Ханамиров Александр Александрович Ростов-на-Дону

Ханамиров Александр Александрович, Ростов-на-Дону: лор-хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет.

Обновлено 22.04.2023

Аспирантура
Ростовский государственный медицинский университет

Лазерная хирургия, ФГБУ НКЦО ФМБА России, г.Москва

Диссертации

Алгоритм диагностики и лечения пахидермии межчерпаловидной области гортани
ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии» ФМБА России, г.Москва

Патенты

Способ профилактики послеоперационного стеноза соустья клиновидной пазухи при хирургическом лечении сфеноидита
Ростов-на-Дону
Способ восстановления голоса при пахидермии межчерпаловидной области гортани
Москва, Патент РФ N 2591762
Способ лечения контактных гранулём гортани
Москва, Патент РФ N 2591546

Статьи в журнале

Способ формирования соустья при трансназальном эндоскопическом вскрытии клиновидной пазухи
Российская Ринология
Трахеостомия у пациентов в отделении реанимации: современное состояние проблемы
Главный врач юга России
Эндоларингеальная контактная лазерная микрохирургия при пахидермии межчерпаловидной области
Вестник Дагестанской Государственной Медицинской Академии
Клинико-функциональное состояние гортани при пахидермии межчерпаловидной области
Научно-практический журнал «Голос и речь»
Морфо-функциональное состояние гортани при пахидермии межчерпаловидной области
Вестник оториноларингологии

Тезисы

Контактная лазерная микрохирургия в лечении пахидермии гортани
Лазерная медицина
Лечение пахидермии межчерпаловидной области гортани с использованием диодного лазера
Материалы XIX съезда оториноларингологов России
Возможности контактной лазерной микрохирургии в лечении пахидермии гортани у профессионалов голоса
Материалы XIV научно-практической конференции «Фармакологические и физические методы лечения в оториноларингологии»
Материалы IV Петербургского форума оториноларингологов России
Complex treatment of patients with contact granulomas of the larynx
XXVII Congress of the Union of the European Phoniatrics “Phoniatrics - an interdisciplinary specialty”

С конца 2019 года по апрель 2020г. стал периодически пропадать голос. Обратилась в РОКБ, на голосовых связках был обнаружен узелок, который нужно было удалить. При госпитализации, мне был назначен лечащий врач - Ханамиров А. А.
Понравилось
Александр Александрович - врач от Бога. Профессионализм, внимание, четкий и грамотный подход к пациентам, терпение (т. к. мы доставляем иногда кучу проблем, я имею ввиду свой случай при проведении операции) , личный контроль в послеоперационный период, на мой взгляд, являются основными качествами врача. У него золотые руки, мне очень повезло, что я попала именно к нему. Рекомендую этого доктора на все 100%.
Не понравилось
При лечении я получила только положительные эмоции.
Приём был в апреле 2020
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Оперировалась у Ханамирова Александра Александровича дважды. Профессионален, внимателен. Первая операция - полностью была забита верхнечелюстная пазуха (промывали), повторная - удаление пломбировочного материала в пазухе. Перед операцией объясняет, как может пройти операция, но выбирает не тот метод, который легче для него, а тот, что меньше травмирует пациента. Обе операции провел без разрезов, за что отдельное спасибо. Руки "золотые". После операции болезненных ощущений почти не было. И промывание, и удаление тампонов делает аккуратно. Лишних лекарств не назначает. Советую обращаться к данному врачу.
Понравилось
Хорошее отделение: и врачи, и медперсонал. Всем спасибо.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
В 2021 году начались проблемы с заложенностью носа, к весне 2022 года без капель нос не дышал. Решил не запускать проблему. По рекомендации участкового терапевта обратился в РОКБ. Собрав анализы, поступил в отделение к Александру Александровичу. Ознакомившись с моими медицинскими документами, объяснил о необходимости проведения хирургической операции. Очень внимательный и терпеливый в отношении пациента. Я очень рад, что в лечении моего заболевания я столкнулся с настоящим специалистом в своем деле.
Понравилось
Профессионализм, тактичность.
Не понравилось
Все отлично, не понравится было нечему.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Были долгие проблемы с дыханием. Словно заложенный нос, сложно дышать, но насморка не было. Рентген и КТ показали искривление перегородки. Врачи поликлиники сказали, что надо оперировать перегородку и всё будет хорошо. Собрала все необходимые документы и госпитализировалась в областную больницу. Назначили врача Александра Александрович.
Понравилось
На приёме полностью всё выслушал, посмотрел внимательно, много времени тратит на пациента. Изучил диск с КТ и понял, что у меня нет проблемы сильной с перегородкой, её не надо ломать, оперировать, так как она не мешает дышать. А проблема с пазухами. Гипертрофия нижних носовых раковин. Очень подробно описал, как будет проводить операцию, как реабилитироваться, что делать после выписки. После операции каждый день наблюдал, осуществлял промывание и следил за прогрессом. Объяснил, что делать после выписки. Прописал препараты реально работающие, лишнего ничего не выписал. Только промывание и препараты от аллергии (я аллергик) После операции сразу же отлично дышала и никаких проблем больше не появлялось.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Месяцев 6 ходила по ЛОР-врачам с насморком, выпила кучу антибиотиков и, наконец, попала к Ханамирову Александру Александровичу. Он отнёсся к моей проблеме очень внимательно и чутко. Операцию постарался сделать не через десна, а через нос. За что ему отдельное спасибо. По прошествии полугода никаких негативных симптомов нет. Спасибо ему огромное.
Понравилось
Понравилось всё.
Приём был в июне 2020
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Всем посоветую идти к Ханамирову А.А. Врач от Бога. В феврале делала операцию, до сих пор ни разу не пожалела, было искривление перегородки, постоянно была на каплях, уже как полгода не вспоминаю про них. Спасибо большое.
Понравилось
Понравилось всё - и отношение, и лечение.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Лечилась в ЛОР отделении с отитом. Александр Александрович был лечащим врачом. Хочется всем сказать... Врачи хорошие есть... Знайте это! Человек имеет врожденный талант. Очень внимательный, воспитанный, горит своим делом! Сделал шикарный внутренний шов! Будущее за такими врачами! Спасибо ему огромное!
Понравилось
Все отлично! Врачи и медперсонал просто отличные! Все внимательные, чуткие и понимающие! Никто не ругается. Чистенько, всегда аккуратно! Отзывчивые! И днём, и ночью всегда на чеку! Спасибо!
Приём был в апреле 2020
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Делала у Александра Александровича операцию на гортани. Операция прошла успешно, очень внимательное отношение, все подробно объясняет, если надо, направляет к смежным специалистам. Выражаю огромную благодарность, теперь на лечение только к этому доктору.
Понравилось
Хорошее отношение, высокий профессионализм.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Понравилось
Очень понравился врач, вокалист я, перегородку делал, расширял носовые проходы, удалил две кисты и исправил вход в пазуху. Спасибо больше. Крайне аккуратно производит все манипуляции: чистки, промывки, извлечение тампонов. Профессионален во всех аспектах, проконсультирует, заинтересован, фанат своего дела, советую.
Приём был в июне 2019
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Очень благодарна Александру Александровичу за помощь и доброе отношение. Оперировалась по поводу кисты верхней пазухи. Перед операцией объяснил очень популярно, каким будет ход операции. Очень довольна. Спасибо!
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Понравилось
Добрый день! Не смогла пройти мимо и не рассказать вам нашу историю. В апреле 2017 года моей маме была сделана плановая операция по удалению щитовидной железы. Её осложнением явился паралич гортани. Маме установили трахеостому (трубка в горле, через которую она могла дышать). Многие ростовские ЛОР-врачи в течение года не брались за нас (только говорили "ждите"). В конечном итоге заведующий одного из ЛОР отделений направил нас в Москву, сказав, что врачей по нашему диагнозу в Ростове попросту нет. Спустя год мучений и жизни "через трубку" мы поехали в Москву, где в прекрасном центре нас принял профессор Нажмудинов И. И.. Нам сделали операцию, но после требовалось длительное наблюдение и возможно повторные операции. Оставаться в Москве так долго мы не могли. Профессор нам посоветовал обратиться к Александру Александровичу Ханамирову, озвучив что в Ростове всё-таки есть врачи, которые могут нам помочь. Обратившись к Александру Александровичу наблюдаюсь у него в течение года. Сделав ещё несколько операций, в январе 2019 мы наконец-таки сняли трахеостомическую трубку. Трубку, через которую мы дышали 2 года. Сказать, что мы благодарны врачу, это ничего не сказать! Александр Александрович - врач от Бога. Не знаю, чтобы делали мы, если бы в нашем городе не было такого специалиста. Спасибо вам и всему персоналу ЛОР отделения больницы!
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Александр Александрович - замечательный врач, делал мне пластику носовой перегородки. Все процедуры старался выполнять максимально безболезненно, обо всем информировал и отвечал на все интересующие вопросы, к работе относится ответственно. Виден неподдельный интерес к своей деятельности. Если когда-либо возникнут проблемы отоларингологического характера рекомендую обратиться именно к нему. Большое ему спасибо!
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Хочется поблагодарить Ханамирова Александра Александровича, врача-оториноларинголога, за его профессионализм, доброе обращение с пациентами. Я сама по себе та еще трусиха, в больницу попала, так как нужно было исправлять перегородку, очень боялась операции, но когда назначили лечащего врача Александра Александровича, после изучения моей истории болезни он полностью информировал меня о предстоящей операции, что и как будет проходить, какой результат в итоге будет, тем самым успокоив мои нервы. :) Александр Александрович - отличный специалист, в тот же день после операции контролировал мое состояние после наркоза. Все перевязки выполнялись очень аккуратно и безболезненно, за что отдельное спасибо! Огромное спасибо Александру Александровичу, я очень ему благодарна за его заинтересованность в работе и здоровье пациента!