Центр «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной Барнаул

+7 385 273-04-12

Центр «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной, Барнаул: 33 врача, 127 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 600 до 2390 руб., запись на приём (3852) 73-04-12, официальный сайт, адрес - Барнаул, ул. Взлетная, д. 2л.

Обновлено 16.04.2024

Врачи центра «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной

ул. Взлетная, д. 2л
ООО "Консультативно-диагностический центр "Детское и взрослое здоровье"
Бадрова Ольга Сергеевна
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.

Центр «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной города Барнаула оказывает помощь детям и взрослым. Кабинеты оснащены современным диагностическим оборудованием от проверенных производителей. Высококвалифицированные специалисты центра «Детское и взрослое здоровье» на Взлётной используют современные технологии для оказания помощи и находят подход к каждому пациенту.

В центре «Детское и взрослое здоровье» на Взлётной принимают терапевт, пульмонолог, нефролог, фтизиатр, инфекционист, гематолог, невролог-сомнолог, аллерголог, эндокринолог, иммунолог. Проводится свыше 2000 видов лабораторных исследований, более 50 видов ультразвуковых исследований, функциональная диагностика, профилактика, реабилитация, вакцинация детей и взрослых (Т Спот-анализ крови на туберкулез, ДиаскинТест, р-Манту).

Действуют индивидуальные программы обследования. Консультируют медицинский психолог, логопед, психотерапевт. Оформляется медицинская документация.

До центра «Детское и взрослое здоровье» на Взлётной едут автобусы №17, 75, 80, 119, 119ш, маршрутки №47,51, троллейбус №7Ю (ближайшая остановка – «Лазурная») и трамвай №3, 10 (остановка «Депо 3»).

Парковка

В непосредственной близости от клиники «Детское и взрослое здоровье» на Взлётной имеется общественная, бесплатная парковка открытого типа на 9 машиномест, а также парковка на 40 машиномест на близком расстоянии от входа.

Премия ПроДокторов 2023 (2 место) 2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Нужно было пройти тест на определённые аллергены. С утра позвонила, через час была уже на месте. Результаты на почту.
Понравилось
Очень вежливый персонал, помогли разобраться с запросом. Быстро и не больно взяли кровь, несмотря на то, что очень боюсь.
Не понравилось
Слишком далеко от места жительства, но доехала без пробок.
Центр «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной
Мы рады, что вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Мы постоянно работаем над тем, чтобы обеспечивать качество и комфорт нашим пациентам. Ваше удовлетворение является нашей главной целью, и мы благодарим вас за доверие.
Желаем здоровья Вам и вашей семье!

С уважением, Андрей Сергеевич Гирев, руководитель службы клиентского сервиса, КДЦ «Детское и взрослое здоровье»
ул. Взлетная, д. 2л
Хотела больше написать. Интернет выкидывает со страницы. Выражаю благодарность доктору Рите Эдиковне за профессионализм, внимание, такт и терпение. Прокалывали уши дочке. Она особенный ребёнок. Дочь нервничала, так как тяжело ей ждать было после обезболивания ушек, а очень хотелось серёжки. Доктор внимательная и понимающая. Прокололи быстро. Дома ребёнок успокоился и счастлив, смотря на своё отражение в зеркале.
Понравилось
Главный плюс - это внимательный доктор.
Центр «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной
Спасибо Вам за положительный отзыв! Обязательно передадим ваши слова благодарности Рите Эдиковне. Прокол ушек, действительно волнительный процесс, особенно для маленьких пациентов. Рады, что вам все понравилось. Благодарим вас за доверие.
Желаем здоровья Вам и вашей семье!
С уважением, Андрей Сергеевич Гирев, руководитель службы клиентского сервиса КДЦ «Детское и взрослое здоровье»
ул. Взлетная, д. 2л
Я обращалась к Ночевной Ольге Михайловне, прекрасный врач, располагает к себе, сразу установили доверительный контакт. С первого приема разобралась в моем обращении и дала отличные рекомендации. Очень благодарна данному врачу, всем советую!
Понравилось
Внимательный и добрый персонал.
Не понравилось
Не нашла.
Центр «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной
Спасибо за то, что высоко оцениваете работу наших сотрудников. Обязательно передадим вашу благодарность доктору!

ул. Взлетная, д. 2л
Проходила 26.03.2023 профосмотр в клинике, всё очень понравилось! В клинике чистота, ожидание у кабинета минимальное, всех нужных врачей прошли в течение часа (это 10 кабинетов). Врачи просто суперспециалисты, чётко и очень внимательно осмотрели, ещё и очень быстро! Если к врачу нужно, то только к вам! Спасибо за организацию такого профосмотра руководству и всем причастных к нему сотрудникам!
Понравилось
Не понравилось
Недостатков просто нет.
Центр «Детское и взрослое здоровье» на Взлетной
Благодарим за выбор нашей клиники! Спасибо за Ваш душевный отзыв и высокую оценку! Желаем Вам крепкого здоровья! Рады работать для Вас!
С заботой и любовью, Ваша сеть КДЦ «Детское и взрослое здоровье»
ул. Взлетная, д. 2л
Дочке нужно было сдать кровь на гормоны, несколько попыток сделать это в поликлинике по месту жительства не увенчались успехом - то талонов нет, то полный коридор народу. Здесь же уложились в полчаса!
Понравилось
Какие чудесные специалисты делают забор крови! Сдавали из вены первый раз, медсестра все рассказала, объяснила процесс, успокоила. Впечатления очень положительные, дочь не боялась и не плакала. Ещё и игрушку на выходе за смелость дали :)
Не понравилось
Вообще нет недостатков
ул. Взлетная, д. 2л

Беседа с врачом-специалистом по результатам обследования
Динамический осмотр врачом-психиатром (выписка рецепта)
Дистанционная консультация врача-эндокринолога первичная
Консультация аллерголога-иммунолога Нагорной Н.Н. повторная
Консультация аллерголога-иммунолога первичная
Консультация аллерголога-иммунолога повторная
Консультация врача остеопата первичная
Консультация врача-педиатра для будущей мамы
Консультация врача превентивной медицины
Консультация гинеколога к.м.н. повторная
Консультация гинеколога-онколога к.м.н. Маликовой Л.В. первичная

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Бадрова Ольга Сергеевна Главный врач ООО «КДЦ «Детское и взрослое здоровье.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Медицина - одна из тех сфер, где развита преемственность. И дело тут, в первую очередь, в желании избавлять от боли и спасать жизни. Кто, как не родитель может стать главным образцом для этих великих начинаний? Пример такой преемственности - династия медицинских работников моей семьи. Семь врачей, более 200 лет служения медицине и людям. Все случилось логично, это и есть свобода выбора для ребенка из семьи врачей. Я выросла в ординаторской, среди медицинских разговоров, иной жизни не знала и к окончанию школы уже точно понимала, что пойду в медицину.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В моей работе очень важны ответственность и умение быстро и правильно принимать решения. Эти две составляющих и образуют профессионализм управленца. Уровень профессионализма также отражает навыки и знания управленца и его умение быть лидером и работать в команде. Я считаю, что обладаю важными качествами, которые оказывают непосредственное влияние на мою жизнь и успешную работу. Это - ответственность, целеустремленность, предприимчивость, доброжелательность, требовательность к себе, склонность к взаимопомощи и сотрудничеству.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Организация командной работы, её продвижение и, конечно же, мотивация членов команды.

Сейчас я хочу сделать свою жизнь креативной. Я люблю необычные вещи. Жизнь действительно яркая и волшебная, если вы умеете радоваться ей. Я смотрю разные фильмы. Я часто хожу в кино с моими друзьями, чтобы посмотреть премьеры фильмов. Театр также является моим увлечением. В театре даже больше эмоций, чем в кино. И эти эмоции искренние. Я люблю читать. Существует много захватывающих книг в мире на сегодняшний день. Ещё одним местом притяжения являются для меня события «Шишковки» - концерты, встречи, выставки, там находится «стратегический» для главной региональной библиотеки краеведческий отдел и работают многочисленные клубы по интересам. Ежегодно участвую в общественном проекте «Тотальный диктант».

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья, внутреннего баланса и гармонии с окружающим миром, природой; понимания смысла жизни и своего предназначения.

«Всё к лучшему в этом лучшем из миров», Вольтер. Лучше и не скажешь!

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Какова диагностическая значимость онкомаркеров в рамках скрининговых программ?

Вопросы, связанные с ролью и местом врачебного сообщества в гражданском обществе, их участием в реализации государственной политики в сфере здравоохранения.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина как наука - это некое целостное единство познавательных, лечебных и ценностных форм. В ней аккумулируются знания о болезнях и здоровье человека, лечении и профилактике, норме и патологии, о патогенном и саногенном влиянии на него природных и социокультурных условий и факторов. Современная медицинская наука претерпевает процесс глубоких научно-технических и технологических преобразований. Она оснащается новой техникой, овладевает прогрессивными технологиями, становится все более чувствительной к философско-методологическим и этическим проблемам врачевания. Ведущими тенденциями в развитии современной медицины стали и такие факторы, как: ее социологизация, гуманизация, экологизация, технологизация и т.д. Современные врачи и фармацевты наряду с овладением профессиональными медицинскими знаниями и навыками постигают и мудрость философского отношения к своей гуманистической жизнедеятельности.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Наибольшего темпа развития стоит ожидать от сфер фармацевтики и диагностических систем. Продуктовые группы двух этих направлений будут развиваться вне зависимости от направленности здравоохранения. Стоит ожидать прогресса в направлениях клеточных технологий, органной и тканевой инженерии, генной инженерии, прогресс будут определять глобальный экономический вызов и внутренняя конъюнктура. Положительный прогноз складывается в развитии рынков, которые связаны с системами функциональной и лабораторной диагностик, лекарственными средствами, имплантами, а также с системой адресной доставки. Стоит ожидать сращивания медико-биологического и фармацевтического секторов, активного использования биотехнологий для создания медицинских устройств и лекарственных средств. Биомедицинские исследования будут продолжать развиваться в сферах регенеративной медицины, функциональной и молекулярной диагностик.

Назовите первые три своих решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

1. Формирование системы мотивации граждан, особенно детей и лиц трудоспособного возраста, к ведению здорового образа жизни; 2. Развитие персонализированной медицины, основанной на современных научных достижениях; 3. Развитие системы управления качеством медицинской помощи.

Здоровый образ жизни - это такой образ жизни человека, который направлен на укрепление здоровья и профилактику болезней. Иными словами, здоровый образ жизни - это список правил, соблюдение которых максимально обеспечит сохранение и укрепление здоровья (как физического, так и психического). С каждым годом он приобретает всё большую популярность, потому что многие люди желают не просто наслаждаться жизнью, а наслаждаться жизнью долго. Главным составляющим здорового образа жизни я стараюсь следовать: умеренное и сбалансированное питание; достаточная двигательная активность; рациональный режим труда и отдыха; умение управлять своими эмоциями.

Сеть клиник «Детское и взрослое здоровье» - это клиники семейного формата, когда первичная амбулаторная помощь может быть оказана пациентам любой возрастной категории, основой которой является комплексный подход к обеспечению здоровья всех членов семьи.

В 2010 году, как и большинство молодых родителей, учредители нашей сети клиник «Детское и взрослое здоровье» столкнулись с выбором медицинского учреждения для своих детей. Возникла необходимость в одном месте получать консультации лучших специалистов, диагностические и лабораторные исследования на отличном оборудовании, но в то время всё было рассредоточено по разным районам города, труднодоступно и требовало ожидания в очереди. Так родилась идея о создании первой клиники сети – «Детского здоровья». Директору и идейному вдохновителю хотелось, чтобы появилось такое место, где каждый родитель получал бы качественные услуги лучших специалистов, диагностику на экспертном оборудовании, лабораторные исследования без очередей, с отличным сервисом и комфортом, а главное, был спокоен за своего ребенка. Чтобы каждый ребенок шел в клинику без страха, и даже не подозревал, что это «больница». Именно от потребностей «из сердца» и «с заботой и любовью» родилась первая клинка «Детское здоровье» в 2012 году – пространство, где родители могут получить полный комплекс медицинских услуг без очередей в день обращения, а дети даже на прививки идут с радостью. Со временем стало понятно, что не только детям нужна медицинская помощь «с заботой и любовью», но и взрослым пациентам. Поэтому клиника «Детское здоровье» превратилась в сеть семейных клиник «Детское и взрослое здоровье».

Развитие превентивной медицины - это направление в современной медицинской науке и практике, главной целью которой является сохранение здоровья человека. Это возможно за счет раннего выявления и своевременной коррекции дисбалансов в организме, которые в будущем привели бы к различным заболеваниям и патологиям, их осложнениям. Экспертная оценка клинических анализов и результатов инструментальных методов исследования пациента позволяют врачу-специалисту сети клиник «Детское и взрослое здоровье» составить индивидуальную программу мероприятий по сохранению и улучшению здоровья. Помимо классического лечения имеющихся у человека заболеваний, отличительной особенностью превентивной медицины являются адресные алгоритмы лечения, направленные на коррекцию конкретных молекулярно-клеточных изменений, выявленных у человека. А регулярный мониторинг целевых маркеров дает врачам возможность оценить эффективность проводимой терапии и превентивных мероприятий.

Какие направления, с Вашей точки зрения, наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Отзывы пациентов являются самым лучшим подтверждением репутации клиники. Пациентоориентированный сервис - именно тот фактор, который отличает сеть клиник «Детское и взрослое здоровье» на рынке провайдеров медицинских услуг. Индивидуальный подход к каждому пациенту - не просто модная фраза, а действительно отличительная черта работы хорошей клиники. Мы лечим именно пациента, а не его болезнь и не результаты его анализов.

Отмечу, что в сети клиник «Детское и взрослое здоровье» есть все необходимое для комплексного лечения и выздоровления пациента в кратчайшие сроки: во-первых, тот самый «замкнутый цикл», где в одном месте, в короткие сроки можно решить годами накопившиеся проблемы со здоровьем; во-вторых, дружелюбный персонализированный сервис; в-третьих, опыт клиники и врачей. Это, безусловно, придает уверенность в результате лечения для пациентов. Каждый сотрудник сети клиник «Детское и взрослое здоровье» действует с заботой и любовью, с искренним желанием помочь. В нашей команде нет случайных людей, все сотрудники сети клиник «Детское и взрослое здоровье» профессионалы с большой буквы. Наряду с консультациями специалистов сеть «Детское и взрослое здоровье» предлагает своим пациентам ультразвуковую и функциональную диагностику, услуги физиотерапевтического отделения, полный спектр лабораторных исследований, восстановительное лечение.

«Value-based», или ценностная медицина - это практика медицины, которая строится на сочетании значимости лучших научных доказательств и достижений индивидуальных ценностей для пациента. Главная парадигма этого подхода состоит в том, что основной целью медицины является ценность с точки зрения пациента, а не просто доступность помощи, политика сдерживания стоимости, удобство или сервис. Данная концепция предполагает, в первую очередь, грамотную оценку ценности (value) с точки зрения не только истинно медицинского эффекта, но и с точки зрения пациента, его окружения и общества в целом. С этих позиций наибольшей ценностью обладают вмешательства, которые не только продлевают жизнь или тормозят развитие заболевания, но и существенно улучшают качество жизни конкретного пациента и отвечают поставленным им целям.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровье - одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней - здоровую планету. Крепкого здоровья Вам!