Абакаров Сергей Магомедович Владивосток

Абакаров Сергей Магомедович, Владивосток: невролог, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (4232) 07-02-38.

Обновлено 08.05.2024

ул. Калинина, д. 295
Невролог (от 18 лет) — от 1750₽ 2500₽ Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 423 207-02-38
ул. Алеутская, д. 57

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

Тихоокеанский государственный медицинский университет

КатегорияПервая

Я обратилась к Сергею Магомедовичу с болями в ногах... Спасибо огромное за правильно подобранное лечение, внимание к пациенту. Ранее обращалась к врачу-неврологу и ревматологу по месту жительства, [...] ужас полный, помощи никакой, совет врача - купите стельки ортопедические... Ещё раз спасибо Сергею Магомедовичу за внимание и помощь в лечении.
Понравилось
Внимание, умение выслушать, подобрать лечение с наименьшими затратами для пациентов.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Меня беспокоит тройничный нерв, поэтому я обратилась к Сергею Магомедовичу (нашла тут по отзывам). Все прошло отлично, мне сказали, что делать и объяснили схему лечения. Очень доброжелательный и хороший врач!
Понравилось
Отношение к пациенту, стратегия лечения.
Не понравилось
Все было отлично.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась к врачу с непонятными тревогами. Пошла к нему потому что просто была ближайшая запись к нему, но пока ничуть не пожалела. Это врач, который может выслушать, а не тупо сидит и печатает в компьютере. По тому, помогло ли лечение или нет, пока говорить рано. Позже дополню отзыв по результатам лечения.
Понравилось
Располагает к себе, а это для пациента важно.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Пришла к доктору с болью в спине впервые. Врач внимательно выслушал, произвёл осмотр и дал рекомендации по лечению. Никаких лишних процедур не навязывал, объяснил все понятным языком. Очень понравилось отношение врача. Доктора Абакарова С. М. рекомендую, хороший специалист.
Понравилось
Внимательность врача, качественный осмотр.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Мы обращались к доктору Абакарову Сергею Магомедовичу 2 раза, впервые - около 3 лет назад. На приемах я сопровождаю мою маму.
Понравилось
Нам очень понравился доктор, знаем его давно. Сергей Магомедович вполне внимательный, разговаривает на понятном языке, и отмечу, что он - единственных из многих врачей, кто направил нас в правильное русло и назначил то, что было необходимо. Специалист общается с нами вежливо и, конечно, отвечает на все вопросы, которые интересуют. Обращаемся к нему, поскольку маму беспокоит онемение конечностей. На последнем приеме врач Абакаров провел осмотр и проконсультировал меня. Рекомендации пока не выданы. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 20 минут. Если понадобится, я обязательно порекомендую данного специалиста моим знакомым.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Длительное время беспокоили боли в спине. К доктору обратилась по рекомендации.
Понравилось
На приеме Сергей Магомедович выслушал все жалобы, уточняя все ощущения. Прием длился около получаса в спокойной благоприятной обстановке. На приеме доктор всё подробно объяснил и рассказал о причинах и диагноз, по окончании приема было предложено несколько вариантов лечения и принято решение о проведении внутрикостной блокады. Процедура блокады для меня была неболезненной, жду положительного результата. После приема Сергей Магомедович остается с пациентами на связи. 👍🏻
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
У доктора Абакарова Сергея Магомедовича я была первый раз. Узнала о нем через портал «ПроДокторов», просто открыла список неврологов и, можно сказать, наугад выбрала врача. Меня приняли вовремя, прием занял около часа, насколько я помню. Думаю, что времени доктор уделил вполне достаточно для моей ситуации, мы все моменты успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам для обращения.
Понравилось
Все прошло хорошо, Сергей Магомедович ответил на все мои вопросы и проконсультировал о ситуации, провел визуальный осмотр с помощью специальных инструментов. В общем, я полностью удовлетворена визитом, самое главное, что получила рекомендации не только на текущее время, но и на перспективу. То есть Сергей Магомедович рассказал что делать, если болевой синдром снова появится из-за каких-то обстоятельств: физической нагрузки, ношения тяжестей и прочее. С собой еще приносила результаты анализов, МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника, со всеми документами специалист ознакомился. В качестве лечения мне назначена медикаментозная терапия и ЛФК. Дозировку и схему приема препаратов врач расписал и отдал на руки. Курс рассчитан примерно на месяц, как помню. Я пришла с болевыми ощущениями, но сейчас их уже нет, они прошли. Главное, что врач меня успокоил и объяснил из-за чего могли возникнуть такие симптомы, потому что я переживала и предполагала другие диагнозы. Вообще я очень тщательно выбираю себе специалистов, поэтому после записи начала сомневаться, подумала, что нужно было обратиться к врачу-женщине. Но все переживания развеялись, мне понравилось как Сергей Магомедович отнесся ко мне. Я себя чувствовала комфортно, он все подробно объяснил. Вышла с приема спокойная и могу сказать, что врач создал мне положительное настроение на целый день. Информирование для меня было понятным, поскольку я сама врач лабораторной диагностики. В ближайшее время повторная консультация, надеюсь, не потребуется, но если и обращаться к неврологу, то только к Сергею Магомедовичу.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась к врачу по поводу боли в плечевом поясе и руке, связанной с наличием опухоли в спином мозге. Эта боль беспокоила меня уже больше 3-х лет, и с каждым годом становилась всё неприятнее. До этого обращалась в другую клинику, но помощи именно в избавлении от боли не получила. Метод, который в своей практике используют Сергей Магомедович, а именно внутри костная блокада, мне помог. Боль и неприятные ощущения значительно уменьшились. Доктора Абакарова С. М. рекомендую как отличного профессионала, и просто приятного и отзывчивого человека.
Понравилось
Всё хорошо.
Не понравилось
Не заметила.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
К доктору Абакарову Сергею Магомедовичу я обращалась 3 раза. Специалиста мне посоветовали.
Понравилось
На мой взгляд, все прошло замечательно, и мне понравилось отношение доктора Абакарова. Отмечу, что мою проблему решили, на данный момент есть результаты лечения. Врач разговаривал со мной в нормальной манере, в общении не использовал непонятных медицинских терминов и все "разжевал". Кроме того, он ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Меня все устроило, никаких претензий и нареканий к специалисту не возникало. Я чувствовала себя комфортно на приемах. Обратилась к доктору, поскольку меня беспокоили боли в пояснице. Сергей Магомедович собрал анамнез, мы все обговорили и приняли решение. Он предложил мне 2 варианта лечения, и я выбрала наиболее комфортный для себя. На последнем приеме врач поставил блокаду, а также выдал мне необходимые рекомендации. Специалист принимал меня без задержек, и, по-моему, спешки в его работе не было, визит длился очень долго. Я порекомендую данного доктора моим знакомым, если понадобится. Работу врача я бы оценила на "5".
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
К Абакарову Сергею Магомедовичу я обращаюсь впервые. Я нашла его на портале "ПроДокторов", врача выбирала по отзывам. Прием начался без задержек, по ощущениям, продлился примерно 15 минут или меньше. Я думаю, этого времени было вполне достаточно. Мне показалось, что для внутренних проблем, таких как мышечные боли, обследований было мало, я считаю, осмотр был поверхностным. На мой взгляд, специалист мог отправить меня, например, на УЗИ или рентген.
Понравилось
По моему мнению, на приеме все прошло хорошо. Я бы сказала, что доктор был разговорчивым, объяснял понятно и доступно, сложных медицинских терминов не использовал. Специалист не рекомендовал лишних дополнительных услуг. Я не заметила спешки во время посещения, врач ни на что не отвлекался. К Сергею Магомедовичу я обратилась, потому что меня беспокоила боль в поясничном отделе позвоночника. На приеме доктор сначала провел опрос, узнал, как долго у меня проблема, а затем осмотрел при помощи пальпации, уточнял, где именно больно. В итоге специалист назначил мне курс лечения таблетками, порекомендовал процедуру. Рецепт врач выдал в письменном виде и прокомментировал устно. Никаких вопросов к доктору у меня не осталось. Пока что повторное посещение не требуется, но при необходимости, я обращусь к этому специалисту. Я могу посоветовать Сергея Магомедовича другим людям.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратился к Сергею Магомедовичу впервые, при выборе ориентировался на отзывы на сайте. Прием начался без задержек, продлился около 15 минут, этого, на мой взгляд, было достаточно.
Понравилось
Прием прошел нормально. Доктор был расположен к общению, разговаривал доступным языком. Спешки на приеме не было. Обратился к Сергею Магомедовичу в связи с тем, что меня беспокоили головные боли. На приеме врач провел как визуальный осмотр, так и пальпацию, и проконсультировал меня. В итоге доктор пришел к выводу, что мне нужен врач более узкой специализации и направил к мануальному терапевту. Так же были даны дополнительные рекомендации. Вопросов к доктору у меня не осталось. Повторный прием у врача мне, наверное, не потребуется. Если бы возникла необходимость, я бы посетил этого специалиста еще раз.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Пришел с жалобами на боли в пояснице, грудном отделе и шее. Пока рано делать какие-то выводы, ещё не отошёл от проведенной блокады, есть болевые ощущения в месте инъекции, но уже стало легче, ушло ощущение давления в шейном отделе, и также стал меньше писк в ушах. Думаю и надеюсь, что меня наконец отпустит всё это. Проводили локальную блокаду. Также было ощущение повышенного давления в глазах, сейчас это чувство сильно стало меньше. И также, что касается шеи, мучили боли с самого раннего возраста, впервые за лет, наверное, 15, а сейчас её вообще не чувствую. После процедуры не получилось сразу поехать и отдыхать, как это советовал врач. И соответственно засыпал я очень тяжело, имейте это в виду и слушайте рекомендации врача. До процедуры Сергей Магомедовмч всё объяснил и его речь внушила доверие к его словам. Как минимум, если у вас есть какие-либо проблемы по неврологии, обязательно сходите к нему на приём. Тем более это не так дорого стоит, с меня взяли 1800 руб., как и обговаривалось, а сама процедура обошлась в 11500 руб., да, возможно это для кого-то покажется большими деньгами, но пока что я вижу улучшения а лучшую сторону, что будет дальше - буду наблюдать. На консультацию к врачу однозначно стоит сходить.
Понравилось
Всё по делу и по-дружески. :)
Не понравилось
Пока нет никаких негативных моментов.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась с обострением гоноартроза левого колена. Сергей Магомедович очень внимательно выслушал, посмотрел снимки, осмотрел и уточнил, чем он может помочь. Провёл квалифицированно блокаду. Описывал все манипуляции и говорил об ощущениях моих - когда начнёт действовать, и когда будут неприятные ощущения и даже болевые... Был на связи, расспросил, как самочувствие и на следующий день. Рекомендую как профессионала и чуткого человека. Посещала доктора не один раз. Осталась довольна приемом.
Не понравилось
Все хорошо.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Я обратилась к врачу после ДТП, сотрясение мозга, восстановительный период, все объяснил, назначил лечение, объяснил все детально, успокоил) врач очень понравился, очень внимательный врач.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Понравилось
На приёме у Сергея Магомедовича мне всё понравилось, в целом, он всё внимание мне уделил, вникал в мою проблему. В итоге врач направил меня, куда требуется обращаться дальше, примерно описал мою проблему и дал рекомендации, как следует действовать. К врачу я обратилась с головной болью. К Сергею Магомедовичу я обратилась в первый раз, когда я выбирала, к кому записаться, читала отзывы, они все были положительные, там писали, что доктор внимательный и вежливый. В беседе со мной специалист не использовал сложные медицинские термины, объяснил всё очень доступно, общался очень корректно. Так что никаких вопросов у меня не осталось. В моей ситуации не требовалось назначения лекарственных препаратов. Свои выводы доктор делал на основании моего рассказала, кроме того, он провел осмотр, всё прощупал как невролог. Какие-то дополнительные инструменты он не использовал, думаю, этого не требовалось. В итоге он сказал, что головные боли это не его специализация, он лечит хронические заболевания, а моя проблема вызвана стрессом. Доктор тщательно и подробно меня опрашивал, думаю, приём длился минут 40. Приняли меня вовремя, задержки не возникло. Если кому-то потребуется лечить хронические заболевания, я посоветую Сергея Магомедовича.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Понравилось
1 июня был на приеме у Сергея Магомедовича. Хочу выразить благодарность за отношение, полный осмотр, энергетику и позитив. Делала блокаду ВКТ ПО справа с цитофлавином. Удивила ценовая политика клиники. Себестоимость дексометазона, лидокаина и цитофлавина со всем материалом едва ли будет 1000 рублей. Получается я заплатила всего 11000. То есть, за капельницу за работу отдала 10000. У меня пенсия 11900. По каким показателям такая ценовая политика устанавливается. Клиника и отношение очень нравится. Персонал подобран достойный. Но цена меня убила. Благодарю.
Не понравилось
Астрономические цены на блокаду.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Обратилась к Сергею Магомедовичу по поводу постоянного головокружения. На приеме доктор внимательно меня выслушал, задал вопросы, по которым смог определить причину моего состояния. Рассказал, что можно сделать в моем случае. Дал советы, которыми я обязательно воспользуюсь! Я очень благодарна Вам за внимательное, тактичное, с душой отношение к своим пациентам! Спасибо, что есть такие врачи, как Вы! Евгения.
Понравилось
Внимательное, профессиональное отношение.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
К тому моменту, когда я пришла к Сергею Магомедовичу, позади было уже посещение четырёх других врачей, целый пакет обследований и отсутствие результата. Три месяца болей, воспаление локтевого сустава, которое не могли снять.
Понравилось
Сергей Магомедович был максимально внимателен, выслушал симптоматику, просмотрел именно снимки в первую очередь, опроверг один из диагнозов по описанию МРТ. Предложил оптимальный вариант лечения, очень подробно объяснил, как будет проходить процедура с блокадой. Ничего не навязывалось, как многие думают о частных клиниках, даже настоял на поэтапном лечении, чтобы не делать лишнего. Рассказал, какие варианты могут быть дальше. Вышло именно так, как обсуждалось. Моему счастью нет предела. Буду рекомендовать именно этого специалиста.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Пришла на приём с неврологией поясничного и грудного отдела, перестала спать по ночам, методика доктора помогла.
Понравилось
Приветливый сотрудник на ресепшен Екатерина, невролог - отличный специалист своего дела, отличное общение и информирование о процедурах.
Не понравилось
Всё отлично.
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Еще со школьных лет мучилась болями в спине из-за грыжи и сколиоза. Нормальной жизни не было, были периоды, когда из-за болей ни сидеть, ни стоять, ни с кровати встать, ни в туалет сходить, и даже нога не двигалась несколько недель из-за защемления нервов. Врачи предлагали или консервативные методы лечения (куча таблеток и уколы) или консервативные - операция без каких-либо гарантий и с долгим периодом реабилитации после. Лечение таблетками помогало на месяца 2 максимум, и клинило все опять, хотя и 2 месяца ремиссии тоже были с болями, и всегда опасалась сделать неверное движение, чтобы вдруг ничего не замкнуло. Сергей Магомедович провел осмотр и консультацию, предложил сделать внутрикостную блокаду, пообещал, что поможет и операция не нужна (хотя о ней уже задумывалась). После процедуры Сергей Магомедович предупредил о приятной "побочке" - ушли навсегда не только боли в спине, ногах, руках и шее, но и совсем перестала болеть голова (которая больше дней в месяце болела, чем нет) и восстановился менструальный цикл! На столько здоровой и счастливой я себя еще никогда в жизни не чувствовала! Живу абсолютной полноценной жизнью благодаря Сергею Магомедовичу. И каждый раз, приходя с работы домой и ложась на диван, никак не могу привыкнуть, что не чувствую больше этой боли! Думаю, что пора исполнить свою мечту и готовиться к Эльбрусу на следующий год! А раньше для меня подъем с кровати был возможен только с ужасной болью, сегодня чувствую, что смогу и на Эльбрус подняться! Миллион слов благодарности Сергею Магомедовичу!
Понравилось
Конечно! Теперь всем рекомендую врача и процедуру, у кого подобные проблемы!
Краевая больница №1-ул. Алеутская, д. 57
Понравилось
Я считаю, что Сергей Магомедович хороший специалист, видно, что он квалифицированный врач. Он сразу понял, в чём состоит наша проблема , поставил пациенту блокаду, обо всём проконсультировал. Абакаров очень внимательно и бережно отнёсся к пациенту. Так что нам всё очень понравилось, если потребуется, мы снова запишемся к данному специалисту. Пациентом был мой супруг. К Сергею Магомедовичу мы обратились в первый раз. Мы искали по городу невролога, до этого были у другого врача, но он нам не очень понравился. Мы смотрели отзывы в интернете, и в итоге выбор пал на Сергея Магомедовича. У моего мужа была острая боль в пояснице, поэтому мы и пошли к врачу, нам требовалась блокада, было сложно и сидеть, и стоять, и ходить. Абакаров сразу понял, что нужно делать, ему удалось снять эту боль. Наш приём длился не очень долго, где-то около 30-ти или 40-ка минут. Врач произвёл осмотр, посмотрел наши результаты обследований, снимки, а потом была консультация. Доктор рассказал, что нам делать дальше. Необходимо наблюдение, через несколько дней будет контрольный звонок доктору. Приняли нас вовремя, задержки не возникло. Я считаю что специалист работал с нами достаточное количество времени. Сергей Магомедович доброжелательно общался с нами, конечно, работать с ним был комфортно. В принципе, какого-либо лечения нам не требуется, мы просто наблюдаемся. Я 100 процентов посоветую доктора Абакарова!
«Клиника доктора Григоренко»-ул. Калинина, д. 295
Два года была невыносимая боль в пояснице, сам носки надеть не мог, по утрам жена помогала. После приема сделал мне какую-то специальную блокаду и поставил на ноги! Отличный невролог!
Понравилось
Назначил эффективное лечение.