарайтесь соблюдать все рекомендации и не забывайте периодически показываться на контрольные осмотры.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
У врача Тимура Мансафовича была в июне 2021 года. Он назначил лечение. Сейчас пришла на очередной осмотр и стоит отметить, что лечение помогает. Прекрасный врач, стоит того, чтобы к нему приходить. Всем рекомендую.
Мурасов Т. М.
Старайтесь соблюдать все рекомендации врачей. Самостоятельно назначенные лекарства и дозировки менять нежелательно, сначала желательно проконсультироваться у врача.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась к сосудистому хирургу после клиники БГМУ. Очень боялась коронарографии, тромбоза вен ног. Врач успокоил, подробно объяснил, что тромбы в ногах в настоящее время не угрожают. Очень благодарна Вам. С уважением, Хусаинова.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не переживайте. Если что, обращайтесь. Где я принимаю - Вы знаете. Всего хорошего Вам.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась к сосудистому хирургу по направлению от хирурга. Врач, как показалось, хороший. После приема показался ещё более знающим, чем о нем рассказывали. Внимательно выслушал и дал рекомендации. И сказал, что нужно дообследовать.
Мурасов Т. М.
Соблюдайте рекомендации. И если не получится выполнить указанные обследования, обращайтесь. Я бываю и в стационаре, и в поликлинике.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Поступила с тромбозом 16 ноября. Под наблюдением Тимура Мансафовича лечилась медикаментозно. Очень внимателен к пациентам.
Понравилось
Подробно отвечает на вопросы, объясняет.
Не понравилось
Не заметила.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое. Соблюдайте рекомендации и всего хорошего вам.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Давно беспокоили ноги. Но всё как-то не было времени обратиться к нужному специалисту. Наконец получилось попасть к врачу Тимуру Мансафовичу. Врач очень внимательно опросил, записал на УЗДС сосудов ног. Всем проведённым временем консультации осталась довольна. Всего Вам хорошего, доктор.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и всего хорошего.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Когда-то была операция на сосудах шеи справа. После чего случился инсульт, попал в отделение неврологии 21 больницы, где меня осмотрел сосудистый хирург Мурашова, сделали УЗИ сосудов шеи и нашли бляшку с другой стороны. Решено было оперировать, перевели в отделение кардиохирургии, где данный врач и прооперировали меня. В ходе операции нашлась аневризма сонной артерии, но врач прекрасно с ней справился, как мне сказал врач Шестаков А. И. Благодарю за операцию.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы. Постарайтесь соблюдать данные вам рекомендации. Избегайте физ нагрузок около 14 дней, особенно левой верхней конечности для лучшего заживления раны.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
В конце октября у меня произошел инсульт, из-за которого я попал в больницу в отделение неврологии. Где мне сделали УЗИ сосудов шеи и нашли причину инсульта. Ей оказалась бляшка в сонной артерии. После чего позвали сосудистого хирурга, который меня посмотрел и порекомендовал оперативное лечение у доктора Тимура Мансафовича. Насколько я слышал, он - один из лучших оперирующих хирургов в городе по данному заболеванию. Позже попал к нему в отделение, где мне и выполнили операцию по удалению бляшки из сосуда. Честно говоря, после операции мироощущение очень изменилось. Как я понял, до операции бляшка не давала хорошего кровоснабжения мозга, а после операции кровоснабжение восстановилось. И поэтому стало гораздо лучше. Ещё и убрали вероятность инсульта повторного из-за этой бляшки.
Понравилось
Крайне благодарен за выполненную операцию. Рад, что попал именно к этому хирургу.
Не понравилось
Никаких.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Очень приятно. Постарайтесь соблюдать данные вам рекомендации.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Невропатолог поликлиники посоветовала обратиться на осмотр к сосудистому хирургу Мурасову. Врач подробно опросил, посмотрел обследования и анализы, проверил пульсацию моих сосудов и дал подробные рекомендации. Всем осталась довольна. Врач очень хороший.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте данные вам рекомендации. Всего хорошего вам.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
4 мая 2021 года я был экстренно госпитализирован в кардиохирургическое отделение 21 больницы с острым тромбозом бедренной вены, сопровождаемым флотирующим тромбом. Первоначально была рекомендована срочная операция по удалению тромба. Однако, лечащий врач Мурасов Тимур Мансафович предложил попробовать консервативное лечение. Несмотря на свою молодость, он оказался грамотным, профессиональным специалистом, доброжелательным, внимательным врачом. Ежедневный контроль моего состояния, корректировка и грамотное лечение в зависимости от результатов анализов и обследования помогли избежать возможных тяжелых последствий заболевания. Хочу выразить благодарность Тимуру Мансафовичу за его профессионализм, постоянное творческое участие в процессе моего полуторамесячного лечения и его положительные результаты, за рекомендации по дальнейшим оздоровительным мероприятиям и возможность получать текущие консультации. Хочу также поблагодарить всех сотрудников лечебного и диагностического отделений за их профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Выражаю также особую признательность врачу диагностического отделения Васильевой Н. С.
Не понравилось
Никаких.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое. Особенно за ваши усилия по соблюдению рекомендаций, которые и привели к хорошему результату по поводу тромбоза глубоких вен. Будьте здоровы.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
В октябре Тимур Мансафович сделал мне операцию (стеноз сонной артерии). Всё прошло успешно, очень благодарна за профессионализм, доброе и внимательное отношение на протяжении всего лечения. Несмотря на то, что хирург молодой, уже имеет большой опыт в своём деле! Благодарна Аллаху, что попала именно к нему! Ещё раз от души благодарю Тимура Мансафовича за его золотые руки, а также благодарю весь медперсонал этого отделения и конечно же низкий поклон его выдающемуся учителю Шестакову А. И. С уважением, Кудашева Рауза Кабировна.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое за ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации и будьте здоровы.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Заболела нога, покраснела, пришлось вызвать скорую помощь. Та срочно привезла в 21 больницу. Принял, лечил врач Тимур Мансафович. Операцию сделали очень быстро и аккуратно. После операции наблюдалась у врача, чтобы все зажило нормально. Сегодня выписываюсь, самочувствие хорошее. Благодарна за проведенное лечение, за операцию по устранению вероятности отрыва тромба. Постараюсь соблюдать все данные мне рекомендации, чтобы такое не повторилось больше.
Понравилось
Не понравилось
Ничего отрицательного не было.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы, соблюдайте рекомендации. В течение месяца противопоказана горячая баня, сауна, ванна.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась к флебологу по проблеме варикоза и отеков ног. Ранее было эндопротезирование коленных суставов, после чего беспокоили отеки ног, боли в ногах. Тимур Мансафович - хороший врач, поговорили про массаж и варикоз.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте рекомендации врачей. Постарайтесь избегать переохлаждений нижних конечностей.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обратился на прием к сосудистому хирургу после клинки БГМУ. Врач осмотрел, дал все рекомендации, посоветовался по поводу онкологии и вакцин, варикозной болезни и операций по поводу варикоза.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и будем надеяться, что консультации врачей Вам будут не так часто нужны. Крепкого здоровья.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Утром резко похолодало, нога заболела. Стало понятно, что дело плохо, вызвал скорую и привезли в больницу, где дежурил Мурасов Тимур Мансафович. Врач быстро посмотрел, сразу поставил диагноз "тромбоэмболия артерий бедра". Отправил на УЗИ для подтверждения диагноза, сделали, сразу повезли на операцию. Тимур Мансафович сам прооперировал, убрал тромбы в ноге. Врач сказал, что хорошо, что попал в больницу достаточно быстро, ещё сутки и, возможно, ногу бы потерял. Сразу после операции боли в ноге прошли, и нога начала двигаться. После операции был в отделении, где лечащим врачом был также Тимур Мансафович. Очень благодарен, что в тот день дежурил именно Тимур Мансафович. Спасибо, что спасли мою ногу!
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы, обязательно принимайте антикоагулянты - в вашем случае они жизненно необходимы.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Находился на лечении в отделении кардиохирургии у данного врача. Хотел бы выразить глубокую благодарность за ежедневный контроль лечения, ежедневный обход и коррекцию лечения в зависимости от моих показателей. Когда-то мне уже ампутировали одну ногу и не хотелось бы потерять оставшуюся. У меня атеросклероз сосудов ног, курение и закрыты многие сосуды в единственной ноге. Врач подробно сказал, как надо лечиться, что делать после капельниц. Сегодня выписываюсь, и с врачом договорились явиться на контрольный осмотр через полгода. Пока решили с операцией подождать и лечиться консервативно. Спасибо большое, Тимур Мансафович, за то что вы так относитесь к пациентам. Все бы врачи так лечили!
Мурасов Т. М.
Соблюдайте данные Вам рекомендации в выписке. И не забывайте давать нагрузку на мышцы ноги - ходить или выполнять физические упражнения.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась к Тимуру Мансафовичу по рекомендации гинеколога. После консультации поставлен диагноз - варикозная болезнь нижних конечностей и атеросклероз сонных артерий. Спустя буквально несколько минут консультации я поняла, что врач достаточно опытный и знающий свою специальность. Консультация была проведена качественно и достаточно подробно. Благодарю Вас, Тимур Мансафович! Дал все необходимые рекомендации, чтобы не было инсульта и дальнейшего прогрессирования варикоза. С уважением, ваша пациентка.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы, контролируйте уровень холестерина крови, под контролем терапевта по месту жительства. УЗИ сосудов делайте не реже 1 раза в год.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Жена получала лечение у данного врача и посоветовала мне тоже к нему обратиться, после того как он хорошо её пролечил. Сам я длительное время страдал варикозной болезнью нижних конечностей. Периодически корректировал своё лечение у хирурга по месту жительства, в частных клиниках у флебологов 2 раза выполняли склеротерапию без значимого эффекта. Потом обратился к данному хирургу. Сначала было некоторое недоверие - врач показался молодым. Но в ходе разговора моё мнение изменилось. Врач назначил операцию, выполнил. Через 2 месяца после операции могу отметить уже исчезновение мучавших меня отеков ноги и варикозных вен. Ходить стало гораздо лучше. Сразу после операции нога пару дней побаливала ближе к вечеру, потом все прошло. Благодарю за оказанное лечение.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Очень рада, что появилась возможность еще где-то выразить свою благодарность Тимуру Мансафовичу! Уже прошел год с хвостиком с момента моей госпитализации в отделении кардиохирургии, где он меня лечил. Поступила с диагнозом острая коронарная недостаточность экстренно с болями в сердце в приемный покой, где меня принял врач-кардиолог, не буду указывать фамилию, чтобы не навредило ей в будущем. Было видно, что врач не совсем опытный, ну ладно. Госпитализировал в отделение кардиологии, где меня потом несколько дней лечили. Безрезультатно. Неожиданно решили выполнить коронарографию. Сделали, я так поняла, что ничего серьезного не нашли. Потом, через несколько часов, в том месте, где был прокол для коронарографии, появилась небольшая шишка и потом еще заболел живот. Позвали хирурга, кардиолога дежурного - дело было уже ближе к ночи. Поставили капельницу, но не помогло. От болей в животе, особенно ниже пупка уже темнело в глазах и была слабость. В тот момент на сердце я уже почти не обращала внимание. Решили отправить меня глотать трубку - смотреть желудок и кишки. Сделали. Потом оставили в коридоре ждать результат. Через пару минут после этого мне резко стало хуже, почти стала терять сознание, в области шишки на бедре появился шар, похожий на футбольный мяч. Смутно помню как вокруг врачи начали суетиться, обсуждать что-то. Вызвали сосудистого хирурга. Как потом узнала, в больнице дежурил один сосудистый хирург Тимур Мансафович. Последнее, что тогда запомнила, перед тем, как потерять сознание, его лицо и как он сказал кому-то, что без операции тут никак. Дальше очнулась в реанимации. Потом уже из расспросов узнала, что это была гематома и продолжалось кровотечение из сосуда. Тимур Мансафович сам меня оперировал и потом курировал в реанимации. Если бы кровотечение не остановили, то думаю я бы тут уже ничего не писала. Потом перевели в отделение к этому врачу, он дал все рекомендации, сказал о необходимости носить бандаж абдоминальный и потом меня выписали через дней 10 после операции. От всей души еще раз говорю спасибо за то, что Вы помогли мне в тот раз. И спасибо Богу, что в тот день дежурили именно Вы. Храни Вас Бог!
Понравилось
Врач от Бога. Хирург, который смог спасти мою жизнь и здоровье. После выписка он дал рекомендации по поводу сердца и они действительно мне помогли, сердце так уже не беспокоило.
Не понравилось
Никаких!
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Хотел бы выразить глубокую благодарность лечащему врачу Мурасову за грамотное лечение и хороший результат после оперативного лечения в 2020 году. У меня в августе 2020 года был тромбофлебит, с которым привезли в 21 больницу Уфы, где меня прооперировали. После чего я заметил хороший результат на левой ноге, которая была прооперирована - исчезли вены и нога перестала болеть. В августе 2021 года явился на периодический осмотр к сосудистому хирургу, и повезло, что попал опять к Мурасову Тимуру Мансафовичу.
Понравилось
Хороший результат операции.
Мурасов Т. М.
Постарайтесь соблюдать рекомендации в выписке и данные на осмотрах. Ранняя профилактика - лучшее лечение.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Планируется операция по поводу левосторонней паховой грыжи. В качестве профилактической меры по поводу варикозной болезни отправили получить разрешение у флеболога. Записали к сосудистому хирургу Мурасову Т.М. Врач принял в ординаторской, грамотно и подробно меня опросил. Собрал анамнез, в том числе и у моих родственников о диагнозе варикозной болезни. Дал своё заключение и разрешение на операцию.
Понравилось
Быстро и оперативно принял на осмотр, провел осмотр и дал краткие, но дельные рекомендации.
Не понравилось
Никаких не заметил.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Около 5 лет беспокоят ноги. Постепенно все ухудшалось в виде постепенного сокращения дистанции ходьбы, и появились боли в покое в икрах. Привезли в больницу 21 в отделение пульмонологии. Потом направили к врачу Мурасову Тимуру Мансафовичу. Очень рад, что попал к толковому врачу наконец-то. Врач осмотрел в ординаторской, просмотрел мою историю болезни. Назначил лечение и необходимые исследования для подтверждения диагноза.
Понравилось
Наконец-то получил нужные мне ответы о моей болезни, что она из себя представляет и как протекает.
Не понравилось
К врачу долго не записывали, я так понимаю - очередь большая на прием.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не забывайте принимать назначенные лекарства.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Обращалась на консультацию к данному врачу в конце июня с диагнозом "тромбофлебит". Врач принял, сразу исключил диагноз "тромбофлебит". Назначил лечение моего рожистого воспаления ноги. Сейчас пришла на повторный осмотр и очень благодарна за эффективное лечение.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не забывайте показываться хирургу/терапевту по месту жительства периодически.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Решила обратиться к данному врачу по совету от хирурга Кулаковой. Врач молодой, аккуратно подбирает слова, грамотно и подробно объясняет про заболевание и его последствия. Лечение и как избежать его осложнений.
Понравилось
Грамотный специалист, объяснил как лечить мои венозные язвы, что принимать и как себя вести.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не забывайте принимать назначенные лекарства.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась по направлению травматолога из частной клиники. Врач очень внимательно выслушал, мало кто так внимательно слушал из врачей. Искала причину болей в ногах, имелся и варикоз и коксартроз. Врач очень деликатно и аккуратно осмотрел, выслушал, дал рекомендации по варикозной болезни нижних конечности.
Понравилось
Приятный врач, не переживал, видно, что пациент ему небезразличен.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и постарайтесь соблюдать рекомендации, избегать переохлаждений нижних конечностей и подъемов тяжестей.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Понравилось
Обратился к сосудистому хирургу в городе, где проживаю. Хотел бы поблагодарить данного врача за проведенную консультацию. Быстро, грамотно осмотрел мои артерии, МРТ поясницы, УЗДС артерий нижних конечностей. Дал подробнейшие рекомендации по лечению моего атеросклероза артерий ног. После осмотра решил полностью бросить курить, узнав о возможных последствиях развития атеросклероза.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и, пожалуйста, не курите. Курение - очень значимый фактор риска развития значимого атеросклероза.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась по поводу болезненности вен. Очень понравился прием этого доктора. Внимательный, спокойный, терпеливо выслушивает больного (передо мной был пожилой пациент с плохом слухом), объясняет, отвечает на вопросы, в то же время не затягивает время приема, оперативно заносит данные в компьютер, диагностирует, назначает лечение и обследования. Приятный молодой человек, хороший специалист, отлично ведёт прием. Советую!
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваши добрые слова. Рад что смог вам помочь.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась на осмотр к сосудистому хирургу по направлению от кардиолога. Доктор обратил внимание на мой атеросклероз сосудов шеи до 70% справа. Замучили постоянные головокружения и головные боли. Назначил дату операции. Буду надеяться на удачный исход. Очень рада, что попала у хорошему специалисту.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не забывайте принимать статины.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
К врачу обратился в отделение кардиохирургии с хир. профилем. Принял без каких либо проблем, произвел осмотр, сразу же дал направление на УЗДС вен нижних конечностей. Сам врач присутствовал на УЗДС и сразу же без заключения был поставлен диагноз. Дальше назначено лечение.
Понравилось
Оперативность, грамотность в своём профиле.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации данные при осмотре. В случае каких-то вопросов обращайтесь.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась к флебологу. Назначил УЗИ вен, посмотрел. Решено было оперировать классической методикой. Благодарю за консультацию.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Соблюдайте данные в заключении рекомендации.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Мне посоветовали обратиться к сосудистому хирургу. Принял врач Мурасов. От посещения осталось приятное впечатление. Доступным языком и понятно объяснил про мое заболевание. Посмотрел сосуды, послушал фонендоскопом. При моем атеросклерозе сосудов шеи до 55 процентов впервые кто-то сказал, что надо принимать "Аторвастатин" от холестерина. Посоветовал выполнить УЗДС сосудов шеи, потому что сейчас есть только старое годичной давности. Приду еще.
Мурасов Т. М.
Спасибо за отзыв. Соблюдайте данные Вам рекомендации.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Был на консультации у врача, сосудистого хирурга Мурасова. Очень подробно дал рекомендации по моему заболеванию. У меня эндартериит нижних конечностей. Лекарства не принимал, купил. Теперь понял, чем это грозит. Спасибо за объяснения. Постараюсь соблюдать рекомендации.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Пожалуйста соблюдайте рекомендации. Это не та болезнь, о котором можно забыть и лечить только изредка. Должно быть постоянное лечение, для исключение осложнений и прогрессирования заболевания.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Очень деловой подход и внимательность к пациенту на приеме. С самого первого момента знакомства с Тимуром Мансафовичем я не испытывала ни грамма сомнения, что попала в руки замечательного флеболога.
Понравилось
Сердечно благодарю Тимура Мансафовича за внимание к моему обращению, скрупулёзное обследование и детальное объяснение причин и последствий моего заболевания. Мне были подробно, детально разъяснены причины и итоги моей болезни. Выяснилось, что моё заболевание не такое тяжелое, как я думала и, слава Богу, не требует оперативного вмешательства. Тимур Мансафович был очень добр во время консультации, рассказал, что следует делать, чтобы оперативного лечения не потребовалось и в дальнейшем. Благодарю Вас, Тимур Мансафович, за доброту, внимательность, высокий профессионализм и подробные рекомендации по лечению и профилактике. Постараюсь все соблюдать.
Мурасов Т. М.
Благодарю за ваш отзыв, не забывайте следить за своим здоровьем.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Явился на осмотр от участкового терапевта. Принял врач, молодой, внимательный. Все обговорили, предложил операцию по поводу варикоза. Обсудили все варианты. Решил прийти на операцию в сентябре. У меня самого родственник был врачом, поэтому знаю какие они. Очень рад, что врач хороший попался. Благодарен за консультацию.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Если будут какие-либо изменения, можно звонить по городскому номеру [...].
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Произошел инсульт, находился на лечении в 13 больнице в отделении неврологии, пролечили. Потом направили к сосудистому хирургу Мурасову в 21 больницу. Положил, прооперировал, сделал операцию резекция, пластика сонной артерии по поводу извитости. По сравнению с состоянием до операции как небо и земля. Гораздо лучше, исчез шум в ушах, головокружение. Снял швы, выписали домой, большое спасибо за лечение. Пациент Асмандияров.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Соблюдайте рекомендации и избегайте тяжелых физических нагрузок 2 недели.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Находился в отделении кардиохирургии ГКБ 21. Лечил врач Мурасов. Очень опытный врач, назначил эффективный курс лечения. Посоветовался по поводу вакцины.
Спасибо за отзыв.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Была на консультации у врача Мурасова. Очень рада, что была на приёме именно у этого врача. Дал рекомендации по остеохондрозу, нейропатии, варикозной болезни.
Благодарю за ваш отзыв.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Был переведен из отделения неврологии на оперативное лечение сонных артерий. Оперировал врач Мурасов Тимур Мансафович. Операцию сделал быстро и аккуратно. Операция называлась каротидная эндартерэктомия из внутренней сонной артерии. Удалили бляшку из артерии. Всем лечением доволен.
Спасибо за ваши слова.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Болит и немеет нога по ночам. Попал на приём к сосудистому хирургу Тимуру Мансафовичу. Очень внимательно посмотрел, опросил, ознакомился с анализами. Поставил диагноз туннельная нейропатия бедренного нерва. Дал рекомендации. Рад, что попал к грамотному специалисту.
Понравилось
Жалко, что врачей заставляют много бумажек оформлять, теряется полезное время.
Не понравилось
В поликлинике жара, на улице жара.
Мурасов Т. М.
Соблюдайте медицинские рекомендации и будьте здоровы!
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Была направлена с Зубовский амбулатории. Посмотрел врач, поставил диагноз атеросклероз артерий ног. Нога болит уже месяц. Врач направил на госпитализацию в 21-ю больницу, всё объяснил. Буду надеяться на успешное лечение. Спасибо.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Наблюдаюсь у врача уже около 2 лет. Повезло, что попал к врачу сразу после выписки из ковид-госпиталя. Там произошёл тромбоз, нога болела в покое, не мог ходить, боялся, что лишусь ноги. Но попал на консультацию к врачу Мурасову. Назначил лечение, постоянно у него наблюдался. Нога стала получше, хожу 400 метров. Спасибо большое за ваше лечение, ваш пациент Малышев.
Мурасов Т. М.
Спасибо, будьте здоровы. Постарайтесь побольше ходить, но не через боль. И потихоньку увеличивать дистанцию безболевой ходьбы.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность врачу Тимуру Мансафовичу за профессионализм, человечное отношение. Наблюдаюсь у него больше года, очень доволен!
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Обратилась к этому врачу, потому что к нему направила терапевт с поликлиники на Цурюпа. Около месяца назад получила травму голени слева, нога болела, лечилась у травматолога. Нога так и продолжала болеть. Решили отправить к сосудистому хирургу Мурасову. Принял молодой врач, сначала была не уверена в компетентности, но оказалась приятно удивлена. Тщательно опросил, посмотрел ножки, пощупал суставы, ноги. Поставил диагноз тромбофлебит малой подкожной вены на голени, дал подробные рекомендации. По моему мнению, хорошо, что есть врачи, которые так внимательно принимают пациентов.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Обратились с мужем к сосудистому хирургу. На приеме Тимур Мансафович тщательно осмотрел больную ногу. Подробно разъяснил лечение постравматической болезни, дал доступные рекомендации по уходу за больной ногой. Тимур Мансафович очень вежлив, тактичен. Врач от Бога! Рекомендуем!
Благодарю за отзыв!
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Сам записался через регистратуру. Решил проконсультироваться. И оказклось не зря. Получил информацию про свой диабет, атеросклероз ног. Были даны рекомендации. Буду соблюдать. Спасибо за развернутую информацию по болезни.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Сегодня, 09.06.2021 года, обратился в ГКБ номер 21. С жалобой на опухоль вены ноги. Сосудистый хирург Мурасов Т. М. провел осмотр, после чего отправил на ультразвуковое обследование сосудов. После УЗИ, установил диагноз: стихающий тромбофлебит притока БПВ справа. БПВ проходима. Назначил месячный курс лечения. Все прошло на высоком уровне, спасибо!
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте рекомендации. Постарайтесь избегать тепловых нагрузок: бани, сауны, горячей ванны.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Моя мама обращалась за помощью. Лечение прошло успешно.
Понравилось
Отношение к пациенту. Профессиональный подход. При выписке подробно объяснил дальнейшее лечение.
Не понравилось
Минусов нет.
Мурасов Т. М.
Соблюдайте рекомендации. Периодически наблюдайтесь у врачей. Периодически самолечение дает результат хуже, чем совсем без лечения.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Нахожусь в отделении медицинской реабилитации 21 больницы. Все очень нравится, коллектив, сотрудники, оказываемое лечение. Особую благодарность хочу выразить консультанту, сосудистому хирургу - Мурасову Тимуру Мансафовичу за осмотр, рекомендации по лечению и восстановлению. Лечусь от последствий геморрагического инсульта - левосторонний парез.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и постарайтесь соблюдать рекомендации данные в выписке.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Находилась на лечении в 2016 году с посттромботической болезнью. Условиями лечения и лечащим врачом очень довольна. Обратилась на осмотр к сосудистому хирургу Мурасову. 21.05.2021 дал рекомендации по лечению после ковида. Спасибо за консультацию.
Приём был в мае 2016
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Свёкр был направлен от 2 поликлиники хирургом с диагнозом тромбоз вен голени. Попали к сосудистому хирургу Мурасову. Выполнил ультразвуковое исследование сосудов ног. Дал рекомендации. Оказалось, что посттромботические изменения в венах ног. Дал рекомендации и отпустил домой.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы. Периодически наблюдайтесь у хирурга или терапевта по месту жительства. Иногда лучше перестраховаться, чем потом лечить запущенные состояния.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Около 6 месяцев назад случилась судорога в левой ноге с потерей сознания. После чего была консультирована сосудистым хирургом, терапевтом, хирургом, которые патологии не нашли. Периодически судороги в левом бедре повторялись. По причине ковида не могла попасть на прием к другим врачам в течение этого времени. Наконец-то появилась возможность записаться к сосудистому хирургу Мурасову Т. М. через 21 поликлинику. Осмотрел, дал рекомендации. Назначил электронейромиографию и консультацию невролога. Очень благодарна за то, что появилась надежда на излечение и возможный диагноз.
Понравилось
Внимательный осмотр, знание других патологий.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Спасибо за консультативный приём. Обратилась по поводу тромбофлебита после коронавируса. Дал рекомендации, успокоил, подробно все рассказал, как лечится и дал справку.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Давно хожу с диагнозом - варикозная болезнь. В 1991 была венэктомия слева. К сожалению, случился рецидив. Была назначена и выполнена операция флебэктомия культи и иссечение притоков. Оперировалась в отделении сосудистой хирургии ГКБ 21. Благодарна за операцию, проведённое лечение Мурасову Тимуру Мансафовичу.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Была назначена операция по гинекологии. Нигде не могла найти ангиохирурга для консультации перед операцией. Случайно дозвонилась до врача Мурасова Тимура Мансафовича. Согласился посмотреть в тот же день. Дал заключение и очень внимательно выслушал и дал рекомендации. Спасибо за прием.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
В течение 3 дней резко отекла нога, заболела. Пытался лечиться самостоятельно, но безрезультативно. В результате вызвал скорую помощь и доставили в больницу. Неожиданно попался очень знающий врач Тимур Мансафович. Поставили диагноз "илеофеморальный тромбоз", лечили уколами, таблетками. Сделал повторное УЗИ сосудов - тромбоз начал рассасываться, как сказали, потому что было подобрано правильное лечение. Выписываюсь с рекомендациями по дальнейшему наблюдение и лечению. Всем бы пациентам попадаться знающим врачам.
Понравилось
Знание работы, быстрое и своевременное лечение.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Попала по скорой помощи с отеком и болью в ноге. Оказалась в отделении сосудистой хирургии. Попала на лечение к палатному врачу Мурасову. Очень чутко и подробно объяснил про операцию, выполнили операцию, грамотно рассказал про дальнейшие действия. Что и как принимать, когда показываться на контрольный осмотр. Спасибо, что есть такие врачи! С уважением, ваша пациентка Ш. Р. Х.
Понравилось
Аккуратный и грамотный подход к людям, отзывчивость к пациентам, даже к пожилым, что, честно сказать, бывает не так уж часто. Знает не только особенности патологий своей специальности, но и других. Очень рада, что есть такая система образования в нашей республике.
Не понравилось
Еда в больнице стандартная.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
07.05.2021 я был на приёме у сосудистого хирурга в поликлинике ГБУЗ №21. На приёме врача я рассказал ему о своём текущем физическом состоянии. Подробно опросил, ознакомился с анамнезом. Дал подробные рекомендации. Понравился как грамотный специалист.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Планируется гинекологическая операция. При сборе обследований посоветовали обратиться к сосудистому хирургу. Попала на прием к Мурасову Тимуру Мансафовичу. Быстро и аккуратно осмотрел, быстро и внимательно написал осмотр. Благодарна за отношение.
Не понравилось
Прохладно в коридоре.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Меня направили в 21 больницу, так как у меня обнаружили тромбоз. Осмотрел врач Мурасов, выставил диагноз. Сделал УЗДС вен ног, дал рекомендации. Спасибо за внимательность.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Хотела бы сказать спасибо врачу Мурасову Т.М. за доброе отношение к пациентам. Неоднократно задавала вопросы про свое лечение, внимательно выслушал, на все вопросы подробно ответил, все объяснил. Находилась на лечении в отделении сосудистой хирургии. Очень рада, что нашла врача, который действительно относится по-человечески к пациентам. Хочу пожелать удачи во всем, успехов в работе и карьерного роста. Действительно заслуживает всех благодарностей. И отдельная благодарность от всех пациентов 934 палаты (попросили добавить мои соседки по палате). 12.02.2021.
Понравилось
Очень человечный врач.
Не понравилось
В палатах прохладно. Но от врача или отделения, как я понимаю, это не зависит.
Поликлиника №21-Лесной проезд, д. 3
Здравствуйте, хотела бы оставить отзыв о враче Мурасове. Благодарна за прекрасно проведённую операцию - минифлебэктомию на ноге. Очень тщательно и аккуратно сделал операцию. Сделал всё через насечки, даже шрамов не осталось. К лету самое то. Спасибо за ваш труд и как по мне, так самое педантичное и аккуратное отношение к пациенту.
Понравилось
Аккуратность, внимательность.
Не понравилось
К сожалению, принимает только в 21-й больнице, часто бывает на операциях, поэтому сложно попасть именно к данному врачу на приём.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
К доктору Мурасову попал на приëм по направлению с районной поликлиники. Выбрали дату операции, которая меня устроила, у меня варикоз. В назначенный день пришëл в больницу, через несколько часов провели операцию. Всë прошло хорошо и быстро. Отношение доктора Мурасову и вообще всего персонала отделения сосудистый хирургии приветливое.
Понравилось
Хорошее отношение, быстро и профессионально проведённая операция.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте рекомендации выписки. Пейте больше воды и умеренные физические нагрузки.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Обратился с варикозной болезней ног. Врач провел тщательный осмотр и подробно изложил процесс лечения. Подробно рассказал о препаратах, которые назначил и также рассказал, какие меры необходимо соблюдать, чтобы болезнь не прогрессировала.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Моя первая операция прошла в ГБУЗ РБ Городская клиническая больница 21 г. Уфы в отделении сосудистой хирургии по удалению фиброаденомы правой молочной железы. Хочу выразить благодарность Тимуру Мансафовичу за доброжелательное отношение и профессионализм.
Мурасов Т. М.
Спасибо, будьте здоровы и не болейте.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Хочу выразить благодарность врачу Мурасову Тимуру Мансафовичу за то, что вылечил мои ноги от варикоза. Удалил варикозные вены, от которых долго мучился. Спасибо большое и здоровья Вам!
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Был доставлен скорой помощью в больницу с опухшей ногой. Повезло, что попал к такому врачу, поставил диагноз венозный тромбоз, пролечил. Отмечу очень внимательное отношение к пациенту. И в целом очень понравилось нахождение в отделении кардиохирургии.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3
Не понравилось
Долго думала, писать или нет, но пусть лучше будет, может, предостережет кого-то. Просто, на мой взгляд, никакой врач. Отец лежал 35(!) дней в больнице под наблюдением Мурасова. Как поступил с тромбозом, так и выписывали с тромбозом, без положительной динамики. Как я поняла с их слов, что у папы кровь абсолютно здорового человека, они не знают, что с ним. Как можно заключить, на ноги не поставил. Узнала от отца, что на жалобы на боль животе просто кололи обезболивающие. Со слов отца поняла, что раз в неделю был обход группы врачей во главе с заведующим отделения, и что ни раз папа слышал от заведующего, что нужно искать причину тромбоза. Для меня дико просто, что лёжа в больнице под наблюдением докторов, за 35 дней они ничего не обнаружили. Рак на 4 стадии за 1 день не появляется же? По итогу, отец умер через месяц от рака печени 4 стадии... Неужели сосудистый хирург за столько времени не смог это обнаружить? Знаю, что тромбозы связаны с печенью и онкологией. Неужели даже не искал причину тромбоза, не обследовал это? Просто кололи антикоагулянтами.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3

Офтальмолог-хирург Ямгутдинов Р. Р. рекомендует как флеболога (24.08.2021)

“Давно знаком, учились вместе. Очень внимательный и грамотный доктор и человек. Специалист в области флебологии и сосудистой хирургии.”

Травматолог Вахитов-Ковалевич Р. М. рекомендует как сосудистого хирурга (20.08.2021)

“Грамотный специалист по проблемам острых тромбозов, атеросклерозов сосудов, флебитов. Работая в крупном стационаре, неоднократно во время сочетанной патологии по травматизму обращался к коллеге за консультативной помощью в плане коррекции тяжелых сосудистых патологий. Обладает богатым багажом фундаментальных знаний, также владеет современными методами хирургических вмешательств. Всегда старается помочь советом как в плане лечения, так и поддержать пациентов. Пользуется уважением среди коллег.”

Инфекционист Бикерт А. И. рекомендует как сосудистого хирурга (27.01.2023)

“Знаю Тимура Мансафовича заочно. Грамотный специалист в области тяжелой сосудистой патологии. Постоянно совершенствуется в своей специальности.”

Травматолог Нухов А. Р. рекомендует как сосудистого хирурга (29.12.2022)

“От стеноза позвоночных артерий до варикоза. Грамотный и индивидуальный подход. Молодой, амбициозный специалист.”

Стоматолог Гузаревич М. В. рекомендует как сосудистого хирурга (27.01.2023)

“Тимур Мансафович - доктор из горда Уфы, сосудистый хирург, флеболог. Составляет комплексный план лечения, проводит операции на сосудах. Бережное отношение к здоровью пациентов.”

Психолог Шыхалиев А. Л. рекомендует как сосудистого хирурга (27.01.2023)

“Опытный сосудистый хирург! Умеет консультировать, что очень важно, когда необходимо обратиться онлайн. Владеет современными технологиями и методами лечения. Желаю профессиональных успехов и буду рад дальнейшему сотрудничеству!”

Педиатр Борисенков Н. С. рекомендует как флеболога (27.01.2023)

“География врачей обширна, но Тимур Мансафович, врач от Бога! Все мои знакомые кому советую, остаются в восторге! Врач вежлив, компетентен, одним словом профессионал своего дела!”

Врач общей практики Ким Е. Е. рекомендует как сосудистого хирурга (28.01.2023)

“Прекрасный специалист с "золотыми" руками! Направляла к нему своих родственников и друзей, живущих в Уфе. Все остались в восторге. Очень много обучается, совершенствует свои навыки. Рекомендую как грамотного специалиста! И рада, что у жителей Уфы есть возможность обратиться за помощью именно к нему!”