Чередникова Марина Анатольевна Санкт-Петербург

Стаж 31 год

Чередникова Марина Анатольевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, гастроэнтеролог, терапевт, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 565-23-92.

Обновлено 31.01.2024

пер. Финский, д. 4
Площадь Ленина6 мин
Выборгская24 мин
Чернышевская28 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 3220₽ 4600₽ Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 4600₽ Терапевт (от 18 лет) — от 4600₽ Эндокринолог (от 18 лет) — от 4600₽
+7 812 565-23-92

Доктор о себе

Медицина это мое призвание. Считаю, что каждый человек достоин высокопрофессиональной медицинской помощи, участия, внимательного отношения к своим проблемам.
Ценю мнение своих коллег, которые всегда помогут и проконсультируют в сложных случаях.
С большим интересом продолжаю учиться, овладела тремя специальностями. Это помогает оказывать помощь моим пациентам комплексно.

ГКБ №5, г. Челябинск
1994 — 1995
Врач-терапевт
ГОУ ВПО УГМАДО, г. Челябинск
1997 — 2006
Ассистент кафедры терапии, клинической фармакологии и эндокринологии
МБУЗ ГКБ №6, г. Челябинск
2006 — 2011
Заведующий гастроэнтерологическим отделением, врач - эндокринолог
МАУЗ ГКБ №1, г. Челябинск

1993
1994
1997
1997
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2001
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Эндокринология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова

2002
«Организация и проведение школы больных ожирением», г. Москва, РАМН Эндокринологический научный центр
2003
«Эндокринология» г. Челябинск, Уральская Государственная медицинская академия дополнительного образования
повышение квалификации по экспертизе качества медицинской помощи ОМС
Участие в Европейском съезде EASD, г. Вена
Участие в Европейском съезде EASD, г. Мюнхен
Участие в Европейском съезде EASD, г. Лиссабон
Участие в съезде Европейском Тиреоидологической Ассоциации, г. Ньюкасл

Стаж31 год

Чередникова М. А. - самый прекрасный врач из всех, которых я когда-либо встречала. Очень грамотная, разбирается в своем деле. Два раза была у нее на приеме. Говорить об эффективности лечения пока рано, я только начала принимать все, что она прописала. Мне еще очень понравилось, что не пичкает всевозможными таблетками, а дает рекомендации по зарядке, сну, питанию и так далее. Не назначала лишних анализов, все по делу. В общении очень приятная, вежливая, мягкая и тактичная. В процессе консультации объясняет медицинские термины, в анализы прям вчитывается очень внимательно, на это я обратила особое внимание, потому что другие врачи бегло пробегались глазами. Ходила к ней как к гастроэнтерологу, но были еще небольшие проблемы с инсулином и пролактином. Назначила по инсулину лечение, а пролактин - на контроль, включилась и как эндокринолог, что тоже очень хорошо. Врача рекомендую, я осталась очень довольна. 😍
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я была у гастроэнтеролога Марины Анатольевны. Анализы были сделаны заранее. Ей оказалось достаточно. Смотрела не только анализы, но и меня, что в поликлинике врачи не успевают. Объяснила, что и зачем назначает. Дала лечение от хеликобактера, диету. Объяснила, как и сколько принимать витамины. Удивило, что она очень дозированно их назначает, с учетом показателей крови. Вообще, обстановка в клинике приятная, спокойная и доброжелательная на всех этапах. Рекомендую.
Понравилось
Профессионализм врача.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Это мой третий визит к врачу. После Тайланда болел живот. После 1 приема было назначено обследование (ФГДС, УЗИ, анализы), препарат для облегчения боли. С результатами пришла на 2 прием, и мне были назначены лечение и дальнейшие анализы после завершения лечения. Лечение дало результат - это видно на анализах. Теперь смотрим на ситуацию глубже, сдала другие анализы, увидели проблему еще глубже. Так же назначено лечение, дополнительно назначены витамины (это уже я сама сдавала и с результатами обратилась к врачу). Еще врач назначила генетический тест 1 гена (так как систематическое повышение показателей), и обнаружилось отклонение. Лечусь дальше и уверена, что самочувствие будет только улучшаться! Врач - очень приятная и грамотная женщина. Одно удовольствие! Видно, что доктор заинтересована в улучшениях и назначает только те препараты, которые помогут в конкретной ситуации.
Понравилось
Профессионализм. Доброжелательность. Вовлеченность в то, чтобы пациент ушел без недопониманий, все было очень подробно.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к гастроэнтерологу Чередниковой Марине Анатольевне. Это уже мой 5 врач этой специальности. Вышла от Марины Анатольевны с чувством легкости. Прекрасный, чуткий врач. Теперь только к ней. В этой же клинике делала ФГДС. Так же все прошло на уровне, без всякой анестезии.
Клиника «Источник»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У Чередниковой Марины Анатольевны я была во второй раз. Выбрала ее, потому что к ней ходила моя знакомая. Бывает, врач использует в речи сложные термины, и если уточнить, она объясняет. Но я бы сказала, иногда переспрашивать не хочется, и потом все остается как-то непонятно. Я еще не успела приступить к лечению, поэтому оценить эффективность не могу.
Понравилось
В целом, мне понравилось, доктор внимательная, все выслушала. Марина Анатольевна принимает вовремя. Первичный визит длился около часа, второй шел, наверное, минут 40. Этого времени оказалось достаточно и мы все успевали. Врач никуда не отходила и ни на что не отвлекалась. Обратилась к ней в связи с тем, что хотелось узнать, все ли нормально с гормонами и анализами, потому что давно их не проверяла. Также у меня была небольшая изжога. Дополнительно я пошла к специалисту по поводу ожирения, хотела уточнить, почему набираю вес, хотя при этом ем в основном здоровую пищу. То есть, допускаю фастфуд, но не каждый день, не переедаю. Никаких обследований с собой у меня не было, их назначила Марина Анатольевна. На приеме она сначала провела сбор анамнеза, консультацию, затем был осмотр щитовидной железы и живота. После этого доктор выписывала лечение, рецепты. В принципе, я бы обратилась к ней снова при необходимости.
Не понравилось
Единственное, что не устроило, могли быть немного резкие, как мне показалось, комментарии о том, что я неправильно питаюсь, ем фастфуд, пью мало воды, в таком ключе. Создалось впечатление, что доктор будто пристыжает за это. Думаю, я бы не посоветовала врача людям с РПП.
Клиника «Источник»
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Всегда рады помочь!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
К доктору Чередниковой я записалась первый раз, выбрала её по отзывам на «ПроДокторов».
Понравилось
В целом, на приёме мне понравилось всё, отмечу, что с врачом очень приятно общаться. Она на все мои вопросы ответила и скорректировала назначения прошлого врача, поэтому буду смотреть, насколько это будет эффективно. Марина Анатольевна провела опрос и осмотр, также я приносила с собой анализы, которые сделала ранее. Отмечу, что всё было отлично, я не почувствовала дискомфорта. В дальнейшем мы ещё вернёмся к диагнозу. Часть препаратов М.А.Чередникова отметила, другим изменила дозировки, будем смотреть после повторных анализов. По моему мнению, Марина Анатольевна тактичная, доброжелательная и располагающая к себе. Она задавала много вопросов, чтобы понять, что происходит. Доктор не поверхностно изучала, а пыталась максимально подробно всё узнать. Также она абсолютно понятно объясняла и отвечала на все мои вопросы. Приём начался вовремя и продлился минимум полчаса. Считаю, что этого для меня было достаточно. Я бы порекомендовала данного специалиста.
Клиника «Источник»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к доктору, как к гастроэнтерологу, по рекомендации! После Ковида начались проблемы с кишечником, и чтобы описать все проблемы, не хватит места. 🙈 Доктор очень спокойная, внимательная, все слушает, записывает. На первом приеме выписала лекарства для облегчения симптомов и назначила анализы. На втором приеме уже мне выписали лечение. Получила много полезных дополнительных рекомендаций по питанию и добавкам. Доктора обязательно буду рекомендовать! И сама клиника мне очень нравится. Я была там у многих специалистов. Впечатления положительные.
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У этого гастроэнтеролога я была первый раз, нашла её для себя по отзывам на портале "ПроДокторов". На прием специалист пригласила в назначенное время.
Понравилось
Чередникова Марина Анатольевна все объяснила простым и доступным языком, вопросов никаких не осталось. Сам визит прошел хорошо, скоро буду проходить дополнительно обследование, которое назначила специалист. Считаю, что она была заинтересована в оказании помощи. Обратилась из-за проблем с ЖКТ. С собой на руках у меня были результаты прошлых исследований, которые я предоставила доктору. Она все внимательно изучила, дала расшифровку. Хочу отметить, что гастроэнтеролог даже распечатала документы и подшила их в карту. Далее у нас проводилась беседа со специалистом. Общаться с ней комфортно, располагает к себе. Проведенного времени в кабинете хватило, доктор никуда не спешила и не отвлекалась. По итогу приема я получила на руки заключение, в котором указано медикаментозное лечение. Врач пересмотрела терапию, которую я соблюдала ранее. Это помогло мне избавиться от симптома, который уже изнемогал. Думаю, что уровень профессионализма у Марины Анатольевны соответствует её званию "кандидата наук". Смогу посоветовать врача своим знакомым при необходимости.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась с анализами и жалобами, был тщательно собран анамнез, назначено лечение с комплексным подходом и необходимые обследования.
Понравилось
Огромный плюс, что у доктора есть несколько специальностей, получился комплексный подход.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Врач внимательно выслушала жалобы, задавала вопросы, дала рекомендации, рассказала, какие обследования нужны. У меня есть дефициты, которые буду восполнять, поэтому эффективность лечения узнаю позже. Некоторые препараты я бы поставила под сомнения (например, минералку или дорогие таблетки от синдрома раздраженного кишечника), потому что нет их доказанности, есть различные противопоказания (то есть сначала необходимо обследование, прежде чем принимать), и отзывы неоднозначные на них.
Понравилось
В целом, врач мне понравилась, доброжелательная, появились теперь понимание проблемы и руководство к действию.
Не понравилось
Говорить, что нужно обязательно есть мясо всем, как минимум, нетактично.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Был на на приеме у Марины Анатольевны, поставила диагноз сахарный диабет 2-го типа.
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый врач, осмотрев, приняла во внимание осмотр предыдущих врачей. Назначила более подробную диагностику. Подсказала где лучше купить устройство для удобного контроля глюкозы. Пока самое начало, но мне уже нравится.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Здравствуйте! Сегодня обратилась к Марине Анатольевне впервые. Нашла врача на "Prodoctorov", доверилась отзывам, также моё внимание привлекли специализации доктора - эндокринология, гастроэнтерология и терапия. Эффективность лечения на данный момент оценить не могу, т. к. впереди большое обследование. Но первое впечатление от общения с доктором очень положительное: доктор внимательная, спокойная, тактичная. Благодарю!
Клиника «Источник»
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Надеемся, что уже на первом этапе будет заметен эффект лечения. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
После УЗИ брюшной полости рекомендовали записаться к гастроэнтерологу. Выбирала по отзывам. Выбрала Чередникову Марину Анатольевну еще благодаря другой специализации - эндокринология, так как были вопросы и по данной теме. Назначили дообследование и лечение. Буду в дальнейшем наблюдаться у данного врача. Очень компетентна и внимательна, все рассказали и ответили на вопросы. Благодарю за такой чуткий подход!
Понравилось
Понравилось то, что УЗИ и прием можно провести в один день, и даже сдать анализы при необходимости.
Не понравилось
Не нашла недостатков.
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Рады, что оправдали ваши ожидания. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья! Всегда рады помочь!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я была у Марины Анатольевны в первый раз, мне требовался и эндокринолог, и гастроэнтеролог, так как я не знала причину своих симптомов. Я искала, к кому записаться, на портале "ПроДокторов", читала отзывы и учитывала стаж работы. Кроме того, у данного врача широкая специализация.
Понравилось
В работе Марины Анатольевны я вообще не могу отметить ничего такого, что мне бы не понравилось. Я осталась очень довольна и самим врачом, и ее отношением к пациенту. Специалист была вежлива, терпеливо все выслушала, изучила результаты всех исследований, которые у меня есть. Доктор обо всем меня расспросила, вплоть до родителей. Мне очень понравились назначенные обследования, также Марина Анатольевна дала мне рекомендации по лечению, просто немного изменила то, что мне прописывали ранее. К врачу я обратилась с эутиреозом, диагноз у меня уже стоял до этого, с собой я принесла результаты УЗИ. Кроме того, у меня появились еще и другие проблемы, так что на данный момент диагноз неоднозначный, пока мы ищем причину. Я приду к специалисту на повторный прием. Марина Анатольевна подсказала мне препараты, которые смогут облегчить мое нынешнее состояние, а также скорректировала дозировку медикаментов, которые я уже пила ранее. Я сама являюсь медицинским работником, поэтому в беседе мы с врачом использовали научную терминологию. Думаю, она общается с пациентами на том уровне, который они понимают. Прием длился полчаса однозначно, начался он вовремя, все по расписанию. Сейчас рано оценивать эффективность рекомендаций специалиста, я только начала пить таблетки. По моим впечатлениям, этого врача можно советовать другим пациентам!
Клиника «Источник»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Вы обратились к замечательному специалисту. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Понравилось
Чередникова Марина Анатольевна хорошо провела прием, ничего отрицательного я не заметила. Меня направили на анализы и необходимые обследования. Доктор была внимательна и вежлива. Это был мой первый к ней визит, выбрала специалиста по отзывам на портале ПроДокторов. Могу сказать, что ожидания мои оправдались. Мне предварительный диагноз поставили, а дальше будем лечиться исходя из того, что есть. Времени и внимания мне много уделили, прием длился примерно 50 минут. Была только консультация. Помимо этого мы измерили вес, плюс был проведен осмотр. Марина Анатольевна все при этом комментировала. Я вполне комфортно себя чувствовала на приеме. Лечение скорее всего будет назначено только после результатов исследований. Мне Марина Анатольевна показалась хорошим специалистом, я обязательно продолжу у нее наблюдаться.
Клиника «Источник»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы, действительно, очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Желаем вам здоровья и всех благ!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Понравилось
Про специалиста Чередникову Марину Анатольевну я узнала по отзывам через портал «ПроДокторов», записалась к ней впервые. Доктор пригласила меня даже раньше назначенного времени, сам визит продлился около 20 минут, может больше, этого было достаточно. Врач провела осмотр, послушала меня и сказала, что легкие чистые, также пальпировала живот, спрашивала, болит ли где-либо. Доктор назначила мне сдать дополнительные анализы, также прописала витамины D, C и K, о котором я даже никогда не слышала.
Не понравилось
Честно говоря, впечатления от приема у меня остались очень смешанные, я ожидала лучшего. Доктор старалась не грубить мне, была вежлива, но в какие-то моменты мне показалось, что она не могла сдерживаться. Возникло ощущение, что её как-то раздражали мои вопросы. Я пациент, который не знает многих тонкостей и профессиональных терминов, мы приходим в клинику с заболеваниями и желаем узнать, что именно происходит с нами. Меня волновали вопросы грипп это или ОРВИ. Я рассказывала врачу о своих симптомах, что беспокоило меня с того момента, как все началось. Специалист спросила, что же именно меня волнует на данный момент. Я ответила ей, что конкретно тревожит и как это произошло. По моему мнению, её это раздражало, как я поняла, нужно было сразу же рассказывать об этом. Со слов доктор я поняла, что мне нужно обратиться к своему гастроэнтерологу и разбираться с вопросами, мне это не понравилось. Я записывалась к ней как к терапевту, меня интересовали проблемы, которые не связаны с гастроэнтерологией. Я думаю, что терапевт должен спрашивать про стул и желудочные расстройства. Мне кажется, врач старалась сдерживать себя, показать хорошее отношение, но прием доставил мне некомфортные ощущения. Также от неё я услышала, что каждый пациент должен приходить именно к тому врачу, с которым будет комфортно работать. Я посчитала, что это были тонкие намеки на то, чтобы я шла к другому специалисту. Я сообщила, что читала отзывы о её работе, а потому записывалась конкретно к ней. Я также спросила, нужно ли мне приходить на прием после анализов, врач сообщила, что я могу прийти к ней как к гастроэнтерологу и эндокринологу. На мой взгляд, специалист не может быть хорошим сразу в трех областях и, я считаю, что данный прием это подтвердил. Я бы сказала, что консультация прошла слабовато. По итогу осмотра я не получила какого-либо диагноза и назначений, кроме витаминов. У меня нет никакого предвзятого мнения о врачах, я сужу лишь по профессиональным качествам и отношению, также мне есть с чем сравнить. Думаю, что я вряд ли обращусь повторно к Чередниковой М.А.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я обратилась к Марине Анатольевне первый раз. Мне порекомендовала этого специалиста гинеколог. Решила прийти на прием с некоторыми жалобами. Доктор Чередникова уделила мне примерно 40 минут, насколько я помню, но этого было вполне достаточно. Эффективность лечения пока невозможно оценить, потому что оно еще не было назначено. Необходимо сдать несколько анализов, чтобы исключить возможные побочные действия препаратов. Я считаю, этого специалиста можно порекомендовать своим знакомым и другим пациентам, если им понадобится помощь эндокринолога. В дальнейшем я буду также наблюдаться у этого в
Понравилось
Могу сказать, что у меня остались неплохие впечатления после посещения доктора Чередниковой М.А., никаких проблем у нас не возникло. В процессе моего визита Марина Анатольевна провела осмотр, разобралась в результатах анализов, которые я проходила раньше и назначила дополнительную диагностику. Я могу отметить, что доктор Чередникова показалась мне достаточно грамотным специалистом, это стало мне заметно сразу. Врач мне все подробно объяснила. У меня сложилось такое ощущение, что Марина Анатольевна была очень внимательна к моей проблеме, постаралась в полной мере в ней разобраться. Хочу отметить, что в процессе обследования у меня не возникло каких-либо неприятных ощущений, доктор провела его очень бережно. Я думаю, что осмотр доктор провела достаточно внимательно и полно. Марина Анатольевна в процессе нашей беседы задала мне много уточняющих вопросов, узнала все мои симптомы, предыдущие заболевания, чтобы максимально точно поставить мне диагноз. Как я считаю, доктор Чередникова смогла расположить меня к себе и вызвала доверие. В завершение нашей встречи специалист дала мне некоторые рекомендации.
Клиника «Источник»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась для уточнения расшифровки анализов на гормоны щитовидной железы, так как некоторые были не в порядке.
Понравилось
Доктор внимательно выслушала предысторию, связанную с проблемами щитовидной железы. Анализы были расшифрованы и даны пояснения. Также получила четкие рекомендации по сдаче дополнительных анализов и проведения процедур с целью корректировки лечения и назначения соответствующих препаратов.
Клиника «Источник»
Спасибо за отличную оценку. Вы попали в надёжные руки. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Врача нашла по отзывам на сайте "ПроДокторов". Требовалось понять, с чего начинать обследование, чтобы в дальнейшем выявить реальные проблемы имеющихся симптомов и их решать. В первую очередь хотелось получить от врача список анализов, которые имеет смысл сдать, и моих симптомах, а также, возможно, в комплексе, консультация специалиста другого профиля.
Понравилось
Спокойствие и внимание врача. Подробный расспрос про патологии, травмы, операции, историю болезней родственников, предрасположенность и прочее.
Клиника «Источник»
Спасибо, что доверяете нам. Рады быть полезными. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
В детстве состояла на учёте у эндокринолога (увеличение щит. железы), потом долго не посещала данного врача, решила провериться (сдала анализы и УЗИ).
Понравилось
Понравился подход к пациенту, врач выслушала мои жалобы, просмотрела результаты анализов. Осмотр был тщательный, даны рекомендации по дальнейшему обследованию, разъяснены все назначения. Понравилось такое доброе отношение. В процессе общения объясняла все моменты доступным языком, сразу видно специалист высокого класса.
Клиника «Источник»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Мы рады, что приём у нашего специалиста вызвал положительные эмоции. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений. Желаем вам здоровья и всех благ!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Пришла с конкретной проблемой лишнего веса, проблемами кожи, болей в желудке, неприятные привкусы, неусваивание некоторых продуктов и по рекомендации других врачей, у которых наблюдаюсь. Рекомендаций было много. Мою проблему достаточно быстро доктор выявила и помогла во всем разобраться. Очень довольна качеством обслуживания! Точки соприкосновения найдены были сразу при первом посещении. Планирую и дальше посещать специалиста, пока полностью не вылечу свои проблемы.
Вывод: лучше сходить к специалисту платно и решить свои проблемы в быстрые сроки, практически сразу понимая, что не так с тобой, чем бесплатно в городской поликлинике и месяцами находится в «подвешенном состоянии» и длительное время ждать результата анализов и т.д.
Понравилось
Уютная и теплая атмосфера, приятное общение, понимание с полуслова. Все доступно объясняет при каждом посещении. Достаточно комфортный осмотр. Рекомендации недорогих препаратов, что особенно важно в настоящее время для меня и очень удобно, доступно.
Не понравилось
Все отлично, недостатков нет!
Клиника «Источник»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Вы обратились к замечательному специалисту. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У меня есть проблема с набором веса, начала подозревать, что, возможно, с гормонами щитовидной железы что-то не так, и обратилась Марине Анатольевне. Врач назначила анализы, провела осмотр, ознакомилась с моими предыдущими результатами анализов. Проблему выявили и назначили лечение - все очень хорошо и без лишних назначений.
Понравилось
Тщательность обследования, вежливость, внимательность.
Клиника «Источник»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Я обращалась к врачу в связи с тем, что меня беспокоил ЖКТ, доктор внимательно изучила мои анализы, расспросила про всю историю болезней, особенности здоровья, жалобы и назначила рекомендации
Понравилось
Очень хороший специалист, все точно расспросила, задавала большое количество вопросов, сразу видно что квалифицированный специалист и заинтересован в улучшении состояния пациента
Не понравилось
Все отлично!
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы рады, что вы обратились к нашим опытным врачам. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к Марине Анатольевне по рекомендации гинеколога. Доктор очень тщательно изучила историю болезни. Комментируя всё, что касается её специализации, и объясняя, в чём заключается проблема. Чётко обрисовала все мои дальнейшие действия, необходимые для постановки диагноза.
Понравилось
Понравился индивидуальный подход, заботливое отношение, чёткая расстановка задач. Замечательный доктор!
Клиника «Источник»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Мнение пациентов для нас очень важно. Приятно узнать, что вы оценили преимущества наших специалистов. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к врачу с проблемой лишнего веса... Доктор очень располагает к себе. Вежливая. Видно сразу, что специалист в своём деле. Назначила УЗИ, анализы. Предварительно сказала в чем может быть проблема. В июле на повторный приём. :)
Клиника «Источник»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Всегда рады новым пациентам!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
После удаления щитовидки нет сил и растёт вес. Нужно отрегулировать дозировку тироксина, понять как двигаться и питаться. и понять чего не хватает.
Понравилось
Доктор очень много вопросов задавала, назначила исследования и анализы. Встречаемся после получения результатов и будем составлять план лечения.
Клиника «Источник»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к гастроэнтерологу для решения проблем с ЖКТ. Приём первичный, пока к лечению не приступила. Но врача однозначно буду рекомендовать!
Понравилось
Спокойная, без лишней суеты провела прием. Располагает своим желанием помочь. Старается всесторонне подойти к решению проблемы. Человеческие качества тоже на уровне. Да и сама клиника вместе с администраторами тоже приятно удивили.
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Рады, что вы оценили клиентский сервис, который мы предлагаем нашим пациентам. Мы стараемся создать идеальные условия для наших пациентов. Моральная поддержка от доктора очень важна. Всегда к вашим услугам! Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Пришла с постковидными последствиями, врач очень внимательно изучила все принесённые анализы, осмотрела меня полностью, задавала много уточняющих вопросов, в том числе предугадывая наследственные заболевания, что свидетельствует о профессионализме. Хорошо, что врач терапевт-гастроэнтеролог-эндокринолог, ты как бы попадаешь к врачу три-в-одном, который видит все причинно-следственные связи процессов организма. Врач была приветлива, спокойна, отвечала на все вопросы подробно и человеческим языком. Назначила ряд доп. анализов, по итогу будем лечиться [...].
Понравилось
Внимательность, подробная расшифровка всех анализов, объяснение возможных диагнозов и их симптомов, тщательный осмотр, возможность онлайн консультации в последствии.
Клиника «Источник»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Вы попали в надёжные руки. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась к Марине Анатольевне после операции на удаление аденомы правой доли щитовидной железы. Там же в клинике мне сделали УЗИ, очень удобно, что его можно пройти «не отходя от кассы», мне подобрали удобное время, и я с готовым заключением прошла на приём. Марина Анатольевна внимательно изучила мою историю болезни, дала рекомендации по сдаче анализов, подробно объяснила дальнейшие действия после оперативного вмешательства и открыла глаза на некоторые особенности моего организма, о которых я даже и не подозревала! Врач с большой буквы! Одна из тех врачей, которые внимательно выслушают, успокоят иногда тревожные мысли и главное - вежливо все донесут до тебя. После таких специалистов я могу быть уверена, что медицина в надежных руках!
Понравилось
Оказанное внимание. Уровень эмпатии в клинике зашкаливает.
Клиника «Источник»
Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам. Готовы подписаться под каждым Вашим словом. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что Вам удалось в этом убедиться. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Обратилась с результатами анализов, получила помощь и поддержку. Выражаю благодарность доктору за квалифицированный прием. Очень приятная, внимательная, грамотная.
Клиника «Источник»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Рады, что вы оценили клиентский сервис, который мы предлагаем нашим пациентам. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Пришла на приём по рекомендации знакомых. Мои анализы по щитовидной железе были на нижней границе нормы, и самочувствие было не очень. Врач по месту жительства сразу назначила большие дозы лекарств. А так как я маленькая и худенькая, мне было очень плохо после таблеток. Но в обычной поликлинике на приёме сказали: "Не умничай". Вот так я попала к Марине Анатольевне. Она назначила мне дополнительные анализы на гормоны, и оказалось всё не так страшно! Она подобрала другие дозы и другие лекарства, а ещё дала ценные рекомендации по поведению. Теперь всё в гармонии. Спасибо большое!
Понравилось
Высококвалифицированный врач. Чуткое отношение.
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда готовы прийти на помощь.
Желаем вам здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б-ул. Труда, 187-Б
Понравилось
Марина Анатольевна - высший пилотаж! Очень тактичная и профессиональная. До этого обращалась в другие клиники и, к сожалению, столкнулась с огромным количеством неточностей, из-за которых долго не могли выявить мою проблему. Более того пришлось сдать очень много ненужных анализов, что безумно огорчает... Марина Анатольевна поставила диагноз со снайперской меткостью и мы сразу же приступили к лечению, за что ей огромное спасибо! Здоровья Вам и Вашей семье! Теперь я всегда знаю, к кому обратиться!
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего доктора.
Желаем Вам здоровья и благополучия!
С уважением, Служба заботы о клиентах
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б-ул. Труда, 187-Б
Девиз, с которым я ушла от доктора: "Вы стараетесь для себя!". И действительно, даже самый лучший доктор не сможет вылечить пациента, если сам пациент этого не хочет! Но и без помощи доктора, я бы не справилась! Марина Анатольевна, всего Вам самого наилучшего! До новых встреч! Спасибо!
Понравилось
Чередникова Марина Анатольевна - врач о встрече с которым просто мечтала! Такого тщательного и досконального изучения моей истории болезни еще не было... Очень грамотно, без лишних эмоций, объективно, шаг за шагом, выяснила все подробности. Поставила диагноз и назначила лечение, которое уже сейчас дает положительные результаты (прошел только 1 месяц). Никаких лишних услуг и препаратов, только самое необходимое. Марина Анатольевна - лучший доктор за последние много лет! Если Вам нужен хороший специалист, то только к ней!
Благодарим Вас за отзыв.
Желаем вам здоровья и благополучия!
С уважением, Служба заботы о клиентах
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б-ул. Труда, 187-Б
Труда 187б. Отлично! Очень профессиональный подход, замечательный врач, специалист своего дела, всё четко, очень толковый подход, всё подробно объяснила, даны рекомендации. Остались самые положительные впечатления от общения с таким врачом, обязательно буду впредь обращаться сама и рекомендовать знакомым и клинику и замечательного доктора Чередникову М. А.
Понравилось
Очень понравилась консультация врача-эндокринолога Чередниковой Марины Анатольевны! Обратилась по совету знакомых, которым понравилась консультация, выбор оказался правильным.
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв. Ваши слова - лучшая рекомендация клинике и врачу!
Желаем вам здоровья и благополучия.
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б-ул. Труда, 187-Б
Понравилось
Очень грамотный специалист. Разобралась в куче моих многочисленных анализов, связала из вместе и поставила диагноз. А также рекомендовала смежных специалистов, чтобы полечить меня комплексно. Я даже не ожидала такого оборота дела и такого масштабного подхода со стороны узкого специалиста-эндокринолога. Это был высший пилотаж. Сейчас я принимаю лекарства по её назначению, обследована по другим органам (слава Богу, всё нормально), и жизнь вошла в своё русло. Радуюсь каждому дню и благодарю Марину Анатольевну. Спасибо большое.
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б-ул. Труда, 187-Б
Марина Анатольевна - замечательный врач. После назначенной ею схемы лечения отпала надобность в операции, которую мне уж было предлагали. На данный момент всё хорошо, ну а если вдруг что я знаю к кому обратиться.

Гинеколог Егунян А. Ш. рекомендует как эндокринолога (09.11.2021)

“Работаем в одной клинике, в одной команде. Внимательное отношение и готовность разобраться в "мелочах" помогает принять правильное решение и помочь сложным пациентам. Тактичный и грамотный доктор. Приятно с Вами работать!”

Уролог Гуменецкий Д. В. рекомендует как эндокринолога (30.11.2021)

“За год работы в одной клинике убедился в грамотности и профессионализме этого врача. Многолетний опыт и современные рекомендации по лечению разных заболеваний помогают выздоравливать пациентам.”

Эндоскопист Падерин В. Б. рекомендует как гастроэнтеролога (20.05.2022)

“Как эндоскописту мне приходится взаимодействрвать с Мриной Анатольевной. Как врач, Марина Анатольевна, досконально погружается в проблему и ответственно относится к ведению пациента. В диагностике и лечении использует все передовые методики. Четко и определенно формулирует задачу, которую мне необходимо решить, на что надо обратить пристальное внимание. Интересы здоровья пациента приоритетное направление в работе Марины Анатольевны. С полной ответственностью могу рекомендовать Чередникову Марину Анатольевну как замечательного врача-гастроэнтеролога.”