Климович Артем Григорьевич Владивосток

Климович Артем Григорьевич, Владивосток: невролог, 31 отзыв пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (4232) 07-02-38.

Обновлено 17.05.2024

ул. Калинина, д. 295
Невролог (от 18 лет) — от 1750₽ 2500₽ Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 423 207-02-38

Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Премия ПроДокторов 2023 (2 место)

Станция скорой медицинской помощи Подстанция «Тихая»
2015 — 2016
Врач СМП
КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6»
2017 — 2018
КГБУЗ Приморская краевая клиническая больница №1
2018 — 2020
Врач-невролог отделения для больных с ОНМК
Поликлиника №1, ДВОМЦ ФМБА
2020 — 2020
КГБУЗ Находкинская городская больница
2020 — 2022
Врач-невролог Госпиталя для приема пациентов с клиническими и эпидемическими показаниями
КГБУЗ Приморская краевая клиническая больница №1
2022 — 2023
Врач-невролог отделения для больных с ОНМК
КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»
2023 — 2023

Тихоокеанский государственный медицинский университет
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Тихоокеанский государственный медицинский университет
Скорая медицинская помощь
Неврология

«Локальная инъекционная терапия при заболеваниях периферической нервной системы и миофасциальных болевых синдромах»

3.7
2.6

Нужна была консультация невролога. Я обратилась к Артему Григорьевичу. Врач внимательно выслушал мою историю болезни, ознакомился с препаратами, что я принимаю. Осмотрел меня. Внес корректировку, добавил, что нужно было в моем лечении еще. В беседе со мной был оптимистичен, что придало мне уверенность в моем выздоровлении. Вежливый, внимательный, знающий доктор.
Понравилось
Понравился.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Я обратилась к неврологу с проблемами сна, головными болями, апатией, он тщательно провел обследование, провел беседу, поставил диагноз. Назначил лечение. Контролировал процесс принятия лекарств и следил за общим состоянием здоровья.
Понравилось
Хочу сказать спасибо Артёму Григорьевич! Лечение, назначенное им, пошло на пользу и общему моральном состоянию, ушли головные боли. Спасибо за неравнодушное отношение, участие в процессе лечения.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Хочу выразить благодарность Артему Григорьевичу за продуктивный прием. Доктор внимательно собрал анамнез, провел подробный неврологический осмотр, назначил дополнительные обследования и лечение. В государственной поликлинике мне назначили магний.
Понравилось
Получилось оперативно записаться на прием, на следующий день после возникновения жалоб.
Не понравилось
Не отметила.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Я обратился к врачу-неврологу с болями в ногах, при обследовании врач принял решение о проведении медикаментозного лечения. Также было назначено проведение обследования аппаратом МРТ, что выявило непосредственную проблему, из-за чего возникают боли в ногах. При повторном обращении врач дал рекомендации по лечению и направил к специалисту, который непосредственно займется решением моей проблемы. В прошлые разы обращение к другим специалистам не дали такой результат, что привело к запущенной форме заболевания, а это сказывается на лечении. Обращение к Артему Григорьевичу помогло мне, начал передвигаться по дому и улице, не боясь упасть. Спасибо.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту и к проблеме, с которой обратился человек.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Нашла врача совершенно случайно на сайте, у меня защемление седалищного нерва! Вот уже полторы недели адских болей, хоть и была у мануального, но не проходят... Немеет правая часть поверхности ноги, голеностоп... Это вселенная так решила, устала смотреть за моими болями послала врача от бога! Очень внимательный доктор. Расспросил дотошно, до мелочей. Обследовал долго иголочками и молоточком на рефлексы, что-то не понравилось, сменил молоточек на потяжелее.. Изучал меня долго и терпеливо.. Вопросов очень много было.. Измерял давление, снижал давление таблеточку дал. Посоветовал обезболивающую нерв блокаду. Я посоветовалась с родными и нас все устроило. Сделали... Изучал долго снимки, описание к МРТ. Отругал деликатно за лишний вес, что не придерживаюсь диеты. Порекомендовал диету и для поджелудочной, хотя это не его компетенция. И для снижения веса диету, разжевал до мелочей. Прописал лекарства снимающие тревожность и укрепляющие оболочку нерва, список большой, но всё подобрано взвешенно! Сегодня 1 марта. Купила все, буду лечиться. Повторный прием 10. 03. Что я в удивлении от такого приема, ничего не сказать! Сил Вам доктор Артем Григорьевич и крепкого здоровья!
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась к Артему Григорьевичу впервые с неприятными ощущениями в ногах. Врач внимательно выслушал и сразу отправил на обследование, назначил лечение на первое время и при повторном приеме порекомендовал укрепляющие упражнения. Также посоветовал что делать, если возникнут какие-то проблемы в дальнейшем. Огромное спасибо врачу, ведь, когда сталкиваешься с какими-то неприятными симптомами, хочется, чтобы лечение помогло как можно быстрее (так и случилось).
Понравилось
Адекватность врача, предупреждение о возможных симптомах при ухудшении в начале болезни, правильно подобранное лечение.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
К Климовичу Артему Григорьевичу обращалась в первый раз. Узнала о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы. Я не приносила с собой никакие результаты обследований. На данный момент пока не было назначено основного лечения.
Понравилось
В целом на приеме всё устроило, в частности свободное общение с врачом и хорошая консультация. Не могу выделить что-то отрицательное, остались только положительные эмоции. Визит начался даже раньше назначенного времени и продлился, наверное, полчаса. Пока у меня были вопросы по проблеме столько и обсуждали. Я обращалась к специалисту по поводу головных болей. В процессе посещения Артем Григорьевич выполнил стандартный осмотр, проверил реакцию, как обычно это делают неврологи, и поговорил со мной. По итогу он направила на дальнейшее обследование и назначил медикаментозное лечение до выявления диагноза, прописал дозировки и объяснил, как принимать. Курс был рассчитан на 2 недели. На данный момент я закончила проходить терапию, наверное, помогло, потому что головные боли не так часто замечаю. В ближайшее время обращусь повторно с результатами диагностики. На приеме я чувствовала себя комфортно. В дальнейшем буду продолжать наблюдаться у специалиста при необходимости. Считаю, стоит обследоваться у одного врача. Я бы порекомендовала его своим знакомым, если будут вопросы, но хотелось бы, чтобы людям не требовался доктор.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
После продолжительной болезни с приступами кашля мучилась с болями в спине и грудной клетке. Была у многих врачей с жалобами, ходила на курсы массажа. В скором времени боль стала невыносимой, невозможно было ни спать, ни заниматься своей повседневной деятельностью, решила искать невролога. По отзывам нашла Артёма Григорьевича. Врач очень внимательный, прием длился порядка 40 минут. Очень тщательно расспрашивал всю историю болезни и направил на исследование, не поставил, как многие врачи до него, межреберную невралгию. Так, благодаря Артему Григорьевичу, наконец узнала, что так сильно меня беспокоило. Перелом ребра. Прописал препарат для уменьшения болей, направил к травматологу, и вот спустя месяц я наконец живу полноценной жизнью, боли полностью ушли. Хочу выразить огромную благодарность Артему Григорьевичу за внимательность и профессионализм.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, тактичность, отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обращалась к Артёму Григорьевичу с жалобами на постоянные головные боли, головокружение, нарушение сна. Несколько лет обследований, хождений по специалистам, лечения не давали результата. К данному специалисту обратилась по рекомендации знакомых. На приёме врач внимательно меня опросил, провел осмотр, изучил результаты пройденных мной обследований. Назначил комплексное лечение, дал общие рекомендации. После курса терапии я наконец-то живу без боли!
Понравилось
Все понравилось! Врач очень внимательный, профессионал своего дела!
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Посещала Климовича Артёма Григорьевича первый раз, нашла его в интернете. Я бы пришла к нему повторно в случае возникновения проблемы, но, возможно, попробовала бы и другого специалиста. Скорее всего я бы посоветовала его своим знакомым.
Понравилось
Обращалась к доктору, на самом деле, с обширным списком, но, можно сказать, по поводу стресса. На мой взгляд, было видно, что врач вовлечен в свою профессию. Он тщательно меня опрашивал, а потом провёл обследование и осмотр, что потенциально, кажется, не предполагалось. Я попросила его обратить внимание на другие стороны моего затруднения, чтобы добраться до глубины моей проблемы. В общем, мне очень понравилось. Визит длился минут 20 и данного времени было достаточно, доктор ответил на все интересующие меня вопросы. В процессе посещения он провёл осмотр с использованием неврологического молоточка. Также решил прощупать живот, исходя из моих ответов на его уточнения, после чего проконсультировал и выписал лечение. Дискомфорт я не испытывала, обследование прошло безболезненно. Информацию врач доносит абсолютно нормально, в процессе диалога, сложные медицинские термины особо не использует. Назначенная терапия состояла из медикаментов, процедур и упражнений. Дозировка и частота приёма препаратов были указаны. Также он дал мне памятку с зафиксированной информацией о занятиях и манипуляциях.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Я была на приеме у Климовича Артема Григорьевича впервые. Нашла его на портале "ПроДокторов" и выбирала по отзывам. Лечение соблюдаю неделю, также данный невролог написал о необходимости когнитивной психологии.
Понравилось
В целом, доктор осмотрел меня как и все неврологи, а после этого рассказал о проблеме. Специалист уделил минут 30, думаю, что этого времени было достаточно. Я задавала ему вопросы, Климович А.Г. отвечал на них. Врач понятно и доступно объяснял необходимое, кроме того, он не нагнетал ситуацию.
Не понравилось
Доктор составил план лечения, но я была не согласна с ним. Врач выписал антидепрессанты, по моему мнению, данную проблему нужно решать немного иными медикаментами, а потом уже назначать подобную терапию. В итоге обратилась к другому специалисту, который скорректировал рекомендации, я оставила только один препарат из того, что предложил Артем Григорьевич. Увидела пометку, что доктор должен был потрогать живот и шею, насколько помню, это не проводилось.
«Клиника доктора Григоренко»
Спасибо! Отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Мы будем рады помочь, если Вы снова решите обратиться к нам! Доктор очень опытный и всегда крайне внимательно разбирается в проблеме каждого пациента! Мы искренне желаем, чтобы Ваша проблема со здоровьем разрешилась в самые кратчайшие сроки! Скорейшего выздоровления!
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Я беременна. Срок 30 недель. Защемило седалищный нерв, больно наступать на правую ногу. Когда пришла к доктору, увидев меня, он с порога заявил: «И чем я вам помогу?!». В ходе приема врач [...], подтверждая то, что я ему уже озвучила (например что мне нельзя пользоваться мазями и гелями). Врач развернул мне монитор компьютера и показал картинки гимнастики, которую мне нужно делать для облегчения симптомов, а такие позы беременным противопоказаны! Он назначил мне "Парацетамол" (даже не уточнив какие препараты я принимаю, хотя некоторые совмещать с парацетамолом недопустимо) и "Бруснивер" (хотя на вопрос отекаю ли я, я ответила «нет»). За это я заплатила как за первичную консультацию немаленькую сумму. Прошу вернуть мне денежные средства, [...]!
«Клиника доктора Григоренко»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Нам искренне жаль, что Вы остались недовольны.
Артём Григорьевич - врач - невролог с большим опытом. Он работал и продолжает работать в крупных стационарах края. В Вашем случае очень непросто назначить эффективное лечение, ведь опасность от любого медикаментозного лечения для плода очень высока. Тем более речь идет о большом сроке беременности. Согласно клиническим рекомендациям мы можем действовать только относительно безопасными препаратами или вообще обходиться без них. Доктор предложил Вам упражнения лечебной гимнастики (ЛФК), которые подходят именно беременным.

Мы подняли Вашу карту, рассмотрели заключение. В заключении доктор Вам дал рекомендации. Вы заплатили в клинику за прием 875 р. и 875 р. Вы внесли на сайт "ПроДокторов" за купон. Сегодня обязательно свяжемся с Вами по телефону. Еще раз приносим свои извинения за неудобства. Искренне желаем Вам крепкого здоровья!
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
На приёме внимательно отнеслись к болезни мужа, назначено тщательное обследование, чтобы исключить патологии, велись консультации с другими врачами. Обследование продолжаем ещё. Врач компетентен в своей профессии. Спасибо большое ему за это!
Понравилось
Внимателен к пациенту. Компетентен в своей профессии.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Очень внимательный доктор. Понравился подход. Ничего лишнего не навязывает, подробно все объясняет. Пришла с болью в пояснице. Все досконального объяснил, рассказал. Рекомендую врача как хорошего специалиста.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Были сильные боли в шее, невозможно было повернуть голову.
Понравилось
Понравилось отношение доктора. Очень вежливый, был искренне вовлечен на протяжении всего приема, вникал не только в суть проблемы, с которой я пришла, а вообще в состояние моего здоровья (как физического, так и ментального), задавал много вопросов, подробно отвечал на мои.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Мигрени, миофасциальный болевой синдром. Внимательное отношение к деталям, выявление скрытых или "незначительных", по моему мнению, симптомов и прочих моментов. Рекомендации и назначения исключительно рекомендательного характера, без навязывания не нужных препаратов и обследований. С разъяснениями подробными, что от чего и почему. Во многом успокоил и подтвердил мои личные предположения относительно моих же действий по самодиагностике и самолечению. Осталось пройти одно из рекомендованных обследований. Прием прошел достаточно быстро, с хорошим настроением, с улыбкой и заботой о пациенте. Довольна тем, что наконец-то обратилась за квалифицированной медицинской консультацией, несмотря на то, что на момент приема болевой синдром отсутствовал уже.
Понравилось
Компетентность, настроение, внимательность, отношение.
Не понравилось
Неприятно, когда на ресепшне администраторы по телефону при пациентах решают личные вопросы (можно отойти и позвонить, на мой взгляд), притом отношение к гостю клиники вежливое, но при этом как бы отмахиваясь, побыстрее.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
У мамы синхронная онкология молочных желез. На фоне химиотерапии развилась полинейропатия (онемение конечностей). Привезли маму в кресле-коляске. Артем Григорьевич внимательно выслушал, осмотрел маму, назначил лечение и дал рекомендации. Более того - был на связи, когда это было необходимо, за что ему огромное спасибо! Отвечал на интересующие вопросы. Поддержал по-человечески и направил маму на МРТ, где обнаружили переживший инсульт. После этого так же был на связи! Огромная благодарность такому врачу! Однозначно рекомендую обращаться! Профессионал своего дела! Есть опыт в вопросах онкологии, просветил в некоторых моментах.
Понравилось
Отношение врача. Помог спуститься с креслом-коляской.
Не понравилось
В «Клинике доктора Григоренко» очень неудобный пандус, не смогли самостоятельно поднять и спустить маму на коляске.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Понравилось
Понравилось отношение доктора, все подробно объяснил и назначил грамотное лечение, результаты которого я ощутила уже буквально на следующий день! Однозначно буду рекомендовать Артёма Григорьевича своим знакомым.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась с болью в ноге. Врач очень внимателен. Выслушал, осмотрел и много полезного сказал. Не упускал ничего, на что я жаловалась. И вообще очень приятный врач, который не просто так в больнице сидит, а действительно помогает пациентам, которые к нему обратились. :)
Понравилось
Внимательный. Вежливый.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Привела на прием свою бабушку. Жалоб у нее достаточно много. Врач провел осмотр, расспросил все очень подробно. Посмотрел все прошлые выписки от врачей.
Понравилось
Адекватное отношение врача. Очень спокойно и вежливо провел прием, объяснил все, что необходимо делать, выписал рецепт. Все доступным языком, без сложных формулировок. Рекомендую хорошего невролога. Также, при необходимости, приведу свою бабушку снова к этому врачу.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась к Артёму Григорьевичу с защемлением в пояснице (как я думала), оказалось защемление седалищного нерва и ещё куча прилегающих к моей пояснице проблем. Назначил лечение и МРТ, по выписанным препаратам всё чётко и ничего лишнего, всё помогло. Единственное, что ужасно тянуло поясницу, думала, что побочки какие-то, но при осмотре выяснилось, что у меня пиелонефрит воспалился, дал дальнейшие рекомендации к каким врачам обратиться. Очень приятный и комфортный врач, с учётом того, что я очень боюсь всех абсолютно врачей, здесь всё было прекрасно. Огромное спасибо, Артём Григорьевич!
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Я пришла к Артему Григорьевичу из-за длительных, но переменных болей в шее и грудной клетке. Были разные мысли насчет возможных диагнозов. Массажи помогали, но лишь на время, поэтому я понимала, что проблема будет так и дальше длительного характера, если я не обращусь к врачу для получения настоящего лечения. Артема Григорьевича выбрала благодаря отзывам на сайте и также из-за того, что уже была знакома с клиникой - ходила сюда к дерматологу (и мне тоже выписали подходящее лечение). Врач отвечал на все вопросы, успокоил, все подробно объяснил, ничего лишнего не посоветовал. Оказалось, что ничего страшного у меня нет- обычная нехватка физических нагрузок, зарядки и мышечной массы.
Понравилось
Понравилось все, включая отношение врача, рекомендации, лечение и желание не назначать ничего лишнего.
Не понравилось
Их нет.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Направлена по рекомендации флеболога. Жалоба на боль, тяжесть, усталость ног. Доктор очень внимательно меня выслушал, провел диагностику, много рассказал о моем состоянии, о предположительном диагнозе. Направил на дополнительное обследование, анализы. Дал рекомендации.
Понравилось
Чуткость, внимательность, заинтересованность (предыдущие специалисты другого направления, коротко и ясно говорили, что я не их пациент, не направляя к другому специалисту).
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Пришла к доктору с болью в спине. По заключению МРТ картина так себе (две протрузии и сакральная периневральная киста). Но врач очень грамотно всё объяснил и разъяснил. Назначил лечение. Отношение врача к пациенту очень деликатное.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась в «Клинику доктора Григоренко» к кардиологу, кардиолог направил к неврологу Климовичу. Врач мне все объяснил, рассказал, дал советы, назначил лечение. Рекомендую врача, не пожалеете.
Понравилось
Врач очень понравился, внимательный, вежливый, спокойно разговаривает, выслушивает.
Не понравилось
Их не было, все -👍.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Начались проблемы с глотанием пищи и дыханием. Решил обратиться к этому доктору по совету знакомых.
Понравилось
Внимательность, учтивость. Заинтересованность и грамотное отношение к пациенту, подробно рассматривает и исключает возможные проблемы и причины заболевания.
Не понравилось
Всё было отлично.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась с головной болью, которая беспокоила на протяжении месяца. У меня тревожное расстройство. Отсюда головные боли, напряжения.
Понравилось
Все понравилось: от подхода к пациенту, до составления лечения. Всё проверили, задавал много наводящих вопросов, которые помогли понять, что же болит и откуда возникает боль. В общем, я осталась довольна приемом.
Не понравилось
Такого не обнаружилось. Все понравилось.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Длительные диагностики и различные схемы лечения не давали результатов. Мужу становилось только хуже на протяжении 6-и месяцев. Постоянный писк, гул в ушах и боль в голове только усиливались. Не найдя нигде подходящего лечения, планировали лететь в Москву, но попали на прием к этому доктору. За что безмерно ему благодарны! За подбор, наконец, верного лечения, тщательности исследования, участности и поддержке на протяжении всего периода лечения! Если бы все врачи так относились к пациентам, было бы проще и быстрее выздоравливать!
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
В одно утро проснулась с болью в лице, с одной стороны. Боль была нетипичной, не похожей на то, что бывало раньше. Перепугалась, не знала к какому врачу идти. Мне подсказали обратиться к неврологу, похоже на воспаление нерва. Так как живу рядом с клиникой, обратилась в «Клинику доктора Григоренко» и попала на прием к Артему Григорьевичу. Доктор произвел хорошее впечатление - серьезный, ответственный, тщательно подошел к сбору анамнеза, провел осмотр. В диалоге может пошутить, приободрить. :) По итогу, доктор посоветовал сделать панорамный снимок зубов и обратиться за консультацией к стоматологу, так как симптомы, на его взгляд, связаны с зубами. Выполнив рекомендации так и оказалось - боль вызывали зубы. Дальше продолжила лечение уже у стоматолога, боль отступила. Спасибо Артему Григорьевичу, что внимательно подошел к моей проблеме, не назначал ничего лишнего и направил на верный путь лечения!
Понравилось
Ответственность, внимание, желание помочь и разобраться в проблеме.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратился с болью в спине. Доктор назначил дообследование. Через пару дней на повторном приеме дали рекомендации по лечению и упражнения в виде гимнастики. Через неделю боли устранились.
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил. Всё идеально.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Давно хожу в "Клинику доктора Григоренко" с разными проблемами. В этот раз искала хорошего невролога. Позвонила в клинику, мне предложили доктора Климовича Артема Григорьевича. Сразу скажу, я осталась очень довольна приемом. Доктор внимательно меня выслушал, осмотрел. Задал много дополнительных вопросов для уточнения моего состояния. В результате получила полную объемную консультацию, план действий и расписал лечение. Внимательный, доброжелательный, очень приятный в общении доктор.
Понравилось
Обстановка в клинике, администраторы очень внимательные.