Сусло Ирина Сергеевна Санкт-Петербург

Сусло Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, 100 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (812) 565-23-92.

Обновлено 20.05.2024

пер. Финский, д. 4
Площадь Ленина6 мин
Выборгская24 мин
Чернышевская28 мин
Детский офтальмолог (от 5 лет) — от 4600₽ Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 4600₽
+7 812 565-23-92

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

Доктор о себе

Жду вас на консультацию, даже если сейчас вас ничего не беспокоит. Ведь многие глазные заболевания протекают бессимптомно и многие годы могут не проявлять себя.

Поликлиника. Военный госпиталь № 423
Клиника «Вся Медицина»
2013 — н. в.
2017 — н. в.
2024 — н. в.
Заместитель главного врача, врач офтальмолог

Курганский государственный университет
Аспирантура
Актуальные вопросы детской офтальмологии
Уральский государственный медицинский университет
Офтальмология

«Воспалительная и сосудистая патология органа зрения. Аномалия развития органа зрения. Глаукома, катаракта и травма. Методы диагностики»
«Лазерная хирургия в офтальмологии», Военно – медицинская академия им. С.М. Кирова
«Организация терапевтической помощи в РФ. Диагностика и лечение внутренних органов. Неотложные состояния в практике врача-терапевта. Основы и методы профилактики заболеваний внутренних органов»
«Контактная коррекция зрения. Оптометрия»
«Физические основы методов ультразвуковой диагностики. Методика проведения ультразвуковой диагностики. Ультразвуковая диагностика патологии орбиты, патологических процессов в глазу"
заседание ассоциации онкологов Челябинской области, г. Челябинск;
«Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения» ГОУ ДПО СПб МАПО РОСЗРАВА.
Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) ( лазерные интраокулярные методы лечения органа зрения)
XIX научно-практическая конференция офтальмологов, г. Екатеринбург;
Южно-уральский государственный медицинский университет ( роль психолого-педагогических знаний в формировании познавательной активности студентов)
VI Евро-Азиатская конференция офтальмологов, г. Екатеринбург;
Научно-практическая конференция по офтальмохирургии с международным участием «Восток-Запад», г. Уфа;
заседание ассоциации онкологов Челябинской области, г. Челябинск;
XX научно-практическая конференция офтальмологов, г. Екатеринбург;
Южно-уральский государственный медицинский университет ( аномалии развития и косоглазие. теоретические основы офтальмологии. воспалительная и сосудистая патология органа зрения)
повышение квалификации в Южно – Уральском государственном медицинском университете по программе «Лазерные методы лечения органа зрения»
Южно-уральский государственный медицинский университет ( лазерные методы лечения органа зрения)
XXII Международный офтальмологический конгресс «Белые ночи» - XII конгресс ООО «Ассоциации врачей – офтальмологов», г. Санкт-Петербург
«Сосудистые и дегенеративные заболевания сетчатки», г. Челябинск
«Сосудистые и дегенеративные заболевания сетчатки» ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России. Челябинск
«Косоглазие. Диагностика и лечение» Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки» Москва.
«Центр контроля миопии и рефракционных нарушений: организация работы, структурно-функциональная характеристика, методы лечения и контроль эффективности» Москва.
«Офтальмология» ООО «Учебно-информационный центр »ВКС« Челябинск
«Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения» ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» МЗ РФ Санкт-Петербург

Ассоциация офтальмологов страбизмологов
Общество офтальмологов России

Диссертации

«Злокачественные опухоли органа зрения и полинеоплазии: клинические особенности, прогнозирование».
Красноярский Государственный Медицинский университет

Статьи в журнале

Оптическая когерентная томография в режиме ангиографии в сравнительном анализе хориоидальной неоваскуляризации при патологической миопии и неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации на фоне осев
ACTA BIOMEDICA SCIENTIFICA, 2021, Vol. 6, N6-1. – С.128-135
Особенности клинического течения меланомы хориоидеи при первично-множественном характере поражения
Известия высших учебных заведений. Уральский регион. – 2013. – № 2. – С. 150-154.
Прогноз развития вторых опухолей и оценка качества жизни у пациентов с меланомой хориоидеи
Известия высших учебных заведений. Уральский регион. - 2013. - № 3. - С. 153 - 158.
Особенности течения базальноклеточного рака кожи век с первично-множественным характером поражения
Казанский мед. журн. – 2013. – Т. XCIV, № 4. - С. 568-571.
Первично-множественные злокачественные опухоли в офтальмоонкологии: клинико-эпидемиологические аспекты
Опухоли головы и шеи. – 2012. – Вып. 2. – С. 33-35.

Тезисы

Клинико-эпидемиологические аспекты базальноклеточного рака кожи век (обзор литературы)
XII Всероссийская школа офтальмолога : сб. науч. тр. – Москва, 2013. – С. 316-321.
Синхронные и метахронные опухоли при злокачественном поражении органа зрения
Сборник научных трудов науч.-практ. конф. по офтальмохирургии с международным участием «Восток-Запад». – Уфа, 2013. – С. 472-474.
Первично-множественный характер поражения базальноклеточного рака кожи век: клинико-эпидемиологические особенности
Онкохирургия. – 2013. – Т. 5, № 1. – С. 43. - Спец. вып. Материалы I Междисциплинарного конгресса по заболеванию органов головы и шеи «Медицина XXI века - междисциплинарный подход к патологии органов
Результаты хирургического лечения базально-клеточного рака кожи век
Материалы VI Евро-Азиатской конференции по офтальмохирургии. – Екатеринбург, 2012. – С. 233-235.
Злокачественные опухоли органа зрения и первично-множественное поражение: исторические аспекты вопроса, эпидемиологические данные (обзор литературы)
XI Всероссийская школа офтальмолога : сб. науч. тр. – Москва, 2012. – С. 337-342.
Характеристика злокачественных новообразований органа зрения при первично-множественном поражении
Материалы VI Евро-Азиатской конференции по офтальмохирургии. – Екатеринбург, 2012. – С. 329-330.

У этого детского офтальмолога мы наблюдаемся уже второй год, изначально узнали о ней через отзывы в интернете. На прием врач пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось на 99+ из 5! Считаю, что Сусло Ирина Сергеевна была заинтересована в оказании помощи, она всегда нас выручает. Пациентом был мой сын, которому 9 лет, я его сопровождала. Обратились к специалисту повторно, чтобы оценить результаты лечения. На приеме врач сначала выслушала и провела осмотр, после чего была сама консультация. Хочу отметить, что врач с самого начала уже нашла контакт с ребенком, они поладили. В целом, мне тоже было комфортно общаться с офтальмологом, она располагает к себе. В кабинете мы были около 30-40 минут, такого времени хватило. Доктор никуда не спешила, не отвлекалась, все внимание она уделяет пациенту. К нам никто не заходит, никто не мешает вести окулисту прием. Объяснения специалист давала на простом и доступном языке, что является большим плюсом. Врач рассказывает все "от" и "до", что поймет даже тот пациент, который ничего не понимает в медицине. Исходя из этого вопросов никаких не осталось. По итогу на руки было выдано письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Офтальмолог подробно расписала как и что нужно делать. На данный момент у сына уже есть улучшения. Через время планируем повторно пойти к доктору. Уровень профессионализма Ирины Сергеевны оцениваем на все 99+ из 10. Если кому-то из знакомых потребуется, то посоветуем им данного специалиста.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Пациентом был мой 15-летний сын, а я его сопровождала. Сама наблюдалась у нее ранее. Изначально выбрала офтальмолога Сусло И.С. по рейтингу на сайте "ПроДокторов". Лечение мы только начали, поэтому пока не готовы оценить его эффективность.
Понравилось
Крайний раз обратились к Ирине Сергеевне, чтобы просто проконсультироваться. В целом могу сказать, что после визита остались положительные впечатления. На мой взгляд, она является очень хорошим специалистом. Запомнилась ее внимательность и профессиональный подход к работе. Кроме того, она располагает к себе в общении. Насколько помню, на консультацию было уделено порядка часа или полтора. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно. Обратила внимание, что она не торопилась и пригласила в кабинет в четко назначенное время. На приеме, чтобы во всем разобраться, врач провела аппаратный осмотр. А если возникали вопросы, офтальмолог отвечала на них доступным языком. По итогу все стало понятно. Как я считаю, Ирину Сергеевну однозначно можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У дочери резко упало зрение, срочно искали хорошего специалиста. Очень рады, что обратились именно к Ирине Сергеевне! Наблюдаемся с 2022 года. Зрение больше не ухудшается, дочери подобрали современные линзы "Stellest", ситуацию "выровняли". Приёмы проходят удобно и информативно. Ирина Сергеевна - очень хороший специалист и приятный в общении человек.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Про офтальмолога Сусло Ирину Сергеевну я узнал по отзывам через интернет, записался к ней впервые. Оценивать эффективность назначений доктора я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
При посещении все было отлично, я остался полностью доволен приемом. По моему мнению, доктор хорошо общается со своими пациентами, объяснила то, что требовалось, никаких негативных моментов выделить не могу. Хочу отметить, что мне понравилось все. Она смогла расположить к себе и вызвать доверие. На приеме Ирина Сергеевна проводила визуальный осмотр, а также была диагностика на специальных аппаратах. По итогу она дала определенные рекомендации, назначила медикаментозные препараты и выписала направление. В моем случае будет проходить операция. Врач рассказала, как пройдет дальнейшее лечение и как подготовиться к этому. При необходимости я вновь буду обращаться к Сусло И.С. Думаю, что могу посоветовать данного специалиста другим людям.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к Ирине Сергеевне с последствиями после проведенной лазерной коррекции зрения в клинике [...]. Ирина Сергеевна была очень внимательна к моим жалобам, крайне эмпатична и провела всестороннее исследование моей проблемы. За мной многолетний стаж пациента, могу по пальцам руки пересчитать таких отзывчивых и профессиональных врачей на своем пути. На каждой консультации Ирина Сергеевна вела себя очень дружелюбно и обстоятельно собирала анамнез и проводила исследования. Моя мама, которая также обратилась к этому врачу по моей рекомендации, также поделилась со мной позитивным отзывом. Спасибо за таких врачей, как Вы, Ирина Сергеевна.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У Сусло Ирины Сергеевны я был в первый раз. Когда выбирал, к какому врачу записаться, ориентировался на отзывы.
Понравилось
Мне понравился визит к Ирине Сергеевне, все прошло нормально. Я обратился из-за боли в глазу. Диагностика проходила на оборудовании, а также путем визуального осмотра, все было сделано хорошо, тщательно. Длилось посещение час, доктор никуда не выходила и не отвлекалась. Приняли меня без задержки, даже раньше назначенного времени. В разговоре она не использовала сложные научные термины, все объяснила простым языком, легко и просто. В итоге мне прописали лечение, состоящее из лекарственных препаратов. Информацию о времени их приема и дозировке Ирина Сергеевна указала, все как положено. К терапии я только приступил, так что пока ничего сказать про ее эффективность не могу.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я посетила Сусло Ирину Сергеевну впервые. Узнала и ней по рейтингу через портал "ПроДокторов". Прием начался вовремя и длился минут 40-45, на мой взгляд, этого было вполне достаточно.
Понравилось
Ирина Сергеевна никуда не спешила и не отвлекалась, все замечательно. Впечатления после визита остались очень приятные, врач понравился. Я обратилась из-за миопии высокой степени, нужно было проверить зрение. Я считаю, что необходимую помощь на первичной консультации мне оказали. На приеме доктор провела обследования, проверила зрение и посмотрела глазное дно, капли в данном случае не использовали. По итогу мне назначили лечение, специалист указала дозировку и время терапии, заключение с рекомендациями выдала на руки. Но об эффективности говорить пока рано, курс рассчитан на 10 дней. Повторно приходить с этим вопросом не нужно. Ирина Сергеевна не использовала сложные медицинские термины в речи, говорила доступно. Думаю, что при необходимости посоветую такого врача другим людям и могла бы вернуться к ней снова, если потребуется.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Посещал Сусло Ирину Сергеевну первый раз, при выборе руководствовался рейтингом на портале «ПроДокторов». Я бы обратился к ней повторно в случае возникновения проблемы и посоветовал бы своим знакомым.
Понравилось
Обращался по поводу проблемы. Всё прошло хорошо, обычный визит. Доктор меня славно встретила, доброжелательно и внимательно отнеслась, дала советы. Приём длился час и уделённого времени оказалось достаточно, врач ответила на все интересующие меня вопросы. В процессе посещения она провела полный офтальмологический осмотр на нескольких аппаратах. Обследование прошло безболезненно, дискомфорт я не испытывал. В итоге мне дали рекомендации, и в другой клинике я подобрал нужные очки. Информацию доктор доносила понятно, доступно, сложные медицинские термины не использовала. Думаю, это еще зависит от уровня пациента.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я очень довольна осталась результатом приëма врача-офтальмолога Сусло Ирины Сергеевны! Врач очень внимательна, приняла к сведению все мои жалобы, выполнила в полной мере необходимые обследования и дала полноценные рекомендации мне по дальнейшей тактике лечения. На все поставленные вопросы дала исчерпывающие ответы. Сразу чувствуется, что специалист совершенствует свои знания, согласно современным данным исследований в области офтальмологии. Чувствуется глубокий профессионализм врача. Такого подробнейшего осмотра офтальмолога ещё у меня не было ни в платных, ни тем более в бесплатных клиниках. Длительность приëма, который составил 1 час, позволила предоставить полнейшую картину проблемы, как для врача, так и для меня, пациента, что ни в какое сравнение не идëт с поликлиническим (бюджетным) приëмом, длящимся не более 14 мин. по установленным стандартам Минздрава России, где врач только и занят тем, что оформляет "красивую" медкарту для страховой компании, а интересы пациента значительно страдают.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Хороший врач. Всё посмотрела, всё внимательно изучила и дала рекомендации. Главное, сказала: "Выполняйте рекомендации". И действительно, на третий день мой бактериальный конъюнктивит как рукой сняло. Спасибо врачу. Буду рекомендовать.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Так тщательно, как Ирина Сергеевна, мои глаза ещё ни один доктор не обследовал! Я обратилась с эндокринной офтальмопатией. Ирина Сергеевна обследовала мои глаза очень тщательно, не спеша. На протяжении 60 минут. Во время обследования врач объясняла, что она делает, что смотрит через аппараты, что замеряет и зачем, по каким пунктам устанавливается диагноз и т. д. Профессионализм врача отмечается с первых минут. Но, помимо профессиональных качеств, очень приятно было видеть отношение Ирины Сергеевны ко мне, как к пациенту. Настоящее человеческое, доброе отношение, вовлечённость в мою проблему, желание помочь. Хочется ещё отметить персонал клиники на ресепшен. Очень приятные и вежливые сотрудники!
Понравилось
Профессионализм. Доброжелательное отношение к пациенту. Ответственное, скрупулёзное отношение к своему делу.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Прием длился около 40 минут. Получила ответы на все вопросы, никакого дискомфорта, один позитив. Буду пробовать лечение, в компетенции и профессионализме врача не сомневаюсь.
Понравилось
Чудесный, внимательный и вежливый врач. Благодарю за чуткий прием! Цена адекватная, клиника тоже на высоте.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Проходила обследование. После операции по лечению катаракты воспалился глаз, в простой больнице толком не помогли, а,наоборот, сделали ещё хуже, поэтому решила обратиться в клинику "Источник". Очень понравилась клиника, очень внимательный доктор, тщательно обследовала, все объяснила, назначила лечение.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
К Сусло И.С. я обратился в первый раз. Нашел данного специалиста на портале "ПроДокторов" и выбрал по отзывам. В кабинет меня пригласили вовремя, без задержки. Как я понял, в клинике не было специального оборудования для более точно измерения внутриглазного давления, поэтому на диагностику меня перенаправили в другой медицинский центр.
Понравилось
Впечатление осталось положительное. Ирина Сергеевна все объяснила и показалась мне хорошим доктором. Я впервые обратился к офтальмологу из-за падения зрения. Специалист аккуратно провела диагностику, порекомендовала измерить внутриглазное давление и подобрала очки, даже рассказала, где их можно приобрести. Также врач назначила капли для глаз. Информацию Сусло И.С. доносила понятным языком и не использовала медицинские термины. Я не обратил внимание, сколько длился прием, но, по моим ощущениям, довольно долго, по крайней мере, доктор ответила на все интересующие вопросы. Я бы мог обратиться к Ирине Сергеевне снова и порекомендовать ее другим людям.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
К Ирине Сергеевне обратилась в связи с закупоркой мейбомиевых желез. Ирина Сергеевна назначила лечение и сделала массаж век. Массаж был проведен очень аккуратно и тщательно. Врач - профессионал своего дела, внимательная, искренне вникает в проблемы пациента и помогает. Спасибо Вам, Ирина Сергеевна! Я нашла врача по отзывам на "ПроДокторов".
Понравилось
Профессионализм, внимательность, искреннее желание помочь пациенту.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Были с сыном (5 лет) на приеме из-за ушиба глаза - лопнули сосуды в области белка.
Понравилось
Ирина Сергеевна очень доброжелательно и внимательно вела осмотр, всё подробно объясняла, ребёнку было комфортно и спокойно. Заодно проверили зрение по основным показателям. Остались очень довольны!
Клиника «Источник»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Здоровья и удачи!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обращались в клинику с ребенком к офтальмологу Ирине Сергеевне. Мы из другого города, и есть с чем сравнить. Для нас это самый лучший доктор. Лечение было подобрано правильно, результат положительный спустя 2 месяца. У нас в городе за 6 месяцев результата не было никакого. Доктор очень доброжелательная, приветливая, мой ребенок не боялся, и, конечно, профессионал своего дела.
Понравилось
В клинике спокойная атмосфера, персонал доброжелателен и готов помочь в любой просьбе. Сусло Ирина Сергеевна - замечательный доктор.
Клиника «Источник»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
После приема ретиноидов столкнулась с проблемой сухого глаза, резко упало зрение. К Ирине Сергеевне попала благодаря отзывам на данном сайте. Долго искала хорошего врача, и ни один не помог восстановить глаза после приема ретиноидов. Ирина Сергеевна улучшила состояние глаз, помогла найти хороших специалистов в других сферах и оказала психологическую помощь и поддержку. Всем сердцем полюбила данного специалиста, рекомендую всем. Теперь вся моя семья носит свои глаза только к ней! Спасибо! 🙏🏻
Понравилось
Отношение врача. Желание помочь во всех проблемах человека, от физических до психических. Качество приема. Качество и динамика лечения.
Не понравилось
Никаких недостатков не может быть.
Клиника «Источник»
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к Ирине Сергеевне для проверки зрения и консультации насчет будущей операции по коррекции зрения, также беспокоила сухость глаз от ношения линз.
Понравилось
Я была у разных офтальмологов, и ни разу мои глаза так не обследовали! В клинике все оборудование новое, и в тандеме с опытом квалифицированного специалиста — осмотр был проведен на высшем уровне! Ирина Сергеевна дала подробное пояснение о нынешнем состоянии. Рассказала, что необходимо начать делать, чтобы в будущем можно было провести операцию, также как сейчас избавиться от сухости. Выслушала все мои вопросы и предельно корректно на все ответила. Однозначно рекомендую этого врача! Ирина Сергеевна - профессионал своего дела! Спасибо! Буду наблюдаться у нее и по всем вопросам обращаться только к ней.
Клиника «Источник»
Спасибо за отличную оценку. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У моего ребенка начало портиться зрение. Необходимо было разобраться в причинах, составить план действий.
Понравилось
Ирина Сергеевна провела тщательный осмотр, в деталях объяснила причины ухудшения зрения, возможные варианты лечения. Несмотря на то, что прием получился больше часа, я получил детальный разбор ситуации и удостоверился, что есть большие шансы не допустить ухудшения зрения и даже улучшить его, несмотря на фактор наследственности.
Не понравилось
Хотелось бы больше оборудования, например для оптической эхо биометрии, чтобы все можно было сделать за одно посещение. Также хотелось бы оборудования для маленьких детей.
Клиника «Источник»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Будем развиваться и дальше!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Посещала офтальмолога с целью проверки зрения. У меня не самое частое расстройство - привычно-избыточное напряжение аккомодации (ПИНА), не все офтальмологи принимают во внимание данное обстоятельство. Ирина Сергеевна отнеслась с вниманием, провела тщательный осмотр, дала рекомендации. Врач очень вежлива и деликатна. К сожалению, сказать об эффективности лечения в данном случае трудно, но это особенности патологии: на коррекцию образа жизни требуется много времени, точные причины не всегда очевидны или устранимы (такие, как ежедневная необходимость работать за экраном компьютера по много часов).
Понравилось
Внимание, деликатность.
Клиника «Источник»
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Поправляйтесь!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Пришли на плановый осмотр, стало падать зрение у сына.
Понравилось
Врач внимательно провела осмотр на всей аппаратуре, изначально опросила по поводу здоровья ребёнка, есть ли какие-то хронические заболевания, были ли операции, травмы, также об аллергии на лекарства и прочее. Обследование проведено компетентно, даны чёткие инструкции по лечению.
Клиника «Источник»
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Долго искали хорошего врача для сына, были в разных клиниках. Ребенку ставили астигматизм, амблиопию и миопию. Ситуация ухудшалась. Нашли по отзывам и рекомендациям Сусло Ирину Сергеевну. Благодаря ей ситуация стабилизировалась и есть улучшения. Спасибо огромное Ирине Сергеевне за внимательное отношение к ребенку, отличный результат лечения, советы. Ребенок идет на прием с удовольствием.
Понравилось
Персонал доброжелательный, в клинике всегда чисто.
Клиника «Источник»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У ресниц была болячка, думала, что загноение. Оказалось, что закупорилась железа. Врач объяснила, почему это произошло, почистила мне все, и к тому же зрение проверили. Все супер, спасибо. 🙏🏼
Понравилось
Вежливая, дружелюбная женщина. Приятно было на приеме, понравилось, что объяснила причину заболевания, показала картинки в интернете подобного случая.
Клиника «Источник»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратились с нашим ребенком на плановый осмотр проверки зрения, врач провела тщательное обследование, дала рекомендации, все подробно объяснила, довольны приемом и внимательным отношением.
Понравилось
Доброе отношение позволило ребенку вести себя естественно, без стеснения, выполняя все задания доктора.
Не понравилось
Недостатков не заметили.
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Очень понравилось, как Ирина Сергеевна провела прием, тщательно обследовала, все объяснила, дала важные рекомендации. Чувствуется, что это очень грамотный специалист, любящий свою профессию и кроме этого, очень приятная в общении. Однозначно рекомендую этого специалиста.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
В 2018 году поставили диагноз "миопия" и "повышенное глазное давление". Назначили глазные капли для снижение давления, очки для работы за компьютером и комплекс упражнений. Но со временем зрение будто стало ухудшаться и чувствовалась сухость в глазах. Спустя пять лет решила снова записаться к офтальмологу, но уже искала хорошего специалиста, ориентируясь на отзывы и рекомендации пациентов. В итоге счастлива, что записалась на прием к такому грамотному и отзывчивому врачу, как Сусло Ирина Сергеевна.
Понравилось
Ирина Сергеевна подробно изучила мой анамнез, расспросила о сопутствующих заболеваниях. В общении с пациентом была чутка, профессиональна и объективна. Врач провела ряд исследований для анализа текущего состояния, при этом давая чёткие инструкции и комментируя предварительные результаты. При получении результатов обследования, Ирина Сергеевна подробно рассказала о них и назначила лечение. А самое главное, врач позитивно оценила мою ситуацию, давая надежду на улучшение состояния, чего я не получила от другого врача при поставке диагноза в 2018 году.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я обратилась в Ирине Сергеевне после самолечения и неуспешного лечения в другой глазной клинике. Потеряно было много времени зря. Глаз болел, покраснел, отёк, зрение было замутнено, глаз совсем не переносил яркий свет. Ирина Сергеевна очень внимательно осмотрела глаза, расспросила всю историю и сразу поставила верный и очень тяжёлый диагноз: кератит. Все из-за того, что я постоянно ношу однодневные контактные линзы и часто нарушала режим ношения - спала в них и так далее. Доктор предупредила, что надо выполнять все рекомендации по лечению, иначе грозит полная потеря зрения. : ( При этом она сама очень беспокоилась, как я всё выполняю, и становится ли лучше. Звонила мне и спрашивала, есть ли динамика, приглашала на контрольные приёмы через день. Видно, что врач неравнодушен и переживает за меня. Я ей очень благодарна за это. На сегодня лечение успешно закончено (почти месяц, осталось прокапать несколько дней для уменьшения рубца на роговице). Да, к сожалению, остался небольшой рубец, и на этом глазу падение остроты зрения на 1,5 диоптрии. Но всё-таки он спасён! Не повторяйте моих ошибок, не лечитесь самостоятельно, есть жалобы - идите к врачу. Ирина Сергеевна, спасибо вам огромное!
Понравилось
Компетентность, опыт, внимательность, доброжелательность.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Понравилось
Врач очень приветливая. Осмотр провела максимально тщательно. В общей сложности консультация длилась более часа. Назначила лечение и повторный осмотр. Будем наблюдать за тем, как подействует лечение. К самому осмотру придраться невозможно. Был собран анамнез, подробно опрос. Проверили остроту зрения, глазное давление, чувствительность глаз, красили роговицу! Миллион разных манипуляций. Врач даже сняла мне видео с повреждением моего глаза, чтобы я тоже смогла его увидеть!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратились по поводу ухудшения остроты зрения у дочери. Была проведена проверка остроты зрения и масса дополнительных тестов, выявляющих суть и происхождение указанного состояния. Обследование в кабинете было проведено на высоком профессиональном уровне самыми современными средствами. Было назначено лечение, которые имело просто волшебное действие. Проверка через месяц показала эффективность лечения и то, что прогрессирование миопии было остановлено.
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Сусло Ирине Сергеевне, специалисту высокого уровня. Очень вежливый, отзывчивый и внимательный доктор, что является практически главным в характеристике врача. Именно такой врач и должен быть. Ирина Сергеевна глубоко вникает в суть проблемы пациента, выслушивает подробности, что в целом помогает более точно продиагностировать заболевание и назначить адекватное лечение. А ее полезные советы помогают не только физически, но и душевно. К ней хочется ходить на прием даже если ничего не беспокоит, просто на профилактический осмотр или за полезным советом. У Ирины Сергеевны всегда хорошее настроение и готовность выслушать. Такой врач, я считаю, заслуживает дополнительное премирование, а народная любовь у Ирины Сергеевны уже есть. Хочется еще отметить саму клинику "Источник". Здесь все организовано на самом современном уровне. Вас буквально проводят до дверей. Очень чисто. Современный ремонт. Электронная система регистрации явки. Все очень доброжелательно!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Хочу выразить большую благодарность врачу Сусло Ирине Сергеевне! Это настоящий врач. Именно такого отношения к себе, я думаю, ждёт каждый пациент. На приёме врачом создана атмосфера профессионального, доброжелательного, внимательного отношения. Отдельно хочу сказать, что заключение, выданное мне врачом - это содержательный, подробный документ, с описанием всех диагностических манипуляций, с развёрнутым клиническим диагнозом и подробными рекомендациями. Нечасто, после посещения врача, даже в частной медицинской клинике, получаешь такой достойный, врачебный документ. Понравилась обстановка в клинике: доброжелательность административного персонала, чистота. Желаю здоровья и успехов Вам, Ирина Сергеевна! Пациентка Л., в прошлом врач.
Не понравилось
Не отмечено.
Клиника «Источник»
Рады, что оправдали ваши ожидания. Вы попали в надёжные руки. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Был поставлен диагноз "вирусный конъюнктивит" у другого врача, прокапала лекарство, но беспокоило, что частично симптомы остались, кроме того заподозрила последствия заболевания. Записалась к Ирине Сергеевне, очень понравилась как клиника, так и прием. В клинике все для людей, хорошо все оборудовано, везде встречают, все объясняют подробно. На приеме врач очень подробно собрала анамнез, выслушала все мои запросы, после чего проверила все, о чем я просила, и даже то, о проверке чего я не знала. Уточнила диагноз (а это потребовалось), прописала новые лекарства, ответила на все вопросы. Очень терпеливая, внимательная. Спасибо ей огромное.
Понравилось
Очень понравилось то, что врач не просто выдала назначения по лекарствам, но и пояснила все возможные нюансы, проговорила действие лекарств и почему и что назначено, как должно работать, как применять. Отдельно впечатляет качество сбора анамнеза и внимательность ко всем пожеланиям, вопросам и особенностям меня как пациента.
Не понравилось
Ни одного недостатка. Я в полном восторге от качества работы врача и клиники в целом.
Клиника «Источник»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что вам понравился наш сервис. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Пришла по рекомендации знакомой.
Понравилось
Ношу очки с 15 лет, были трудности в носке, как оказалось неправильно подобраны очки и линзы что, к сожалению, сказалось на зрении. Пришла к Ирине Сергеевне за новым рецептом и консультацией. Длительный осмотр, тщательно и корректно, проконсультировалась также и по поводу операции на восстановление зрения. Проверка зрения была и на специальном аппарате, и в очках, то есть двойная проверка. Отличный результат! И вот я сейчас сижу в своих новых очках, которые для меня комфортны. Спасибо!
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Клиника «Источник»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Спасибо, что поделились своей историей. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У Ирины Сергеевны с семьей наблюдаемся уже больше года. С детства ношу очки, много работаю за компьютером, существенно снижалось зрение. До этого наблюдалась в своей поликлинике по месту жительства, думаю даже нет смысла сравнивать, рецепт на очки мне выписали неверный, не определили даже астигматизм. у Ирины Сергеевны же напротив: тщательнейший осмотр, после него - подобрали лечение на месяц, впервые узнала про ночные линзы, отличная альтернатива моим очкам. Вижу результат в прямом смысле этого слова! Спасибо вам!
Понравилось
Профессиональный, чуткий специалист, новое оборудование.
Клиника «Источник»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Всегда рады помочь! Здоровья и удачи!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
В одну прекрасную ночь зачесался глаз, не предал этому значение и лег спать. На утро я был в шоке! Глаз опух и был максимально красный насколько это можно представить. Сразу же полез в интернет в поисках врача. И сейчас со стороны пройденного пути могу сказать, как мне повезло, что я попал на прием именно к этому врачу. Был полностью обследован, проинформирован и было четкое понимание что дальше делать. Благодарю врача за помощь и рекомендую вам!
Понравилось
Все!
Не понравилось
Ничего!
Клиника «Источник»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Мы, действительно, очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Всегда к вашим услугам! Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Начали болеть глаза уже давно, но всё не решался идти проверяться, дотянул до того, что после небольшого времени просмотра телевизора или сидя за компьютером, в глазах начало плыть. Пришёл к доктору, провела полный осмотр, назначила капли, сказала прийти повторно через месяц-два. Скоро пойду снова, всё понравилось. Порядочности и профессионализма у врача точно не отнять
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Вы обратились к замечательному специалисту. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы. Желаем вам здоровья и всех благ!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обычно я ищу врачей на различных сайтах, в том числе на «ПроДокторов». Кроме того, я уже была в клинике «Источник», часто туда хожу и знаю, что там работают хорошие врачи.
Понравилось
Во-первых, Ирина Сергеевна помогла решить основную проблему, с которой я обратилась, и дополнительно провела 2 небольшие консультации: по проверке зрения и по поводу новых капель для глаз. Приём занял много времени — минут 40, потому что объяснения были очень подробными. Я обратилась по поводу ранки на роговице. При обследовании использовалось всё оборудование, которое было в кабинете офтальмолога: обычный аппарат для проверки зрения и специальный для осмотра глаз. Сусло И.С. назначила лечение и объяснила, когда примерно заживёт ранка. Сегодня идёт 4 день, уже вижу результаты. Доктор сказала обратиться повторно, только если я захочу полностью проверить зрение для того, чтобы мы определились с дальнейшей операцией на глаза. При необходимости я снова вернусь к Ирине Сергеевне. Доктор очень приятная, спокойная, учтивая и участливая, хорошо поддерживает диалог.
Клиника «Источник»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Так как много работаю за компьютером, решила проверить текущую ситуацию по зрению. Оказалось, что не зря.
Понравилось
Врач очень вежливая и тактичная. Провела всевозможные обследования на всех аппаратах. В ходе обследования все рассказывала и поясняла. Теперь только к этому врачу буду обращаться по зрению.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Появились небольшие вопросы по зрению, ничего критичного, но решил проверить. Выбрал по отзывам здесь, на сайте.
Понравилось
Качество осмотра, внимательность, врач ответила на все мои вопросы, обсудили дальнейшие действия. Приёмом доволен.
Клиника «Источник»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Звоните нам по любым вопросам лечения. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
После аварии долгое время были проблемы с правым глазом. В нашем городе врачи говорили что всё отлично. К Ирине Сергеевне меня записал сын. Он с дочкой уже был у неё. Всё очень понравилось. Тщательное обследование. Поставлен диагноз почему у меня проблемы с глазами. Назначена лечение. Ирина Сергеевна, спасибо Вам большое за чуткость и внимание.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Грамотное лечение.
Клиника «Источник»
Спасибо за позитивный отклик. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем. Будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я посетил доктора Сусло Ирину Сергеевну в первый раз. Данного специалиста я нашел в интернете, на портале "ПроДокторов", и в первую очередь обращал внимание на стаж работы, а также на количество положительных отзывов пациентов. Отмечу, что пока рано говорить о результатах лечения.
Понравилось
Мне понравилось все, и на приеме не было того, что бы меня не устроило. Доктор Сусло разговаривала со мной очень вежливо и в общении не использовала непонятных медицинских терминов. Кроме того, она ответила абсолютно на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовал себя очень комфортно при посещении врача. К специалисту я обратился по поводу слезоточивости и сухости глаза. Никаких обследований перед визитом я не проходил и ничего с собой не брал. На приеме Ирина Сергеевна провела диагностику с помощью разных офтальмологических аппаратов. По итогам посещения она назначила мне анализы и капли, а также порекомендовала обратиться повторно. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 40 минут. Я обязательно порекомендую данного специалиста всем!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Врач очень тщательно обследовала мне глаз, подобрала препараты, глаз открылся и начал заживать буквально уже на приеме. Потрясающе приятное впечатление от врача.
Понравилось
Внимательность.
Клиника «Источник»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Мы рады, что вы обратились к нашим опытным врачам. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Понравилось
Поиск офтальмолога осуществляла через портал ПроДокторов. К Сусло Ирине Сергеевне я обратилась впервые, причиной визита являются проблемы со зрением. Врач пригласила к себе в назначенное время, все заняло 35 минут, этого более чем хватило, спешки не возникало. Впечатления остались только положительные. Доктор проконсультировала меня, провела обследование на специальном оборудовании, также делала определенные зрительные тесты, осматривала глаза. По моему мнению, Ирина Сергеевна очень доброжелательная и открытая, настоящий профессионал в своем деле. Все подробно объясняла, отвечала на все возникающие у меня вопросы. В ней действительно было видно желание разобраться в проблеме. Считаю, что она смогла вызвать доверие. Доктор дала определенные рекомендации, назначила специальные капли, полностью составила всю программу лечения, подробно расписала схему приема препаратов. Советам специалиста я следую, но говорить об эффективности ещё не могу, так как прошло совсем мало времени. При необходимости обязательно вернусь вновь именно к этому доктору. Думаю, что её можно посоветовать другим людям.
Клиника «Источник»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Рады, что вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Несколько дней назад начал сильно болеть глаз, а затем довольно сильно покраснел. Специалиста выбрала по рейтингу на данном сайте и не ошиблась. :) Ирина Сергеевна подобрала мне лечение, которое довольно скоро дало свой результат, что не может не радовать. На данный момент ожидаю повторный прием.
Понравилось
Доброжелательность персонала больницы. Эффективность назначенного лечения. Техническое оснащение больницы.
Не понравилось
Минусов не обнаружила.
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Приятно, что вы ощутили заботу наших сотрудников. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Болели и слезились глаза, заметила сниженное зрение. Врач провела очень тщательный осмотр. Рассказала о том, с чем связаны неприятные ощущения. Как и о том, чего у меня нет и о чём можно не беспокоиться. Прописала лекарственные средства и указала их аналоги подешевле. Повторила непонятные моменты по несколько раз, без спешки. Очень приятная в общении женщина.
Клиника «Источник»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после приёма. Не сомневаемся в успехе вашего лечения! Всегда рады вас видеть!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я наблюдалась у доктора ещё, когда доктор работал Челябинске.
Понравилось
Самый лучший доктор, что излечил мои глазки.
Клиника «Источник»
Сердечно благодарим вас за отзыв. Наш доктор, действительно, профессионал в своей области. Всегда к вашим услугам! Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Была у нее на приеме дважды. Очень внимательный, даже дотошный врач. Не торопится, все объясняет. Могу смело рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Клиника «Источник»
Спасибо, что поделились своей историей. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Отличного вам здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась впервые. Очень внимательный доктор. Все объяснила. И вселила надежду! После назначенного лечения приду на контрольный осмотр. Очень благодарна за понимание, душевность. Профессионализм!
Клиника «Источник»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Желаем крепкого здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратились с дочкой к Ирине Сергеевне за помощью. Так как заметили, что дочка стала щурится, смотря вдаль. Врач провела тщательное обследование и отправила нас на бесконтактную биометрию глаз. В клинике "Источник" нет такого оборудования, чтобы провести эту процедуру. Мы нашли не сразу клинику, где делают именно бесконтактную биометрию, но нашли и сделали. На следующий день опять записались к Ирине Сергеевне. Она поставила диагноз и предложила нам на выбор очки, мягкие контактные линзы или ночные линзы. Не буду вдаваться в подробности консультации, мы выбрали ночные линзы. Когда врач предложила нам подобрать очки, мы отказались, так как решили пользоваться ночными линзами. К огромному сожалению Ирина Сергеевна не предупредила нас о том, что линзы нельзя носить в простуду или какое-то воспаление глаз. Мы же, в свою очередь, знать этого не могли. И что при ношении с линзами в любом случае нужно иметь очки. На тот же случай простуды или заболевания. Это минус. В остальном Ирина Сергеевна отличный специалист, врач высшей категории.
Понравилось
В клинике "Источник" есть счастливые часы, когда на приём специалиста применяется скидка. И еще если записываешься к одному и тому же доктору в течение месяца, опять же применяется скидка. Это радует. Так как лечение дорогое.
Не понравилось
Плохо что нет оборудования для той же бесконтактной биометрии.
Клиника «Источник»
Спасибо, что оставили отзыв и отметили недостатки. Исправим их. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Живём и наблюдаемся в Мурманске, приехали в Санкт-Петербург на отдых, и решила, что необходимо показаться другому офтальмологу, попали к Ирине Сергеевне, через месяц прилетели на повторный приём. На осмотр приводила сына
Понравилось
Тщательный осмотр, трепетное отношение к клиентам, новые технологии, рассказала нам про анализы, которых в Мурманске даже не делают, с помощью Ирины Сергеевны попали на консультацию в микрохирургию. Очень благодарны за отличную и внимательную работу.
Клиника «Источник»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. У нас работают только профессионалы своего дела. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обошла 7 офтальмологов, только Ирина Сергеевна смогла понять мои жалобы, что является самым важным. Единственный врач, кто ответственно и со всем энтузиазмом подошел к решению проблемы. Такие врачи - подарок судьбы! Она не отмахнулась, сказав, что эта проблема не по офтальмологии. Я, наконец, продвинулась в решении своей проблемы. И это только благодаря Сусло Ирине Сергеевне! Если когда-то и обращаться к офтальмологу, то только к ней! Никто даже рядом не стоял с ее профессионализмом и желанием помочь пациенту.
Клиника «Источник»
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Наш врач, действительно, специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Отличного вам здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась первоначально в апреле 22 года с тем, чтобы проверить зрение и сами глаза. Выяснилось, что спазм и сухой глаз. Было назначено подробное лечение. На прием повторный явилась с опозданием в 1-2 месяца, но эффект был отлично заметен, так что лечение вышло не временным решением. С Ириной Сергеевной можно обсудить все вопросы, не страшно ничего спросить и думать, что на тебя посмотрят искоса с подтекстом того, что ты - крайне глупый человек. Можно много посмеяться, у врача располагающая добрая улыбка. Как я пришла по рекомендации к ней, так теперь рекомендую ее всем своим знакомым, у кого проблемы со зрением. Даже для профилактики. Все разжуют, расставят по полочкам и скажут, какой ты - молодец в лечении. Побольше бы таких докторов, т. к. перед этим я попала на ужасного офтальмолога в [...], который и смотрел на тебя странно, задавал некорректные вопросы, странно шутил и т. д. Разница ощутима. Не бойтесь и приходите. Глаза важны в любом возрасте, главное - не упустить момента. Ещё раз, огромное спасибо Ирине Сергеевне.
Понравилось
Приятная клиника, улыбчивый персонал, располагающая улыбка врача, максимально подробное описание проблем, лечения. Ответ на все вопросы максимально подробный и доступным языком. Предложение альтернатив.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Клиника «Источник»
Благодарим за такой замечательный отзыв. После таких слов нам хочется работать ещё лучше. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами. Будьте здоровы и счастливы! Всегда к вашим услугам!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обращение к Ирине Сергеевне оставило крайне приятное впечатление. Рада, что доверилась отзывам в интернете и сделала такой выбор. Врач внимательный, компетентный и очень приятный в общении. Кроме осмотра и назначенного лечения, я получила и ответы на свои вопросы, и кучу полезных советов и рекомендаций, связанных со зрением и образом жизни. О результатах лечения пока говорить рано, первый визит был всего пару дней назад. Но верю, что все будет хорошо. Клиника "Источник" понравилась своим доброжелательным персоналом, а так же чистотой и современностью. Плюс она удобна мне территориально.
Понравилось
Плюсы описаны выше.
Не понравилось
Цена выше среднего. Но с программой "ПроДокторов" первичный прием до приятного удешевился.
Клиника «Источник»
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Очень приятно, что нашим пациентам комфортно в клинике. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Ухудшилось зрение, стала искать врача, выбрала "ПроДокторов", потому что уже записывалась через сайт и все ожидания совпали с реальностью. Наткнулась на Ирину Сергеевну и увидела только положительные отзывы, даже немного засомневалась, что такое возможно. :) Но это действительно так. Приём прошёл совершенно легко, далеко не с каждым врачом такое возможно. Ирина Сергеевна - очень приятный в общении человек, все процедуры прошли максимально деликатно, все действия проговаривались. Подробно разъяснен план лечения, по каждому препарату рассказано о действии, возможных реакциях и совместимости с другими лекарствами. Сама клиника тоже оставила положительные впечатления: милые девушки на ресепшн, процедура регистрации прошла быстро. Я пришла немного раньше и врач был уже свободен, не пришлось ждать, проводили прямо до кабинета. Ещё отмечу доступность: до метро буквально 3-4 минуты.
Понравилось
Все отмеченное выше.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Клиника «Источник»
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Будем и дальше выполнять работу на отлично. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечения и после него. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Ирина Сергеевна очень и очень профессиональный, грамотный и вдумчивый специалист. Обратилась к ней практически в отчаянии, с серьезной проблемой и не ошиблась в выборе врача. Более того, не могу не упомянуть и о необыкновенной душевной чуткости этого человека. Такие доктора умеют лечить даже словом, после общения с Ириной Сергеевной появляются силы бороться с недугом. Она искренне беспокоится о людях, относится к своей работе не как к "конвейеру", старается по-настоящему помочь. От всей души желаю замечательному доктору успехов в работе и благодарных выздоровевших пациентов!
Понравилось
Грамотный и вдумчивый подход, обстоятельное обследование, действенные рекомендации по поводу сильного хемоза.
Клиника «Источник»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами. Активной и здоровой вам жизни!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У дочки амблиопия, 13 лет. Долго выбирали врача. Выбирали по отзывам, так как мы из другого города. Записались на сайте, что очень удобно. Прием был даже раньше назначенного времени.
Понравилось
В выборе не ошиблись! Ирина Сергеевна очень внимательно и тщательно провела осмотр, выполнила всю необходимую диагностику, обо всем расспросила. Как оказалось, предыдущие врачи, которых мы посещали, назначили дочке неправильное лечение и коррекцию, из-за чего упущено много времени. Ирина Сергеевна подобрала необходимое лечение, все очень подробно расписала. Дочка осталась довольна, хотя обычно боится врачей. Нисколько не жалеем, что к ней обратились, теперь будем наблюдаться только у неё. Об одном жалеем, что не попали к ней раньше!
Клиника «Источник»
Спасибо! Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов. Не сомневаемся в успехе вашего лечения! Желаем крепкого здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Понравилось
Мне всё понравилось в работе Ирины Сергеевны, я был у неё в первый раз. Когда я выбирал, к кому записаться, ориентировался на отзывы. Я обратился к ней для контроля зрения, скорее с целью профилактики. Была проведена диагностика на оборудовании, со мной работали более часа. Приём начался вовремя, никакой задержки не возникло. На мой взгляд, Ирина Сергеевна отнеслась ко мне профессионально. В беседе со мной она не использовала сложные медицинские термины, старалась разъяснить всё попроще. В итоге мне был поставлен диагноз и прописаны лекарственные препараты, но оценивать их эффективность пока рано.
Клиника «Источник»
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Вы попали в надёжные руки. Не сомневаемся в успехе вашего лечения! Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Врача искала по отзывам, т.к. уже много раз попадала на не самых компетентных врачей, толку от которых не было. Выбрала Ирину Сергеевну, и не прогадала! Прием прошел очень спокойно и расслаблено, меня выслушали, дальше пошли все тесты и измерения, а далее - назначение лечения и ответы на все мои вопросы.
Понравилось
Очень тщательное исследование, нигде еще не проводили столько тестов и измерений. Специалист все очень подробно рассказывала и объясняла, я ушла с информацией в голове, полностью разложенной по полочке. Сама клиника - наичистейшая, все новое, аккуратное, стильное! Безумно все понравилось, планирую найти "своих" врачей по всем направлениям в этой клинике.
Не понравилось
Недостатков не заметила, цена выше среднего, но оно того стоит.
Клиника «Источник»
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Появились летающие объекты в правом глазу, но Ирина Сергеевна внимательно меня выслушала, обследовала, успокоила меня и сказала, что ничего серьезного нет, отвечала на все вопросы, подробно описала процедуру лечения. Очень квалифицированный специалист.
Понравилось
Рекомендую к посещению данную клинику и специалиста.
Не понравилось
Единственный минус - дорого.
Клиника «Источник»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У меня с детства один глаз видит хуже другого. Всегда ставили диагноз спазм. Но последний раз я проходил осмотр уже давно, несколько лет назад. Сейчас заметил, что зрение немного упало. Решил пройти плановый осмотр. Нашёл на данном сайте Ирину Сергеевну по отзывам и степени кандидата медицинских наук.
Понравилось
Клиника: очень вежливый, дружелюбный и приветливый персонал. Я опоздал, но никаких трудностей не возникло. Очень чисто и опрятно всё. Получаешь удовольствие от такого качества сервиса. Доктор. Видно, что Ирина Сергеевна действительно интересуется жалобой пациента и хочет помочь. Порадовали слова: "Обязательно приходите через месяц на повторный осмотр, интересно посмотреть на результат лечения". Врач погружён в свою работу полностью. Складывается впечатление очень квалифицированного специалиста. Общалась Ирина Сергеевна очень дружелюбно, отвечала на все вопросы, подробно описала процедуру лечения. Можно сказать, провела небольшую лекцию по устройству глаза. Посоветовала пройти дополнительные обследования, чтобы составить более полную картину. Это потребовало дополнительных плат, но я был к этому готов, и для меня это не проблема. Доктор уделила мне очень много времени и буквально рассмотрела мои глаза под микроскопом. Я даже и не предполагал, что уже существуют столько разных способов исследования здоровья глаз и остроты зрения. Приёмом я очень доволен. Безусловно рекомендую врача. Обязательно приду через месяц на повторный осмотр.
Клиника «Источник»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Мы стараемся, чтобы пациенты были довольны. И судя по отзывам, у нас это получается. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья! Всегда к вашим услугам!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
На прием к Ирине Сергеевне пришли вместе с дочкой. Понравилось все, начиная с персонала регистратуры. Все предельно вежливы и коммуникабельны. Чистота и порядок кругом. С порога клиники окружают заботой и вниманием. Сам осмотр Ирина Сергеевна провела, на мой взгляд, очень качественно. Никаких лишних обследований не назначала, все по факту. Очень вежливый и отзывчивый специалист. Все крайне доходчиво объяснила и проконсультировала. Ответила на все интересующие вопросы. Обращайтесь, не пожалеете.
Понравилось
Все. Рекомендую к посещению данную клинику и специалиста.
Клиника «Источник»
Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике. Наши врачи отвечают на все вопросы пациентов, чтобы всё было понятно. Всегда рады помочь! Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Дополнение от 26.01.22г.: Мне посоветовали обратиться к этому врачу, когда я был проездом в отпуск в г. Курган через Челябинск, и остановился в Челябинске у родственников. Тогда вопрос стоял про моего ребёнка. В результате у ребёнка всё хорошо!
А сейчас я искал врача для себя и случайно узнал, что Ирина Сергеевна переехала в Санкт-Петербург, и, не задумываясь, записался к ней на приём! Она, как и в прежнее моё посещение с ребенком, только сейчас пациентом был я, очень приветливо меня встретила, даже помнила, как меня зовут! Выслушала меня, провела осмотр. Я не врач, но мне показалось, что осмотр был проведён на очень профессиональном уровне. Уточнила все вопросы, вплоть болезни по родословной! И в итоге мне был поставлен диагноз и развеяны мои дурные кошмары по зрению! Спасибо ей большое! Всем советую! Не жалейте денег на посещение, зрение стоит дороже! А самое главное, я убедился в квалификации Ирины Сергеевны уже дважды, и всем теперь советую этого врача с большой буквы!
Понравилось
Первый отзыв 11.10.21г: Ехали в отпуск из Санкт-Петербурга в Курган. По дороге заехали к родственникам в Челябинск. Проблема у ребенка со зрением. В СПб назначали разное лечение, но эффекта должного не было. Родственники посоветовали попробовать обратиться в клинику "Источник" к врачу Ирине Сергеевне. Мы записались на прием и были очень рады, что воспользовались советом родственников. Ирина Сергеевна врач от бога! Она провела полное обследование ребенку, поставила диагноз и назначила лечение. Пришлось во время отпуска ездить из Кургана на прием к Ирине Сергеевне еще 4 раза, но оно того стоило! Врач очень вежливая и внимательная! Доступно все объяснила и рассказала причину и самое главное, как нужно лечить заболевание. Ее диагноз и назначенное лечение показывает отличный результат.
Клиника «Источник»
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Удачи и здоровья! Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я обратился к Ирине с запросом на диагностику состояния глаз перед планируемой операцией по корректировке зрения.
Понравилось
Ирина оказалась очень внимательным и компетентным специалистом. Я получил конкретные рекомендации и ценные советы от нее.
Не понравилось
Нет претензий.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Добрый день! Благодарим за высокую оценку нашего специалиста. Будьте здоровы!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
У меня сезонный аллергический кератоконъюнктивит: резь, светобоязнь, чувство инородного тела, слезоточивость. В светлое время суток не могу смотреть, только в темноте. Обращаюсь к данному врачу всегда, уже более 10 лет, раньше работала в Челябинске. Сейчас её нашла в Санкт-Петербурге. Уже после первого приёма на второй день лучше. Она качественно посмотрела, поставила диагноз и, конечно, квалифицировано всё объяснила и назначила лечение с учётом новых препаратов. Это лучший врач в данном направлении. И ещё перед родам 6 лет назад, решила проблему с разрывом сетчатки. Качественно провела лазерную процедуру.
Понравилось
Быстро и квалифицировано провела осмотр и назначила лечение, которое позволо мне на следующий день почувствовать улучшение.
Клиника «Источник»
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. У наших врачей много положительных отзывов, но мы всегда очень рады новым. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Всего вам доброго! Удачи и здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась в клинику со снижением зрения на правом глазу, обнаружили разрыв на сетчатке. Срочно нужно было делать лазерную операцию, посоветовали Сусло Ирину Сергеевну, с точностью теперь могу сказать, что это профессионал своего дела!
Понравилось
Доктор приветливая, доброжелательная, доходчиво всё объяснила, рассказала ход процедуры (для меня это очень важно, так как с глазами раньше проблем не было и понятие лазерная операция наводила страх 😬). Постоянно интересовалась не больно ли мне и как я себя чувствую! Спасибо огромное за профессионализм и за индивидуальный подход к пациентам. 🙏 Такие специалисты в наше время на вес золота!
«Оптика Перспектива» на 250-летия Челябинска-ул. 250 летия Челябинска, д. 8
Добрый день! Хочу от всей души поблагодарить Ирину Сергеевну за ее профессионализм, чуткое отношение к пациентам и методы лечения. На протяжении многих лет я наблюдался по поводу глаукомы и разрыва, отслоения сетчатки в другой клинике, но после того, как я случайно попал к ней на прием, именно Ирина Сергеевна, детально изучив мой многолетний анамнез, скрупулезно проверила состояние обоих глаз и предложила комплексный объем лечения, который стабилизировал ситуацию. На протяжении последних нескольких лет мы всей семьей наблюдаемся исключительно у Ирины Сергеевны. Она - именно тот врач, которого можно и нужно рекомендовать, если вам нужна помощь офтальмолога. Еще один важный момент - если требуется консультация или помощь профильного специалиста в офтальмологии (хирурга, диагноста и так далее), Ирина Сергеевна всегда подскажет и поможет попасть на прием к самому высококлассному специалисту (в том числе и в муниципальных клиниках - вопрос финансовой заинтересованности тут совершенно никак не стоит). Для меня это показатель заботы о пациенте! Уважаемая Ирина Сергеевна, большое спасибо вам за вашу помощь и ваше отношение к пациентам! Всего вам самого доброго! Удачи! Здоровья!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный отзыв и высокую оценку нашего специалиста! Будьте здоровы!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Обратилась к Ирине Сергеевне в августе месяце, после 1,5 месяцев мучений и неэффективной терапии у других офтальмологов, после совершенно неэффективного двухнедельного лечения в стационаре и потерянного зрения с сильнейшим болевым синдромом. Все началось в начале июля, когда у меня появилась герпетическая инфекция глаза, проявляющаяся кератоконъюнктивитом, осложнившаяся увеитом. После стационарного двухнедельного лечения язва роговицы разрослась до таких размеров, что я не могла открыть глаз, от слова "совсем". По рекомендации знакомых обратилась в клинику "Источник", где работает Ирина Сергеевна. Благодаря ее терапии в течение недели у меня начала стремительно уходить негативная симптоматика. Ирина Сергеевна поспособствовала тому, чтобы меня взяли под свой контроль врачи уже другого стационара. Спасибо слаженной работе докторов, в особенности Ирины Сергеевны. Зрение частично восстановилось, болевые ощущения ушли, и я могу жить полноценной жизнью!
Понравилось
Тщательное наблюдение за состоянием здоровья, трепетное отношение к каждому пациенту, колоссальный объем знаний, которыми владеет доктор. До сих пор мы с Ириной Сергеевной на связи.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Добрый день! Благодарим вас за подробный отзыв, выбор нашего специалиста и доверие. Будьте здоровы!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Больше 10 лет я и мои дети ходим только к Ирине Сергеевне. Мне и старшему ребёнку за этот период проводила операцию на сетчатку с использованием лазера. Внимательный, чуткий и компетентный профессионал своего дела.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашего специалиста! Будьте здоровы.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Очень внимательный врач, профессионал своего дела. Обращалась за лазерной операцией на сетчатке правого глаза. Участок был маленький, доктор тщательно исследовала и к операции приступила только найдя непростой и проблемный участок. Операция прошла мягко и безболезненно. Доктор подробно рассказала, почему операция необходима, о восстановительном периоде. Рекомендую, врач - профессионал своего дела.
Понравилось
Внимательность, тщательность обследования, доктор с золотыми руками.
«Оптика Перспектива» на 250-летия Челябинска-ул. 250 летия Челябинска, д. 8
Наблюдаюсь у Ирины Сергеевны с диагнозом - миопия средней степени уже более 10 лет и ни разу не усомнилась в ее высоком профессионализме и исключительных человеческих качествах! Всегда следовала ее рекомендациям, проходила все назначенные сеансы лечения. Ирина Сергеевна делала мне лазерную коагуляцию, в свое время помогла подобрать линзы и научила пользоваться ими, осматривала меня в обе беременности. За все эти годы зрение не ухудшилось. Смело рекомендую ее своим знакомым и от них также получаю положительную обратную связь. В какой бы клинике Ирина Сергеевна ни работала, буду записываться только к ней!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Добрый день! Благодарим за высокую оценку нашего специалиста и доверие! Будьте здоровы!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Обратилась к Ирине Сергеевне во время беременности на плановый осмотр. Очень переживала, так как с 14 лет у меня были миопия и высокое давление. Ирина Сергеевна провела тщательный осмотр, всё объяснила, ответила на все вопросы. Для естественных родов необходимо было сделать лазерную операцию, чтобы во время напряжения не расслоилась сетчатка. Все прошло абсолютно безболезненно и быстро. После родов ходила на повторный осмотр, у меня все отлично. Хочу выразить огромную благодарность за трепетное отношение, поддержку и помощь. Спасибо вам. Врач, которому можно довериться на 100%.
Понравилось
Отношение к пациенту. Квалификация.
«Оптика Перспектива» на 250-летия Челябинска-ул. 250 летия Челябинска, д. 8
Офтальмолог выписал направление на осмотр у глазного хирурга. В глазу было какое-то подозрительное образование. Так я попала к Сусло Ирине. Захожу в кабинет на приём. Она смотрит глазное дно, а потом говорит что-то вроде: "Да, образование есть, нужно прижечь, можно сегодня, стоит 2500, будете сейчас делать? Можно сделать сейчас!". Я пыталась разузнать у неё хоть что-нибудь. Откуда это образование? Есть ли у него название? Что за процедуру она мне предлагает? Это операция? А как проводится операция? Нужно ли к ней как-то подготавливаться? Я пыталась разузнать хоть что-то. В ответ получила максимально краткое и сухое: "Да, это операция. Название у неё лазерная коагуляция глаза. Можно сейчас сделать, делать будете? Могу вам прямо сейчас сделать, пару минут всего". Я понимаю, что бывают "строгие" врачи, которые не любят церемониться, говорят всё кратко и по делу, но Сусло явно не из их числа. Сусло Ирина либо не хочет, либо не умеет налаживать контакт с пациентом, хотя бы вкратце объяснять с чем пациент вообще имеет дело. Приём занял меньше 10-ти минут. Даже в бесплатных поликлиниках такого отношения не встречала.
«Оптика Перспектива» на 250-летия Челябинска-ул. 250 летия Челябинска, д. 8
Понравилось
На прием к Сусло Ирине Сергеевне я приходила со своей дочкой, ей 2 месяца. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка с рождения гноится глазик и это не проходит. На консультации доктор провела осмотр, спросила какие капли нам назначали ранее, выписала лечение и показала как делать массаж глазика. К выписанным назначениям мы уже приступили, но о результатах еще говорить рано, так как прошло мало времени. Ирина Сергеевна объяснила мне, что такая проблема проходит не всегда, может потребоваться и зондирование. Сусло И.С. посоветовала мне специалиста, который делает эту процедуру и дала мне его номер телефона, сказала, чтобы я предупредила его, что нас направила Ирина Сергеевна. Данного доктора мы посетили в первый раз, я нашла ее на портале ПроДокторов, при выборе врача я обращала внимание на отзывы и стаж работы. Мои ожидания на приеме были оправданы. На мой взгляд, Сусло Ирина Сергеевна - добрая, спокойная, отзывчивая, она очень нежно и аккуратно осмотрела мою дочку, ребенок даже не плакал. Консультация началась вовремя, длилась она минут 20, спешки я не заметила, мне кажется, что врач уделила нам достаточно времени. Доктор ответила на все вопросы, которые у меня были, также она рассказала мне о нашей проблеме, информация была доступной и понятной. При необходимости мы будем обращаться к Сусло Ирине Сергеевне повторно. Этого специалиста я могу порекомендовать другим людям!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Добрый день! Благодарим за такой поробный отзыв! Очень рады, что посещение нашей клиники и нашего специалиста оставило только положительное впечатление. Желаем здоровья вам и вашей дочке! Спасибо за доверие!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Были у Ирины Сергеевны с мужем. Нас встретил обаятельный, внимательный и очень приветливый доктор. Было подобрано очень грамотное и верное лечение. Благодаря Ирине Сергеевне было вовремя приостановлено прогрессирующее заболевание глаз. Доктор от Бога! Спасибо её чуткому сердцу и правильному подходу. Побольше таких докторов в наши клиники!
Понравилось
Ответственность, чуткость, преданность своему делу, грамотность и призвание!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста! Спасибо за доверие и будьте здоровы!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Врач отнеслась очень внимательно, провела осмотр, поставила диагноз, направила в стационар через приёмный покой, ОКБ номер 3. Диагноз подтвердился и мою бабушку вовремя госпитализировали. Безмерно благодарна за помощь.
Понравилось
Врач внимательно отнеслась к моей бабушке, которая была первый раз в платной клинике. Несмотря на возраст, провела полноценный осмотр, подробно и терпеливо объясняла, что и как делать. Отправила в приёмное отделение. Помогла лечить в стационаре. Все было строго по делу, без затягивания лечения и без дорогостоящего и бесполезного лечения.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Понравилось
К доктору Сусло мы обратились в первый раз. В общем-то, нам все объяснили и назначили лечение, а также мы еще будем ходить на магнитную терапию. Пока я осталась довольна, а дальше будет видно. Полагаю, если нам назначено адекватное лечение, то нам должно помочь. Во всяком случае, первое впечатление об этом враче сложилось хорошее. Я приходила к Ирине Сергеевне с ребенком 10-ти лет. В принципе, общалась она с ним вполне обычно, он уже не такой маленький, поэтому доктор говорила, что нужно делать и он делал. На мой взгляд, у них состоялось нормальное общение доктора с пациентом, проблем в этом плане не возникло и все было хорошо. Перед приемом мы подождали ориентировочно минут 10, так как перед нами был мужчина, но на продолжительность нашего посещения это не отразилось, потому что нас тоже принимали не быстро. Нам еще закапывали глаза и сделали все, как нужно, было проведено полное обследование на оборудовании. К лечению мы уже приступили: применяем капли и пьем витамины, а также уже записались на занятия по гимнастике для глаз. В этой клинике их не проводят, поэтому Ирина Сергеевна посоветовала нам другое место, где это можно сделать, в котором хорошо проводят лечение. Изначально я узнала об этом специалисте, когда зашла на портал ПроДокторов и прочитала о ней отзывы. Нашим посещением я осталась удовлетворена и думаю, что данного врача можно рекомендовать другим людям. Мне понравилось то, как она к нам отнеслась, не просто посмотрела и отпустила, а все досконально проверила. Вдобавок нам провели дополнительное обследование на более усовершенствованном аппарате для того, чтобы было лучше видно.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
У этого доктора были впервые , я посмотрела врача в интернете по отзывам и рекомендациям. Мы ходили по частным клиникам, нас не устраивало. До этого нам говорили, что на обоих глазах -2,5. Мы объясняли, что ребенок не видит в этих линзах, но они стояли на одном.
Понравилось
Доктор проверила зрение, Ирина Сергеевна сказала, что на одном глазу -2, а на другом -3,5. Специалист полностью проверила зрение, глазное дно. С собой у нас не было результатов прошлых обследований. Отношение было хорошее, хоть девочке уже 12 лет, врач общалась с ней, не как со взрослой. В целом, к себе специалист располагает. Офтальмолог дала рекомендации, выписала нам капли на 3 дня, потом нужно пройти УЗИ глазных яблок, и после мы обратимся повторно на прием, тогда врач выпишет лечение. Новый рецепт доктор пока не давала, после того, как придем еще раз, она выпишет все. Если мне было что-то непонятно, то я переспрашивала у доктора, и она объясняла мне. Я посоветую специалиста, на мой взгляд, она опытный врач, это видно и сразу заметно.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Сергеевне за ее профессионализм, умение найти подход к пациентам разного возраста. С ребенком долгое время наблюдались в разных клиниках, ничем, кроме очков, нам не могли помочь. Зрение у ребенка постепенно только ухудшалось. Ирина Сергеевна на приеме доступно объяснила зачем и какое лечение нам необходимо, каких ждать результатов. После лечения зрение у ребенка улучшилось в два раза! Я очень довольна этим доктором! Спасибо Вам, Ирина Сергеевна!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Понравилось
Ходим к Ирине Сергеевне всей семьёй с 2016 г. Сама, мама, свекровь. Ходим за данным врачом по всем клиникам. В целом, кроме просто хорошего отношения к пациенту, стоит отметить профессиональный подход к лечению. Глаза - моё слабое место. Найти хорошего врача в нашем городе порой бывает большая удача.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
На очень понравилось отношение доктора. Ирина Сергеевна была очень общительная и доброжелательная. На повторный прием хотим попасть к ней же. Она определила проблему ребенка и назначила лечение, теперь мы ожидаем результат. Она - хороший врач. По крайней мере, нас она полностью устроила.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Могу сказать, что консультация доктора прошла очень хорошо, даже замечательно. Сусло Ирина Сергеевна нам очень помогла, назначив необходимое лечение, которое уже дает свой положительный результат. Мы этому очень рады. Считаем, что она хороший профессионал. В целом, все было чудесно.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Ирина Сергеевна единственная, кто нас натолкнула и посоветовала оперироваться. У нас проблемы еще с рождения. Ребенку 3 года. Я очень довольна приемом. Доктор грамотный специалист. И человек она очень отзывчивый. Я нашла ее по отзывам в интернете. Мы сами не местные. Все понравилось на ее приеме. Буду рекомендовать врача всем знакомым, кому будет нужно.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
На самом деле, мне все понравилось. Начиная, от клиники, заканчивая доктором. Я была у нее на консультации. Она полностью ответила на мои вопросы. Все доступно мне объяснила. Потратила на меня больше времени, чем должен длиться прием. Ирина Сергеевна полностью удовлетворила мое любопытство, относительно моего здоровья. В дальнейшем, я планирую снова к ней обратиться.
Приём был в августе 2018
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Нашла Ирину Сергеевну по отзывам и очень этому рада! Прекрасный специалист! Внимательная, грамотная, всё-всё рассказала, объяснила, я очень довольна, обязательно ещё к ней приду и всем порекомендую. Даже не хочется её сильно нахваливать, чтобы к ней не было огромной очереди. Если серьёзно, лучше офтальмолога я ещё не встречала, теперь постоянно буду у неё наблюдаться.
Приём был в июле 2018
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Я был у многих врачей, но у Ирины Сергеевны все прошло замечательно. У нее очень внимательное отношение к пациентам. Она очень все доходчиво объясняет. Чувствуется профессионализм. Думаю, что, как у специалиста, у нее высокая квалификация. Ирина Сергеевна человечная и добрая. Собираюсь к ней на вторичный прием после предварительного лечения.
«Вся медицина» на Новороссийской
Спасибо за Ваш положительный отзыв о работе специалиста нашей клиники. Желаем Вам здоровья!
Приём был в июне 2018
Ирина Сергеевна мне очень понравилась и после первого визита я решила, что свое лечение я продолжу у нее. Отмечу такие качества, как внимательность и компетентность. Была проведена хорошая консультация и диагностика. Я получила ряд рекомендаций.
«Вся медицина» на Новороссийской
Большое спасибо за Ваш положительный отзыв о работе нашего специалиста. Желаем Вам здоровья!
Приём был в мае 2018
Была на приёме у этого доктора. В целом, создаются впечатления, как о грамотном специалисте. Я постоянно наблюдаюсь в платных клиниках после проведённой в 2012 г. лазерной коагуляции, последний раз была на осмотре в 2016 г. Всё было отлично. В декабре проходила медосмотр с осмотром глазного дна в клинике у Ирины Сергеевны. Она мне рекомендовала дополнительно провести лазерную коагуляцию, т. к. "уже пора". Зная, что МЦ, где работает данный врач, грешит разводом на деньги, решила перепроверить диагноз в другой клинике, где постоянно наблюдаюсь. Оказалось, что всё так же нормально, как и было. Не рекомендую этого врача и в целом клинику.
«Вся медицина» на Новороссийской-ул. Новороссийская, д. 85
Врач Ирина Сергеевна очень спокойно, внимательно и грамотно провела прием. Самое главное, что объясняет все доступно для пациента. Назначения и рекомендации все сделала. Я доктором очень довольна. Через месяц к ней на повторный прием.
Приём был в марте 2018
По моему, Ирина Сергеевна обладает высоким уровнем профессиональных качеств. Мой первичный прием у нее меня полностью устроил. Доктор мне все объяснила, в полном объеме провела мне консультацию. Дала рекомендации. Буду обращаться снова, если возникнет необходимость.
Приём был в феврале 2018
Ирина Сергеевна очень хорошо провела прием. Была у нее в первый раз и мне понравилась сама доктор и ее отношение к пациенту. Я обратилась с проблемой и получила достаточно полную информацию и все необходимые назначения по лечению. Прием прошел без спешки.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Спасибо вам за высокую оценку работы наших специалистов!
Приём был в январе 2018
Сусло Ирина Сергеевна - профессиональный специалист. Она очень внимательная и доброжелательная. Обратился к доктору на диагностику. Все необходимые рекомендации по лечению мне даны. Врач понравилась и если у меня возникнет необходимость, то я обязательно обращусь только к ней.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Спасибо Вам за добрые слова!
Приём был в январе 2018
Я очень-очень благодарна доктору Сусло Ирине Сергеевне. Доктор она отзывчивая, терпеливая и тактичная. Очень ответственно подходит к проблеме пациента. На данный момент мне назначено лечение и планирую еще обращаться к доктору. Очень хороший специалист. Только наивысшая оценка!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Благодарим за хорошую оценку работы наших специалистов!
Приём был в декабре 2017
Сусло Ирина Сергеевна - мягкий и вежливый человек. Она профессионал своего дела. Я полностью довольна ее работой. Если в будущем мне понадобится специалист ее профиля, я обращусь к Ирине Сергеевне. Буду рекомендовать ее знакомым в качестве лазерного хирурга.
«Вся медицина» на Новороссийской
Большое спасибо за положительный отзыв о работе специалиста нашей клиники. Спасибо, что выбираете нас! Желаем Вам здоровья!
Приём был в ноябре 2017
Ирина Сергеевна - внимательный, понимающий и ответственный доктор. Объяснила все подробно и доходчиво. Назначила лечение и дала рекомендации. Приятно иметь дело с таким доктором.
«Вся медицина» на Новороссийской
Понравилось
Очень довольны приемом. Замечательный, очень внимательный, грамотный доктор. Доброжелательная, корректная, всегда все доступно объяснит. Ничего лишнего в назначениях и обследованиях. Регулярно наблюдаемся у нее. Могу смело советовать всем знакомым и друзьям. С первого взгляда вызывает доверие, дальше только убеждаешься в первом впечатлении.
«Вся медицина» на Новороссийской
Спасибо, что нашли время, чтобы оставить положительный отзыв о работе специалиста нашей клиники. Мы заботимся о Вашем здоровье, чтобы Вы наслаждались жизнью!
Был у нее на приеме и меня все устроило. Врач оправдала все мои ожидания: профессиональная, компетентная, крайне вежливая и учтивая женщина. Зачем пришел, то и получил, поэтому очень доволен остался.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Благодарим вас за высокую оценку работы наших специалистов!
Приём был в июле 2017
Мы с ребенком (6 лет) ходили на прием к Сусло И. С. в медцентр ЧТПЗ. От приема осталось очень хорошее впечатление! Врач очень внимательная, вежливая, спокойная, говорит только по делу, все объясняет доходчиво и понятно, а также в компетентности ее не было сомнений, очень грамотный специалист. Рекомендую!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Благодарим вас за высокую оценку работы наших специалистов!
Если выбирать окулиста, то я бы посоветовала Ирину Сергеевну Сусло. С ней приятно иметь дело, человек понимающий, внимательный и очень ответственный. По поводу компетентности у меня лично на ее счет тоже нет никаких сомнений. Когда сама ходила на приемы, видела, что все делается с умом и на совесть. Она зрение очень хорошо проверяет и объясняет досконально, что и как у тебя, а еще дает ценные советы, которые действительно работают. Я ей "отлично" ставлю, не вижу причин и поводов для замечаний каких-либо.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Спасибо за достойную оценку работы наших специалистов!
Хочу поблагодарить Ирину Сергеевну за ее труд. Впечатления от приема самые положительные, так все тщательно, внимательно и профессионально. Проверила диагностику, прокомментировала результаты, дала направления на анализы и лечение адекватное назначила. По ходу все поясняла подробно и понятно, была вежлива и тактична, мне очень все понравилось, но больше всего понравилось, что ее лечение принесло желаемый эффект, поэтому только хорошее о ней могу сказать. Замечательный врач и человек.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы
Благодарим за хорошую оценку работы нашей клиники и специалистов!

Функциональный диагност Младенцева Т. Э. рекомендует как офтальмолога (20.05.2022)

“Рекомендую доктора - внимательный, высокопрофессиональный, с большим практическим опытом, владеющий современными методами диагностики и лечения.”

Онколог-маммолог Важенина И. И. рекомендует как офтальмолога (24.05.2022)

“С Ириной Сергеевной работаем в одной клинике. Увлеченный и внимательный доктор, постоянно повышает свои знания и совершенствует компетенции. Она всегда подробно объясняет пациенту об имеющейся патологии, подробно отвечает на вопросы и рекомендует эффективное лечение. Рекомендую Ирину Сергеевну, как профессионала своего дела!”

Невролог Потасеева О. А. рекомендует как офтальмолога (16.06.2022)

“Ирина Сергеевна владеет самыми современными знаниями, передовыми методиками и богатым практическим опытом, что позволяет ей разобраться даже в сложных клинических случаях и помочь пациенту. Очень компетентный и внимательный врач, заинтересованно относится к каждому больному, находит индивидуальный подход, искренне старается помочь. Рекомендую Ирину Сергеевну как настоящего профессионала.”

Офтальмолог (окулист) Дорофеев Д. А. рекомендует как лазерного хирурга (12.07.2022)

“Отличный лазерный хирург и изумительный офтальмолог с большим клиническим опытом. Таких лазерных хирургов универсалов которые могут работать одинаково эффективно как на переднем отрезке глаза, так и на сетчатке не много. В связи с переездом Ирины Сергеевны в Санкт-Петербург, хотелось бы пожелать ей удачи на новом рабочем месте. И побольше уникальных клинических случаев.”

1 изображение