Резниченко Артём Александрович невролог, Владивосток

Резниченко Артём Александрович, Владивосток: невролог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет.

Обновлено 06.05.2024

ул. Алеутская, д. 57
ул. Трамвайная, д. 14А

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)

Доктор о себе

Влюбился в свою специальность еще со студенческой скамьи. Как только появилась возможность работать в больнице медицинским братом, сразу же отдал предпочтение отделению неврологии («Детская краевая клиническая больница №1»), где работал вплоть до окончания университета. Благодаря приобретённым знаниям и опыту с успехом поступил в интернатуру, по специальности «неврология». Во время прохождения интернатуры, благодаря таким качествам личности, как: скрупулёзность, ответственность, эрудированность, смог хорошо себя зарекомендовать, вследствие чего был приглашен в «Краевую клиническую больницу №1» на должность врача-невролога в неврологическое отделение, для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Работа в таком отделении, ведение пациентов в нейрореанимации позволило мне получить отличные навыки в диагностике и лечении самых тяжелых и запутанных неврологических состояний. Проработав там более 4-х лет, я стал понимать, что большинство критических состояний, которые я встречал, можно было бы предотвратить еще на догоспитальном уровне, в связи с чем мною было принято решение, что все полученные знания, навыки надо использовать для консультации пациентов еще на поликлиническом уровне. Дальше осталось лишь найти подходящую базу, таким образом, я успел поработать в МЦ «Фальк», МЦ «George» и остановил свой выбор на МДЦ «Доктор ТАФИ», где и работаю по настоящий момент, оказывая консультативный прием пациентам, с самыми разными неврологическими заболеваниями, улучшая их качество жизни, и предотвращая развитие критических состояний.

Детская краевая клиническая больница №1
2013 — 2016
Медицинский брат детского неврологического отделения
ГБУЗ Приморская краевая клиническая больница №1
2016 — н. в.
Врач-невролог
МЦ «Доктор ТАФИ»
2019 — н. в.
Врач-невролог

Тихоокеанский государственный медицинский университет
Неврология

«Новые технологии диагностики, лечения и профилактики инсульта»

Общество доказательной неврологии
Ассоциация специалистов медицины боли
Национальная ассоциация по борьбе с инсультом

Обратилась к врачу, исходя из отзывов данного сайта. Жалобы были на головные боли предположительно из-за остеохондроза шейного отдела. Врач внимательно выслушал, дал рекомендации, ответил на все вопросы. Доброжелательный и грамотный специалист. Назначенное врачом лечение оказалось эффективным. Болевые ощущения ушли уже после недели приема препаратов. Также врач оставил свой контакт на случай возникновения вопросов, что тоже плюс. Спасибо Вам. Порекомендую ли врача? Да, конечно.
Понравилось
Указала все в отзыве.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Здравствуйте! Мы очень рады, что лечение не только помогло со здоровьем, но и подарило положительные эмоции! Крепкого Вам здоровья!
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Я обратилась к врачу с проблемой в памяти, ориентации и снижению умственных способностей. Пока на сегодня ещё нахожусь в стадии восстановления организма. Но эффект от лечения уже есть и мною ощутим. Артема Резниченко я лично уже порекомендовала нескольким моим знакомым.
Понравилось
Врач внимательный и позитивно настроенный.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам важно понимать, что с нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Крепкого Вам здоровья!
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
У меня остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника. Болезнь неизлечимая, но можно стабилизировать состояние. Лечение Артёма Александровича помогло стабилизировать моё состояние на 4 месяца. Очень грамотное лечение и обследование. Поэтому буду рекомендовать всем Артёма Александровича, как грамотного и компетентного специалиста.
Понравилось
Компетентность, знания.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Добрый день, благодарим, что нашли время оставить отзыв! :) Спасибо Вам за доверие и за то, что советуете наших врачей другим пациентам. Будьте здоровы!
С уважением, "Доктор ТАФИ".
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Я наблюдаюсь у доктора не первый месяц. Пришла с болями в пояснице и левом ребре. Хочу отметить, что врач детально изучил всю мою историю болезни, был тщательный осмотр и подробные рекомендации. Доктор отправил на МРТ и рентген. После диагностики прописал лечение. Боль в пояснице прошла. После посещения остались только положительные эмоции. Хочется сказать очень много добрых, хороших слов. Для нас, пациентов, очень важно понимание врача. В Артёме Александровиче, увидела именно такого доктора. Грамотный, приятный и коммуникабельный специалист!
Понравилось
Компетентность, внимательность.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача! Обязательно передадим Вашу благодарность доктору. Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Пришла с проблемами в спине и шее. Готовые анализы не были изучены доктором достаточно тщательно. Лечение не было назначено в полном объёме. Например, не назначен препарат для кровообращения. Сама выпросила у доктора назначить препараты типа хондропротекторов. Не скажу, что совсем плохо, но опыта ещё не хватает доктору.
Не понравилось
Не проверил все анализы, которые предоставила. Соответственно, по ним не назначено лечение.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Добрый день. Благодарим Вас за обращение, по факту которого сообщаем следующее: проблема с шейный отделом и спиной в принципе не имеет особой взаимосвязи с кровообращением как таковым, поэтому для лечения этих структур чаще всего назначается стандартная базовая терапия включающая обезболивающее, витамины группы В и миорелаксанты (препараты были назначены в полной мере), далее, при отсутствии или недостаточности эффекта, согласно клиническим рекомендациям, добавляется немедикаментозная терапия, по типу лечебного массажа, иглорефлектарапии, мануальной терапии и физиотерапии (определенные назначения были сделаны). Что касается хондропротекторов: масштабные исследования, с высоким уровнем доказательности, для таких препаратов пока не проводились, а значит убедительной эффективности, в качестве лечебного субстрата, у них нет. Исходя из всего вышесказанного, если у Вас сложилось впечатление, что с Вами проведен прием не того качества как ожидалось, врач готов Вас принять повторно в медцентре "Доктор ТАФИ" бесплатно, чтобы найти консенсус и все остались довольны: Вы, как пациент, доктор - как специалист.
Отзыв удалён автором 22.03.2024
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
[...]. Я пришла к нему с невыносимыми болями из-за невралгии тройничного нерва после удаления зуба мудрости. Доктор назначил мне таблетки и иглорефлексотерапию в [...]. На фоне приема этих таблеток я потеряла возможность самообслуживания из-за очень сильной слабости и бесконечной тошноты. Через пару дней сообщила об этом доктору, спросила, есть ли альтернатива этим таблеткам. [...]. Он предложил мне блокаду. Впоследствии обратившись к алгологу, было выяснено, что блокаду в этом случае ставить нельзя, а необходимо соответствующее обезболивание и контроль стоматолога. Но даже не это поразило меня больше всего. В том самом [...], который порекомендовал мне доктор, было предложено лечение прикладыванием капустного листа. У меня боль такая, как будто мне гвоздь в зуб забили, и это постоянная боль, и никакие НПВС не помогают! А меня колют иголками и рекомендуют капустный лист. [...].
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Добрый день, благодарим Вас за обращение, по факту которого нами произведена внутренняя проверка.
Исходя из анализа первичного осмотра невролога, Вам был выставлен соответствующий диагноз, согласно клиническим рекомендация МЗ РФ. Было назначено лечение. Применение препарата, титрование дозы, четкие сроки терапии подробно изложены в осмотре. Было произведено информирование о возможных побочных эффектах терапии. Врачом также, согласно клиническим рекомендациям, была рекомендована иглорефлексотерапия.
На следующий день после посещения клиники Вы связались с врачом по телефону с жалобами на сохранение болевого синдрома, несмотря на применение препаратов. Однако приём препаратов осуществлялся ситуационно, а не по схеме. Вам было предложено проведение обезболивающей блокады, на что Вы дали согласие. Когда же врач сообщил о возможности проведения терапии на следующий день, Вы отказались по личным причинам.
На повторную консультацию в рекомендуемые сроки Вы не обратилась.
На основании внутренней проверки работы врача - невролога Резниченко А. А. факторов, указывающих на необразованность или низкую квалификацию доктора, не выявлено. Врач действовал согласно клиническим рекомендациям и стандартам оказания помощи при данном конкретном заболевании. Четко отразил в осмотре схему лечения и предупредил о возможных побочных эффектах.
В любом случае нам очень жаль, что произошел такой случай. С уважением, "Доктор ТАФИ".
Резниченко А. А.
Не могу не добавить пару личных слов по данному конкретному медицинскому случаю.

Уважаемые пациенты, болевой синдром при невралгии тройничного нерва действительно может быть очень сильным, изматывающим и сводящим с ума.

Для лечения данного болевого синдрома, согласно клиническим рекомендациям, используется специфическая обезболивающая терапия. Возможно, вы слышали о таком препарате как «Карбамазепин», он же «Финлепсин». С этим препаратом шутки плохи, его нужно применять только согласно рекомендациям врача, не превышать дозу, частоту и сроки приема. Также кроме этого, для лечения тригеминальной невралгии, согласно клиническим рекомендациям, применяется немедикаментозная терапия такая как иглорефлексотерапия. В особо сложных случаях возможно применение специальных медикаментозных блокад для облегчения состояния пациента.

Если вы заметили признаки боли на лице в области брови, скулы или нижней челюсти, то не затягивайте и своевременно обратитесь к неврологу для уточнения причины заболевания и назначения обезболивающей терапии.

Касательно данного случая:
Пациентка обратилась в сентябре 2023 года, в четверг. Были высказаны жалобы на состояние и также на полное бездействие обезболивающих, даже при употреблении количества, выходящего за рамки дозволенного. С пациенткой была проведена подробная беседа, рассказана специфика лечения, подробно расписана схема лечения с постепенным титрованием дозы препарата и даже оставлен личный номер телефона для связи.
На следующий день, в пятницу, пациентка связалась и сообщила, что лекарство ей не помогает. Из разговора стало понятно, что после моей консультации пациентка в тот же вечер в два раза превысила рекомендованную начальную дозу специфического обезболивающего препарата и в три раза превысила дозу другого. Данная информация о бесконтрольном злоупотреблении препаратами, естественно, вызвала мое беспокойство, это звучало как действительно особо сложный случай. Для блага пациентки было предложено ей выполнить блокаду, пациентка согласилась. Я созвонился с коллегой альгологом, попросил ее войти в положение с учетом ситуации и уговорил принять пациентку в субботу. Когда же я с этой радостной новостью вернулся к пациентке через 30 минут, мне было сообщено, что она уже уехала за город и, наверное, все-таки попробует обойтись прописанной терапией.
После этого пациентка, при данной ей возможности, на связь с мной не выходила, о своем состоянии не сообщала, на повторную консультацию в рекомендуемые сроки не обратилась.

Заключение: рад, что мы с вами разобрали такое интересное и сложное заболевание, поняли принципы его лечения. Думаю, этот отзыв будет очень показательным для тех, кто не придерживается рекомендаций врача и нарушает схему лечения, ну или просто бесконтрольно принимает серьезные препараты. Здоровья вам! :)

С уважением и любовью, врач-невролог Резниченко Артём Александрович
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Я повредил спину и голову, данного специалиста посоветовали родственники. Артем Александрович детально осмотрел, проверил, уточнил нюансы, о которых обычно забывают другие, вплоть до мелочей. Тщательно осмотрел, после чего простым и понятным языком объяснил, что с моим здоровьем, и как решить данный вопрос, посоветовал хороших офтальмолога и ЛОРа. По общению приятный человек, без напускной серьезности, важности и заумных медицинских терминов После чего лично связался со мной после прохождения дополнительных анализов и дал дополнительные рекомендации по восстановлению и лечению. И главное - было видно, что доктору не все равно на мои проблемы По итогам его работы пошёл на поправку довольно-таки уверенно.
Понравилось
Простота и легкость общения, понимание, гуманизм.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Добрый день. Благодарим Вас за подробный отзыв о работе нашего врача. Рекомендации наших пациентов помогают другим сделать правильный выбор. Крепкого Вам здоровья!
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Обратилась на приём к неврологу по ДМС, попала к Артёму Александровичу. После ДТП заклинило шею, в результате механического воздействия сильно немела рука. Назначенное лечение помогло сразу. Далее были ещё назначены допобследования. По результатам иду на поправку. Он молод, но он хороший специалист. Побольше таких врачей хочется пожелать всем нам. А Артёму Александровичу здоровья, терпения и не израсходовать с годами то, как он относится к пациентам сейчас.
Понравилось
Человечное отношение. Артём Александрович - очень вежливый, чуткий и добрый человек, на связи с пациентом в любое время.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют!
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Обратилась к Артему Александровичу с проблемой неврита лицевого нерва. Он назначил грамотное и своевременное лечение, которое помогло справиться с проблемой за 3 недели (что очень быстро для данного заболевания). Более того, мое лечение осложнялось грудным вскармливанием, и даже с учетом этого (не отменяя грудного вскармливания) удалось восстановиться. Одним из назначений был курс иглорефлексотерапии. Иглотерапевт неоднократно говорила о том, как мне повезло с неврологом, который направил на иголки, так как именно начатая на ранних стадиях иглорефлексотерапия дает самые лучшие результаты. Очень рекомендую данного специалиста.
Понравилось
Грамотное и эффективное назначение, вежливое отношение.
Не понравилось
Не выявлено.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Обратились с супругом к Артёму Александровичу, побывав перед обращением у многих врачей с межпозвоночной грыжей. После приёма появилось ощущение, что врачам всё-таки не наплевать на своих пациентов. Внимательный, скрупулёзный и доброжелательный врач.
Понравилось
Ничего лишнего не посоветует. Всегда старается подстроится под пациента. Старается вникнуть и максимально помочь. Как в лечении, так и бумажных вопросах (больничный никто не отменял).
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Была на приёме у Артёма Александровича 13 июля 2023 года. С лицевой болью. Внимательный, грамотный доктор. Дал рекомендации по лечению, все объяснил. Рада, что обратилась именно к этому доктору.
Понравилось
Внимательный, грамотный доктор.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Была на приёме у Артёма Александровича не впервые. Первый раз зимой - с болью в шее, сейчас - с поясницей. Лечение зимой дало свои результаты, надеюсь сейчас на такой же результат. Отношение к пациентам доброжелательное, видно искреннее желание помочь. Рекомендую.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Тот случай, когда после приёма начинаешь снова верить в нашу медицину. Человечность, профессионализм, внимательность к истории пациента, знание своего дела и умение правильно и понятно разъяснить обычному человеку, что с ним происходит, что на это повлияло, а самое главное - как это лечить. За что огромное спасибо этому врачу. 🙏 Мы прошли с мамой долгий путь: огромное количество врачей разных категорий, полная путаница в лечении и диагнозах, полное непонимание происходящего. И только на приёме у Артёма Александровича вся тяжёлая для обычного человека медицинская терминология стала для меня вполне понятна. Врач объясняет буквально на пальцах, за что ему огромная благодарность. 🙏
Понравилось
Нам понравилось абсолютно всё.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Болела поясница очень давно, с разной интенсивностью, также подключилась боль при нагрузках в колене, возможно после травмы произошли со временем изменения. Обратился первый раз к Артему Александровичу осенью прошлого года. Назначил обследование и лечение. Боль в пояснице практически прошла. С коленом обратился к травматологу-ортопеду. Вновь в этом году обратился к доктору, прохожу медикаментозное лечение. Выписали дополнительное направление к узким специалистам.
Понравилось
Внимательность к проблеме. Информативное консультирование. Возможность после приема связаться дистанционно по вопросам лечения. Также отдаю предпочтение именно клиникам "Доктор Тафи" (местоположение, много специалистов, хороший сервис).
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Я обратилась к доктору с постоянными головными болями, доктор внимательно меня выслушал, задал необходимые вопросы - уточнения, назначил лечение и рекомендации. Очень приятный в общении, ничего лишнего, все по факту. Хочу обратить внимание, что я была на приеме по ДМС - это никаким образом не повлияло на прием (почему обращаю внимание, так как в некоторых клиниках не очень относятся к таким пациентам и считают, что это их проблемы, что страховая компания не одобряет некоторые обследования и услуги). В моей ситуации Артем Александрович помог "выбить" МРТ и УЗИ от страховой компании, за это я ему очень благодарна, так как процедуры стоят приличных денег. Чувствуется профессионализм и заинтересованность в результате лечения. Я пришла к нему по рекомендациям от моих коллег и осталась довольна приемом.
Понравилось
+ внимательность
+ профессионализм
+ четкость и плановость лечения.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
1 июня 2023 года обратилась к Артему Александровичу. Внимательно меня выслушал, тщательно собрал анамнез, долго печатал, так как у меня интересный случай, потом всё подробно объяснил, схематично показал, дал направление куда двигаться дальше, рекомендации по лечению, питанию, образу жизни. Так как к этому врачу обратилась впервые, впечатление сложилось очень хорошее, доверительное. А главное, врач и дальше интересуется моим состоянием. Я рекомендую данного невролога! Большое Вам спасибо!
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Обратилась к Артёму Александровичу с неврозом. Доктор от Бога. Все досконально объяснил, что и как, рассказал как будем проводить лечение. Назначенные препараты помогают. Никакой лишней воды и ненужного обследования. Буду наблюдаться только у него. Спасибо огромное.
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Я обратилась к доктору по поводу онемения ноги, он первый из всех, к кому я обращалась ранее, назначил специальное обследование, которое позволило назначить адекватное лечение. Нога больше не беспокоит. Доктор внимательный, спокойный, всё подробно объясняет. Видно, что занимается своим делом профессионально и с любовью. Никакого лишнего обследования или лечения не навязывает. На сегодня лучшего невролога для меня нет.
Понравилось
Приём без задержек, внимательность, положительный результат лечения.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
У этого врача я впервые, нашла по отзывам в интернете. На прием доктор пригласил в назначенное время, без задержек. Хочу отметить, что Резниченко А.А. разрешил звонить ему на мобильный, если будет нужно что-то уточнить.
Понравилось
Визит к Резниченко Артёму Александровичу прошел хорошо, все понравилось. Я получила ответы на все свои вопросы. считаю, что врач был заинтересован в оказании помощи. Обратилась с тем, что меня беспокоят сильные головные боли, а также задержка жидкости в головном мозге. С собой на руках у меня было прошлое МРТ, заключения от других специалистов. Все это я предоставила врачу, она тщательно изучила документы. Проведенного в кабинете времени хватило. Сначала проводился осмотр, после чего консультация, были выполнены все манипуляции, которые положены неврологу. По моим ощущениям, специалист смог расположить меня к себе. Общался с использованием медицинских терминов, которые после расшифровывал, мне было все понятно. По итогу приема было выдано заключение, в котором назначено медикаментозное лечение. Через несколько дней мне нужно прийти к доктору повторно, чтобы он посмотрел как действуют препараты. Я надеюсь, что терапия будет мне полезной, сможет помочь. Уровень профессионализма у Артёма Александровича могу оценить на 10 из 10. Буду советовать его своим знакомым, если будет такая необходимость. Если лечение поможет, то тем более!
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Артём Александрович - замечательный специалист, внимателен, вежлив, объясняет все до мелочей. Все доступно и понятно. Назначения и рекомендации получены, буду лечиться!
Понравилось
Все понравилось! Артем Александрович, живу далеко, специально еду к Вам на прием, очень было бы удобно, если бы было больше "окошек" на прием в субботу и воскресенье. Благодарю!
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Резниченко А. А.
Здравствуйте, благодарю Вас за отзыв и очень ценю, что Вы выбрали именно меня. Да, действительно, не всегда есть возможность организовать для пациентов выходной "рабочий день", но стараюсь это делать по мере возможности. Если Вам необходим будет прием, но нет удобного времени, оставьте сообщение администраторам клиники, я обязательно свяжусь и мы решим данный вопрос! Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Обратился с периодическими головными болями, сопровождающимися онемением и не приятными ощущениями головы. В данный момент прохожу терапию, назначенную Артёмом, помогает, состояния ушли.
Понравилось
Отношение и подход.
Не понравилось
Не отметил.
Резниченко А. А.
Добрый день, благодарим Вас за отзыв. Очень хорошо, что у Вас сразу сработал ответ на терапию. Мы всегда готовы и рады Вам помочь! Обращайтесь, если что-то еще Вас будет беспокоить.
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Изначально обратилась к доктору с острой болью с пояснице, на сроке 15 недель беременности. Доктор провёл тщательный осмотр, выслушал все жалобы, дал все необходимые рекомендации, дополнительно выдал направления на МРТ (чтобы исключить риск грыжи и других проблем) и к мануальному терапевту. Даже после приема Артем Александрович оставался на связи и узнавал, как продвигается лечение. После приема и рекомендаций улучшения стали появляться и болей стало меньше. Очень благодарна за это Артему Александровичу. Всем рекомендую данного специалиста.
Не понравилось
Недостатков не было.
Резниченко А. А.
Добрый день, помню Ваш непростой случай и очень рад, что смог позаботиться о Вашем здоровье. Беременность - это всегда физически непростой период для девушки, но даже в таких случаях, на фоне развития боли в спине, можно найти способ помочь!
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Обратилась к Артёму Александровичу через рекомендацию от знакомых с дикими головными болями, онемением конечностей с разных сторон и частичной потерей координации по зрению. Был подобран план лечения, курсы остеопата и диагностика головного мозга. После исследования выявилась причина. С правильным планом быстро пошла на поправку, врач всегда был на связи 24/7, в случае побочных эффектов сразу подбирал более эффективные препараты. Всегда интересовался о состоянии. Чуткий и внимательный врач, главное - опытный и без выкачки денег.
Понравилось
Правильно подобранный план лечения. Связь 24/7. Курирование пациента даже после лечения. Принимает сразу в 2-х филиалах.
Не понравилось
Претензий нет.
Резниченко А. А.
Добрый день. Очень приятный отзыв! А особенно порадовало упоминание про мою особенность поддерживать связь с пациентом дистанционно, "почти" 24/7. Да, действительно, иногда с целью подбора терапии для непростого случая требуется онлайн - мониторинг состояния пациента. Ведь не все препараты пациентами переносятся одинаково. Данный случай я помню, так как не часто встретишь такой тип мигрени. Был рад помочь вам обуздать свой недуг.

«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Я обратилась с проблемой бессонницы, которая продолжалась длительное время. Артём Александрович внимательно изучил мои анализы, задавал вопросы для выяснения полноты картины проблемы, прописал лечение. Прописанные препараты мне подошли, продолжаю их принимать и вижу улучшение ситуации: собственно, появился сон в адекватное время (обычно в 12 ночи) и исчезли пробуждения. Артём Александрович - очень чуткий и внимательный врач, рада, что попала к нему. Благодарю за лечение!
Резниченко А. А.
Добрый день. Благодарю Вас за отзыв, такие слова для доктора приятны и важны! Рад, что смог Вам помочь. От себя хотел бы добавить, что нарушение сна - это не приговор и попытаться восстановить его можно и через год, и через 5 лет от начала, главное, - проложить адекватный терапевтический путь.
С уважением и благодарностью, доктор Артем и коллектив МДЦ "Доктор ТАФИ"
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Обратилась к Артему Александровичу с проблемами сна, тревожностью, раздражительностью. Внимательно выслушал проблемы, грамотно объяснил возможность причин заболевания, назначил УЗИ. Начали подбирать лекарства с небольших доз, чтобы не навредить организму! Это очень важно. Рекомендую всем этого врача.
Понравилось
Грамотный, внимательный, осторожный при выписке лекарств. Приятный в общении.
Не понравилось
Нет!
Резниченко А. А.
Добрый день, спасибо, что обратились ко мне за решением данной проблемы. Тревожное расстройство и как следствие нарушение сна - очень часто идут рука об руку. В лечении данных проблем в первую очередь требуется исключение органической патологии, в связи с этим мною и было назначено исследование УЗИ. Кроме того, по моему мнению подбор терапии в таком случае должен быть действительно аккуратным, так как иногда случается индивидуальная реакция на препараты, которая может привести в декомпенсации состояния.

Благодарю Вас за столь актуальный отзыв! С уважением, доктор Артём и коллектив МДЦ "Доктор ТАФИ"
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Добрый день. Я обратилась к доктору впервые по рекомендации знакомых и не ошиблась. Очень благодарна Артему Александровичу за консультацию. Очень внимательный и высококлассный специалист. Грамотно подошел к решению моего вопроса. Прекрасно, а главное - все понятно объяснил и разложил по полочкам, на все свои вопросы я получила развернутые ответы. Мне, как человеку без медицинского образования, очень важно было получить объяснения по поводу моей ситуации доступным для меня языком. Дополнительно хочу отметить его огромную работоспособность, интерес к новым технологиям и методам лечения. Очень рекомендую врача и без сомнения считаю его профессионалом. Если вы ищете хорошего невролога, то смело обращайтесь к Артему Александровичу. За такими докторами будущее нашей медицины.
Понравилось
Внимательность, доброжелательное отношение ко мне как к пациенту, профессионализм и компетентность.
Резниченко А. А.
Приятно слышать такие добрые слова! Рад, что смог в понятной форме донести до Вас информацию по поводу обследования и лечения. Такие отзывы мотивируют врача на развитие и желание помогать большему количеству пациентов!

Желаем Вам крепкого здоровья и только такого позитивного настроения! С уважением, доктор Артём и коллектив МДЦ "Доктор ТАФИ"
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Врач, который помог. Обратилась к врачу с головными болями. Очень частыми и сильными. У меня трое детей, темп жизни сами понимаете какой, плюс ко всему постоянные переживания за всех. Когда уже совсем потеряла сон, к головным болям добавилось сильное головокружение, потеря реальности (постоянно было такое ощущение, что я двое суток как не сплю), я поняла, что тянуть уже некуда и озадачилась поиском невролога. Мне очень понравилось отношение Артёма Александровича к проблеме, был назначен ряд обследований, благодаря назначенному лечению, впервые за долгое время, я почувствовала себя нормальным, здоровым человеком, у меня появились силы, ясность в голове, наладился сон.
Понравилось
Внимательное отношение врача.
Не понравилось
Для себя недостатков не отметила.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нашим врачам очень приятно получать слова благодарности от своих пациентов и Ваши отзывы помогают другим пациентам сделать правильный выбор при поиске доктора! Будьте здоровы!
Резниченко А. А.
Исходя из опыта могу заметить, что в последнее время действительно у современного человека возрос как и темп жизни, так и уровень стресса. Что вследствие, естественно, может приводить к повышению уровня тревожности, возникновению головной боли и даже бессоннице. И главное: при возникновении таких симптомов все-таки не махнуть на себя рукой и вовремя не позаботиться о своём самочувствии, ведь если этого не сделать, то все выше описанные симптомы могут усилиться и укорениться. И тогда уже точно будет не до семьи, детей и карьерного роста.
Я искренне рад, что вы вовремя обратились ко мне и мы с вами смогли найти оптимальный формат терапии, который вернул вам прежнее качество жизни.

С уважением, доктор Артём и коллектив МДЦ "Доктор ТАФИ"
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Обратились к Артему Александровичу с женой, у каждого своя проблема. У меня больная спина, у жены тревожность и хронические недосыпы. После приема и назначений эти проблемы уже не так остро стоят перед нами. Сейчас продолжаем лечение под контролем Артема Александровича.
Понравилось
Отличный специалист, очень добрый и понимающий, всегда выслушает и даст ценные рекомендации.
Резниченко А. А.
Здравствуйте, очень рад, что подобранная для вас терапия оказывает должный лечебный эффект, желаю вам и вашей супруге стабильного течения лечения и восстановления, если что-то будет вас беспокоить, вы знаете где меня искать.

С уважением, доктор Артём и коллектив МДЦ "Доктор ТАФИ"
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Обратилась к Артёму Александровичу в связи с появившейся острой болью в спине. В настоящее время кормлю грудью, и для меня было важно обойтись без препаратов, либо теми, которые совместимы с ГВ. Врач расписал грамотное лечение, а также посоветовал отличного мануального терапевта. Боль практически ушла, продолжаю выполнять рекомендации. Спасибо, Артем Александрович, за Ваше доброе отношение и оказанную помощь! Родным и близким буду советовать Вас!
Понравилось
Врач очень внимательный, тактичный, отзывчивый, полностью вникает в проблему пациента.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Год назад впервые попала на прием к Резниченко А. А. Этому предшествовали несколько лет мучений от тревожного расстройства, стеснение обратиться к врачу (ну что это за болезнь). Артем Александрович располагает с первой минуты, умеет установить психологический контакт, наводящими вопросами помогает более точно описать свое состояние, все подробно рассказывает и поясняет, исходя из жалоб и симптомов были даны также рекомендации по доп. Обследованию (исключить проблемы со спиной, сердцем, эндокринной системой). В результате назначенного мне лечения (очень тронуло бережное отношение - "не будем вас перегружать") я обрела совершенное иное качество жизни (обращаюсь к тем, кто сталкивается с подобными проблемами - не терпите, обязательно нужно обращаться к специалистам!). Прошел год, и вновь к Артему Александровичу для превентивных мер, не хочу больше допускать критического состояния. Доктору - искренние слова благодарности!
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение к пациентам, эффективность лечения.
«Доктор Тафи» на Океанском
Спасибо Вам! Врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Крепкого Вам здоровья!
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Месяц назад прилетала во Владивосток. После перелёта не могла адаптироваться - я и так тревожный человек, а тут тревога стала перманентной, развилась паническая атака или что-то типа того, боялась лететь в таком состоянии обратно. Подруга посоветовала обратиться к Артему Александровичу. Он меня посмотрел, поговорил, углубился в суть моей тревожности и назначил препараты для снижения тревожности, посоветовал, как вернусь домой, обратиться к психотерапевту. Лечение помогло, перелет перенесла хорошо. Последовала совету, обратилась к психотерапевту, она отметила, что лечение было подобрано верно.
Понравилось
Внимательность к пациенту, бережное отношение, профессионализм.
«Доктор Тафи» на Океанском
Спасибо Вам! Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг и о наших замечательных специалистах. Будьте здоровы!
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
Привезли маму на скорой. В отделение ОНМК лечение проводил Артём Александрович Резниченко. Оперативно приступил к спасению мамы. Назначил эффективное лечение. За период лечения к маме вернулась память, восстановилась речь. Состояние значительно улучшилось.
Понравилось
Внимательность и отношение к пациентам. И многое другое. Сопровождение после выписки. Консультации. Спасибо большое доктору!
Приём был в апреле 2020
Краевая больница №1-ул. Алеутская, д. 57
С подросткового возраста беспокоила головная боль, иногда даже доходило до тошноты и обмороков. Обращался в поликлинику, на платные приемы к врачам, делал МРТ, но результата не было. Знакомая посоветовала обратиться к Артëму Александровичу, обращалась к нему с похожей проблемой. Доктор хоть и выглядел молодо, но смог всё подробно разложить, объяснить. Назначил лечения и объяснил, что бороться с болью мы будем поэтапно. В течение пары месяцев головных болей стало меньше, не такие сильные. Раз в пару месяцев обращаюсь к Артëму Александровичу для коррекции терапии. Прекрасный врач, буду советовать друзьям.
«Доктор Тафи» на Трамвайной
Добрый день. Благодарим Вас! После таких отзывов нам хочется работать ещё лучше! Крепкого здоровья!
«Доктор Тафи» на Трамвайной-ул. Трамвайная, д. 14А
Очень благодарна, что удалось попасть к Артёму Александровичу, очень внимательный и грамотный специалист. Внимательно изучил анализы и заключения других специалистов. Все доступно объяснил и назначил лечение. Сразу возникает чувство доверия к врачу, что очень важно. Как хорошо, что есть такие грамотные и молодые специалисты, которым не страшно доверить свою жизнь и жизнь близких! Ещё раз спасибо огромное Артёму Александровичу Резниченко!
Понравилось
Грамотный специалист, очень вежливый, внимательный, помог разобраться с проблемой.
Краевая больница №1-ул. Алеутская, д. 57
Обратилась к доктору с болью в спине. Приём длился 40 минут, врач тщательно провёл осмотр и собрал анамнез, назначил дополнительные исследования, уже на 1 приёме расписал план лечения. Подробно ответил на все вопросы, общался очень вежливо и доброжелательно. Доктор произвёл очень приятное впечатление. Эффект от назначенного лечения почувствовала спустя уже несколько дней. В итоге полностью забыла о своей боли. :)
Понравилось
Чуткость, вежливость, внимание к своим пациентам, действительное желание помочь.
«Доктор Тафи» на Океанском
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Доктор Тафи желает вам крепкого здоровья! А слова благодарности будут обязательно переданы Артему Александровичу!
«Доктор Тафи» на Океанском-пр-т Океанский, 48а
С моим сыном случилась беда. Обширный инсульт. Доктор Резниченко А. А. одним из первых оказывал ему помощь. Хочу поблагодарить его за добросовестную работу. Работая в отделении ОНМК, где очень сложные больные, он проявил чуткость, терпение. Объяснял все адекватно, все возможные последствия болезни. К сожалению моего сына, не стало, но доктора боролись за его жизнь всеми возможными способами. Спасибо вам всем огромное за ваш нелегкий труд. Симонова Ирина. г. Владивосток. 23.11.2018.
Краевая больница №1-ул. Алеутская, д. 57

Врач УЗИ Дёмина Ю. С. рекомендует как невролога (19.02.2024)

“Опытный, чуткий доктор, всегда приветлив к пациентам, ведет консультации как очно так и онлайн, развивается как врач постоянно.”